Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2009

Понтиак Вайб 2009 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 9город трасса 7 л/100км
Название: LUXURI передний привод!!!
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Черный
Салон: простой)))
Кузов: Универсал
Двигатель: 2ZR
Привет все форумчанам, пиши свой первый отзыв о редком авто, стаж вождения 18 лет и машина не первая но решил писать отзыв о нём после как будет время напишу и о всех других своих машинках, После эксплотации тойота Королла 2007года на роботе в комплектации престиж ( отличная машина но тупости робота одолели) решил купить понтиак вайб этот вайб у меня по сщету второй ,-так как в 2010 году пригонял вайб из  Белорусии, тот авто был один в один как тойота вольтз движка от премки подвеска от короллы 120 машина понравилась но решил продавать вообще больше года на машинах не езжу, но одна была которая задержалась у меня на 3 года это тойота карина в кузове АТ212 самая последняя модель карин, отличный авто очень понравилась не гремела, экономичная надежная, за 3 года не вкладывался вообще кроме замены ремня грм и топлвного фильтра и расходников, ну дак вот смотрел машины и наткнулся на второе поколение, второе поколение создано самими американцами точнее переделанное из версы 2010 года так как агрегаты полностью одинаковые но вайб подешевле и по экономичнее и динамика лучше!!! Купил его в Томске брал на заказ машину растоможили через белорусь и доставили в Томск я из Красноярска на автобусе добрался и счастливый поехал домой, авто очень порадовало динамикой хода она не тупит как японец, если нажал на газ значит сразу включается и прёт, очень экономичная при скоростях 140-150 расход 7,0 ровно мотор 2ZR-Fe обновленный 1ZZ-Fe очень хороший масло не ест евро 4 написано заливать 95 бензин но я лью 92 и проблем нет, красивый лично по моеему мнению салон, обзор стал лучше чем у старого, у машины есть системы  распределения тормозных усилий есп и антиюз все три функции замечательны так как по трассе даже при ветре машины едет и её не сносит с дороги, зима показала машину тоже положительно заводится в морозы без проблем, теплая очень даже сзади никогда некто не жалуется что холодно просят убавить!  У меня из северной америки,а  у друга канадец он замерзает так что при выборе спрашивайте какя сборка !!! В гололёд антиюз очень выручает но как никак надеятся надо на самого себя, резину поставил хаккапелита 5 финская не русская , резина просто класс!!!, Из минусов нужно улучшить шумоизоляцию, и все)) маленько хотелось чтоб попа была красивее ну и так неплохо)) Авто просто класс неразу не поалел что решил его попробовать!! сейчас выставлю на продажу так как влюбился в НИССАн X-TRAIL )) уж больно хочу его))) Прошу вас строго не судите за отзыв спрашивайте с удовольствие отвечу на все!!!!!

Автомобиль отлично прожил зиму, получил небольшой Тюнинг и был выставлен на продажу посмотрим как долго она продлится. По эксплуатации проблем выявлено не выявлено.

После того как машину переобули в Летние родные колёса Гудиер шума стало меньше и можно сказать что даже после шипов шума нет, заменили передние колодки.

Заметил Интересную вещ после того как заведенную машину поставить на ручник и заглушить при следующем запуске фары не горят, что и есть хорошо , когда утром завёл машину фары не горят.

Машина грязная поэтому фото будут позже.

Сегодня решил сорвать тонировку и мне лично без неё больше нравится) За неделю листики на деревьях раскрылись очень сильно настроение хорошее)) Решил выставить пару фото , одно из них сердце вайба) Завтра поставлю красивую хромированную насадку на глушитель)

Когда такое было , что после жары начинался снег?)) У нас всю ночь шел снег , а днём снова стало тепло, остался только ветер) Ну и как всегда я вымыл вайбика) Не люблю я когда твой друг грязный)

Фото прилагаю_)

Эксплуатация продолжается намыл красавца , Насадку не установил так как она не подошла по размеру , но позже еслив не продам то обязательно установлю, у вайбов к заключению глушителя идёт расширение типо как прямоток благодаря ему слышится солидный звук мощности впрочем машина и не только звуком хороша , но и в деле тоже! Реакция после того как нажимаешь на педаль мгновенна!

