Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

Порше Кайен 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Добрый день, в июле этого года купил порше кайен турбо наездил всего три тысячи км, но и за этот период есть чем поделиться наверняка кому-то будет интересно.
Покупка. Так уж вышло что с маркой порше я на момент покупки был знаком во владении был порше кайен S 2008г. 4,8 проездил я на нем 3,5 года и накатал 70.000км и лучшей машины у меня не было, а у жены кайен 3,6 2007г. оба практически в идеальном состоянии и с пробегами по 120.000 км.
       До кайена был Рэндж Ровер Спорт 390л.с. 2008г.в. и мерседес CLS 350 2007г. С машиной определился очень быстро исходя из требований машина должна иметь динамику не более 6 сек./100км., полный привод и нужен был кроссовер способный вмещать трех человек и три баула сноубордовских быть более менее надежной в хорошем состоянии и с пробегом не больше 80 т.км.
      Короче кроме кайена рассматривал бмв х5м и х6м на момент покупки были хорошие варианты в городе,  посмотрел х6м 2013г с пробегом 30 т.км. но зная о их ненадежности отказался от этой идеи.
Машину купил у дилера где она стояла на реализации. После осмотра авто и диагностики по 111 пунктов убедился что пробег реальный, у машины крашен только бампер и она находиться  практически в идеальном состоянии. Тест драйв показал что машина очень здорово едет и это не только динамика разгона это и тормозная динамика,а так же работа коробки и подвески...вообщем машина впечатлила!

Купил продленную  гарантию на два года. Машина от первого владельца который обслуживался только у дилера и соответственно одна запись в птс.
   Комплектация помимо штатного оборудования для версии турбо установлено не много опций:
Диски 21 радиуса с расширителями
Подогрев лобового стекла,форсунок омывателя и заднего ряда
Отделка орех включая руль
Вентиляция сидений
Двойные стекла
Дизайн салона мне нравился всегда, а вот поклонником экстерьера я не был особенно мне не нравятся задние фонари. Спасают расширители и злой передний бампер. Ну ничего стерпится слюбится)))

Двс 4,8 турбо 500л.с. и 700 н/м
динамика 4,7 сек/100км, 10,5 сек/160 км/ч
эластичность 80-120 км/ч - 3,1с.
Тормозная динамика 36м 100км/ч-0(БМВ М5 в кузове Е60 останавливается за 38м)
Максималка 278 км/ч достигается на 6 передаче, 7 и 8 повышающие что позволяет на скорости 150 км/ч держать на тахометре 2100 об/мин.
    В общем динамика больше напоминает уже мотоциклетную чем автомобильную и конечно требует от водителя гораздо большего внимания и просчитывания ситуации наперед. Мне 35 лет и стиль вождения у меня меняется на более размеренный думаю с такой динамикой не должны управлять люди до 25. А если посмотреть на дороги то самую большую опасность представляют заниженные жигули))) Боялся что машина будет слишком резкой или дерганной что жена не сможет с ребенком ездить, но на кайене можно спокойно катиться и 60 км/ч. Когда едешь быстрее разреженного потока периодически пытаются за мной угнаться что вызывает тревогу мне то есть чем тормозить поэтому стараюсь что бы никаких гонщиков у меня на хвосте не было.
    На трассе крейсерская скорость 150 км/ч очень тихо в салоне и ощущение что никуда не торопишься. Чувство что начал торопиться возникает от 180км/ч. На пустой дороге спокойно идет 200км/ч и это не то "спокойно" о котором говорят владельцы волги, ваз 2110 или форда фокус.

Разница между первым и вторым кузовом кайена очень большая. 958 похудел относительно 957 на 200кг получил 8 -ст АКПП взамен 6 -ст. Получил более широкие настройки пневмы(в комфорте стал комфортнее, а в спорте жестче) база стала больше на 5 см и это существенно добавило места на втором ряду. Второй ряд получил регулировку по наклону, а так же  продольную.

