Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 15-17 трасса, 20-25 город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Приветствую всех любителей хороших машин, к коим отношу немецкие японские и итальянские марки. до этого Черного перца имел и эксплуатировал много машин как российского так и японского производства, а именно (в порядке хронологии: ВАЗ 15-неприхотливый рабочий машин, ММС Каризма-экономичная но слабенькая машинка, Ниссан блюберд-первая личная машина, наверно как и первая девушка, до сих пор воспоминания о ней вызывают только положительные эммоции, Ниссан рнесса- первый качественный авто в моей жизни, Тоета Харриер машина на которой я отьездил 4 года и не хотел продавать.
  На порше можно сказать натолкнулся случайно, когда один знакомый попросил проверить меня документы этого койена, для последущей покупки его им. Машина оказалась угннаной в германии и находилась в розыске. знакомый конечно огорчился и через два дня пошел и купил себе Х5. Настоящий хозяин немец  так и не был найден, автомобиль был в розыске Интерполом. машина была на таможенном складе. я связался с собственником автомобиля в России и после длительных переговоров купил по генералке сей агреггат за очень скромную для такого класса сумму 35тысяч евро. после 4 месяцев тасканий по судам я добился разрешения на эксплуатацию и сел наконец то за руль этого турбокрасавца.
   и вот терлым весееним утром я пришел с кипой бумаг на СВХ и в первые открыл дверь своей мечты. ведь все это время у меня был только ключ и интернет. этот день я до сих пор вспоминаю как прадник. засунув голову в проем я первым делом ощутил запах, это был благороднейший запах кожи. сразу был поражен внутренним размером салона, это блин не харек и даже не рнесса. Осмотрев весь салон был поражен его чистотой и можно даже сказать новизной. когда сел на кресло водителя немного обломался что оно такое недобное и твердое, оказалось оно надувное., т.е в самой подушке и спинке на каждую мышцу спины и полужопицы есть регулируемый наддув.вставив ключ сразу раздался тихий высокий звук, как будто турбина самолета только тише. Завел.Движок завелся с первого раза с характерным поршевским рычанием. по сравнению с этим звуком звук какого нибудь опозитного движка форика покажется велосипедным звонком. обороты почему то выставились на 1000 и после дальнейшего прогрева не изменились. автомобиль имел штатную аккустическую систему саб и около 16 динамиков умело замаскированных по всему салону. звук очень классный.
на дороге. не знаю стоит ли отписываться по этому поводу, это порш и этим все сказанно. скорость вхождения в повороты здесь ограничиваеться только возможностью вашего тела или вокальными данными тела сидящего рядом. подобны перегрузки я не испытывал даже в самолете. расстояние Красноярск-Аэропорт (дорога идеальная) 57 км я преодолевал за 15 мин. разгонял до 290 дальше дорога кончилась. динамика разгона просто сумашедшая управляемость очень точная. теперь я с уверенностью могу сказать что это самая лучшая машина в которой я когда либо ездил.
  машина как потом выяснилась была почти в самой лучшей комплектации Кожа алькантра, двигатель V8 турбо, вентилируемые кресла, подогрев всего чего есть, два дисплея.пневмоподвеска. Недостаток выявил пока один- это очень жесткая подвеска даже на режиме комфорт, в связи с этим часто горят лампочки в фарах. уже сменил одну ксенон и одну со стопа. по росходам пока сложно судить после покупки поменял только масло свечи и колодки (3800 за 7литров, 5100, 2300 соответственно)кстати думал на дороге будут проявлять хоть чуть больше уважения чем к харьку, но нет даже один раз поморгали сзади когда я задумался и ехал медленно.
но последок хочется сказать что машина полностью опрадывает свое происхождение и не смотря на свои размеры является настощей быстрой и шустрой гоночной тачкой.

moskolbast
фотографии cayenneS
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20
kalinds
"по сравнению с этим звуком звук какого нибудь опозитного движка форика покажется велосипедным звонком" - хаха =)
Сергей121
цены на расходники в рублях?
тогда вы машины перепутали, уважаемый.
и максимальная скорость у кайена 270 по паспорту (V8 turbo) если вы конечно на нём гоняли
Сергей121,
а что странного в таких ценах на расходники?
масло 3800 за 7литров
свечи 5100
колодки 2300 - за штуку я полагаю.
проххожий
Афтар, Кожа алькантра, две разные Весчи!(не знаешь, не пиши). Алькантара, синтетическая ткань.
4 WD USER
Афтор! паленые машины продаются в половину рыночной стоимости! В Н.Новгороде этот "рублевский экспресс" таких же годов продается за 900-1300 т.р. в салонах, с годом гарантии, выбор примерно из 15 машин,стоимость оригинальных пер. колодок-14 т.р., твой пороячий восторг лично мне непонятен, особенно порадовала взаимосвязь жесткой подвески и отказа ксеноновой лампы (СПИРАЛЬКУ СТРЯХНУЛ?)
ветвинан
Белгород
про звук опизитника субаруводы тебе этого не простять)))смотри чтоб камнями не закидали ))))

Стоя я как-то в очереди на мойку рядом с таким "Поршивцем".Хозяин завидовал бежевому велюру в моей Люсиде и плевался на дорогущую кожу.У него салон весь затёрт до черноты,говорит никакая химчистка не берёт!На руле кожа ваще облезла.Машине 2 года и пробег 30 тыс!А у меня в 15-летней Люсиде салон как новый!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
El St
«расстояние Красноярск-Аэропорт (дорога идеальная) 57 км я преодолевал за 15 мин. разгонял до 290 дальше дорога кончилась»

- Ну ну, так и поверили все… )))
+++про звук оппозитника субаруводы тебе этого не простять+++

штота я аффтару не верю... причем искренне не верю ...
а так то порш - замечательное авто. только для б/у американца надо быть готовым тратить на его поддержку порядка трех тысяч американских денег в месяц при ежедневной эксплуатация... от чего и отказались многие от них, в следствии чего они сейчас резко подешевели ....
хозяинКойена
по поводу ценника на колодки и свечи колодки 5100 не оригинал свечи 2300. есть и оригинал колодки 16руб. разница в 10 руб думаю существенная. по поводу кожи она со вставками из алькантры, по поводу скорости, мерил по бортаку, похоже немец прошил комп и отсечка не гасит обороты. а цена такого аппарата минимум 50 евро.

Леха47
не понимаю, почему владельцы таких машин удивляются, что им фарами в спину моргают...
может им еще и всегда дорогу уступать, и сигналить нельзя?????
то, как на тебя отреагируют другие водители, больше зависит не от цены машины, а от прокладки между рулем и сиденьем...
4 WD USER
2 афтор:вот теперь попробуй тормозни на етих колодках с 250 до 0-одного раза хватит,звук и вправду хорош, салон по качеству-@!#$о,динамика-я и побыстрее машины юзал, но внушает, расход на скорости 180-220=35-40литров, стоимость то-100 км=310000 руб,дешевеют эти машины с каждым днем, давно не являются мечтой простого смертного, стоят как новый киа соренто,скоро наверно как спотридж станут, у понимающих в автобизнесе людей вызывают снисходительную улыбку...Человек, для которого созданна эта машина-должен купить ее новой, в салоне, за 130000 у.е.,если он мог себе это позволить-она будет ему не в тягость...все остальные, беря угнаный бэушный порш стремятся быть похожими на сильных мира сего, и вызывают ту самую улыбку снисхождения... а на колодки разорись, если жить хочешь...без обид...
4 WD USER
п.с. что значит отсечка не гасит обороты? типа отсечка была, а тахометр на второй круг пошел?
Ижевск
Тебе дружище просто повезло, машина класс,читая отзыв прочувствовал все твои эмоции. Лови 5+
nikita666
Пускай сфоткается вместе с тачкой,тогда поверю.
ЗЫ...фото из журнала...машина уже угнанна,не боись выкладывать фотки.
BlackRacer
Vw touareg с шильдой Porsche, не более того. Хороший способ потратить лишние ~30000 евро. Хотя не спорю, машина классная и по дизайну, и по проходимости. Хотя в грязи все равно никто не бует лазить, несмотря на понижайку и все блокировки. ЗЫ: лучшим из Порше все равно был, есть и будет 911.
Воронеж
Если ты такой богатый, то что же ты с оперы-мини пишешь, как и я ? Или просто за рулем был?
s.v

чесно говоря отзыв не читал. начал с коментов.
понял, что отзыв читать не стоит. спасибо ребята.
_ _
o o
G
~
Босой
Про 290 кмч по дороге в аэропорт "Емельяново" улыбнуло :)

Хороший отзыв...
улыбнула фраза "...почти в самой лучшей комплектации". "...почти президент США"
dfjft.
Да эт мечтатель, чё на таких обращать внимания)))
Лучше хорька он и не видел, и наверно форик его сильно опозорил, раз именно фориковский оппозит в примере, а не врыкс сти)))
Босой
Про 290 кмч по дороге в аэропорт "Емельяново" улыбнуло :)
Art2008
Что то не понял, откуда столько агрессии и недоверия в комментах(неужели это зависть к достатку человека)? Отзыв интересный, но мало, хотелось бы про такую машину узнать подробнее, в Новосибе их много гоняет. Говорят масло жрёт неслабо... Какой бензин заливаешь (98 наверное)? Сидения раскладываются в кровать или нет? и т.д.

Да, внатуре народ зависть загрызла...

Автор - молоток. ездий и радуйся. Как говорится - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом всю жизнь думать, а вдруг. а если бы...

Не понравится - продать всегда сможешь. А пока ездеешь на такой тачиле - все бабы твои :) И НИИ пёт!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

хозяин кайен
не хочу отвечать на зло тем же, ни в интернете ни на дороге, пережил это давно, когда сам был желторотым щенком считая на таких машинах ездят одни жлобы или богатые щенки. если есть реальные вопросы могу устроить встречу в красноярске, особо не верущим дам порулить. не собираюсь ничего опровергать т.к еще мало поездил на машине. масло ест это правда, бензин 98 лью только на магнате там лукойловский. везде либо омский либо уфимский.

Видел авто этой марки возле спорткомплекса "Сокол" на ул. Пограничников. Автор, твоя?