Всем привет) Когда машина прошла 100 тысяч Км уже хотел сменить свечи но проблем никаких не замечал, но к 110 заметил что повысился расход топлива и на холодную плавают обороты, поехал за новыми и свечами и наткнулся на проблемку_) Свечи на 14) не в одном магазине не нашел свечника на 14) Но спасибо другу Серёга из Авто сервиса , подобрали набор головок) И процес откручивания и вынимания был очень трудоёмким))) Но после замены прошла неделя) Расход снова в норме , а это 10 литров с кондеем в городе. Свечи поставил такие какие и стояли с завода Денсо иридевые на 100тысяч пробега, но учитывая то что мы живём в России свечей хватит тысяч на 70, но столько я ездить не намерен и жду конечно же когда найдётся реальный и заботливый покупатель для вайба!...

Дачники налейтайте на превсходный авто с большим багажником и большой грузопдъёмностью возил 11 мешков картофеля с гаража на базу и машина не просела совсем!

Фото Разложенного Багажника Прилагаю)

Всем привет! Автомобиль продан заботливым хозяевам из Новосибирска) Муж с Женой приехали и купили его) Удачи им в эксплуатации, последние фото будут позже!

Интересное ощущение) Когда ты продаёшь машину её так хочется продать, а когда продал выглядываешь в окно чтобы полюбоваться её ,а её нет, охото пойти в гараж и завести , а её нет, но успокаивает одно) То что я куплю машину в сто раз лучше) Ну конечно же желаю удачи её новым владельцам Андрею и Марине!!

И конечно же хочу сказать всем тем кто хочет приобрести себе вайба! Берите не пожалеете! Но главное будьте очень внимательны и выбирайте машинку тщательно!!

""хотелось чтоб попа была красивее"" ...А нет фоток задка? Да и приборы хочется получше рассмотреть)

А Канада это не Северная Америка ? Может южная ?
<<<<<<---------->>>>>>

Значит Южная я со штатами не сильно дружу) ну берите северянина!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сечас фото задка выложу ну а приборы сфоткаю позже)))

Вот вам и задок))))
G8

Capital of RF
Н-да,Канада-это в Южной Америке,оказывается,где-то недалеко от Аргентины)))

Южный Урал
Чета не понял - агрегаты тойотовские, а понтиак экономичней, как так? Или Обама в нагрузку топливную карту выдает?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

avs74:
Понч более обтекаемый!!! И легче по весу!

Грязноватый чуток
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Это приборы косо нафотканые))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Места задним пасажирам хватает!

понтиак возвращается

laughs:
понтиак возвращается
Он и не исчезал!

aurum10001:
Что лучше взять какшкай или х-треил?))
марканадабрать
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

[quote=васик]марканадабрать[/q uote]
Не нравится мне марк)) он такой низкий и задне приводной!

новосибирск
Был у меня Т. Матрикс 2006г.в. Неплохая машинка. Сейчас Кашкай 2008г.в. 2.0. вариатор , передний, очень нравится. Х Трейл хорошая машина, но 2л. ей реально мало, 2,5 едет хорошо, но бензина жрет много, тоже стоял перед выбором, победил Кашкай. Резвый, экономичный, летом в пробках не более11л трасса 8л , дорогу держит на любой скорости отлично.

alefan:
Я уже определился в сторону какшкая!))

Как себя ведёт вариатор?

новосибирск
Как себя ведёт вариатор?
На Кашкаях с вариаторами проблем нет (можешь форумы посмотреть) 6и ступенчатый, в связке с 2х литровым мотором, просто отлично работает. Да сейчас и Тойота, Хонда и др. производители многие модели переводят на вариаторы.

alefan:
Я заметил))) Ну чтож буду брать))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Васик какого марка???? Ты прочитай что человек хочет..... он не хочет шлифовать в горку когда легкий гололед и думать "как же мне блин засунуть длинные вещи в салон, а то у меня не складываются задние сидения..." Не обижайся, марк хороший аппарат но уже ОЧЕНЬ приелся, вокруг столько интересных авто.....

Костанай. Калуга. Омск
Что ж вы все пишите о том, что надо сделать шумоизоляцию?! Пойду, почитаю про Крузак... может, там тоже шумоизоляцией недовольны?
А вообще - маловато написано... Дополнения будут?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

serega121212:
Марк класика! А это интересный и вполне красивый авто с довольно резвым мотором! Юзаю такой уже 1,8 года и очень доволен а у соседа такой GT он на 6 ступенчатой палке и мотор 192л.с и литье на 18
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

А.В-ич:
А вообще - маловато написано... Дополнения будут?
А что бы вы хотели в авто класса E был бы D была бы и шумка хотя всё зависит от компл!!! Брал вайба я 2,4 авд шумка отменная у знакомого 1,8 пусышка вот и шумки нет!!

Костанай. Калуга. Омск
О как?! То есть, класс Е уже и не авто?

А.В-ич:
О как?! То есть, класс Е уже и не авто?
Ну как вам сказать у нас 60% е класса и это буджетный класс!

Костанай. Калуга. Омск
Упс! Куды ж я со своей "Сироткой", да в ряды Рокфеллеров?!

А.В-ич:
Упс! Куды ж я со своей "Сироткой", да в ряды Рокфеллеров?!
В каком это смысле?

Костанай. Калуга. Омск
В прямом. Для нас, например, бюджетное авто - это В-класс. С-класс, уже - солидно. D-класс - заоблачно...

А.В-ич:
Для вас может быть! Но не для нас!) А вообще ну если плохая у него шумка , что говорить что она хорошая?
Правый руль правильный руль!

Костанай. Калуга. Омск
Сейчас это модлно - в первую очередь охаять шумоизоляцию и пообещать сделать всё своими руками... Впрочем, это наименьшее из зол. В своё время гаражные умельцы с дрелью в карбюратор лазили... Ладно, хороший фен вам в помощь!

Спасиюо! Модно не модно а производители не прислушиваются к потребительским просьбам!
Правый руль правильный руль!

На всех не угодишь.

На всех не угодишь.
Угодишь!)) Еще как угодишь! Если шумка станет лучше все про нее и забудут сразу!

Костанай. Калуга. Омск
Если шумка станет лучше, машина подорожает в цене.

Toronto
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Itan:
Канада там же где и США )))
Только у канадцев Цельсии и Километры а у США мили и фаренгейты!

Igc

А что это за кнопка - рядом с ручкой АКПП?
Спинки задних сидений назад наклоняются?
Чем отличаются ходовые качества, динамика и управляемость от короллы той же мощности?
Каков клиренс?
При сложенных задних спинках какова получается длина багажного отсека?

Igc:
А что это за кнопка - рядом с ручкой АКПП?
Каков клиренс?
При сложенных задних спинках какова получается длина багажного отсека?
Как много вопросов_)) рядом с Акпп кнопка которая при нажатии в прикуривателе выдаёт 115 вольт. Спинки складываются и получается ровный пол , длина отсека точно не скажу но она очень большая!))) Динамика у вайба лучше чем у короллы за счет усиленной подвески и обтикаемости кузова , а также заметил что японские машины задумываются перед активным ускорением ,а у вайба аксилератоо очень чувствителен и при нажатии машина недумая набирает скорость! И её не болтает идёт как влитая!

Но осталась пара вопросов:

Но осталась пара вопросов:
Каков клиренс?
Куда наклоняются? Вы знаете я клиренс не мерил , но он довольно таки хороший! И Внутри вам нужно у кого нибудь просто посидеть! И вы поймете за что я уважаю эту машину! В ней как в паркетнике! И мне места 185 см хватает за глаза и сзади все довольны!

Igc

Бывает, что спинки задних кресел имеют несколько положений для СИДЯЩИХ там пассажиров.
На Калдине 24х, например, таких положений 2. При наклоне назад можно занять там положение как-бы полулёжа.

