Понтиак Вайб 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Привет всем! Вот решил написать о своём Вайбе после пол года владения. Первый раз увидел американца с японскими корнями года 2 назад. Ни чего подобного не встречал и решил узнать поподробнее, так как очень понравился данный пепелац. Перерыл весь интернет, отдельное спасибо Дрому. Очень порадовало что машинка японская хоть и собирается в Калифорнии. Двигатель надежный 1ZZ, ходовая Кароллы. С запчастями проблем никаких. Решил брать. Быстренько продал свою Каризму, начались отчаянные поиски машинки. За 3 дня пересмотрел кучу машин в инете, 3 даже ездил смотреть, но то состояние отстой, то по деньгам не срасталось. На конец то выбрал свою будущую машинку и вот она моя.
Сразу поменял все жижи, купил коврики, так как старые только собаке в будку подойдут, кстати подошли один в один от Кароллы 120кузов. Купил сразу зимнею резину на литых дисках, на фото они и есть. И началась повседневная эксплуатация. Что не понравилась расход масла великоват и газулька ИМХО резковата, зимой как не нажимай всё равно идет с буксом. На новый год решил сделать себе подарок, оклеил морду, крышу, зад винилом под карбон, отдельно спасибо парням из «Персона авто», поменял музыку, акустику, поставил саб, за одним коли пришлось разбирать двери, сделал шумку изолоном.
Сейчас пока все, машинка КЛАСС, нравится и мне и жена вроде довольна, хотя раньше «мне бы вон ту маленькую красненькую».  Сразу прошу прощения за сумбур, не писатель я. Всем пока, буду рад слышать любые мнения.

Хорошая машина,только зачем её колхозить..

Печку наугад включаешь???

Российская Резервация
пошла сейчас мода на плёнку(((5-
Влад123
Минус-минус за такие дела надо тебя в угол поставить!!!

Что за лозунг на красном здании над воротами ??

Ему бы полный привод... зимой комфортнее. Зачетный амеро-яп

Антена выше дома)

В.О.Д.О.Л.А.З.
1ZZ в америкосии?Молодцы японцы,еще бы в Тольятти такой двигло подкинули,до сих пор актуально.

Ездил на такой, деревяненькая она, конечно. А так покатит:)
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Новосиб
мда думал почитаю про машину , узнаю ее плюсы минусы....а тут
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

Костанай Казахстан
Да уж, тоже хотел про это почитать. И на сколько они продаваемы,хоть и вроде там все японское

Алтайский Край
По мне так на х.ена клеить на кузов карбон..за отзыв 4ка..
in Russia
capitan vdv
Иваново
Автор, отзыв забыл написать чтоли?
goodvin96
для avto002
это не колхоз делала нормальная контора
для Xondovod
для Kazah00
отзывов о Pontiac Vibe много, я пытался написать о моём отношении к данному авто, опять же повторюсь не писатель я

toyota voltz собственной персоной! :-)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
goodvin96:
для Xondovod а когда включают печку обязательно на панель смотреть, через неделю включение приборов запоминается, есть такая штука как моторная память
Следующий хозяин тебе за это спасибо точно не скажет....

capitan vdv
Иваново
Как кузов противостоит коррозии???

26325:
Следующий хозяин тебе за это спасибо точно не скажет....
для следующего хозяина мануал есть

capitan vdv:
Как кузов противостоит коррозии???
противостоит нормально, крылья пластик, пленка плотно наклеена на краску с помощью пром.фена установщики дали год гарантии, кстати пленка пиндосская 3М 220 микрон, работает в том числе как антигравийка, мается легко кёрхером.

kosmos38:
toyota voltz
toyota voltz и Pontiac Vibe собираются на одном заводе в Калифорнии только на разных конвейерах, toyota voltz уходит ускоглозым, Pontiac Vibe остается у америкосов, кстати машина считается молодежной и стоит новая 17К$.

Расход масла-то какой? 1ЗЗ страдает этим вроде, а сам такую присматриваю....

