Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2004

Порше Кайен 2004 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 2004
Пользуюсь год, пересел на каенна так как всегда хотел попробовать данный автомобиль, перед ним был БМВ ИКС 5.
Предворительно изучил интернет по отзывам и возможным болячкам каенов. Выеснилось что основная и самая главная болячка это задиры в цилиндрах, остальные болячки как и у всех немцах не особо проблемные и легко исправляеммые. Проработал ценовую политику на планируемые запасные части (по немецеим авто цены в целом средние, есть позиции дороже есть даже подешевле)
Далее нашел каенна со специфическим стуком в цилиндрах, приобрел по адекватной цене, ну и вообщем начал разберать.
После вскрытия как я и предпологал задиры в 2Х цилиндрах, во всем остальном при пробеге в 200 тыс. можно сказать идеально.
ИТОГО; Данный ремонт мне обошелся: 200000
а) Гильзовка Двигателя с гильзами 60000
б) Запасные части с маслами , жидкостями  80000
в)Сборка - разборка 60000
В целом авто очень даволен , по качеству камфорта, тяги, маневриности, да и проста вида.
О приобретении не пожелел одназначно, советую остальным!!!!

желибов геннадий вадимович, Красноярск
Porsche Cayenne, 2003
Porsche Cayenne, 2003
vvv(вл2нск), Новосибирск
Влад, Новосибирск

Балаково
Ха5 ремонтом постоянным ремонтом выбесил?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Вот это правильный подход - человек нашел машину, сторговал за косяки, сам исправил и ездит на настоящем люксе. Молодец, 5!
иванов иван иваныч
Эту марку он еще проклинет,немец 200000км не жилец
нНн
краткость сестра таланта.
Хобби такое что ли, восстанавливать Авто, отслуживший свой срок
Казань
200 т.р для Кайена мелочь. В Гелики по полмиллиона вкладывают

Миасс
Кто же так разделяет агрегат то? Безрукие!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

лучше бы учебник по русскому языку купил
caldina st 215G

Удачи,она понадобится
2004 год и 200.000 км? его по выходным только использовали?

Саша
надо было с салон порша позвонить и спросить по чем мотор новый привезут, может дешевле было у них заказать, а то как наши специ делают

Саша
Я так понял, что Автор-земляк сам сделал. У меня кореш на Ауди сам сделал полностью всё, только проточки и хоны на станке, ессно. У нас здесь такие машины практически не умеют ремонтировать, хотя не сложнее чем япов, просто особенности свои.
premio711
ИТОГО; Данный ремонт мне обошелся: 200000
а) Гильзовка Двигателя с гильзами 60000
б) Запасные части с маслами , жидкостями 80000
в)Сборка - разборка 60000
он ведь написал А какие гильзы использовал трубу нарезал. Я узнавал в солоне поршь они ни кольца ни всякие другие детали по частям не меняют а привозят полностью новый мотор
Саша
контрактный двигатель 350000 и кто его знает на сколько его хватит до задиров, а сделанный при правельной эксплуатации очень сложно убить
Саша
ИТОГО; Данный ремонт мне обошелся: 200000 а) Гильзовка Двигателя с гильзами 60000 б) Запасные части с маслами , жидкостями 80000 в)Сборка - разборка 60000 он ведь написал А какие гильзы использовал...
Гильзы для БТР (производитель ГАЗ)

Димас-Миасс
Кто же так разделяет агрегат то? Безрукие!
Какой агрегат разделяют, ты о чем?
иванЛ
Правильно сделал всё, машина выглядит актуально, дешевле всяких крузаков и тому подобных, а после гильзовки, этот мотор можно сказать, вечный, коробка айсин, тоже надёжная, так что автор молодец, в бюджет 600-700 тысяч купил, комфортную быструю и почти не убиваемую машину!
Саша
Гильзы с поршнями поставил от 412 москвича, идут один к одному.
Там ниже есть отзыв девушки с Владика, с ауди А8 почитай! аналогичная ситуёвина тебя ждёт)
Аксубаево
Молодец, что сказать, я тут волгу свою отремонтировать не могу ((( денег нэд
Аксубаево
а тут целый каеен!!!

Денис
Какой агрегат разделяют, ты о чем?
Бублик в коробке остаётся при разводе.

Димас-Миасс
Бублик в коробке остаётся при разводе.
нет

нет
А где тогда?

Минусинск
на сколько я помню на двигателе

Правильный подход!
Мой сосед на даче тоже купил Cayenne и также перебирал и гильзовал! Застучал двигатель у него после долива масла как раз задиры и начались.
Единственный способ ремонта этих двигателей с никасилевым покрытием - прогильзовка! Правда, у него свой сервис и всё оборудование есть. У автора данного отзыва, вероятно, тоже серьёзная ремонтная база своя + руки и голова.

сергей
Новочеркасск
Пешы ищщо!

Артем
Движок проще вытащить с бубликом,т.к. откручивать этот бублик через маленькое окошечко ну оооочень не удобно.

Рюричъ
Белгород