Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

Порше Кайен 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Добрый день, в июле этого года купил порше кайен турбо наездил всего три тысячи км, но и за этот период есть чем поделиться наверняка кому-то будет интересно.
Покупка. Так уж вышло что с маркой порше я на момент покупки был знаком во владении был порше кайен S 2008г. 4,8 проездил я на нем 3,5 года и накатал 70.000км и лучшей машины у меня не было, а у жены кайен 3,6 2007г. оба практически в идеальном состоянии и с пробегами по 120.000 км.
       До кайена был Рэндж Ровер Спорт 390л.с. 2008г.в. и мерседес CLS 350 2007г. С машиной определился очень быстро исходя из требований машина должна иметь динамику не более 6 сек./100км., полный привод и нужен был кроссовер способный вмещать трех человек и три баула сноубордовских быть более менее надежной в хорошем состоянии и с пробегом не больше 80 т.км.
      Короче кроме кайена рассматривал бмв х5м и х6м на момент покупки были хорошие варианты в городе,  посмотрел х6м 2013г с пробегом 30 т.км. но зная о их ненадежности отказался от этой идеи.
Машину купил у дилера где она стояла на реализации. После осмотра авто и диагностики по 111 пунктов убедился что пробег реальный, у машины крашен только бампер и она находиться  практически в идеальном состоянии. Тест драйв показал что машина очень здорово едет и это не только динамика разгона это и тормозная динамика,а так же работа коробки и подвески...вообщем машина впечатлила!

Купил продленную  гарантию на два года. Машина от первого владельца который обслуживался только у дилера и соответственно одна запись в птс.
   Комплектация помимо штатного оборудования для версии турбо установлено не много опций:
Диски 21 радиуса с расширителями
Подогрев лобового стекла,форсунок омывателя и заднего ряда
Отделка орех включая руль
Вентиляция сидений
Двойные стекла
Дизайн салона мне нравился всегда, а вот поклонником экстерьера я не был особенно мне не нравятся задние фонари. Спасают расширители и злой передний бампер. Ну ничего стерпится слюбится)))

Двс 4,8 турбо 500л.с. и 700 н/м
динамика 4,7 сек/100км, 10,5 сек/160 км/ч
эластичность 80-120 км/ч - 3,1с.
Тормозная динамика 36м 100км/ч-0(БМВ М5 в кузове Е60 останавливается за 38м)
Максималка 278 км/ч достигается на 6 передаче, 7 и 8 повышающие что позволяет на скорости 150 км/ч держать на тахометре 2100 об/мин.
    В общем динамика больше напоминает уже мотоциклетную чем автомобильную и конечно требует от водителя гораздо большего внимания и просчитывания ситуации наперед. Мне 35 лет и стиль вождения у меня меняется на более размеренный думаю с такой динамикой не должны управлять люди до 25. А если посмотреть на дороги то самую большую опасность представляют заниженные жигули))) Боялся что машина будет слишком резкой или дерганной что жена не сможет с ребенком ездить, но на кайене можно спокойно катиться и 60 км/ч. Когда едешь быстрее разреженного потока периодически пытаются за мной угнаться что вызывает тревогу мне то есть чем тормозить поэтому стараюсь что бы никаких гонщиков у меня на хвосте не было.
    На трассе крейсерская скорость 150 км/ч очень тихо в салоне и ощущение что никуда не торопишься. Чувство что начал торопиться возникает от 180км/ч. На пустой дороге спокойно идет 200км/ч и это не то "спокойно" о котором говорят владельцы волги, ваз 2110 или форда фокус.

Разница между первым и вторым кузовом кайена очень большая. 958 похудел относительно 957 на 200кг получил 8 -ст АКПП взамен 6 -ст. Получил более широкие настройки пневмы(в комфорте стал комфортнее, а в спорте жестче) база стала больше на 5 см и это существенно добавило места на втором ряду. Второй ряд получил регулировку по наклону, а так же  продольную.

Шумоизоляция стала лучше плюс двойные стекла делают свою работу, но есть в этом и минус в салоне даже при музыке играющей фоном вы не слышите свой штатный сигнал! Что говорить о том если вам сигналят..... впору всем владельцам представительских авто с двойным стекло-пакетом наклейки клеить "глухой за рулем"))) Так что не обижайтесь если не реагируют на ваши сигналы их могут просто не слышать. Так что гонка за тишиной в салоне оборачивается не безопасными моментами на дороге.
Версия турбо штатно оснащается активными стабилизаторами в повороте машина напоминает карт крены минимальны, а на плохой дороге меньше раскачка.
      Штатная музыка Боус очень хорошего качества 3-х полосный фронт + 3-х полосный тыл + саб. TV,DVD, навигация,камера заднего вида. На мерседесе у меня была не штатная музыкальная система с бюджетом 400т.р. которая заставляла бегать мурашкам по коже...штатная Боус ей конечно уступает,но все же качество таково что не возникает желание ее снести и поставить что-то другое. Суммарная мощность 625Вт.
В общем  машина вызывает удивление и уважение к магии инженеров порше заставивших 2100кг ехать не хуже базовой модели 911. На Нюрбургринге кайен показал время на уровне бмв М5 Е60. Имеющей столько же сил и меньшую на 500 кг массу.

Друзьям все сложнее радоваться моим обновлениям......
Опубликован неделю назад

Проехал около 40 км и у меня лопнула трубка системы охлаждения. Не доехал до дома квартал. Утром машину на эвакуатор и к дилеру. Такая же трубка у меня лопалась на первом кайене в запчасти уже поставляется доработанная.

Неделя ожидания детали и два дня ремонта все по гарантии бесплатно! Стоимость по заказ наряду в районе 100 т.р.

Первые километры показали что пора бы родным тормозным передним дискам на покой. Быстро перегревались и начинали бить.

Новые диски, идут только в оригинале колодки взял с керамикой самые злые в линейке TRW. Диски ОГРОМНЫЕ! с алюминевым ротором и чугунной рабочей частью. А так же с направленной вентиляцией. На каждом диске помимо каталожного номера печать L или R.

Рабочая поверхность хонингованная!!! для быстрой притирки.

Диски: 40.000р за пару

Колодки:6500р.

Датчики: 800р за пару

Работа: 1000р.

Итого:48300р.

После покупки свои машины отдаю в детейлинг.

Цена вопроса 75.000р.

Как всегда из свежей машина превращается практически в новую!

Заменил крышку бачка омывателя на нормальную 300р.

Заменил лампы ближнего света 3000р.

Заменил противотуманки 3000р.

Дворники 2000р.

Установил видео регистратор+радар детектор 15000р.

Заменил накладку пятой двери 6500р.

Установил колпачки на колесные болты 2000р.

Поменял центральные колпачки колесные с облезлых цветных на черные 6000р.

Итого: 38.000р.

С машиной больше делать нечего на пробеге 55.000км первый владелец у дилера сделал ТО на сумму 330.000р!

Кому интересно продленная гарантия на два года стоит 152.000р в моем случае(покупка и постановка на гарантию не выезжая из салона)....

Добрый день! Дурная голова ногам покоя не дает....и так к делу.

1)Заменил масло в переднем и заднем редукторе(к слову регламент там замены 240,000км или 16 лет)Думаю хуже не будет.

Цена:800р/1 литр*2=1600р.+ работа 800р.=2400р. Теперь все жидкости в авто новые. Это единственное что было залито с завода.

2)Поставил дополнительные сигналы. Подключил параллельно к штатным теперь звук получился достаточно громкий(уже пришлось проверить наконец-то слышат и реагируют) Hella 3AG 003 399-801

Цена:2200р....

Добрый день, решил что будет хорошей идеей поставить на машину брызговики......я ошибался. Брызговики установили машина выехала из сервиса я посмотрел как они выглядят и заехал обратно на СТО что бы их снять))) Из - за расширителей плотно не встали, но и без расширителей мне бы не понравилось. Вопрос к компании Порше:" Что сложного сделать нормальные брызговики?". Почему - то у БМВ Х5 и Х6 есть нормальные брызговики которые хорошо смотрятся и выполняют свою функцию.

Цена:5000р. комплект + 500р установка+500р демонтаж)))

Итого:6000р мимо.......

За такую тачку сразу 5, пушкагонка
Константин Данильчатенко
С последней строчки улыбнулся )

Всё, конечно, замечательно, быстро и комфортно. Но за такие деньги не должны лопаться трубки на смешном пробеге. Это 9 дней без машины и насмешки со стороны владельцев Приор и Логанов.
Узник БАМа
Тында
Отличная машина только 5.отзыв тоже нормально читается 5!
Владимир Медведчиков
Когда ВАГ выпустил Кайен, Тойота действительно напрягались, не удивительно, что нового Крузака уже 13 лет делают, но надо признать ТЛК300 будет лучшим выбором долгие десятилетия!

Ну, если люди располагают временем и средствами, то почему бы и нет.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Андрей
а я думал о каене для себя, но стоимость ТО отталкивает, не намекая, а уверенно говоря что я, как нищеброд, их не потяну.

Половину гарантии отбил за первые 40км! ))) Вот тебе и проверка по 111 пунктам!
Стоит только порадоваться за таких людей, кто может себе позволить не столько купить, сколько обслуживать правильно такой авто! 99% читающим отзыв такие траты недоступны.
sergeiship
Задиры то никуда не делись с этого мотора и это главный недостаток этих машин ,можно сказать практически 99%, что так или иначе они есть или скоро появятся...а это уже далеко не те затраты как лопнувший патрубок.

Всё впереди)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Белгород
Приятная машина, и автор молодец, с головой...
алексей
Волжский
Насчет требования "менее 6 секунд до 100" улыбнуло
Веста спорт чуть-чуть не прошла
Александ
Прежний владелец из какого города?

Как спец по определению пробега по фото.
Что-то как то сильно устала боковая подушка на пассажирском сиденье для 57т.км.
Представляю что там с водительской.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
Фортуна Карс
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Володя, ты и так все про этот авто знаешь, ты же дальневосточный гуру немецкого автопрома!

Насмешки со стороны владельцев Приор слышит хозяин прульки, когда контрактный движок меняет. Автор явно не беден, возьмет в прокат на 10 дней другой Порш.

Автору респект! Покупает то, от чего кайфует, а не то, что продать можно потом подороже.
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Дело в том что на данный момент стоимость авто вообще ни как не говорит о его надежности. И если бы я эту машину покупал новой за 7 млн. меня бы инфаркт хватил. Пока машина была в ремонте ездил на фф2 2007г. красный универсал. За 10 дней вспомнил что оказывается на дороге ничего не поменялось....подрезают, нагло вклиниваются и вообще конечно ведут себя по - хамски, но только ты пересел на черный кайен и как будто перенесся в цивилизованное общество! Очень жаль что мы не можем одинаково уважительно вести себя по отношению ко всем участникам движения.
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Задиры у них бывают, но я не переживаю есть гарантия.
Владимир Медведчиков
У нас в стране так принято покупать топор, а не бензопилу))
Андрей
Можно взять 3,0 дизель. Расход как у легковой, а стоимость обслуживания как на форде мондео к официальному дилеру ездить.
Anest54reg
Половину гарантии отбил за первые 40км! ))) Вот тебе и проверка по 111 пунктам!
Проверка не может выявить неисправности грозящие в будущем. Она может только найти существующие.

Кайфовый пылесос для денег. Сотку не проехал, а скушал уже прилично. К сотке останется выбросить двигатель...
Великий Новгород
Отличный авто, Динамика и правда больше мотоциклетная. Можно и до сочи за сутки доехать) если бы не камеры.
sergeiship
А интересно при покупке делали проверку эндоскопом стенок цилиндров? ( Это первое что сделал бы я) Задиры то никуда не делись с этого мотора и это главный недостаток этих машин ,можно сказать практически...
Проверку делали все ок. Все затраты на ремонт за время гарантии несет дилер. Мне нужно только в январе сьездить на замену масла. Стоимость замены масла на дилере 13000р. и все.

DenisS
Андрей
Вы фотки видели, там мотор снимают для почти любого вида работ. Вот отсюда и такие цены на ТО))

Anest54reg
Половину гарантии отбил за первые 40км! ))) Вот тебе и проверка по 111 пунктам!
Можно порадоваться, если честно заработал... а то может эксплуататор или вор...
sergeiship
Задиры на двигателях с покрытием появляются ежесекундно, от разрушения этого покрытия серой, содержащейся в некачественном бензине... если уже задиры есть, это слышно (характерное цоконье)... так что эндоскоп это деньги на ветер....

Хороший автомобиль!
Одна из хотелок.
Но, пока нужны 7 мест
Удачи!
Чем дольше живешь,
тем меньше притворяешься
Вячеслав
Можно порадоваться, если честно заработал... а то может эксплуататор или вор...
Машина стоит дешевле тойоты рав 4, а разговоры как буд-то ламборгини купил)) А наворовать можно и на девятку. Ответственно заявляю что честно заработал.

Кай да ещё и турбо - 5!
Меня честно говоря не удивляет, что возможны какие-то поломки - вы подумайте сами, насколько машина нашпигована и каковы у неё ресурсы по мощности/моменту? И как на них вжаривают, конечно, что-то где-то может крякнуть..
Супер машина! Единственное что меня смутило это убогий экранчик и графика блока навигации.
Но это всё придирки.

