Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2002

Понтиак Вайб 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7 (в режиме дедушка 80-90 км/ч) трасса 100-120 8,3 км/ч горорд лето 9литров зима 10-11 литров л/100км
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: чёрный
И так отзыв!!
Какие были авто: Ниссан примьера 1997 гв Нонда ЦРВ 1998 гв
Данный автомобиль был куплен мною в январе 2013 года, пригнанный из-под Петербурга, цвет вишня акпп гур пэп и тд.
за 10 месяцев эксплуатации показала с положительной стороны, тоёта она и есть тоёта,
Вешний вид:Ну что сказать хорош! неповторимость облика всё таки выделяет его из потока + цвет красивый всё таки !!!
Салон: Постой чёрный салон выглядит вполне прилично, пластик на панели огорчил уж больно жёсткий и скрипучий как и весь салон собственно,багажник средне размерный для поездок вполне хватает, заднии спинки складываются в ровный пол после чего багажник становится огромным (перевозил груз размером с маленький холодильник, стиральную машинку тоже перевозил приходилось держать чтоб не каталась по салону) передняя левая стойка немного мешает обзору, а при установке ветровиков становится немного по хуже, но дело требует привычки подглядывать из-за неё.Руль глубоко утоплен, приходится тянуться, нехватает прям регулировки по вылету,
Ходовка : Жостковатая для повседневной езды, всётаки это королловская подвеска класса ц,  не стоит ожидать от не супер комфорта, по трассе эта жёсткость даёт хорошую управляемость,в обслуживании как тоёта , подшипник ступици 500 р, резинки стабилизатора 330 р к примеру яйца 1600 за пару,
Двигатель : 1zz это доработанный 7а, увеличилась мошность и крутящий момент , причём крутящий момент в 174 ньютона это даже много на низах, зимой приходится быть осторожным чтобы не пустить колёса в юз при тогании и прохождении поворотов,кушает трасса 6,5-7 (в режиме дедушка 80-90 км/ч) трасса 100-120 8,3 км/ч горорд лето 9литров зима 10-11 литров
кормлю 95 бензином, блок алюминевый быстро остывает и долго греется,с включёной печкой на всю невозможно прогреть до рабочей температыры, при выключеной прогревается намного быстрее.
Ездовые качества:По городу очень удобно обзора хватает, в потоке не отстаёшь трассу держит отлично, ходил на дальняк в скорость держал 100-120 с круизим и без больше 130 ездить не стоит так как жёсткая ходовочка (и наши местами дороги) не позволяет здерживать больше.
Итак ПЛЮСЫ АВТО:
Расход топлива именно такой какой должен быть у такого авто
Вместимость, в 5-ром вполне комфортно
Багажник особенно при сложенных задних сидениях
Управляемость
Комфорт(у каждого свои понятия но для этого авто он самое то!!)
бампера не в цвет кузова (мелких косяков не видно)
Клиренс вполне хватает для езды в городе и за городом!! парковаться к бардюрам можно бес страха там где они установлены по госту (15 см)
Минусы
Широкая левая стойка
Утопленный руль
резина 205,55,16 можно поставить 195,60,15 будет мягче
ИТОГ: машинка хорошая для тех кто подумывает себе купить такую советую посмотреть оценить если вас всё устроит то машинка будет вас долго радовать!

Тбилиси
Сообщений: 2034
Продаёшь небось?

нет не продаю, решил поделиться так как самому отзывы на дроме помогли выбрать авто и получить много интересной и полезной информации!!! себе присматриваешь такого?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?

Оregon:
да и понтиак звучит как то прикольней :)
Зато попробуй потом этот понтиак продай!!!

Заринск
Оregon:
да и понтиак звучит как то прикольней :)
А эта Тойота -Вольтц ................
И чё ты хотел этим сказать???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
N7

В плюс с громадным расходом бензина. 9 литров в городе.

Красноярский край
Как то просевшим смотрится.Или там мишки цемента в багажнике?

Отличная машина. По цене и функцианалу.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

N7:
В плюс с громадным расходом бензина. 9 литров в городе.
смотря как ездить если в режиме дедушки как любят ездить некоторые ЖЛОБЫ то можно и в 8 уложиться, а вобще для этого авто нормальный расход!

АндрейТ80:
Как то просевшим смотрится.Или там мишки цемента в багажнике?
ну не мешки с цементом, гружёный по полной программе, фото в поездке по алтайскому краю, кто ездил к родственникам тот поймёт

Цены на них неоправданно-конские,особенно на 4вд.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Тымь:
вяло.3
что значит вяло??? вяло ты рокоментировал ))

для особо умных про расход бердск запрпака газпромневть возле гбдд-павловск заправка газпромневть растояние 263 км расход 17 литров 17:263=0,064638783269962 и умножаем на 100 получается 6,4638783269962 округляем 6,5 Литров в режиме 80-100 км в час

scorpionis:
В это можно поверить. Но в городе 9 и меньше........

N7:
В это можно поверить. Но в городе 9 и меньше........
не пойму 9 это что много чтоли ??? зимой с пробками в 2 часа 108 километров просчитывал как то вышло 10,5 литров 9,7 это 2 часа в пробках ещё стоял!!!

Ленчiк:
Зато попробуй потом этот понтиак продай!!!
В Санкт-Петербурге расходятся на ура! У самого такой,только рестайлинг уже больше 3-х лет и пока менять не собираюсь!
Pontiac Vibe-леворульная Totota Voltz(1zz-fe),мкпп
т.8-952-398-06-12
е-mail:shot25@rambler.ru

5! хорош

Лаймонд:
хорошо что это Тойота ))
может и так,но по ценнику уже давно не Тойота,если ступичный подшипник и есть за 500 р,как пишет автор,то это кетай,ну а про задний вообще умолчу,да и сама рулевая рейка вот-вот..хотя дай бог чтоб ходила..
Лексус GX470

AlFor06:
подшипник не китай! оригинал!!!!! брал в авантаже (магаз тоётовских дапчастей что в академе назодится) рулевая как на тоёте матрикс 1 в 1 если что? опора стойки передняя почемуто от целики в японцах хрен проссыш что от чего подходит))))

На любителя авто.

Лаймонд:
хорошо что это Тойота ))
Теперь все успокоятся. А то мучались в догадках.

тюменский человек:
На любителя авто.
jedem das seine

классное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хочу тойоту матрикс!

Дато Тбилисский:
Хочу тойоту матрикс!
кому как конечно но матрикс более зализаный , бабский какойта

Мне кажется расход более чем приемлемый для такого размера авто

Елбанка
Хороший машин!
Тоже хотел такой, но...
История у них еще более тёмная и мрачная, чем у япов - в Омерике их жестко отжимают (пробеги 200-300тыс.миль) либо 95% - salvage, затем восстановлены в Прибалтике...
У твоей ABS есть? (тоже большая редкость на переднем приводе)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

ABS на них большая редкость 1 из 10 на заводе с ней выпускался для северных регионов США, а про пробег смотреть надо по карфаку что покупаешь!!! у моей при вывозе пробег был около 80 тм(несмог гайти распечатку с карфакса)

Отличная машина! Но ценителей мало! У меня все три поколения было, последний завис в продаже и 100ку на нём потерял
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А так отличный, выносливый автомобиль

Удачи в Эксплуатации

aurum10001:
Удачи в Эксплуатации
Спасибо! приятно слышать от человека который понимает толк в этом авто!!!

Нормальный авто.

так запчасти от тойоты вольц подойдут на него?

scorpionis:
Спасибо! приятно слышать от человека который понимает толк в этом авто!!!
Пожалуйста!)

WANDERER:
так запчасти от тойоты вольц подойдут на него?
Конечно же подойдут!) И от Короллы 120й и от тойота виш!!!! с Запчастями нету проболем! Ценник на них так же адекватный!

г.Ишим
Владею таким же ,только полноприводным. За эту цену трудно найти альтернативу. Считаю машинку очень неплохой.
Моя совесть чиста...я ей не пользуюсь.

томск
владею таким авто 3 года. Хорошее авто!!!

ВОРОНЕЖ

люди добрые поделитесь опытом скажите как он себя зимой ведет? в салоне тепло? как заводится в мороз? какие минусы замечены авто! спасибо заранее для себя ищу. нужен авто для семьи как говорится и для города и для выезда на отдых

$ilya$:
Зимой ведет себя нормально, с прогревом при сильных морозах проблем нет. В салоне нормально, но при сильных морозах нужно и одеваться нормально.
Минусы - руль не очень удобный и регулировки его достаточно малого диапазона.
Для семьи большой вариант не очень, всетаки сзади места не много. За город можно, но в большинстве они идут с передним приводом, так что нужно смотреть куда едешь.
Запчасти не дорогие.
Движение - жизнь

Зимой до -20 нормально дальше надо одеваться!! руль не удобный(не хватает вылета) не знаю где ты там мало места нашёл,богажник мелковат но всегда хватало! 1zz не понравился своей не ремонтопригодность., запчасти чтото можно найти без пробле а чтото конский ценник(гранату внешнюю еле нашёл по каталогу gm только привод в зборе)

scorpionis:
Всегда можно найти не оригинал, который в разы дешевле. И не искать только по каталогу gm.
Движение - жизнь

А движка тут капиталиться и сколь это по сумме?
А движка тут капиталиться?

Вашу машину уже продают :) https://www.********/sortavala/avtomobili/pontiac_vibe_2003_710867700

Стас Субботин:
А движка тут капиталиться?
Почему нет?

Артём Рудаков:
Вашу машину уже продают :) https://www.********/sortavala /avtomobili/pontiac_vibe_2003_ 710867700
Это нормальный процесс

Продажа Pontiac Vibe 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!