У моего товарища Кайен 3.2. Очень хорошая тачка. Турбовый вообще ураган. Форик рядом не валялся - это разные машины для разных покупателей. Для понтов - хороший вариант. Кто-то скажет - зачем нужны эти понты? Купите себе Калину тогда. Но отдавать каждый месяц 50 тыс.руб. за ТО, чтобы ездить на Порше - это о чем то говорит.
Honda Avancier TA-4 black
Хозяину Кайена. А что, хорошее предложение, встретиться в Кырске. Но не потому, чтобы опровергнуть отзыв. Чисто журналистский интерес. Хочу статейку в автомобильную газету написать про вашего красавца. Если вы не против, напишите на почту контакты. Удачи.

cjrhfn1
Анапа
Автор молодец, красивая машина, красивый отзыв. Здесь все поделились на две группы: те кто понимает, что эо реальное авто, и на тех кто думает что это очередной детский бред, мечты т.д. признаюсь сам был во второй группе, но после того как прочитал «не хочу отвечать на зло тем же, ни в Интернете ни на дороге, пережил это давно, когда сам был желторотым щенком считая на таких машинах ездят одни жалобы или богатые щенки. если есть реальные вопросы могу устроить встречу в Красноярске, особо не верущим дам порулить. не собираюсь ничего опровергать т.к еще мало поездил на машине. масло ест это правда, бензин 98 лью только на магнате там лукойловский. везде либо омский либо уфимский.», то понял, что авто реальное и у авто есть реальный водитель. Если честно, это первый отзыв про кайен, и мог по подробнее написать, что есть, чего нет, что хотелось чтоб было, + и – машины и т.д. удачи на дорогах тебе и твоему коню

Van

За наддув полу@!#$ицы - зачот!

Красиво и диалоги занимательные - продолжайте господа - интересно чем закончится.

15 мин до аэропорта вполне реально, только там не 57 км, а около 30-и
Одик RA4 -->RA7-->RA9

А РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК?
Я ПОЛНОСТЬЮ С АВТОРОМ СОГЛАСЕН!
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, ЗАВИСТНИКОВ В ТОПКУ!
МАШИНА ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ!
Porshe Rulit
Коменты - какая-то ярмарка завистников!

Удачи на дороге - авто один из лучшихв класее!

Калуга
Только на Дроме могут утверждать, что звук фориковского ежа интереснее звука этого мотора ( я про комментаторов)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
Сергей121
я вообще не пойму сравнения звука двигателей у 4.5 "восьмерки" (хотя я не могу утверждать) и опозитного звука японского авто.

Deutsches Reich
Ни жезла ни гвоздя тебе....
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Я на Витце до Аэпорта из Северного за 22 минуты доезжал... Ну и на кой тогда Каен? :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Fed

Москва-Бургас
Про 290 км/ч не верю. Нестыковка мощности и аэродинамики кузова+веса авто.
Даже если представить невозможное, то всё равно он остановится на 250 км/ч, т.к. ограничитель буржуинский по максимальной скорости сработает.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

нормальный отзыв, просто автор еще не успокоился с радости покупки. Да и класс, с которого пересел, очень разнится с тем, на который пересел. Вот эмоции поулягутся, тогда можно ждать реальный отзыв

Himitsu
Разогнался до 760 км в час, потом кончилась Земля, подъехал к краю самому, хорошо, что все поменял, еле успел затормозить. ты бы еще отсканировал фотки с журнала))) Вот умора))
yuripop
Не поняли?
"один знакомый попросил проверить меня документы этого койена"
Отзыв то написал то ли гаец, толь таможенник.
Он и купил Поршака.
yuripop
потому и фотки не его - шифруется.

Афтар на Кайенне ездишь ? НУ НУ! МЕЧТАЙ !
Дудкин
Поймите человека;всю жизнь "гражданские" машины,а тут CAYENNE TURBO. Отсюда и хвалебный тон отзыва.Я когда после девятки на TOUAREG прокатился,тоже пол дня отходил. Насчёт 290: борткомпьютер может хоть 320 показывать,он врёт всегда и не только на PORSCHE. По паспорту макс. скорость TURBO 266 км/ч, плюс погрешность "компа" 20(нормальная для такой скорости)-вот вам и 290 км/ч. До такой машины нужно дорасти. Она не для того чтобы кому-то что-то доказывать, А сравнение с японской "зажигалкой", это простите "ниочем".Слишком разные у них цели, и не пересекаются они ни где.
supravod
спасибо автору за пару приятных минут прочтения про это немецкое чудо

Ухта регион 11
кстати порше не ставят ограничители на скорость
Аська 369200015
сочувствую афтору,заклюют и заплюют господа японаводы..,тачка зачот!
Кайен машина, конечно хорошая. Но лично я слабо представляю где можно использовать то, что в ней заложено. Читал с полгода назад сравнение турбованного Кайена и Ренж Ровер Спорт. Оба в самой полной комплектации. Ровер проиграл. Но те характеристики, о которых там говорилось.... На Кайене на охоту в болото, в горы или зимой в поля не поедешь!!! Сплошные ПОНТЫ!!! Я своего Х трайла легко в жижу по самые пороги загоню в случае надобности, а Кайенов я не видел в окресностях той самой "жижи". Для понтов лучше раритет какой-нить купить. Покрайне мере эксклюзивный вариант получится. И в догонку никто не плюнет - все поймут и оценят.

