Отличия от 911

Отличия от 911

Porsche Boxster 2001

, Редмонд
Темы: Другое

Конструктивно Бокстер от 911 отличается развернутым задом наперед двигателем - у 911 он стоит коробкой вперед, а Бокстера коробкой назад, и двумя дополнительными сиденьями у 911 сзади, как раз по бокам от туннеля коробки. Но если сравнить цены и мощности двигателей, то 911 будет и дороже и мощнее в полтора-два раза.

Я, разумеется, тоже задумывался о том, чтобы купить 911, который вроде как то же самое, но в два раза лучше. Последнее поколение выглядит просто огонь. Подьехать на новом 911 Turbo S можно к самому пафосному ночному клубу. Но начинаешь разбираться и выясняется, что не все так просто. Оказывается, 911 Turbo S не бывает на механике. А я по клубам-то не езжу. Я последний раз там был года полтора назад и ездил туда на метро. Я езжу просто так - на работу, в основном. И у меня есть очень простое представление об идеальной машине для этого - кабриолет, механика, задний привод, хороший мотор. У простого 911 есть механика, конечно. И есть версия кабриолет. Замечательно, смотрим кабриолет. Ага, оказывается у него нет защитных дуг позади передних сидений, защищающих людей внутри при перевороте. Большинство читающих, наверное, никогда не переворачивались в машине. А я вот переворачивался :) Такие дуги есть в Бокстере, а в 911 нет - для них просто места не нашлось - там ноги задних пассажиров. Есть выход - версия Тарга. Не совсем кабриолет, но почти, и более безопасное. Значит, Тарга механика это то же самое, что Бокстер, но лучше? М, нет - она на 280кг тяжелее. Меня с пассажиром на Бокстере обычно выносит в повороте за привычную траекторию. А +280кг это много. С этим можно жить, если ты реально собираешься возить кого-то сзади, но это просто лишний вес, который многое что портит в повороте, и который совсем не хочется с собой возить. А есть ли 911 на механике, который весит как Бокстер? Есть. Это Porsche R. Проблема с ними, что это ограниченная версия, они стоят по 200 тысяч и все давно проданы. На ebay перепродаются за полмиллиона. Как-то дороговато получается по сравнению с 13 тысячами, что я отдал за Бокстер. Да и не тарга они.

Но ведь есть же старые 911, которые еще до середины 90ых делали, воздушного охлаждения. Они легкие. Итак, оказывается, что 911, который меня полностью устраивает, это где-то 30-20 летней давности Тарга. С Поршами не все так просто получается на самом деле.