Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2003

Понтиак Вайб 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10-12л/100км л/100км
До понтика были у меня ВАЗ-2105, Ниссан Альмера ( Отзыв о Nissan Almera ). После продажи Ниссана, хоть и смотрел Примерки годов эдак 2005, но когда глянул Пончик, то понял - вот то чего мне так не хватало. Все пролазил, все посмотрел, по цене все устроило нас обоих, в итоге взял. Пробег 74 000миль, В РФ один хозяин. Из срочных вложений только подшипник компрессора кондиционера - 5000р и через 4 часа машина готова.
На данный момент могу сказать что машиной вполне доволен, клиренс после Альмеровского в 12см, просто ДЖИП! Если я на Ниссане пролазил везде, то на пончике мне теперь море по колено. Радует подвеска и большие колеса, хорошо держится на дороге и практически нет шума от колес в салоне. Движок простой 1ZZ с системой VVTI. Считаю для 1,8 и моей манеры езды 11л в среднем зимой - это просто шоколад))) У меня Ниссан Зимой 11л ровно хавал без подогрева и на механике, 99л.с. Так что экономия на лице, с учетом того что в Пончик льется 92бенз, а в Альку только 95. Салон огромный, по роду деятельности часто вожу по работе грузы, дак одно удовольствие, сложил сидушки и запихивай туда хоть рояль (шутка конечно).
Из минусов могу отметить то, что Американцы - полные Д%БИЛЫ что живут не как все нормальные люди по метрической системе (да простит меня Обама), в итоге имеем шкалу дублированную КРУПНО МИЛИ и мелко километры, в час. И так же эти д%бильные фаренгейты(да простит меня старик фаренгейт). Ну лучшеб в Кельвинах температуру показывали, и то проще былобы..... Говорят в москве есть гуру которые шьют приборку с помошью НУБУКА, и стоит это 8000деревянных)))) Пока забил, есть переводная табличка в козырьке.
Так же непонятна суть докатки, надеюсь что как и на прошлых машинах - не понадобится. Зато из-за докатки под полом багажника куча места и ящички для хламья типа - Насос, домкрат, Знак, огнетушитель.... В итоге когда открываешь багажник - там только незамерзайка, все остальное надежно спрятано под фальшполом)))
Очень нравится как настроены Автомат и движок, С места первая просто рвет, но после перехода на 3-юю весь задор пропадает. На трассе за 100км/ч (да простят меня "ГОСПОДА", грешен один раз привысил... но не более чем на 50) ведет себя ОЧЕНЬ вяло, кажется что едешь на рейсовом автобусе, ну да и ладно, где у нас гонять-то)))) (Даже сМешарин уже понял какого это 200км/ч встретиться с волгой сайбер в лоб). Посему, неча гонять больше 100км/ч, ибо негде.
Планирую в скором времени заняться подвеской, линки, рулевые наконечники, по мелочи в общем. А так пока катаюсь - балдею. Всем удачи на дорогах!! Фото салона и багажника будут после НГ.  Всем спасибо кто прочел эту брехню!)))

По просьбе трудящихся добавляю фотографии салона! Всем спасибо кому понравилась первая часть отзыва.

Перетряхнул за минувшее время подвеску (много нового узнал о машине), Менял: Линки (395р/шт), Наконечники рулевые (312 р/шт), Шаровые (1050р/шт), Левый Рычаг (1700р/шт). Линки и наконечники менял сам, остальное менял в сервисе, отдал 3200р за все (с учетом развал-схождения). Сегодня покатался первый день на обновленной подвеске, просто кайф))))

По эксплуатации могу сказать пока что не много, машина заводится (ниже -25 небыло), ездит, жрет не много (ИМХО), на дороге уважают (по сравнению с Альмерой), печка греет так что пот выбивает в -25....

И снова, здравствуйте! Спасибо, всем кто отписался и оценил мой отзыв! Хочу добавить еще немного о с воем Пончике. На урал пришли 30 градусные морозы, машинку поставил на автопрогрев, поэтому с запуском проблем не испытал. Пока не прогреется салон, очень гремит пластик в богажнике, такое чувство что что-то разваливается, но после прогрева все возвращается в норму. Подвеска особо не замерзает, прогревается буквально за 100-150м. Единственная неожиданность поджидавшая меня в мороз - это то что, градусник не показывает температуру ниже -22 градусов по Фаренгейту, что ровняется -30 градусам цельсия....

Общее: С каждым днем люблю "пончика" все больше и больше, люди утверждают что места сзади больше чем в НОВОМ ИКСТРЕЙЛЕ (Обосрался от лести на 1млн рублей ровно)))) Я не мерил сколько клиренс, но много, ниразу не цепанул днищем на наших дорогах (главное не переусердствовать), тут как говорится иди*т и Х*Й сломает, модераторы сорри за грубость)))

Двигатель: Почитал форум, решил поменять ремень, прокладку впускного коллектора, фильтры. На ЭКЗИТ выбрал как и советуют на форуме ремень Контитеч, но через день он подорожал, ехать за ради 20р стало впадлу, решил взять Bosch, вроде первый день ОК, а через день началось.........

С Пончиком все хорошо, бегает и не ломается. Прикупил новые лапти на лето Nokian Hakka Green по отзывам самая лютая резина в тесте ЗР 1-ое место. Фото добавлю как поставлю, пока что на Урале холодно и снег. Прошлой осенью обзавелся обновкой для машины (см фото) купил навороченную аудио систему с экраном. Есть все: USB, Голубыезубы, TV, Навигатор Navitel, Камера заднего вида. Причем в комплекте идет переходная рамка для этой машины (не стандартный 2din). По зиме не хватает полного привода, зато клиренс позволяет очень многое, у коллеги Mazda 6 дак на обед нормально съездить не можем не шкрябнув пузом обо что-нибудь....

60°СШ 30°ВД
1zz...пресловутый тавотовский двиг жрущий ведрами масло...готов???
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

1Axeeffect :
Радуйся, что хоть мелко написали, а то могли вообще проигнорировать, оно им не надо. На европейках мили вообще не пишут. А если напрягает, купи на иБее канадский спидометр, он в километрах. Примерно в стольник гринов обойдется.

filol:
Да это ж аналог тойота вольтц
а по сути королла, в кузове паркетника....

filol:
Да это ж аналог тойота вольтц
Ёпт! А я сижу и думаю: какую японку ОНО мне напоминает? Ещё и с двигом 1ZZ?

ГондурОссия
Отзыв с юморком написан. За это 4 балла.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

отзыв ни о чем, скорее поросячий восторг от обладания "дзипом"

sia7909:
отзыв ни о чем, скорее поросячий восторг от обладания "дзипом"
Это и не поросячий восторг, ... ну и в принципе не отзыв.

ГондурОссия
А вообще с каких пор Нонтиак производит Тойотовские "реплики".

romak:
Это и не поросячий восторг, ... ну и в принципе не отзыв.
А собственно где ваш отзыв??? Я и не говорил что отзыв абсолютно полноценный по машине которую знаю только 2 месяца, 2недели из которых жарился на солнышке в Египте. Это первое впечатление, поделся радостью, так сказать. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Так что если что-то не устраивает, ведь есть другие "отзывы" которые по сути так же отзывами назвать не возможно, если исходить из вашей логики. Так что ссылку на ваш отзыв и я отпишусь о прочитанном.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Автор, дополняй отзыв. Сам хочу Матрикса брать (больше как-то нравится и ценник гуманние).
А так машина хорошая. Жаль, что комплектации бедные у них.
"Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство".А точнее, за то что не дают покупать ПРАВильные машины.

а смысл перевода фаренгейтов,у меня что на ниссанах,что на фокусе -стрелка температуры встает посреди шкалы и ВСЕ!!!! что летом,что зимой и незачем физику 8-й класс вспоминать
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

1Axeeffect:
Я отзывов вообще не пишу т.к. по натуре не писатель. И машины у меня держатся максимум год ,а. из этого года я месяц жарюсь в юго-восточной азии.
Просто машин было много и какое-то мнение и опыт эксплуатации о каждой из них есть. За рулём сам сижу а не водитель. Это мнение выражается в комментариях, а не в отзывах.

Просто помоему именно отзыв выглядит по-другому, и таких здесь много. СОРРИ,
"Обидеть художника может каждый" Вот сначала сядь (Сорри за переход на Тэ), в свободное время и сам напиши "ОТЗЫВ", а потом и говори что не отзыв, а не щенячий визг. Сами не пишем, а других опустим. "На коньках кататься не умеем,а Плющенко у нас просто конь на коньках..." примерно так)))

barsi:
Я имел ввиду показания датчика внешней температуры)))) Тоесть он показывает, сколько градусников на улице... Ехал домой было 22 по Фаренгейту... хз сколько в градусах, но знаю что тепло (перевод фаренгейт-цельсий из гугла не предлагать))))

Просто помоему именно отзыв выглядит по-другому, и таких здесь много. СОРРИ,
Ах да, и кстати отзывом с точки зрения Русского языка (сорри если задел вашу национальность мой Русский шовенизм, просто я не осведомлен о вашей) отзывом может считаться хоть простая оценка - по типу хорошо, плохо. Это означает, что ты уже как-то ОТОЗВАЛСЯ о чем-либо. Вот я и написал, что пока что абсолютно доволен покупкой, что означает ХОРОШО. Я считаю этого достаточно для написания отзыва.

1Axeeffect:
Так и написал бы - "ХОРОШО". Зачем распыляться безтолку.?

1Axeeffect:
с точки зрения Русского языка (сорри если задел вашу национальность мой Русский шовенизм)
А при здесь национальность-язык-шовенизм?

romak:
Так и написал бы - "ХОРОШО". Зачем распыляться безтолку.?
ОК. Именно по твоему пожеланию с фотками салона выложу именно такой отзыв!

ГондурОссия
По-поводу чувств не заморачивайся. Я не комплексую.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Месяц назад взял такую же, даже цвет такой же, только из Канады. Доволен. Есть конечно свои минусы (зеркала заднего вида не складываются, нет климат контроля), но плюсов гораздо больше. Машина вполне универсальна ездит жена 165см ростом и я 190см, не она ни я не испытываем дискомфорта (не считая того что после жены на Королле я до конца сиденье назад отодвигал, а сейчас приходится ловить свое положение). Автор до встречи на дорогах Екатеринбурга.

Атртём-молодец тебе,сам взял такой аппарат неделю назад точь в точь как твой тока полный привод,зачётный машин,доволен яки слон,мож свидимся на дорогах,удачи земляк

romak:
Ёпт! А я сижу и думаю: какую японку ОНО мне напоминает? Ещё и с двигом 1ZZ?
Вот все пишут, что Pontiac Vibe и Toyota Voltz - это одно и то же. Тогда почему у них, к примеру, клиренс так существенно отличается: 170/180 (FF/4WD) у Toyota против 140 у Pontiac? http://auto.dmir.ru/toyota/voltz/ и http://auto.dmir.ru/pontiac/vibe/ (на https://drom.ru ТТХ Pontiac нет, а по Toyota те же 170/180). Где же истина?

Сообщений: 2005
А за отзыв "5": хоть и не много, но толково и с юморком - легко и приятно читать! Жаль только, что фоток салона не выложил...
Кстати, а задние сиденья случайно назад не откидываются?

Лесная Поляна
Был опыт перегона такого авто из Иркутска в Улановку. Помогал друзьям из поднебесной машину купить. Мне понравилаль машинка. Ехали в две машины вторая rav4 с таким же двиглом по моему не помню уже. Я на вольтсе шел впереди равчик сзади кое как успевал. Средняя скорость была 140 км. Единственное торпеда раздражает после часа езды.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Автору- 5 за отзыв и за авто! В сентябре теще помогал с выбором определиться, в итоге вайба нашли ей, только 4WD и 2004 г.в. Первое впечатление от машины- пуля! После замены всех жиж и промывки топливной с заменой свечей еще больше эмоций- ускорение всегда ровное хоть на какой передаче!
Когда на СТО переводили в км и градусы цельсия ( у нас 2500р), то парень, там работающий, подсказал как можно уменьшить расход топлива- операция не сложная, просто не очень удобно добираться до определенного разъема... Подробно описывать не буду, если кому интересно, то отпишусь.

rds nsk:
Автору- удачи!!!
Конечно интересно! Напиши! И насчет клиренса - я спрашивал. Так каков же он на самом-то деле?

Yuri4:
У этого авто при включении обдува на стекло автоматически включается кондер, как я понял для подсушки воздуха, соответственно расход топлива увеличивается. Что бы его отключить нужно разобрать на центральной консоле панель управления вентилятором и температурой, с обратной стороны и крепится желанный девайс, отсоединяем фишку от панели и собственно все.
На каком ресурсе читал про клиренс уже не помню, но для себя выяснил, что машина создавалась в американском подразделении тойота и разными они быть не могут и имеют 180 мм в wd- ых версиях, плюс ко всему при осмотре автомобилей на рынке рядом стояли wd-вые и та и другая, соответственно тут же и было произведено сравнение...
От себя еще могу добавить про отличную управляемость, ни на одной тойоте у меня такой не было.

вайбо воды подскажите в природе бывают 1.8 4 везде
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Бывают.
Вайбы и Тойоты Матрикс все идут 1.8, либо 1zz - 130-132л.с. у переднего привода и 120л.с. у 4вд, и 1.8 2zz - 180л.с. передний привод.
Вся подробнейшая инфа есть на форумах владельцев.

СаняТомск:
Бывают.
Вся подробнейшая инфа есть на форумах владельцев.
Не совсем так, 4 везде, идет только с АКПП, но очень тяжело найти данные экземпляры, ну не любят америкосы 4WD. А на механике 4WD не выпускался ВПРИНЦИПЕ!

romak:
А вообще с каких пор Нонтиак производит Тойотовские "реплики".
Уже давно, так ДЖИ-ЭМ ещё и через тавотовскую дочку (субару), опель зафиру продаёт под названием травик.
Не удивлюсь если таёта принадлежит янки, а этот весь конкурентный цирк ничто иное как фарс.
если они конкуренты, то все эти продажи под другой маркой ничто иное как помощь конкурентам...такое возможно?? Убеждён что нет.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

1Axeeffect:
Не "нелюбят 4 вэдэ", а им этого ненада. Снега почти не бывает, а расход повышается.

1Axeeffect:
Уточнение про коробку для меня не критично - МКПП вообще не рассматриваю.
Есть Тойота Матрикс. Не редко обьявления с 4вд попадаются.

Я спросил про 1.8 ведовую потому что на авто ру объявления только 2.4 с полным приводом . А 1.8 только передний
allleksey

Пожалуйста: https://auto.drom.ru/pontiac/vi... 2.4л только на новых кузовах идет

Да я извеняюсь что сразу не внес ясность. Я рассматривал вариант именно 2008-2009 год

Железногорск
Я ездил на новом кузове 1.8 2ZR, класно едет, 8 литров по городу и 6-7 трасса, а подвеска как у аллиона, такая же надёжная по конструкции..
Теперь ООЧЕНЬ интересно испытать под собой 2.4, наверно вааще пушка)

так все таки есть в новом кузове полный привод 1.8 или нет?
allleksey

Про новый ничего не знаю. Себе 2002-2003 подыскиваю.