Power54:
Расход масла-то какой? 1ЗЗ страдает этим вроде, а сам такую присматриваю....
расход масла на самом деле великоват, где то 500г на 1000, у меня у товарища авенсис в предыдущем кузове с таким же движком, так у него в мануале указан такой расход масла.

Евгений эНск
Не хочу тебя растраивать, но тебе нужно делать двигатель, скорее всего предок апачей не утруждал себя частой заменой масла или уже на родине ему матку повыворачивали. Когда висту с аукциона пригнали, так такой же двигатель так же кушал. менялись кольца колпачки, заодно и цепь для успокоения. когда двигатель вскрыли, то появилось отчетливое желание найти покемона, который владел авто и в грубой форме объяснить что так делать нехорошо. после этого проехала машинка уже более 100 тысяч, масло практически стоит на месте (зависит от стиля и скорости).

Евгений эНск:
спасибо буду смотреть

afil
автор отзыва:
противостоит нормально
у меня Vibe AWD 2004г.в., в России с 2008, антикор не делал, пока все ОК.
автор отзыва:
крылья пластик
а вот это неправда, крылья металлические + поастиковые накладки (расширители арок)

alefan
По "жору" масла у 1zz. У этого двигателя с самого начала выпуска была допущена конструктивная недоработка, масло плохо проходило через маслосъемные кольца, из за конструкции поршней (4 дренажных отверстия) сейчас сделали 8 . В канавках поршней масло застаивалось и постепенно превращалось в кокс.Кольца теряли подвижность,отсюда и расход. В 2005 году поршни и кольца доработали,проблема ушла. У меня матрикс 2006гв. пробег 160т.км. масло не ест. Автор, меняй кольца,а лучше и поршни и забудешь про расход. Не так уж это и дорого. У нас в Новосибирске это стоит 25-30т.р вместе с зап частями. Несколько слов о машине. У меня матрикс но с вайбом у них различия только снаружи,остальное все один в один. Я выездил 10 тойот до матрикса,начиная с Карины 1989гв. 1.5л. до Авенсиса 2005гв.2,4л. Сравнивать есть с чем. Эта машина очень сбалансирована. Неплохо выглядит снаружи, места внутри вполне хватает всем, неплохой клиренс 17см, очень тяговитый мотор, небольшой расход бензина, подвеска плотная но не жесткая, город,рыбалка,дача,все стерпит,авто для всех случаев в жизни.

Спасибо за совет, накладно однако, проще машину поменять моложе 5-го года

Движок вроде доработали в 2002 году (другой материал колечек и еще что-то), а Вайбы начали выпускаться во второй половине 2002 года. Считал, что мотор уже "улучшенный" должен быть.
Или в 2004-5 его еще раз доработали?

Power54:
Или в 2004-5 его еще раз доработали?
Да, в 2002г. изменения в поршневой были, но до конца проблему не решили. И только в 2005г. после доработки тема была закрыта. Кстати тогда же, для улучшения охлаждения и смазки поршней, увеличили уровень масла в картере на 0,3л. путем изменения меток на щупе. Так что мужики,у кого мотор до 2005г.в нужно лить масло немного выше верхней метки,или менять щуп.

afil
alefan:
Я просто покупаю канистру масла 4 литра и лью ее всю.

Отзывы почитал Люди все думают по разному За такой машинкой следил года 3 Нравится тип кузова Надо печь холодильник и т.д. положил отвез.Начинка простая и не прихотливая от самой массовой тойоты . продал Авенсис 05г поехал в Питер взял Вайб 04г называю его ПОНТИК и деньги остались . Машинка досталась от 2го владельца во всей ее жизни КАРФАКС АВТОЧЕК ВСЕ ДЕЛА все в поряде Подвезло помогли. Сел поехал в Красноярск через Белгород в другую сторону, заехал к родственникам в общем 6800км следил и за маслом долил 0.5литра. Подвел дворник в самый дождь в начале ноября под г.КУРСК со стороны водилы, там короче общая болезнь слетает тяга с трапеции крепиться пластиковым шарообразным креплением оно съедается от грязи и как не крепи включишь слетит. В гостях в деревне 35 домов и нет автосервиса одни хохлы, дрель занял у соседа просверлил дырочку насквозь и от выкючателя тонким длинным болтиком стянул. Все проблем больше нет. С покупки уже 15000 проехал 2 раза масло поменял залил 0W40 зима жуть -43 заводил без авто-прогрева, правда новый аккамулятор взял 60Ватт Заводилась зубы правда стискивал - жалко ПОНТИКА но было надо! по замерам(меткам) масло в пределах нормы не доливал по зиме не втапливаю не жгу оборотами. Летом посмотрим дальше, В общем авто доволен Нет конечно путней подгонки деталей в салоне красного света много шумоизоляция не супер на все это внимания не обращаю Машинка с драйвом дорогу не хуже Аенсиса держит в обслуге по карману мозги не парит и кузов нужный и прочный дополнительно усилен..Заранее узнал с катализатором у этих тачек проблема! Правильный ремонт дороговат! Пишите кто как обходится, кто что слышал. кто что знает. Катализаторов там 2, вот первый с датчиками 2-ми лямдами! Катлизатор от нашего бенза махом забивается 50-60 тыс.км и надо ладить, он мощность притупляет долго не поездишь газы выхлопа не прходят нужным образом и двигло пучит. РЕМОНТ это Необходимо катализатор заказывать менять 5-9 тыс руб + 2 датчика 5-7тыс.руб и того 10-16 тыс.руб. дороговато чтоб выхлоп Евро 3 был!!! Какие у кого есть мнения Кто с ситуацией встречался слышал,,,,?????, C Уважением ко Всем Денис ....zymin@list.ru
Пишите и оценивайте отзыв
Пишите и оценивайте отзыв
Зайди на форум ПОНТИАК ВАЙБ ТОЙОТА МАТРИКС ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА, там все для себя узнаешь.

колхоз полнейший, зачем уродовать машину
SUBARU
Мой отзыв: Toyota Corsa 1997
кот 2
Хороший аппарат у меня 4 года ,так кроме масла и фильтров ни чего не менял... У меня вопрос: у всех зимой включается муфта кондиционера,когда включаешь обдув лобового стекла,при этом кнопка управления кондиционером находится в выключенном положении?

starlej
классная тачка!чего накинулись за корбон?захотел и наклеил!он хозяин-ему виднее!не слушай этих советчиков...я тоже под себя многое делаю-кому нравится. а кому и нет

на ней действительно расход по городу 9л на 100?

ДэнИрк
на ней действительно расход по городу 9л на 100?
Летом может уложишся, если не топить по городу, к зиме прибавь еще 6 на расход

кот 2:
У всех, так конструктивно заложено заводом изготовителем.

Это пожарка, а на старом ком лозунге типа "Народу - народное" новый "20 лет МЧС России"

F1e[x]
Я хотел спросить у хозяйна этой машины!!! Сколько будет стоить обшить плёнкой салон под карбон?

У меня VOLTZ и вопрос. Колеса стоят 205/55 R 16, нормально ли встанут колеса 205/60 R 16.

djonny:
Встанут нормально, у меня стоят, машина на 1,5 см повыше станет. Некоторые умудряются на 65 впихивать, но это уже впритык.

Alester:
Что за лозунг на красном здании над воротами ??
ХА! Пожарка в г.Заречный!

Подскажите, а подогрев сидушек в Вайбах имеется?

Классный, практичный автомобиль! Присматриваю себе такой.

Хочу купить себе такую машину (Вайб) но побаиваюсь где на нее запчасти искать ???

Naik.:
Говорят,что от VOLTZ запчасти подходят!

ВОРОНЕЖ

Ananas.ml
Усолье-Сибирское
Зачморил всю машину китайским скотчем!!((((

Продажа Pontiac Vibe 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!