Поломался! Вложения! Шок! Продал последние штаны, собираю на Доширак :(

Поломался! Вложения! Шок! Продал последние штаны, собираю на Доширак :(

Porsche Cayenne 2006

Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго здравствуйте.

Это произошло(((( Авторитеты дрома пророчили вложения и они произошли!

Приезжаю домой после очередных покатушек. Рвали, всех и вся! Поставил машину, стоит остывает. Я пью холодную Кока Колу и замечаю под машиной две капли красного антифриза......(((

Так как я являюсь адептом сухого днища и свидетелем исправной системы охлаждения, увиденное меня повергло в шок.

Переоделся, полез под машину и увидел что родной патрубок охлаждения подходящий к теплообменнику весь мокрый и подозрительно надорванный.

Сливпю антифриз в ёмкость, снимаю патрубок и обнаруживаю что он всё. Больше свою функцию выполнять не может.

Переоделся и на Ауди А6 поехал в автомагазин, ну а что делать, надо покупать запчасти.

Купил два угла на 90° двадцать миллиметров в диаметре и восемнадцать. Переходник с 20 на 18 и четыре червячных хомута. Пришлось расстаться с чудовищной суммой в 390 рублей! Порше как никак! Покупку шоколадки и печенюшек к чаю пришлось отложить. Кайенчик важнее. Как говорят любишь кататься люби и патрубки покупать.

Дома по старому образцу с помощью ножа и отвёртки собрал из двух уголков силиконовых усиленных патрубков один хороший и новый.

Залез под машину, поменял. Залил антифриз. Завел, прогрел, подлил ещё антифриз. Тщательно проверил, ничего не капает.

Итак, по вложениям:

390 рублей запчасти.

Примерно полтора литра 95 бензина на Ауди это 67 рублей

Замена своими руками бесплатно за 48 минут.

Итого: 457 рублей 00 копеек.

Это был жестокий удар по семейному бюджету.

Продажа Porsche Cayenne 2006 в России

Магнитогорск
Ужас владельца каена 😂😂😂😂

Ужас владельца каена 😂😂😂😂
Не представляю как жить дальше. Денег нет. Если лопнет ещё какой нибудь патрубок придется кредит брать на него.
Никто не знает какой банк одобрит кредит в 500 рублей на 64 месяца?
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Город Герой.
Чё за прикол, отзыв пишу как Юджин, комментирую как Кронид.... Чё за прикол?))))

Скоро в одном из цилиндре пропадёт компрессия из-за этого. Вот увидешь!

Город Герой.
Скоро в одном из цилиндре пропадёт компрессия из-за этого. Вот увидешь!
Жеееесть!!!
А я все думал почему служебный крайслер жрет масло у меня, а оказывается там задний стабилизатор на мосту открутился.

Ну спасибо за информацию, буду ждать когда компрессия пропадёт.

Прям очень дёшево содержать

Прям очень дёшево содержать
Подавляющее большинство потенциальных покупателей на техническое состояние не смотрят. Важен ГОД в ПТС! Затем идет цена и "скока жрёт". А то что там мотор с АКПП давно положили, нет подвески и сгнила электрика это никому не интересно. Самое главное это ПОНТЫ. Берём корейца, максимально свежего года, по самому низу рынка и утираем нос всем соседям. Пусть завидуют что мы взяли свежую тачку за копейки. Не то что этот васян взял какого то там древнего Порше, лохматого 2006 года. Он неудачник! А мы судьбу налюбили)))
А утром на холодном запуске оказывается что хЮндай поршнями стучит, коробочка что-то описалась, и в подвеске появились стуки. На первом же СТО выставляют сумму с пятью нулями, А что вы хотели?.... Смотреть надо было что берете.
А я Кайена по технике смотрел. Да старый, но у него живой мотор, сухой по низу, видно что полностью обслужен.
Поэтому мой дорогой друг, обслуживать его прям очень дёшево.
Я бы тоже купил Порше но 457р за замену патрубка... для меня это слишком неподьемная сумма.

Юджин
Черепаново
Согласен, так сорить деньгами далеко не каждый может себе позволить. Вложения как никак.

Владимир
Кожевниково
😀😀😀

Что будешь делать когда патрубок закончатся?

Темиртау
Кронид
Никто не знает какой банк одобрит кредит в 500 рублей на 64 месяца?
С такой суммой огромной вряд-ли какой-то банк одобрит 🤣🤣🤣🤣

Темиртау
Кронид
Всё зависит от того как вы изначально подошли к выбору автомобиля. И насколько имеете понимание в технике. Подавляющее большинство потенциальных покупателей на техническое состояние не смотрят. Важен...
😁😁😁😁. Жду новые сообщения по вложении.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