Отзыв автовладельца Porsche 911 2007

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10,5 трасса 18 город л/100км
Название: Carrera S
Доброго времени суток !

Хотел бы поделиться впечатлениями с друзьями автолюбителями от своей машинки.

Сравнивать буду с другими автомобилями в семье: Toyota Harrier AIRS 2004 г. и Subaru Legacy B4 2004 г.

Для начала кратко о любимых  японцах наверно)))  Брал их с аукциона в 2007 году, на настоящий момент проехал на Харьке 50 тыс. км и на Легаси 60 тыс. км .
Машины настолько надежны, комфортны красивы,… и отвечают моим представлениям  о чем-то оптимальном  в своем сегменте, что думая о замене их в будущем, не мог подобрать себе достойный вариант среди существующего предложения на рынке. Естественно есть лучше, быстрее, …. но я рассуждаю о совокупности необходимых для меня качеств и о цене которую необходимо заплатить за это.

Внимательно проанализировав свои пожелания к будущему автомобилю пришел к выводу, что продолжение спортивной линейки в моей жизни после  Легася – это Порше  911 )    Хотелось прикоснуться к чему- то необычному и овеянному спортивной славой, легендарному ))

Долго ходил вокруг да около. Как говорится и хочется и колется – большой налог, не маленький расход бензина, низкопрофильная  дорогая резина (“привет” чиновникам которые дарят нам радость дорог), обслуживание, непрактичность ,….   все это на одной стороне весов и автомобиль ЛЕГЕНДА, живем один раз, не понравится продам на другой стороне )    Ну и как-то в воскресение было нечего делать и мы решили поехать с женой в ТК Москва на Каширке и посмотреть к чему же стремиться на будущее. Погуляли, посидели ( реально для себя остановился пока на LEXUS LX 570 хотя такая и не нужна вроде по жизни. Больше понтов, чем реальной необходимости в Москве ) и уходя черт дернул посидеть очередной раз в 911 и сказать себе, что это точно не наш выбор !!!

Сели, пощупали, понюхали, потрогали и о боже, она нам понравилась.  К тому же продавец ( ПРИВЕТ АРТЕМ ) оказался очень приятным в общении и схожим по духу человеком. Ездит на СИЛЬВИИ и занимается дрифтингом. Страхи о непрактичности, низком клиренсе, …. были частично развеяны и к тому же цена и состояние автомобиля были очень адекватными. В итоге – взяли.

Реально проехал на нем около 2 000 км немного, но выводы для себя сделал.

Автомобиль очень удобен для каждодневной эксплуатации работа-дом, нет никаких проблем с клиренсом ( у Легася есть), неровности и ямки конечно ощущаются, но без дискомфорта. Спасибо инженерам Порше ).  Очень удобные сиденья и вообще салон по эргономике и качеству материалов мне очень понравился. Ощущений, что сидишь в маленькой и низкой машине нет однозначно к тому же она и не такая маленькая, по крайней мере по ширине))

Но самое главное это то, как он едет и какие чувства дарит. Конечно уши от разгона не закладывает. Для этого нужен 911 Турбо, но с учетом того,что использую 20 – 30 % потенциала, не уверен, что стоит так напрягаться по деньгам ради этого. Опять же кому не жалко 2-3 миллиона лишних отдать, то однозначно ТУРБО ))   Главное, что садясь в него ты ощущаешь единение с автомобилем, его готовность сделать то, что ты хочешь на любых нормальных скоростях, какую-то уверенность  на дороге.  Он ведет себя так как ты настроен в настоящий момент: хочешь резко и быстро и коробка держит передачи на 4 тысячах готовя 911 к резкому броску, хочешь расслабленно  опять пожалуйста. Двигатель поет сочным и породистым баритоном создавая дополнительное настроение. Для меня звук мотора значит очень много Хонда, Субарик – все имеют свой приятный неповторимый звук ! Взаимопонимание и близкость по духу – вот как я бы назвал ощущения от езды. Недаром инженеры ПОРШЕ оттачивают свой драгоценный камень  более 50 лет делая огранку  неспешно, но все лучше и лучше год за годом.

