Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2007

, Иркутск
20425
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели Дрома!

Хотел бы написать отзыв о "Мечте". На каена я начал облизываться в далеком 2004 году, когда первый раз увидел его в Иркутске в 955 кузове. Именно тогда я решил, что когда-нибудь я сяду за руль Порше и попробую каково это. В 2004 я был студент 2го курса и естественно позволить себе данный автомобиль не мог совершенно никак, но шли годы, учеба закончилась, началась работа "на дядю", что позволило мне заработать и пересесть на на CRV III поколения с хонды "Авансир" - вот отзыв об Авике, если кому интересно: Отзыв о Honda Avancier. Коротко о CRV - машина вообще без эмоций, просто машина, про нее даже отзыва писать не хочется, просто хорошая, надежная машина, отъездил 3 года на ней, перестал работать на дядю и смог позволить себе осуществить мечту - купить подержанного - Porsche Cayenne 2007 года в хорошей комплектации (обычный двигатель 3.6 без задиров, webasto, простая коробка, пневмоподвеска) и в достойном состоянии! За что огромное спасибо предыдущему владельцу.

Итак коротко о машине:

Двиг 3.6, кожа-рожа, пневма и 289 л.с. под капотом. Пневмоподвеска, которая позволяет задрать авто до 30.5см клиренса, как на танке блин почти получается :)! Музыка Bose - звучит офигенно, хватает всего: и глубины звука и басов! Кожа на ощупь гораздо приятнее, чем у хонды, находиться в салоне приятно и комфортно.

Первые впечатления от поездки (после 2.4 CRV) - это бешеная динамика! На трассе просто песня, дорогу держит прекрасно, не кренится, рулится просто офигенно!

Плюсы:

+ Внешний вид
+ Динамика (если не придираться, это не седан и не гонка все-же, нужно понимать, что это 2.5 тонный внедорожник)
+ Подвеска и управляемость
+ Звук
+ Шумоизоляция
+ Притягивает внимание, является конкретной понторезкой, потому что все почему-то думают, что это безумно дорогая машина :)

Минусы:

- Ооооочень дорого обслуживать, за 3 года владения на ТО и мелкий ремонт потрачено более 500к (естественно можно покупать и ставить китайское говно и выйдет все дешевле, но это не мой случай, машину нужно любить и обслуживать соответственно, либо выбрать машину по карману)
- Высокий налог в нашей стране
- 98й бензин при хорошем таком расходе
- Зимой иногда перемерзает выхлопной тракт, если пробег на коротки расстояния с прогревами (2 раза за 3 года было зимой). Приходилось отогревать
- Обслуживание только в спец.сервисах, даже по-мелочи

Иногда чеки на обслуживание похожи на чеки с супермаркета по размеру, фото прикрепил :)

Про надежность:

В целом машина надежная, но требует соответствующего ухода, за 3 года из серьезных именно поломок было: компрессор пневмоподвески (Восстановил за 18.000 рублей), магнитола (купил б/у контрактную за 20к), бензонасосы в текущем году (вышли чуть меньше 100.000 рублей с работой - самая серьезная поломка). В остальном только текущее ТО и профилактика.

Что хочу посоветовать тем, кто хочет себе такую машину и мечтает о ней:

1) Не покупайте её на последние деньги, вы просто не сможете её содержать и будете писать, что машина говно, как это любят делать на дроме)))

2) Хорошо проверяйте перед покупкой в специализированном сервисе. Обратите внимание на двигатель (особенно 4.5 и выше - на них бывают задиры, ремонт в среднем около 500 т.р.) На 3.6 таких проблем нет, но нужно смотреть жор и подтеки.

3) Проверяйте пневму, баллоны стоят не дешево, хотя и ходят довольно долго и не доставляют проблем

4) Требуйте историю обслуживания, нормальные люди либо хранят её, либо можно запросить в спец. сервисе, где машина обслуживалась. Если истории нет или есть сомнения - лучше воздержитесь от покупки.

5) Проверьте тормозные шланги, чтобы однажды не "Удивиться" где-нибудь на скорости, что у вас отказали тормоза. Шланги меняются примерно раз в две-три смены тормозных колодок, уж такая особенность у машин при активной езде. Стоят не дорого, но обращать внимание стоит.

6) Не сильно пугайтесь 5-7-10 и более владельцев. Многие просто "не тянут" машину и продают, многие перевешивают номера и это нормально, отсюда и множество записей в базе. Всегда смотрите на состояние машины, а не эти цифры и записи в документах. Возможно вам попадется экземпляр от заботливого владельца, как я например - и вы будете довольны покупкой :)

Как говорят: "Не бывает старых Порше, бывают лишь новые владельцы!" Всем удачи на дорогах и хорошей безпроблемной эксплуатации любых авто!

В остальном желаю всем когда-нибудь осуществить мечту, если мечтаете о Каене, и покататься на данной технике :)
Опубликован 9 месяцев назад

Porsche Cayenne, 2006
16494734, Екатеринбург
18596053, Москва

Ерсубайкино
Из крупных ремонтов потратил 50 т.р. На ТО и профилактику 450 т.р. за 3 года... Сильно!
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
При условии что машина стоит 700-750 т.р.
Продам уши от мертвого осла.

И стоило оно того столько времени тратить на посещение “специализированных” сервисов.
aleks70.a
Стоило) эмоции - бесценны!
ПАЛАСИО
Такие вот у нас в стране цены на запчасти...
Новороссийск
Блин,просто смешно про понторезку..,
Ну все уже включая последнего бомжа знают что это очень недорогой некропремиум...,
дешевое неликвидное ломкчее корыто, не в обиду автору...

анд
Блин,просто смешно про понторезку.., Ну реально, о том что она привлекает внимание, и что ее якобы считают дорогой, думают только владельцы данных пепелацев... Ну все уже включая последнего бомжа знают...

Надо брать))

Саров
ты ещё напиши, что камри лучше

Судя по тому, что фото с авторынка, ты уже наездился на ней)))
Не бывает неразрешимых проблем, есть неприятные решения.......

Hummy
ты ещё напиши, что камри лучше
Камри и Кайен разного класса авто,учи матчасть.
анд
И что тут не так? Тачка, в которую вливают половину ее стоимости за год - понторезка. Примеры: туарег 1, этот же кайен, Range Rover 3, BMW E65, 221 дорест бензин и тд
700-750 и может быть найдётся любитель старины

Какую следующую мечту брать задумал автор? Советую приглянуться к Бентли арнаж 1999г
сибcar
Судя по тому, что фото с авторынка, ты уже наездился на ней)))
3 года откатал, пора и честь знать :)

mistersmokie
3 года откатал, пора и честь знать :)
Ууууу

Движок 3,6 от Туарега, платформа Туарега, все от Туарега.
Если не покупать з/ч с фирменным клеймом "Порше", то по цене обслуживания должен быть как Туарег
Нашел в челябе каена за 500 тсяч, 15 записей в птс, тонировка вкруг в
Уже выехал чтобы забрать? Эх, жаль, я именно такой хотел выхватить. Опять уплыла мечта)))
сибcar
Судя по тому, что фото с авторынка, ты уже наездился на ней)))
Это что-то новое, писать отзыв на продажу. Тоже самое можно и под объявлением написать, немного покороче.
Киров
Новороссийск
Дешевая машина, которая когда то давным давно была дорогой. Онада, не понторезка.
Понторез хозяин, который отчего то считает , что окружающие не знают что она дешевая....

Машина надежная, но за 3 года потрачено 500к, какая тогда ненадежная?
Да это как с легендарно-надежными праворулями , каждый год замена расходников ,типа ДВС там и акпп)))
Константин
ТС конечно цену загнул.
Не совсем понятно, зачем прикладывать сервисную книгу, запись в которой последний раз была 6 лет назад, это типа показал, что на нормальный сервис денег нет?
Стопка жеванных заказ-нарядов тоже ясности в картину не вносит, создаётся ощущение, что автор сам перешёл в категорию "чинюсь у гаражных мастеров, ибо остальное дорогого"...
Константин
https://irkutsk.drom.ru/porsch... ТС конечно цену загнул. Не совсем понятно, зачем прикладывать сервисную книгу, запись в которой последний раз была 6 лет назад, это типа показал, что на нормальный сервис...
Если уважаемый внимательно читает то там написано, что обслуживался в одном сервисе, все время эксплуатации. Дилерская книга говорит о том, что другие владельцы его тоже не у дяди Васи обслуживали. По поводу цены - Ваше субъективное мнение.
Саня Иванов
Отзыв просто написал, с продажей не связан, в деньгах не нуждаюсь и не тороплюсь с продажей ибо автомобиль уже куплен.
Машина надежная, но за 3 года потрачено 500к, какая тогда ненадежная?
ТО дорогое, если качественное) по поводу конкретных поломок описал, остальное расходники: масла и жидкости, диски с колодками, подвеска.
19443354
Что там с "перестал работать на дядю"? Как это и что за работа началась?
mistersmokie
Да я без претензий. Рад за тебя, что тачку новую купил. Но не кайен?

19443354
Что там с "перестал работать на дядю"? Как это и что за работа началась?
Знаете, в этой стране можно работать на себя, ну и на государство, например)))
майкл
Аппарат хорош и сегодня, особенно 4.5 турбо. И то что кредитопомоечники начинают захлебываться жельчью от одного его вида (большая часть "комментов")-лишнее тому подтверждение ))))))))))))))))
Артем
Нижний Новгород
Удивляюсь комментаторам. Машину надо оценивать не по возрасту а по состоянию. И хорошо ухоженный 15 летний каейен ни в какое сравнение не идёт со спортриджами и подобным.
В плане именно автомобильных качеств, а не дисплейчиков
Вопрос именно в состоянии авто

За 750 я себе оставлю :)
700-750 и может быть найдётся любитель старины

Буду зарабатывать на нового каена :) чтобы не в кредит)))
Саня Иванов
Да я без претензий. Рад за тебя, что тачку новую купил. Но не кайен?
Пока не тот уровень, если бы мог позволить новый каен - купил бы с радостью :) но не обладаю платёжеспособностью в 7-9млн отдать за машину пока.
майкл
Да, аппарат красавец в любом кузове и с любым мотором :) но к 4,5+ нужно быть ещё более финансово подготовленным изначально :)
Артем
В плане именно автомобильных качеств, а не дисплейчиков
Вопрос именно в состоянии авто
Согласен, приятно брать авто ухоженное, а не укатанное, возраст совсем не показатель. Можно и за год ушатать любое салонное авто.
Dzarvik
Душевно написал, и главное откровенно!
Лови пятак!!)
На что пересели?

Надо брать))
Пока будешь звонить узнавать еще 2 владельца добавится))

Dzarvik
Душевно написал, и главное откровенно!
Лови пятак!!)
Спасибо)
Разработка сайтов. Профессиональное продвижение сайтов. +7 (3952) 994-222, +7 (3952) 666-533
На что пересели?
На еще более странную машину :) Honda Crosstour в рестайлинге)

Тут в соседней ветке владелец сервиса ставит себя китайский за 3 тыс и уже третий год ездит. "Это ты сильно переплатил"@
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Ну удачи ему, что могу сказать, зачем покупать немца, чтобы ставить на него китай, он наверное и по подвеске что-нибудь типа SAT предпочитает)))) вот только на каене, когда из строя выходят бензонасосы (их там 2), меняются 4 элемента (2 насоса, флянец с регулятором, флянец-топливный фильтр). Если этого не делать то смысла никакого нет :). Китайские насосы встречал, но не за такие деньги и каен клуб говорит, что ходят они тысячи по 3-4 в лучшем случае, фильтр тоже вроде находил какой-то аналог, даже немецкий, а флянец с регулятором даже не видел аналогов. Вот все 4 элемента в совокупности дают около 80-85к ценник на emex том же если покупать + работа.

Тамара
Ой сколько завистников с ядовитой слюной) мое мнение по нашим деньгам если взять сумму миллион лучше тачки каена не найти. У меня ничего не ломалось просто заранее интересоовалась в каком все состоянии и меняла, так всегда заботливый хозяин с любой тачкой поступает. Когда купила каена нашла Виталия в краснодаре и он мне за 100тыс перебрал движок там было 2 задиры. Прогильзовпли двиг, поршня поменяла на новые плюс запчасти новые на 150т и всего вышло 250тыс в эту сумму поменяла рычачи и рейку починила и все езжу 3 год и ничего не ломается. Всем хорошей тачки🐱
илья
У меня кайен американец 08г,2 хозяина,без пневмы, таможили под 240 лс, за два года, кроме расходников ничего не делал, масло каждые 8-9 тычяч, ни грамма не доливаю, По поводу хозяев, как пишет автор, я бы с большим количеством не брал, кайены отрабатываются по всяким разным темам, страховая и т.д и начинает ходить по рукам.Я сам пересмотрел сколько кайенов, страшно смотреть автотеку по вин коду. По запчастям в Иркутске,как и в других городах продают тот же лимфердер рычаг за 22-25,а на самом деле тот же китай за 6,просто с фирменной наклейкой на пакете

Zaharia79
Берёзовский
Точно

илья
Значит мне не повезло :) или просто делал даже то, что в данный момент не сильно нужно было, а чтобы потом не доставило проблем, предупреждая поломку так сказать.

Zaharia79
Берёзовский
майкл
Откуда такое неуважение к людям? Даже словечко такое придумали, "кредитопомоечники"... Вы что, никогда не брали кредитов? Каждый человек выбирает машину, какую хочет, но которую может себе позволить. Вы что, тех людей, которые берут в кредит соляриса уважаете больше, чем того, кто покупает не в кредит допустим ягуар? Мне нечего тогда вам сказать. Я тогда наверное для вас вообще никто на своей каризме 2001
Отличный комментарий!

Продажа Porsche Cayenne 2007 в России