Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2003

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, данный автомобиль приобрел в далеком 2008 году, после Рено Логан 2006. Желание поменять новый логан стало появляться после полугода владения им, хотя Логан устраивал практически во всем, и комфортно и не ломается, но бюджетность авто проявляется во всем.
Сразу приглянулся Понтиак Вайб, боязнь непонятной марки и проблем с обслуживанием отпугнула,хотя продавец и говорил,что все японское, показывая на наклейку с иероглифими на "телевизоре", но его слова я не принял в серьез. Только гораздо позже, изучив рынок, я понял, что Вольтз и есть Вайб,только с левым рулем, хотя на момент покупки аналогичные Вольтзы стоили дороже Вайбов))) Это стало решающим фактором, ибо за меньшие деньги приобретается леворукий автомобиль с японской начинкой))
Мой механик по телефону отговаривал меня, типа этож америкос, там головняков столько будет, но увидев его и полазив внутри скзал,что брать можно, все реально Тойотовское.
Купил)))) Все жижи заменил, все...) За 5 лет владения поменял резинки в подвеске и заднюю ступицу, ВСЁ!!!)))
Ну соответственно каждые 6-7 тысяч делаю ТО, в том году заменил фрион в кондере, т.к. слабовато охлаждать стало.
Во и про масло,первые пару лет заливал чмсто тойотовское SM 5-30, расход масла нулевой но потом думаю надо взять подороже, типа получше, залил Кастрол магнатек, ну через тысячи3 думаю проверить надо уровень (а раньше то не ело масло вообще, поэтому не проверял его часто) и оно практически на нижнем уровне! Я в шоке, скорее заливаю литрушку кастрола, и на следующий день менять его опять на тойотовске. Вобщем после этого кастрола появился расход масла, примерно литр-полтора на 10 000 (но т.к. меняю на 7 тысячах, то больше литра не доливаю) Вобщем проконсультировавшись с механиками и почитав отзывы по 1зз понял, что расход у меня вобщем нормальный, просто обидно,что рискнул залить кастрол, хотя может он и не при чем, просто так сложилось.
Да и еще, машинку приподнял проставками по 2 см и резиной 215-60 16 лето и 205-65 15 зима, клиренс 20 см, шикарно едет по любым колеям и озерным дорогам.
Сейчас меня посещает мысль сменить Понтика на что-либо другое, т.к. за 5 лет он мне немножко приелся, но пока достойных вариантов,без вложения сумм равных половине стоимости понтиака, не нашел((, ибо внешность вайба даст фору практически любому автомобилю, он и сейчас смотрится как новый, в отличие от большинства автомобилей, модельный ряд которых однозначно указывает на их возраст. Данного недостатка лишен Вайб, красавчик))) до сих пор замечаю, как прохожие оборачиваются на него)))

за 5лет фоток маловато? за скока хочешь отдать
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

неплохо

нравится мне что вайб, что вольтц))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Брал за 650!

Выставил на продажу
Мой отзыв: Cadillac BLS 2007

Продажа Pontiac Vibe 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб
Запчасти на двигатель 1ZZ в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!