Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2004

Порше Кайен 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Всех приветствую, решил написать свой превый отзыв о Порше Кайен 3.2, 2004 года.Короче пробный отзыв. Критика приветствуется, в рамках дозволенного.Комплектация простая без пневмы, бежевый салон.Машин до этого было много, начиная от опеля, заканчивая бмв Х3, Покупал по принципу лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, после бмв Х3, ауди А6, не страшно было, про рассказы о немцах. Теперь о машине, все что нужно в авто, подогоревы, круиз, и тд. на месте,все такие в свои лучшие годы стоила неимоверных денег, и такие машины видел только на экране телевизора, Про ломучесть кайена могу сказать что как и любая старая машина в любой момент может подкинуть сюрприз, в виде незакрывающегося багажника, негорящих фар и тд. Тем кто думает купить, такой авто, или его родственника туарега, лучше взять порше. За время эксплуатации заменил: термостат с корпусом; прокладки клапанной крышки, свечи; ремень; помпа; натяжитель; катушки; колодки; масла с фильтрами в акпп, двигателя, и что то еще, в принципе все это было заменено попутно, т.к. когда есть время и возможность лучше сделать сразу, а не ждать сюрпризов. Машина технически сложна, а мастера в наших краях у которых руки растут из одного места с умным видом такие диагнозы ставят, чуть инфаркт не хватил, элеметарно как выяснится после вскрытия, прокладка коллектора при установке таким же бездарем была заломлена, а мне уже приговорили двигатель, просто так покурив с умным видом возле машины.Троила и пропала тяга, компрессия в норме. Все решилось заменой прокладки, но страху натерпелся это п...ц.  Из нерешенных проблем на данный момент, это крышка багажника, закрывается, доводчик работает, а на приборке показывает что багажник открыт.Вот такой это старый премиум, ВЫВОД: купить можно но нужно искать хорошый вариант,машина на любителя, если есть хорошие мастера то брать можно, по запчастям все доступно,иногда даже дешевле чем на некоторые киа, хундай и тп. ПЛЮСЫ: клиренс, налог, расход, безопасность, комфорт,цена. МИНУСЫ: электроника,ликвидность, сильно теряет в цене. По большому счету были бы у нас возможности, покупали бы новые авто, а не рассказывали о своих мытарствах владения, старьем, но как и в РФ у нас в КЗ конские налоги и кредиты.Поэтому и покупаем и дожимаем что имеем. Как то так.

Всех приветствую, решил дополнить свой отзыв. Во первых почитал комментарии,я думаю так, на этом сайте в основном взрослые люди делятся информацией о своих авто, для будущих владельцев это думаю будет полезно.Но есть такая категория людей, которые всегда чем то недовольны, биться с вами в комментариях я думаю будет бессмысленно. Теперь по ремонту что когда ломалось и как это устранялось. 1. Термостат с корпусом, после покупки где то через 2 тыс.км в один прекрасный день вентилятор не переставая молотил,и температура на высоких оборотах отклонялась от нормы, на сто сразу сказали термостат, в ходе разбора и осмотра попутно заменили корпус и трубку, хз зачем они воткнули туда пластмассу....

Пробкодар
И жрёт меньше чем новый рх в соседней теме(.

Боюсь, что 200 тыс.км на этом кайене было лет 10 назад. Но скорее всего даже раньше
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

При выборе кайен/туарег я бы взял второго из-за цен на зч. Я понимаю, что часть их встает от фольксвагена, но куча оригинальных стоят заметно дороже.

Про расход в городе можно было и правду написать
Продам уши от мертвого осла.

не расстраивай автора ))
Продам уши от мертвого осла.
Симферополь
Красивое корыто, по факту нормальный авто. Лучше такое купить, чем Чери или Хавал. Тут хоть эмоционально удовольствие будет.
С малым пробегом, и без поломок ? Прежний владелец продал? Всякое бывает....
Денис Преображенский
"Критика приветствуется. В рамках дозволенного". Надо же, рамки нам устанавливает )))
7199075
"хорошЫй вариант")))
Besyachka
Понятно, что пробег смотан, но это лишнее доказательство надёжности, много моторов 500к ходит?

запчасти стоят меньше чем на хундай🤣
поэтому у половины каенов по 15 хозяев?
И ваз десятка обгоняла даже эти 250лс.

Такое безобразие не только в КЗ но и в РФ.
Все одинаково куево, но автор молодец, и все правильно сделал, а на новых тазопомойкахреносолярис, ещё успеем наездиться, дальше будет только хуже.

Денис Преображенский
Естественно, ведь ты в гостях. Веди себя прилично, без оскорблений и тупизма.
Дмитрий
Архангельск
Моторчик доводчика на крышке приезжает

отличный авто. поставил 5
Frozenshtern
5 баллов за смелость))) Некоторые выбирают вариант довести до ума древнюю комфортную "рухлядь" и ездить как человек, чем передвигаться без проблем на переоцененной в разы новой (или почти новой) табуретке (в запущенных случаях - в кредит под дикие проценты).