самара
хорошая быстрая копилка

За сутки я от Москвы до Сочи и на ВАЗ-21099 спокойно доезжал.
Цены на тормоза как на хонду цивик оригинал. Правда сами работы стоят несопоставимых денег .
Машина красива, интересна стоимость владения при пробеге 20К в год и до какого пробега можно безпроблемно владеть.
За сутки я от Москвы до Сочи и на ВАЗ-21099 спокойно доезжал.
А я на работу за 10 минут доезжаю....
Я про Тюмень говорил.

Н-ск
Сообщений: 2066
В ТО добавят замену салонника и воздушника и выйдет 23к примерно. Дилеры они такие.
Ну думаю докупишь фильтра сам.
ттт...

ЯМАЛ
Сообщений: 2032
"А если бы я был обычный человек у которого один Порше Кайен?" Слышал автор такое в сети?

zogar-zag
Приборка симпатичная, вся информация представлена доходчиво без излишеств.

Сообщений: 20299
За сутки я от Москвы до Сочи и на ВАЗ-21099 спокойно доезжал.
Тю.10 Часов до Краснодара.А там как повезет.5 часов примерно.

Сообщений: 20299
Автор,Максималку 278км час выжимал??!!)

Дальний Восток - Краснодар
Хороший Кайен, в нормальной комплектации. Тачка, конечно, дорога в обслуге, но думаю, оно того стоит. Рассматривал такой, но не срослось. Салон Кайена в этом кузове для меня эталон. Удачи с машиной! Пусть больше не лопается!
Hasat
Автор,Максималку 278км час выжимал??!!)
Да))
sarbaz81
Слышал)))
valek[3apa3a]
Ну думаю докупишь фильтра сам.
нее. малое то только замена масла.

sergeiship
Да уж "эндоскоп- деньги на ветер")))а компьютер диагностический подключать так вообще наверное делает самый транжира- зачем ведь все и так видно пробег небольшой на одометре...написано конечно очень умно про появление задиров ,но вот определять задиры при покупке данного авто по цоканию двигателя я бы уж точно не стал...

Салехард
Одна из немногих машинок которые нравятся внешне - ничего лишнего, никаких лишних пластмассок, выштамповок и прочей китайщины. Все строго, солидно.

Интересно, а такая расширенная гарантия только на автомобили, которые дилер продает? И почем расширенная гарантия для народа?
Фраза про друзей в точку...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zxzxzxzx
Фраза про друзей в точку...
Не расширенная, а продленная 182000 р. за два года. На счет машин которые продавались не через российских дилеров не знаю надо у них узнавать.

Вячеслав
Спасибо за инфу, в некоторых вариантов (тот же кайен) по сути единственный вариант не париться насчет поломок.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Лол , машине 7 лет . Приора гнилая насквозь будет к этому времени .
Спасибо за отзыв! Сам езжу 6 лет на Турбо 957 кузов. Правда, без продленной гарантии, так как предыдущий владелец долго не заезжал на ТО. Ремонтов было достаточно. Но удовольствие от вождения перекрывает недостатки.

VQ40
А я на работу за 10 минут доезжаю....
Я про Тюмень говорил.
)) Дошло. А вот из Тюмени это будет совсем не просто, даже если и камер не будет. Классная машинка, спору нет тут. Вот только когда вижу их во дворах, без оптики, жалко так, хоть и не моя....

эт точно.

ДЕНИС
Зеленогорск
Живу в Норильске, ездят у нас два Кайена в разных кузовах, но эксплуатируются только летом. На вопрос владельцу " Почему только летом?" он ответил, эти машины, как и весь ВАГ, не выдерживают сурового климата. У нас зимой 90 % авто катается японки. Надёжность превыше всего.

казань
Нда, есть же люди, среди нас ходят, можно подойти, руками потрогать..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Трубка сист.охлажд. за 100 тыс. и снятый двигун. Ндаа... Наши люди в булочную на такси не ездят...

У меня машина 2004 гв в комплектации турбо. Затраты на поддержание машины в рабочем состоянии по сравнению с японцами ощутимо бьют по карману практически каждый месяц. Самое печальное, что авто не ликвидное - очень тяжело продать даже за 500 тр. в связи с ежегодным повышением транспортного налога, прожорливостью по топливу. Но в целом машина конечно классная

Зимняя щадящая эксплуатация кайена это миф. Считаю что это сугубо жадность владельцев в отношении сезонного обслуживания. Просто все что развалиться после зимней эксплуатации для японца будет дешевле купить и поменять нежели для порше. До минус 30 машина заводится нормально при нормальном акб, так же есть подогреватель штатный, бывает что травит пневма в мороз, но это восстанавливается с потеплением. В машине тепло, нет сквозняков, стекла не замерзают

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России