Доволен ли я им – да, безусловно. Удовольствие от вождения и внимание окружающих, что конечно тоже приятно. Большинство из того, что все мы опасаемся в такой машине оказалось надуманным. Порше так и позиционирует этот авто – спортивный и практичный.  Багажник конечно маловат, но пару спортивных сумок положить вполне и вперед на покорение Европы ))   Конечно, это не один автомобиль в семье, но при необходимости троем вполне можно покататься недолго.

Что касается эксплуатационных расходов. Все в пределах обычной машины бизнес класса, а с учетом очень высокого рейтинга надежности подержанных 911, надеюсь будет все отлично.  По расходу бензина – в городе Москва 16 – 20 л, по трассе при спокойной езде около 10.5 л. Вполне подьемно )

Уже собираясь разместить отзыв, вспомнил, что не написал о недостатках. Так вот неожиданно для себя, не могу привести серьезных аргументов по этой теме )). Разве что небольшие зеркала, но опять же – это спортивный автомобиль и все это просчитано и рассчитано исходя из этого.  Недостатки это то, к чему ты не был готов. В данном случае, все известно заранее (я про место взади, багажник, … )

Кстати, проехался в Легасе (на нем уже год супруга ездит) и понял, в чем разница )))   Более размытые реакции, нет той резкости и агрессии, хотя и колеса 18” и пружины STI заниженные. За это в том числе  и просят других денег за 911 )) Но все равно, Легаси супер машина за свои деньги и я ее не продам )))

Спасибо кто дочитал, буду рад, если отзыв поможет кому-то определиться, как мне помогают отзывы других людей сделать правильный выбор.

По просьбе товарищей выложил еще пару фоток )

Багажника - только не смеяться )) и двигателя.

Снова здравствуйте )

Кратко ощущения от машинки.

Тормоза.

Понятная связь педаль-замедление. Хорошо прогнозируемое поведение авто на любой скорости, уверенность. Думаю чего еще ожидать ?) Ведь они созданы для остановки со скоростей за 250 км/ч. Но ощущения, что встаешь как вкопанный – нет. Честно говоря может от того, что сам за рулем, но ни разу не было такого ни на одной машинке, да и не надо это – взади могут Тюнинг сделать ))

Коробка.

Если кратко – знает свое дело и заточена на эту машину ) Переключается быстро туда – куда хочешь, держит обороты ( иногда и не надо, а она все равно ждет, что будет еще рывок )....

Добрый день дорогие читатели ))

Вот прошло почти три месяца, как Порше стоит в гараже и покрывается слоем пыли, причем в закрытом, отапливаемом гараже !!! блин чего за фигня у нас по грязи в раше (((

Ладно, оставим наболевшее )) периодически приходя в гараж были порывы прокатиться, но глядя на массив снега за бортом ( кто в Москве поймет ), вопрос оттягивался до весны ! Но вот, после очередного посещения «отстойных мест » )) и благодаря расчищенному от снега асфальту я решился попробовать снеговождение Порше на зимней, но все же достаточно лысой сзади резиной, доставшийся от предыдущего хозяина!...

Сорри за то, что в тему порша, но не могу добавить в отзыв по субарю.

Продаю свой субарь.

ссылка на авто ру:

Причина продажи - очень редкая эксплуатация последнее время. Думаю понятно почему))

Последние пару лет ездила только супруга (неспеша).

Пробег 110 тыс. на 100 тыс. сделано полное ТО с заменой ремней, жиж, ... в общем не надо ничего делать по машине.

Дополнительно поменяны были недавно тормозные диски и колодки на нормальные спортивные ( ушло биение и тормоза стали поадекватнее)....

Вот такие торты можно дарить друзьям )

Всем большой удачи в Новом Году !!!

К сожалению задний план - дачный )) Пока не довелось выбраться на этой машине. Радует качество покраски - машина несмотря на 5 летний возраст, как зеркало.

Сделал полную диагностику. Никаких проблем. Что особенно интересно - ничего не надо менять по ходовой. Для машины с такой подвеской и нашими дорогами, правда Москва не Россия ( , но тем не менее при 60 000 км пробега не заменить на спортивной машине ничего, это о многом наверно говорит.

Немного поменял концепцию автомобиля ))

Пока только немного фото.

Из интересного:

500 лс

Выхлоп Europipe ( ссылка на видео https://youtu.be/V2sTCTR6x1Y )

Машина полностью Porsche Exclusive - спец цвет, полностью зашитый в кожу салон, ну и все ништяки какие были на момент выпуска.

Едет сильно быстрее Carrera S

Автомат быстрее переключается, чем в Carrera S

Есть режим Sport - зажимает амортизаторы и более быстрая и дерзкая реакция на газ, дольше держит обороты

Тормоза получше ( надо же с 300 км.ч. и останавливаться ))

Полный привод - буду ездить зимой по сугробам и полям, да и на дачу по чернозему легче за картошкой ))

Клиренс пониже и надо поаккуратнее теперь с бордюрами

Подвеска даже покомфортнее, чем в Carrera S

Обычно едет на 3 передаче, когда быстро надо, на 2 уже очень быстро, а на 1 даже не нужно так быстро ))

Если едешь на 5-ой передаче с большой скоростью и резко начинаешь тормозить перед поворотом, то сбрасывает на 2-3 передачу и держит на ней, как будто на кольце едешь, а не по городу - ждет резкого старта ))

При попадании в яму ощущения даже легче чем на Харьке или X5 - подвеска супер правильная, супер энергоемкая и надежная

Музыка BOSE (много динамиков и 2 саб.)

В целом ощущения от авто - как будто он сделан для более старших дядек....

фото

Вот и пришло время прощаться с так полюбившейся машинкой.

Автомобиль на сегодняшний день полностью обслужен и не нуждается ни в каких вложениях и крупных ТО ближайшие 60 000 км ( за исключением замены масла и фильтров в этот период - все вместе около 9 000 р. на каждые 10 000 км ТО )))

Причина продажи - ТУРБАК.

Хотя мне эти два автомобиля нравятся каждый по своему.

Как писал выше Турбак - это солидный и респектабельный и очень быстрый автомобиль. Он мягче, руль немного легче, он тише. В общем это авто более статусный что-ли....

Решил сделать немного быстрее и подправить звук штатного выпуска.

После небольшого изучения вопроса, решено заказывать комплект от Europipe.

Месяц переписки с Бельгийцем для обсуждения доставки и заказа, оплата и через пару месяцев - новая система.

Звук, конечно, стал намного более правильный нежели стоковый вариант. Появились низы и обьем. + небольшая прибавка мощности и момента.

основные данные, а так же видео www.europipe.be

Конечно, хотелось и побыстрее и максимально использовать потенциал нового выпуска ( у него меньше сопротивление за счет другого катализатора)....

сержик:
автор - ты молодец. прям как я. ;) у меня rx-7.
Порш это не RX7.

serious danger:
да... не читал такого отзыва ещё! рад за автора! от души! особенно после комментов! редко встречаются такие адекватные люди с порядком в голове! Порше - мечта! с Субарём они близки по духу! пусть радуют и дальше!)
Спасибо ) Вот кстати небольшой отзыв по BMW Отзыв о BMW 5-Series

Отличный отзыв! Автор сакцентировал внимание на том чего опасаются незнающие при покупке 911го. Радует что человек на зациклен на определенном типе авто ;)

ооооооооо!
Ездил пассажиром на 911 турбо. Порш - это божество на колесах.. Сравнивать его с субами или фашками - все равно что сравнивать субы и фашки с дэу нексия. Ты можешь зарядить свой скай до 1000 лошадей и ездить сколь угодно быстро, но удовольствия от езды будет все равно меньше. Потому в Порше есть ощущение, которого я нигде больше не чувствовал - ощущение полного совершенства.

A_V

Фото харька с опелем, это где такая красота?

НАРОД КАКОЙ НАФИГ СУБАРУ??? ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО ДЕТИЩЕ НЕМЕЦКОЙ АВТО ПРОМЫШЛЕНОСТИ, ЭТО ЖЕ ПОРШЕ И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО, У НЕГО В АТМОСФЕРЕ УЖЕ 355 КОНЙ. ОН ЭТОГО ЛЕГАСИ ТЕМ БОЛЕЕ НА АВТОМАТЕ СУБАРУ, УДЕЛАЕТ КАК СТОЯЧЕГО!! ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ 180!!!)))) САМ ЕЗЖУ НА В4 260 СИЛ, НЕ ПЛОХО КОНЕЧНО, НО 355 ОНО И В АФРИКЕ 355, ГОВОРЮ ПОТОМУ ЧТО ЗАЕЗЖАЛ С БОЛЕЕ МОЩНЫМИ АВТО У КОТОРЫХ ЗА 300 СИЛ!!!
Yadolov33
можно купить Скай или Мазду RX-7 - едут не намного хуже, а может даже и лучше, но вот с понтами у них.....полюбой ниже чем у Порше или Феррари.
Не скажите! Скай и Мазда в стоке никогда не поедут быстрее 911.

Отзыв понравился, все по существу.

Рязань
Алексей636:
Порш это не RX7.
+500!
а ты совестлив?

Alex Vic:
Фото харька с опелем, это где такая красота?
Привет!

ооооооооо!:
Да, согласен ) Порше - это легенда среди спорткаров. Думаю любой образованный человек знает эту машину. Во многом именно это и послужило толчком к покупке. Прикоснуться к легенде и совершенству инженерной мысли отточенной десятилетиями. Следующий варинт - Турбо )) Но к нему надо идти. Мечта не должна быть скорой ) И , если честно, 911 несмотря на его управляемость автомобиль которого я боюсь немного)) на нем надо учиться ездить и чуствовать его. К сожалению, не хватает ровных кривых дорог для практики. Реально, люблю ездить по перевалам с визгом резины в повороте, но на 911 не поеду так. боюсь )

Петропавловск-Камчатский
Сколько однако на дроме завистников)))
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

47 регион
вах какой красавец породистый, а Легась просто улёт) Пятак тебе счастливый вледалец, и не баллом меньше, храни их)
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

какой-то странный (дешево выглядит) руль, по сравнению с соседним отзывом. Это стандартный для всех?

Скинь на ящик цифру точного налога на это авто.....спасибо

A_V

greenmir:
Привет! Это Норвегия. Атлантическая дорога. Небольшой и очень красивый кусок дороги через островки. Вообще-то там везде офигенно красиво)) Советую.
понял. еще там рыбаков много почти всегда.

Автору Спасибо за достойный и грамотный отзыв. Сам езжу на Субару Легаси 2002г.в. и о другой машине и не думаю в ближайшие года 2 точно. А вот о Порше - лично для меня оно дорогое и будет пока в моих мечтах......)))) Буду чаше твой отзыв посещать, больно красиво и грамотно все пишешь :) СПАСИБО

Автар фото хорошо. А где отзыв? Че так мало о машине? Конечно это не Турбо версия, но заслуживает внимания автомобиль. Поставил 5. Фото хорошие. Авто редкость. Писать, писать и еще раз писать, товарищ автор, ведь такое авто стоит пару часов у монитора.
Удачи на дорогах.

Ace_Ventura
Порше на автомате... какой ужас....
Клхоз в виде лавочки для бабушек... какой ужас...
Хотя машина сама по себе великолепна
Большое спасибо Автору за отзыв. В коментах.... сколько же завистливых неадекватов. Достойный выбор, достойные автомобили а главное грамотный подход а не банальное выкидывание денег (оно же метание бисера). Очень понравились выдержанные и спокойные ответы автора без понтов и опускания до уровня некоторых опонентов. Самое главное что жена выбор одобряет и поддерживает! Удачи!

С сибири матушки:
Спасибо !
Надеюсь отьездить еще сезон и по возможности финансовой подбирать себе Турбо.
Отзыв обновлю, но пока машина в гараже и нового нечего не опишу ) Зимой чего-то не ездится, хотя поставил резину даже зимнюю )

Повседневная машинка.

комфортная пуля:)+5

Memphis:
(я про место взади, багажник, … )Может Сзади? :)
Не путайте человека!! :-)

Автору зачот!
Forester SG9

вах, хорошо!
молодец, что не побоялся купить такое авто.
я вот пока не решаюсь:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ему бы механнику...
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Maks1oo
Биробиджан
В Люблино видел красный точь-в-точь с номером 911, мажоры какие-то ездят. Порш зачетная машина

SANDRO-300
Авто класс.
Но вы пишите про Porsche 911, а на машине написано carrera S, кажется это разные машины, не?
И сколько стоит это удовольствие?

pavel557

Машина не должна напрягать ничем по хорошему. Она дожна быть как удобная одежда (чем по сути и является).
Автору 5 и за машину и за эти слова.

немного недогоняю
как автор прыгнул с праворулек сразу на тачка за 2 с лишним ляма
Харек то в москве стоит примерно 50

Автор - Молоток! И авто и отзыв - отлично!

Рязань
С сибири матушки:
а ты совестлив?

rafal03
отличный выбор! действительно, автор хотел машину для души, ее и получил. Считаю, Порше не зря продвигает свою идеологию спорта на каждый день. И автор нашел в этой машине максимальное соотношение удовольствие/практичность. С чем искренне и поздравляю! Хотя я бы, живя в Москве или области, взял бы что-нибудь поэксклюзивнее, типа Wiesmann))) тем более при наличии двух авто.
А в целом меня радует тенденция, что народ стал брать дорогие автомобили и не кичиться этим, да еще и выкладывать инфу о себе и машине в инете. Жить становится лучше, жить становится веселее! Глядишь, скоро будут вместо Марка какого-нибудь Мерина советовать брать))))

Всё по полочкам))
А автомобиль красавец..)) Хотя Х0тайп тоже ничего из премиума)

Мать ее етить Поршинь выставили :)

Рад, что детские мечты осуществились, это самое главное в жизни!

Не смеши тапочки прохожих. Твой легасик турбовый этому поршу сольет по полной после первого поворота.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Магнетар
"Так что правый руль отличная штука, а все доводы против - это защита денежных интересов инвесторов ( в лучшем случае ) и огромный распил миллиардов на помощи ТАЗу и прочему инженерно отстойному*****у российскому. потом он обанкротится, а долги спишут так как государственные. жаль, что большинство не понимает видно этого (("

Согласен и с первым и со вторым!

саша 6565
911 и каиман братья

Легенда одним словом.

в отзыве про бмв афтар ездит на Лексусе рх300 и Порше каррера с, в этом отзыве лексус превратился в харька, а каррера с в 911 =))))

Тоже не совсем вкурил. Автор говорит что ездит на 911, на фото каррера. Что не так?
Touareg 3.6 R-line 2016

А! Звиняйте, с кайманом попутал.

Mihahahahaha:
Отзыв писался на более широкую аудиторию, нежели Дром, и многие не поймут, что такое Харек. А что много есть отличий между Харьком и Лексом ? ))) Нет, Даже в цене нет. Что за люди ?? Надо вот искать чего то как крысы, вынюхивать ))) БМВ отзыв заказной ))) Пипец просто.

Fox_liar:
Учите матчасть ) Хотя бы на сайт Порше зашли! Или проще на форуме у миллиона человек спросить фигню? ))

pavel557:
Легасик уделает этого поршака на раз два. Сам езжу на ГТовой карине но я знаю о чем говорюУ Легаса 250-260 сил у турбового, а у Порша 355, если даже на механике Легас, то они может вровень пойдут, потом Порш будет объемом давить.
Тебе сколько лет дружище ?)) Школу то хоть закончил ? Не смеши тут нормальных взрослых людей. Почтиал бы комменты, может понял, что разгон до сотни - это не показатель далеко ) Ракета точно быстрее )))

greenmir1:
А что только одно сообщение читаете? Дальше не судьба???
Fox_liar:
А! Звиняйте, с кайманом попутал.

75884:
Там вроде есть пару видов рулей. не 100% но пару точно есть. Насчет странного - он офигенный. Честно.

Господа,Много коментов,машина неоднозначна,вызывает разные чувства,но....
....коментов много....все не прочитал....ииии....по традиции....

-ЛУЧШЕ БЫ МАРКА ВЗЯЛ))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-**********)))!!!!
TLC-100

Господа,давайте за смелость,давайте за мечту,за страсть и душу.....

Что бы в наших отзывах были такие же комменты-баталии...

Давайте за Евро-РРР!)
TLC-100
с.ж.
Еще один своеобразный рассказ. Как можно Порша (ПОРША!!!!), пусть 2007 года, ставить рядом с этим гнусным переваром? Странно. Идет несколько странных отзывов, - отличный суперавто и перевар,-для чего?

с.ж.:
Что такое перевар ?

Что такое перевар ?
видимо правый руль...

Музчина,я уже писал ранее.Завидую.Да,по чесному.
Уверен,что настанут дни,когда и мне станет МОЖНО.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Я мечтаю о 911 на механникеи с турбиной,все таки.
А ЭТО КАРРЕРА-С НЕ ТУРБО и на АКПП.
Слишком дешевая и не правильная для того,что бы стоять зимой.
Но,все равно,отличная машина!

Jonnick:
Я мечтаю о 911 на механникеи с турбиной,все таки.А ЭТО КАРРЕРА-С НЕ ТУРБО и на АКПП.Слишком дешевая и не правильная для того,что бы стоять зимой.Но,все равно,отличная машина!
Да все нормально )) Насчет дешевая - ну не на столько. Все дешевое ездит вокруг пачками ))) Насчет стоять зимой - просто есть другие варианты начем ездить и не париться. Чтобы получиь больше удовольствия - его надо ждать )) Как женщину )

Jonnick:
Извини,что много комментариев.Но я вот просто давно хочу Порше.Сначала я думал,что это пошловато(в смысле нелюблю очень сильно поноваться и показывать сколько у меня денег-палиться тоесть).Так вот,теперь я думаю,что езжу я все равно мало,да и дорог мало,поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО Механника,насчет Турбо/не турбо я еще подумал бы.И насчет жесткой крыши сомневаюсь.Если ездить только летом(а на занем приводе ТОЛЬКО летом),То жесткая крыша-лишняя трата денег и лишний вес.Я вот прокатился на Хоне S2000(думал брать перед Стейджей).Так вот,при цене в пол лимона минимум(А Супры около 700тысяч),брать нужно ОДНОЗНАЧНО ПОРШЕ.Посему думаю про 911 на МКПП и под Эстонские номера(на Жену тоесть)взять корча механического.
Насчет показывать деньги - ну я наверно скажу что это не совсем верно в данном случае. Если ты покупаешь новый Турбо С с салона за 9 лямов с ежегодной усадкой в лям минимум, то это наводит на мысли конечно )), а если покупаешь уже не новую машинку ( по годам, но не по состоянию), та как правило бюджет будет как на новый внедор-седан бизнес класса нормальной марки. Отсюда вопрос - мало людей ездит вокруг на машинах гораздо дороже что ли ???
Поэтому вопрос про деньги не уместен мне кажется. А про понты- это когда на последние покупается по самой нижней границе цены ушатанный экземпляр, типа у меня тоже есть. Спокойная обдуманная покупка не понты ! Неважно чего. Хоть формульного болида. Захотелось.

По поводу автомата. Я хочу получать удовольствие и не иметь гемора по Москве, так как летом ездил каждый день. Конечно как машина вых дня или для Европы - палка рулит, но не в Москве.

По Турбо. Уже писал выше, что если ничего не случится, то есть желание конечно на след. сезон Турбака поиметь. К таким машинам надо идти и ждать встречи с ними. Просто в этом есть тоже свой смысл. Понимание приходит с опытом ))

Опять же, Турбо в Москве это уже больше для души и для себя. Как атракцион на каждый день.
Вплане понтов - 95% Турбо от не Турбо не отличит )) Гонять - я на своей щас не знаю где нажать то )) А пиписьками мериться на драге - тоже не моя тема. Так что турбо - это как дорогие часы, это для тех, кто в теме и больше для себя.

И еще про понты.
Почему Порше это понты ??
Порше - это автомобиль для тех кто хочет получать максимум от вождения. Не думаю, что таких авто мало. Просто в нем соеденино и спорт и небольшая практичность, что делает его более пригодным к покупке и эксплуатации.
А по цене - бу порш не стоит адских денег и по эксплуатационным затратам ничем не дороже любой машины в этом ценовом сегменте, да еще и надежнее гораздо многих.

А мало их - потому, что у многих в голове стереотипы - маленький, неудобный, ..... вот я для тех кто думает, но сомневается и пишу.

greenmir1:
Круче Москвы нет города по машинам. Как будто одни миллионеры в евро тут ))
В Дубаи съезди - Москва нервно курит в сторонке...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

4ingiz-xan:
В Дубаи съезди - Москва нервно курит в сторонке...
Возможно, что там много по концентрации, но по количеству ХЗ )) Так как в Москве населения почти в 10 раз больше. Вообще, пофиг )))

Да, 911 это легенда немецкого автопрома и икона для многих автолюбителей, весьма полагаю что управлять заднемоторным, да еще и мощным автомобилем с отключенной системой стабилизации тот еще экстрим, отзыв понравился, ну а про машину - Porshe ist Porsche!!!

greenmir:
не согласен. я не очень состоятельный. эта машина стоит как любая новая премиум машина в хорошей комплектации. поверь в Москве от них глаза рябит !

михМР 2:
да не очень и рябит. хотя по риге каждый жень мочу. но очень бы хотел чтоб побольше шикарных тачек было на дороге.а машина для нормальных состоятельных парней. те кто в себе не очень уверен бкрут каена, ха-6 эти да в глазах рябят и каен не порш хоть убей как и шевроле нива не шевроле.
Я имел ввиду не количество 911 на дороге, а машин за эти же деньги ))
Конечно 911 редко встречается, поэтому и внимание дополнительное приятное !

dag51
спойлер не в тему,а так пушка

Автор, сколько пробег был на момент покупки? Машина изначально диллерская или ввезена б/у уже была?

Да, отзыв конечно отлично. Сам всю жизнь мечтал о 911, и теперь прочитав этот отзыв как-то подумалось что не такая уж и несбыточная мечта, все возможно. То есть денег то накопить и купить в общем-то можно, просто смущает как бы не пришлось потом в него ввалить ещё столько же, за сколько купил.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

dangerX:
пробег был около 47 тыс. изначально дилерская. не парься по обслуге. машина самая надежная ( рейтинги говорят ).

эх, прокатиться бы на таком
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

грамотно, взвешенно и терпеливо
потому и куплен не ферр или ламбо, а порше

5ку поставил
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

КаПрИзНыЙ:
грамотно, взвешенно и терпеливопотому и куплен не ферр или ламбо, а порше5ку поставил
спасиб. ферр и ламбо из другой оперы ) не для России точно.

Спасибо за отзыв! Очень интересный. 5
tt777
наконец появился отзыв про машину-мечту!!! Спасибо

Nikkoo
Neo23lo:
Вот бред... Поржал на славу!!!! Не позорились бы сударь заикаццца и сравнивать... :)))
Машина пять тыщ плюсов, а отзыв еще больше!! Вот человек старался.. А в ответ: уделал бы... Обоср..лся бы, это да!!

Talion707
Neo23lo:
Даже Господь не ведает что ты несёшь...

Отличный отзыв. Спасибо автору!!! 911 мечта. 90-93год производства больше нравится чем 2000тысячные порше это история автомобилестроения !!!

Мирный - СПб
Порше - это Машина! ))) Сами о такой мечтаем (и осуществим мечту), хоть и 10 лет уже на ПРуле ездим. Для Порше нужно дозреть, что-ли )))
За отзыв - 5. Интересно было узнать о ежедневной эксплуатации 911.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

Японский гонсик:
За отзыв - 5. Интересно было узнать о ежедневной эксплуатации 911.
Просто ездишь и все ) никаких проблем вроде нет. Если конкретно вопросы есть - готов ответить!

Спасибо за отзыв! Прочитал, и не смог удержаться, чтобы не оставить комментарий. Авто действительно легенда, к таким машинам нужно стремиться, они украшают нашу жизнь и делают её более счастливой. Читая отзыв, незаметно проникаешься к автору уважением и симпатией. Похожие эмоции испытал, впервые увидев это авто в живую. Наверно, вы подходите друг другу. Поздравляю и удачи!

Александр 053:
спасибо)

Neo23lo:
Даже трудно предположить что было принято на грудь...)))))))))))) Ferdinand Porsche в гробу, поди, перевернулся.)))))))))))))))))
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

И еще про понты.
Почему Порше это понты ??
Ой, оставьте! Это зависть.)))))))))))))) По обычаю, пишут что всякую ересь, хотя машину только на картинке видели и в кино. Много тут таких.
Один раз проехав, эту машину не забудешь никогда!

qurt
Если автомобильный Бог решает покарать нагрешившую машинку, он посылает ее в Расею.

Чё маку обкурился?

Neo23lo:
Сомневаюсь, что Легаси уделает Порше, а вот Карина, да еще ГТ точно уделает!!!!))))))
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru

отлично +5 ))

авто Мечта! 5+ .....адекватный владелец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

А почему бы нет 5 конечно!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Субару спору нет автомобиль!911-легенда.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Рад за владельца 911! Мечта одним словом! 5.

машина Ричарда Хаммонда!)))
Acura TSX
Мои отзывы: Ford Taurus 2001, Acura TSX 2011

То автор.
Денис, про продажу Субы, лучше сделать дополнение в самом отзыве про Субу.
Нужно просто в форуме, в разделе Работа Сайта,где есть раздел про Отзывы и как их дополнять, попросить модераторов прикрепить себя к старому отзыву,хоть и под другим именем.Парни это сделают.
Тогда сможешь дополнить темой о продаже.

MidUral
очень смешно сказал

Не машина, а мечта! Жизнь будет прожита зря, если не обзаведусь 911ым...живём то всего один раз. Автору респект.
P.S. Субариков люблю очень, особенно очень нравятся универсалы...ощущение такое, будто изначально дизайнеры рисовали именно этот тип кузова для легася, а уж потом нарисовали седан) Хороший спорт. стиль и...все тот же лежебока-двигатель) Очень хорошие впечатления дарил он мне...жалею что продал). Так же уважаю и конкурентов, у каждого свои козыри....

mark105:
Тоже продал на днях) Хватит. Хорошего понемножку )

liubitel_niko:
Знакомый рассказывал у порше керамическое сцепление и что трогается он только с пробуксовкой . Правда ? Глупый вопрос- но всё же интересно.
Глупо отвечать через столь длинный срок но....керамическое сцепление устанавливается только на гиперкар Carrera GT ныне ушедший со сцены....

liubitel_niko:
у порше керамическое сцепление и трогается он только с пробуксовкой . Правда ? Глупый вопрос- но всё же интересно.
А по поводу пробуксовки. Это уже от мастерства зависит...если верить отзывам, там вроде как двойной отжим прокатывает, включаешь 2ую и вперед)

Безродный космополит
Алексей636:
Настоящий субарист мне иногда напоминает глупую лошадь
на которую надеты кофры,чтобы она сотрела только в одном направлении...
Уважаемый! Кофры у мотоцикла, а у лошади - шоры
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Бахлюль:
Уважаемый! Кофры у мотоцикла, а у лошади - шоры
Смыссл написанного мной был понятен и так.

Павлодар
Хочу поршак!!!

Магнитогорск
Машина моей мечты. За отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Lantis 1996

Продажа Porsche 911 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше 911.
Посмотреть всё о Порше 911

Подробные отзывы автовладельцев Порше 911 с фотографиями, недостатки и все минусы!