Отзыв автовладельца Porsche 944 1986

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 14-15 город,11 трасса,агрессивно-17 литров л/100км
Название: Turbo s
Цвет кузова: Крааасный
Цвет салона: чёрный с желтоватыим)))))
Салон: да мафон один))))))
Кузов: спойлер
Двигатель: Турбо
Хай!:)
Начиналось всё с 2001 года,когда у меня появился диск с игрой Порше NFS)),мне 16 тогда было)
Помню из всех самых самых-понравилась она одна.И я сказал-обязательно куплю её в будущем!!и начал собирать плакаты,и всю инфу с ней)цепанула не реально!больше всего мне хотелось ярко зелёный 944 ый,турбо,250 лошадей.
Дальше интститут,поступление,вообщем началась тяжкая жизнь.В 2003 году появляется первая машина-ВАЗ 2108 95 года.Плохого не скажу-всё таки первая машина...зажигать на ней не хотелось-ибо да не развалится она от моих издевательств:)поработав хорошенько с 2003-2004 год,продав восьмёрку,я позволил себе мысль о покупке чего то быстрого,мощного,изящного, но увы не нового, где -то 8-12 летней давности.Выбор встал вот какой:Тойота Целика 1996(очкарик)МКПП,Ниссан Скайлайн 1994-95 годов(по цене получалось впритык,даже чуть больше),ФВ ГОЛЬФ ГТ 94-96 годов АКПП,и......Порше???да!именно 944!итак у меня оставался запасной план:если не беру Порша,то беру Целику полюбому!
Искал Порша 3 месяца-все нервы вымотал!!и себе и друзьям и близким!)
Ну тут что то творилось с иномарками,массовый ввоз начался японцев...начал присматривать Целику.
Но тут сложились резкие обстоятельства-тяжело заболел близкий друг!Это был просто удар...необходимо было лечение в Москве!а оно конечно не нахаляву.Мы с друзьями собрали определённую сумму денег,и молили бога,чтобы Саня выкарабкался...Но речть не об этом.
После этого у меня осталось денег либо на девятку 5-7 лет,либо на Опель Вектра 92 года АКПП 2 литра.Купил Опеля.Машина-хлам.Запчасти дорогие просто атас.Ездил на ней до зимы 2005 года.
Затем подвернулся отличный вариант-Митсубиси шЕРИОТ 96 года 4везде механика...Казалось бы такая машина в 20 лет!Катайся на здоровье!Но это было не то....отъездил на ней до февраля 2008.Продал-не пожалел.Взял у отца ВОЛГУ 3110 и ездил пока на ней.и тут..................
В июле звонит друг из Ростова.Пообщались,то да сё....речь пошла за ммашины.Я сказал что интересуюсь Поршем 944 Турбо С-250 коней.Он сказал что может поискать(он -менеджер по продаже авто)
В начале августа звонок:-Коль,привет!
Привет!
-Нашёлся 944 Порш!
(1 минута диких прыжков по комнате от радости))
-Да ты чё!??
-Ага!Турбовый как хотел!только нужна покраска!
-сколько просят?
-13косых
-мляяяяя........
-Ну как?покрасить мы у нас можем за дешево!отично будет!
-Ну дороговато....у меня всего 9500...
-...
-Ну я те прерзвоню.И знаешь что?оставь залог за Порша я тебе потом отдам!

Блииииин.......как я ломался.....вот он!!Красавец!!!турбооовый!!и дело только  в цене!!!
На следующий день приходит Санёк.И отдаёт то,что я давал ему на лечение!!конечно я обрадовался такому повороту событий!

Итак сентябрь.У меня в гараже стоит красный турбовый Порше.Легенда.Блестит.Как он красив.
превая поездка была просто потрясающая.При массе около 1370 кг и мощности 250 коней-это реально страшно!!на первой разгон идёт до 70,на второй-110,3-150,4-190,5-230,6-255.......
Но при таком раскладе нужен уход.Заливал только 95 бенз.Честно говворя содержание такого автомобиля значительно бьёт по моему студенческому карману.Я катаюсь на ней в основном по выходным!:))НО...это того стоит!Скоро предстоит капитальная подготовка к зиме.Я до сих пор езжу на летней резине!))Кстати в - 7 градусов отказалась заводиться((завёл толко днём когда было -2!!в чём причина-не могу понять....
Месяцов через шесть планируб написать ещё один отзыв,при этом досконально изучив машину.
Всем пасибо.(кстати машина учавстовала в Автовыставке Speed Line,ЗАНЯЛА ТРЕТЬЕ МЕСТО)

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 190 нp -ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ НЕ 190 А 250 ЛОШАДЕЙ

Младец!!! Давай еще фотки!
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана
мля ваще атас какой аппарат!!! тащусь ваще.Состояние видно @!#$ое.
Тоже загорался этим аппаратом, даже нашел у себя в городе, тока 924.немного уставшего,а вот хозяина немогу найти поговорить.
А как на счет запчастей? Я читатал что у них запчасти как у фольцов тех годов-один концерн то.Не разьесниш если не трудно.

А ручник стопудов слева.. У порога..? Откуда сам? Как по запчастям ?? Машинко немолодая и недешевая.
Реальная машина, 5!

Ух ты!!!!!! Вот это драндулет!!)))))))
Курить я буду, но пить не брошу!

Рассматривал как вариант покупку 928 GTS V8 5,4 литра, автомат, отдавали за недорого. когда стал интересоваться ценами на расходники понял что любой порш - это не столько стоимость авто, сколько стоимость его содержания. Отказался и не жалею.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
Kolya TUZZ
Да, согласен,состояние меня радует))правда она покрашена была))салончик ток не много замаран в мазуте и в масле-буду чистить.
Запчасти??по моему да,можно заменить от фолькса-желательно гольфов,но лучшн от Коррадо(оч редкая модель!)
по пригону машины не менял ничего(даже масло-планирую через неделю поменять-а фига ли,я 3 раза в неделю на ней езжу!))
да,действительно машинка не дешёвая я рассчитывал что куплю за 9 косых.Ч увствую скоро будет проходить обслуживание(в мороз наотрез не заводится,бенза жрёт уже 20 ку!!!((
сам из Воронежа
Kolya TUZZ
Литьё кстати комплектом было,два колеса в багажнике,2 сзади))

мляяда братан побольше таких пацанов как ты. 5

Магадан-Спб
отличная тачила. но требует огромных денежных вливаний, ведь годаберут свое и если много ездить-то много и будет накрываться-а стоит то недешево!! но все равно за смелость(или безрассудство) 5!

можног ведь со временем восстановить до состояния "как новая", а задницу возить - япа старенького взять задёшего

Парни завидуем все хором! ;)
Купить то о чем мечтаешь - редкое явление... и поx что это копетос или порше, главное мечта!!! :)

Сообщений: 2048
5! Без комментариев. Машинка редкая, побольше бы фоток!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Санкт-Ленинград
Вот это ТАЧКО!!!
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05

аппарат на 5, мечта - совершенство образа в твоей голове!!!
сам мечтаю о бэхе 7-ке, эх...ну да ладно и яп пока сойдет
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Рио-Дэ-Житомир
Молодец парень.О чем мечтал то и купил.уважаю!
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

NFS не было порше!

Еще как была NFS: Porshe Unlisted

Машинка раритетная уже, береги ее.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
N_h

Зачетный машин =)
Тоже 944й нравится. Фотов давай больше внутри и снаружи =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
а я в детстве мечтал о копейке. хорошая была в детстве машина. но вот вырос и машины выросли... расхотелось как-то. металлалом, в общем - чистый понт и голимый брэнд. непрактичное (брэндовость), нифига ненадёжное (старость), и морально устаревшее желзо. идея фикс, так сказать... мечта коллекционера
ValtrBr
УВАЖАЮ................ Парень молодец. ставлю файв.
Ну Калян прикольно написал))помню-помню на стоянке не мог завестись)))а чё у тя фоток мало??ты ж на выставке дофига сделал??

Якутск
Оооо Порш Унлишед тема)))))))))Машина класс, не то что ширпотреб типа целики и т.п. Молодцом Паря!!!!
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
Щербинка
Машина классная! Но самое главное в этой истории - автор молодец, другу помог! Машина машиной, а о других забывать нельзя!

Vladivostok
Красавец!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодца, про дружа не забыл, уважаю...А машину береги, это редкость...
Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подергается, подергается и успокоится...

Курск
Заслуживает уважения и автор и его автомобиль! Оба молодцы! Так держать!
pravoforu.ru - юридический блог
A_V

Фоток маловато. Отзыв на 5.
Этот, да и любой старый PORSCHE, это прежде всего цены запчастей и расходников. Владелец - если надо инфы (с зачастями я вряд ли смогу сильно помоч) пиши в ответах - вышлю РЕТ или сервисмануал. А по тачке - у тебя корч нереальный. У тебя салон от машины ДО 1986 года. В это время 944ТУРБО вообще серийно небыло. И насчет дисков колесных - ЭТОЙ тачке нужны КАК МИНИМУМ оригинальные разноширокие ЛЕГКИЕ "телефоны", а лучше конечно "мясорубка"!!! Пиши - инфы куча!

Если на Опеля запчасти дорогие,то на этого парня.......??? ....... А за достижение цели и мечты детства пятак! Молодца!
Костибаич

Череповец
На такой вроде Тони Монтана (Аль Пачино) в "Лице со шрамом" гонял.
5!
Фото!

MO
Kos838, если постараться и поискать на просторах инета - можно мнизить цены некоторых узлов в 3-5 раз. Без потери качества. А остальные детали тут с очень большим ресурсом. Например втулка опоры стабилизатора - 350руб, но ее ножовкой хрен распилишь!

Привет.ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОРШЕ 944.
а фото мотора можно спросить?
клуб ПОРШЕ
Машина ниочём! "Дверей всего две,руль слева.На разборках запчастей нет,от советских авто тоже ничего не подходит. И не продашь дороже чем взял! Взял бы лучше мазду демио или куба,а ещё лучше фунтика!" Я думал что коментарии примерно такие будут!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЧТОЙ!!! УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!
Дмитрий-29
Колян что же ты фотографию моего автомобиля выдёшь за свой? На фото я стою на заднем плане. Фото сделано на выставке в июле 2006 года в городе Архангельск. Мащина до сих пор у меня и я её не каму не продавал!!!
Попался лохопед теперь отбрыкивайся :)
хи-хи, кто-то здорово облажался. хотя думаю все таки такая машину у него есть. тока фотки, пацан, чужие не стоит выкладывать
Дмитрий-29
944 один в городе

Суперская тачка!!!!!!!!Салон немного староват, но это же классика!!5 только 5+++++++!!!!!Молодец и другу помог, и машину купил!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Молодцом Колян! Хороший и простой отзыв! и авто тоже не отстает! От души! 5....
SerhioRamos
Ахахах...у меня та же история с NFS )))на Playstation играл...вот теперь тоже мечтаю о такой....
А я в прошлом году отказался под давлением...Братан правильно сделал ,к мечте идти надо до конца...и всё получится..Чистых дорог!!!

SergTurbo
На фото обычный 944 2,5 до 1985 года выпуска 163 лошади. У турбо морда другая - бампер, передняя панель и оптика. Салон тоже другой. Этот салон до 1985 года.

Сообщений: 1902
фантазер......вот у нас турбовый.....

короче парень обманул.... А мне вроде стрельнет скоро 928 $4. 5 литров. Автомат.
привет любителям красивых машин, а вот у меня 924 и я единственная у кого он есть в городе., не сколько не жалею, по запчастям нет проблем( у меня все оригинал), не машина а сказка!
Grey-ne@
Какой Ростов!!! Машинка - Архангельская!!! Логотип на переднем бампере и передних крыльях - местного хорошего мастера!!!! Попробуй свои фото выставить... если есть!?

Машинка красивая. Про Игру Порше Анлишд скажу следующее, игра для своего времени просто улет, далеко не каждый мог научиться ездить на тех машинах, многие здавались уже на Каррере РС 2,7 литра - мощная заднеприводная неуправляемая, а что происходило с теми кто с карреры РС пересаживался на 911 турбо 3,3 литра, если мне не изменяет память. Машинка 1973 года ваще капец тяжелая в управлении, но таки те, кто проходит эту злощасную трассу с гравийным покрытием, (сорри, не помню как называется)вне себя от счастья и тут следующий автомобиль Порше 944 - сказка, рулится супер, понятная и простая машина. Поэтому понятно что именно эту модель полюбил данный человек. Я же люблю порше 993 турбо, на мой взгляд наиболее сбалансированый автомобиль из всех 911, даже утрет нос 996 модели в игре.
Про данный автомобиль сказать ничего не могу. У нас есть 924 модель и то на разборке))) Но судя по тому что на второй передаче машина тянет аж до 110 км/ч двигатель и вправду турбовый, без турбы на длинных коробках сильно не нагоняешься, динамика будет мягко говоря будет вяловатой.

Машинка конечно 5 балов!По обслуге- ничего сложного...почти все на уровне Гольфов І.Запчасти тоже не космос).Движки как я знаю попервах ставились вольксвагеновские,аудюшенские. Уже потом Порше запустило в производство машины с движками собственного производства...Брат те повезло!Береги ее!
завидую что мечту осуществил.решил написать потому что мне близка история.когда то давно случайно наткулся на машину pontiac fiero 84года 2.5 л ркпп мотор как у 911 сзади.загорелся не на шутку хотя все от говаривали.отец вообще сказал что только через его труп.пришлось отказатся.жалею до сих пор.снится иногда даже.сейчас купить анрил.тогда просили жалкие 1800 зеленых.
Да это тачка что надо ))) Сам о такой мечтаю, уже даже нашел правда обычная не турбовая но все же можно ее самому турбировать...

Красава, за смелость 5 как сказали раньше. Мечта!!!

блин капец, за 13 штук турба, я в шоке у нас за 13 даже обычную 944-ку хрен найдешь, просят 15 не меньше, а про турбы даже спрашивать страшно(((

Как вам такой? 926 правда, 5 литров атмосфера на автомате, в принципе тоже не плохой.
URrrrrr
A_V

Это 928 а не 926 и он круче 944.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Kiska_007:
Да лучше и не опишешь))) я всю игру на неско раз прошел, соответсвенно мало кто из друзей мог со мной поспорить на прохождение какой либо трассы на время... только они подбирались к моему времени, как я снова его улучшал)))
Эх ретро ретро.... может когда ни будь и я поставлю в свой гараж 944 или 968, моя коллекция только начинается.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
Stas1234
вот тоже ещё 1 порш 944 турбо s2 уже почти востановлен.запчасти правда стоят и не мало но эта машина того стоит!

Случайное фото с улицы. Porshe 944 весь в поряде. Хельсинки(центр) Finl лето 2009. http://vkontakte.ru/photo19531...

Из всех переднемоторных Поршиков того времени 968 самый оптимальный, ну и более современный.
Хаха :))))Автар пацан фантазёр какой-то. Фото салона с интернета скачал вообще. 100% не его авто, сочинялкин.
парни куплю такую же) в аварином состоянии))) может кто продает?!))) поближе к екатеринбургу)
Тачка конечно хорошая но знаешь вываливать за неё транспортный налог тыщь 25 и страховки примерно столь коже не вижу смысла и запчасти дорогие и их днем со гнем не сыщешь в музее я б купил чего не будь по проще!!!!!!!!!
NAR

snowhite
Как-то не очень верится, что авто в такие руки попал
reanimator-car86
Машина вообще кайф! У самого такая, только не турбовая!Нарадоваться не могу, щас пока ремонтирую малеха!

reanimator-car8 6:
эта машина на автору висела довольно долго. так ты ее купил? или наоборот передумал продавать?

Кислый
Крутяк!!! Я такой точно в Сочи видел, хозяина его так и не застал, хотел спросить, мож продал бы.

Кислый
Витали4:
сочи
правда похоже, что фото не его, странно.... Но в Сочи я такой видел, тоже красный, купить хотел... Самый дешевый из всех моделей Порш.

геленджик
стильный 5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

r 129
Петропавловск-Камчатский
авто Тони Монтана!

Продажа Porsche 944 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше 944.
Посмотреть всё о Порше 944

Подробные отзывы автовладельцев Порше 944 с фотографиями, недостатки и все минусы!