Мне кажется, что одно из первых, что нужно сделать перед приобретением такого авто - найти адекватных, не рукозадых ремонтников (имеющих опыт починки таких авто, или ездящих на них, или готовых, по крайней мере, учиться). Второе - не слушать безумный ор диванных критиков, у 99% которых никогда такой машины не было.
И ваз десятка обгоняла даже эти 250лс.
Средний расход исправного 3,2 VR6 - 18-20 литров по городу. 25 - может быть с дикими пробками.

Мне кажется, что такое авто приобретают явно не для того, чтобы гоняться с "десятками" / "двенашками" / четырками" и прочим автопарком любителей прохватить между светофорами.

никого не слушай, нравится езди,
к вопросу об ценах на запчасти, вот так подумать, сколько сейчас новый стоит ? 11 млн руб., а этот ?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
ну ты экономист в минусы надо записать налог, расходы на запчасти ради понтов покупают монстров по мне так лучше леворульного свежего гибрида
Uhvat
Этого года, по цене гранты скидывают.
Не дорос ещё покупатель некропоемиума до новых китайцев.

2:5090/24
Ну а чего - тыщ за 300 можно и кайена взять!
Дальнегорск
Frozenshtern
Да тут у 99% диванных критиков из транспорта кроме велосипеда вообще ничего небыло😂
Дальнегорск
Frozenshtern
Но все они лучше самого собственника авто знают, как едет, сколько смотано, и сколько жрет😂

Караганда
Не совсем верно написано про "Поэтому и покупаем и дожимаем что имеем."
Ваш каен выставлен за 6 млн. Новую даже аксент или поло за эти бабки не возьмешь, но относительно свежий 2017-2018 можно. Ну или автоваз.
Но менталитет у нас такой, что мы будем брать старый некропремиум вместо новой бюджетной машины.
Я не исключение, третий год езжу на GX470 еще более лохматого 2003 года и нравица ) Вот не вижу я себя за рулем дастера )
Да, ломается, да, жрет много, да, налог космос, но все же аппарат - вещь! )
Любишь кататься - люби и катайся!
Вадим В
Я вот один из таких, купивших некро премиум. Ну вложил я допустим, 100-150 тысячь. Зато на трассе еду уверенно. В городе еду с комфортом. Даже дело не в понтах, а это просто прогиатизм. Тем более, что сейчас новые авто не стоят таких денег, которые за них просят.

Город-Герой Лесобаза
не силен в поршнях, температура в фаренгейтах, а спидометр в км? это нормально?
Каждому- своё... Автору пожелаю удачи в эксплуатации))) не понимаю, зачем люди хаят, мол почему не купил свежую бюджетку, каждый видит мир по своему.

KuraLexeR
Пробег то в милях, смотри спидометр...

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

И ваз десятка обгоняла даже эти 250лс.
Наверное, бензонасос при смерти был. Тогда тупит и жрет. С нормальным насоом в 18 в Москве всегда укладывался с пробками. Разгон чуть меньше 10 сек. Медленно, согласен. Но вазу его не достать все равно)

Казнить нельзя помиловать
Запятые, не сышали? А так не ясно сто лучше гибрида. Запчаси, понты или Кайен?)

Вадим В
Некоторые пишут, что денег нет на новые авто. Неправда, деньги есть, но смысл покупать, допустим Весту кросс за 1,4, когда можно купить вот такой Кайен. Я вот один из таких, купивших некро премиум. Ну...
"Даже дело не в понтах, а это просто прогиатизм"

Вам в политику бы, с такими талантами.

Честный отзыв, Автор сколько в трупана вложил денег?
Ходют слухи, что 100000р в год- не считая бенза и масел и прочей расходной составляющей.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Конечно, если бы не налоги и пошлины - все бы ездили на Кайенах. (нет)
Почему-то в богатой европе на премиуме ездит меньшинство, а большинство на простых ренохах, фиатах и фв. Может потому что премиум на то и премиум, что не всем доступен?
не силен в поршнях, температура в фаренгейтах, а спидометр в км? это нормально?
Спидометр тоже в милях.... Где видели порш со спидометром до 160?)
Nikita
рисковое приобретение

дилерский сканер недорого сможет выявить истинный пробег
одометр переключается на км, спидометр опционально тоже.

Хоккейная столица России
KuraLexeR
200 тыс км было там 200 тыс км назад))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
А для чего приобретают 18-летний порше кайен?

На моем опыте приобретение 15-летнего Туарега 1 поколения было ещё и выгодно экономически - за сумму менее 600к я получил ухоженный и обслуженный автомобиль, за 2 последующих года были в основном только плановые ремонты по пробега и ТО. И много джипа за немного денег.

Тогда в моём регионе за эту сумму можно было купить только утильсырьё из сильно б/у японских джипов / кроссоверов 90-х - самого начала 2000-х или свежие малолитражки с японского аукциона в днищенской комплектации.
realwk
одометр переключается на км, спидометр опционально тоже.
рассказывай , как , где , кем , переключается опционально и массово всем желающим

А может и крутили

DenisS
realwk
Конечно, если бы не налоги и пошлины - все бы ездили на Кайенах. (нет)
Потому что там точно такие же налоги, ещё и больше наших. А когда налог за все платишь сам, а не фирма, то быстро учишься считать копеечку.
В Европе за лишний литр расхода удавятся, вот и ездят на малолитражках. Плюс с парковкой беда и много ещё чего интересного.

320 больше похоже на правду

Город-Герой Лесобаза
IceKoKos
Спидометр тоже в милях.... Где видели порш со спидометром до 160?)
к стрелке нет вопросов, а в окошечке пробега "km"

Из минусов про потерю в цене я думаю это не актуально. Всё что он мог потерять он уже потерял
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Trifon54
А как он может жрать?
Главный минус слабая мощность при 2.5 тоннах веса и очень большой расход бенщина. Когда я ездил, каен ел 25литров, при жене 18 литров.
Но все равно это много.
Плюс была унизительно низкая американская комплектация авто. Даже климата не было. Просто кондиционер...

к стрелке нет вопросов, а в окошечке пробега "km"
Так это в меню кнопками на руле переключается

Есть спидометры на которых четыре шкалы:
в километрах , в милях , в скачках , в шагах

320 больше похоже на правду
это подтверждает качество этого мотора

Frozenshtern
Полностью согласен, с сегодняшними ценами на новые авто,все зависит от возможности. А те люди которые пишут негатив, если вам не нравиться эти старые ведра и вы уверенно катаетесь на машине которая не ломается, зачем тогда читаете?
marat omarov
налог у нас в КЗ на 3.2 где то 7 тыс. рублей, у нас не от л.с , а от объема считают.

Илья
судя по комментариям это точно.
Есть спидометры на которых четыре шкалы:
в километрах , в милях , в скачках , в шагах
А есть и поросячьих хвостах закрученных
finn_kz
Не совсем верно написано про "Поэтому и покупаем и дожимаем что имеем." Ваш каен выставлен за 6 млн. Новую даже аксент или поло за эти бабки не возьмешь, но относительно свежий 2017-2018 можно....
👍👍👍

спасибо!!!

Тип
в меню борт компа, есть функции переключения фаренгейт на цельсий, и еще пару настроек.

А есть и поросячьих хвостах закрученных
MPH -мили, скорость в милях 160

Leopard
Ну а чего - тыщ за 300 можно и кайена взять!
Можно только лям в уме на восстановление.

Frozenshtern

На таком же катаю, был расход когда взял его на китайских катушках и свечах, с грязной заслонкой 21-23 по городу, поменял на оригинал, заслонку помыл, фильтра поменял жижи стал 18-20 с пробками, смешанный 16-18, если пенсионерить ещё меньше будет.
не силен в поршнях, температура в фаренгейтах, а спидометр в км? это нормально?
Америка, можно и спидометр в милях сделать.

Честный отзыв, Автор сколько в трупана вложил денег?
В турбоча возможно, а в 3,2 не куда столько вваливать. Цены как на тоурег. Блок чугун, подвеска как от БТР АКПП Япония, рейка тоже ходит достойно, куда девать лям? Если труп на коленях найти за 400-500 то возможно ввалить.
shturb
Волгоград
marat omarov
За машину и смелость -5 баллов.Молодец! Отличный аппарат при умелых руках. Вне возрастная машина. Порше всегда остается Порше. Подумываю себе подобрать...
.А читают потому, что жаждут позлорадствовать ...Их уровень -не выше Жигулей

Frozenshtern
Наверное, больше для комфортного и безопасного передвижения, в сочетании с неплохой проходимостью. На моем опыте приобретение 15-летнего Туарега 1 поколения было ещё и выгодно экономически - за сумму...
Это только в анонимных сказках на тематических сайтах бывает, как предыдущий владелец приводит в идеал свой некропремиум, после чего продает его за три копейки автору и тот со слезами счастья на глазах только бензин заливает и тапку жмет.
Почитав такие истории, очередной бедолага находит себе подобный рыдван с третьей копией ПТС, потому что оригинальный "потерялся", за год спустит все свои накопления в ремонты и понимая, сколько надо еще вложить, выставляет на продажу, не забывая бодро писать повсюду, какую чудо-машину можно так недорого купить.

Конечно, когда глаза загорелись халявой, легко забить на мнение владельца "свежей малолитражки с японского аукциона в днищенской комплектации", вот только рынок объективно ставит все на свои места, ценность авто определяется количеством денег, которые люди готовы за него заплатить, и если за него готовы платить только как за утильсырье, это повод задуматься.

Frozenshtern

Тогда зачем брать порш? Он же должен ехать!

Честный отзыв, Автор сколько в трупана вложил денег?
100??? шутка? столько в старого японца вкладывать приходится за год, типа Эскудо, Джимни, Прадо, Сурф и т.п. В Кайен я так полагаю, сотка это так...шелуха, на пару лет без пробелм покататься надо хотя бы 200-300тыр.
OFA

Акмолинская область
"Тем кто думает купить, такой авто, или его родственника туарега, лучше взять порше." - автор, почему?

CooperSA
Рынок сейчас (и был еще 2 года назад) явно необъективен и многие люди, как ни странно, готовы переплачивать за то, что определенно столько не стоит.

То, что Вы называете "некропремиум" - в правильном, на мой взгляд, случае покупается с холодной головой и трезвым расчетом, явно не по низу рынка - ухоженные варианты будут дороже. Адекватный человек будет заранее знать всю матчасть потенциального приобретения, не будет брать варианты с "потерявшимися" / третьей / десятой копией ПТС и не купится на сказки о беспроблемности.

Если потенциальных проблем немного и они решаемы - то почему нет?

Можно пойти и другим путем. Например, переплатить кучу денег продавцам на "Зеленке", которые эти малолитражки задешево притащили с аукциона битыми / утопленными, наскоро кое-как подшаманили и продают по очень дерзкой цене. Или купить в автосалоне (опять же спустив все накопления на проценты по кредиту) иномарку отверточной сборки в еще более днищенской комплектации для стран 3-го мира - и при этом менеджер салона будет строить козью морду, как будто одолжение делает.

Каждый выбирает своё)))
Датчик двери горит: проверьте концевик мультиметром. Велика вероятность, что он сгнил.

Северный Казахстан
А для чего приобретают 18-летний порше кайен?
У меня другой вопрос - зачем он нужен в таком возрасте за 6 млн.тг. ?

DenisS
а я про это и пишу. А то автор, да и многие тут, считают, что "По большому счету были бы у нас возможности, покупали бы новые авто, а не рассказывали о своих мытарствах владения, старьем, но как и в РФ у нас в КЗ конские налоги и кредиты.Поэтому и покупаем и дожимаем что имеем. Как то так."
Честный отзыв, Автор сколько в трупана вложил денег?
Арифметика подготовительной группы детского сада показывает- даже при "100000р в год"- за 12 лет стоимость владения премиумом от порша приблизится к стоимости нового сопляриса. И почему человек выбирает порш вполне понятно. Непонятно это тем, для кого авто-это просто бытовой прибор .

marat omarov
Это понятно , если в руках книжка по эксплуатации , хотя бы на английском языке.
Для понимания перспектив обслуживания и ремонта его надо проверить на СТО дилера
Алматы , Атырау , Астана - куда ближе ехать ?

к стрелке нет вопросов, а в окошечке пробега "km"
Да, не заметил.... интересно, на европейцах тоже мили включить можно? Завтра попробую...

А скок такое авто живое может стоить?

vadik5687
Не специалист по Порше, вот и спрашиваю)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Да не, это все понятно. Озота же подбить расходы в год на сей пепелац, и сравнить с праворульной, беспроблемной Тойотой из 90- Х и так далее.
У кого- то вызвать шок цифрами.

ака МУДРЫЙ
У кого- то вызвать шок цифрами.
Как бывший владелец праворульной "беспроблемной" Тойоты из 90-х могу заявить - ломается и гниёт все))) Лично у меня шок вызвали итоговые цифры расходов на неё спустя 7 лет владения - стабильная ежегодная замена трамблёра (да-да, тайваньские работают ровно год, а японский с распила - лотерея), ходовка, тормозные диски и капиталка двигателя после предыдущего хозяина-судового механика, бензин, на ОСАГО ценник начал приближаться к 7к в год.

vadik5687
И это при условии, что ничего не сломается по настоящему =).

А вообще такой сложный совершеннолетний ВАГ не имеет верхней планки по затратам, т.к. всегда можно что-то улучшитьобновить.

ака МУДРЫЙ
А скок такое авто живое может стоить?
Таких живых авто давно нет. Более того, даже значительно более свежих (годов так 10х) тоже. Если случится чудо, то можно найти с целым кузовом и нормальными документами и дальше уже отремонтировать техничку. Учитывая, что это порше, то привести в порядок по технике (без колхозинга и китайских запчастей для шкоды), обойдётся в стоимость нового соляриса.

vadik5687
Да ладно сочинять то, 100к в год на джимни, это как его использовать надо? Так то джимник очень надёжный внедорожник, особо денег не требует.

