Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2021

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2022
Пробег: 400 км
Приветствую друзья.

Вот и и разменяла моя АУДИ 93 к., и настало время менять коня. Было конечно желание еще на год оставить, и купить вместо Ауди промежуточный автомобиль. На свое день рождение (11 февраля), я поехал в Автосалон Ленд Ровер купить себе Б. У. Рендж Ровер эвок кабриолет, вроде 2017 год, вроде 53 к. пробег, белый, и за относительно реальные деньги (4 млн). Приехал, и когда увидел, то просто обалдел, какой был убитый авто за 4 млн.(это был Американец привезенный в Россию ). В общем огорчился, остался без подарка, и тут случайно решил посмотреть новые автомобили . Зашел в салон, и увидел Рендж Ровер Спорт, серебристого цвета, с красным салоном , с панорамой, на пневме за 10 млн. И возникла идея купить. Смущало только отсутствие камер 360, и данный автомобиль был бензин - гибрид, а я хотел себе дизель. И смущало, что должен поменяться модельный ряд через пару месяцев.

Подумал, и решил сделать заявку на автокредит, и плюс, мне мою Ауди, которую пару лет назад покупал за 5 млн, мне оценили в 5.9 млн.

В общем оставил заявку, и поехал в БМВ, там мне предложили белый БМВ Х5, белый, на светло коричневом салоне с панорамной крышей , с дизельным двигателем за 7.8 млн. Смущало отсутствие пневмы, нормальной музыки и вентиляции сидений. Но я внес задаток, и забронировал.

Поехал в сторону Дагомыса, и случайно заехал в салон Порш. Там я Увидел черный Порш Каен, в максимальной комплектации за 12 млн. Смущала цена, и бензиновый двигатель 340 л. с. Понимал, что Порш это либо бензин, либо электричка, но блин, после того , как увидел салон Каена, уже бмв казался мне внутри рено логаном.

В обще , после ауди очень сложно пересесть на другой автомобиль.

Еду домой, много мыслей, и тут звонок с банка, типа мне дали одобрение на автокредит в 5 ти банках. Тут звонок от менеджера Порш, и говорит, что мне согласовали скидку, и готовы отдать Черный Порш Каен с двигателем 340 л. с., на пневме, с активным круизом, панорамной крышей с люком, музыкой БОСС, вентиляцией сидений в спорт пакете, с спортивным красным салоном отдать за 9.6 млн. Мою ауди готовы забрать за 5.8 млн.

И тут вроде я решился!!! На всякий случай заехал в тойоту , посмотрел крузак 300, при прайсовой цене в 8.1 млн., продавали за 10.6 млн.(типа дефицит , типа очередь, типа тойотофилы все хавают). Зашел в лексус, посмотрел лексус RX 350 по прайсу 8 млн, но продают за 10.2 млн, типа очередь, и такие же тойотофилы готовы переплачивать 2 млн за воздух. Удивила страховка , на rx 350 - 650 т. р. (большая угоняемость), на крузак 300 - 680 т. р. Просто без объяснений.

В общем на тойоте поставил крест, поехал в салон Порш, и купил себе Каена за 9.6 млн.

Что имею?

- Бензиновый двигатель 340 л. с., с разгоном 6 с. до сотни, с расходом в 15 литров, на ауди был дизель 249 л. с. с расходом 9.5 л.

- Шикарный салон, но в ауди салон был просторнее.

- Есть багажник, но в ауди был в разы больше

- Шумоизоляция на высшем уровне, в ауди была хуже, и виной это без рамочные двери, если бы ауди брал с двойным стеклопакетом , то наверное в ауди было бы тише, так лишний звук был именно от стекол.

- Отличная музыка, но на порше это БОСС, а на ауди стоковая.

- Сиденья в каене топовые, поэтому на голову комфортнее , чем в ауди.

- Подвеска - пневма, просто бомба!!! На ауди то же хорошо, лучше чем на БМВ, но хуже чем на порш.

- Управление просто сказка

В любом случае пока про каен писать рано, но автомобилем ауди я остался доволен. за 93 к. пробега, только Т. О. каждые 15 к. Скучный авто, так как в отличие от японцев не приносит "сюрпризов". Первый мой новый авто, на котором по гарантии я не обращался не разу!

Купил себе каен 23 февраля за 9.6млн. , внес 5млн. первый взнос, страховка осаго 4.7т.р., Каско (Альфастрахование) 220т.р.

24 февраля узнал, что убрали все скидки, и на 3млн. подорожали аналогичные автомобили. Теперь по прайсу стоит 15млн. Учитывая не стабильную ситуацию в мире, считаю , что сделал грамотное решение.

Спасибо, за то, что прочитали.

Всем привет.

Прекрасно понимаю, что на этом ресурсе 80 процентов людей, которые не смогут себе позволить авто даже 4млн.(судя по отзывам). Поэтому нет смысла дополнять про авто ничего. Знаю, что модераторы читают , и даю добро , что бы удалили отзыв(сам не нашел , как это сделать).

Прекрасно понимаю, что на сайте в основном одни японофилы, которые готовы встать раком, что бы их имел дилер и перекуп япов. Прекрасно понимаю, что те 2 процента, которые могут себе позволить такой автомобиль, не будут читать отзыв про данные автомобили....

, пробег 500 км

Пробежал порш каен 10к.

Минусы.

- Маленький багажник, если сравнить с Ауди Q8. Даже удочки не вмещаются

- Пропала подсветка салона(двери),либо , что то натыкали на автомойке

- Расход 100го бензина 14 литров, на Ауди солярки уходило 9.5 литра на 100км.

- Понял. что люк не нужен, просто бы стеклянной крыше , как в купе хватило бы.

- Старт - стоп это извращение, когда не успел нажать тормоз, глохнет, и становиться не управляема, в первую очередь это руль. Ну и климат в жару из за этого не полноценно выполняет свою задачу, поэтому всегда в ручную отключаешь эту функцию....

Всех приветствую.

Понимаю. что нет смысла дополнять, так как те. кто покупают такие автомобили особо отзывы не читают.

Первый вопрос. это сколько стоит ТО, если честно , то понятия не имею, приехал и мне поменяли.

ТО делал не оф. дилера, так как они (Сочи), могли меня записать только за 3 недели, но мне предстояла поездка в Астрахань, и первое ТО я сделал на станции тех. обслуживания в Сочи, которые работают с этой маркой и имеют на это все полномочия.

В целом все было на месте и по факту, и масло, и фильтра....

В комментариях просили сравнить Каен с Q8

Прошел почти год, как владею каеном, за это время пробежал на авто 36к.

Передвигаюсь только по Сочи, но один раз прокатился Сочи - Астрахань - Сочи, и Сочи - Анапа - Сочи.

Что касается ТО, цены особо от Ауди не отличается, к примеру на 30к.пробега поменял тормозные колодки(перед -зад), обошлось в 26к., и заменил дворники, это еще 4к.

В целом авто приносит много положительных эмоций, но все таки, мне дизельные двигатели больше по душе, и поэтому решил сменить авто....

Всем привет.

Вот и пробежал паркетник 45т.км.

ТО вышло в 30т.р. Поменяли масло и фильтра.

Расход масла. Примерно к 11т.км пробега, загорается надпись "Долить 1 литр масло",так масло после ТО всегда остается, доливаю, и хватает до очередного Т,О.

Умерла резина (перед), хотел купить машлен,но так и не дождался, пришлось купить пирели. цена вопроса 86т.р за два колеса вместе с монтажем.

Расход 12.8 литра на 100км. 100го бензина.

Очередной скучный автомобиль, все работает, ничего не глючит.

Минусы по отношению к Ауди Q8

...

Добрый день,а может и вечер.

Пробег 59т.км. Скоро 4 ТО.

Очередной скучный ,немецкий автомобиль. Передвигаюсь в основном только в Сочи. Из дальних поездок только один раз в Сочи - Анапа, и Сочи - Астрахань в прошлом году. Через две недели еду на рыбалку в Астрахань (1200км.в один конец).

Теперь коротко, что ломалось и менялось!

1.Замена тормозных колодок

2.Замена резины(перед)

3.Доливка масла стабильно на 10т.км. 1 литр.(В любом случае обычно после ТО всегда остается 1.5литра. его и использую)....

Всех приветствую.

Лень писать много букв, поэтому решил записать видео.

Приветствую читатели.

Пробег на данном авто 74т.км.

Что ломалось ?

- Заменил перед.резину, но наверное весной еще раз придется поменять. Зад.колеса пока в норме, за 74т.км. не менял.

- Замена тормозных колодок 2 раза ( на 30т.км. и на 60т.км.), в наличие были, о только оригинал.

- Дворники(точнее резинки)

- Каждые 15т.км. масло, и фильтра.

В целом, очередной скучный авто, за почти 2 года владения, три раза летал на авто в Астрахань, на трассе конечно просто огонь, и тормозов хватает и динамики....

Приветствую друзья.

Сегодня ровно два года, как владею этим немецким ведром.

Сегодня в дополнение попробуем посчитать, во сколько обходится содержание немецкого авто.

23 февраля 2022 года я купил авто в Сочи. Со всеми скидками цена на финише была 9.6млн.

Что по факту? Каен 2021г.выпуска. 340л.с. панорама, люк, топ.сиденья, обогрев 4 сидений ,вентиляция 2 передних, активный круиз, камеры 360, 21 разноширокие колеса, музыка Бозе с сабом, черный на красном(как в том анекдоте).

Теперь затраты ....

Тачка огонь!!! Поздравляю! Дополняй ещё!
V8-Power

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Россия, Хакасия, Саяногорск
Капец, порше дешевле лексуса/тоеты....

Всё время удивляюсь как Порше подбирает цвет салона, если бежевый, то он не коричневый и не жёлтый, если красный то он не малиновый и не ярко красный, цвет всегда в точку не больше не меньше.
Петр
Ольга
Полагаю, всё же, не стоит уподобляться американцам и неверно называть эту марку. Порше был, есть и остаётся Порше.

А отзыв 5.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

А отзыв 5.
Новая Веста - наше всё. Вот, думаю на ручке взять или всё же на вариатор замахнуться?))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Пробкодар
Про Ауди он дофига на дополнял)

Вам не понять . Поэтому на автобусе

RomanLL8
Тачка огонь!!! Поздравляю! Дополняй ещё!
спасибо

у меня нет аварий

сам в шоке

Wolga
мне то же нравится

А отзыв 5.
Каждый сам выбирает себе место для ПМЖ

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

gateway2
Это Ваш выбор. Каждый сам делает себя

Hasat
Про Ауди он дофига на дополнял)
и тут буду иногда дополнять

саня сергеевич
Какие японцы приносят сюрпризы?
читайте в моих отзывах про японцев
Какие то безумные цены на авто.......
Роман
Раньше на каен они ставили дизель 4,1 сейчас почему то таких не делают

Ленинск-Кузнецкий
А отзыв 5.
Все тоже самое. Просто у кого такие деньги, берут крузака, имея возможность взять немца. Банально практичнее, да и священная тойта не ломается. Или вы думаете в Сочах только на каенах ездят? Там плюс минус в своей массе, думают о других регионах так же. Если и есть существенная разница,то это москва-питер, и все остальное.
татьяна
а какие от японцев сюрпризы , позвольте полюбопытствовать? а с ауди не было проблем потому что продали с пробегом до 100. и может стоит задуматься почему при равной цене порше в наличии, а лексусы надо ждать ,хотя ,безусловно, бренд порше более статусный.
Besyachka
Шикарный автомобиль👍 Немного шокирован стоимостью RX350 в 10,2👀

Очередная кредитная покупка. Зачем покупать в кредит?
Всегда улыбаюсь когда хвастаются что пришёл и за нал купил, это либо люди которые не умеют считать деньги ,либо когда ооочень много денег.

Автору поздравления, классный аппарат, в скором времени будет нормальные авто купить все сложнее, японцы совсем еб…лись, рх по цене Порше,это надо быть очень странным купить рх в цене кайена.

TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15. TLC200, 2008
MEDIS19.RU

Очередная кредитная покупка. Зачем покупать в кредит?
Наверно теперь на дошираках сидеть будет))
Водитель - самый опасный узел машины
Ferz74
Новый Уренгой
-Eliaz_85-
Чтоб деньги из оборота не выводить и заработать еще больше
Какой оборот? Это риэлтор Сочинский.
Com
Автор, ну что там с недвижкой в Сочи? Какие вести? Чего ждать дальше?
Мораторий и прочее.
Реально интересует.
nikitin
Классная тачка . Бензин будет по-бодрее дизеля . У новых геликов салон тоже шикарный , но там машина уже из бюджета выпадает .
Еле ваз 2102 за 70 купил. Это два района с потрохами у нас выкупить можно

москва
Зачем брать Лексус по цене Порше ???
У немцев раньше были отличные скидки, при прайсовой цене Бмв 320 х-драйв в 2,4 её отставали за 1,9 ( по цене Камри) ...
Брать японца по цене немца- это диагноз !!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Omsk
Тоже хотел кайена взять. Но то по пути чебурек купишь, то шаурму с пивом. В итоге немного не хватает на новый премиум.
Автору поздравы, катайся на здоровье.

татьяна
я все авто продаю на 100т.

Дмитрий12346
Чем кредит, лизинг плох? Думаю многим не понять,, смысл отдать сразу 7-10млн за авто? Если с 7млн можно куда больше заработать чем процент по лизингу и кредиту, а вот сидеть и копить это бред. Всегда...
спасибо .
Дмитрий
Киров
Удивительный обмен и не очень логичный. Межосевой дифференциал по сравнению с Ауди заменён на муфту. При этом двигатель также висит за передней осью.
Лично для меня нет автомобилей лучше предыдущего поколения ку7 и кайен.

Пенза
-Eliaz_85-
Чтоб деньги из оборота не выводить и заработать еще больше
Как-то меняются периоды в жизни.
Раньше брал авто в лизинг. Потом получил от банка кредит на пополнение оборотки - он выгоднее, чем лизинг.
Смотреть по месту нужно.
Автору - поздравления.
онСамый
Катался на ауди, метал о лексусе и купил порш? Ой бзд..шь))
онСамый
Катался на ауди, метал о лексусе и купил порш? Ой бзд..шь))
Не совсем так: Катался на Ауди, мечтал о Лексусе, хотел купить бу машину за 4 единицы, купил Порш за 10 ))

А отзыв 5.
Надв бизнисом занимаццв,штоб такую купить
Николай
Владиимр
Автору поздравы, катайся на здоровье.
А про семки забыл? На них тоже из бюджета много уходит )))

Вячеслав
Анекдот на тему откуда в нынешних условиях большие деньги на покупку всякого лакшери. "Встречаются два бывших одноклассника один отличник другой двоечник, естественно двоечник теперь успешный бизнесмен.Отличник спрашивает чем занимаешься? Двоечник-"У меня торговый бизнес,покупаю по 2₽ продаю по 5₽, так и живу на 3 процента".
16791943
Зачётный авто. Пусть приносит только кайф...
Алексей
Максим, поздравляю! Прекрасный выбор в самый правильный момент!

Каен должен быть только турбо

Новый Уренгой
Чтоб все так жили,покупка отличная! Удачи!)

А отзыв 5.
Ну дак хаты нам в сезон сдают. У меня знакомая бабуля в Геленджике, говорит за сезон лям имеет.
Так что деньги нажитымявно не посильным трудом.

Тоже ваш отзыв?

Димитроff
Так что деньги нажитымявно не посильным трудом.
Лям- это вери гуд)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Сообщений: 2063
Не то вставилось. Про ауди Ее сдали в трейдин?

drom_ru_autoregistered
Сумбур какой то - хотел то хотел сё, поехал туда поехал сюда, здесь кредит одобрили там скидку дали... Это такой ход мыслей что-ли? Зато на кайене, да?
loboches
Кировский
Дмитрий12346
Да даже время - самое ценное, что у нас есть никогда не вернуть. Поэтому, если есть возможность обдуманно взять в кредит и обладать здесь и сейчас это отлично. Возможно некоторые люди не стареют и собрались жить вечно, кто их знает.
Саша
Чувак пишет что мы все на дроме не можем купить эту тачку за 10лямов. Но он и сам не может ее купить по этому пересаживается на авто дешевле в разы, шкоду кодиак либо фольцваген тигуан, эти авто ближе к народу. Ну и зачем было панты колотить
Игорь
Удачи на дорогах! У босса панамера турбо 2020 года- пушка! Только музыка читается как «БОЗЭ»)

Валентин990
Чтоб все так жили,покупка отличная! Удачи!)
... вот закончим денацифицировать,декоммунизировать и заживём - все.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... вот закончим денацифицировать,декоммунизировать и заживём - все.
... все сольёмся в солидарном экстазе : и владельцы средств производства и наёмные рабы капитала.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Очередная кредитная покупка. Зачем покупать в кредит?
Ну а как, понтить надо както
MCV30

loboches
Полностью с вами согласен.

поздравляю) главное не ломаться, а то ТО дорогие) жаль что такие тачки в цене падают( понятно что подорожали но все равно на вторичке просядет.

осаго 4,7т.р. удивительно. у меня столько осаго не весту при кбм 0,5
у меня у золовки терсел 20 летний, у нее страховка 15к)

Капец, порше дешевле лексуса/тоеты....
плюс просядет еще в цене) и на ОДу даст заработать)

Салон, видать, под перчатки подбирал.
Гармонично получилось.

Юрий
Lехa
Как-то меняются периоды в жизни.
Смотреть по месту нужно.
Автору - поздравления.
Можно поподробнее? В чем смысл кредита перед лизингом? Мне реально интересно, сейчас взял форестера в лизинг.
Jumangee1981
Ярославль
Очередная кредитная покупка. Зачем покупать в кредит?
Сейчас в кредит выгоднее, получается рассрочка.

Пенза
Юрий
Кредит на оборотку у меня от уралсиба, под залог Мурано 12% годовых + 500 р в мес за обслуживание. Лимит 3млн. Из которых я траншами плачу за товары при необходимости
Т.е. необходимость в деньгах есть - плачу годовые с использованной суммы, если необходимости нет - плачу 500 р за обслуживание

Артем Шульга
завтра цены на все авто в 2 раза дороже будут.курс доллара уже под 150 руб.
Артем Шульга
завтра цены на все авто в 2 раза дороже будут.курс доллара уже под 150 руб.
Так тут все ликовали, продал дороже, чем купил , вот теперь и посмотрим

В нынешнее время с автомобилями как с билетами Мавроди в 1994-м: сегодня дороже, чем вчера, завтра дороже, чем сегодня)) Поздравляю с покупкой!

я после туарега хочу порш взять, нравится очень.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
А
кайен - это лучший паркетник в Мире . Настройки подвески и рулежка идеальны. Понять это можно только за рулем кайена
Попал в 2 процента😂 у самого Кайен Турбо 20 года, тачка огонь ,японцам далеко пока до этого уровня.

Зеленогорск
Дмитрий
Лично для меня нет автомобилей лучше предыдущего поколения ку7 и кайен.
Разъясните (правда интересно), на что это влияет?

Капец, порше дешевле лексуса/тоеты....
Все это здорово, но как теперь с инфраструктурой на новых европейцев, после 24 февраля. Ничего нет, а если есть то колодки от 150 т.р., лобовое стекло под 200 т.р.

время дополнять

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Здарова
Можешь сравнить Каен с Ку8...?)
В дополнении
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Немного подпорчу вам статистику японофилов )). Я хоть и принадлежу к ним, но при этом мне очень нравится Ауди. Была бы возможность, взял бы себе А6, но в качестве второго автомобиля. Не потому, что именно А6 лучше всех, а потому, что брать Q5 или G7, при наличии Прадо, смысла нет. При этом никогда не откажусь от Прадо, который по всем дорогам России, на мой взгляд незаменим, а в наших сибирских условиях, с нечищеными дорогами, колеёй, колдобинами и морозами, тем более. Да и путешествовать на нём как-то сподручнее.
Ну и в конце добавлю немного "тойотофильства", иначе как без него? )) Скоро 5 лет, как я рулю на Прадике и за это время все минусы должны себя показать. Но если меня попросят честно их перечислить, то я буду долго чесать затылок и пожимать плечами. Честно.

P.S. Да, а отзыв классный! Поставил 5!
Andrey
Севастополь
gateway2
Логики кредитной арифметики 🤣

Viktor
Отзыв 💣 прочитал на одном дыхании , в голове крутились картинки происходящего ☺️от души вам жму руку🤝 надеюсь за год у вас только одни положительные эмоции.✅
Очередная кредитная покупка. Зачем покупать в кредит?
Если дают под хороший % зачем отдавать живые деньги , даже если они есть

orsk01
Вам не понять . Поэтому на автобусе
🤣👍

Дмитрий12346
Здесь одно объяснение Тойоту Лексус можно через пару лет продать дороже чем покупал , добавить ещё столько же и опять купить новую, веря в то что не потерял , а заработал)

саня сергеевич
Я вот это тоже не понял

Besyachka
Шикарный автомобиль👍 Немного шокирован стоимостью RX350 в 10,2👀
Ну в самом новом кузове сейчас 12 млн стоит RX-350

Добрый день, понравилась оценка авто, живое описание, человеческое!!!👍 хотел задать один вопрос касаемо полного привода, из 80% на задней оси не виляет на трассе? Всегда жестко в снег и дождь? Чем Ауди принципиально отличается? У меня бмв х5 дизель новая, не нравится как ведёт себя на трассе, если на дороге каша или дует ветер приходится все время подруливать, не всегда понятно как работает полный привод и та же история что 80 % идёт на зад и посути получается заднеприводный авто только со стабилизацией. В городе едет идеально, по снегу сугробам тоже!

Продажа Porsche Cayenne 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен