Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2005

Понтиак Вайб 2005 — отзыв владельца

, Астрахань
26997
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.6
5 — 102 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Пересел я на Вайб после ВАЗ21104. Долго не мог выбрать следующее авто, расстался с десяткой и процесс поиска следующего друга двинулся гораздо быстрее! хотелось что то не низкое и просторное(мой рост 199), смотрел хонды СРВ и рафики, примерно попадающие под мой бюджет, но состояние всех смотренных мною машин было на столько ужасно и так качественно скрыто. Товарищ с работы посоветовал Вайб, сначала даже не рассматривал его, после договорился о встрече  с очередным продавцом только уже не хонд и тойот а понтиака(хотя тот же японец собранный в америке). как увидел его, первая мысль было фраза из анекдота (у новых русских в ванной три крана, левый с горячей водой, правый с холодной. а посередине - САМОЕ ТО!), это было то что я искал, как говорят - не знаешь чего хочешь пока не попробуешь! долго не думал, взял! Доволен как удав. В процессе эксплуатации было установленно: сигнализация старлайн а91 с авто запуском, полная шумоизоляция, акустика производителя Альфард а именно Ганнибал 500.4 в роли усилителя и в штатные места Альфард HW 650 и 65A4, питалось все это головным устройством Алпайн(приехавшим с этой машиной из Америки). Все ставил сам, задержался немного с сигналкой поскольку схемы электропроводки не нашлось на Вайб! Отличный просторный салон-трансформер с первых дней подталкивал меня на перевозку всего что можно, это не шутка, в него лезет просто ВСЕ, 2.5 метра только до панели, и это широкое пространство например для дверей входных или межкомнатных, холодильника, дивана(конечно разобранного), строй и отделочных материалов, всего что есть дома, в гараже, на даче и т.д. лезут панели 2.7 метров если класть на панель до стекла, возил пачками! Высокий клиренс позволяет не думать о высоте бардюра или глубины колеи, с хорошей резиной в грязи хозяин! Главное вовремя расходники менять и ТО и он не откажет вам!
И как обычно достоинства:
-Надежность
-Высокий клиренс
-простота в ремонте(все тойота)
-отличный ближний свет, редко включаю дальний. ближнего хватает с головой и ни разу не замечал что бы слепил встречку
-салон трансформер, перевезти груз больших габаритов не проблема, можно даже сложив сиденья кинуть одеяло и самому баиньки, очень даже удобно!
-удобное водительское место, мой рост 199 и мне там хорошо!!!
-динамика у автомобиля хорошая, не скажу что очень шустрый но с таким весом и относительно небольшим обьемом двигателя с ним и трасса и суровый городской трафик не беда!
-жесткая подвеска, управляемость, все это дают наслаждаться поездкой (можно это отнести к предыдущиму достоинству для тех кто не виит разницу в пунктах)
-отношение к японии тоже плюс, у тойота большая взаимозаменяемость компонентов, двигателя и коробки вайба стоят на многих тойотах, проблем с запчастями не будет!
-еще много мелочей которые обьединил в один пункт это: подогрев сидений(не во всех комплектациях) и зеркал, датчик давления в шинах, даже не кондиционер а морозильник ни чуть не преувеличивая, крепкий взбитый салон, тканевая обивка сидений хорошо моется и летом в жару к попе не липнет!
недостатки на мой взгляд:
-пластик легко царапается в салоне, ноготком или пуговицей легко поцарапать
-шумоизоляция, ну это спорный момент, кому как
-кузовщина дорогая и трудно доставаемая, но это тоже спорный момент. все есть и эта машина не единственная в мире, ленивый почувствует в этом минус американца
-обзор плоховат конечно, что при выезде на перекрестке, что при заднем ходе, впереди арки широкие, взади огромная американская жопа и маленькое окошко 5ой двери!
В общем видно плюсы и минусы и где чего больше! мне очень нравится Вайб, какой то он такой простой изнутри, без лишнего, и в тоже время неотразим снаружи! Сильно!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Хороший авто! 5!
18
1
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
+5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5
5
 
Ответить
 
Сообщений: 188
Toyota Voltz было проще взять
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
4
35
Ответить
    
Железногорск124
Сообщений: 1649
Surassa:
Toyota Voltz было проще взять
Это чем же проще?
19
1
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
Surassa:
Toyota Voltz было проще взять
Сейчас уже он никому не нужен.
А Вайб отличный авто.
Движение - жизнь
7
 
Ответить
в
Абакан
привет, подскажи пожалуйста, есть ли где нибудь у него номер кузова на железе, или только вин под стеклом и наклейки с вин на деталях кузова.это мой вайб хочу продать.
1
1
Ответить
6405599
[quote=в]привет, подскажи пожалуйста, есть ли где нибудь у него номер кузова на железе, или только вин под стеклом и наклейки с вин на деталях кузова.это мой вайб хочу продать.[/quoteпривет, симпатичный авто, у меня на всех частях кузова наклейки с вином. а вообще должен быть улюминевый под капотом и где запаска выбит на кузове, но я не замечал за три года владения))
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Pontiac Vibe 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Понтиак Вайб.
Посмотреть всё о Понтиак Вайб

Подробные отзывы автовладельцев Понтиак Вайб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром