Отзыв автовладельца Porsche Boxster 2002

Порше Бокстер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Коричневый
      Доброго дня, уважаемый форумчане. Выдалась свободная минутка и решил я поделиться опытом владения Порше Бокстер, которое дарит мне незабываемые минуты драйва  и радости вот уже второй сезон. Считаю, что информация будет полезна людям интересующимся данной маркой, возможно задумывающимся о покупке данного «чуда», и актуальна в силу отсутствия полных и развернутых отзывов. Не судите строго – не писатель…

Начну я пожалуй, с опыта вождения и стажа, чтобы у вас сложилась более объективная оценка авто и отзывы в целом. Возраст 26 лет, стаж 8 лет официально, но будучи еще юнцом лет 13-14  я не раз ездил за рулем с отцом, а уж в деревни не раз катал девчонок после дискотек, поэтому к моменту получения прав я свободно ездил сам и весьма не плохо. Последними автомобилями в моей гараже за три года были Ягуар X, Ягуар S,отзывы о которых есть на этом сайте и собственно Порше, как второй автомобиль, выходного дня. И некоторые параллели я буду проводить с ними, если будет уместно. Но обо всем по порядку.

Покупка Порше.
К моменту покупки я пришел довольно спонтанно, появилась свободная сумма денег, возле дома стоял Ягуар S, как основная машина и приближение лета поставили меня перед выбором покупки очередного байка (чему совсем на рада была моя супруга) и собственно говоря, кабриолета. Порше мне нравился всегда. Еще лет 10 назад увидев похожий у себя во дворе, я буквально истек слюной, и белой завистью к владельцу. Почитав информацию и сравнив параметры, и изучив налоговые тарифы, я пришел к выводу, что авто мне нужно с двигателем 2.7, и мощностью укладывающийся в 250л.с. (платить безумный налог за три  месяца вождения в году, считаю не разумным, но кому как) с пробегом до 50, автоматической трансмиссией, и достойной динамикой. Ждал недели две и  вот оно! Объявление о продаже, красный Порш 48т.к. 2.7. 2002г. Созваниваемся, владелиц говорит все в идеале, что ж думаю посмотрим, договорились о встрече. Едем с товарищем так сказать искать косяки и цену сбивать, и моему удивления не было предела, когда я увидел Порш своими глазами! Ни одной царапины на кузове, весь отполирован,  салон светлый, будто после химчистки, крыша выезжает четко, двигатель работает ровно, вы не поверите, но мы не смогли придраться ни к чему и не сторговать ни рубля! Прокатились – хозяин за рулем я справа, подвеска жесткая, без стуков, динамика хороша, а звук мотора какой! Я влюбился в авто, но голову не потерял. На следующий день запись в Спорткар центр на алтуфьевке, и диагностика по всем параметрам, а находить косячки они умеют. Четыре часа ожидания, 10т.р. и распечатка на три листа, и я снова удивлен, из недостатков слабый аккумулятор и износ колодок 60% - и все! Авто просто в идеале, хозяин грустный – видно жалко ему расставаться. Вызываем оформителя и по рукам!
Ощущение от управления.
Вот наконец я и сам за рулем. Крыша откинута, погода солнечная, притапливаю педальку и машинка выстреливает весьма не плохо. 5-6-7 тыс. оборотов мотор уже ревет не по детски, педали тугие, ( газ прям из пола, как на бмв), Впереди светофор мигает, смотрю на спидометр, уже к 150 км.ч.( к слову основной спидометр в милях, но присутствует цифровой, в км.ч, который гораздо четче и информативнее), вдавливаю тормоз,  и офигиваю от непривычно мощных тормозов,  авто более чем уверенно замедляется с любых скоростей. Трогается со второй передачи всегда, и если не топить, то весьма плавно, но есть возможность лепестком на руле щелкнуть на первую, и тогда старт будет гораздо злее. Динамика достаточно хороша 6.5 до сотни отрабатывает четко, все же 2.7л. (самый лайтсовый мотор) под капотом, а точнее под сиденьем)). Но приведу пример в  сравнении, все же большинство мощных авто подъезжающих со мной к светофору, не против зацепиться, камрюхи, теаны и похожиес 3.5л без вопросов, мерс W220 500 и БМВ 745, уходим, но о-о-о-очень медленно! У товарища Ягуар S4.2. так вот это действительно равный соперник в разгоне. С места и до 230 км.ч авто идут, как породистые скакуны бок о бок, вот это ощущение, вот это зрелище, когда Порше и Яга в унисон ревут под 7 тыс. оборотов, и разгоняются как самолеты. Море удовольствия и улыбок, и неодобрительные взгляды прохожих. Одним словом, конечно не спорт кар, не 911GT, но вполне достойно!
Управляемость это нечто. Сложно передать. Я не шучу, идеальная развесовка авто, мотор под задним сиденьем, по уровню днища, разноширокие шины, острый и тугой руль, мощные тормоза – все это дает огромный запас устойчивости на дороге и уверенности в поворотах. Нужно быть бесстрашным человеком, чтобы испытать все возможности данного монстрика, скажу так, на трешке можно обгонять машины перестраиваюсь через три ряда то есть почти под 90 градусов на сотке, и не верить своим глазам, и рукам. Если закуситься с кем-нибудь в плотном потоке, вам просто нет равных, но страшно просто писец как. Мне страшно, а оно рулится и уверено вираж за виражом! Как то вечером, возвращаясь по МКАДУ разогнал до 247 км.ч. по цифровому, вот это я вам скажу ощущение на небольшой машинке без крыши, по не идеально ровной дороге, дух захватывает,  кстатьи после 120 выезжает анти крыло, не огромный супер-сполер, а маленькое анти крыло, но с отличным эффектом, и использует все возможности аэродинамики - зад авто просто прилипает к дороге. Подобной устойчивости и управляемости я не встречал ранее ни на одной из машин. Но перейдем к технической части  авто.
Экстерьер.
Как по мне,то дизайн Порше не стареет с годами и как шутят сами сервисмены, «не бывает старых Порше- бывают новые владельцы». Каждая модель по своему хороша и неповторима, что в далеких 60-х. что сейчас.Все линии кузова плавные, зазоры минимальны, зализанные передние фары, дутые формы, - мой глаз просто радуется от вида этой малышки. Без крыши он смотрится на все сто. Как настоящий породистый Порш. Все качественно, зеркала с приближением, красивые диски, широкая резина, неповторимый дизайн. Из недостатков я бы отметил сверчки в салоне при закрытой крыше, низкий свес переднего бампера, и очень низкие брызговики, если у кого остались. Лежачие полицейские с большой осторожностью, особенно если в Подмосковье. За счет «спрятанного» под сиденье двигателя вы получаете два, пусть и не больших багажника, один плоский, другой глубокий, в принципе мне хватает.
Интерьер.
Все по Сапртански. Тут вы не найдете современных мультимедийных систем, деревянных вставок, и других атрибутов роскоши. Но все по своему спортивно, очень качественно, сиденья – супер, удобно, жестковато – спортивно, четко, климат есть и даже приспособлен к работе без крыши, педали большие, жесткие, руль в коже, тугой, с лепестками, а точнее со своеобразными кнопками переключения акпп в середине. Цвет салоны светло коричневый с черными вставками, - интересное сочетание. Может немного старомодно, но в сочетание с экстерьером смотрится весьма органично и подобрано. Тут я не могу найти нареканий, ни в качестве, ни сборке, все гуд. Единственным неудобством считаю, что если внезапно понадобилось закрыть крышу, нужно остановиться выжать ручник, перевести селектор в Р, и подождать секунд 20), что не очень удобно при езде в потоке или внезапном дожде. У меня бывало. Не комильфо.
Электроника.
Ее по минимому, но все же есть. Переключатели акпп на руле, удобный круиз контроль, электро сиденья, климат, да электро крыша вот, пожалуй и все, что тут есть, и еще штук 10 стандартах лампочек от неисправностей, которые, тьфу тьфу тьфу во время езды не зажигались. А чуть не забыл, датчик контроля масла в двигателе – обалденная и нужная вещь. Не нужно никуда лазить, вставил ключ, таймер отсчитал 5 секунд и вуаля уровень масла перед глазами. Но, если вы захотите проверить уровень после динамичной езды, то будете удивлены, таймер предложить отсчитать 1.5-2минуты). Не густо, но все в общем то, что нужно есть. Систем стабилизации нет, и это только плюс для данной малышки, тут все на грани физики, и тормоза и управление. Все зависит, кто за рулем. Новичок на влажной дороге в повороте будет неожиданно и неприятно испуган заносом, но мне нравиться, даже не так, я кайфую от отсутствия всего что душит авто.
Двигатель.
Оппозитный 2.7, очень надежен, крутится до отсечки легко и быстро, высокие обороты любит, масло поедает очень разумно, можно сказать еле заметно. По настоящему ехать начинает с 5000 тыс.об, и звучать соответственно. Увидеть его в очию, достаточно сложно, скрыт он шумоизоляцией салона, железной крышкой, и для того чтобы к нему подобраться, скажем для замены воздушного фильтра, нужно проделать не слабую манипуляцию, под определенным углом поднять крышу(мега жесть, когда я делал это в первый раз), разобрать часть обшивки, аккуратно вытащить крышку и где то в глубинах мотора найти кожух фильтра. Не знаете – сами не найдете. Проверенно лично. Расход бензина при обычной езде 14-16, но можно наверное и 10-12 ездить если, как весь поток, но стоит выделиться и тут уже 20 и выше. Заливаю проверенный 95 –не парюсь. Бака хватает на 350-400 км. и следовательно средний расход 14-16.
Никаких нареканий двигатель не вызвал, иногда на длинных прямых очень хочется, чтоб была турбинка или объемчик побольше, но в городе я вам скажу достаточно.
Подвеска.
Скажу честно, видел один раз при замене дисков с колодками. Мастер сказал, что подвеска достаточно проста, а посему надежна и никаких неудобств не доставила, в меру жесткая, но по Москве кататься вполне нормально, не напряжно, при желании можно использовать авто, как ежедневный без неудобств. Ничего не ломалось. Ездил раз в Рязанскую область, перематерился весь,на кочках просто пипец жесткая, ехал не больше 100 км.ч. приехал домой – прокатал диски. Все.
Стоимость обслуживания.
Езжу  к официалам только на бесплатные акции-диагностики, два раза в год, обслуживаю сам, с мастером – благо место имеется. Запчасти оригинал у дилера стоят нереальных денег, можно воспользоваться известным сайтом и мозгами, а именно изучить какие концерны, что поставляют на завод Порше, и выбрать оригинал, с не оригинальными кодами, раз в 5 дешевле. ТО со всеми фильтрами и масло( а его в этом моторе вроде литров 8.5)  укладывается в 10т.р. Колодки 2000т.р. Brembo, диски по 4тр той же конторы. А больше ничего не менялось. И надеюсь не предвидеться. А так я думаю разберемся. Надежность в авто потрясающая, что подтверждается ведущими авто экспертами, статистами, и мной лично))) А, забыл добавить, стер заднюю резину, комплект два колеса 20т.р.  и сделал сход развал еще 2т.р. Пожалуй и все. Выше похвал.
         В заключении хочу подвести итоги ко всему вышеописанному эпосу, авто лично для меня стало авто-радостью, я сажусь за его руль и мое настроение улучшается независимо не от чего. Он радует меня внешне, доставляет массу эмоций от управления, наполняет мою кровь литрами адреналина, иногда провоцирует пошалить , безумно нравится моей жене, а доча называет его «молния маквин» в подобие мультяшной машинке. И действительно в живую мало, кто останется равнодушным прокатившись на нем. Мне хватает его мощности, запаса управляемости, радует надежность, адекватность обслуживание у неофициалов и приятные мелочи официалов). На вопрос брать или нет однозначно берите, тщательно проверяйте, и наслаждайтесь. Идеален, как второй авто в гараже)  До встречи на дорогах!

Сделал несколько новых фото, если кому интересно выложу вечером.

Выкладываю фото салона.

Произвел замеры расхода топлива в двух разных режимах.

1)Итак коробка в режиме мануал, обороты в режиме 5.5-7 т.об.мин. - отрезок МКАДА от Щелчка до Медведково(15 км). Стиль езды агрессивный.Время 4 минуты. Расход - 22 л100км. Думается мне, что вполне адекватно при раскручивании мотора практически на пределе.

2)Коробка в селекторе авто. Обороты 2.5 т.об. Тот же участок дороги в обратном направлении. Включен криз контроль. Время 9 минут. Стиль езды спокойный. Расход 9л100км.

Таким образом при желании, можно ездить укладываясь в десятку, но естественно без пробок, ну и максимальный расход при резвой езде, тоже в своем роде порадовал, все же 22л, вполне приемлемо.

Итак доброго дня форумчане. Выдалась свободная минутка, а по сему спешу добавить сей эпос. Но это будет не просто рассказ о поведении Бокстера в условиях трека и на предельных скоростях, я позволю себе сравнивать его с не менее интересной, но разноклассной машинкой, но со спортивным духом, а именно Ягуар S 4.2 v 8.

Но обо все по порядку. Солнечный день, мы не спеша добираемся на двух автомобилях до Тушинского Автодрома - система смежных трековых колец, с не плохим покрытием, и пригодным для проведения различных авто соревнований....

Ferrari 328, 1994

Chita city
оппозит? да этож субару :DDD
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Нет уж, дорогой товарищ, это Порше) Хотя, субару, тачка зачотная!
Мой отзыв: Porsche Boxster 2002

Красивая тачка, но в жизни они такие маленькие, как ИГРУШЕЧНЫЕ, а стоят не по детски........

25й Регион
Только что на Ютубе у Пацанов с Сахалина видел нечто похожее ..... Только Японское !Ваша красная -очень хороша , тоже ! 5 https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

не автомобиль-мечта!
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Красава)) В Москве порш иметь не так уж сложно, где за уралом, там уже сложнее)) Если не секрет за какую цену брал?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Саров
Красава
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

БУМЕР РАНГ:
Красивая песня))

25й Регион
Красивая песня))
Не поверишь .... у меня тоже были мурашки !Классно Он исполнил свою Любовь к родным местам !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
+1000!

красноярск
Превосходный !!!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

на районе такой же стоит..может твой) надо номера сравнить...

Ленчiк:
был такой у нас во дворе только темно синий и каждый раз проходя мимо, думал: какой же он маленький и низкий! все хотел фото рядом со своим харьком сделать, да ракурса нормального не подобралось. сейчас чел сменил поршик на Легенду от Хонды (!).
за отзыв пятак! только фоток не хватает багажника. симпатично смотрится поднятый капот, а там..... двигателя то нет! человек оттуда сумку достает или портфель. улыбало каждый раз.

Грозный
супер-тачка...
млин, вспомнилось... а такое тут писали:
"лучше б марка взял"? бгггг...
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Анапа
щас такой легко за 600 шутк можно купить такого года так что очень многие могут себе его купить..токко воакпрос- кому он нужен осоюенно в сибири? лушче джип взять а по цене нового лучше 200ку взять а так машина для выходного дня и как магнит телочек с клуба возить само то
ML350- Touareg V8-BMW X3

Грозный
Angarskey:
как магнит телочек с клуба возить само то
да-да-да, рубишь фишку )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

салон на любителя(цвет)
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

геленджик
Огонь тачка! 5 за отзыв.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

1518км М5. Искра.02rus
достойная игрушка
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Россия,Нижний Новг
Порше.....и добавить нечего.За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.

Че
дизайнеры порше самые ленивые дизайнеры в мире

Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Питер. Калининский р-н
Живут же люди!
(Завидую по хорошему)
автору удачи на дорогах и !!!не теряй голову!!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Шик для выходных !!!!.
Тока 5.

Порше - мечта!
Но парень, ты такой модный, тебе 26 лет и ты на порше, а грамотно писать так и не научился.((

p.s. Покупаешь порше и экономишь на транспортном налоге ржунимагу =))
Лесник St/b MT
NAR

пять+

тюмень
авто для удовольствия... только + http://5.comment_quote_0 в Тюмени пара штук гоняет , вроде не парятся.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Нормально смотрится под цвет футболки и кепки! 5 :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Go Baby Go:
на районе такой же стоит..может твой) надо номера сравнить...

красик:
Маленький и низкий? Это родстер дружище, ничуть не меньше, чем z4 от бмв или лотус, тут важен не размер...

Angarskey:
Ну адекватные люди пишут коменты или как? Найди за 600 живой и в подобной комплектации - куплю в тот же день. Второй будет!Кому он нужен в Сибире? Это еще что за вопрос? Да и по полям не полазишь точно,*****о не помесишь) По дорожкам хорошим он нужен кататься в удовольствие) Лучше кукурузера 200 взять? - ну тут вообще ушел в неадекват, причем тут рамный джип и как вообще можно их сравнивать, что лучше? Нет парень давай комменты по адекватней.

-sergio-:
Порше - мечта!
p.s. Покупаешь порше и экономишь на транспортном налоге ржунимагу =))
В твоем комментарии из одного предложения две ошибки. Сам найдешь или подсказать? И вот ведь удивительно, 26 лет и на Порше?Да? И еще не единственная авто. Умей добиваться своих целей, а не искать помарки в стене текста и так еле осилил...
По поводу экономии, если хочешь платить налог по 70 т.р. в год за летнюю эксплуатацию возьми 911 турбо, я человек практичный мне жалко. Не вижу взаимосвязи Между Бокстером и дорожным налогом, но знаю много примеров людей с деньгами, не желающих отстегивать не понятно кому и самое главное за что по 50-70 т.р.в год и выбирающими авто до 250 л.с. Такая уж страна, такие законы. Кто еще , кроме данного индивида, согласен платить до 100 т.р. в год за авто, которое девять месяцев стоит в гараже а ездит по дорогам и соответственно не вредит им?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
вот это немка - так я понимаю немка!))))
+5 машине)))

а не то что всякие бмв 1 серии))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

красик:
Опять про размер) Давай лучше размерами члена померимся? И зачем сравнивать полуджипик - харька с Бокстером? QX56 еще сравни для наглядности. Или в длину сфоткай Харька с Ягой S и заметь, какой у тебя короткий)

Гришков:
так я не смеха ради то написал, а поделился впечатлением. и никоим разом не хотел как то размером принизить. он, кстати, широк достаточно, не как ламба или феррара, конечно, но для устойчивости их всех делают приземистыми и широкими. катки там широченные с низкой резиной. короче, зимой по москве не особо удобно ехать, да и далко.
а так, любой поршик - купешка/родстер - зачетный авто! стиль неустаревающий. правда, говорят, ездить на них жестко реально, на нашем отечестве, конечно.

Уважаемые мои, я разместил отзыв в познавательных целях и попытался, хоть и субъективно передать ощущения от владения данной ласточкой. Я был бы рад поделиться с вами любой информацией об обслуживании или эксплуатации данного авто, может подсказать советом при выборе! Но, прошу вас, избавьте меня от не адекватных комментариев и не конструктивной критике типа" во втором абзаце пропустил запятую" или мой зилок больше везет, или моя волга длиннее и шире, а так же мой ГТРс 800 л.с. порвет со светофора, а коричневый салон сюда не вписался и список можно долго продолжать, ведь как сказал Эйнштейн в мире есть только две бесконечности - вселенная и человеческая глупость, но насчет первой я не уверен". Жду ваших нормальных комментариев и вопросов, если есть.

красик:
Проехали, не поняли друг друга, что же - бывает, удачи на дорогах.

Пора в Москву ехать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Беларусь г.Борисов
Гришков:
Просто Дром как всегда в своем репертуаре.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

пятак за порш и за отзыв.Правильно человек делает,что экономит на налоге!Поэтому он и может позволить себе порше,а не ездить на какой-нибудь Камри ,и платить за нее по 40 штук налог)

Volvo S60-R:
Спасибо за коммент, приятно от разумных и практичных людей.

Светогорск
Хороший отзыв, почитал с удовольствием! Машина отличная, в такую садишься и тупо наслаждаешься! Автор, не обращай внимания внимания на всяких колхозников!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Волгоград
С налогом конеш жлоба будет,летом по выходным катаешь ее ,а платить за весь год приходится, нах !!!!.

Тачка класс и без разницы в каком ты регионе !!!!.
Ляпота !!.

Он угнал поилицейский катер... красненький.. (с) м/ф Лило и Стич...

Холроший отзыв, Машинко - Огонь!

Молодец!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Volvo S60-R:
Если "нечем" платить налог-возьми жигули-семёрку.Там всем налог по карману.

Чел беря такой авто должен быть готов к соответствующим расходам на его содержание и т.д.

Че
на порше ездят только богатые люди, это не для кого не секрет, машины не для сметрных, а если ты не будешь экономить ты богатым не станешь, спросите у любого состоятельного человека, копейка рубль бережёт

Курган
Качественный отзыв про редкую машину. Автор, пиши про Ягуара!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Большой Камень - Владивосток
двигатель на уровне днища...то есть машина едет до первой хорошей ямы. конструкция гениальная
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Салон практичный, если пассажир запаникует, то потом "следов" не заметно.

Шучу...

Автомобиль из разряда "Мечта".
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Интересное расположение бака. Спереди?

Шымкент
Ай красава! Жму руку всем тем, кто покупает такие авто! У самого ТТшник, многие говорят, что Ауди ТТ - это тренировочный станок перед приобретением порша))) Если все будет в шоколаде, то с ТТшника пересяду только на 911-й! И еще, забей на комменты, которые обсир*ют твою машинку. Мысли глубже - если человеку просто пофиг или ему авто по настоящему не нравится, он врядли будет писать похабные коменты, а вот если тачка ему в подсознании нравится, но по по причине своей "расчетливости" он не может ее купить (не в деньгах дело, а в банальной смелости), то тут и начинается - низкая, где ездить, салон не в том колоре и т.д.
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Artoba:
ИМХО.
Опять начались неадекватные комменты. Ну скажите мне, где в отзыве написано, что я не плачу налоги? Ну где? Вы все внимательно прочитали? Поясню, налог на Бокстер итак составит 16-17 т.р. Но если взять версию мощнее, то подскочит до 50-60. А теперь вдумайся, водила камаза катает ежедневно в течение года на грузовике портя дорожное полотно, выбрасывая килограммы гари в атмосферу, использует в конце концов свой авто в коммерческих целях, т.е. бабки зарабатывает, а платит 8т.р. в год! Нормально? Адекватно? Как считаешь? И с какой статьи я должен за личный кабриолет за три месяца по два дня в неделю платить в 2-8 раз больше? Что Порше или любой другой кабрик вреда больше наносит природе или дороге? В сотню раз меньше! Это вы должны платить! За ваши камазы-газели и все что портит дорогу!

Шымкент
тьфу 3 раза, но я плачу законный налог на свою 225-сильную машинку....что-то около 2 тыс. рублей......)))))

Jamsicq:
Двигатель занижен по конструктивным особенностям товарищ. Догадаетесь сами зачем? Сомневаюсь, судя по первой попытке. Устойчивость. Смещаем двигатель вниз и к центру авто, повышаем устойчивость. В поворотах машину не тянет ни наружу поворота, ни в занос. Едет так как надо. И двигатель надежно защищен, я не знаю случаев повреждений в ямах. Действительно гениальная конструкция.

Егор24rus:
Салон практичный, если пассажир запаникует, то потом "следов" не заметно.
Шучу...
Автомобиль из разряда "Мечта".
А что, идея прикольная! Некоторые действительно подергиваются сидят)Кто знает дотерпят или нет)

Шымкент
Кстати, автор то дело говорит - какого х*а, лекгие кабрики должны платить дорожный налог больше многотонных грузовиков? Лично мое мнение - данный налог просто ОБЯЗАН исчисляться из веса транспортного средства, т.е. вес больше - больше и наносимый вред на дорожное полотно, соответственно больше и налог

Rakaka.se:
Вполне обоснованно. Я полностью согласен.

Rolf87:
Где такой налог? В деревни у дедушки? Хватит смешить народ! 75р.*228л.с.=СКОЛЬКО? Считать умеем?

Егор24rus:
Интересное расположение бака. Спереди?
Бак спереди справа) Забавно, но факт)

*Пятый:
Качественный отзыв про редкую машину. Автор, пиши про Ягуара!
Про Ягуар уже написан. Даже про оба)

Гришков:
В Казахстане такой налог)))) У нас налог из объема движки высчитывается и все что до 4 литров объема вполне бюджетно (за ТТ я плачу налог даже меньше чем за прошлую 2-литровую Мазду). Так что.....даже эволюшин любой масти не навредит бюджету)))))

Rolf87:
Согласен с тобой. Будем рады видеть в наших рядах. И сам будешь рад 911, та еще ракетка!

Rolf87:
Ура! Есть все же разумные люди на сайте! Жму руку!

Гришков:
Я про это вчера тоже хотел написать(камазы)
Тоже налог платится ежегодно правда по 8 тыщ за 170 коней

Мое мнение надо делать по выбросам СО2

За поршик только пять!

Пятерку поставил )))

Гришков:
Бак спереди справа) Забавно, но факт)
Меня больше интересует где расположена и как расположена сама емкость под бензин? Из целей безопасности должна быть сзади....наверное....хотя х.з.

Ленчiк:
И не по-детски жрут горючку..)))

Гришков:
Я все внимательно прочитал.И если вы внимательно прочитаете,то увидите,что я не вас имел в виду,а ответил на коммент.Не на ваш коммент.Это первое.
И второе:камазов не имею,а плачу свой налог за 125л.с. 2500руб.
А про выбросы килограммов гари камазами,про порчу дорожного полотна и т.д.-это не ко мне...

не со СВАО ...Дежнева?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

На мехе такие авто должны быть!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

в любом городе больше 10 тысяч смело, в деревнях совсем подругому

Че
да и вообще чё докапались, офигенный аппарат, любой на него голову оборачивать будет, а кто говорит иначе - завидует

Цвет канеш оболдеть.

Oмск
Внушительный список...

Гришков:
Всё правильно..Налоговое законодательство не мешало бы пересмотреть)

Сочи
За машину и отзыв 5!!!

Да, например в Финляндии, владельцы подобных авто платят только за эксплуатацию ( страховка, налоги). Остальные месяцы машина обязана стоять на стоянке.

Краивая машина!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

В смысле- красивая :)
Все в мире яд, все дело в дозе...

Шымкент
Автор, то что Поршик классно рулится и так аксиома:) Мне вот больше интересует момент с коробкой....она как мы можем видеть автомат. Конечно на гражданских, пусть даже мощных машинах, это не столь важный момент, но вот на спортивном авто думаю весьма интересен. В общем вопрос прост, но на него "интернет каталоги" не ответят (только хозяева) - "На сколько скорострельна коробка, держит ли передачи в экстремальных поворотах и наконец.....почему всеже не отдали предпочтение механике?"

A_V

Отличный отзыв, подписываюсь под каждым словом. Абсолютно те же ощущения были, когда я прокатился на 986 Бокстере, правда двигатель 2,5 дорестайлинг.
P.S. Boxster S на ручке самый тру! Если когда нибудь соберусь с мыслями и деньгами, то хочу его купить.:)

Moskva
чирик машине, и столько восхищений - мечта... мечта автосервисов ) такие бокстеры идут по цене нового Polo сейчас +/-

Семикаракорск
Мафына - конфета /хыть и цены на них не космос/, тишотка с "рашкой" - бугага.
Афтр, респекать, кроме скоростей на макаде ))) Вы не тока на налоге, исчо и на треке скруджите) у Вас скока прафф?

ну да, ну да, машина сказка, Москва чё.......
но за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Voronezh
как много тут завистников =(
автор, спасибо за отзыв, не слушай никого, правильно сказал - кто хочет - тот ищет способ, а кто не хочет - тот ищет причину...
кстати, по грамотности (орфография, пунктуация и построение фраз в целом) я бы сказал что данный отзыв близок к идеалу - читается легко и глаз не режет.
в общем, заслуженные 5 баллов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ALiX:
маськва живет, однакож...
Не пойму мук автора по поводу налога и цены обслуживания - футболочка красненькая явно дороже стоит, чем ТО у машин 95% посетителей дрома.
Да вроде бы нет никаких мук по налогам и ТО. Я описал обоснованность выбора данной комплектации для себя. А так налоги платим, обслуживаем достойно.

Canabicker:
Может опишешь тогда рамки "адекватных" для тебя комментариев? А то тебе тут ни кто угодить не может!
Как можно описать какие то рамки. Я написал сей аппарат в познавательных целях, уделил этому время. А тут вместо вопросов про авто пошли сравнения с Крузаками200 по размерам, обсуждения налогов,которые я должен платить, или взять 7 семерку ваз, поиски помарок в тексте и пропущенных запятых, кто то жалуется, что отзыв тяжело читать. Что это за критика? Это попытки поязвить, и внести свое особо "особо умное" дополнение или как говорится зацепиться со мной. Вот это это и вызывает здоровое раздражение.

Rolf87:
Механике на отдал предпочтение, потому как в большей мере авто использую для езды в удовольствие, без лишних дерганий, а не в спортивной манере. Но реализовать все возможности помогает ручной режим коробки - авто становится злее, крутиться до отсечки, переключает четко, ощущение, что едешь на механике, ничуть не меньше, наоборот - щелчок пальца и вот стрелка в красной зоне и полетел, по ощущением доли секунды уходят на переключения, очень быстро. При езде на автомате, в момент ускорения коробка не спешит переключаться в верх, а крутит мотор. Вышел на обгон, но скажем не укладываешься, а скорость 130 км.ч. и обороты на 3-ей передаче 5.т.мин, так вот коробка не станет сразу переключаться в верх после того, как ты отпустил акселератор, а подождет несколько секунд следующего рывка, чтобы не тратить время на перещелкивание скоростей. Снова газ в пол и подхват с 5.т.об.мин. сразу без задержек. Ну а если увлекся рулежкой,исполняешь маневры. вцепившись в руль и возомнив себя "Шумахером", даже в ручном режиме сама переключит скорости дойдя до отсечки. Хорошая коробка,удобная, и позажигать можно, и катиться в пробке плавно и спокойно.Все же Москва - город пробок, и позажигать удается не часто, а комфортно без ******ова ручки и лишних педалей ехать хочется - вот и взял акпп, тем более, что он оказался весьма "интересный".

Artisto177:
Скорее по цене заряженной вв джетты. Цена не ушатанного и ровного по всем показателям от 850. Знаешь сколько хороших машин в продаже? Еденицы! Проверь сам. А про надежность Поршей, раз не знаешь, лучше не пиши. Их в сервисах видят раз в год, при подготовке к сезону. Это факт.
Вот и купи новый поло и стань для нас еще одним препятствием на дороге, которое срочно нужно обогнать)))

Бибик:
Мафына - конфета /хыть и цены на них не космос/, тишотка с "рашкой" - бугага.
Прав двое, как у любого быстрого водителя.))) На трек съездить нужно - тут ты прав, может даже сегодня-завтра сгоняю, фоток поделаю, про скорость, время и особенности отпишусь, если интересно.
Тишотку с "рашкой" товарищ олимпиец (баскетболист) с игр привез, им халявные выдают с "запасом" и не только майки -а мне нравиться, качественные вещи, удобные.

Canabicker:
Согласен с каждым словом! Отзыв закомплексованного водителя, не переносящего критику.
"Закомплексованные водители" - это люди, оставляющие не адекватные комментарии, к отзывам о качественных, пусть и не всегда практичных авто. Я могу в принципе не реагировать ни на один коммент, и вообще никому и ничего не отвечать и более не выкладывать дополнений, и даже удалить сей отзыв, если он не оказался полезным и интересным,а в планах есть отписать по показателям на треке, скорости прохождения поворотов,макс. скорости и тд. - но я могу и не делать более ничего, если вся информация будет восприниматься таким образом. Вы, дорогие автолюбителя, напишите если вам не интересно, или информация вам о данном авто тут не нужна,не нравится отзыв и его удалю - делов то. на пару минут. У меня нет желания читать и отвечать на "особо умные", а так же, носящие оскорбительный характер комментарии.

Семикаракорск
Гришков:
Конечно, интересно, а асобливо сладко буит) для фплетающих сюды харьков и кукурузов)

Кемерово-Ленинск
Это пять!!!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Гришков:
"Закомплек сованные водители" - это люди, оставляющие не адекватные комментарии, к отзывам о качественных, пусть и не всегда практичных авто. Я могу в принципе не реагировать ни на один коммент, и вообще никому и ничего не отвечать и более не выкладывать дополнений, и даже удалить сей отзыв, если он не оказался полезным и интересным,а в планах есть отписать по показателям на треке, скорости прохождения поворотов,макс. скорости и тд. - но я могу и не делать более ничего, если вся информация будет восприниматься таким образом. Вы, дорогие автолюбителя, напишите если вам не интересно, или информация вам о данном авто тут не нужна,не нравится отзыв и его удалю - делов то. на пару минут. У меня нет желания читать и отвечать на "особо умные", а так же, носящие оскорбительный характер комментарии.
Да, нормально все)
это же народ
со своими стереотипами, со своими взглядами на жизнь, с различным воспитанием, у каждого своя колокольня, мысль излагают по разному(толково/без толково) и мыслишки различные
А тут порш!!!)) ......
Был бы марк-по другому было бы. Он восприятен))
Обалденное авто ПОРШ!

Гришков:
Автор, относись проще к критике. Просто люди имеют другие взгляды, не совпадающие с твоими и поверь, люди оставляющие недоброжелательные комменты заинтересованны твоим отзывом не меньше остальных. На один недоброжелательный отзыв приходится 50 доброжелательных читателей, которые не оставляют комментов вообще, максимум оценку ставят. Так что никого не слушай и продолжай писать ))
P.S. странно, что нету текста о турике на палке, который разорвёт бокстера, но ещё не вечер...
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Шымкент
На вид, пожалуй, самый приятный дорейстайловый бокстер из всех что я видел)))

автор молодец,находит время писать,дополнять,те кто критикуют попросту не могут позволить себе подобное авто ,мое имхо)

Волжский-Волгоград
автор не трать время на завистников, а лучше чего -нибуть свеженького напиши по эксплуатации, и фото моторного плиз, интересно просто)
сколько людей, столько и мнений - каждому свое..

Автор,тачка классная.яркая,красивая,быстра я,элегантная,серьёзная. А цвет машины сам выбирал?или так получилось просто? Мне кажется порш должен быть именно такого цвета!Ярко красный,чтоб с космоса видно было :)

А по поводу коментов...всё таки какие люди злые есть...зависть аж прёт через край...и я ещё заметил, машины среднего класса,у всех оценка 4.8, 4.9...и все орут,легенда,мечта,бла бла бла...а тут человек добавил Настоящую легенду МИРОВОГО уровня, и все начали язвить,подкалывать,пытаться задеть грубыми словами...нельзя так...дикие люди какие то...вот на драйве нет такого,человек показывает всем свою машину,а другие радуются за него...а тут....

Автор,сфотай мотор плиз :)Интересно же,хотя бы на мобильник.
И будешь что нибудь ставить на неё?выхлоп например,или колёса другие.?

Хороший отзыв! Авто-просто супер. Самому хотелось бы бокстер, только 2012 года )))
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Скажите а есть бокстер с жесткой крышей?

Alehan84:
Скажите а есть бокстер с жесткой крышей?
конечно

[quote=Rakaka.se]конечно[/quot e]
Нет. Есть съемная крыша, как аксессуар)

Спасибо за приятный добротный отзыв!
Отлично передал ощущения от обладания данным аппаратом!!!
Пусть и дальше радует тебя!
За вкусный текст безусловно пятак.
PS: на комментарии разнообразных троллей, завидующих более успешным людям, отвечать не обязательно.
PPS: на отзыв подпишусь, пока у кабриолетов сезон - обновляй!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Машина -супер! На такой хотя бы раз в жизни прохватить наверное каждый бы хотел.Насчет владения,понятно-дело вкуса и возможностей.Отзыв-мне понравился, емкий и познавательный,5 поставил. Насчет критики и разных "высказываний специалистов-теоретиков"- не парься, это как в футболе: болельщик-это тот кто лучше игрока всегда знает,как нужно играть, при том,что никогда этого не делал))) Удачи на дорогах!

город из мечты
отличный отзыв, легендарная машина. катался в свое время на такой пару дней. все, что автор написал - правда, и ничего кроме правды. машина просто какой то генератор адреналина и хорошего настроения. девочек це******- та легко - кто ж откажется от знакомства с парнем в кабриолете? отдохнуть - легко - свежий ветер теребит волосы на макушке, все внимание на тебя, ведь кабриолет у нас редкость, подвеска жесткая, но в городе душу не вынет. подъехал прадо 120 на светофоре - побайгуемся? ну, попробуй, включаешь ручной режим, тапка в пол - и разглядывай владелец прадо порше сзади. пройти связку поворотов веером- какие проблемы?там не есп? а нахрена она нужна, ты же мозг дома не оставил. а вибрации и звук оппозитной шестерки!!! в общем как 2 машина в гараже - очень рациональная покупка.
БМВ головного мозга

город из мечты
^_^ админы дрома, что за фигня? ц е п л я т ь - это уже матерное слово?
БМВ головного мозга

Классная игрушка! эх мне б такую:(

значит твой porshe)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

автор спасибо за отзыв, сам приглядывался к кабрио, тем более дороги у нас вроде сделали, и с погодой уже 3 года подряд все в порядке, рассматриваю бокстера или бмв з4, понятно что не как единственную машину , есть еще два фашиста в семье, если не сложно напиши побольше про обслуживание данного авто, а то у нас в сибири таких машин очень мало, только кайенотауреги
BMW 428 Gran Coupe X-drive M
BMW 328 GT X-drive
MB GLC 250D

Гришков
Классная машина! Классный отзыв! Молодец что всё описал - интересно! Прочитав, как будто сам на треке покатался на "машине мечте"!
Обновляй!
Не обращай внимание на неадекватные коментарии. Зачем время на них тратишь? Всех не вылечишь :-)

5 по-любасу!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Астрахань
Отличная машина. Отличный отзыв. Только пять. Комментарии неадекваш повеселили)))) : "Я бы лучше Газель взял - на ней маршруткой работать можно, а на этой даже 200 кг цемента не перевезёшь (( " :D )))))))))))))))

Очень интересный отзыв, спасибо. Такие автолегенды нужны даже не столько для адреналина, сколько для выделения эндорфина, "гормона счастья". Моим финансовым возможностям соответствовал бы, конечно, вариант попроще - Mini Cooper S, тоже из этой славной серии.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

красный Порше! О чем еще можно мечтать!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Астрахань
Виталий_П:
Mini Cooper S, тоже из этой славной серии.
Каким боком он из этой серии? Типа маленький и хорошо рулится? ))

МО
Хороший отзыв, приятно и интересно было прочитать, пять :)
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП

ах как они красиво стоят: Италия и порше на последнем фото)чтоб я так жил
Отправлено с Iphone 7

Симпатичный бокстер.
За отзыв 5
Ездил на таком в игре Нид фор Спид Порше Анлимитед:)) понравилась управляемость.
Почти все спортивные машины позволяют больше чем обычные, но если переступить грань, срываются они куда резче и справиться с этим намного труднее

anamorphos:
Симпатичный бокстер.
За отзыв 5
без прикола и издевок от всей души желаю тебе в реале владеть данным аппаратом, ну и заодно чтоб отзыв написал сюда впечатления от реального авто, а не от нфс))
Отправлено с Iphone 7

Ульяновск
все хорошо, непонятно куда детей сажать....
Nissan X-Trail 2001

Норильск
Artoba:
ИМХО.
Вот из за таких оленей мы скоро за воздух платить будем. А кто не заплатит-эти олени за корм стучать будут

Норильск
И еще-к сожалению большинство отзывов про по-настоящему интересные авто обычно написаны не интересно и высокомерно.А Ваш отзыв-приятное исключение.Дополняйте,очень интересно!

Семипалатинск
Давно хочу такой же , да всё как-то нескладывается...Молодец уважаю и отзыв отличный!
Лучше Toyota новая Toyota,а лучше новой Toyota только Lexus
Scepter15 2.2 5S-FE

Ленинск- Кузнецкий
Машина супер! Отзыв супер! Сам езжу на MG F может слышал о такой! ТОже родстер, тоже два багажника, тоже двиг за сиденьями, тока крыша в ручную складывается( ну и само собой объем двигателя меньше!))
Сам подумывал поменять свою на такую, но вот чета обслуживание не много дороговато!
А по поводу того что кому нужен родстер в Сибири!? Лично я сам с Сибири! И вот честно скажу, я езжу на нем каждый день, и вообще норм! Ни капли не холодно! А тупые советы, типа, лучшеб простой седан бы взял, слышу чуть ли не каждый день!) Но слышу я их либо от пешеходов, либо из шестерок да пятнашек!))) Так что не обращаем внимания и продолжаем получать удовольствие от поездок без крыши в летнюю звездную ночь!)))

Гришков:
подпишусь под каждым словом. сам в прошлом сезоне прокатился 10! минут. за весь год! и обратно на поземку. а налог плачу

Автор, скажите, а стиральную машинку на ней перевезти можно?

post717:
Автор, скажите, а стиральную машинку на ней перевезти можно?
Или урожай картошки с дачи?..)))

Токио
Отличная машина, и отзыв хорош!
Красный цвет весьма идет Порше. Я присматриваю сейчас себе что-то такое, вот и заинтеерсовался отзывом:)
Автор, респект тебе и уважуха.
Не слушай завистников!

Михаил
Вятские Поляны
Автор красава. Купить кабриолет в нашем климате это почти авантюра, Сам ищу Каймана и думаю, что это не практичный выбор, но душа требует. Живем 1 раз.

Михаил
Вятские Поляны
и рассматриваю 245 сил т.к. пара секунд не стоят таких налогов

Отзыв отличный!!!
Автору вопрос на засыпку: почем продашь бокстера?
Corolla2 EL41-CGHNK (4E-FE, 1.3, AT (A132L - > A242L))

Дополняй или продал?
Интересно как потом себя показал авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Бокстер.
Посмотреть всё о Порше Бокстер

Подробные отзывы автовладельцев Порше Бокстер с фотографиями, недостатки и все минусы!