Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2008

Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Вайб второго поколения с тойотовским мотором 2,4 - маленький самолет. Покупал без пробега по России, под полную пошлину. За год в машине не разочаровался, по моим потребностям подходит. На этом двигателе просто летает, запас мощности приличный, на обгонах только чувство уверенности. Салон конечно простоват для поклонников немецких авто или родных японцев, но у америкосов понятия необходимого минимума другие. Мотор - с запасом, полный привод,  а климат-контроля нет ни в какой комплектации. Полный привод тут работает только до 40 км/ч (выбраться с обочины, ускориться на скользкой дороге). Подключается электроникой, никаких блокировок и прочего. Музыка штатная многим не понравится. Тут явная экономия. дребезжание и хрипы. Управляется прекрасно, в повороты входит как по рельсам. Если поменять резину на 17 и пошире профиль - то будет вообще замечательно, хотя на штатных мягче ямы проезжать. Кстати очень интересные оригинальные колпаки на штамповку - крепятся не защелками а к колесным гайкам специальной резьбой. не слетают ни при каких обстоятельствах.  Автомат обычный, 4 ступени, простой и надежный.  Кресла неплохие, с претензией на спортивность, боковая поддержка приличная. Понравилась розетка на 110 В. При наличии переходника можно включать любые зарядные устройства или ноутбук например, все работает. Пробег сейчас примерно 120 тыс. миль, из них моих - 20 тыс. Менялся ступичный подшипник задний (точнее ступица в сборе), подвеска родная еще, не стучит не гремит. С запчастями прийдется проявить смекалку, так как в магазинах продавцы без VIN не способны ничего найти. Хотя запчасти есть, и почти все в наличии. Кое что заказываю с Америки. дешевле даже с доставкой. Например ступица 7000р против 18000 у нас.
Не понравилось - стоят в колесах датчики давления, рассчитанные на шины Run Flat, на обычной резине толку от них мало, если только колесо не спустило полностью, но тогда и так все чувствуется. Отключить систему нельзя, горящая лампа раздражает. ))) Дуги на крыше сделаны точно не для Европы. Ни один автобокс нельзя поставить так, чтобы дверь багажника открывалась полностью, может кто знает подходящую модель? Буду рад за подсказку.
Задавайте вопросы, что знаю - отвечу.

Вот и прошел отпуск. Люблю ездить в отпуск на авто, поэтому дальняя точка путешествия была ограничена континентом и разумным расстоянием. Посетил я балтийское побережье в Польше. В принципе, маршрут не сложный. Узкое место - погранпереход Польша-Беларусь (через Калининград даже не рассматривал, хотя короче. Три погранперехода это слишком сурово). Сразу забегу вперед - 30 минут в отпуск, 4 часа из отпуска, и-то благодаря господам белоруссам, которые 3 часа никого не пропускали через границу вообще. Лучи поноса им, и капитану, который даже не выпускал из машин в туалет....

От безделья замерял расход топлива - собирал чеки, и по GPS маяку считал реальный пробег. Итог - ровно 12л. Люблю иногда поускоряться, пробок у нас на болотах тоже хватает. В основном городской цикл.

Всем здравствуйте!

На ТО 120 мне написали небольшой список запчастей, которые нужно заменить, оказалось не так просто все купить по разумной цене и срокам поставки.

Начну со списка запчастей:

1. Амортизаторы передние левый и правый (левый был еще прилично жив, а правый помирал)

2. Пыльники и отбойники амортизаторов.

3. Стойки стабилизатора переднего.

4. Задние сайлентблоки передних рычагов

5. Сайлентблок задней подвески. (левый и правый).

Проще всего решился вопрос с стойками стабилизатора. Выбор большой, почти все в наличии или быстро привезут....

Вот и пришло время большого ТО. Все жидкости выработали заявленный ресурс, или на подходе. Решил — поменяю все оптом, чтоб два раза не лазить. Немного до 120 000 не дотянул, но каких-то 300 миль, а впереди дальняя поездка. Тем более что коробка начала иногда переключаться рывками на нижних передачах.

Под замену пошло:

1. Моторное масло + фильтр

2. Антифриз

3. Трансмиссионное масло + фильтр + прокладка поддона

4. Тормозная жидкость

5. Масло в редукторе и заднем мосту.

С деньгами в нужный момент получилось наличие отсутствия, поэтому все сделал сам....

Пришла посылка из Америки с комплектом ковров Husky на Вайб. К сожалению грязный сезон почти закончен, но расставаться с Понтиаком не собираюсь, значит пригодятся. Сделаны из полиуретана, с обратной стороны на них шипы, елозить по полу не будут никак. Цветов можно выбрать три. Я выбрал серый, возможно черный лучше, бежевый - вообще непонятно кому бы подошел, разве-что видел я один Вайб с перешитым салоном под бежевую кожу. Расстроило, что комплект не совсем для AWD, пришлось малость подколхозить - для заднего ряда мешает увеличенный тоннель (ножницы сделали свое дело)

Водительский подошел идеально,для переднего пассажира - на 4 балла (немного мешает выступ в полу, которого нет в GT)

Задние после удаления средней части тоже легли как надо....

Khabarovsk

мда))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

на вольтс похож
vibe это voltz для америки и еще нескольких стран!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD

литьё интересно смотрится

Рубцовск
maks22:
литьё интересно смотрится
Не видел тут литья..
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

волгоград
отличный пепелатц!автор раскажи что за подголовники,что читают,сколько стоят,шнур как протянул?

Приятная машинка. Неполный отзыв, но читается легко 5

игорь на карине:
Подголовники самые простые, брал на eBay за 200 баксов пара. Читают стандартные DVD, с флешек и SD карт видео и аудио. Есть пульты ДУ, и два джойстика ( в комплекте два диска с простыми аркадными бегалками). Также два комплекта инфракрасных наушников которые можно настроить на любой из мониторов в произвольной комбинации. Провода тянули электрики внутри кресел. Подключал только питание, хотя там еще до черта проводов (видеовход-видеовыход и так далее). В мониторах есть встроенные динамики, громкости хватает.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2008

Sheff73:
Не видел тут литья..
Литья на фотографиях нет. )))) Это родная штамповка с колпаками. Кстати ступицы 114,3х5 для тех кто понимает.

интересная машинка, сам раньше заглядывался, только на вольтс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Елбанка
Voltz во втором кузове не выпускался, кончился на первом...

Это что ж так места для ног мало сзади? ёмаё.... :-(

Блин, вроде их в новом кузове 4wd не бывает, а тут есть! Или путаю что....
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Да, за "бегемотика" пять! :-D

Romanian:
Voltz во втором кузове не выпускался, кончился на первом...
Это что ж так места для ног мало сзади? ёмаё.... :-(
Блин, вроде их в новом кузове 4wd не бывает, а тут есть! Или путаю что....
Переднее пассажирское кресло до предела отодвинуто, поэтому так кажется. Для задних пассажиров места достаточно, посадка на заднем диване низкая, уют и комфорт. Жаль нет подлокотника. Зато разных подстаканников море. 4wd бывает, только на 2,4 моторе и на автомате.

Хороший авто.

5 хорош

Томская область
Автор вы маленько перепутали. до 40 км.ч работает кнопка отключения
ESP (Electronic Stability Program) - система курсовой устойчивости. далее она включается автоматически. Защита от дураков. А полный привод-вискомуфта работает всегда. Я сам езжу на таком 2009г 4вд(1год)искал его долго ибо их мало 4вд. до этого был матрикс 2002г. 4 вд.(3года). аппарат изумительный. запас мощности большой.на матриксе 1.8 слабоват был на трассе. а тут песня.
Вообщем классический двигатель камри + автомат, запчасти тойота.
Про звук мне нравиться у меня самая полная комплектация стоит штатный сабвуфер,люк.
Расход город-12.5(тапка в пол) зима15, трасса пробег за один день 1000км. скороость 140-160 (9.5)
форсунки не мыл, свечи не менял.(что там не знаю, сделаю ТО посмотрю на расход)
Порою из дурных качеств складываются великие таланты.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2009

TEZAR:
Автор вы маленько перепутали. до 40 км.ч работает кнопка отключения
Вообщем классический двигатель камри + автомат, запчасти тойота.
форсунки не мыл, свечи не менял.(что там не знаю, сделаю ТО посмотрю на расход)
Может и так. На скорости 4wd не чувствуется.

Отличный вайб! У самого несколько вайбов было!) Последний в новом кузове!!! но вот продажа была трудной(

Томская область
ребятишки что вам скажу у каждого есть свои предпочтения. недавно мне шлея под хвост ударила , решил дочке авто поменять а за одно хотел свою выстовить на продажувайб 2009г. 4вд.. ( благо у дрома . ру. надо было платить за второе обявление.) посидел покумекал и решил оставить вайба дочке а себе взять мечту ЛКП 120.
Порою из дурных качеств складываются великие таланты.

Если при покупке думать о продаже, то купишь совсем не то. Шкоду Октавию какую-нибудь.

garry365:
Ахах))) Ну знаешь я на вайбе 100ку потерял, и на других заработал, а так посчитал ну октывию новую взял не успел выехать с салона -60 тысяч поставил на номера еще -60 тысяч и каждый год будет падать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Про подголовники можно поподробнее или ссылку какую,заранее спасибо!За авто 5+!Удачи в эксплуатации.

волгоград
Сын Петра:
выше читай

Спасибо!

Елбанка
А коврики от короллы не подошли чтоль?
Или из Омерики дешевле вышло?

Romanian:
А коврики от короллы не подошли чтоль?
Или из Омерики дешевле вышло?
Вот не знаю насчет Королловских ковров, от американской короллы бы подошли. До этих стояли какие-то универсальные - жуть жуткая (на первых фото они есть) С них грязь только распространялась. Самое неприятное, что рачажок лючка бензобака расположен в углублении в полу, и туда прямиком болото и текло, не просыхало никогда, снимал обшивку - там уже ржавчины гора. Теперь все как надо. Кстати это явный косяк разработчиков, помню на Чайзере вообще без резиновых ковров озеро плескалось, но никуда не утекало в кузов.

Стоили 130 баксов если кому интересно. Но самый важный водительский подошел так идеально - просто жуть. Даже не подозревал сколько там всяких выступов и прочих неровностей пока эти коврики не развернул

Комсомольск нА
на вольтс похож
...это и есть помок Вольта, видоизмененный временем, полистайте историю модели
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Виннипег
Машина хорошая, но зачем было везти укатанный экземпляр со 160 тыс. км пробега?

А для продажи стоит брать матрикс - тойота продается лучше, а машина та же, ди выглядит тойота лучше. Я свою взял за 10К двухлетку с пробегом 35 тыс. км, правда 1,8 и FWD, но 133 и 167 л.с. - разница не большая, да и 2,4 не сильно гоночный мотор.

LLE:
Машина хорошая, но зачем было везти укатанный экземпляр со 160 тыс. км пробега?
зачем матрикс короллой называете? В заблуждение вводите людей.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
зачем матрикс короллой называете? В заблуждение вводите людей.
А где было про Короллу?

garry365:
За 10к двухлетка либо мрачная история, либо еще что-то. В Америке идиотов тоже нет продавать хорошее за дешево.
Покупал чтоб ездить а не продавать. Да и не тянул сам, понравилась - купил. Кому не нравится ликвидность и внешний вид - Шкода, Форд и Лада Калина
Правильно!) Я свой вайб продал потому что покрашен зад после дтп был ужасно и начала трескаться в нескольких местах(

usarussia:
зачем матрикс короллой называете?
А матрикс североамериканского рынка, как и аурис в европе, это и есть королла, в кузове хэтчбэк. Просто маркетологи тавоты решили зачем-то разделить названия :).

А почему 10К - я не знаю, может потому, что машина из штатов была, без блок-хитера и дочка продавца притерла правую накладку обвеса порога, а тогда еще канадский доллар был 1,05 американского . Человек просил 10,5, долго с ним тер и в итоге договорились 9,4+0,9 налога вышло. В общем скоро 2 года - никаких проблем, только масло менял и в -37 после ночевки вне гаража коробка ехать не хотела пока не прогрелась. А мотор после ночевки в -37 заводился с первого раза через 2-3 секунды. Так что пока ничего мрачного не замечено.

Так можно с десяток праворуких называть Короллами. Кто дал имя, тот его и меняет, и это не мы тут.

LLE:
что то я не видел ни королл не аурисов с 2.4 и полным приводом.
Да и внешне ни одной одинаковой кузовной детали.

usarussia:
что то я не видел ни королл не аурисов с 2.4 и полным приводом.
Да и внешне ни одной одинаковой кузовной детали.
Механика вся одинаковая. А еще вы не видели RAV-4 c двигателем 3,5 - прикольная машина.

LLE:
как не видел то? А аурис 3.5 видели?) Я видел) Блейд называется.

Народ, заканчивайте письками меряться. Если по Понтиаку нечего добавить, то можно просто на форуме создать тему и обсуждать.

ВОТ ВОТ!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Не сильно салон изменился, от первой модели, в семье Вольтс с двигателям 2-ZZ, 190 л.с., 2002 г.в., в принципе машинка не плохая. Я бы вам не советовал ставить полиуретан, есть большой опыт в авторемонте, я насмотрелся на эти сайленблоки, реклама двигатель торговли, а по факту, полное г......но. Они разлетаются, втулки внутренние проворачиваются, и наружная обойма в том числе. И не от таго, что ставят не правильно, не может на десятках машин быть одна и та же проблема, именно с полиуретаном. А с этим двигателям (2-az) машинка вполне эластичная на всех оборотах должна быть. Я по этому и выбирал 2ZZ, т.к. считаю1zz в 130 л.с, всё таки слабоват. Ну а шумки и разных вкусняшек конечно не хватает по салону. Но это можно и в домашних условиях под себя подогнать.

У меня с полиуретаном проблем не было на трех машинах. Это дело личное. Фебест и Асва ну совсем уж китай. Может и неплохо - но не доверяю. Оригинальных сайлентов не всегда можно найти.

Пенза
==== машина красивая. Удачи!..

А чего с мотором-то???? Там вроде от таёты стоит, который ваще не ломается ни когда. Бггггг.
Интересно, а чего это на бульбашей нашло???? Может надо было через другой пост идти?

ВОРОНЕЖ

Карелия
добрый день я так понимаю что есть проблема с з-ч на эту машину? Просто мне не хотелось бы иметь трудности в этом плане, поэтому мне наверно не подойдет эта машина(просто мы очень много ездим и реммонт должен быть макс. быстрым)? может проще взять аурис или версо, случайно не в курсе эти машины по клиренсу отлличаются? и не подскажите расстояние от порога в переди до земли? За ранее спасибо!

Клиренс где-то 170мм. Запчасти я всегда заранее заказываю, не довожу до момента когда отвалится. Проблема с запчастями из-за отсутствия информации по применению запчастей с европеек. Думаю если прийти с образцом на разборку или в большой магазин по Тойотам - то все подберут. Может Аурис и Версо проще взять, но Аурис вообще другой типоразмер. про Версо ничего особо не знаю.

Продажа Pontiac Vibe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!