Шумоизоляция стала лучше плюс двойные стекла делают свою работу, но есть в этом и минус в салоне даже при музыке играющей фоном вы не слышите свой штатный сигнал! Что говорить о том если вам сигналят..... впору всем владельцам представительских авто с двойным стекло-пакетом наклейки клеить "глухой за рулем"))) Так что не обижайтесь если не реагируют на ваши сигналы их могут просто не слышать. Так что гонка за тишиной в салоне оборачивается не безопасными моментами на дороге.
Версия турбо штатно оснащается активными стабилизаторами в повороте машина напоминает карт крены минимальны, а на плохой дороге меньше раскачка.
      Штатная музыка Боус очень хорошего качества 3-х полосный фронт + 3-х полосный тыл + саб. TV,DVD, навигация,камера заднего вида. На мерседесе у меня была не штатная музыкальная система с бюджетом 400т.р. которая заставляла бегать мурашкам по коже...штатная Боус ей конечно уступает,но все же качество таково что не возникает желание ее снести и поставить что-то другое. Суммарная мощность 625Вт.
В общем  машина вызывает удивление и уважение к магии инженеров порше заставивших 2100кг ехать не хуже базовой модели 911. На Нюрбургринге кайен показал время на уровне бмв М5 Е60. Имеющей столько же сил и меньшую на 500 кг массу.

Друзьям все сложнее радоваться моим обновлениям......

Проехал около 40 км и у меня лопнула трубка системы охлаждения. Не доехал до дома квартал. Утром машину на эвакуатор и к дилеру. Такая же трубка у меня лопалась на первом кайене в запчасти уже поставляется доработанная.

Неделя ожидания детали и два дня ремонта все по гарантии бесплатно! Стоимость по заказ наряду в районе 100 т.р.

Первые километры показали что пора бы родным тормозным передним дискам на покой. Быстро перегревались и начинали бить.

Новые диски, идут только в оригинале колодки взял с керамикой самые злые в линейке TRW. Диски ОГРОМНЫЕ! с алюминевым ротором и чугунной рабочей частью. А так же с направленной вентиляцией. На каждом диске помимо каталожного номера печать L или R.

Рабочая поверхность хонингованная!!! для быстрой притирки.

Диски: 40.000р за пару

Колодки:6500р.

Датчики: 800р за пару

Работа: 1000р.

Итого:48300р.

После покупки свои машины отдаю в детейлинг.

Цена вопроса 75.000р.

Как всегда из свежей машина превращается практически в новую!

Заменил крышку бачка омывателя на нормальную 300р.

Заменил лампы ближнего света 3000р.

Заменил противотуманки 3000р.

Дворники 2000р.

Установил видео регистратор+радар детектор 15000р.

Заменил накладку пятой двери 6500р.

Установил колпачки на колесные болты 2000р.

Поменял центральные колпачки колесные с облезлых цветных на черные 6000р.

Итого: 38.000р.

С машиной больше делать нечего на пробеге 55.000км первый владелец у дилера сделал ТО на сумму 330.000р!

Кому интересно продленная гарантия на два года стоит 152.000р в моем случае(покупка и постановка на гарантию не выезжая из салона)....

Добрый день! Дурная голова ногам покоя не дает....и так к делу.

1)Заменил масло в переднем и заднем редукторе(к слову регламент там замены 240,000км или 16 лет)Думаю хуже не будет.

Цена:800р/1 литр*2=1600р.+ работа 800р.=2400р. Теперь все жидкости в авто новые. Это единственное что было залито с завода.

2)Поставил дополнительные сигналы. Подключил параллельно к штатным теперь звук получился достаточно громкий(уже пришлось проверить наконец-то слышат и реагируют) Hella 3AG 003 399-801

Цена:2200р....

Добрый день, решил что будет хорошей идеей поставить на машину брызговики......я ошибался. Брызговики установили машина выехала из сервиса я посмотрел как они выглядят и заехал обратно на СТО что бы их снять))) Из - за расширителей плотно не встали, но и без расширителей мне бы не понравилось. Вопрос к компании Порше:" Что сложного сделать нормальные брызговики?". Почему - то у БМВ Х5 и Х6 есть нормальные брызговики которые хорошо смотрятся и выполняют свою функцию.

Цена:5000р. комплект + 500р установка+500р демонтаж)))

Итого:6000р мимо.......

Добрый день, на днях пришли заказанные датчики давления и вентили для зимнего комплекта колес поехал ставить к дилеру.

Один диск требовал правки выправили на шинке рядом с работой. Купил колпачки на ниппеля цена у дилера 2900р. отдали по знакомству за 2200р.

Цена: датчики + ниппеля 29700р. Не стал заказывать не оригинал хотя там цена за датчик была 2500р. потому что кроме китая ничего не нашел.

Шиномонтаж + правка диска 7000р.

Колпачки: 2200р.

Итого:38900р.

Добрый день, поменял сегодня оба воздушных и салонный фильтр. Мой пробег за год составляет около 15000 км и я меняю фильтра всегда перед зимой это оптимальное время что бы максимально долго фильтра оставались чистыми. Прошлое ТО было у дилера посмотрел что идет в оригинале салонный манн, а воздушные Mahle Original LX 2024 для пыльных условий с поролоном. Смысла не вижу в дополнительном сопротивлении на впуске и всегда использую обычные. Регламент замены у офицалов 120.000км)) может где-нибудь на побережье Черногории или Италии можно с такой периодичностью менять у нас ни как....

Добрый день, начну по порядку....не нравилось мне как работает ДВС были легкие толчки и не идеальная работа...настолько легкие что в целом машина не вываливалась из зоны комфорта, но мой Е1 работает идеально ровно и на Е2 хотелось того же. На Е1 в свое время ДВС работал так же все вылечилось заменой свечей и катушек зажигания. На турбе свечи менялись у дилера 8 т.км назад, а так же мылись форсунки и дроссель. Катушки являются гарантийными деталями, но т.к. нет ошибок и в целом мотор работает хорошо мне в гарантии отказали ну и ладно закажем и поменяем сами....

Давно видел такие пороги на кайенах нравились чисто эстетически хотя и несут не только это эту функцию. Это часть off road пакета защита порогов. Мне достались по относительно бюджетной цене: 37000р. Везде где узнавал дешевле 70.000р. не было. За 70 т.р. я бы не стал брать. Цена установки 4000р.

Переобулся на родное лето R 21 как же я скучал по этим колесам. На след зиму избавлюсь от старых дисков E1 возьму что нибудь поинтереснее. Всем удачи!

На 70.000 км замена масла. И сьездил бл…ть в деревню, одна яма минус две покрышки( Вообще по отзывам у континенталь 5 слабая боковина полностью согласен с мишлен было что все четыре диска загнул, а резина не пострадала.

Резина 17000*2=34000р.+шиномонтаж

Замена масла: 9000р.

Добрый день, всем кто читает данный отзыв. На днях заменил задние амортизаторы начал замечать что машина "не стоит на дороге", а после 140 км/ч теряется ощущение контроля над авто. Менять амортизаторы вкруг было бы лучшим решением если только не цена. Понять один неисправен или по одному на оси не просто учитывая что на авто стоят активные стабилизаторы которые нивелируют крены кузова. Поехал на вибро стенд на котором услышали стук сзади это все что на нем можно понять. Обрадовался что зад т.к. передние стоят в два раза дороже....

Добрый день, читатель данного отзыва. Название моего дополнения пришлось написать именно в таком виде в связи с "ФАНТАСТИЧЕСКИМИ СУММАМИ" которые будут сегодня описаны мной. Во избежании появления седых волос и сердечных приступов последний раз предупреждаю.....не читайте! берегите себя)))

Начнем..... Покатался я три дня на своем старом авто Cayenne S на котором сейчас ездит мой брат и просто был удивлен на сколько моя старая машина в некоторых моментах, в основном это касается комфорта лучше чем турбо!...

Добрый день, всем! Пока не настала зима решил заняться вопросом новых колёс на зиму. Прошлый сезон проездил на старых колёсах от моего прежнего 957 смотрелись они не сказать что очень плохо но глаз не радовали. Вылет у них стандартный ет-60, а на турбо с расширителями арок должен быть ет-50. Колеса спрятались в арки ((. Предложил брату, ему я продал свой 957, колеса за 50 т.р. И получив положительный ответ начал искать диски. С резиной я не думал хотел именно континеталь 02 который у меня и был только в штатной размерности с профилем выше на 5% чем на 957....

Добрый день, сделал на машине шумоизоляцию всех дверей и багажника, пол и потолок не трогал. У моей машины в целом хорошая штатная с двойными боковыми стеклами, но все это не важно когда обшивка салона гремит при проезде неровностей в виде стыков мостов и жд переездов. На своем старом кайене делал так же.

Результатом очень доволен можно сделать музыку погромче и услышать звук без бряканья. Акустика в дверях стала играть ниже.

25000р.

За такую тачку сразу 5, пушкагонка
Kostiantyn Danilchatenko
С последней строчки улыбнулся )

Всё, конечно, замечательно, быстро и комфортно. Но за такие деньги не должны лопаться трубки на смешном пробеге. Это 9 дней без машины и насмешки со стороны владельцев Приор и Логанов.
Узник БАМа
Тында
Отличная машина только 5.отзыв тоже нормально читается 5!
Владимир Медведчиков
Когда ВАГ выпустил Кайен, Тойота действительно напрягались, не удивительно, что нового Крузака уже 13 лет делают, но надо признать ТЛК300 будет лучшим выбором долгие десятилетия!

Ну, если люди располагают временем и средствами, то почему бы и нет.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Андрей
а я думал о каене для себя, но стоимость ТО отталкивает, не намекая, а уверенно говоря что я, как нищеброд, их не потяну.

Половину гарантии отбил за первые 40км! ))) Вот тебе и проверка по 111 пунктам!
Стоит только порадоваться за таких людей, кто может себе позволить не столько купить, сколько обслуживать правильно такой авто! 99% читающим отзыв такие траты недоступны.
sergeiship
Задиры то никуда не делись с этого мотора и это главный недостаток этих машин ,можно сказать практически 99%, что так или иначе они есть или скоро появятся...а это уже далеко не те затраты как лопнувший патрубок.

Всё впереди)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Белгород
Приятная машина, и автор молодец, с головой...
алексей
Волжский
Насчет требования "менее 6 секунд до 100" улыбнуло
Веста спорт чуть-чуть не прошла
Прежний владелец из какого города?

Как спец по определению пробега по фото.
Что-то как то сильно устала боковая подушка на пассажирском сиденье для 57т.км.
Представляю что там с водительской.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
Фортуна Карс
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Володя, ты и так все про этот авто знаешь, ты же дальневосточный гуру немецкого автопрома!

Насмешки со стороны владельцев Приор слышит хозяин прульки, когда контрактный движок меняет. Автор явно не беден, возьмет в прокат на 10 дней другой Порш.

Автору респект! Покупает то, от чего кайфует, а не то, что продать можно потом подороже.
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Дело в том что на данный момент стоимость авто вообще ни как не говорит о его надежности. И если бы я эту машину покупал новой за 7 млн. меня бы инфаркт хватил. Пока машина была в ремонте ездил на фф2 2007г. красный универсал. За 10 дней вспомнил что оказывается на дороге ничего не поменялось....подрезают, нагло вклиниваются и вообще конечно ведут себя по - хамски, но только ты пересел на черный кайен и как будто перенесся в цивилизованное общество! Очень жаль что мы не можем одинаково уважительно вести себя по отношению ко всем участникам движения.
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Задиры у них бывают, но я не переживаю есть гарантия.
Владимир Медведчиков
У нас в стране так принято покупать топор, а не бензопилу))
Андрей
Можно взять 3,0 дизель. Расход как у легковой, а стоимость обслуживания как на форде мондео к официальному дилеру ездить.
Anest54reg
Половину гарантии отбил за первые 40км! ))) Вот тебе и проверка по 111 пунктам!
Проверка не может выявить неисправности грозящие в будущем. Она может только найти существующие.

Кайфовый пылесос для денег. Сотку не проехал, а скушал уже прилично. К сотке останется выбросить двигатель...
Великий Новгород
Отличный авто, Динамика и правда больше мотоциклетная. Можно и до сочи за сутки доехать) если бы не камеры.
sergeiship
А интересно при покупке делали проверку эндоскопом стенок цилиндров? ( Это первое что сделал бы я) Задиры то никуда не делись с этого мотора и это главный недостаток этих машин ,можно сказать практически...
Проверку делали все ок. Все затраты на ремонт за время гарантии несет дилер. Мне нужно только в январе сьездить на замену масла. Стоимость замены масла на дилере 13000р. и все.

DenisS
Андрей
Вы фотки видели, там мотор снимают для почти любого вида работ. Вот отсюда и такие цены на ТО))
Anest54reg
Половину гарантии отбил за первые 40км! ))) Вот тебе и проверка по 111 пунктам!
Можно порадоваться, если честно заработал... а то может эксплуататор или вор...
sergeiship
Задиры на двигателях с покрытием появляются ежесекундно, от разрушения этого покрытия серой, содержащейся в некачественном бензине... если уже задиры есть, это слышно (характерное цоконье)... так что эндоскоп это деньги на ветер....