Василийй, машинка конечно просто сказка, но вериться с большим трудом, что ваша:)))) Соглашусь с yuripop, интересно, все ли таможенники или юристы у нас на Кайенах ездят???:)))"35тысяч евро"- самому-то не смешно???:)))) "расстояние Красноярск-Аэропорт (дорога идеальная) 57 км я преодолевал за 15 мин. разгонял до 290 дальше дорога кончилась"-эх...здесь конечно могу лишь позавидовать:))

Импреза GT

Хотелось бы услышать более менее правдивое описание расхода топлива - ну ладно 15-17 трасса, но 20-25 в городе? Наверное, нужно быть очень спокойным и уравновешенным, чтобы так низко зашкаливать расход. Наверное, все таки в р-не 30, что я считаю отличным показателем для такого крепыша
Импреза GT

Solitonic
Классный машин! Иж как народ зацепило - негодуют... Если бы Жириновский прошел в президенты - владельца этого авто могли ожидать неприятные новости ))). Некоторые владельцы субар и пр. бюджетных аналогов отыгрались бы - написали б анонимок и доносов. Владения такими машинами не прощают! Удачи на дорогах.

Сургут
что за народ у нас... одни сидят кипятком писают, думают ну ;%:?* мажор, другие ничего не знают и трындят... - от вашего незнания либо смеются, либо верят (вранью). Не знаешь - зачем писать? кайен турбо лучший по управляемости среди внедорожников, те он далеко уедет от многих легковых, понятно, что многие спортивки ему не по зубам, особенно на узеньких извилистых дорожках. На счет проходимости он может многое, икстрэйл в грязь - я б нестал (дорого), а кто-то может и порша турбового по самое небалуйся засадить - это личное дело каждого. Про неубиваемую подвеску - он больше для асфальта, точно не для ралли, плохая дорога - сбавь скорость. Автор, смею заметить, не сравнивал его ни с чем, такие отзывы про звук - можно увидеть только на японческом сайте. люди вас не обкакивают, автор делится впечатлениями - что тут плохого?
eot.su Суть времени

Про Емельяново 2 года назад ездил что-то там не пахло хорошей дорогой чтоб разогнаться 290 км/ч ЭТО НЕ ГОНОЧНЫЙ ТРЕК))))
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

Про Емельяново посмеялся))))
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

машин красивая, но куда на ней на бездорожье или в бутик?

хорош завидовать. читать противно ну купил парень порше и что из этого умеет значит зарабатывать. а по поводу того что порш надо покупать только новым иначе не будет понта. это высказывание не для этого сайта где 95 процентов читателей ездят на б.у авто из японии.

Меня Х5 больше прикалывает! Последний год отсидки думал только о нём, и неразачеровался, уже два года гоняю, переодически тех нервных, кто мигает или сигналит, загружаю в багажник! Вот думаю,Каена взять, он для погрузки наверное удобнее, там пневмоподвеска? Подскажите, кто вкурсе! Заранее благодарен! Всем удачи в этой жизни и берегите себя!

Катался на таком, только не турбо. И до этого на икс5. Правда на том и другом пассажиром. Но. Икс5 мне понравился больше. И по салону места больше, и уютнее, и внешне мне лично больше нравится.
Подвеска на порше реально жесткая... На моём аккорде наверно комфортней была.
Короче я бы взял икс.
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

Кстати и сидухи тоже жесткие... п Опа потом трафаретиться)))
Каждый выросший в России - это уже Выживший!

pifmar
Хорошая машина и описание. Автору удачи, завистники точно волосы на ж.пе рвут. Улыбался, читая некоторые комменты ;)

4 WD USER
2 Себастьян: по поводу отсидки и погрузки-неуместный пафос...возьми лучше "финика"-точно не будешь разочарован...

Гарсон
А если у меня на велосипеде нет звонка,как мне узнать что лучше звенит?:-)

Павел1
Хороших дорог тебе, автор!

karlson777
ну точно валеркины рассказы)))) что не припомню я в красноярске аэропорта находящегося в 57 км от города....незнаю ск км,езжу туда очень часто,на моей тойоте от города до порта дорога занимает 15-20мин,да и фон как то не похож на красноярский)))) скорее всего уважаемый аффтар просто в рассказе реализовал свой сладкий сон))) без обид!!! с уважением ко всем и "владельцу" порше тоже

Петропавловск-Камчатский
хорошая машина, если действительно твоя и всего за 35$ досталась, завидую.

http://qaqa.ru/2008/04/09/porsche_cayenn e_s_transsyberia_upgrade.html

Sasss
почитал и посмеялся над комментами. насчет скорости, так я на своем соарере ездил 309 км в час. а то что на немцах 250 и ограничитель,так его можно легко поменять,только бабки нужны. и еще по паспорту у япошки максимальная скорость 180 так? но ведь есть и сингапурский вариант со спидометром и до 260, и машинку я такую разгонял по более чем 180 км. так что не обессудьте народ. а мужик молодец. 5 баллов
maks fatality
15 минут до аэропорта, это вполне реально, проверено лично, есть свидетели, ехал на Партнере(хонда такая), засекали от кольца на калинина, скорость 150-180, происходило это летом.

aleks67111
хотел написать что порш г. но потом увидел 35 т.евро и не стал .Вот его реальная цена за его непонятно какие качества.Обсолютно невыразителная внешность.Убогий и тесный салон.Про ходовку и сам автор красноречиво написал.Мода пройдет .
hukkk
Описываешь что у тебя Cayenne турбо раз 450л. А фото разместил Cayenne S. Непонятно.....

Камышландия......где то на Урале
коменты отпад!)
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

Причем тут v8 и форика оппозит? LOL!!!!да и вообще каен как то ...5 сек до 100 - черепаха!Черок SRT8-4.9 и мерс амг 63мл тоже, до 290 разогнал да?да после харчка тебе бы 200 было страшно ездить!МАЖОР на дорогой,угнаной машине, ты себе представлял что там может 20 человек положили ?
КАЕНА КУПИЛ А НА ФОТИК ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО ВОТ И ПРИШЛОСЬ ЧУЖИЕ ФОТКИ КИНУТЬ

Всем привет Вообще у порша 2 спидометра Цифровой и аналоговый В 2003 в Детройте японские и американские инженеры признали цифровой спидометр порша самым точным в мире даже при скорости за 300 км.ч погрешность составляет 0.05 Вот так Теперь обрашаюсь к тем кто с особым рвением отстаивает честь японских авто Поймите детки от того что вы пытаетесь обкакать европейские тачки ваши Тойоты Хонды Субару итд... Лучше не станут Чайзер не перестанет быть похожим на BMW а соарер не поедет 309 в час И вообше когда люди пытаются кого то оскорбить верный признак того что сказать нечего Автору Удачи тачка реально классная Японоводы пора становиться взрослее Всем желаю успехов и чтобы машинки ваши вас не подводили

У нас такие ездят, а один даже Gembala Biturbo. Нутром чую что разница с обычними в несколько тыщ у.е.)), а как с технической точки зрения? Чем отличается от "стока", мож кто знает? Просто интересно.

Орехово-Зуево
Не слышал никогда, что угнанную тачку можно как-то оформить. Даже через суд. Обычно их продают на з/ч.

> 1й. Gemballa - тюнинговая фирма. Разница скорее всего не в тыщах а в десятках тысяч уе. А с технической точки зрения вряд ли кто скажет, если только в Гембаллу обращаться :)

Alex RU_DE
1. В Германии машины практически НЕ угоняются.
2. Если такое произойдет,то владельца можно найти в течение недели.
3. Каким образом машина попала в Россию, может по поддельным документам.
4. По фото видно, что машина сфотографирована в Германии (тут камень выкладывают радугой).

Элементарные вещи не сходятся с реальностью. Сочинитель отзывов перестарался.
50% комментариев к машинам, вероятно, было создано с целью увеличения посещаемости.
И потом, снизу 4 окошка с объявлениями. Реклама есть, а скандального отзыва нет - НЕПОРЯДОК))

Мдаа из прадика даже вылезать не буду

бугага автор, ты вообще вкурсе что на кайене не опозит стоит? Смысл сравнивать субару и твоего "фольцвагена"
Money can’t buy life
Сегодня опробовал такую..... вопросов не осталось. Это машина.

ХОЧУ

Вы уйметесь когда-нибуть, тролли интернетные? одни пишут "отзывы" другие хавают, и выкладывают амно в каменты.
И самый страшный зверь хоть каплю жалости имеет. Я не имею, значит я не зверь...
lawerrr
Да наплевать на то реальный этот отзыв или нет! Все кто здесь гонит на поршаков вытрите слюни, и курите бамбук, когда просто садишься ф кайена, понимаешь сразу что это с??ка ИСТРЕБИТЕЛЬ! а когда я на тапок в кайен S понажимал по Красному у меня шары на лоб вылезли от того как этот троллейбус разгоняется и это без турбины! Сам езжу на японцах но если бы было бабла стоко...

Igor
Может порулить дашь?! Машина конечно классная! Просто у все доходы разные и кто может себе позволить такую машину, то почему бы и нет! Я вот тоже, например, в восторге от тойоты, для меня на данный момент это лучшее сочетание цены и качества! Думаю за те деньги, которые стоит Порш, он должен ехать, причем Очень быстро! Те кто сравнивает спорткары с Кайеном, то сравнение вообще неуместное. Спорткар это машина на которой можно проехать только по прямой(кривой), но обязательно гладкой дороге, пускай и очень быстро! На этом же можно ездить по обычным раздолбанным дорогам, а на прямых и гладких получать порции адреналина! Думаю, кто пишет негатив, то выражает его скорее к автору а не к машине, так как обычно такие машины берут очень состоятельные люди, а у большинства таких денег нет! Машина однозначно классная, хотя и не ездил на такой!

Ca$per
Короче, АВТОР не слушай никого и ездий в свое удовольствие. ДУДКИН ты там скланяешся к погрешности компа, но мне кажется большой разницы тут не что 290 что 260 , да и на 260 мне кажется драйва хватит. P.S. про форика --- сравнил @!#$у с пальцем.

В Германии машины еще как угоняются. Чем вы думаете там занимаются наши и поляки? сам брал 2 поленные тачки из Германии, через знакомых там. На выбор

Саранск
Ндас мля!!! У меня на 9-ке тоже звук ох"?:;й был, когда глушак пробил))) На 7 тыс. так рычал, ппц просто)))))))))) А поршик з@!#$ рычит, не то что BMW X5, @!#$ как Газ 53)))

Эль
у меня кайен с-ка, езжу на режиме комфорт, средний расход летом в смешанном цикле город-трасса (живу за городом) 14-16 литров, зимой 17-20...в принципе, нормально...в этой машине ни один доллар не потрачен зря

Сообщений: 1903
..во рубилово..надо кликнуть зубароводоф..пиндец проста!!!
Японский автопром лучший!..но Курилы не отдадим!!!
I.B. 98 А/Т UBS73G 4jx1-ПРОДАН!

