Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2005

, Томск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 л. л/100км
Название: AWD, круиз-контрол, автосвет, датчик давления в шинах, штатный подогрев двигателя
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмный
Салон: Спортивная агрессивная панель приборов, темный салон, подушки безопасности, регулировка сидений и руля, салон трансформер, удобная посадка
Кузов: Реллинги, заднее стекло открывается отдельно, мухабойка, противотуманки, электрозеркала и всё-всё-всё.
Ходовая часть: ABS, ESP, спортивная жесткая подвеска, высокий клиренс,
Двигатель: 1zz, 130 лошадок,
Выставил я свою машину на продажу и скупая мужская слеза скатилась по щеке. Вспомнил муки выбора автомобиля, как я пересаживался с правого на левый руль. Требования мои были просты - левый руль, полный привод, чтоб и по мокрому песку и по снежку было в радость, чтоб хечбэг и клиренс хороший, вобщем кто понял - искал я кроссовер, чтоб не паркетник, не на пузе лазить по нашим полевым догам, но и по цене пригож был. Помог мне выбор в поиске по цене. Располагал я сначала 350-ю российскими рубликами. Сами понимаете, как тост - чтоб наши возможности с нашими потребностями. Но было мне счастье в двойном размере - т.е. прибавилось деньжат. Далее по существу - зацепился взгляд за непонятную марку Pontiac Vibe - всем хорошо - высок, резв, красив, опционален (двойная задняя дверь). Начал проних читать, смотреть, выбирать. Плюсы и минусы оценивать. Думал черного взять, но сразу приглянулся ЭТОТ. Серый цвет, полный привод, кузов 2005 года, диски на 16 (стандартно на 15 ставят, а некоторые на 17 умудряются), круиз-контроль, автосвет, КАНАДЕЦ (штатный подогрев двигателя), темный салон. Из всех недостатков только отсутсвие люка - очень хотел эту "фичу". Взял.

Купил я своего Пончика в феврале. Гнал до дома в сильную метель. Первый раз ехал на полном приводе. Ну чтож - хорошо конь - противотуманки и ближний свет фар хорошо пробивали падаюший снег, AWD четко держал дорого. После много экспериментировал с полным приводом, на пустой заснеженной дороге разгонялся под 80-90 и делал экстренное торможение - учился поведению машины - адреналину придостаточно, но занос управляемый - у ВСЕХ полноприводных VIBE-ов есть ABS. Учтите, что у переднеприводных это всего лишь ОПЦИЯ. Не любят американцы это. Т.е. если вы смотрите себе переднеприводного Пончика, учтите - ABS может не быть!

По расходу топлива - для такого аппарата средненько - зимой 10-11 гарантировано, по трассе если валишь под 130-140 тоже как и по городу в смешанном цикле - 8-9. Немного подумав - перешол на 95 - реально экономия появилась, пару-тройку литров на бак. Так что сами думайте что заливать - эта разница в рубль, окупает себя на плном баке!

Давайте к достоинствам перейдем...
- Отличный салон-трансформер. Возил пенопластовые листы и кучу вещей.
- Полный привод - по мокрому песку возле реки, где трактора оставляют глубокие борозды сам вылазил без проблем. Так же прекрасно пролазил по мокрому снегу на ледянной корочке.
- На хороших колесах высокий клиренс - на поребчики прыгал и по лесу - не разу не шаркнул.
- На грунтовых дорогах идеален, как настоящий Кроссовок. Жесткая спортивная подвеска кушает все неровности проселочной дороги. Был в степях Алтая - идешь 50-60 по пересеченке - как по автобану - только раскачивается.
- Машины делали в Америке на заводе Toyota. Следует различать модификации под теплую Калифорнию и под суровую Канаду. Канадцы имеют штатный подогрев двигателя - правда он на 110 вольт, но адаптер поставить нет проблем - хорошая вешь скажу я вам! Машина зимой теплая, быстро прогревается, печка, как русская баня!
- круиз-контрол и автосвет значительно делают вождение удобнее, хороший информативный руль и высокая посадка
- запчасти, расходники - ВСЁ от народной Toyota. Дешево и качественно. Двигатель 1ZZ.
- а теперь внимание - база RAV4, ходовая - Corrola. Стойки не убиваемые, тормоза - поезд остановят!
- двигатель резвый до 130-140, далее немного тупеть начинает.
- автоматически снимается со СТОЯНОЧНОГО тормоза - ну кто не забывал - всяко бывает.
- установленый задний парктроник.
- несколько мелочей - адаптер электрической розетки для зарядки ноутбука и телефона, подогрев двигателя, круиз-контрол и автосвет делают машину еще более привлекательной покупкой!

