Масло

Porsche Cayenne 2007

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

После попадания нескольких подделок дорогих западных брендов с истекающими последствиями, после долгих раздумок решил туда залить масло Лукойл 10W40. Машина чувствует себя ПРЕКРАСНО и никогда так раньше не ездила. Посмотрю если к зиме буду менять вязкость но для нашей полосы 10W вполне хватает. Так что можете себя не вести на маркетинг и предрассудки, масло Лукойл действительно хорошее для таких машин. Не знаю насчёт Турбо но там тоже есть Genesis.

PS: О последствиях, купил очень дорогое но поддельное масло Mobil 1 5W-50. Двигатель начал трясти, выше 2.000 оборотов себя плохо чувствовал, порой не заводился, глохнул на холостом ходу, жаловался на давление масла. При сливе масла оно было вполностью ЧЕРНОЕ хотя проехал всего лишь 200-300км на нём. Мастер думал что 7.000-9.000км. В бутылке масло пахло не синтетикой а соляркой/безином. Оказалось использованное и перекрашенное масло. Бутылка проверку Mobil 1 естественно не прошла. Продавец один из известных онлайн магазинов в Киеве.