31rus
Дочитал до самого последнего коминта...
В следующий раз когда буду стоять на Авто-рынке продавая свой авто,и мое настроение испортит очередной покупатель,то обязательно зайду сюда же и прочитаю всё заново ,:)только начну правда уже не с отзыва,а с самого верхнего комента. (уже даже закладку сделал). Больше всего РЖАААЛЛЛ от этого-(Разогнался до 760 км в час, потом кончилась Земля, подъехал к краю самому, хорошо, что все поменял, еле успел затормозить.)
P.S.-Хочешь поднять настроение на ВЕСЬ день?Хм,да это просчщще простого!!!Зайди на Дром.ржу и всё будеть путем. Автору удачи.
А всем приколистам ОГРОМНЫЙ привет:-)если бы не вы я бы целое утро и последующие время в сегодняшнем дне просто бы пил(успокоительное) таблетки. Мужикиииииии вы ЖЖЖЖЖОООТЕЕЕЕЕЕ.
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.

31rus
Забыл добавить)))
Я тоже хочу такую же тачку,поэтому курю приму и пишу с миниоперы.

Машинешка не очень. Но, в принципе, для среднего класса сойдет. Салон вместительный, на дачу или на рыбалку ездить удобно. Правда клиренс маловат, пару раз на пень наскочил, пришлось выкорчевывать, глушак жалко.

Вместительный салон конечно хорошо, но подвеска для него слабовата. Доводилось грузить картофаном, забил тока на половину, а он уже пузом все кочки цепляет. Машинка слабовата, ИМХО.
Shoffer
Хочу себе поршака взять. Стал смотреть комменты, отзываются про него не очень. Gonzalis, ты скока мешков картошки грузил? e@mail.ru, а пни большие были? Я вчера одну машинку смотрел, вроде просвет нормальный.

Shoffer
Блин, это мэйл e@mail.ru. Myzhik, при большие были?

Gonzalis
to Shoffer:
Если не изменяет память, семь мешков. Правда с такой нагрузкой динамика никакая. На светофоре Калина ушла далеко вперед. В общем я был несколько разочарован. Машинка не стоит своих денег. Кроме того, салон из дешового пластика, и сделан топорно. Опять же правый руль не очень удобно. Думаю следующей машинкой у меня будет что-нибудь отечественое. Присматриваю УАЗ-санитарку. Очень вмстительная, и спать в ней можно. Немного вложиться в тюнинг, будет конфетка.

to Gonzalis:
Семь мешков :-0 ??? А с виду серьезное авто! Да сосед в УАЗ в три раза больше грузил. А мешки по 4 ведра или по 5? Да это смешно просто, возьму уж лучше ниву или УАЗ тот же. Санитарка бензина ест много, если тебе не каждый день картофан возить, лучше обычный УАЗ взять. В крайнем случае за две ходки увезешь.

Gonzalis
to Shoffer:
мешки четырех ведерные
Санитарка хоть и прилично бензина кушает, но в любом случае меньше чем поршак. А две ходки машину гонять жалко. Кроме того у простого УАЗа база коротковата, что идет в ущерб проходимости.

S600
Один из лучших авто (V8 турбо),дешеветь быстро он никогда не будет, топовая модель,для многих тысяч останется только мечтой даже просто посидеть в нем.Сам во сне на нем катаюсь,хотя автомобиль не должен быть мечтой,это понятие не применимо к железу

роман
да это гон у меня он жрет 40 л на сто а макс скорость 263-270 торэто я за ворованную твою машину макс дал 22-24 долларов зайди на авто ру там точно такой же каййен продают за 500 тыс рублей дятел

Так значит 7 мешков картошки влазит? Беру! Хорошая машина!
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

1.Порше это самобытный, классный автомобиль.
2.Глупо сравнивать Кайен ценой в 4-4,5 млн.рублей и Форик в 1-1,3 млн.рублей равняйтесь на себе подобных, Рэндж Ровер Спорт например.
3.290 км/ч по ачинской трассе, это с её то поворотами, гайцами и непосредственной близостью населенных пунктов...не верю.
4.В общем то все, только не забывайте, что кроме вас рядом еще есть люди, которые тоже хотят чтобы их уважали...

К.В.Н. Красноярск
от центра Кр-ска до аэропорта 40 км,живу рядом с мэрией,участка,где можно пойти 290 с разгоном до этого хода секунд 30 не менее,на дороге в аэропорт просто нет,она все-таки достаточно кривая.Ну,а что машина класс,что тут спорить.Лучшее личное достижение на этой трассе 26 минут,на 41 Москвиче,в 1992 году,поскольку никто не мешал.

К,В,Н, Красноярск
Ну с кольца Калининского,или из Северного можно и за 15 до аэропорта допиликать.Мужики,давайте жить мужиками,"Порше" авто классное,давайте это честно признавать. Ну,а если автор где-то,что-то накосорезил,ну все мы люди и человеки.

хорошая машина
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

preved
"...и сел наконец то за руль этого турбокрасавца..." C каких пор на Кай S лепят турбины? Афтар че куришь?

вообще я конечно субаровод , меняю третье поколение , последнюю купил в автосалоне новой в максимальной комплектации , цена 1,3 млн., был соблазн купить черный порш , но трезвый разум удержал от этого поступка . Но порш реально хорошая машина ! Отзыв дурацкий .

zhivuchy
У меня вопрос: 290км/ч это по взлетной полосе?

Народ злиться-завидуют... Мне кай турбик нравиться, проехал 12000 км...бензонасос поменял, но и ладно зато процесс вождения нравиться на нем. Расход бенза 30 по городу на трассе при 160-200 - 25 литров, ни у что. Не будет возможности содержать сядем на короллы)) Расход масла есть 1л-1000 км у меня, видно двиг еще не ушатали (авто с японии брал пробег был 20000 км). Про скорость сам ездил 260. По паспорту пишут 266, но знаю народ чипует и снимает ограничитель тогда можно и до 282. Но тогда советую купить занижайку кузова (около 2000 долларов).Так что парни не злитесь есть много хороших авто и каждый выбирает себе по возможностям и потом по душе.. Может когда-нибудь в России все смогут выбирать по душе а потом по возможностям)))
не машина хорошая ну Б.... она не твоя)

djdk
У турбо Кайена пневмоподвеска в базе, можно чай пить и на панель стакан ставить когда по проселку летишь, на такие горки заезжал, почти вертикально ставил, по грязи нормально катаемся, железка защитная на двигателе. У автора единственный в мире турбо без пневмо. Кайен без пневмы не для России, каждый шов на асфальте @!#$ой чувствуешь.

А почему вы эту машину называете Порш? Товарищи, вы, видимо, в школе английский язык изучали? Ну, так вот, здесь он вас подвёл. Довожу до вашего сведения, что слово Porsche по-немецки читается "Порше" и никак иначе. Учите немецкий, господа! )))
Особенно для владельца стыдно: купил машину, а как называется, - не знает. )))
Правда невероятней вымысла, поскольку вымысел должен быть похож на возможное, а правда нет
© М.Твен

ozyboy
Forester ваш это деревянная бесформенная машина для крестов.Само название форестер много о чем говорит:)))))))))))))(одним словом для лесников ну или крестов:))) Ах да забыл сказать я уже заметил все кто ездит на фореке , ездят с таким видом как будто как минимум на феррари:))))))))))))Удачи вам кресты и не понтуйтесь а отзыв нормальный:) Молодец

Love G500
у кайена ограничение 278км ч ОГРАНИЧЕНО ЭЛЕКТРОНИКОЙ,но можно конечно же и убрать его,это для безопасности ограничение стоит!!!!))а про субару и порше небо с землей не надо сравнить,порш он и в африке порш,это бесспорно,а какая хер разница как называть порш или порше суть дела не меняется!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Чо то гон какой то а не отзыв, автор наверно прокатился на заднем сиденье, или наслушался расказов от таких же как он.

turbobolt
отличные комментарии!особенно зацепила тема про овощи!Слушайте а ассенизаторскую бочку не пробовал никто устанавливать,как опцию!?

Q7 s-line
Автор,фотографии свои надо иметь!

работаю в офисе, где 6 человек, а то бы упал под стол. круто. а про правильное название авто : тебе не по ... как это произносится? а то можно подискутировать по поводу произношения "Китай" по-русски, по-английски, по-китайски, наконец, или про что- нибудь еще. автор. спасибо что ты есть.
Олег

H
Неплохо написал.

Лампочки часто горят... Уже поменял одну ксен. и в стоп))))))))
Ты че без света ездишь??? Или для владельца порша, две перегоревшие лампочки это часто???))))) Давления в колесах не пробовал уменьшить? Попробуй может перестанут часто лампочки перегорать. Бюджет сохранишь, владелец велосипедного звонка...))))

влад1
Ребята! ну машина ведь весчь по любому..врет автор украшает.
ну кто из здесь пишуших такой праведник что пишет честно..
а зависть у русского люда реально прёт, в каждом отзыве подъё...
автору 5...всякий тут пишуший уписывался бы катаясь на такой игрушке:) а голыши которые от зарплаты к кредиту...ну така судьба...кусаться

Курск
кстати думал на дороге будут проявлять хоть чуть больше уважения....... менталитет блин

DROGA
Волгоград
выше напечатанный отзыв полная дребедень ! соглашусь с автором одного коммента , что писал отзыв человек который скорее всего катался на заднем сиденье кайенна. ни о чём ...

какой-то прямо гонщик. А ты в каких гонках знатееш
руся:
Отличная машина для в меру горячего парня!!! Хотя, пожайлуста, не сравнивай поршаков с субарями - абсолютно разные цели(скажем, раллийная многофункционалность STi, с которой в этом плане соперник в серийных только один -эво, и никакие м3, м5 бмв, рс-ки ауди, полноприводные карреры и тд и тп не сравнится в принципе, зато в нюрбурге стиха на кольце естесно проиграет - другой вопрос - нафига нам нужен нюрбург - в РФ у нас нет конкурентов). Велосипедный звук врыксовского оппозита.....? Ты видимо мало прыгал на бездорожье, чтобы потом, собрав по частям полкузова осознать, что двигатель не должен быть тяжелым - это твердые законы физики и плюс поршака именно в комфорте большего объема на низах, но быть ему никаким конкурентом на жесткой эксплуатации подвески. Управляемость....видимо ты еще не сравнивал свой отличный, но корабль с настоящими спортивными машинами - тогда поймешь, что ни тормозов ни управляемости у тебя просто не было и не будет в принципе, ибо опять физика!Мне кайен очень нравится именно как более менее статусный, относительно быстрый и комфортный автомобиль(как назвать не знаю, но что то среднее между минивэном и кроссовером, как и Х5)- я хотел бы себе такой, как второй, кроме моей врыксы - но, честно обслуживать его, т.е. по полной я пока физически не готов. Дизайн, кстати, у него намного прикольнее Х5-го.Простите, но кто сравнивает кайен с х-трейлом - я вас не понимаю(также нет смысла с фориком и врыксой, но автор неоправданно зацепил - нужно объективно поставить на место, хотя если бы он сравнивал комфорт, я бы ничего не нашел сказать)

m408ex
"масло..3800 за 7литров" Это 540 рублей за литр масла?
Лейте мотюль товарищ, не надо экономить на таких вещах

JZS145
Real Gek:
+++про звук оппозитника субаруводы тебе этого не простять+++ По сравнению с Поршем, думаю любое японское авто - в чем-то сродни велосипеду. А не только звук оппозитника.
В прошлом году, у нас в городе продавали такой поршик, за 650 тыс. с пробегом в 70 тыс .км.
цена вопроса не реальная, я сам в начале подумал. Просто всего лишь крякнули мозги, которые стоят как пол порша, и ближайший сервис, в котором могли устранить поломку оказался в Латвии. В Москве отказались что то делать этот авто.. Так вот я не знаю такого японца, кторый пробежав 70 тыс имел такие глобальные траблы.. А вот пару примеров с немцами были. Я лично лучше на "велосипеде" поезжу. У япов по надёжнее как то всё, да и по дешеле + всё можно отремонтировать в России...

STAS-HR33
m408ex:
"масло..380 0 за 7литров" Это 540 рублей за литр масла?Лейте мотюль товарищ, не надо экономить на таких вещах
мотюль ни хера не для россии.......

хозяинКойена про лукойловский 98-ой бензин на Магнате тебе наврали конечно))))

290 КМ- ЭТО ЖЕ НЕ ПОСТОЯННАЯ СКОРОСТЬ АВТО, А НАВЕРНОЕ "НАИБОЛЕЕ ОТМОРОЖЕННАЯ"

e34

Москва/Иркутск
Поржал)))
1. На фотах Cay S без пневмы, алькантары, даже сиденья не комфорт.
2. 290 турбяха не пойдет !
3. На порш никогда не ставили ограничитель на 250км.ч.
4. Я в свой Cay беру motul 8100 две канистры по 5 л. за 3600р.

может созрею, и свой отзыв напишу))))

romic:
ну так то можно и оку раскочегарить :) зачем тогда витц ?)

народ, за 15 минут доехать до аэропорта можно на любой европейской машине, ничего особенного в этом нет. Валишь всю дорогу 180-200 местами 140))
а про обслугу? приятель ездит 4 года на 4500 т 2006 гв, сам привозил, ездил на соревнования к немцам, увидел и запал... говорит в обслуге очень дорогая машина, не для повседневной езды.
думаю с такими дровами, как форик, нет смысла сравнивать порш! ущербнее машины, чем форик, не видел... (((( мало того, что он "т"не едет, да еще и салон маленький очень, с ростом 185 плакать хочется..
а кто пишет, не смотрю на дороговизну машины всем сигналю! ну ты крут)))) но по жизни так складывается , что чаще на такие машины, как порш-т, садятся люди целеустремленные, в большинстве случаев спортсмены, надо быть аккуратнее,нагрубить и уехать не всегда получится, а если характерами не сойдетесь, встряску мозгов заработаешь)))))))
в прошлую субботу перегонял рафик жены, вишневый, мишка на торпеде:), ну не спорю, затупил, отвлекся на телефон и вылез не глядя, но хочу заметить в центре города, а приора где то 100 шла (нефиг гонять в городе на консервных банках!!!) и меня начали гнобить, тормозя передо мной рывками))))))))))))) видели бы вы их реакцию, когда к ним подошел на парковке))))))))))))))))) водила извинялся, день неудачный, у него и тд)))))))))))) его кент в магазин побежал звонить)))
надо быть взрослее, незачем сигналить и дергаться, ведь всякое бывает... сегодня не вы затупили, завтра может быть ваша очередь... я уже наигрался в показухи и не смотря на свои возможности, в любой ситуации , даже если в меня врежется кто-то , скандалить не буду! ну если кто подрежет и пойдет разбираться, то извините))))))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

странно... читаю читаю и ни одного комментария про то чтоб ЛУЧШЕ ВЗЯЛ МАРКА...)))

Григорий77:
Так это единственная машина о которой мечтают Марководы )))
R9FAV

Великая держава
Аффтар кеше ещё жив?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Батайск
Классный, 5

Пять.

Антон
Костян 65:
Так и хочется сказать: Люси люси, завидуйте молча

проххожий
Прошу прощения, но занимаясь проф тюнингом, поправлю Альканра!) а не Алткантара!) и второе, это сто процентное х/б!)))

Костян 65
Не несите блювантин!) в каенах Кожа и руль за 30 не изнашивается!) или вы флуд несете, или сел лох взяв с пробегом примерно в 150,000)))

El St

- Ну ну, так и поверили все… )))
А почему нет?) с Копылова до аэропорта на Дискавери 17-20 минут потолок!)

4 WD USER
За колодки5+, а вот качество новых желает лучшего!) так что лучше б/у и гильзованный!)

Art2008
Кровати нет !) жена ездит на магнуме, расход примерно 25-28 город!) масло от 600-1000, на 1000 км!) в остальном класс, но у нас гильзован!)

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен