Отзыв автовладельца Porsche Boxster 2007

Порше Бокстер 2007 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город: 12.5 -14 л. трасса: 7 - 8 л. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светло песочный
Салон: круиз контроль, кондиционер, 4 подушки безопастности, електро зеркала, електро сидения
Двигатель: Опозитный, 6 цилиндров, 245 л.с.
Приветствую всех любителей автомобилей!
Расскажу все по порядку.
До момента когда я понял, что хочу другую машину, я владел знаменитым автомобилем по фильму "Форсаж" Mitsubishi "Eclipse"1999 г.в.  Машина меня во всем устраивала, красивая, достаточно мощная, не прихотливая в обслуживании, достаточно надежная. За время владения ею, а это 4 с небольшим года не сделал ни одного ремонта. Только масло и фильтры.
Но настало время менять мою ласточку, на более свежий авто. И тогда я столкнулся с делемой. Оказалось, что менять-то мне не на что! Нет машины, которую я бы хотел. Последние «японцы», мне не понравились, новый Eclipsе страшный,   Toyota Сelica, прекратила свой выпуск, Скай - такое же старье как  и мой Eclipse. А мне хотелось более свежую по годам. Тут я вспомнил, что когда-то я мечтал о дорогой, породистой машине. С моим другом, который еще больший чем я фанат авто, я обсуждал эту проблему и он мне сказал, что если у меня позволят средства, то лучше взять Porsche. По данным из нескольких источников Porsche находится на вершине надежности в сравнении со всеми другими производителями. Меня это сильно заинтересовало и я стал присматриваться к марке.
Конечно же, расчет был таков: Минимум затрат - максимум результата.  Поскольку у нас есть «свой» человек, который пригоняет автомобили из-за океана, то уверенность в хорошей машине по разумным деньгам была.
Но изначально при выборе авто, я отталкивался от нововведенного налога на автомобили.
Это значило, что нужно выбрать такую мощность двигателя, чтобы налог составлял как можно меньшую сумму. Такой машиной оказался Porsche «Boxster» (987)  2.7 литра 245 л.с. 2007 г.в. Машину в течении 4 месяцев нашли. Черная, со светлым салоном, на механике, один хозяин, из теплого штата Флорида. Словом, Все, о чем я мечтал. И в начале лета, я поехал на границу с Финляндией забирать мою новую красавицу. То как я ее забирал, стоит особого повествования, но это может быть, как-то в следующий раз. А пока расскажу  мое впечатление от Поршика.
Когда я его увидел в первый раз на таможенной стоянке, я удивился ее низкому и широкому корпусу. Перед немного заужен, а задняя часть наоборот, плавно расширялась к задним колесам, создавая мощный вид спортивного авто. Воздухозаборники  мотора изящно подчеркивали его агрессивность и дополняли весь и без того спортивный вид.
Семнадцати дюймовые диски, были довольно симпатичные, имели разную по ширине  резину. Перед – 225 R17,  зад – 235 R17. В будущем я все же планирую сменить их на R18.
Boxster выглядел практически  новым. Несколько маленьких сколов на переднем бампере.
Когда я закончил все оформление и сел в салон машины, моему восторгу не было предела.
Очень удобные кресла, чувствуешь себя как влитой. Отделка, очень качественная, с аккуратным подгоном всех составляющих. Одним словом «немецкое качество». Обзор прекрасный ( в рамках спорт-купе, конечно). Вставил ключ, и повернул… Это песня! Мотор взревел таким приятным басовитым тембром, аж мурашки по коже! )) Тронулся с места. Честно говоря, я ожидал, что будет рывком, но оказалось  все очень легко и мягко. Сцепление настроено очень удачно. Вообще «Boxster» как и все семейство  Porsche, имеет довольно тугие педали, но при этом довольно приятные. При эксплуатации понимаешь, что создатели этой машины были правы, сделав их такими. Руль, тоже туговат. Но эта «тугость» настолько четко контролирует поворот колес, что через секунду уже забываешь о руле и придаешься  наслаждению, упиваясь счастьем, когда входишь в очередной поворот.  «Boxster», плавно, без напряжения,  скрипов, раскачивания кузова вливается в повороты, создавая ощущение, что ты не едешь, а плывешь. Это истинная правда. Уже шесть месяцев как я владею им, не перестаю восхищаться  этой совершенной балансировкой.
Еще, меня удивил разгон. По паспорту «Boxster» 987,  245 л.с. разгоняется за 6.1 сек. До 100км./ч. Однако,  мне удавалось разогнаться за 5,8 секунды. Потом я узнал, что производитель занижает паспортные характеристики, в угоду для самых «ленивых» владельцев. Максималка - 260 км.ч. дальше ограничено компьютером. В общем, машина просто сказка! Уверен, что самые отрицательно настроенные автолюбители проехавшись хоть раз на этом чудесном  автомобиле, забудут все свои притязания. Машина достойна своего места в ряду старших братьев Porsche, и всех других автомобилей «премиум» класса.

Значит, что можно сказать по эксплуатации.

Автомобиль зарекомендовал себя только с положительной стороны. Есть несколько недостатков, но это не сколько недостатки Boxstera, а скорее наше собственное восприятие. Например, крупногабаритных водителей и пассажиров, ))) а так же и грузы, вместить некуда. Спереди багажник глубокий но не широкий, а сзади багажник широкий но не глубокий. Я как-то повез «кёрхер», так мне пришлось его ставить на пол у пассажирского кресла, потому, что ни в один багажник он не влез....

Mercedes-Benz SLK-Class, 2011
максим126, Москва
BMW Z4, 2008
BMW Z4, 2008
Владимир, Челябинск

первый! окуеть 5 за отзыв 5 за фото.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
Сир24
Минусинск
мечты сбываются. хороша....

Рязань
Порш - есть Порш! И этим всё сказано!

Хороша +555

иркутск
как-то хотел себе такой :) по деньгам самый доступный порш, но наличие только двух мест увы отпугнуло

Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

порш в ракушке хранится?))

Нижневартовск

Екатеринбург-Заречный.
Неплохая машинка.Интересно,почему 4 мес ее искали?Лошадей там 240,и быстрее 7-6.5 сек она не поедет.Только если с горки большой.

Комсомольск-наАмуре
Это вам не эм-эрка....Аж слюни некут!
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
Автоголик):
ммм, какие спецы объевились, в поршах шарят

хахаххах

На фоне гаражей круто смотрится:)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2011

Автоголик):
Начнем с того, что Вы плохо знаете тех характеристики. Модель 2007 года идут с 245 сильными агрегатами. Далее как я уже пояснил, я самолично разгонял эту машинку за 5.8
сек. Если не верите, можете не верить. То, что Вы указываете на 7 - 6,5 сек., так это для автоматической КПП. На механике еде гораздо быстрее. Ну и естественно надо уметь переключать ручку. )) Порше производители не зря так славятся. Их машины не только отрабатывают паспортные данные но даже быстрее. Что есть, то есть!

Hill Valley
Лучше б Марка взял :)))
Я смотрю шуточка то пошла в массы))) Молодцы)))
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
Никанорыч
Ай, мо-ло-дец! По-хорошему завидую!!! Хорошо, что мечты сбываются не только у "...акционеров ОАО "Газпром" (С.Слепаков)".

NSK и Phuket
да,семнашки конечно выглядят маловатыми для поршика,понятно почему 18 хочешь.хотя для наших направлений как раз.
ну а так,поршик всегда гуд!!моя любимая марка!можно только порадоваться за счастливого обладателя.
отличная машина!! для меня заоблачный уровень к сожалению....)

Реально улыбнул!
:))))))))))))
андремф
создавай темку как пригонял его с приключениями, с удовольствием почитаем!!!

Лучше б Марка взял :)))
Чуть со стула неупал, от смеха)))

PRK-NVKZ-NSK
хороший порш
The Truth Is Out There

Отзыв написан без единой грамматической ошибки.После ECLIPSE он решил присмотреть марку и увидел порш!фразы:"С аккуратным подгоном всех составляющих" "сел в салон машины"ЭТО реклама.примитив ИМХО

Автор, давай ценник. Думаю, многим будет интересно. :)
андремф:
создавай темку как пригонял его с приключениями, с удовольствием почитаем!!!
Напишу как будет свободное время.

pepan:
Ошибаетесь! )) Просто я так пишу, у меня есть опыт. Ну а ошибки, это уж как кто учился...))

О, у нас по телеку такую показывают, там мужик фломастером на ней царапины зарисовывает. Хотя, если по чесноку, мне кажется это не царапины, а мелком от тараканов нарисовали полосочку...

aDroniXa:
Автор, давай ценник. Думаю, многим будет интересно. :)
Ценник прост. Обошлась она мне очень дешево. 1.215000 руб. Это все, включая растаможку. Конечно же во многом я благодарен человеку, который мне ее пригнал. Он не взял с меня почти ничего. У нас такой авто, в таком состоянии, стоит примерно 1,4 -1,6 миллиона руб.

Автор, от души поздравляю! Отличная цена. Странный наезд про грамотность. Я вот тоже пишу без ошибок. Видимо, пора работать в рекламном агентстве.

Земляку 5. Вижу этот снаряд но только летом и 1 раз зимой видел.

Такой порш ассоциируется у меня с Голливудом , ну а в Липецке на фоне ракушек жесть! Их наверно в Липецке 1 или 2 . Автор ну на хрена тебе Липецк .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Приятная машина, для души.
Автору удачи на дорогах и удовольствия от вождения такой машины.
Rulez48:
Земляку 5. Вижу этот снаряд но только летом и 1 раз зимой видел.
Спасибо земляк! Зимой я не езжу, жаль машинку! ) Наверное спутал мою с какой-то другой.

Наверное представление у некоторых, что Липецк - это колхоз?
Липецк- один из самых развивающихся городов России! )) И дорогих авто у нас валом. Правда спортивных не очень много, это да. )

Анапа
движок 2,7литра ваще ни о чем,та же хонда s2000 с двушкой и то половчее в совокупностиа стоит в 10 раз меньше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
Ну ты сравнил! Где s2000 и где Порше?
Бгг

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
pepan:
Таким машинам реклама не нужна!

Судя по слогу, автор отзыва - школьник.
Ставлю бутылку пива, что никакого Порше у него нет, а фоты где-то натырил.

Кемерово>>СПб
Это не ракушки, а железные гаражи. А на фоне, так это для контраста! ))
вообще-то это и есть ракушки ;)
qweety
Лучше бы Бентли взял)))

Лучше б Марка взял :)))
Люди не нужно ставить минусы,это всего лишь шутка))))

qweety:
Лучше бы Бентли взял)))
Нее,лучше феррари!А это ниочем)))

vagovod:
Ну ты сравнил! Где s2000 и где Порше?Бгг
По ценам-да пропасть, ну и тупо значек дорого стоит.А так лучше!

RR 900:
По ценам-да пропасть, ну и тупо значек дорого стоит.А так лучше!
Чем лучше?

vagovod:
Чем лучше?
Во первых цена качество и тем что совершенне-2литра 250 л.с без турбин.
Но для покупателей премиум тех.характеристики на 2 месте,на 1 известно что!
devil2130
Лучше бы чайника взял)))), а так аппарат отличный 5+++

цуко,красавец!хороша маша,но не наша(
( •_•)
( 9 )9
/^

Что за желтый крест на крыле?

Angarskey:
А кто спорит, что Хонда S2000 не хороший автомобиль? Хороший, и более того является прямым конкуретом Бокстера. Еще БМВ Z4, тоже такой же конкурент. Они примерно в равных условиях. Но я брал Porsche потому, что он мне больше нравится внешне. Тех. данные у Бокстера практически такие же, как и у Хонды. Только объемчик побольше, а значит движок по долговечней, надежнее. Мне нужна машина, в которую я лазить не буду! А по надежности Порше в лидерах. И потом, это же Porsche, а за бренд надо платить.
RR 900:
Во первых цена качество и тем что совершенне-2литра 250 л.с без турбин. S2000 проигрывает только что не премиум,салон попроще, зато технически совершенне и дешевле,т.е лучше потребительские качества. Но для покупателей премиум тех.характеристики на 2 месте,на 1 известно что!
Чем больше объем движка, тем больше он ходить будет. Нагрузка на поршневую меньше, а значит ресурс агрегата больше! Это факт. И не надо про совершенство Хонды 2000 говорить! У Порше, движки тоже одни из самых совершенных. Потому, что они с маленького объема снимают очень много лошадок. При этом имеют огромный крутильный момент и очень надежны, так, что со своими 3 и чуть больше литра, не уступают 10 -12 горшковым движкам, объемом до 7 литров, типа Феррари, Ламборгини, и т.д. А такие мостры как Porsche GT2 твин турбо, с шестью цилиндрами, вообще всех уделала. Разгон до сотни за 3,2 сек. Вот где совершенство! А Хонда, она и в Африке Хонда.

Херово ты учился. "И тогда я столкнулся с делемой."
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Murmansk
Порш на фоне ДМ гаражей - забавно! ))) ну а так отличная заднеприводная немецкая субару, тока в салоне комфортнее и горшки не стучат и едет )

Tyler Durden:
Я смотрю шуточка то пошла в массы))) Молодцы)))
Тут это не шутка,тут это приговор :-))))))

Свердловская и Кур
блин......завистников то сколько
Subaru Outback 06 2.5 МТ
YanCodename
Володя ты не прав! :)))
Те порше которые могут поспорить с ламбо и феррари ТУРБОВЫЕ!
а итальянцы строят атмосферники... объем здесь ни при чем!

P.S. Отличная игрушка во сколько обошлась?
Что касается надежности, незнаю но Каены ей не славятся

спасибо
YanCodename:
Володя ты не прав! :))) Те порше которые могут поспорить с ламбо и феррари ТУРБОВЫЕ! а итальянцы строят атмосферники... объем здесь ни при чем! P.S. Отличная игрушка во сколько обошлась? Что касается надежности, незнаю но Каены ей не славятся Владимир3399 отписывайся почаще очень интересен момент надежности данного авто... спасибо
Почему же "итальянцы" атмосферники? Феррари сколько угодно с турбиной. Набери в нете сам убедишся. Да дело-то и не в этом. Это я просто привел для примера, что с маленького объема снимают огромное колличество коней. Ну, а вообще, мне все ровно что и как. Машина мне очень нравится, чтобы кто не говорил, а тачка улетная. Народу лишь бы лясы поточить, и захаить отличный спорт-кар. На остальное мне начихать! )) Во сколько она мне обошлась читай чуть выше. Надежность на высоте. По надежности идет на втором месте после 911. Каены, зарекомендовали себя средненько. Сырые они какие-то! У нас в Порше клубе, много негативных отзывов на них. Хотя есть люди, которые очень довольны Каенами. В общем как попадешь, так получается.
YanCodename
Нашел ценник, да так они и стоят примерно, Кайманы тоже кстати ничего такие,
но бокстер интереснее так как кабрик)
Владимир можно ссылку на сайт порше клуба?

отличный кар-5!

никогда не нравилось как выглядит бокстер...не красивая машина, похожа на мыльницу на колесах. может она и едит и материалы качественные..
если бы стоял выбор машины такого класса я бы взял honda s2000

RR 900:
Во первых цена качество и тем что совершенне-2литра 250 л.с без турбин.
Но для покупателей премиум тех.характеристики на 2 месте,на 1 известно что!
Даже в гондурасе знают,что ты не прав и хонда с поршем не сравниться ........Ни в чем....

ништяк авто

Ну да,конечно)))))

Владимир3399:
Ходить дольше будет?Может и дольше,может и нет.Но что-то я сомневаюсь чтоб на них помиллиону накатывали.(это не те машины чтоб на них помногу ездили.)
Про порше не знаю,но хонда один из лидеров по сниманию с малого объема большой мощности без турбин(2.7 было бы за 300л.с).Так что по кол-ву л.с с литра твой порше проигрывает.
Обычно "мощный" довод евролюбителей типо большой объем -большой момент,но большой объем полюбому и большой расход.А на хонде хочеш экономно едь до 3000 оборотов,а хочешь поносится газуй за 5000!
Щас начнется объем это круто,дизель тот вообще тянет!Так воткнули бы тогда в порше дизель-вот момент бы был!
Я не говорю что порше плохая машина,я говорю что лошадей поменьше у нее чем у S2000.
И не завидую я,такую я себе не буду покупать никогда(не нравится внешне),вот пошлины бы убрали можно было бы или S2000 или NSX.Из европы феррари красавцы,про них ничего плохого язык не поворачивается сказать,за один только внешний вид!(и все остальное,но дорого очень!)

анжеро-судженск
подарили бы, я б взял. А сам никогда не куплю:)

Наверное представление у некоторых, что Липецк - это колхоз?

Да я не про то что Липецк колхоз , просто климат не тот пальм нет , нет атмосферы . А вот в Сочи это уже лучше . Там такая машина в тему. Автор срочно купи дачу в Сочи! Перегони туда свой порш и наслаждайся кайфом от езды по серпантинам это стихия этого авто!
Блин завидую белой завистью!

+питсот
Хароший авто, в свое время когда выбирал машину протестил Ауди ТТ , но увы я человек семейный и победила практичность, купил АутландераXL ))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Комсомольск нА
Порш на фоне ракушек - это как фото в смокинге на фоне помойки...
Автор, отъехал бы на пару метров... а так 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

pepan:
По сути любой отзыв об авто - это реклама. Ну хорошо, допустим реклама. И что он тут рекламирует?

Кимберлитогорск
Гонко!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
м111оо:
Насчет того ,что расход зависит от объема не соглашусь,- сейчас временно передвигаюсь на хонде срв 2009 года, объем 2.4, общий пробег 18500 км жрет бензина 21 литр (по компьютеру) Нехило да?? могу по расходу сравнить с BMW X5 -он у меня зимой с объемом 4.4 литра и пробегом около 100000 км зимой хавал максимум 23 литра..... Делай вывод.
Масса автомобиля по соотношению к объёму тоже играет большую роль. На CR-V двигателю тяжело такую махину двигать, а на X5 - в самый раз.

RR 900:
Зря сомневаешься! )) Есть экземпляры, (это те которые еще с воздушным охлаждением были), которые наездили свыше 350 тыс. км. без кап. ремонтов. Конечно же это не пол миллиона, но думаю они успеют накатать. Остальные еще да, не успели. Правильно говоришь, что на них так много не накатывают. Но ведь и не обязательно так накатывать. Большой объем - это залог надежности в какой-то степени. Хотя, согласен, что надежность - это совокупность всего вместе взятого. И все это в Порше есть.
И я не хочу спорить, что лучше, Хонда, а может еще какой авто или Бокстер. Для меня это совершенно не важно. Моя мечта сбылась, и это главное. Считаю, что она стоит своих денег, за которые получаешь максимум драйва и внешней респектабельности. От зевак отбоя нет, поверьте! )))

lemon-80@mail.ru
Классная тачка, вот два места, да ещё и богажника почти нет, вот это хреново.

Железногорск-Илимский
Фотки ну оооочень сильные, машинка просто инопланетянином смотрится. Красава! 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Мужик! 5 за тачку! Интересно, каково это водить Порше... "Кайен" не в счет.............

доктор лор вернулся
Да сила! стильная машина для богатых со вкусом так сказать!

Южный Урал
Мечта!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Порше-это прежде всего автомобили проверенные временем.Зачем изобретать велосипед,когда все идеально.Немцы молодцы,внедряют в Порше все новые и новые технологии,оставляют практически не измененный дизайн,и дарят нам кучу положительных эмоций от вождения автомобилями этой марки.Машина просто сказка ++++++5

K_boy:
Это точно, Кайен, это вообще то Фольскваген:))) А порше -это 911, Boxter, Кайман...

Jets:
Кайен..., да и Панамера уже не то Порше...

Владимир3399:
Кстати вот сейчас почитал тех.характеристики Хонды S2000 и увидел, что она проигрывает по крайней мере 987 с 245 сильным мотором.Крутящий момент всего 208, разгон до 100 км. - 6,2 сек., максимальная скорость 240 км.У Бокстера момент почти 280, разгон 6,1 ( но разгоняется быстрее на самом деле) максималка 260км.ч. Максимальная скорость, это и есть показатель двигателя. Японские зажигалки очень быстры на разгонах, но в максимальной скорости уступают прилично. Это конечно не косаемо GT-Rки Она уникум!
RR 900:
Ну конечно у большего двигателя и момент больше!Но разница то в объемах 0.7литра!!Это разве мало?Корректно было бы сравнивать однообъемники без турбин и равной массы. А GTRы вылазят за счет турбин!Когда в Ф-1 разрешены были турбины макларены с хондовскими двигателями 4 сезона подрят ВСЕМ бороду выписывали!
Ну я согласен, что S2000 - очень качественная и продвинутая тачка. Вопрос, на сколько хватит ее 9000 оборотов с объемом в 2 литра? Не развалится ли движок, после очередного сотого старта? А Porsche созданы, чтобы ездить по треку, это их стихия! В клубе ребята из Москвы постоянно гоняются на поршах на треке в Мячково. А S2000 сможет так?

+100!

Анапа
поверь сможет,а например акура нсх это легенда,котораЯ опередила время. и например заместо каена я бы взял мдх новую
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
И в чём же мдх лучше, кроме цены канеш?
а ты совестлив?
Когда немцы машины начали делать японцы только стрелы изучали. Я сам езжу на корейце но хочу себе немца и не б.у однозначно! А то сидят марк круче 1995г выпуска))))))))))). японцам до немцев далеко как нашему автопрому до японского)))). Вот хонда выпустила 2 знаменитые модели S 2000 и NSX, чем они ещё могут похвалиться)))? Вы посмотрите как нормальные пацаны в Япии ездят на меренках и БМВ!!!
Angarskey:
поверь сможет,а например акура нсх это легенда,котораЯ опередила время.
Акура была 6 ти цилиндровой и с 3 литрами! Не сравнивай ее с - S2000. 4 цилиндрами и 2 литрами. Акура - это акура, о ней сейчас речи нет.

ещё фото надо
иное измерение

Владимир тут щас начнёться))))))) Пусть бугатти виерон сравнивают с японской годзиллой)! Ещё вспомнил как недавно разбился тест пилот на лексус LF-A, он столкнулся с БМВ 5 серии! Лексус спортивный в хлам а бумер только морду разнёс! Вот вам и качество!

А ниче что понадежности хонда повыше порша стоит?(ну или рядом совсем)
Уж че че а высокооборотистые двиги хонда умеет делать (мотоцыклы под 15000 оборотов делают)
И вообще странные споры-цель любого автопроизводителя снять больше л.с при достаточной надежности.
А по паказателю л.с с литра Хонда утерает нос очень многим европейцам!Европа не нанаходит ничего более умного как ставить турбины!)))
Angarskey:
Что же в нем такого легендарного, интересно ?

отличный авто
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

А ниче что понадежности хонда повыше порша стоит?(ну или рядом совсем)
А Вы наберите в нете рейтиг надежности и посмотрите где ваша S2000 стоит, и где Porsche boxster.

Rulez48:
Дети должны своих родителей превосходить.С японцами это как раз тот случай!
В японии не был,но сомневаюсь чтоб там был культ немцев.Может только понторезы какие нибудь типо тимоти и ездят,просто чтоб выделится)))
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
Порше в рейтинге самых надёжных занимает 1 место!)) Автоматическая коробка у Ходны полный калл и это в клубе хонда говорят! Про какую надёжность вы говорите RR 900???
RR 900 я тебе рекомендую ещё раз просмотреть фильм форсаж и убедиться что Япия рулит)))
RR 900:
В корне неверно. Это цель японского автопроизводителя. Цель американского - снять больше ньютон-метров при невысоких оборотах - так удобней ездить по прямым хайвеям. Европейского - у каждого производителя свои особенности настреок двигателей. То что VW и BMW стали ставить турбины - так ведь и япошки ставят турбины давным-давно - Супра, Эво, Импреза, что ж они не додумались до лучшего? И высокооборотистые атомсферные моторы в Европе делать умеют - Феррари, ага ? И двигатели BMW всю жисть до недавнего времени были атомсферными и занимали первые места в конкурсах. Так чта не надо тут наc в заблуждение вводить :)

Rulez48:
Все порши? Про кайен очень много "хорошего"
Ссылку на этот рейтинг можно и желательно не европейскую)))
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
Немцы уже какой год завоёвывают награды лучший двигатель!!! Субару и порше ездять на оппозитах, но поршу укладывает спать по всем показателям субару))) DU HAST))))

Да уж, налог минимальный!
Estima Hybrid 2007

Rulez48
RR 900 ты в поисковике набери рейтинг надёжности авто и тебе любые ссылки вылезут)))

Дмк:
Прям в корне неверно?)А л.с с моментом не связаны?
Вообще странные дела-все всю жизнь пытаются побольше выжать из меньшего,это развитие,а тут мне рассказывают типо надо назад большой объм и мало оборотов!Это назад в прошлое,все на трактора?
А может заместо транзисторов на лампы перейти(в лампах есть некоторые плюся которых нет в транзисторах!)
Я про именно хонду говорил.Точно феррари-у нее низкооборотистые двиги да?Ну для надежности)))

Rulez48:
Видел я этот список лучших двигателей!Это тоже что и лучшие машины от топ-гира!
В нем даже феррари не было!!!

Великая гондураша
Спорить толку нет.Понятно что лучше европы только звездолет!
Как удалить все мои сообщения?Пожалуйтесь кто нибудь!
акууяян

Все порши?
На первом месте стоят 911 и Бокстер
тим29
Лучшие двигла делает БМВ. Это по любому рейтингу ясно причём топ гир здесь? Спроси у любого моториста. Любое немецкое пихло надёжнее современного японского.
nikito8
RR 900:
Все порши? Про кайен очень много "хорошего" Ссылку на этот рейтинг можно и желательно не европейскую)))
Чувак, ты реально недалекий. Причем здесь Кайен? Когда будет Кайен предметом спора, тогда и вылезешь. Абы ляпнуть. Читай http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html

Владимир3399 В следующем году приезжай на новое Нижегородское кольцо погоняешь машинку по полной программе.На нашем кольце только Формулу 1 пока нельзя проводить так как нет инфраструктуры такой пока. http://www.nring.ru/

Р-н-Д
от души тачка, 5!

A_V

Один такой вопрос. Давно нравится Бокстер и мучает один момент, какой приобрести: бюджет ограничен, поэтому либо очень живой 986, либо чуть требующий небольших вложений 987. Что автор посоветует?

Alex Vic:
Ну, сначала хочется знать, сколько именно хотите потратить. Ценовой разброс очень большой. Многие мои знакомые ездят именно на 986 и счастливы. Я знаю, что 987 более совершенен, но цена на него на порядок выше. Если Вам нет разницы как выглядит ваш будущий Бокстер, то берите 986 с 2.7 литра. Старые 2.5 - слишком уж медленные. 204 лошади - это маловато. 986, 2000 - 2002г.г. можно найти в районе 600 тыс. руб. Если повыбирать, то можно взять неплохой экземпляр. А вообще заходите сюда, тут вы получите более исчерпывающую информацию. Там все и обсудим : http://www.porschec.ru/index.php

Была у меня АУДИ ТТ.Такой хлам.Этот я думаю не лучше.Когда ваш ПОРШ родит что-то подобное CBR-ки он помиру пойдет.А то как велосипеды ,часы и чемоданы свои кожаные впаривать лохам по 15000 евро-это они могут.Отзыв пока СОПЛИ.Сколько км. проездил?

Экзотика :) 5 за авто 4 за отзыв. Интересует как Porsche в эксплуатации:цены и наличие расходников (масло, фильтры, свечи) че там с обслуживанием ходовки. в целом ремонтопригодность.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Rulez48:
Да-да, а еще обязательно посмотреть фильм такси 1,2,3,4.... и убедиться, что Пежо круче всех!))
Vsol
Владимир3399, прокатите земляка, а))?

Вот это машина для удовольствия в чистом виде. Ну а девушки... потом!)))
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Вот это машина для удовольствия в чистом виде. Ну а девушки... потом!)))
йцукен ниндзя
Вот так Владимир, купил Порше, а на дроме говорят ошибся :) и про S 2000 рассказывают, я куею люди не понимают разнецу му хонда s2000 и порше ,S2000 это же как китайский дублекат епть :))))
С такой машиной девушки будут не потом, а прямо сейчас.
Если ради этого покупать машину, то со временем не будет ни того ни другого.

Барнаул 22 регион
Железные гаражи режут глаза так, что всё похоже на аппликацию
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Meveric:
Пока ничего не менял, не знаю. Говорят, что все в пределах обслуживания Мерсов и БМВ.
Все расходники есть в Москве у диллера и у неофициалов. Так же можно заказать через интернет магазины. Ходовая очень выносливая, но опять же смотря как и где ездить. Я пока еще ничего не ремонтировал, так, что своего реального опыта еще нет. Только по наслышке от одноклубников. Ремонтнопригодность как у любой машины. Все чинится, если есть нужда!

Разговор в автосервисе.
- Знаете, я когда разгоняюсь на своем «»Порше»" до 270 км в час, возникает какая-то непонятная вибрация. Не знаете, что бы это могло быть?
- Знаю. Это у вас очко играет!

А как с клиренсом ??? В Лиецке отличные дороги? Удачи на дорогах лови 5
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006

такое ощущение что без машины вообще нереально познакомиться некоторым xDDD
Владимир3399:
Это очень сильно повезет, если за 600. с такими машинами если с ней все хорошо редко просто так расстаются. Читал про одного немецкого дедка что он с 1981 года на 911 проехал более 500000 км. И до сих пор машина на ходу.

Alex Vic:
Есть знакомые, которые брали по такой цене. Довольны! Только при осмотре, надо обязательно на стенд заехать, чтобы не попасть на "бабульки". Но найти достойный вариан можно. Есть люди которые продают данные авто как бывшие третьи машины в семье ( выходного дня) и продают их только с целью обновить парк. Так, что нужно не лениться и быть внимательным.
Порши ходят больше 500 тыс. - это правда!
А как с клиренсом ??? В Лиецке отличные дороги?
Клиренс 12 см. В городе и на трассе все замечательно! Ни каких проблем!

такое ощущение что без машины вообще нереально познакомиться некоторым xDDD
Всё реально, лицом слава богу вышел. Я имел ввиду, что они сами прохода давать не будут. У них подобные авто вызывают бурю эмоций.

(D):
это не те женщины, с которыми действительно потом можно и семью создавать. а так себе... одноразовые ***** :)
Это верно.

Alex Vic:
Женщины действительно падкие на красивые и дорогие машины. Среди них есть вполне приличные. Прикольно смотреть на их выражение лица, когда я останавливаюсь на светофоре. У некоторых не поддельное восхищение на лице. ))

Владимир3399:
Между любительницами красивых и дорогих машин и любительницами мужчин которые едут в дорогом и красивом авто очень большая разница. Проверено уже давно, кто есть кто.
Владимир3399:
Будь Ваш "Porsche" ещё и красного цвета...
RR 900:
Спорить толку нет.Понятно что лучше европы только звездолет! Как удалить все мои сообщения?Пожалуйтесь кто нибудь!
Ну что ты, что ты. Это лучше хонды ничего нет, это все знают. :)
А лучше попонцев тоже ничего нет, это в фильме форсаж показано.

Ах да, я не поклонник европейского автопрома, но данная конкретная тачка за 1.25 ляма - очччень удачная покупка.

http://cars.auto.ru/cars/used/... вот они все тут и даже по доступным ценам есть.

2,7 бокстер - недоПорш :))
да ну! это уровень для начинающих.

boxster>911 carrera s>911 turbo>911 GT2/GT3>911 GT3 RS>911 RS RSR
Как то так должно быть:)

2,7 бокстер - недоПорш :))
С чего это он недоПорш???Сам хоть раз на каком нибудь Порше ездил???
Зуба"STi"к

Бокстер был создан для молодых студентов (золотой молодежи) и длинноногих красавиц
сугубо для покатушек по ночным клубам и различным тусовкам.

Сами владельцы Поршей называют Поршем модели начиная от 911.

Прежде чем брызгать слюной, тему бы изучили.

А эти стопари новые - вообще блевотина:(

На Порше ездил:)
Смешно морда прыгает в повороте:)
Кайен Гембала 600 - хорошее авто для города и трассы.
LTECS
Настоящий PORSCHE- это только 911.

Настоящим экспертам, все-таки, надо бы знать, что единственное настоящее авто - марк2! :)

Habana
Молодец. И порш тоже молодец )))))))

резина жирная.
Сами владельцы Поршей называют Поршем модели начиная от 911.
Знаток! Ты зайди на сайт клуба Порше Русланд и спроси, считают они Бокстер недопоршем!
Бокстер - это облегченная форма 911- ых.
Вот немного истории, из чего видно, что первые 911 были намного слабее современного Бокстера:
"В 1964 году появился легендарный и бессмертный "Порше-911". Он стал самым знаменитым "Порше", который и по сей день остается основой программы фирмы. Первый вариант ("Тип 1") был оснащен 6-цилиндровым оппозитным двигателем воздушного охлаждения заднего расположения в 1991 см3, развивавшим мощность 130 л.с. Затем объем и мощность постоянно росли. До начала 70-х годов рабочий объем двигателя увеличился с 2,2 до 2,4л. На вершине модельного ряда стоял вариант "911S" с 2,4-литровым мотором с системой впрыска бензина. В 1972 году он развивал мощность 190 л.с. при 7700 об/мин. В 1973 году появился "Порше-911 Kappepa-RS 2.7" (Carrera) с 210-сильным двигателем и облегченным кузовом. Автомобиль долго оставался самым скоростным в программе фирмы. В том же году кузов и шасси модели подверглись основательной переделке, бамперы увеличили до размеров, соответствующих стандартам безопасности США. Новое поколение машин в заводских документах обозначалось как "Тип 2". На базовом варианте "911SC" стоял 180-сильный 2,7-литровый двигатель, затем установили 3-литровый мотор мощностью 204 л.с. В начале 80-х годов рабочий объем довели до 3,2 л, а мощность-до 231 л.с. Тогда "911SC" переименовали в "Каррера". Машина получила дугу безопасности за передними сиденьями. В 1989 году была проведена очередная коренная модернизация серии "911". Новая модель была представлена в двух вариантах (заводской индекс "Тип 964") с 250-сильным двигателем рабочим объемом 3,6 л: стандартная "Каррера-2" и "Каррера-4" со всеми ведущими колесами."
Тот кто считает Боктер не Поршем, просто неучь! Вы похоже знаете только 911 порше, хотя на самом деле модификаций поршей очень много! "Порше-356" с 4-цилиндровым оппозитным двигателем рабочим объемом 1086 см3, "Порше-912" с 4-цилиндровым оппозитным двигателем рабочим объемом 1582 см3, который выпускался лишь 4 года., "Порше-550Р5", Прототип "Порше-550" - который является дедушкой современного Бокстера. И все они были самыми, что не на есть Поршами! 911 стал венцом творения Порше. Но это же не значит, что остальные это не Порше? Не так ли?
Надо не забывать, что концерн Порше специально создали менее заряженную версию 911-го, для менее обеспеченного класса потребителей.
Владимир3399
сугубо для покатушек по ночным клубам и различным тусовкам.
Сами владельцы Поршей называют Поршем модели начиная от 911.
Прежде чем брызгать слюной, тему бы изучили.
Высказывание человека совершенно не знающего данного вопроса. Иди матчасть подучи умник!
На Порше ездил:)
Смешно морда прыгает в повороте:)
Кайен Гембала 600 - хорошее авто для города и трассы.
Кайен, как раз и менее всего похож на Порше!
A_V

Владимир, бесполезно объяснять тут что к чему, все равно не будет оценено по достоинству. Еще раз 5 за отчет!
тим 29
С 2000 Хонда не есть популярная машина.. Во первых она ещё менее функциональна чем порш. Во вторых всёж таки слабее. Ну и главное внешне никакая. Машина неплохая спору нет. Просто японский налог порша ни как не превзошедший последнего. Кроме цены пожалуй.

А еще Порш выпускает велосипеды:))

Тем, кто писает кипятком от Поршиков.

В кратце - это пипец.

Ломаются, глючат, но едут.

Хотя на треке подготовленный С2000 или СТИ едет лучше. И это факт.
Мячково хотя бы.

Вообще вся эта шумиха вокруг Порша создана искусственно маркетологами.
Хорошо едут и рулятся запредельные ЖТ2 и ЖТ3
:))

Успехов:)

ПлеЯДы:
А еще Порш выпускает велосипеды:))
Тем, кто писает кипятком от Поршиков.
В кратце - это пипец.
Ломаются, глючат, но едут.
Хотя на треке подготовленный С2000 или СТИ едет лучше. И это факт.
Мячково хотя бы.
Вообще вся эта шумиха вокруг Порша создана искусственно маркетологами.
Хорошо едут и рулятся запредельные ЖТ2 и ЖТ3
:))
Успехов:)
Очень спорны ваши суждения.
ПлеЯДы:
А еще Порш выпускает велосипеды:)) Тем, кто писает кипятком от Поршиков. Вы хоть на денёк зависнете в инете и пообщайтесь с людьми у которых есть эти Бокстеры и 911 (996 и прочие с жидкосным охлаждением). С теми людьми, которые не боятся рассказывать о своих авто правду, а не сопельки для девочек:) У кого есть возможность, пообщайтесь лично, а еще лучше с механниками, обслуживающими эти авто. В кратце - это пипец. И если 911 (карера 4 и дальше) они хоть едут на треке хорошо, для чего и были созданы. Хоть их обслуга и стоит просто космических денег, совершенно неадекватных денег, но они хоть едут. Ломаются, глючат, но едут. Хотя на треке подготовленный С2000 или СТИ едет лучше. И это факт. Для подтверждения этой инфы просто посмотрите данные с российских или мировых треков. Мячково хотя бы. Вообще вся эта шумиха вокруг Порша создана искусственно маркетологами. Хорошо едут и рулятся запредельные ЖТ2 и ЖТ3 :)) Успехов:) p.s. год назад, когда выбирал купэ для города, перечитал кучу инфы про Порш и Феррари, ибо очень хотелось именно 996 каррера 4 или 348. Но пообщавшись с механиками и адекватными владельцами, понял нуегонах. Оно того не стоит.
Товарищь, Вы видимо обижены на Порше?
Вообще, чтобы утверждать такое, надо пообладать машиной, хотя бы месяц!
Хотя на треке подготовленный С2000 или СТИ едет лучше.
Порше это легенда автоспорта. Не одна победа в Лимане и Нордшляйфе. Покажите мне хоть одну победу S2000 или СТИ ?
Знаток, тебе в детский сад надо идти с твоими знаниями. Слышал звон, да не знаешь где он!
Тебе рейтинг надежности ничего не говорит? У тебя наверное свой рейтинг, сложившийся из твоих мечтаний и желаний? ))
Владимир3399
Какой ваш выбор, что у Вас в гараже?
Владимир3399
А вообще кто спорит, что S2000 плохая машина или Субарик? Отличная машина, Японцы умеют делать авто! Но не надо сравнивать их. Это разный подход к автостроению, разные традиции. Porsche - хорош по своему, S2000 и Субару - по своему.

Владимир3399:
Товарищь, Вы видимо обижены на Порше?
Вообще, чтобы утверждать такое, надо пообладать машиной, хотя бы месяц! Хотя на треке подготовленный С2000 или СТИ едет лучше.Вот именно, подготовленный! Сколько там лошадок-то не скажите? Может там уже ничего родного не осталось? Вы сам-то гонщик, гоняете на треке? Уверен, что нет! Тогда засуньте ваше личное мнение куда подальше!
Пообщался он с владельцами... ))) Да не один владелец Порше никогда не скажет ничего плохого о Порше, кроме владельцев Кайенов!!! Но Кайен - это не рыба не мясо! Истинным Порше его назвать сложно.Вы хоть на денёк зависнете в инете и пообщайтесь с людьми у которых есть эти Бокстеры и 911 (996 и прочие с жидкосным охлаждением).)))) Ну я готов пообщаться, я владелец Порше! А так же желающие могут зайти на форум клуба и пообщаться с остальными владельцами! )))
А что в каене плохого????? Отличная тачка-скоро отзыв вменяемый выложу. Не рыба не мясо это каен с мотором 3.2.....

м111оо:
Ну, я имел ввиду, что Кайен - это детище скорее Фольтсвагена, чем Порше.
Кайен турбо, очень приличная машина. Но на Кайены очень много жалоб. Конечно из всякого правила есть исключение. Бывают очень хорошие попадаются, а бывает... такое...
причем новое, с салона!
А отзыв жду, будет интересно почитать. )

У каена турбового на гравийке турбины отваливаются:)) Трасса на Лазо:) А каен 3,2 это действительно смешно. Обычно на них мамы за дитями в садик ездят, но это там в европе:) Но вообще база каена и туарега действительно одинаковая, там даже многие детали одинаковые. Владимир, вы не переживайте так:) Я ж вам сразу написал, не стоит рассматривать ваш бокстер как настоящий порш, это вовсе не легенда. Это просто городской молодежный автомобильчег. В этом нет ничего плохого, просто не нужно раздувать щеки так уж сильно. Мой друг, владелец порша 996 турбо, считает, что настоящий Порш умер на модели 993. Есть такие ортодоксы. Х.з. мне так не кажется:) Что до моих машинок, то сейчас это два Сафаря и один любимый Субарик 3,3 на мехе. Есть свапы этого движка в поршики, конкретно в 911 разных поколений. Он, этот движок очень схож с поршевским 3,6. Т.к. ремонты поршевских двигателей очень не дешевы, а летят они еще и в купе с их глючными автоматами, при энергичной езде, очень часто. То вот поэтому и ставят порой субаровские 3,3 на порши. Видел это не раз на зарубежных поршевских сайтах. Очень надеюсь к следующей осени (обещают трек построить) выехать на нем на трек. Если не понравится куплю для трека С2000 или Сти. По поводу подготовленных японцев. http://www.drive2.ru/cars/suba... По ссылке результаты заездов в Брно. Порш жт3, как я и говорил едет хорошо, но собсна и все. В общем, ладно, бросим этот нудный спор. Я честно сказать зря напал на Владимира, пустое это. Просто стараюсь всегда трезво оценивать возможности авто. Только лишь. Пожелаю тебе не разочароваться в марке, ну и купить в будущем GT3:)) p.s. 2: м111оо Поздравляю с Каеном, хороший машин. Обслуживаешься на Заре?

вспомнилось,
меня это в свое время остановило от покупки порша каррера 4 (они автоматные).
автомат на карреру стоит 30 кбакс,
сдохнуть может и на 10 тысячах и на 20:))

если кто не понял, автомат стоит почти Милион рублей!

а ремонтировать его в россии не берутся даже официалы:)

забавно до дрожи
Владимир3399
Хорошо, а как Вы рассматриваете все остальные поколения Субару, кроме Той, что у Вас? Вы их Субарами не считаете? Просто бредовая у Вас логика. Бокстер есть самый настоящий Порше выпущенный на Поршевском заводе, поршевскими конструкторами.
Ваш друг, не знает о чем он говорит!
Этим все сказано, почему Вы на Порше наезжаете! )))) "Каждый кулик, свое болото хвалит".
Автоматы на Порше вполне хорошие. Они не ломаются в массовом порядке, уж поверьте. Уж по крайней мере, не больше чем на любой другой марке. А вообще посмотрите статистику надежности Порше и все вопросы отпадут сами собой.
И конечно же Вы преувеличили раз так в 500! ))) Если один дурак или два, гляда на одного идиота так сделали - это не значит, что остальные Поршевцы одобряют этот поступок. Не нужно на нескольких примерах, судить о все движении любителей Порше!
Я даже могу предположить, что у этих товарищей, не было денег, чтобы отремонтировать двиг, вот они пошли на такую хитрость. )) У порше двигатели дороже - это факт, а как иначе-то? Это же элитный спорткар, премиум класса! И уж в качестве движка не Вам судить, у Вас нет Порше.
вспомнилось,
меня это в свое время остановило от покупки порша каррера 4 (они автоматные).
Вы вообще понимаете, что говорите? Какую коробку выбрать, зависит от владельца, а не от завода. И механику и автомат ставят. Кстати автомат на порше очень хорошь!
Просто стараюсь всегда трезво оценивать возможности авто. Только лишь.
Угу, через розовую призму Субару! ))
если кто не понял, автомат стоит почти Милион рублей!
а ремонтировать его в россии не берутся даже официалы:)
забавно до дрожи
Вы все к стоимости сводите. Кто покупает Порше, того не заботит где деньги взять! Понимаете?

Карреру 4 я не нашел на механнике, а на автомате брать драйв-кар считаю не уместным.
Кроме того у Порше надежны только гильзованные двигатели - у Турбо или GT3.
Хотя мне Очень нравится 996, особенно с попы:)

Производство модели Бокстер, кстати говоря, налажено на заводе Валмет в Швеции:))

А знаешь как получили слово Бокстер?

Что до Субару.
То и у этой компании есть авто для обывателя, это не плохо, они просто другие. И, да, я не считаю настоящей Субару 1,5 передний привод:))
И есть для драйва. Их просто стоит разделять.

А что до денег на машинки и вопроса где их взять.
Ну да, я не готов менять автомат за 30кбакс у машины, которая стоит 40-50 кбакс.
Ну как бе это, считаю, идиотизмом. Деньги тут не причем.
Я лучше вложу стоимость твоего бокстера в тюнинг своих малышек:)
Что собсна и делаю:)

У меня вообще мечта есть собрать коллекцию классических спортивных авто, сейчас гараж под это дело проектирую:)

На тех же каенах в москве уже только ленивый не ездит:)
И турбо вариант можно спокойно купить в лям рублей.

Удачи еще раз.

Кроме того у Порше надежны только гильзованные двигатели - у Турбо или GT3.
Хотя мне Очень нравится 996, особенно с попы:)
А знаешь как получили слово Бокстер?
Что до Субару.
И есть для драйва. Их просто стоит разделять.
А что до денег на машинки и вопроса где их взять.
Ну как бе это, считаю, идиотизмом. Деньги тут не причем.
Я лучше вложу стоимость твоего бокстера в тюнинг своих малышек:)
Что собсна и делаю:)
На тех же каенах в москве уже только ленивый не ездит:)
И турбо вариант можно спокойно купить в лям рублей.
Удачи еще раз.
Турбо вариант за лям рублей будет укатанным по самые не хочу, и в него надо будет всадить еще пол ляма чтобы привести в адекватное состояние))))
Тот кто считает ,что машину премиум класса можно взять дешего сильно обожжется на ее ремонте)) Это как раз тот случай когда жадность боком вылазит,
потому как машину в отс не в Москве,не во Владе никто дешего не продаст.

Владимир3399
Это без разницы где его собирают, комплектующие из Штутгарда!
Кроме того у Порше надежны только гильзованные двигатели - у Турбо или GT3.
Еще раз говорю, посмотрите рейтинг надежности... Бокстер идет рядом с 911. Не важно, гильзованный движок или нет. Гильзуют только гоночные варианты, какими являются 911 турбо, GT-2, GT-3...
А знаешь как получили слово Бокстер? Оно объединяет два слова "Боксер" (так же называется движок и у Субару) и "Родстер"
))))))) И что это доказывает?
Ну как бе это, считаю, идиотизмом. Деньги тут не причем. Я лучше вложу стоимость твоего бокстера в тюнинг своих малышек:) Что собсна и делаю:)
Идиотизм - сравнивать разные классы машин! Деньги при чем! Ну а на вкус и цвет, товарищей нет. Тебе Бокстер ни кто и не предлагает! Люби свои Субару, а я буду любить Порше. Замечу только одно, Хоть по техническим данным Субару и Бокстер близки, но на Субару ни кто не смотрит, потому, что абсолютно рядовая машина. Тогда как Порше является предметом всеобщего восхищений и имиджа. Подъехать на богемную тусовку куда предпочтительней на Порше... *****http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ Kolobki/dirol.gif Кстати, видел как едет Бокстер с турбиной. 4,5 сек до сотки! И это всего лишь Бокстер! ))
Ну а про "элитный спорткар премиум класса" забавно слышать, особенно зная сколько эти авто стоят. На тех же каенах в москве уже только ленивый не ездит:) И турбо вариант можно спокойно купить в лям рублей.
А не важно, сколько их ездит, важно, что это "премиум класс". И стоимость дело естественное, все дешевеет со временем. И Феррари можно купить за 2 лимона! От этого марка не стала не премиум класса, согласны? Тоже и про Порше. Если в паспорте Бокстера написано "Премиум класс", значит так и есть. А все ваши возражения - это лишь ваше мнение и больше ничего.
Твоя горячность указывает на твой нежный возраст, но это пройдет быстро:)
Нежный возраст? ))))))))) Возможно я старше Вас товарищ!

КРУТО А ИЩО САЛОН КОЖАНЫЙ

ALEX 22:
Судя по слогу, автор отзыва - школьник.
Ставлю бутылку пива, что никакого Порше у него нет, а фоты где-то натырил.
Н-да...был не прав. Извиняюсь.
PATRIOT
Человек с планеты Земля:
Чуть со стула неупал, от смеха)))
ага е***ть, неговори, сравнил марка с порше

Четкая бричка, для людей при лавэ, и для понта, в хозяйстве ихмо вещь не особо практичная, так как холодильник не всунешь=)))) и массу людей тоже. Но в целом зачет.=)

КЛАСС!!!
+99999999999999999999999999999 99999999999

читал тут угорал...народ порш сравнивает с япами...может япы и технически где то соответствуют...но...престиж.. ..тут уместно сравнивать с майбах или бентли...лично для меня это так.
саша6565тачка
так машина супер только маленькая

Владимир3399:
Не заботит где взять миллион рублей? Ну да, лям туда лям сюда, че, этож расходники, а для любимой машины ниче не жаль)))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
A-Unit
pepan:
Отзыв написан без единой грамматической ошибки.
При беглом прочтении насчитал как минимум две. Бокстер конечно тема, следующий уровень. Но селики, скаи и прочие эклипсы хоть и старье, но культовые машины, заслуживающие уважение.
Спасибо всем за доброе слово! За эту полемику, Дилер "Порше Центр Москва", выслал мне новый, громадный календарь памятную медаль с Porsche 918 гибрид и поздравительную открытку. Во как! )))

P.S. И началось доказывание, какой же я *****, и машина *****о. =)

Стерлитамак
Хороша сушка! Мечта моя! обязательно куплю себе Поршик! когда разбогатею...
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

Стерлитамак
За отзыв 5! молодец!

пипец))) как так можно(( как можно сравнить S2000 и ПОРШЕ))) ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ)) ПРИЧЕМ S2000 - ЭТО АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ)) МОЛОДЕЦ ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!!!!!

ПавелМосквич
Причем тут Бокстер и "премиум-класс"?
И вот он выставлен на продажу. О как бывает....

ПавелМосквич
pepan:
Конечно, реклама. Недаром авто выставлено на продажу

Вы, что с луны упали? )) Машинка у меня и продавать ее не собираюсь.

ПавелМосквич:
Причем тут Бокстер и "премиум-класс"? И вот он выставлен на продажу. О как бывает....
Притом, что машина премиум класса!

Grezin:
НедоПорш-это скорее 944я модель. Выбивается из всех рамок этого легендарного концерна. Но несмотря на свой почти 25ти летний возраст машины, я являюсь счастливым её обладателем. Настоящая мужицкая машина. И хлопот не наберешься, но когда выбираешься на дорогу с 2.5литровым турбированным вариатором, то от удивленных глаз нет отбоя. Эта машина-любовь всей моей жизни. Кожанный салон, шумоизоляция и приятный рев седовласого мотора Порше. Что может быть лучше для уверенного в себе мужика? P.S. И началось доказывание, какой же я *****, и машина *****о. =) Владимир! Поздравляю тебя с прекраснейшим вливанием. Пусть твой немецкий друг служит тебе верой и правдой!
Спасибо Коллега! )) И тебе всего хорошего с твоей ласточкой!

скажи мне плиииз !) я вот тоже собрался покупать поршик, тоже бокстер!! хотел узнать как зимой в салоне? (просто у нас под -40 часто зимой давит мороз) дорогой ли в обслуживании, какие есть проблемы, как с запчастями быть...долго ли идут и через какой сайт заказывать если я из Читы...(забайкальский край)

Заходи сюда : http://www.porschec.ru/index.php Тут все ответы на твои вопросы. )) Это наш клуб Поршерусланд.

спасибо старина) очень помог)))

машин канечна красивый но ваще нипрактичный за такие ни картошку в город ни атвизешь ни маркошку можно лучи штуки 3 уаза буханки взять и менять каждую ниделю вот это я панемаю крута!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир3399:
Ошибаетесь ! )) Просто я так пишу, у меня есть опыт. Ну а ошибки, это уж как кто учился...))
Грамматических ошибок много, начиная со слова "делема".

не ломается ниче? на него запчасти наверно дорогие

Мариинск
Да. развели ромашку.....вы бы еще достали и посмотрели у кого больше....как можно бокстера сравнивать с японопромом и мерить все в сухих цифрах ТТХ??? Порш - это легенда, это мечта, машина с душою...когда ты в нем едешь тебе - пох на сракеров в размулеванных гонкаххх, рвущих губу рябом на светофоре и пытающихся обогнать весь мир- ты просто катишь по дороге.... наслаждаясь, тебе ничего и ни кому не надо и не охота доказывать. Тот, кто это не понимает, просто еще не дорос)))))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

По прошествии некоторго времени, прочтя комментарии к своему последнему отзыву, хочу сказать пару слов, цитатно.

1. Евро авто не менее замечательные, чем японские. У них, как и у японских есть совершенно гениальные абразчики. Очень Совершенно не похожи на японцев.

2. Тупые прыщавые мальчуганы, пишущие всякую ересь и брызгабщие слюной во славу своих японских коней. Вы просто попробуйте купить подобное авто, потом поговорим.

Автору.
Хочу извиниться за некоторые детские свои высказывания. Был не прав.
Я много на чем ездил из японцев и из евроавтопрома тоже.
Но когда покупаешь такое авто Себе и начинаешь вникать в его нюансы, в то, как в нем все продумано именно для тебя, как закрываются двери, как пахнет салон, как эта машинка летит по дороге. Только тогда понимаешь всю соль таких машин.

Успехов.

Иркутск (р-н)
PadonaKM5:
хороший порш
Эт точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Anapa
тачка тачила не то название. это просто молния макквин шлеять.

отзыв 5+
недвижимость в г. Анапа + черноморское побережье. 8-918-664-84-24
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Отличный авто!
У самого Cayman 2.7 Акпп, до него 2000 г.в. был бокстер тоже акпп...
по поводу разгона не согласен на Акпп разгон медленее у меня думаю на 0,1-0,5 сек. все зависит как Вы правильно подметили от седока . ..
При разгоне нужно мозги акпп и программы компа разгонять и он стреляет как пчела ....
очень впечатляет подтыкание на нижние передачи, думаю, кто понимает тот лишь вкусит сласть этого авто))))
Объясняю прелести наших авто: едем км 30-40 тихонько, на спуск, нога убрана с акселератора, газ в пол, мгновенно подтыкается 1 передача и разгон доходит до 50-60 км и рёв льва-мотора на 7000-7200 ни кого не оставляет равнодушным и !!!тут улыбаемся!!!))))
Удачных машинок!

Апатиты-СПб!!!
RONAKOV:
Отличный авто!
У самого Cayman 2.7 Акпп, до него 2000 г.в. был бокстер тоже акпп...
Удачных машинок!
Напиши о Каймане отзыв, машинка-то чудесная!

В черном цвете смотрится великолепно!!!И цвет салона ваще классный!

RR 900:
Нет у твоей Хонды S2000 заявленных 250 лошадей, там от силы 200, снятые с колес, ну и как всегда нет момента у покемонов. И хватит сравнивать машины по разгону до сотни, сравнивайте рулежку.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit:
Думаешь S2000 хреново рулится?
PATRIOT

Краноярск
А ниче что понадежности хонда повыше порша стоит?(ну или рядом совсем)
А толку то, если для того, чтобы на Хонде нормально ехать, двиг надо до поросячьего визга крутить. Пускай они хоть 1000 кобыл с литра снимут, однако на бумеровском V8 например в городском потоке я буду себя чувствовать намного увереннее, чем на пукалке, которая до 4000 вообще не тянет. Нет у Хонды таких универсальных авто, как у Порша или у любого другого немецкого автопроизводителя. Либо не едет ни хрена, либо снимут 250 кобыл с 2 литров, и она один хрен на низах мёртвая. Так что не сравнивайте.

Краноярск
А ниче что понадежности хонда повыше порша стоит?(ну или рядом совсем)
Да и на ресурсе двигателя постоянное валилово на 7-8 тыс. оборотах не лучшим образом сказывается.

Petr
beerKA
Это не ракушки, а железные гаражи. А на фоне, так это для контраста! ))
вообще-то это и есть ракушки ;)
Ты не прав. Ракушки - вот

Антон
Фотография на фоне железных гаражей улыбнула))))

Продажа Porsche Boxster 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Бокстер.
Посмотреть всё о Порше Бокстер

Подробные отзывы автовладельцев Порше Бокстер с фотографиями, недостатки и все минусы!