Igc:
Ясно у меня так на версо и на Премио было , тут такого нет, но лично моей семье удобно было ездили на расстояние 1500 тысячи и никто не устал, и мотор 2ZR-FE это далеко не 1ZZ-FE и никакого расхода масла тьфу тьфу тьфу!

Igc

Для чего 2-я антенна? Она на всех вайбах?
Охарактеризуйте разницу в комфортности подвески и управляемости по сравнению с премио.

Igc:
Для чего 2-я антенна? Она на всех вайбах?
Итак!) Я смотрю понравилась модель)) Вторая антенна это Навигация!) У Американцев страна цевилизованая и на зеркале есть кнопочки на фото видно если например стало плохо нажал на неё и скорая приедит к тебе!_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Подвеска более жесткая и упругая! Нет вольяжности как у премки еслив даже взять переезд через трамвайные пути проходит их вайб намного увереннее и без грохота как на премке
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Должен сказать второе поколение еще мало известное и Словосочетание Понтиак Вайб пугает!)

aurum10001:
Но кто купил потом понимает!) А запчасти я беру от Версы которая с 10 года и Авенсиса и продают их везде!

А.В-ич:
и все таки д класс у гас простт свобный авто! У нас только авенсисов сколько и камри и мондео и вполне доступная цена

Очень красив в белом!!!

Очень понравилась ваша машинка. Срочно продаете?

Что-то туплю, уже наверное продали. Просто в продаже висит тоже белый и с ачинска. )))

den-katerina:
Очень понравилась ваша машинка. Срочно продаете?
Срочнее срочного продаю!!!

den-katerina:
Это мой! Еще не продали! Просто мало понимающих людей Продаю пока не продали интересуюющую меня витару! Если витара продастся то я подниму ценник!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Немного тупит комп! Последнее фото старое , а в это раз мотор погрязнее был_)) Ну попозже снова попробую!)

den-katerina:
Дайте свой номер и я вам позвоню.

Либо сами позвоните! Номер Указан в Объявлении
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Информативно )) даже не видел такого.

Лаймонд:
Информативно )) даже не видел такого.
Ну я говорю! Полный аналог тойота куда не глянь написано тойота мотор корпарейшенн, а есть люди которые подходят и говорят не уж то китайцы машины делать научились!) Я ржу)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Продаю потому что нужно деньги в Инвистиции вложить)

А вообще потом когда средства будут куплю вайб 2,4 GT на МКПП
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пер панель нравится в ней))))

Ленчiк:
Пер панель нравится в ней))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

с виду очень даже не плох .
за отзыв и авто5

maks22:
с виду очень даже не плох .
за отзыв и авто5

Багажник довольно просторный!!!

Багажник довольно просторный!!!
А когда разложишь , да матрас надуешь дак вообще люкс апартаменты)

aurum10001:
А когда разложишь , да матрас надуешь дак вообще люкс апартаменты)
О круто!!! Не знала что раскладывается надо как нибудь сфоткать)))))))

Ленчiк:
О круто!!! Не знала что раскладывается надо как нибудь сфоткать)))))))
Сфоткаю_)

[quote=aurum10001]Сфоткаю_)[/q uote]
))))))))))))))

Иридиевые свечи самые лучшие!!!

Ленчiк:
Иридиевые свечи самые лучшие!!!
У меня еще и с платиновым напылением))))

aurum10001:
У меня еще и с платиновым напылением))))

)))))

Лаймонд:
хохохо :-Р
Детский сад)

Secret
Вот о таком звере я никогда раньше и не слышала.

Симпатичный авто

Kiss*ka:
Вот о таком звере я никогда раньше и не слышала.
Симпатичный авто
Спасибо) Вот незнаю люди боятся шильдики или чего!_) Все думают что Понтиак всю жизнь выпускал спортивные Мощные прожорливые авто и большие прожорливые джипы, но с 00 годов понтиак GM начал распад и чтобы спасти предприятие по Лицензии стали выпускать Вайбы , они же вольтз, из Авео понтиака тоже сделили итд! Мой вайб полный аналог тойота верса) И некто не верит дурдом))

aurum10001:
и запчасти от тойоты верса подходят?
как с запчастями?

Kiss*ka:
и запчасти от тойоты верса подходят?
как с запчастями?
В этом вся суть!))) Раз полный Аналог то и запчасти тойота_ _) И мотор тойота) И КПП тойота) И подвеска и всё кроме кузова тойота))) Мade in Japan))) Колодки покупал на него от Версы перед зад, свечи покупал от версы, масло в КПП от тойота) Масло в мотор 0W20 тойота)) , фильтр масляный тойота, воздушный тойота, салонный тойота)

классно!

классно!
]
НУ а то)) Самое классно то что непонятно почему но та же машина которая на РФ идёт верса диллерская , более задумчива на педаль акселератора , а вайб реагирует чётко и быстро)

aurum10001:
здесь как раз все и понятно, для нас же поставляют.
а сша всю жизнь любят авто с большим объемом двигателя и мощные.

Kiss*ka:
здесь как раз все и понятно, для нас же поставляют.
а сша всю жизнь любят авто с большим объемом двигателя и мощные.
Ну да) только вайб не с большим объёмом но очень шустрый! Вам рекомендую вайба тоже! В Новосибе их у вас много!

aurum10001:
да по объявам вижу много.
а клиренс какой?

Kiss*ka:
да по объявам вижу много.
а клиренс какой?
Не замерял но поверьте вполне высокий Клиренс)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вот за что единицы ставят не понимал и не пойму) Завистники несчастные)

Поздравляю с продажей)

Поздравляю с продажей)
Cпасибо , в ваши края уехал!

aurum10001:
Cпасибо , в ваши края уехал!
у нас дождь и холодно)
одевайтесь теплей!

у нас дождь и холодно)
одевайтесь теплей!
Вайб в Ваши края уехал))) , А я только собираюсь) Учту!)

aurum10001:
Вайб в Ваши края уехал))) , А я только собираюсь) Учту!)
прикольно)
раньше к нам ездили за машинами, а теперь мы куда угодно ездим за машинами)

сегодня утром опять дождь)

прикольно)
раньше к нам ездили за машинами, а теперь мы куда угодно ездим за машинами)
сегодня утром опять дождь)
Да вообще погода дурная!))) А по вайбу дак я сам удивился у вас их Валом)))

Itan:
aurum10001:
Только у канадцев Цельсии и Километры а у США мили и фаренгейты!
Это понятно. Насчет того что канадская и американская сборки отличаются по теплу в салоне - это ты загнул ) Твоему другу в другом причину надо искать )
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...

Урфин:
Ясно)) Ну не знаю))) Вообще после продажи на вайбов больше пока что не тянет)) Настолько рынок разнообразный что снова в Вайб садиться не хочется)

нефтекамск

inzil:
на что нужно обратить особое внимание при покупке вейба?
Это ВАЙБ!!) Всегда раздражало что его так называют!). Совет прост машина урайне надежна, смотреть надо по уарфаксу всю историю, у мкня был стунут зад незначительно. Кузов проперь прибором. Мотор особо не прихотлив! Одна болячка обгонная муфта генератора цена вопроса 4700с заменой хватит на 90-130 тысячпробега. Я на последок у своего вайба у наших мастеров сделал модернизацию, перевел мили в километры и фаренгейты в цельсии. Автосвет на вайбе очень нравился) и вообще присутствует мысль купить вайб GT. На АКПП. А вы в новом кузове планируете приобретать?) Вот хороший варинт был продали всего за 470 вайб в новом кузове!!!)

inzil:
на что нужно обратить особое внимание при покупке вейба?
Если интересно чего пиши в личку!

ВОРОНЕЖ

Севастополь
Так я не понял, движок в Вайбе тойотовский?..

Любитель Котиков:
Так я не понял, движок в Вайбе тойотовский?..
Все правильно - 2ZR
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Продажа Pontiac Vibe 2009 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб
Запчасти на двигатель 2ZR-FE в Ачинске

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!