Кстати ,недавно разговаривал с случайно увиденым не местным вайбоводом (у нас в городе вайб один) так он меня уверял что у его вайб 4вд клиренс всего 14-15 см. Я думаю он гонит. Хотя по этому поводу инфа очень разная.

абакан
Много извиняешься , то обаме прости , то дпсам.
А так удачи ! на дорогах.

rds nsk:
Автору- удачи!!!
Мили в Км переводили "У лиса", если нет, то у кого?

Алекс Борисыч:
Мили в Км переводили "У лиса", если нет, то у кого?
Да, у него.

eзжу на вайбе 3 года-без проблем:-менял масло,фильтры,передние колодки;заводился при -43 после трехдневной стоянки. если коротко -скучная машина-беспроблемная,буду менять на более высокую-рено дастер в апреле придет. всем удачи на дорогах необъятной

Orloff:
Вот и я думаю, что всё-таки у япов клиренс выше, чем у янок. Так что буду искать вольтц.

Kot777:
1zz...пресловуты й тавотовский двиг жрущий ведрами масло...готов???
Не путай 2zz и 1zz

Новокузнецк-Калининград
tokman1:
Почитайте про Рено Дастер на тестах ДРОМА и хорошенько подумайте!!!! 8-летний Вайб даст 100 очков вперед по комфорту!
Кто людям помогает - тот тратит время зря,
Хорошими делами прославиться нельзя.....

Докторзло:
Кстати тоже мониторю тест-драйв Дастера, после премьеры думал стоящий аппарат. Сейчас понимаю что лучше вайб... сам пока что не ездил, вот жду кто же прикупит сей аппарат)))
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.
Подскажите,пожалуйста,полетел датчик уровня топлива(плата накрылась) Ждать оригинальный 2 месяца Готовы купить вместе сбензонасосом,но не знаем какой подойдет От Вольца не подходит!

Гирька, вам на профильный сайт вайбоводов, там все знают. Можно с разбора взять, для своих думаю договоришься по цене)))) Удачи!

Oмск
Внушительный список...

нормальный отзыв
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Сосед, привет! (Да-да, именно сосед). Тоже живу на Шинном и в мае взял белого пончика.
Пока лишь эмоции от вождения, по сему до отзыва никак дело не доходит.
Если есть свободное время - могу подкатить, обсудим эксплуатацию.

Yuri4:
Кому интересно высота свеса бокового у vibe awd на фото , на фазенде занятся нечем было пофоткал пока жажду утолял

YVadim, помоему у тебя проставки стоят. я вот весной тоже хочу так же сделать.

Ars!, я на Химмаше обитаю (фотки делал у дома друзей)))), надо как-нибудь встретиться, обсудить эксплуатацию. Ты свою не думаешь лифтануть на 2-3см? можем вместе из НСКа заказать проставки, доставка дешевле выйдет.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Совершенно верно стоят проставки ,поставил осенью ,ещё резину буду ставить 215\65\16

1Axeeffect на счет лифтануть думал. интересует цена вопроса.
кстати, что будет с устойчивостью на трассе тогда?

1Axeeffect:
YVadim, помоему у тебя проставки стоят. я вот весной тоже хочу так же сделать.
По поводу проставок,есть негативный опыт эксплуатации,если интересно то пиши в личку

Вайб Рулит!!! Был у меня такой тоже такого же цвета! Машина отличная и безотказная!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

не брехня!хороший отзыв

кемеровская обл город мари
так даржать

5 +++ за ПОНТИАК!!!!! ПРИСМАТРИВАЮ СЕБЕ ! И УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГЕ!!! КАК ГОВОРИТСЯ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!

Завтра еду за таким, 750 км потом домой ехать ! 3 тьфу, чтоб не сглазить, должен быть хороший вариант, 8 лет в 1 руках, и 1 владелец в РФ с первого дня ввоза. За отзыв спасибо, не ленись с дополнениями !

Продажа Pontiac Vibe 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб
Запчасти на двигатель 1ZZ в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!