Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2007

Расход топлива по трассе: город: 10-12,трасса: 8-9 л/100км
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: черный
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
По традиции, начну отзыв со списка автомобилей, на которые эксплуатировал раннее, а это были: Эскудо 96 года,1.6,трехдверный; Ауди 100 С4 93 года, 2.6, седан; Тойота Камри  98 года, 2.2, седан. Ну и конечно же, имеют место быть автомобили родственников, друзей и знакомых, на которых приходилось ездить, ну и естественно в какой-то мере сравнивать. Чаще всего приходится ездить на БМВ 7 серии 2002 года и на Хёндай Тюссон 2006 года.
Своего Вайбика приобрел 12 февраля этого года в славном городе Алматы, брал именно в Алматы из-за бОльшего выбора и как показалось меньшей стоимости. Прошерстив почти все объявления на сайте Колеса.кз и из одноименной газеты за 2 дня отправился на авторынок  Барыс (ну оооочень большой рынок:).Ходили с братишкой и другом часа 4, вариантов было штук 10-12,из подходящих по всем параметрам был только один:), серебристого цвета, 2006 год, но уже к концу дня, в последней сетке был замечен Вайб любимого вишневого цвета (крайняя машина, Тойота тоже была вишневой, да и первая машина отца - ВАЗ 2104 тоже была вишневой), 2007 год, сияющий кузов, некрашеный обвес (я в шутку назвал его офф-роуд пакет))),рестайлинг, ухоженный салон, все кузовные детали с ВИН-наклейками. Походив вокруг машины даже и побоялся спрашивать о стоимости, но продавец оказался крайне сговорчивым малым и уступив около полутора тысяч долларов согласился отдать его за 12000,прям так, как мне и было нужно))Учуяв подвох, я стал изучать машину более тщательно, облазил буквально все, что мог увидеть невооруженным глазом и дотянуться руками, далее диагностика на СТО, вердикт - можно брать, столь значительную скидку продаван объяснил тем, что эта машина у него крайняя и нужно оплачивать новую партию, ну и ладно, все равно он на этой сделке неплохо заработал))
Итак, что имеем после покупки: Понтиак Вайб, 2007 г.в., 1.8 VVT-i,(уже как выяснилось модернизированный, т.е. проблема залегания поршневых колец вроде бы как решена),идеальное состояний ходовой части, тщательно отдраенный подкапотный отсек, передний привод (а как хотелось 4вд),ооочень чистый салон, штампованные колесные диски на 16 дюймов (зачем делать их такого размера?),ну и в общем-то все, вполне стандартный автомобильчик,  только лишь в очень хорошем состоянии)
Ну а теперь собственно об эксплуатации и ходовых качество автомобиля. Утверждение о полной унификации запасных частей с Тойотой Короллой пока полностью подтверждается!!! Объем заливаемого моторного масла – 4 литра (залил Castrol 5w-40), воздушый и масляный фильтра взял от Короллы, не глядя, и Вы знаете, подошли)))
Теперь о ходовых качествах авто.
Двигатель :достаточно приемистый, не ожидал такого от 1,8, только вот четырехступенчатая АКПП немного задерживается на переключениях передач, но это уже придирки, большинство автоматов ведут себя подобным образом. А какой он издает звук при наборе оборотов, песня!!!))По расходу топлива ситуация примерно такая: по городу зимой около 11-12 литров, по трассе около 7 литров на скорости от 80 до 150 км/ч, к примеру при перегоне из Алматы в Астану израсходовал чуть более 80 литров на 1220 км. Угара масла тьфу-тьфу-тьфу, нет, после замены масла уровень не упал ни на миллиметр, в том числе и по трассе, в Караганде подлил грамм 400 на всякий случай, а на следующее утро был удивлен, что уровень масла на верхней метке)) Единственное, что смущает, так это то, что по прошествии 3000 км масло так и не потемнело, тут я уже считаю, два варианта: либо двигатель в оооочень хорошем состоянии (что просто отсутствует нагар), либо мне продали поддельное масло, что вероятнее всего)) Посмотрим еще пару тысяч км, если не потемнеет – буду менять, лучше перестраховаться)). Прогревается двигатель достаточно быстро, после ночной стоянки греется максимум минуты 3, после стрелка заметно поднимается, да и обороты ХХ спадают до 800-900.
Ходовая часть: подвеска кажется немного жестковатой, но при этом рулится авто очень даже неплохо, по крайней мере намного лучше предыдущей Тойоты Камри, единственное смущает, что подвеска работает шумновато, но виной тому скорее низкопрофильная резина и весьма посредственная шумоизоляция. Элементы подвески  вроде бы полностью заимствованы у Короллы, по крайней мере на вид ничего сложного нет, впереди стойки Макферсон, сзади жесткая балка. Клиренс на первый взгляд кажется низковатым, но проехав почти 15000 км, ни разу ни днищем, ни порогам не цеплялся. Дорогу подвеска держит очень даже неплохо, по ровной дороге можно ехать не напрягаясь до 150 км/ч, дальше управляемость несколько ухудшается, сказывается высокий центр тяжести и думаю, жесткая задняя балка, хотя могу и ошибаться.
Рулевое управление: здесь стоит начать с самого рулевого колеса, пожалуй, это мой самый любимый элемент моего автомобиля)))Этот самый руль трехспицевый, с удобным наплывами под хват «десять минут одиннадцатого» думаю, это  намек на некий спортивный образ авто)) Крутится этот руль очень легко, даже непривычно как то). Информативность руля достаточно высокая,  шероховатости на асфальте можно чувствовать кончиками пальцев ,а для перестроения достаточно повернуть руль на небольшой угол и машинка уже в соседнем ряду, мне это нравится))Радиус разворота считаю несколько великоватым для столь небольшой машинки, но не критичным, стоит лишь учитывать этот факт и проблем возникнуть не должно.
Коробка передач: ну тут все просто, 4 передачи, овердрайв, зимний и спортивный режимы отсутствуют. Передачи переключаются плавно, практически без рывков, единственное, повторюсь- при резком ускорении коробка подтупливает.
Тормоза: вполне информативны, ход педали достаточно длинный, что удобно в поездках по городу, при резком торможении присутствует эффект перекрещивания, но не критично. Самый главный минус - нет АБС (в моей комплектации).
Ну а теперь кузов и салон.
Начнем с кузова. Считаю, что дизайнеры экстерьера свои деньги отработали, машинка смотрится стремительно, есть в ней какая-то изюминка, выделяющая ее из общего потока, а некрашеные элементы кузова (накладки на бамперах, колесных арках и порогах) придают кузову брутальности и практичности, что не может не радовать). Толщина металла не особо радует, но это тенденция продолжается уже лет 10 наверное, кузовные панели можно продавить легким нажатием ладони. О наличии антикора пока не знаю, но очагов ржавчины не замечено, более того, днище обработано чем-то наподобие антигравия. Что касается жесткости кузова, то могу сказать, что она на достаточно высоком уровне, вчера поставил машину на перекос, одно колесо стояло на достаточно высоком бордюре и все двери, в том числе и пятая открывались без каких-либо затруднений. Еще что хочу сказать по поводу реакции окружающих, на машину: засматриваются, интересуются, что за автомобиль такой, часто путают с Кашкаем) Друзьям машина не особо понравилась, у нас в моде Камри в 30 кузове и многие меня не понимают, зачем я купил какой-то там Понтиак))) Зато девушкам и женам тех же друзей машинка оч приглянулась, все просят купить такую))
Салон. Здесь дизайнеры тоже потрудились на славу, чего стоит приборная панель, разделенная отдельными шахтами, ну и конечно же сочетание красной и белой подсветки приборов + технология оптитрон делают свое дело)) Передняя консоль тоже очень импонирует, все удобно и понятно на интуитивном уровне, все на своем месте, не надо что-либо искать или тянуться. Радует количество всяческих нычек, как то: бардачок в центральной консоли под селектором КПП, объемный подлокотник, мааааленький бардачечек слева от рулевой колонки (он кстати от Короллы), достаточно объемный перчаточный ящик, что-то наподобие органайзера между передними сиденьями, единственное, что не устраивает в этом плане - очень узкие проемы дверных карманов, хранить в них можно лишь журналы или дорожные атласы, хотя 21 век на дворе, навигатор гораздо более удобная вещь).Материалы отделки салона выглядят дороже, чем есть на самом деле, но все равно, общей картины не портят. Обивка сидений и дверных карт очень легко чистится и приятна на ощупь. Сами сиденья вполне удобны, средней степени жесткости, относительно пола расположены довольно высоко, как во многих внедорожниках. Печка работает на ура, даже  забитым фильтром салона очень быстро прогревает салон, к примеру вентилятор выше второй скорости еще не включал. Отдельного разговора заслуживает багажник, какой у него объем я точно не знаю, да и не особо мне эта цифра интересна, но 4 баллона на 205/65R16 (кстати размер штатных шин на Вайб) вмещаются спокойно, а если сложить задний ряд сидений, то можно еще пару комплектов разместить. Под полом багажника расположен вместительный органайзер, на нем расположился домкрат, баллонный ключ и всякая мелочь, благо места все это разместить хватает. Под органайзером расположена запаска – докатка, тут уже ничего интересного. В боковых нишах кроме доступа к задним фонарям организованы удобные отсеки для хранения чего-либо: в левой у меня лежит двухлитровый огнетушитель, а в правой - буксировочный трос. Сиденья складываются в пропорции 1:2, причем в сложенном виде с полом багажника образуют абсолютно ровный пол, получается нехилый такой грузовой отсек длиной примерно 1.6 м, спать в нем можно, но людям ростом не более 1,6м)). В дополнение к задним сиденьям складывается и переднее правое сиденье, но получается оно чуть выше уровня общего грузового отсека, это стоит учитывать при перевозке крупногабаритных грузов.
Из минусов стоит отметить:
• Весьма посредственная шумоизоляция
• Большое количество сверчков в салоне (хотя это может быть только в моем случае)
• Маленький топливный бак (55 литров)
• Отсутствие возможности замены штатной магнитолы без переделок, нужна рамка-переходник (уже заказал)
• Отсутствие АБС (в моей комплектации)
• Полное отсутствие таких опций как подогрев зеркал и сидений
• Устаревшая 4-ступенчатая АКПП
Ремонтировать пока еще ничего не пришлось, только 2 замены моторного масла, масляного и воздушного фильтров, замена передних торм. колодок (подошли от Авенсисиа и еще чего-то), замена масла в АКПП (масло Тойота Тип 4 или подобное), замена свечей (тойтовские, стоимость-1000 тг/шт (200 р/шт)), так же была попытка заменить фильтр салона, но в связи с закрытием рынка найти не удалось, на форуме вычитал, что подходит от Яриса и Рав4. Купил свечи, по каталогу обычные,. Впереди –замена масла в ГУРе, антифриза, возможно торм. жидкости, АКБ, установка сигнализации с автозапуском, защиты картера, дополнительная шумоизоляция, замена штатной магнитолы, т.к. не читает МП3 и не ловит радиостанции на четных частотах (привет Америке))). Также не так давно при трогании стал постукивать левый внутр ШРУС ,планирую заменить.
Что имеем в итоге: компактный экономичный автомобиль, подходящий как для молодежи, так и для людей постарше. Скромный расход топлива, недорогие и распространенные запчасти, несложная конструкция, вместительный и удобный салон, интересная внешность - все это делает этот автомобиль весьма заманчивым предложением, тем более стоимость его на рынке относительно невысока.
З.Ы. фото не мои,скачал с ебай.ком, моя машина точь в точь такая же))

После написания отзыва машинка пострадала 2 раза: в первый раз изверги отодрали значок на переднем бампере, во второй раз передний бампер пострадал от девушки на RX300, притерлась на парковке в шатре

В-общем,ситуация такая:при трогании с левой стороны доносится отчетливо различимый металлический щелчок,тоже самое происходит при переключении передач,а также при раскачивании автомобиля на месте.

Сняв колесо,выяснил,что щелчок происходит в районе внутр шруса,заменил шрус,ситуация не изменилась,на старом шрусе выработки не было никакой. Теперь стало ясно,что,щелчок происходит непосредственно в трансмиссии. Вопрос: в чем может быть причина и каковы могут быть последствия.

Я предполагаю, такая проблема может возникнуть не только на моем авто,но и на других аналогах от Тойоты, кто сталкивался?

Toyota Solara, 2005
Honda Accord, 2006
Семён, Томск

Алейск
Хороший отзыв и Вайб не плохой 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

19RUS
Рули на здоровье!5 за отзыв.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
pirogok_05
За ВАЙБ только пятак!!!
На своем Вайбе 4-й год катаюсь, альтернативы нет. С минусами согласен на все 100%.

Мне тоже понравилась машинка))Симпатичная)Лови пятёрочку)
Мой отзыв: Toyota Platz 2003
NAR

Хороший машин. Катайся на здоровье, инфу выкладывай по мере обслуживания, интересно.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Новосиб.

Хороший авто. Штатный размер резины 205*55*R16. За отзыв 5.
Давайте поговорим о чем-нибудь высоком, например, о горах.
Oleg_ms:
Хороший авто. Штатный размер резины 205*55*R16. За отзыв 5.
мда,ошибся маленько)
dws107
Отзыв очень информативен, как владелец вайба"06 практически согласен со всем! Из минусов машинки добавил бы ещё отсутствие возможности складывания боковых зеркал, как на вольце. =) а так же уже второй месяц немогу никак привыкнуть к креслу водительскому, после bB-шки не уютно и ящик вместо подлокотника не совсем то, чего хотелось бы.

а ещё из плюсов - зеркало заднего вида на ширнирах можно регулировать так, как душе угодно.
dws107:
да,по поводу зеркал есть такое,но я уже давно привык,на камри тоже не складывались. А подлокотник и вод. сиденье в принципе устраивают)))
Забыл указать пробег,на момент покупки он составлял около 95 тыс км,на данный момент около 115.
По состоянию можно сказать,что пробег честный.

Toyota Voltz. Цена вообще сказочная за 2007 год, тоже за двенадцать такую бы с удовольствием взял. Удачи!
Отличный авто, ездий и радуйся. Где мафон-скудновато(лично моё мн.) А интересно, на А-ВАЗЕ этот сайт смотрят? Мне кажется-нет.

Greentown
Хорошая машина, на Красноярском рынке все убитые в усмерт, стоят независимо от цены.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Greentown
За отзыв 5+

на Voxi похожа...
Alexfrombk
Тойота Voltz = Pontiac Vibe кто у кого дизайн спер.

Mueller:
на Voxi похожа...
ошибся Voltz

утии пусси муссии ))).

По поводу сходства запчастей: расслабляться рано. Не все подходит от тойоты. В частности прокладка в поддоне акпп - точно не подходит (надеюсь это одно из немного, что НЕподходит) У меня Вайб 2005

Voltz - это праворульный,лицензионный Vibe.Ездил,интересный авто.Но раздражает красная подсветка приборки.
Тёплый ламповый джинн.

Хорошо, что хоть фоток нормально выложил, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Dromnikov:
Не совсем так. Это совместное детище Тойоты и General Motors. Voltz даже собирался там же, в США, а в Японию импортировался... Ссылка: https://toyota.drom.ru/voltz/

Питер
и бак там раньше был 50л , а у вэдовых машин 45 л,
что для мотора 1,8 издевательство, если сейчас правда 55 - хорошо.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Питер
Кста есть еще варинат леворульный - тавота матрикс.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Alexfrombk:
Тойота Voltz = Pontiac Vibe кто у кого дизайн спер.
Ни кто ни у кого ни чего ни спирал,авто создавалось совместо тойотой и понтиаком. https://ussuriisk.drom.ru/ponti...

Ну "Voltz" "Voltzем".

Герда:
эт точно,забыл указать в тексте. я вышел из положения изготовлением прокладки из паронита,уже месяца 2 катаюсь и по городу и по трассам,пока полет нормальный)

Техник:
Кста есть еще варинат леворульный - тавота матрикс.
тож хороший вариант,но как правило,стоит процентов на 10-20 дороже, плата за бренд епта))

bi72:
цена действительно сказочная,даже на момент покупки очень удачная сделка получилась,а сейчас такие не меньше 15 стоят
Техник:
и бак там раньше был 50л , а у вэдовых машин 45 л,
что для мотора 1,8 издевательство, если сейчас правда 55 - хорошо.
ну,может быть и 50,я замерял по кол-ву заправленного топлива,мог и ошибиться))да даже если и бак увеличили до 55 литров,все равно это положения не спасает)
antgo
А мне вообще все обзоры всех машин нравятся, потому что у меня пока нет своей, поэтому даже не могу судить других )

Баке001:
залил Castrol 5w-40
Мануал к автомобилю не читал (обычная ситуация для наших людей). Your vehicle’s engine requires oil meeting GM Standard GM6094M. Look for and use only an oil that meets GM Standard GM6094M. • SAE 5W-30 As shown in the viscosity chart, SAE 5W-30 is best for your vehicle. These numbers on an oil container show its viscosity, or thickness. Do not use other viscosity oils http://www.genvibe.com/images/... Масло должно соотвествовать стандарту GM6094M. Вязкость SAE 5W-30 является наилучшей для автомобиля. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ масла с другими значениями вязкости.
Steamloc:
Мануал к автомобилю не читал (обычная ситуация для наших людей). Your vehicle’s engine requires oil meeting GM Standard GM6094M. Look for and use only an oil that meets GM Standard GM6094M. • SAE 5W-30 As shown in the viscosity chart, SAE 5W-30 is best for your vehicle. These numbers on an oil container show its viscosity, or thickness. Do not use other viscosity oils http://www.genvibe.com/images/misc/manuals/2007vibe.pdf Масло должно соотвествовать стандарту GM6094M. Вязкость SAE 5W-30 является наилучшей для автомобиля. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ масла с другими значениями вязкости.
за совет конечно спасибо, да и мануал штука отличная, но следовал несколько другой логике: зимой морозе иногда доходит до 40 градусов,а летом жара тоже примерно до 35-40 градусов,думаю 5-40 не сильно навредило, а вот сейчас залито 5-30

Елбанка
Успел взять по старым ценам, молодец!
Завидую, у нас в Рашке такие под 20000$....
А коробка - королловская однозначно, просто они тоже разные бывают: U340, U240, U441, надо узнать какая у тебя конкретно и усё ;-)
Пятак!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Ижевск
Пять!!!
Живи в кайф!!!

не цеплял дном на протяжении 15тык.

интересная точка зрения ))) если ездить по асфальту, то можно и 100тык не цеплять. Думаю, в японии мало какая машина цепляет, не зависимо от клиренса ;)

итого: 15тык не аргумент, машина нравится. Особенно приятно (мне) и практично, что сложенные сидения образуют РОВНУЮ НЕТКАНЕВУЮ поверхность. Пластик не так жалко...можно и четок царапнуть
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

"чуток"
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
Даемон
Симпотный авто, но интерьер на любителя, крутилки климата вообще а-ля Приора, и чего то оборотов холостого хода многовато для прогретой машины, аж 1000 показывает, двигло я так понял как на Аллионе-Премио идет, так там должно быть не более 700, сам Аллион 3,5 года юзал, а коробка вовсе не устаревшая, 5-ступка на Камри которую сейчас ставят еще больше тупит, да и в городе 5 ступень не нужна.
ultra_slim:
не цеплял дном на протяжении 15тык.
ну, как сказать....15000 км накатал по разным дорогам и по асфальту и по грунтовкам, мы ж все таки не в японии живем, я думаю, всем понятно, что приходится ездить по дорогам разного качества)
Даемон:
да, пожалуй крутилки-анахронизм))да и дизайн головного устройства аудиосистемы,тоже передает нам привет из 90-х)))
а по поводу температуры двигателя даже мне сложно судить по фото,они все таки не мои)))
у меня же обороты холостого хода как раз таки в пределах 700-800

Елбанка
думаешь, сглазили?
не верь в эту ерунду!
а бампер - расходный материал
удачи

afil
Нормальное авто, сам уже три года на вэдовом катаюсь
Вэлкам на myvibe.ru - там есть вся информация по машинке

Подскажите, пожалуйста! Присмотрел Вайб на покупку, по документам вывезен из США в 2008 году в Белорусь, продан в Россию в 2011, пробил VIN по карфаксу - а там ответ: если VIN правильный, то данный авто в США НЕ БЫЛ!! Документы из США есть!!

Так же случайно приобрел Vibe в марте месяце, жена катается с удовольствием, расход 8 литров по городу

Очень нравится машинка. Отзыв 5. Единственное смущает отсутствие шумоизоляции и абс, обычно на тойотах это стандартные вещи, которые не считаются доп опциями. Или я не прав?

новосибирск
ВАЛСАН:
Шумоизоляция у Вайба как у всех бюджетных авто, но это не говорит о том что ее там нет. Основной шум идет от колесных арок когда едешь по шершавой дороге, лечится просто , обклейкой арок снаружи любой шумоизоляцией, делов на полдня с пивом. А без ABC по мне так даже лучше, она иногда больше мешает , чем помогает.

alefan:
да ты што... ну все бы так и делали )))
вообще то чтобы арки шумить надо панель приборов разбирать и со стороны салона клеить
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...

новосибирск
Урфин:
да ты што... ну все бы так и делали )))
Ну и кто же тебе вбил что изнутри клеить эффект будет лучше? Результат будет тот же, а вот еб.....ся будешь несколько дней. А делают так как я делал очень многие, почитай форумы. Разбирать панель надо когда моторный отсек решил зашумить.

Красава машинка! А что щаз тоже можно в Казахстане машины покупать? А то я чет слышал, с лета 11-го года подняли пошлины или типа того...
------
Всё интересно
Везде свой интерес

Deon:
Если машина растаможена на РК до 1.01.10 и соответствует Евро-4, то покупается в Казахстане и ввозится в РФ без растаможки. Только поезд ушёл давно - цены в РК сильно поднялись, а выбора среди проходных на Россию машин почти не осталось. Год назад надо было покупать...

А ыто на счет Киргизии? Щаз вродиб они думают вступить в наш союз таможенный.... Вайбва оттуда пригнать?
------
Всё интересно
Везде свой интерес

Насчёт Киргизии пока не ясно. На юге Казахстана ездят много машин с киргизскими номерами: пошлины в Киргизии копеечные, цены на авто намного ниже, вот и катаются машины без растаможки по доверенности в режиме временного ввоза. Но если дойдёт до вступления КР в ТС, то, во-первых, это будет не очень скоро, а во-вторых, всё равно наверняка нарисуются какие-нибудь таможенные ограничения. Пока беспошлинно ввезти машину из КР в РФ могут только люди, имеющие официальный статус переселенца, из рассчёта одна машина на семью независимо от года выпуска и соответствия Евро, но обязательное условие - машина на момент ввоза должна находиться в собственности переселенца не менее года, так что тоже практически глухой вариант...

Архангельск
Хорош Вайбик , долго присматривался , один ушел, из под носа увели , а больше нормальных вариантов не было. хотел именно Вайб , Матрикс с его бедрами - не айс, Вайб гармоничнее и обвес не крашенный - для города самое то.
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

Колпашево
(я в шутку назвал его офф-роуд пакет))), ЭТО ЧТО?

Товарищи вайбоводы, я правильно понял, что у Вайба полки багажника (отделяющей салон от багажника) нет в принципе? Или в некоторых комплектациях встречается?

Про стук, было такое на хонде, тупо сайлендблок похрустывал при раскачке и переключениях

a3
Алматы
Добрый день, Вайбоводы! Кто-нибудь ставил резину размером 205/65/16 на Вайб? У моего Вайбика стоит штатная резина 205/55/16. Хотел бы поставить побольше резину для увеличения клиренса.

Седьмая столица...
Отзыв хороший, Vibe неплохой (у япов аналогичная модель называется Voltz, приятель на такой мотается), полный привод был бы лучше конечно (но это на мой взгляд, у него проходимость получше однозначно). Держи 5!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Парни хочу себе такую же машину брать. И не могу понять абсолютно все запчасти (стойки, шрусы, подшипники и тд.) расходники (фильтра , колодки и тд.) подходят от TOYOTA VOLTZ ? Если да то какого года или номер кузова должна она быть?

Dokkos:
Расходники подходят все,есть нюансы по прокладкам в коробках и муфте(хотя меня выручал герметик немецкий для трансмиссий)Лично я столкнулся только со стартером,бендикс не подходит от Вольтца.Остальное не ломалось,сказать не могу.Салоны идентичны,кроме расположения руля. В Экзисте бьются только Универсальные запчасти с тойотой.А вспомнил,компрессор кондиционера тоже не подходит от Тойоты,там стоит фирмы Hella.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ,ПОДСКАЖИТЕ КАК VIBE БЕРЕТ ГОРКИ?У НАС НА ДАЧЕ ЗАТЯЖНАЯ ГОРА,У НАС БЫЛ ФЕДЯ(ФИЛДЕР 4WD),БРАЛ ГОРКУ НАЛЕГКЕ,А НА ЭТОМ ЕЩЕ НЕ ЕЗДИЛИ.НЕ ЗНАЕМ,КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ НАШ "ПОНЧИК" ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ(ПОНТИАК)?А ПО ГОРОДУ- ВСЕ НРАВИТСЯ.

Как же у вас в казахстане рукастые задолбали! На моём первом вайбе у вас В Усть-Каменогорске тоже сперли эблему!

ВАЙБИК:
Вайб намного динамичнее фили! Поверьте моему опыту!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Очень хороший отзыв. Со всем согласна на 100 %. Лично у меня уже вторая машина этой марки. Я много лет работала в автосалоне по продаже б/у автомобилей. Когда мне пригнали в а/с из Штатов в 2007г "Понтик" 2003 года, я в него просто влюбилась, ну а когда прокатилась - так вообще про все забыла. Сразу же продала свой автомобиль и приобрела этого Вайба.. Благополучно проездила на нем 5 лет ( при этом только меняла масло, фильтра, правый ступичный подшипник гудел - пришлось заменить, и ВСЕ!!!) В 2011 году в ноябре продала своего "косоглазого дружка", а в декабре мне пригнали модель 2008 года. Тоже 1,8, 129 кобыл, передний привод. В комплектации прибавилась АБС, люк на крыше, саб. Ну и мордочка немного видоизмененная. Езжу 1,5 года - и опять же никаких проблем не испытываю. Машинка быстрая, маневренная, легкая в управлении. Так что... Кстати, Понтиак Вайб - это аналог Тойота Матрикс (левый руль) и Тойота Вольтц (правый руль).

Алена Казань:
Попробуйте вайб самый новый!!!!! вообще не пожалеете!!!!

ВОРОНЕЖ

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!