И немного недостатков..
- слабая шумоизоляция
- спинка задних сидений назад не откидывается (из-за этого мой ребенок был не доволен это машиной, пришлось возить его на переднем)
- высоки пороги - часто штаны пачкал, пока не приспособился
- очень часто теряются решеточки внизу бампера - либо на мойке, либо на гравийке - крепите сразу на клей или шурупы! Сам пару раз покупал.
- обзор заднего вида маловат и передняя стойка мешает - привыкнуть надо.

Больше ничего плохого не скажу - мне очень нравится машина. Правда чем новее дизайн тем на мой вгляд хуже. Изначально нравилась агрессивная передняя решетка радиатора, но на моей 2005 года тоже симпатичная - милый мальчик :)

Кто стоит перед выбором брать или нет, спрашивайте. Отвечу на вопросы. Разрешу муки выбора. Машина интересна как мальчикам так и девочкам. Такой аля переход от хэчбэка к Кроссоверу. Мило-Мило.

Простите что фоток мало - машина уже на продаже. Можете посмотреть. А сам я уже уехал из Сибири в Москву, почему говоря и продаю. Возьму тут такого же - но уже с люком на крыше и обязательно AWD - уж очень я романтичен :)

ДА, и все же те, кто не знаком с Пончиком, советую хотя бы прокатиться. Для не новой машины он прекрасно ведет себя на дорогах и очень стильный и интересный.

Это же ВОЛЬЦ!!!! https://vladivostok.drom.ru/toy...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Лесостепск в краю болот
Вот уж не понятно...от чего ж скупая слеза покатилась по небритой щеке. В Вайбе не увидел ничего особенного, салон спартанский, торпедо не очень приятное, места для задних пассажиров не так и много, подвеска жесткая. Обычный..таки атовомбиль, по ощющениям напоминает как раз Рав4.

Лесостепск в краю болот
Да кстати...если машина устраивает, то продавать то зачем? А вдруг новый экземпляр не такой надежный будет, и с пробегом в 300 тыщ? Да и цена уже другая.

курск

Лесостепск в краю болот
Люк кстати в наших условиях существования авто, абсолютно бесполезная вещь, зимой не откроешь, весна-осень летит пыль и грязь наших городов, ток летом иногда открываешь..и не более, но по трассе ехать не вохможно -шумы.. это все из опыта. Мож автор передумаешь продавать? или все-таки машинко не приности должных впечатлений?

Челяба
Машинка неплохая!За отзыв поставил 4!

Елбанка
Хорошая машина, такую хочу, но блин, цены.... ... .. ...
За омериканское битьё с пробегом 200тыс. миль - оч. дорого!!!
Грустно :-(

Но бывший... соболезную ;-) здесь лучше!

А откуда машину пригонял? Казахстан?
За отзыв 5
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Хороший машин.
Щас подруге такой ищем.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

вот-вот

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

romic:
Хороший машин.
Щас подруге такой ищем.
я искал вайб пол-года, и не смог отдать кровных 500рэ. за "это"
А машина хорошая!

yarov:
вот-вот
Гнать сей экземпляр в Москву не "айс". Тут таких экземпляров поболе будет. А с пробегом я так рассуждаю - в год по 20-25 тыщ.км. Вот и счетайте - машине в пять лет набегает под сотню. Если пишут меньше - туфта - скручено однозначно. К стате в объявлеиях о продажах некоторые выдают километры за мили. Так что будьте бдительны граждане!
Romanian:
Хорошая машина, такую хочу, но блин, цены.... ... .. ...За омериканское битьё с пробегом 200тыс. миль - оч. дорого!!!Грустно :-(Истинный сибиряк!: объява о продаже висит в г.Белово, сам пишешь из Томска, номера на машине новосибирские...Но бывший... соболезную ;-) здесь лучше!А откуда машину пригонял? Казахстан?За отзыв 5
Обижаете - Американец через Пермскую таможню.
Битые все машины. Надо смотреть как у куда. Много и по салонам бытых. Ну что я вам рассказываю - сами знаете. Я на свою carfax запрашивал. Так что в пробеге был уверен.
Евгений 46:
Никогда на Вайбы не ставились 15 диски.
Вот как раз в штатной комплектации и ставятся!
hondalub:
Мож ты и прав. Люк это понты! Но ездил на Витаре с лючком - прелесть.
romic:
Хороший машин.Щас подруге такой ищем.
Хорошая и для девушки машинка. Много представительниц прекрасного пола на них видел. Но если рассматриваете как Кроссовер - однозначно AWD!
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2005

Romanian:
не парься, выбери что-то другое - все вайбы у нас восстановленные после аварий с реальным пробегом 200-300тыс. миль (!) по цене 500тыс.руб.я искал вайб пол-года, и не смог отдать кровных 500рэ. за "это"А машина хорошая!
Новые не битые дай бог только в салонах. Остальное сделают так что не заметишь!
Скажу для справки - новые в USA продавались по 17-18 тыщ. зеленых. Но это Америка. У них и АЙфоны дешевли на 50%. Те что поезженные и покоцанные - смотрите на сайтах - за 9-10, + растаможка и доставка. Вот наши 500-600 и получаются. Не скупитесь покупайте Carfax и пробивайте по VIN+фотографии со стоянки. и ДА! А машина хорошая! ;)

Славгород
хорошая

Рязань
а ты совестлив?

Silver1:
Это же ВОЛЬЦ!!!! https://vladivostok.drom.ru/toy...
Несомненно это ПРАВОРУКИЙ вольц. Отличная машина! Но посмотрел я по ссылке ... 420 за второй год и правый руль. Ну не знаю не знаю...

Хорошая тачка

Street Storm:
Хорошая тачка
Да кстате... модификаций Pontiac Vibe ТРИ. Это обычная переднеприводная, AWD - полноприводная и еще GT - версия не 130, а 180 лошадок. Но таких в продаже очень мало, но ощущения спортивного автомобиля есть :)

Silver1:
Это же ВОЛЬЦ!!!! https://vladivostok.drom.ru/toy...
Спасибо, Кэп! Ты, как всегда, не дремлешь!

choleg:
... 420 за второй год и правый руль. Ну не знаю не знаю...
А ты считаешь 555 за 05-й год нормально?
Или левый руль дороже правого на 45тыс за год? :-)

Romanian:
А ты считаешь 555 за 05-й год нормально? Или левый руль дороже правого на 45тыс за год? :-)
Я обшибся. Он там за 480 стоит. Разница в руле дает 40-50 тыщ. как минимум. и 10 процентов за каждый год эксплуатации до 7 лет.
Но пусть простит меня все же хозяин Voltz. Продаст - значит отличный продавец ;) А я продешевил.

да я просто не знал что понтиак под тойоту косит. объява для примера.

Хорошая машинка, сам такую смотрел. Как раз добавить люк и складывающиеся спинки задних сидений, убрать круиз и подогрев в 110 вольт и ...... получится Honda HR-V. Только дорожный просвет побольше будет. То, что пончик из Канады, это хорошо, там все в км, а не в милях. Вобще полный привод на них большая редкость. Думаю купят очень быстро. Что дальше брать будете, если не секрет.

Yxta:
Хрюководам привет! HR-V машина тоже хорошая. Если не ошибаюсь, то с таким же простеньким салоном. Согласен - клиренс у неё побольше будет. В Москве для начала возьмю себе проездной на метро. Правда он без климат-контроля и подушек безопасности. Но пока что так. Надеюсь на служебный авто. А там как говорят - дореному коню в око не заглядывают.

Воронеж
Отзыв хороший,вот только насчёт рахода автор по моему скромничает
YNWA

choleg:
Говорят в метро пробки ещё больше и ноги отдавливают, можно на ботинках и врачах разориться....... Желаю всего хорошего и хоть и служебного, но достойного "коника"

Diner:
Отзыв хороший,вот только насчёт рахода автор по моему скромничает
Скромничаю - бак 55 литров на 600 км - не более

Romanian:
Ага...давай я как нить сам...все же больше 15 лет на авторынке...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

отлично +5 ))

Белово
По расходу могу точно сказать, что по трассе 9 это реально. из-за АВД Был "ВИШ" с движком 1ZZ как у ВАЙБА. переднеприводный, расход 7 литров.при скорости 115-120 кмч Загрузка 4 взрослых и один ребенок 8 лет. Это расход по кругу- город, трасса, бездорожье. Проверено 4 годами*****ки на черное море Кемерово- Новороссийск.
Сейчас у меня "Санг Енг Кайрон". Пишут расход 15-16 литров , на самом деле проверено в этом году по той же дороге при тех же условях- расход по кругу 9 литров. Загрузка та же.Подсчет проводился по чекам заправки и километражу. Надо правильно ездить, чтобы расход был нормальным. А "ВАЙБ" машина очень хорошая. Устроит людей всех возрастов, сам на ней ездил. Мне очень понравилось. За отзыв по "ВАЙБУ" ставлю 5+
Белово
В этой машине хороший металл. Двери закрываются с приятным уху звуком. Мертвые тормоза ( встают колом). Салон просторный, удобный. Но спинки задних сидений все портят- нет наклона назад. Плохо спать ребенку. Приборная панель очень удобная- имеет регулировку подсветки от полностью выключенной до яркой. Так что каждый может подобрать по своим глазам. Открывающееся стекло отдельно от задней двери, что удобно для загрузки вещей , не открывая заднюю дверь. Очень приемистый автомат. Коробка срабатывает без задумчивости. Еще раз автору за отзыв 5+ .Видно, что он почувствовал и сросся с машиной. Молодец.

Пять

чажемто
у awd вайбов бак 45 литров

санек николаевич:
у awd вайбов бак 45 литров
Не вводите в заблуждение. У 2005 (у моего что на фото) - 55 литров. Ездил пока стрелка не лежала, а потом заливал 52-53 литра.

Так и не понял какие привода бывают слышал передний привод, полно приводный и подключаемый, подключаемый вручную или при пробуксовке передних колёс автоматически включаются задние, везде пишут 4WD в процессе описании пишут AWD. Разъясните в этом полная путанница у меня

vodolazik:
Существует два типа привода - передний и полный подключаемый - AWD. Подключается он через вискомуфту. Т.е. при "пробуксовке передних колёс автоматически включаются задние". Отключить это нельзя.

Колпашево
Romanian:
Хорошая машина, такую хочу, но блин, цены.... ... .. ...
За омериканское битьё с пробегом 200тыс. миль - оч. дорого!!!
Грустно :-(
Но бывший... соболезную ;-) здесь лучше!
А откуда машину пригонял? Казахстан?
За отзыв 5
Это же когда 154 регион стал Новосибом?

Vlad-9:
Это же когда 154 регион стал Новосибом?
У вас в Колпашево когда 70-я серия закончится, тоже 170-я пойдет. Будь готов:)

Еще продаешь? Интересует.

766:
Еще продаешь? Интересует.
Да ты что.... полный привод редкость. ушла сразу.

некоторые в год по 60 тыщ накатывают)

машина хорошая!!! но движки...оставляют желать лучшего...

hondalub:
Вот уж не понятно...от чего ж скупая слеза покатилась по небритой щеке. В Вайбе не увидел ничего особенного, салон спартанский, торпедо не очень приятное, места для задних пассажиров не так и много, подвеска жесткая. Обычный..таки атомобиль, по ощущениям напоминает как раз Рав4.
Согласен. у знакомого такой же автомобиль, обычный с виду и внутри. Для семьи самое то.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Владею таким же, но переднеприводным и черным. Уже несколько раз подходили с предложением продать, но не хочу. Хорошая и скучная машина. Как купил (в феврале 12 года) заменил масло в движке (недавно опять менял), охлаждайку, щетки дворников, противотуманку, купил решетки в бампер (одну уже потерял), купил резину лето на литье, вставил прикуриватель в подлокотник (за одно выгрем кучу американского мусора и мелочи), заменил коврики и лампы головного света, купил регистратор. Короче - не сделал ничего дельного кроме жижи, колес, света и дворников. Прошел почти 18000. не стучит, не гремит, не тупит, просто едит, скучная, что б еще ей сделать. Расход 5-7 литров по трассе 8-10 город (зависит от загрузки, кондея и манеры езды, т.к. движек слабоват) замерял не один раз.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2005

choleg:
Новые не битые дай бог только в салонах. Остальное сделают так что не заметишь!
Свою я брал наугад,но потом машинку пробил,2 страховых случая,передний бампер и потом пятая дверь с бампером.Мне потом объяснили как стикеры смотреть,и если отличаются ,но наклеены,значит ремонт по страховке у официального дилера.Теперь я хочу пригнать себе в новом кузове.И заказывать буду через мужа сестры,они в Сан-Франциско живут,Там новый в салоне в 2009 году стоил 17999$,с люком,но без туманок,он мне фото выслал с прайзценами.2х летний в трейдине стоял за 10999$ с чистой историей,а после ремонта,на той-же площадке уже стояли с ценниками по 7500-9000 максимум.И если бы наши не*****или нам с томожней,разве бы мы экономили и везли битые?????Когда уже росавтопром помрет и возродится заново?????

пять

Евгений 46:
Никогда на Вайбы не ставились 15 диски.
На моём стояли. Когда присматривал перед покупкой, еще парочку таких было. Просто резина идет низкопрофильная, а 15 нормально встает.

Yxta:
Не получится HR-V.. Вайб длиннее, у него больше багажник, да и моторы побольше и помощнее.. Движок 1,8 и 190 лошадей Хрюше могут только сниться..Не говоря уже про 2,4..

ВОРОНЕЖ

Продажа Pontiac Vibe 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!