Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2002

Понтиак Вайб 2002 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Серебро
Поделюсь плюсами и минусами своего Vibe! Как и многие наши парни начинал с наших тазиков, потом подкопил рубликов, купил Sandero (деревянная повозка) чуть получше чем тазик, затем решился на покупку Lifan Smily, и повезло юркая, быстрая(относительно учитывая хар-ки 1.3 89л/с) но встал вопрос о покупки второго авто в семье потому-что не успеваешь ни куда. Так как денег было ограниченное кол-во (360) начал выбирать, пересмотрел весь рынок с критериями -вместимость, не большой объем (до 2.2), комфорт. В итоге пришел к выводу что надо брать либо Toyota Matrix либо Vibe.
После пересмотренных Матриксов понял что не вариант их брать, так у нас все стояли на коленях, а те которые хорошие соответственно цена не оправданно завышена. Вообщем нашел своего красавца случайно, проезжая мимо увидел его.
Поздно вечером посмотрел его т.к. владелец занят был, так как я ни фига не моторист подорвал с дивана своего знакомого и поехали смотреть. Ну все посмотрели друг сказал "ДА" движка в идеале (потом на СТО у него же подтвердилось) единственное надо было поменять салейнтблоки рычагов (уже на грани были) цена вопроса 300 руб.-1 шт и замена 500 руб. итого: 1600, поменял колодки (1400) Свечи (1900) Масло Castrol (3.8 входит). Вообщем 2 дня привыкал к автомату т.к. всю жизнь на механике катался и другого не признавал. Ну т.к. авто бралось для перевозок всяких начались испытания-
1) 9 рулонов стекловаты + (багажник закрыт)
2) 26 листов гипсокартона целого + (багажник не закрыт)
3) 20 мешков шпаклевки и сопутствующего товара + (багажник закрыт)
4) 10 детских унитазов + (багажник закрыт)

Вообщем после недели такой эксплуатации решил поднять сиденья кстати которые в ровный пол складываются, думал что там полный пипец оказалось все чисто))))

А теперь о минусах :

1) Жестковатая подвеска (под грузом конечно все идеально)
2) Рулевая рейка справа подгрюкивает (болезнь всех авто в которые в России, не смертельно конечно и выявили только когда подняли на подъемник)
3) Докатка, хотя можно было бы на пару см углубить и поставить полноценное колесо
4) НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВКЛ СВЕТ НА НЕЗАВЕДЕННОЙ (подсвечивал гараж 5 мин. сдохла батарейка(()
5) Нет подогрева зеркал
И Всё!!!
Вообщем машина и для отдыха и для перевозок и для повседневной езды по городу, вот правда больше минусов нету!!

Вчера устранил причину постоянного ЧЕКА (сбрасываешь, через 100км опять загорается) Поехал на диагностику, вердикт Хана катализаторам (их 2 там). Новый оригинальный стоит 30 000 руб. Зеленая начала поддушивать, но меня успокоили. Отправили на Уральскую 131, сказали езжай и будет тебе счастье!) Приехал, мол так и так надо катализаторы менять, на что мне сказали есть универсальные BOSAL 4000 -1шт. и 2000 замена, соответственно раз менял оба цена удвоилась. Итог: 12000 руб. каталики+работа, и упадок расхода (к примеру до замены расход по городу 15-100, после замены 10-100). Так что если горит постоянно ЧЕК лучше раз потратиться на катализаторы, чем капиталить движок!!))