И не поспоришь особо

BenTech
Нлрм коммент. Прям прикинул, как я 1.2 млн вкладываю в запчасти)

СергеевВН
Вот спроси у меня, я тебе расскажу. Был у меня 33 Джимник. Подшипники 4 шт -оригинал каждый 3400руб +замена, шкворня+фетры =10тыр. Жижи везде поменять - уже 15тыр минимум. Аморты и пружины от 10тыр и до бесконечности. Тормоза ещё 7тыр. Свечи+2 катушки. Антифриз поменять, а может и помпу с термостатом. Вот тебе и 100. Легко вообще. Я сам столько вложил в него за полгода, а было это лет 7 назад. А года идут...расходы ещё выше сейчас...

ака МУДРЫЙ
Не специалист по Порше, вот и спрашиваю)
Там одни только тормозные диски и колодки+ремкомплект с работой уже под 100тыр. Если конечно не ставить б/У и киталию.

это подтверждает качество этого мотора
Мотор этот стойкий, спору нет.

vadik5687

Колодки передние Brembo - 7427 руб.
Датчик износа колодок передний Brembo - 2 х 614 = 1228 руб.
Колодки задние Brembo - 3509 руб.
Датчик износа колодок задний Brembo - 2 х 572 руб. = 1144 руб.
Ремкомплект заднего суппорта Brembo - 2 х 2352 = 4704 руб.
Ремкомплект переднего суппорта Porsche - 2 х 2449 = 4898 руб.

Итого 22910 руб.

Не знаю, какие у автора установлены сейчас тормоза, возьмем случай со стандартными для его комплектации. В случае, если суппорта в порядке, эта сумма снижается до 13308 руб.

Работы по установке всего этого хозяйства в неофициальном сервисе вряд ли потянут больше чем на 10 - 15 тыс. руб., беру по максимуму.

О каких мифических 100 тыс. руб. идет речь? )))

Такие ценники обычно озвучивают барыжные менеджеры официального дилера или нерадивые обитетели неофициальных СТО с криками "Ну у тебя же Порш!"

Frozenshtern
Давайте откроем Экзист и посчитаем перечисленное Вами,если не брать б/у или Китай: Колодки передние Brembo - 7427 руб. Датчик износа колодок передний Brembo - 2 х 614 = 1228 руб. Колодки задние Brembo...
Ты ничего не упустил?))) например, тормозные диски, все 4шт. Нормального диаметра, перфорированные.

Frozenshtern
Верно отмечено. Добавим вентилируемые тормозные диски. Идем по-тяжелой)))

Диск тормозной задний вентилируемый Brembo - 2 х 5697 = 11394
Диск тормозной передний вентилируемы Brembo - 2 х 6949 = 13898

Всего 25292 руб.

Итого запчасти (вместе с дисками): 25292 + 22910 = 48202 руб. Плюс работы 10-15 тыс. руб.

Все равно меньше упомянутых 100к получается)))
vadik5687
Верно отмечено. Добавим вентилируемые тормозные диски. Идем по-тяжелой)))

Диск тормозной задний вентилируемый Brembo - 2 х 5697 = 11394
Диск тормозной передний вентилируемы Brembo - 2 х 6949 = 13898

Всего 25292 руб.

Все равно меньше упомянутых 100к получается)))

Frozenshtern
Верно отмечено. Добавим вентилируемые тормозные диски. Идем по-тяжелой))) Диск тормозной задний вентилируемый Brembo - 2 х 5697 = 11394 Диск тормозной передний вентилируемы Brembo - 2 х 6949 = 13898...
Меньше, но ты наверно не в курсе, но Брембо делается в Китае(особенно brake rotors). Или тебя не смутил столь низкий ценник?)) Попробуй обсчитать это всё на компонентах "родины" этого автомобиля.
P/S я просил перфорированные, а не вентилируемые)) это разное, мы же не для Пассо считаем.

vadik5687

Кроме того, смета на ремонт может быть снижена при использовании качественных дубликатов иных производителей (не Brembo).

Своим расчетом я пытаюсь опровергнуть устоявшийся у многих стереотип про дороговизну запчастей и обслуживания. Почему обязательно оригинал? Зачем переплачивать за брэнд при схожем во многих случаях качестве?

P.S. Заорать про "100 ТЫЩЩЩ" на запчасти и ремонт может любой. В таком случае приведите свою калькуляцию обозначенных позиций, которые по-Вашему должны быть 100% "некитай")))

Нидорого ,:)

Frozenshtern
Я опираюсь на конкретные цифры - текущие цены для автомобиля автора отзыва, и собственный опыт эксплуатации (соплатформенный Туарег с дисками и колодками Brembo). Чем плох качественный Китай? Кроме...
"Своим расчетом я пытаюсь опровергнуть устоявшийся у многих стереотип про дороговизну запчастей и обслуживания."- а зачем?

У тебя и меня хватило мозгов разобраться в схемах, поставщиках,производителях/упаковщиках, как работают китайские мегазаводы-что и на какие рынки поставляют. Наверняка ты сможешь сам продиагностировать авто и устранить мелкие неисправности, а для более грязной работы у тебя есть несколько проверенных пролетариев, которые за умеренный прайс аккуратно отремонтируютпроведут ТО твой пепелац. Пусть у обывателей будет стереотип что все безумно дорого, а обслуживание стоит несусветных денег и только у официалов-НАМ(прошаренным) ЖЕ БОЛЬШЕ ОСТАНЕТСЯ БУшек В ОТС ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ, а лентяи пусть унижаются у дилера за новым хундаем с допами и заменой масла за 15к..

славян
Джип - американский авто

24819069
CooperSA
Мне такой попался. Купил от владельца крутого СТО. У него несколько джипов, аж стоят. Машина 2007-ой год в идеальном состоянии. Проездил несколько тысяч километров. Пришлось менять только какие-то датчики и обычные расходники. Правда это редкость, но бывает.

Frozenshtern
Ну...ты же понимаешь, что тут блин на Харька или Дэмио ходишь по всей военке и камской купить пыльник на привод- а нету! только оригинал со шрусом в сборе! А на кайен/турег на ДВ ещё печальней, в наличии нифига нет, а если и есть то только у "спецов", где накрутка от 80-400%. Эмекс/Экзист/Авп и т.д. бывает позиции по 7-47 дней ожидание. А если кроме Кайена нет тачки? А суппорт вклинил? На такси не наездишься, на арендной тем более.

Что за сказки о 14 литрах в городе? Менее 19 литров мотор 3,2 не ест ни у кого кроме как здесь. Даже каталог завода выдает 18.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Виталий
Uhvat
Этого года, по цене гранты скидывают.
Не дорос ещё покупатель некропоемиума до новых китайцев.
Я вот тоже сначала финансово не дорос до новых китайских поделок. А сейчас мог бы купить в наличку большого Хавала, но решил кредитнуться и взять новый Шеви Тахо.Почему-то нет никакого желания пробовать большое, 2-х литровое, турбированное китайское ведро. Кстати, тестил Хавала, не впечатлил от слова совсем.
Виталий
CooperSA
Продал Эскалейда 2002г.в. в 2015г.за 480тыс. Деньги нужны были срочно. Автомобиль был действительно в хорошем состоянии, всё менялось вовремя и только на новое. Крупных поломок не было, денег не куча на обслугу улетела. А так...Кто купил у меня, 7-ой год катает, вижу частенько, доволен до безумия и продавать не собирается. Так что оставьте сказки про "некро" диванным экспертам. Смотреть надо когда авто покупаешь.

ака МУДРЫЙ
Нлрм коммент. Прям прикинул, как я 1.2 млн вкладываю в запчасти)
А что не так? Не, если колхозить китайские з/ч для шкоды, ездить с потертыми сидениями, драными бамерами, мутными фарами, китайским лобашом и всем остальным, что "на скорость не влияет", то тогда да, можно скроить. Но такие кроильщики на порше и прочих "лухари" всегда адски доставляют.

Таки согласин)
Но я бы покроил)))
Вкладываться в этого динозавра суммой в лям- ну такое себе.

vadik5687
Если поискать хорошо, то можно найти и "оригинал со шрусом в сборе". Свежие скриншоты ниже. Для сравнения прикладываю на Хорек и Демио, разница Вас удивит)))

На Военку и Камскую заезжаю только в "ГибельАвто" - за маслами и лампочками.

vadik5687
Мне кажется, что вероятность заклинившего суппорта / хрустящего привода и прочего **** happens можно сильно уменьшить, если хоть иногда под машину заглядывать))) В таком случае можно успеть заказать и новый пыльник / колодки / ремкомплект без глобального ремонта.

Чтобы у Кайена / Туарега заклинил суппорт или захрустел привод - нужно совсем уж их замордовать... Это же не большинство японских машин, 90% которых будут ехать даже при минимальном обслуживании, пока колеса не отвалятся.

А как он может жрать? Двигатель хорошо работал, но много ел. Но в целом от авто двоякое впечатление осталось. Главный минус слабая мощность при 2.5 тоннах веса и очень большой расход бенщина. Когда я...
Ну Вы же при покупке на комплектацию смотрели). У меня Тур был 241 л.с., а не Кай. Тоже амер
Несмотря на младший мотор, комплектация огонь была - с памятью, люком, шторками, шестипоршневыми суппортами, климатом усилителем, расширенным дереаом и т.д. Хотя 4.2 пустые попадались.

Frozenshtern

На Военку и Камскую заезжаю только в "ГибельАвто" - за маслами и лампочками.
Спрос рождает предложение, слышал?) Мотор на Insight или Juke легко за 10тыр купить, а автомат на Марка за 3тыр. А на Кайен не подскажешь почём?)) 250+50 как правило из не очень задранных и залежавшихся. Porsche хорош, пока новый, это подтвердит любой владелец))

Frozenshtern
Да брось! вклинивший суппорт- как раз их серии щитхэппенс. У меня было дважды на разных машинах. И на последние деньги я их не брал и стилем наездника не отличаюсь. А чё их мордовать? У них по 15 хозяев было! Там уже всё уколхожено что можно. Представь себе ваккуум, в котором на местных разборках нет НИЧЕГО на порше? Это был бы ад.

vadik5687
Где же Вы цены такие находите? )))

Все есть на наличии,если не наворачивать круги по Военке и Камской, а хорошо поискать, в крайнем случае - с минимальным пробегом с праворульных распилов. Еще вариант - капиталка, с ценой вместе с запчастями - около или чуть дороже цены контрактного.

АКПП Aisin TR-60SN / 09D - ставилась также на TLC 200 / Lexus LX 570, отличается только наличием термостата и настройками блока управления.

Порш хорош, пока ездит! это Вам подтвердят владельцы из западных регионов РФ, где таких машин гораздо больше, чем в нашем захолустье)))

vadik5687
В нашем с Вами регионе я вакуума не наблюдаю))) при элементарном знании матчасти откройте барахолку и посмотрите внимательнее. В крайнем случае можно недорого заказать из соседних регионов или привезти из Японии праворульный распил (да, такие машины там есть!) тоже незадорого.

Мне кажется, что машина с 15 предыдущими хозяевами гораздо ближе, чем остальные, к категории "замордованных", особенно при частой их смене. На мой взгляд, адекватный человек без закладывания предварительной сметы на восстановление основных узлов - двигатель, АКПП, тормоза - такое брать не будет.

За весь мой почти 20-летний водительский стаж у меня клинило суппорт только один раз - на Делике "кирпич", при условии соверешнно наплевательского отношения (не менялась вовремя тормозная жидкость и отсутствие регулярного осмотра) и моральной / физической старости машины.

Frozenshtern
Где же Вы цены такие находите? ))) Все есть на наличии,если не наворачивать круги по Военке и Камской, а хорошо поискать, в крайнем случае - с минимальным пробегом с праворульных распилов. Еще вариант...
Насквозь проржавевший бублик не смутил на фото?))

Frozenshtern
Это подводит нас к риторическому вопросу: а нафига брать овощной Порше с 3.2? Прикоснуться к шильдику? Так эта машина боюсь будет абсолютно непонятна. Это как хотеть прикоснуться к ауре легендарного мерседеса и взять а-класс. Или у бмв мини кантримен. Или ауди а1. Что получит хозяин 15-летнего Кайена, который сменил десяток армян, видел масло луксойл, питался 92 бензом, перешитые 5 раз сидушка и руль, трясся по нашим разбитым направлениям 300ткм? Хозяин такой тачки не получит кайфа, все его думки будут по поискам профильных сайтов, листания сотен страниц форумов, обзвона разборок и умоляния принять его тачку в сервис. Пишу и даже грустно стало.

Frozenshtern
Описание машины 2003 года...к слову, условные х-трэйлы такого же года до сих пор ездят многие на родном двс/кпп,обладая схожей динамикой и проходимостью, но расход и обслуга руб/км будет в разы меньше. Стало быть? А нафига? Это же очень корявый деревенский понт.
Сдаётся мне я даже знаю чей это порш, военнослужащий на снеговой.

vadik5687
Как я уже отмечал ранее - некоторые выбирают вариант довести до ума не переоцененную древнюю комфортную "рухлядь" и ездить как человек, чем передвигаться без проблем на переоцененной в разы новой (или почти новой) табуретке (в запущенных случаях - в кредит под дикие проценты). Кайен и соплатформеники (Туарег / Q7) в правильном, на мой взгляд, случае покупается с холодной головой и трезвым расчетом, явно не по низу рынка - ухоженные варианты будут дороже. Адекватный человек будет заранее знать всю матчасть потенциального приобретения и не купится на сказки о беспроблемности. И после восстановления будет наслпаждаться комфортом и динамикой результата.

Почитайте на Дроме недавнюю статью про б/у X-Trail за 1 млн. руб. или даже больше. Вы реально предпочитаете переплатить за "аутентично раздолбанное ведро" только на основании того, что это "беспроблемная японка" и задирания цены ее владельцем - потому, что цены у всех поднялись?

Если это так, то спорить здесь бесполезно)))

В нашем с Вами городе можно, например, переплатить кучу денег продавцам на "Зеленке", которые малолитражки в днищенской комплектации с японского аукциона задешево притащили битыми / утопленными, наскоро кое-как подшаманили и продают как "небит***еспробежные" по очень дерзкой цене. Или купить в автосалоне (опять же спустив все накопления на проценты по кредиту) иномарку отверточной сборки в еще более днищенской комплектации для стран 3-го мира - и при этом менеджер салона будет строить козью морду, как будто одолжение делает.

vadik5687
https://vladivostok.drom.ru/po... Описание машины 2003 года...к слову, условные х-трэйлы такого же года до сих пор ездят многие на родном двс/кпп,обладая схожей динамикой и проходимостью, но расход и...
В качестве ответа могу привести цитату из бессмертной классики "12 стульев"...

"...А что, отец, - спросил молодой человек, затянувшись,- невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
- Кому и кобыла невеста,- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
- Больше вопросов не имею,- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
- В таком доме да без невест?
- Наших невест,- возразил дворник,- давно на том свете с фонарями ищут...."

Frozenshtern
Ну...где что покупать выбор каждого. Кому-то нужна простая гранта на палке, кому-то надо прикоснуться к лакшери внедорожнику. Изюм в том, что овощной Кайен совсем не та машина, ради которой нужно гоняться и окунаться с головой во все тех.тонкости. Ладно бы речь шла о 911 Тарге. Нужен большой комфортный динамичный джип? Пошел да купил себе FX35-45 и не мучаешься. У него тоже есть свои приколы и старческие болячки, но головняка он не подкинет и висеть годами на продаже не будет.

BenTech
С дуру можно и стоимость нового мерседеса вложить..))) Таких живых авто полно, нужно только поискать. Цена будет дороже рынка раза в два минимум. Вообще обозначенные на сайтах среднерыночные цены по б/у авто это полная туфта. Однако эта информация очень сильно мешает обеим сторонам сделки и продавцу, и покупателю. Ну сами подумайте как можно сравнивать битые перебитые гнилые дрова с салоном в котором разве только что не****** с одногодкой в состоянии конфетки.... Кроме того перекупов развелось...., от реального собственника у которого авто было несколько лет машин немного, но они есть. И есть собственники которые любят авто и вкладывают в него столько денег, сколько необходимо для поддержания его в состоянии близко к новому. А есть наездники для которых автомобиль это просто средство передвижения, которые металлическими бирками от джинсов в хлам дербанят кожаные сидения, не проводят своевременное ТО и т.д. В результате авто превращается действительно в "труп", который за даром покупают перекупы, мажут губки и потом рождаются слезные отзывы от "везунчиков" купивших этот лом.

vadik5687
FX35-45 против этого порше просто бешенная табуретка (на неровностях дороги у FX центральная часть парприза и консоль трясутся как у советского москвича 2141 - это жесть)... Да быстрее, но как можно сравнивать их по скорости, есть другие порше не менее быстрые. В обычной езде, а не на гонках этого двигателя хватает с головой, не так много найдется машин среди новых балалаек или пр. руля которые могут с ним потягаться даже в скорости, я уже не говорю о комфорте. Этот порше имеет такую же проходимость по бездорожью как и Туарег, да разгон с места до 100 км в час не возбуждает воображение, но он при этом все же быстрее многих авто. По динамике разгона после 100 км в час этот порше еще меньше имеет конкурентов, так как очень многие "резвые" авто после 100 км в час уже потухают, а этот порше только ехать начинает. Это не мои теоретические выкладки, был у меня Туарег 3.2 - 10 лет так, что знаю о чем пишу...

20745080
Вот только в случае чего, fx35-45 можно починить самому на коленке, условный стеклоподъемник подходит за 500р от Скайлайна или даже вставшая колом акпп подойдет от Симы(я брал за 4500руб!!!). Поэтому, даже когда что-то ломается, всё быстро и недорого лечится. Порше в этом плане настоящий АД.

vadik5687
Интересная у нас в стране сложилась ситуация, японские автомобили ремонтируют контрактными, то есть б/у зап. частями, а немецкие авто ремонтируют в крайнем случае только новым не оригиналом., который если не китай довольно ресурсный, а иногда вообще отличается от оригинала только отсутствием клейма. Поэтому сравнивать такие ремонты не совсем корректно... Если же Вы возьмете новые японские зап. части, то тогда узнаете что такое на самом деле дорого... А не оригинал на японские авто редкость, а если и есть, то просто полный шлак, ресурс на месяц езды.....
Каждый выбирает свое... Если есть рукастые мастера и зап.части, то немецкий авто проблем не доставляет, все страшилки это пересказанные сказки. Мои первые иномарки были японские авто с пр. рулем, митцубиси галант, ниссан блюберд, три тойеты (карина, королла и камри), проездил на них 6 лет и думал, что лучше авто не бывает.... Потом наконец-то стали везти неубитых немцев и случайно пересел на мерса, разница космос. Потом были три бмв ( 3, 7, 5), да деньги приходилось вкладывать потому, что такую машину хочется довезти до идеала, так как она этого заслуживает. С 2009 года на туарегах, полет нормальный, ничего страшного там нет, только нужно мозги свои включать, на первом мне в 2009 году рекомендовали сменить кардан и пневмостойки, ходят до сих пор. Впрочем мозги нужно включать на любом авто, на СТО если увидят, что человек не соображает то разденут до гола....

Ramzes
Отличный авто удачи в буднях тоже хочу именно такого взять!

🔥 брат гоняй на нем. Велосипеды не слушай.

Спасибо автору за отзыв!!!

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен