Отзыв автовладельца Pontiac Vibe 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса: 8, город: 10-11 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем! После продажи замечательного автомобиля японского производства Toyota Caldina редкой комплектации 2.2TD (дизель), AWD. Я уже знал каким будет мой следующий автомобиль.
Надо отметить, что вариантов было несколько (согласно установленного бюджета 10000-12500$) это: Skoda Ortavia, Mazda 6, Mersedes Bens (C clas), и более джипо-образное Toyota Matrix или Pontiac Vibe. Две последних машины это по сути одно и тоже. Не буду расписывать историю этих марок. Отмечу только то, что Понтиак- это вовсе не амерканский Понтиак а чистокровный японец! Да, да- японец произведенный в Америке.
Шкода Октавия – это просто надежный и экономичный автомобиль, но в том то всё и дело! Простой (да простят меня обладатели Шкод, это только моё личное мнение), бездушный и не вызывающий эмоций.
Мазда 6 – красивый авто, но смутила меня качеством лакокрасочного покрытия, толщиной металла кузова и родством с Фордом.
Мерин- это мерин, классная машина! Но дорога в обслуживании, к тому же были случаи у товарищей «сгорал» компьютер, и пугал электронный ключ. Машина требует очень бережного отношения.
В общем мой выбор пал на Понтиак Вайб!
Прежде чем приобрести  данное авто, я естественно перелопатил кучу информации. Мне нравилось всё! Стремительный, не стареющий и красивый дизайн. Резвый и экономичный двигатель 1ZZ  объемом 1.8. Простой и неприхотливый автомат. Большой(180мм) клиренс.
Подобрав по интернету устраивающий меня вариант, я быстренько провернул покупку.
PONTIAC VIBE  цвет черный металлик.   Зацените господа!
Все остальное в дополнениях, а пока наслаждаюсь от приобретенной игрушки для взрослых!

Привет всем! Решил поставить парктроник, но не хотел портить бампер (сверлить фрезой отверстия под датчики. Благ на рынке оказался парктроник "нового поколения" Back-Up Parking Sensor U-301, прикупил, установил. Вся информация о этой новинке есть в инете. Если честно, то Я не в восторге. Абсолютно не понятен алгоритм работы данного девайса. Могу выложить видео испытаний. Но я не советую. Подумываю о установке видеокамеры.

Привет всем! Надоел сумасшедший писк и скрип передних тормозов! Все вайбоводы знают о этой проблеме. Да и ездить стыдно. Скрипело не только при торможении, но и при движении. Произвел ревизию и выяснил, что резиновые манжеты на поршнях суппортов порваны оба. В общем решил по полной сделать ревизию передним тормозам (с задними все О.К). Заказал колодочки, ремкомплект суппортов и пошла работа! Отмечу, что диски были в плохом состоянии. Поэтому после ревизии проточил дисочки.

Эффектом доволен на все 100%. Ну и вот подробный отчет.

Привет всем! Давно не дополнял. Задумал Я установить акустическую полку под хорошие динамики (овалы). Отмечу сразу, что сабик и усилитель я покупать не планировал-дорого! Поэтому купил голову Pioner MVH-X460UI это аппаратик без диска, только USB. радио и AUX, в передние двери раздельные двухполосные 16" URAL AK47 (отмечу, что это не плохой вариант цена-качество) играют не хуже DLS. В задние двери не планировал ничего, так как уже писал выше, что задумал акустическую полку с овалами, а сабвуффер не планировал....

народ говорит масло жрет ведрами эээта движка,кузов хоорош.

Менталитет у вас,друзья,свой,народный...Чё более сказать...И автопредпочтения...

из СССР
И автоматы у них имеют хороший дефект,типа как буксует сцепление на механике.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

народ говорит масло жрет ведрами эээта движка,кузов хоорош.
Верно, я тоже слышал, что жрет. Но я думаю зависит от масла, и от пробега. В общем я перегонял Вайба из Уральска, а это 1200км за раз отмахал. И дома гоняю почти месяц. Ни грамма не долил. Предыдущий хозяин лил VOLVOLAIN 0W30

я таково не спрашивал.

краснодар
У меня матрикс 06 года, сейчас 95 миль пробег, масло ни капли.Что еще нравится, так это ходовка-упругая, в повороты как по рельсам, удачная развесовка.Отличный выбор

Ну извини, ошибся!

aircraft15:
Спасибо! Коллега!

Ну извини, ошибся!
принял,авто норм.5 поставил.

А, чем тебя мой менталитет не устроил?
ДА ОН ТВОЙ ! При чём тут "не устроил"?Варимся-то в разных кашах.Под разными правителями...Результат тока одинаковый.Обидное здесь искать не надо.В Сибири такие авто в редкость.Как вам там-не знаю...
Бу-га-га-гатти

Город плохих дорог и нытико
Сразу понятно что не америкос:) У америкосов такого маленького объема нет:)

ev1968:
Да, без обид! У нас тоже это эксклюзив. На на сибирских праворуких машинах я поездил не мало. Это лучшие аппараты И ездил бы, но ввоз в 2008 запретили.

...знаю...
Бу-га-га-гатти

Поздравляю! Отличная машина! Добавляй отзыв.
Honda CRV, exe, 2008

5 хорош

Я на 05 годе три года отъездил, ни грамма не ел масло, жрут ушатаные автомобили, лил TOYOTA в железных банках.

народ говорит масло жрет ведрами эээта движка,кузов хоорош.
...ходят слухи тут и там........а беззубые старушки их разносят по дворам..))(В.Высоцкий)

Отличная машинка,автор....так что наслаждайся дальше от "приобретённой игрушки для взрослых"..)

У меня Матрикс 2003г.в. - масло от заправки до заправки. А разгон по трассе, как у утюга (по сравнению с праворукими, в семье есть и такая), если разогнать, то прет как танк. +5

МОЛОДЕЦ!!! ОДОБРЯЮ ВЫБОР!!! Сам три года назад поехал в Минск и хотел пригнать от туда вайп, но не нашел, поэтому взял матрикс ни разу не пожалел. Отличное авто катаюсь до сих пор и радуюсь!
Пусть и тебя всегда радует твой понтиак вайб, удачи на дорогах!!!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.

народ говорит масло жрет ведрами эээта движка,кузов хоорош.
Врут, у меня не жрет, а немного подъедает.

ev1968:
Я из Сибири, катаюсь почти на том же, и причем тут менталитет?

серж-:
И автоматы у них имеют хороший дефект,типа как буксует сцепление на механике.
Бред, ничего там не буксует, ни много подтупливает как и у многих тайот!

aircraft15:
Пробег около 250 000 км. точно не знаю сам отматывал, подвеска жёсткая, как входит в повороты на скорости не нравится, кажется, что сейчас перевернешься ни каких рельсов, вот у ниссана там да, как по рельсам.
Очень маленький радиус поворота передних колес в сравнении с тем же ниссаном.

YouR-CurSe:
Сразу понятно что не америкос:) У америкосов такого маленького объема нет:)
Маде ин Канада, ходил по Америке т.к. спидометр в милях, те, что хоженые по Канаде спидометр в километрах.

ev1968:
В Сибири, в частности в Новосибе такое авто не редкость. Довольно много их бегает

отзыва нет

03RUS
Нормальное авто, поздравляю!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

maks22:
отзыва нет
Отзыв какой может быть?! Ты спаську свою 3 года мучил, вот и написал отзыв. Подожди обкатаю, поремонтирую и напишу .... .Я пока в эйфории на газ давлю после дизеля!

vladusha:
Нормальное авто, поздравляю!
Спасибо! Я тоже считаю, что авто заслуживает должного внимания!

ЗА ВАЙБА ТОЛЬКО ПЯТЬ!!!!!! Были вайбы у самого и первое и первое рестайловое и последнее поколение, все классные!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв правда надо не забывать дополнять по мере эксплуатации
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

марка умерла... запчасти наверно трудно будет найти
...

Espander:
марка умерла... запчасти наверно трудно будет найти
Запчастей сколько угодно.

ВОРОНЕЖ

Владикавказ
Здравствуйте друзья помогите у меня проблема такая движок за стучал 1,8 хочу поставить 2,4 подскажите подайдёт или нет

Астрахань
хотел узнать у других владельцев Vibe, возникают ли сложности на АЗС, лично мне приходится долго заливать бензин, еле-еле нажимая на курок, иначе переливается и срабатывает блокировка на пистолете.

Dimas14rus
Якутск
Ведрами 1ZZ жрет до 2002г. Потом рестайлинг двигателя произвели. Установили поршни с большим количеством маслянных отверстий, что предотвратило перегрев, а как следствие залегание колечек, маслосьемных.
Dimas14rus:
У меня Вайб 2002 масло вообще не жрет)

валерий
2.4 вместо 1.8 не потавить .если только имеется донор откуда можно взять все. мозги проводку итд тогда можно попробовать

Uysen Krivoshapkin:
У меня Вайб 2002 масло вообще не жрет)
Видимо до тебя сделали

валерий:
А зачем?

Алматы
Норм. Та же Тойота Матрикс. Не продал еще?
Сейчас на запад,завтра на восток.

скажите пожалуйста где находится крепление для буксировки авто

Спереди или сзади?
Движение - жизнь

С полкой лихо исполнил)! Зачёт)))

Полка отлично получилась 5+. Авто класс!

19898409
Evgeniy130375
народ говорит масло жрет ведрами эээта движка,кузов хоорош.
Евгений, а разве у Вайба клиренс 180? 140 у него.

19898409
aurum10001