Хороший автомобиль!
Одна из хотелок.
Но, пока нужны 7 мест
Удачи!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Вячеслав
Можно порадоваться, если честно заработал... а то может эксплуататор или вор...
Машина стоит дешевле тойоты рав 4, а разговоры как буд-то ламборгини купил)) А наворовать можно и на девятку. Ответственно заявляю что честно заработал.

Кай да ещё и турбо - 5!
Меня честно говоря не удивляет, что возможны какие-то поломки - вы подумайте сами, насколько машина нашпигована и каковы у неё ресурсы по мощности/моменту? И как на них вжаривают, конечно, что-то где-то может крякнуть..
Супер машина! Единственное что меня смутило это убогий экранчик и графика блока навигации.
Но это всё придирки.

самара
хорошая быстрая копилка

За сутки я от Москвы до Сочи и на ВАЗ-21099 спокойно доезжал.
Цены на тормоза как на хонду цивик оригинал. Правда сами работы стоят несопоставимых денег .
Машина красива, интересна стоимость владения при пробеге 20К в год и до какого пробега можно безпроблемно владеть.
Я про Тюмень говорил.

В ТО добавят замену салонника и воздушника и выйдет 23к примерно. Дилеры они такие.
Ну думаю докупишь фильтра сам.
ттт...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

ЯМАЛ
"А если бы я был обычный человек у которого один Порше Кайен?" Слышал автор такое в сети?

zogar-zag
Приборка симпатичная, вся информация представлена доходчиво без излишеств.

Пробкодар
За сутки я от Москвы до Сочи и на ВАЗ-21099 спокойно доезжал.
Тю.10 Часов до Краснодара.А там как повезет.5 часов примерно.

Пробкодар
Автор,Максималку 278км час выжимал??!!)

Дальний Восток - Краснодар
Хороший Кайен, в нормальной комплектации. Тачка, конечно, дорога в обслуге, но думаю, оно того стоит. Рассматривал такой, но не срослось. Салон Кайена в этом кузове для меня эталон. Удачи с машиной! Пусть больше не лопается!
Hasat
Автор,Максималку 278км час выжимал??!!)
Да))
sarbaz81
Слышал)))
valek[3apa3a]
Ну думаю докупишь фильтра сам.
нее. малое то только замена масла.

sergeiship
Да уж "эндоскоп- деньги на ветер")))а компьютер диагностический подключать так вообще наверное делает самый транжира- зачем ведь все и так видно пробег небольшой на одометре...написано конечно очень умно про появление задиров ,но вот определять задиры при покупке данного авто по цоканию двигателя я бы уж точно не стал...

Салехард
Сообщений: 1950
Одна из немногих машинок которые нравятся внешне - ничего лишнего, никаких лишних пластмассок, выштамповок и прочей китайщины. Все строго, солидно.

Интересно, а такая расширенная гарантия только на автомобили, которые дилер продает? И почем расширенная гарантия для народа?
Фраза про друзей в точку...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
zxzxzxzx
Фраза про друзей в точку...
Не расширенная, а продленная 182000 р. за два года. На счет машин которые продавались не через российских дилеров не знаю надо у них узнавать.

Вячеслав
Спасибо за инфу, в некоторых вариантов (тот же кайен) по сути единственный вариант не париться насчет поломок.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Эти моторы больше не задирает до 100 тысяч пробега?
Лол , машине 7 лет . Приора гнилая насквозь будет к этому времени .
Спасибо за отзыв! Сам езжу 6 лет на Турбо 957 кузов. Правда, без продленной гарантии, так как предыдущий владелец долго не заезжал на ТО. Ремонтов было достаточно. Но удовольствие от вождения перекрывает недостатки.

Я про Тюмень говорил.
)) Дошло. А вот из Тюмени это будет совсем не просто, даже если и камер не будет. Классная машинка, спору нет тут. Вот только когда вижу их во дворах, без оптики, жалко так, хоть и не моя....
эт точно.

ДЕНИС
Зеленогорск
Живу в Норильске, ездят у нас два Кайена в разных кузовах, но эксплуатируются только летом. На вопрос владельцу " Почему только летом?" он ответил, эти машины, как и весь ВАГ, не выдерживают сурового климата. У нас зимой 90 % авто катается японки. Надёжность превыше всего.

Нда, есть же люди, среди нас ходят, можно подойти, руками потрогать..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Трубка сист.охлажд. за 100 тыс. и снятый двигун. Ндаа... Наши люди в булочную на такси не ездят...
У меня машина 2004 гв в комплектации турбо. Затраты на поддержание машины в рабочем состоянии по сравнению с японцами ощутимо бьют по карману практически каждый месяц. Самое печальное, что авто не ликвидное - очень тяжело продать даже за 500 тр. в связи с ежегодным повышением транспортного налога, прожорливостью по топливу. Но в целом машина конечно классная

Зимняя щадящая эксплуатация кайена это миф. Считаю что это сугубо жадность владельцев в отношении сезонного обслуживания. Просто все что развалиться после зимней эксплуатации для японца будет дешевле купить и поменять нежели для порше. До минус 30 машина заводится нормально при нормальном акб, так же есть подогреватель штатный, бывает что травит пневма в мороз, но это восстанавливается с потеплением. В машине тепло, нет сквозняков, стекла не замерзают
Pavel5pavel
я думаю, не видели Вы нормальных эндоскопов

Pavel5pavel
80% задиров, если не больше, в отсутствие цоканья, иногда разве что вибрация в руль, и то не часто
VQ40
Сочи для мажоров, как мне кажется...

Pavel5pavel
Сочи для мажоров, как мне кажется...
Сочи для мажоров?))) не смешите. Мажоры на мальте, доминикане и канарах отдыхают.
Михаил Коровин
Работы стоят таких денег из-за высокой стоимости н/ч на дилере.
Стоимость владения в год автомобилем такой мощности +/-400 тысяч, но цифра примерная, конечно.

VQ40
ну по ценам вроде как для мажоров...

Pavel5pavel
Какая вибрация в руль от задиров, ты о чём.... все задиры цокают, ещё это называется "дизелит".... этот звук рождает поршень бьющий по стенке цилиндра...
Pavel5pavel
я в данном случае про бензиновые...звук-то рождает поршень, но это все не без оснований
VQ40
Ну как по мне, это больше формат отдыха не молодежный, за 50+ лет. Хотя по-своему красивы и эти места

Михаил Коровин
на сивик редко ставят оригинал, мне кажется. Если диски и колодки, то даже ATE дешевле оригинала, хотя и не дешевая. Еще хорошие ADVICS, ну и наверное NIBK неплохие

Я про Тюмень говорил.
Да уж, от Москвы и Тюмени совсем разные расстояния на юг

Pavel5pavel
ТО у дилера на 330.000. знаю я эти ТО. там из этих 330-ти реально нужно было делать дай Бог на 150.

Pavel5pavel
"зная об их ненадежности...(х5-х6-примеч.)" и "машину купил у дилера..." - сдается мне, что эти фразы как-то связаны между собой....

sergeiship
кто ж у дилера это будет делать? это только дружественные сервисы, да и то в столице, а за пределами вряд ли...

ch1puka
Как спец по определению пробега по фото.
Что-то как то сильно устала боковая подушка на пассажирском сиденье для 57т.км.
Представляю что там с водительской.
по фото смешно определять пробег, но сам факт покупки бу авто в салоне очень настораживает, если не сказать больше

Константин Княжев
Любителей бу Кайенов довольно мало. я таких редко встречал. бу х5 или хс90 все ж почаще. так что этот продукт из серии "тяжело купить - тяжело и продать". Если она реально в хорошем состоянии, знающие люди тысяч 800+ могут за нее дать. Если в рабочем - ну хз - "рабочее для всех по-разному"...
Pavel5pavel
Наш дилер без вопросов за 5000р делает...что там сложного?

Pavel5pavel
Ни че не понял к чему это?

Pavel5pavel
На обычном сервисе весь перечень работ и запчастей легко в 100.000 укладывался.

Вячеслав
Наш дилер без вопросов за 5000р делает...что там сложного?
это разве включает проверку эндоскопом?

Вячеслав
Ни че не понял к чему это?
среди б-у в автосалонах очень много с виду прекрасных, а внутри гиблых вариантов
Pavel5pavel
это разве включает проверку эндоскопом?
А чем еще на задиры диагностировать?

Дилер дилеру рознь, если руководство нормальное они не будут хлам продавать.
ну по большей части оно так. руководство не будет наступать на горло собственной песне, увы...
Pavel5pavel
ну по ценам вроде как для мажоров...
В этом году на 2 недели у меня буджет выше в 40000 (с перелетом). Со пскова до адлера-заранее 7000 рублей) с багажом на человека.
Единственное , что жилье там свое, не тратились на проживание. А семья там у меня с июня по сентябрь жили.-тоже в районе полтинника потратили.
Роман
Добрый день. Напишите отзыв о тормозных колодках передних и задних марки TRW, как ведут себя на дороге, тормозят хорошо, скрипят или нет, греются, изнашивают ли тормозные диски? Необходимо ли при замене тормозных колодок менять датчики, обязательно это делать? Читал ваши отзывы по 957 cayenne S, на него вы тоже устанавливали TRW. Спасибо. Уточняю потому что пробежал 30000 км и пришло время заменить тормозные колодки, а в интернете отзывы разные и про оригинал пишут что скрипят. Поделитесь опытом, благодарю заранее.

Роман
Добрый день, на первом кузове ТРВ ведут себя хорошо, а вот на турбо передние диски и колодки ТРВ скрипят пока терплю, но думаю буду заказывать АТЕ. Датчики нужно менять только если они сработали.

Вадим003
Вячеслав
Честно, это значит, что и налоги платил со всех доходов?)))
ArtemS
Мне интересно, автор считает авто комфортным? Я когда брал аналогичный авто кайен 958 дизель, пневма думал, что это будет комфортный авто. Брал кстати у дилера (спорткар центр рублевский) с пробегом 68 тыс. аналогично с проверкой по 111 пунктам. Подвеска на ровном асфальте москвы не выявила стучащих амортов. С первой минуты не мог понять разницы на неровностях в режиме спорт либо комфорт, одинаково жестко (на мелких неровностях чуть заметнее). Подвеску проверил на специализированном СЦ, аморты восстановили цена вопроса 100 тыр. Стуки пропали, но жесткость не изменилась. Я живу в Новосибе и тут в этом году дорог нет. На каене можно ездить только по красному проспекту. Вторая моя машина fj-cruiser и это и есть комфорт. Выезжая на FJ ощущение отсутсвия дорог пропадает совсем, неровности глубиной до 10см практически не ощущаются, для каена это уже вызов. Это я пишу для тех кто как и я может подумать, что каен на пневме это комфортно. Это комфортно, только на идеальном асфальте. В реальных условиях г. Новосибирска можно ездить только на крузаках и не думать что там под колесами за поверхность. Кстати на каене езжу исключительно на 18 дисках и зимой и летом, на них резины чуть больше. Динамика турбака конечно должна греть автора, а так это обычная пузотерка с приятным интерьером.

ArtemS
В Новосибе бываю каждый год и полностью согласен что в этом городе крузак наверно лучший выбор. Нам Тюменцам повезло с дорогами на всю Тюмень ямки не найдешь, а если и найдешь ее через пару дней залатают.

Дилер дилеру рознь, если руководство нормальное они не будут хлам продавать.
у руководства главная цель - получение прибыли. а тут как на войне - все средства хороши. не стоит питать иллюзий по этому поводу.
no name
Южно-Сахалинск
Машина хороша. но немного побаиваюсь покупать. У многих начинают мозги выделывать. Вот и думаю рискнуть или же нафиг(

no name
новую или б-у хотите?

Чтобы подменочка в виде Форда 2.0 тоже радовала,езжай к Барику в LSGA, у них есть доработка этого мотора( их собственный,рассчитанный впуск/ выпуск и настройка мозгов дрыгателя)... и будет тебе веселье,стоковая АКПП (держит момент до 200нм) легкий тюнинг выдерживает...

Соликамск
Сколько же, мягко выражаясь, совокупления с авто не пробежавшим и 100 000 км. На большого любителя. Говорят, ВАЗ не надёжен, по сравнению с этим он меганадёжен.

Осташ
Эт точно, но что поделать если это лучшая машина на планете за эти деньги)))

Осташ
Это турбо, друг. Тут раздатка, диски, колодки - в разделе расходники.
Хочется экономии - это дизель как у меня. Тут всё как и других бюджетных авто.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Тут говорят хотят то-ли бальную систему возвращать, то-ли три нарушения за год и лишение.. короче вполне допускаю, что на нем можно комфортно ездить и 60 кмч, но тогда со всей беспощадностью встает вопрос- а нафига тебе тогда 500лс? И еще, почитав про выбор автомобиля, у меня как у владельца Х6 появился к автору вопрос - а чем собственно, кайен надежнее?

Вячеслав
Да ладно! У меня Q7 lдизель 16 года, 400 штук недавно ушло на плановую замену Распредвалов и ГРМ, ну и еще пару элементов по двиглу..... И еще 200 штук в подвеску и полное обслуживание... Итого после покупки на 150т пробега Вкинул в неё 600тр... Но правда при покупке это отражалось в стоимости, я к тому, что дизельная технически такая же машина как поршак ни разу не дешёвая в ремонте и обслуживании, а жрёт солярки и вправду мало.... В двое меньше, чем хайлендер бензина практически....И динамика отличная....
лейтенант Дэн
Я про надежность Х6М, а не 3.0 дизель.

Вячеслав
Я про надежность Х6М, а не 3.0 дизель.
А, имеете в виду двигатель? А поршевский 4.8 и впрямь надежней? Я без иронии, я действительно не в курсе.

Вячеслав
Посмотрите на дроме короткие отзывы и вы все поймете.

Вячеслав
Посмотрите на дроме короткие отзывы и вы все поймете.
ну там видимо, N62 или N63, а это тот еще зверь, который может разорить любого

Vasily 444

pavel559
Q7 б-у был наверное, еще и в салоне куплен
Хотя что это я? Q7 так и так в ремонте выходит при прочих равных, даже подороже Кайена

Я бы ATE ставил, TRW больно много подделок стало

А 18 это как раз хорошо, и мягкость получше, ну и цена вопроса погуманнее

pavel559
Q7 б-у был наверное, еще и в салоне куплен
Да БУ конечно, но не в салоне, а у знакомого, со скидкой в деньгах на предстоящий ремонт, всё адекватно....

Парни, кто пересел с 955/957 на 958 очень интересно прочесть о сравнении этих авто.
Благодарю.

Благодарю.
Всё лучше. Абсолютно всё. Покупай 958 и не пожалеешь.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Mix
Ценники на запчасти и расходники просто удивляют, зачем нужна такая машина которая потребляет такой конский бюджет, по сути все те же 4 колеса и сидения, думаю япошка аналогичный гораздо выгоднее будет и ни чуть не хуже этой надутой марки с конскими ценниками опять же надутыми (замена тормозных дисков и колодок 48 тыр. рубасиков ЭТО ПИПЕЦ, это всего лишь расходники), точнее сказать платим за марку авто и понты ))). Удачи хозяину, надеюсь у него всегда будет хватать денег на этот СуперМегаГипер автомобиль ))) Жескач конечно и это за 2012 год уже можно сказать старье.

Mix
Машина нужна такая за тем что прямо сейчас нет у меня 15 млн. на новый. Как будут буду брать, а пока помучаюсь)

Вячеслав
за 15 млн. лучше вертолет Робинсон взять )))
Mix
за 15 млн. лучше вертолет Робинсон взять )))
Дык он за 15 будет б/у там цены не наземные уже хахахах

Дык он за 15 будет б/у там цены не наземные уже хахахах
ну вертолет то не машина ))) это уже другой уровень ! хыыы

Чёткая

Отличный пылесос во всех отношениях! Владелец, видимо, сам у себя расширенную гарантию купил - слишком много по ней удалось вытащить! Но это вполне нормально для машины, на детейлинг которой тратится столько же, сколько на пятилетнее ТО сопоставимого по размерам, но не премиального авто.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

16919441
Spartak27
Это турбо, друг. Тут раздатка, диски, колодки - в разделе расходники.
Хочется экономии - это дизель как у меня. Тут всё как и других бюджетных авто.
Тут все расходники: двигатель, подвеска, электрика.....

Механик
Все бы отзывы были такими информативными, не надо было бы их по 15 штук перечитывать, чтобы что-то полезное найти. В большинстве сплошная вода ни о чём, плюс орфография как у пятиклассника.
Автор красава, плюс 100 бы поставил.
Как ни странно, не так уж много ядовитых комментов, которые очень любят писать люди, у которых любое авто, на которое у них не хватит денег становится автоматически хреновым, а самое лучшее то, которым он владеет.
Рассматривал подобный аппарат в такой же комплектации к покупке, но после прочтения отзыва семейный бюджет сказал "либо я, либо он" и пришлось его успокоить, что пока обойдёмся лехусом. Всему своё время )))

Diesel
Добрый день!
Что можете сказать про приобретение 958го на 3,6 с пробегом 130 т.км.
Как этот мотор и будут ли большие затраты на таком пробеге?

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен