Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

Порше Кайен 2012 — отзыв владельца

, Уфа
5 — 3701 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Приветствую всех!
Про машину, которую я хочу написать отзывов мало, а те что есть не полные.
Попробую я, чем ни будь помочь, тем, кто выбирает авто.
О себе, чем владел и на чем ездил (ну уж что вспомню)
Мне 42 года, водительский стаж с 1992 года, начинал с водителя, так что поездил на многом.
Мои авто: ВАЗ2101,  ВАЗ2107, АЗЛК2141, ВАЗ2108, ВАЗ2109, ВАЗ2111, ВАЗ2106, ВАЗ2115,
Тойота Спринтер Кариб,  Субару Форестер, Туарег, БМВ540, Субару Аутбек, ТЛК200, сейчас Порше Кайен
Авто супруги: Ниссан Тиана, Порше Кайен 4.8, Ниссан Мурано, сейчас Мерседес МЛ350
Авто для отдыха: Нива
Приходилось ездить: Пирожок, Газель, Форд Мондео, Тойта Королла, Форд Фокус, Мазда Демио, Тойота РАВ4, Форд Експлорер, Мерседес S 600и500 (140), БМВМ5, Тойта Камри, Дизкавери3, Лексус LS400.
Брал на прокат в Европе: Опель Корса, Мини Купер, Мерседес E
Добавлю, немцы, они и в Африке немцы!
Ну пора, начать!
Сильно не пинайте, всем угодить тяжело, отзыв буду добавлять, и отвечать на вопросы.
Ровно год назад,  в грустный, для мужчины,  день 8 марта, попалось объявление о продажи Порше Каен, в Уфе. После звонка, оказалось, что это не Уфа, а город Кумертау. Решено было ехать смотреть! Увидел, влюбился.
К этому времени подходил третий год эксплуатации ТЛК200. Не много, сделаю отступление, а то 100% любители этого авто, хочу  заметить, что именно любители, многие даже и не ездили на нем за рулем, меня начнут пинать. ТЛК200 большой, надежный, очень ликвидный, но очень скучный авто! За три года, менял только масло. Почем взял, за те же деньги и продал.
Купил Кай. Черный на светлом салоне.
Честно, боялся, очень боялся. Что все дорого, и я попаду на бабки.
Но прошел год и опять же только масло.
Машину брал с пробегом около 80т.к., сейчас 98т.к.
Комплектация, 3л дизель, на пневме, подогрев и вентиляция перед.сидений, подогрев руля, электро багажник, память 14 позиционных сидней.
Колеса были на 18, смотрелся как Туарег, решено было приобрести 20. Реплику не хотел, ставил на МЛ350, все облезло. Нашел 4 колеса в Самаре б/у за 60т.р., ребята привези покрасил и все ок.
Резину на лето взял Екогаму, очень мягко, разницы между 18, нет вообще! Зима Нокия Н8.
Пневма это вещь! Хочешь ехать мягко, пожалуйста, хочешь спорт, в лёгкую.
Можно поднять и опустить машину, зимой очень удобно.
Про зиму.
Стоит родной догреватель Эбешпехер. Очень понравился его принцип работы.
Через меню, ставишь время во сколько утром ему запуститься, работает он 30 минут.
Вышел, сел в теплое авто и поехал. Он стоит перед печкой, сначала нагревает печку, а потом уже что осталось идет в двигатель. Итог при температуре -20 в салоне тепло, а двигатель +30, масло при этом  -20, но пускаеться и в -30 с первого раза. Это самый теплый авто из всех на чем я ездил!
Подогрев руля и сидений МОМЕНТАЛЬНО нагревает.
Перед зимой сделал профилактику пневмы. В ресивер наливают 50грамм спирта и закачивают новый азот. И все. Проблем не было даже в -30, авто стоит на улице, мою раз в неделю.
Очень хороший свет, но МЛ350, светит лучше, в ТЛК200 его вообще нет!
Салон это произведение искусства.
Такого красивого и качественного салона в серийных авто больше нет (Бентли не берем в счет и то только по тому что не ездил на нем).
Все продумано до мелочей, качество очень высокое. Пробег почти 100т.км, нечего не протерлось не скрипит.
Кто то пишет, что очень много кнопок, как в самолете. Сначала да, а потом понимаешь, что все просто и ОЧЕНЬ удобно. Не надо лезть в меню, чтобы включить подогрев сидений, нажал и все.
Каждая кнопка отвечает только за свою функцию.
Рулиться авто как по рельсам. Колею не чувствует совсем. На трассе опускаю авто в нижнее положение и ставлю подвеску в норм и полетели. Максимально разгонял до 200км/час.
Скажете много. Да, согласен, но это был тест. Идет шикарно.
На М5 разгонялся до 300км/час, вот это точно много. При такой скорости все происходящее, как в тумане. Молоды мы были, сейчас дети есть, их надо поднимать, а тогда все было по ….
3литра дизель, я считаю самым удачным для кайена и туарега двигателем.
Налог в допуске, расход песня! Трасса если ехать в приделах 100км/час 6-6,5 литров на 100.
Город до 8-9, даже если отжигаешь, выше 11-12 не поднимется.
Масло не ест, все от замены до замены, меняю на 10 000.
Тяга очень хорошая, с низов и без провалов.  При нажатой кнопки СПОРТ, может шлифануть даже на асфальте. Зимой вообще ее страшно нажимать.
Скажете, тот же Туарег, но я с вами не соглашусь.
Кайен другой. ВАГ четко все поделил, Туарег, Q7 и Кайен. Вроде вся начинка одна и та же, но все настройки разные.
По мне, очень красивый и очень качественный авто.

Мл350 2012 года кузов W166, двигатель 3,5 бензин 245л.с. на пружинах, пробег 50475км

Так как супруга ездит исключительно по городу, расход около 15, бензин строго 95.

Мне часто приходиться на нем ездить, заправить, помыть на ТО, короче ухаживаю за ним я.

Когда у меня был ТЛК200, я с большим удовольствием ездил на нем!

Компактный, удобные сиденья, красивый салон, очень резвый, хорошие тормоза. Всегда начало движения на нем выглядело комично! Я сначала ударялся головой об подголовник, а потом практически о руль....

Ну, как и обещал, пишу о, своих впечатлений о БМВ Х5 3d.

Прикладываю фото авто и немного пейзажей.

Еще раз прошу обратить внимание, что это лично мое мнение!!!

Маршрут Прага-Карловы Вары-Швангау-Гальштад-Прага.

Пройдено 1320км, 50% автобаны и 50% горные дороги и узкие европейские улочки.

Расход составил 8,5литров на 100.

Сравнивать буду с Порше Кайен 3.0 дизель и МЛ 350 бензин.

Так как двигатели все-таки разные, буду сравнивать только ездовые качества.

Для начала технические данные авто взяты из интернета:

Порше длина 4855мм, ширина 1939мм, высота 1705мм, вес 2110кг

Мерседес длина 4804мм, ширина 1926мм, высота 1796мм, вес 2175кг

БМВ длина 4886мм, ширина 1939мм, высота 1762мм, вес 2070кг

Все практически одинаковые, но Порше ниже, плюс можно опустить на 30мм и это дает ему большой плюс на трассе....

Как то раз звонит мне знакомый и говорит, что продает свою Ниву с пробегом 10т.км.

Было принято решение взять ее и подготовить для рыбалки и выездов на природу. Машину полностью разобрали, расширили арки, усилили пороги, установили усиленные бампера, экспедиционный багажник и все покрасили Раптором. Установлено было: Лебедка на перед, лебедка на зад, колеса большего диаметра, все резинки заменены на полеуретан, самоблоки в оба моста, раздатка повешена на подрамник, ну и небольшой лифт, защита алюминий 6мм на все днище и т.д.

И начали ее эксплуатацию....

Странно, но еще ни кто не написал, что не было у меня ТЛК200.

Но бью на опережение.

Был!

Фото прилагаю!

2008г.в. эксплуатировал с 2012 по 2016 год.

Делал рейсталинг под 2012г., устанавливал пружины и амортизаторы ОМЕ и пневмо блокировки перед и зад ARB.

Могу сказать только одно: БОЛЬШОЙ, НАДЕЖНЫЙ и ВАЛКИЙ КОРАБЛЬ.

Отвечаю на вопросы, почем страховка и ТО.

Ну раз все так настаивали, сделал ТО после пробега 7000км.

Поменял:

Масло в двигателе Pheinol 5-30, все фильтра, включая топливный и вышло все с работой 24624.00руб. Если минусовать топливный фильтр, то 21050.00

Плюс заменил также масло в коробке, для своего успокоения Mobil ATF 3309 с работой 12130.00руб.

Так же застраховал КАСКО (оценочная стоимость авто 2800000) и ОСАГО 106040.00руб

Ну сделал себе подарок, в виде новой ручки КПП, стоимость ее не буду оглашать!...

Прошла подготовка авто к лету.

Пройдено ТО у официалов, с заменой фильтров и масла итого 16540.00

Запчасти оригинал, но куплены были так сказать из под полы.

Если все брать у официалов, цена ТО была бы в районе 23000.00

Авто застраховано КАСКО (оценочная стоимость 2100000) и ОСАГО 88720.00

Установлена летняя резина.

Ну и был отмыт салон.

Зима кончилась, пошли дожди.

Пригодился подарок супруги на 23 февраля. Зонтик Porsche.

Доброго всем времени суток.

Пробег перевалил за 105000, полет нормальный! Очень доволен автомобилем. Выкладываю свежее фото.

Брал в Греции на прокат Мерседес С180D.

Машина хорошая. По управляемости Порше, как раз ближе к таким седанам.

Не знаю, какая мощность у 180D, но ее иногда не хватает. Особенно на обгонах, помогает ручной режим коробки. По размерам С очень приблизилась к Е, только с сзади места только для двоих.

И это не из за ширины салона, а из за профиля заднего сиденья.

В общем авто понравилось. Даже удивил дорожный просвет. Заезжал на гору Олим по горным дорожкам, так не хватало, только полного привода, буксовал на камнях, но не разу не зацепил днищем....

Сделал себе подарок на День Рождения, заказал часы.

Подарок пришёл.

Установил, но пока не подключил. Оказалось не все так просто!

Надо сделать проводку и прописать их. Будем решать эту проблему.

Настало?

Ну многие ждали, а некоторые, даже и пророчили, поломку.

При запуске, после ночной стоянки, появился стук, нет не стук, двух секундное дребезжание. Это натяжитель цепи. Из него вытекает масло. И пока не накачает туда масло, цепь дребезжит. Кто что пишет. Надо срочно менять, многие и так ездить, надо срочно продавать.

Так оставлять не буду! Продавать не буду! Машина нравиться!Буду делать! Пока по программе нашли что надо будет менять и заказали. Как приедет, будем снимать двигатель и ремонтировать....

Ну, двигатель снят и разобран.

Конструкция очень интересная!

Все цело. Единственно что есть люфт в крепежных болтах успокоителей. Скорее всего все таки это не держали масло натяжителм. Все детали заказанные уже модифицированные и вроде как эта проблема в них решена. Поставим и все узнаем.

Заодно сняли и почистили радиаторы. И сделали пючистку догревателя. Вот. Пока все. Как соберут, будет окончательная цена всего проекта!

Вот и сделан ремонт и заодно ТО.

Итого получилось 156085.00

На фото есть заказ наряд. Клей БМВ, не входит в эти работы. Это новый проект, установка заднего спойлера. Двигатель шуршит как часы. Езжу второй день и проехал 200км, полет нормальный. Потребовалось долить ОЖ и все.

Давно был приобретён и покрашен, задний спойлет компании TECHART. После ремонта двигателя, загнал авто к хорошим знакомым и хорошим специалистам своего дела, в детейлинговый центр. Машину почистили и подёргали пленку. Ну и установили спойлер. Вроде получилось, неплохо!

Добротный автомобиль

2:5090/24

2:5090/24
иванЛ
Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
за три ляма новую, таких же размеров можно только шкоду кодиак с 1.4 тси купить)
А тут и шикарных 3х литровый дизель и ПДК, и пневма, шикарная тачка, будете ухаживать, до 200-300 тысяч спокойно отъездить
LC

Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
это когда хватает только на солярис)))
Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
Голодный сытого не понимает.
На фото
ну если есть 5-6, то можно купить нувую

Саратовская область
Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
А если нравится? и есть деньги, почему нет?

Классный аппарат 5

На фото
Вижу только одно фото...

Denn
внизу в дополнении есть еще 9 фото! вы их не видите?
ну тогда так попробуем
еще

Климовск
я тоже фото не вижу
с вашей модели тоже фары воруют? Если да, то как защищаетесь? КАСКО сколько стоит, если есть?

Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Пацан поднялся.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Denn
внизу в дополнении есть еще 9 фото! вы их не видите?
Может ты его не опубликовал?

Салон афигенный

Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
Думаешь луче прадика 2.7 нового купить..?
Бггг

Eric
И отзыв неплох и тачан хороший.

Саратовская область
Да он новый.
Саша
крутая машина но гбо не приколхозишь
CopBuroJloBa
Воронеж
Салон для такого пробега реально в поряде. Как новый, блин. Классная машина, вопросов нет.

Наверняка много читали про нее, перед тем, как купить. С каких пробегов у них начинаются не дешевые проблемы?

поставил 5.
Дизель вообще как-то ощущается, скажем, вибрации на руле небольшие?
Диман
Pocafred
300кмч на трехлитровом дизеле? ну ну
Не тупи, он написал же что на м5-ой разгонялся.
По трассе может и будет рассход 6л но если ехать 90 км ч.По городу с отжигом 18 не меньше

Порше едущий сотку больше 6 секунд не настоящий Порше-)
Щютка!
Удачной эксплуатации!
Skapen
Шикарный авто, молодец что катаешь его и наслаждаешься каждой поездкой, многие не поймут и пох.
Годный Порш! Красивый салон.

..но до чего же стрёмно выглядят дешёвые бесполезные порожки и тунинх-трубы! Прямо сразу -30 к образу и +10 лет к возрасту авто! Хуже только китайские подделки вместо колёс.. недостойно.
ss
Хорош, слов нет. Подогрев руля особенно радует. Не понравилось инфрмативность всех кнопочек, чуть побольше, мелковато, особенно по ночи всё плохо читается. На дизеле не ездил, бензинка шикарнее и резвее. А вот с пробегом смотри, не переборщи, если память не изменяет напыление у них вместо гильз. И напрягает что в WV не сальники, а набивки, и ресурс их что то в районе 150 тысяч.
Pocafred
monobrovb
я тоже фото не вижу
КАСКО в ЭРГО 102 000
CopBuroJloBa

поставил 5.
Есть опыт эксплуатации Туарега, продал с пробегом 140 000, сейчас у него пробег 280 000, ездит знакомый. По ходовки, меняли резинки. Из крупного, подшипник переднего моста, менял он полностью мост на б/у. Все
Tuy Fd
Дизель вообще как-то ощущается, скажем, вибрации на руле небольшие?
Нет!!! Говоришь пассажиру что дизель, так все удивляются!

Хоккейная столица России
Диман
Не тупи, он написал же что на м5-ой разгонялся.
На Урале есть трасса М5 (а автор из Уфы).
Так что вполне можно было подумать, что речь идет о 300 км/ч на этом авто по трассе М5.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
сергей суханов
У меня от офиса до дома 11км. 80% трасса. Четыре камеры, на них я еду 100км/час (ограничение 80км/час. А так иду 120-150, насколько быстро успевают, освободить третий ряд. Ну и далее по городу 30-40. На фото видно, что средняя скорость 67 время 10мин и расход 6,3.
Зачем мне врать!? Я думаю меня протдержат владельцы авто с таким же ВАГовским двигателем. А такого расхода как вы пишите 18литров, у меня на ТЛК200 дизель 4,5 не было!
Годный Порш! Красивый салон.

Пороги оригинал, у меня ребёнок, не мог залазить вот и поставил. И с ними машина с боку меньше пачкается. Трубу тоже оригинал, только покрасил в чёрный. Колхоза тут нет! Ваша неправда!
Роман xxx
Зачетный порш! Этот автомобиль заслуживает только 5!

Denn
Значит манер езды у вас гипер спокойный. На новом крузаке с дизелем в городе меньше 19 не ест, по трассе 14-16

Алтайский край
5 за отзыв. Прекрасный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Вятка Киров
я езжу быстро, даже порой очень. Просто у меня 80% трасса, вваливаю на все деньги и 20% город, пробок на моем пути нет. Продал 200 при пробеге 89 000, с родными тормозными колодками, расход был 12-15 литров
Поджог Сараев
Это потом автор дописал, что это было БМВ М5 Е39
совершенно верно именно трасса М5, есть прямой отрезок от кафе М5 до района Дема прямой ровный три широких ряда, камер нет вот там и отжигали
Дядя с перфоратором
Порше едущий сотку больше 6 секунд не настоящий Порше-)
Щютка!
Удачной эксплуатации!
у меня стоит чип RS-чип. вроде как около 300л.с и разгон до 100 6,5сек. Даже если 7, то все равно очень хорошо. Не многие авто так могут
Волгоград
Мажорик )

Denn
Знакомый купил такого нового после 200 го кстати и чипанул тоже,машиной доволен больше чем крузаком
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Отличное авто и отзыв. Расход если такой и есть, то вообще супер.

Voronezh
ваговский 3.0 TDI очень хвалят, экономичный, долговечный, и едет достойно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хорошая машина, но на такую пока не заработал! Рад за тебя, товарищ! Удачи на дорогах!
классный тачан.
Мажорик )
Вы сейчас очень обидели человека выросшего без отца, ушедшего после 8 класса в ПТУ и далее на завод монтажником радиоэлектронной аппаратуры. Когда в 90 завод закрыли, пошел работать водителем "новых русских", потом их кого поубивали кого посадили. Гонял авто из Тольяти в Уфу. Работал водителем-экспедитором, на Газельке намотал более 200т.км, Москва, Екат, Курган, Тюмень да все и не припомнишь. Потом учился заочно на вышку и работал. Почти 20 лет в сфере перевозки грузов, сам доработался до зам.директора. Выше уже не получиться, так как директор он же и хозяин. Я МАЖОР!?
MAYBAX24
10000 на дизеле без замены? Ну-ну... Перекрести двигун перед смертью.
я не понял ваше недоумение! 10т.км, а ведь именно это означают цифры 10000, для замены масла это много!?

Насчет красивого салона...да, красивый у каждого Порша, спора нет ...но у BMW 7 и Mercedes S он не хуже...дело вкуса. А так - хороший авто, автор кросавчег...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Denn
Это для бензина норма...для дизеля нужно раз в 7 тысяч. Автор, не жадничай..опомнись пока не поздно

Denn
Для неудачников - да, и предмет ненависти...

pazik124
Пацан поднялся.
Нормальный пацан к 42 годам всегда "поднимется"

Не оправдывайся , гадости пишут от зависти ,нормальный отзыв
CL9
Воронеж
С пневмой не могу понять: Зачем закачивать спирт и азот в ресивер. Пневма вроде дышит через силикагель. А в атмосферу при понижении клиренса пневма не спускает? Спирт наверно употребили а азотом занюхнули?

Дизель жрет и не едет:)! Пс. Блок у 3.0 чугунный , без всякого напыления как на 2.5 TDi VW. PDK у него нет , он с таким мотором только на Панаме и Макане, у Каена 8 ст автомат Aisin. Хозяину удачной эксплуатации .

ТМН
Denn
Забей и живи в удовольствие, а таких всегда хватало, которые могут только перед монитором выделываться.

Denn
Для замены для трактора это нормально,хотя и желательно почаще менять,тыс через 7-8. А так проехав всего 18тыс,чему ломаться...
Но машина достойная!
Лексус GX470

Denn
Видать не те грузы я кубатурю по стране уже 20 лет.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

классная машина, еще и нравиться автору и проблем не доставляет, 5

БМВ М5 кузов е39, плюс ставили компрессор
Отзыв так написан что я думал на 3х литровом дизеле ты 300км/ч загнул..!!! Вот поржал сначала.)))А так да достойный аппарат! Удачи в эксплуатации!!
Denn
Автор, не мечите бисер перед...ну, вы поняли. По стилю письма видно, что вы образованный и умный человек. А такие вполне себе могут заработать на Порше честным трудом. Просто неудачникам легче думать о том, что вам все это подарили. Ну, были бы все умные, было бы тяжелее богатеть)))

Калуга
Да не обращай внимания, тут для многих дизель это какой-нибудь дваэльтэ, а масло автол украденный с завода.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
Волгоград
Denn
Да я ж в шутку ) не надо так близко к сердцу принимать. А порш хорош !
Талисман
Мечта, а не машина...
barmaley55
Интересный отзыв, приятно читать. Особенно про расход! У меня на старенькой Калдине и то больше)))

Дальний Восток - Краснодар
Denn
Не обижайся на таких. Им проще других мажорами обозвать, чем самим попытаться заработать. Так они сами себя успокаивают, мол у меня нет ни фуя, а у других есть, поэтому что они мажоры.
Тачка - огонь. Состояние салона поразило. И дизель - самое то на этой машине(если б.у. брать), вроде самый надёжный в этой линейке. Только автор мой тебе совет: меняй масло раз в 7 тысяч. Мы в России живем, 10 тысяч это много. Я понимаю, что у тебя в основном пробег по трассе, но все же. Безпроблемной эксплуатации! Пять поставил.

Автор, если не сложно, сравни с МЛ350, очень интересно

Dr.Pol
Это вы так дизелек разогнали???
AlFor06
Но машина достойная!
Рекомендации дилера ТО каждые 15000км, я меняю 10000км.
и всё же рекомендую сократить до 7-8 тыс км. сажа в моторе накапливается и выступает как абразив. Также надо чаще регламента снимать впускной коллектор и чистить его от сажи
SugarAbyss
Автор, если не сложно, сравни с МЛ350, очень интересно
Для Вас добавил об МЛ

Voronezh
Спасибо. Я так то все рекомендации дилера соблюдаю. Приму к сведению!
рекомендации дилера годятся чтобы мотор отходил гарантию, и потом начал просить денег. а для жестких условий эксплуатации, к которым относится россия, все производители рекомендуют интервал замены масла уменьшать вдвое, то есть для кайена это будет 7500км/6мес.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Denn
На днях предстоит поездка за рулем (беру в аренду) БМВ Х5 3d кузов F15, по дорогам Чехии, Германии и Австрии.
Планируемый пробег около 1500км. Обязательно отпишу сравнительный отзыв.

Denn
Это вы так дизелек разогнали???
4.2 V8 это, чип плюс до 400 сил/1000 Нм

Тоже как то сравнивал с однокласниками

Годный Порш! Красивый салон.

Когда же до таких писак дойдет, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Хозяину нравится, ну и хорошо. Тебе-нет, ну и пофиг!

UFA
Красивый аппарат.Салон действительно очень красивый,для многих так и останется мечтой)))Земляку 5 за отзыв.Пиши еще,манера изложения хорошая,читать легко)))

хороший авто. вот сейчас встал выбор между Diesel и Turbo в этом кузове. Turbo уже вариант просмотренный, с пробегом 48 тыс. в идеальном состоянии, а дизель пока даже не катался (в области в продаже ни одной машины). Знаю что машины разные, несмотря на один кузов, но тем не менее выбор сейчас стоит так: или дальше продолжать повышать планку по мощности и скоростным характеристикам (сейчас patrol 405 л.с.) или взять медленную, но экономичную машину. Вопрос - Вам хватает по динамике этого дизеля? Мне 31 год. С одной стороны еще хочется иногда газ притопить, а с другой стороны - 2 детей.
usa38
Ну насчет медленной, вы уж точно перегнули! Очень резвый аппарат, несмотря что движки ВАГ одинаковые, Порше все равно заточен под скорость! Есть шикарный аппарат Кайен 4,2дизель и жрет немного и прет не хуже Турбы. А по надежности так намного выше. Турбо очень опасно брать. Эти движки и 30т.км по гарантии умудряются менять. Такую машину, только на продленную гарантию и ездить. Честно скажу на Патруле не ездил, хотел Финик, испугал не сколько налог, сколько расход! Возьмите на тест новый Q7 3D, по динамике очень похожий авто. Но я чиповал, прирост хороший дает.
Dr.Pol
Средняя скорость очень низкая . Покажите среднюю скорость 100 км в час на протяжении 1 часа .
Дмитрий
сергей суханов
Неправда. У самого Q7 дизель три литра..за пять лет эксплуатации никогда не экономии топливо. При самых неблагоприятных условиях выше 14 расход не поднимался. По трассе 100_120 расход 9
4.2 V8 это, чип плюс до 400 сил/1000 Нм
Вот это точно бомба! Думаю буду рассматривать такую, следующим авто
Вятка Киров
Ни разу в своей жизни по Российским дорогам, не получалась средняя скорость 100 км/час! Летишь по трассе 120-140, а то и больше, потом плетешься в гору за фурой с арбузами, 30 км/час. И так все дорогу! и средняя скорость выходит 80 ну максимум 90. А по поводу расхода, могу сказать одно, что бака 100 литров хватает на 1200 км и еще есть запас доехать до заправки. Вот и считайте 8,3 литра на сотню.
Вятка Киров
Вы из Кирова!? У Вас есть такая дорога, по которой можно ехать час со скоростью 100км/час.
То есть сто километров минимум двух полос в одну сторону. У нас такой нет!

Курган
Хороший отзыв, без понтов. Хотя, наверное, каждые мечтает в живую сравнить Кайен и ML, как автор, как следствие, негатив. Кому-то то и медленный подогрев руля в минус, а большинство о таком подогреве только мечтают. Кайен всегда отличался от одноклассников максимально качественным салоном, это его огромный плюс. При достаточно надежном и экономичном двигателе, как у автора, у него конкурентов в плане комфорт/качества/цена практически нет. А TLC200 действительно скучная машина, статусная, конечно, но абсолютно не драйвовая.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
Denn
То есть сто километров минимум двух полос в одну сторону. У нас такой нет!
Езжу до Москвы часто и средняя скорость моя 102 км в час ... поэтому и говорю что медленно ездите )
aka Пятый
МЛ350 очень хороший авто, он создан как хороший семейный авто. Моя супруга с большим удовольствием, ездила на ТЛК200, только говорила, "почему водители не адекватно реагируют на девушку за рулем Крузака, обязательно надо обогнать, подрезать". А вот за рулем Порше ей не понравилось! Говорит, не вижу край капота и руль тяжелый! Ей очень нравиться Мерседес. А главное чтобы женщина была довольна. А когда я летом сам мою машины, мне Мерседес тоже очень нравиться, он БЕЛЫЙ! Его мыть одно удовольствие, не то что черный, на нем видны капли и разводы и чистый он только на мойке! Выехал и все!

Denn
не у нас в Башкирии таких дорог!

Для Вас добавил об МЛ
Спасибо большое. Неожиданно немножко.

На форумах дрома вроде как владельцы премиум паркетов есть и в темах активно общаются, но кто есть кто трудно понять.

Одни пишут лучше х5 в рулежке нет, другие говорят, что х5 вообще не ровня кайену, третьи что каен вообще никакой. Другие ровер нахваливают и души не чают, следующие от мл без ума. Понятно, что вкусы у людей разные, но из-за таких разбросах во мнениях (может быть из-за комплектаций и разных условий эксплуатации), трудно понять что вообще из себя представляет машина.

Denn
Планируемый пробег около 1500км. Обязательно отпишу сравнительный отзыв.
я перегонял клиенту х6 10-ого года, пригнанный новым из Германии. Владелец утверждал, что там 4 литровый битурбо дизель, шильдиков не было, так что не знаю, правда или нет. Пробег 55 тысяч, говорит, что только расходники менял.

Авто вообще не понравилось - жесткий нереально, центр тяжести высоковатый, чувствительность в колее нереальная, постоянно его стаскивает куда-то из-за неровностей на дороге, из-за чего нервозно себя чувствуешь за рулем. Салон на ухабах поскрипывает в задней части (это о премиальности), походу сейчас что за 500 тысяч, что за 6 лямов авто делают и они скрипеть начинают одинаково (позор ей-богу).

Сиденья удобные, динамика потрясная, и расход потрясный - 9 на трассе, 11 в городе.

Но 5-6 миллионов это не стоит.

А про Х5 интересно, продолжайте.

Хорошая машина.

958 кузов и дизель это моя следующая машина. Может в этом году куплю, а может оттяну до следующего. Пока S-ку катаю. Тут немного писал Отзыв о Porsche Cayenne Denn тебе хороших дорог. Очень и очень правильный выбор.

Ростов-Папа
5, подпись, и жду ощущения от х5. Мысли умных людей, читать интересно и познавательно...
Архи
Приятно прочитать хороший отзыв от земляка, дополняй отзыв. 5 баллов. Доделаю 2 следующих проекта, тоже посмотрю что-нибудь такое.

Вести с полей!
По Х5 потом отдельно сделаю дополнение с фото, а это так, первые 150км, завтра марш бросок 450км.
Дизель конкретно слышно и есть вибрация. Сесть удобно пока не получилось, может просто в самолёте за пять часов пятая точка отрофировалась. Я люблю сидеть низко, а тут если низко делаешь, руль в самом нижнем положении, высоковато. Подвеска жесткая, на чешской трассе нормально, а вот на брусчатке, думал ща чего нибудь отвалиться, зашёл ещё ходом с асфальта, даже испугался. Больше 130 пока не разгонял, завтра на немецких автобанах, оторвусь! Но так чтобы как по рельсам, неа!

Салон

Штуттгарт Рэмс
Да Автобаны огонь особенно Бавария, правда часто ремонты дорог на пути не зависимо от времени года и региона я если иду по тройке на франкфурт майн, кайфую 210=стоит как влитая туранчик правда у меня 2004. 2. 0 16 клапанный .Ну на такой конечно бомба поливать .Удачи тебе

Отличный аппарат. Обязательно дополняй!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Спасибо за отзыв автору !
Сейчас так же присматриваю к покупке Кайен 2011 и новее года!
Автор, буду признателен за ответы на несколько вопросов:
1. КАСКО стоимость и какое КАСКО(полное , частичное и тп) на сколько водителей?
2. За время владения какие были поломки?
3. В сравнении с Крузаком более прихотливая машина в обслуживании, затратах и тп ? или примерно так же ?
4. Сколько стоит обслуживание, стандартное ТО по замене масла и тп. Дорога ли машина в обслуживании?
5. Отслуживаетесь у официантов или нет ?
6. Гарантию от Порше продлевали ?что думаете есть ли смысл ее оформлять или машина надежная ? гарантия если не ошибаюсь стоит на 2 года около 150 000 рублей !
7. за сколько приобретали и какая сейчас цена авто на рынке, сильно ли дешевеет авто со временем?

Спасибо огромное :)

Андрей К
Жаль хороший дизель даже на крупных АЗС не купить. Я молчу про остальные АЗС какую там каку льют. Дизель в России это тракторное топливо.
Дохлый двигатель за такие деньги, разгон почти 8 с это крайне мало, разгонная динамика такая же как у Туарега. Каенн начинается с S., но это другие деньги.
Илья Меньшов
Разгон там 7,6 после чипа будет 7,2 где нибудь. Что уже весьма норм для комфортного перемещения на кроссовере. Для тех кому нужен красивый и качественный интерьер, престижный авто, с приемлемой динамикой и разумной стоимостью эксплуатации. Очень разумный вариант на мой взгляд.

Если вы хотите проходить повороты с визгом и рвать всех подряд, берите турбо, но это совсем другая философия. Вам, Илья наверное хочется спортивного авто, так никто и не говорит, что это спорт.

Архи
Порше - это спорт, без всяких оговорок. Турбовый каен вроде около 5 сек сотку берет, великолепный авто!

Отзыв - 5, все просто и понятно. Порш - красавец, нравится.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Архи
Порше подразумевает Спорт, за ***мов уже охота, чтобы тебя не объезжали автомобили которые стоят почти в 6 раз дешевле, например Октавия 1.8 (180).

Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
Не беда, просто не понимаешь:)

По сабжу порш с дизельным двигателем это фетиш какой-то

Илья Меньшов
Вот и я про то же. Смысл брать порш за 3 ляма с такой дохлятиной под капотом что кошки обгонять будут.
Maxim200900
Блин... Одни обиженные и гонки на дорогах... если человек купил каен, он что должен с каждого светофора вваливать чтоб остальные нищеброды вздыхали вслед?

Maxim200900
Дизель в 7-8 секунд для человека после 40 самое то. Ведь все мы в малолетстве уже нагонялись в драгрейсинге и уличных нелегалах.
Качество выходит на первое место. Скоростные характеристики вообще не показатель.

Рахимов Змей Горыныч
Я вроде пояснил все...
Если человек берет дорогой порш, а он нифига не едет, то это не порш, а шоу кар. Если человек берет порш за 3 ляма и говорит что он ест 8 литров топлива на 100 км это идиотизм. А если это две вещи вместе, то это фетиш. Это мое мнение, я никому его не навязываю

Spartak27
Гонки и драг рейсинг это одно, запас мощности это совсем другое, качество это третье.
Порш каен зимой на пневме на убитых дорогах это комфортная машина? Ага, спасибо, смеялся. Особенно с дизельным мотором наверное...
Олег Черногрицкий
у меня немец подревнее немного, но признаю, как бы не был хорош авто, все его качества нивелируются в наших городах. Что толку от твоего клиренса, лошадиных сил, крутящего момента, красивых дисков, если ты стоишь в луже и в пробке, зато в суперсалоне.
Порш это 911 и тд... а каен это продукт массового катания
Denn
Вот в том то и дело! Достали умники и советчики!
Еду вчера по немецкому автобану, около 180км/час и мимо меня проходит красавец 911 да еще с таким сочным звуком, я дум стою, чуть не вышел! А впереди тунель, там ограничение скорости. Вот мы и поравнялись. Едет рядом и бубнит. После тунеля опять нет ограничения. И на выходе из него он нажал на газ, вот это звук и ускорение!!! И я понимаю, что именно тут и только тут нужна такая машина!!! Даже сегодня ехав по австрии, где ограничение по скорости 130, я думаю, зачем такое авто??? А там более у нас! Где ограничение 90 (плюс 20км=110) и нет нормальных дорог! Моих около 300лс, да и около 7секунд, после чипа, БОЛЕЕ чем достаточно по нашим дорогам! А кому мало, берите помощнее, жгите по 30литров на сотню и платите налоги!
Саша
чем быстрей едишь тем больше образуется воронка в баке

Denn
Вот в том то и дело! Достали умники и советчики! Еду вчера по немецкому автобану, около 180км/час и мимо меня проходит красавец 911 да еще с таким сочным звуком, я дум стою, чуть не вышел! А впереди тунель,...
Опять каким-то боком владелец порше ушел в сторону экономии, забавно:) я думал те кто экономят берут приусы или дизельные пассаты:)
Рукописи не горят(с)
Если у человека есть деньги на хорошую машину, не означает что он должен сорить деньгами

Denn
Не надо мне 5 секунд до 100! Была у меня БМВ 540 в кузове Е39, ставил на нее компрессор, менял главную пару, радиатор с электровентилятором, облегченный маховик и т.д. Вложил кучу денег. Машина была зверь! Ездил, получал удовольствие, пока не залу..ся, на трассе с другой машиной и на скорости около 200, догнал ОКУ которая ехала 80! Она ехала в правом ряду и перестроилась в мой. Я как мог тормозил, но все равно ударил ее в правое колесо. Ее развернуло и она сделала пару переворотов в воздухе и упала на крышу. Пока она крутилась из нее вылетали вещи, стекла и т.д. Я когда входил ноги тряслись, думал все! Убил! Ноги тряслись. Все кто был в этот момент на трассе остановились. Подбегаем мы к ней, а там две женщины, в меховых шапках, весят на ремнях и матеряться! Не одной царапины!!! Боженька, второй такой шанс, мне не даст, подумал я! И продал Бэху!
Павел Заяц
Спасибо за отзыв автору ! Сейчас так же присматриваю к покупке Кайен 2011 и новее года! Автор, буду признателен за ответы на несколько вопросов: 1. КАСКО стоимость и какое КАСКО(полное , частичное...
Я отдельно сделаю, дополнение по эксплуатации и расходам. Чуть позже. Пока катаю Х5.

Дополняйте, интересно, может такой турбовый куплю, внешне нравится
А зачем тогда надо столько лошадей?

Дополняйте, интересно, может такой турбовый куплю, внешне нравится
Если в начале кино на стене весит ружьё, значит к концу фильма оно выстрелит! Мощные авто провоцируют, рано или поздно даванешь на газ.

Maxim200900
Рабочая пневма комфортнее пружин. Порше это не мерседес - в морозы пневма живёт. Дизель не тот, что на тойотах старых - он заводится и без прогревов идеально.

Ты не ездил на таких машинах, вот и пишешь ерунду от зависти.
И у меня в морозы пневма живет. Она что зимой что летом одним цветом. Но она нифига не комфортная, особенно для некоторых типов ям. Это подвеска хороша для хороших дорог.
Правда у меня резина низкого профиля, возможно дело еще и в этом

Denn
Ну да, их для этого и берут, я на таких уже лет 15 езжу:)

Denn
А зачем тогда надо столько лошадей?
Чтобы чувствовать себя комфортно на дороге

Maxim200900
Ну да, их для этого и берут, я на таких уже лет 15 езжу:)
А почему вы решили, что если это надо вам, то и всем это надо!?
Мне моих лошадей более чем достаточно и секунд до сотни тоже!
И на 20 дисках на пневме очень комфортно и удобно ездить и зимой и летом.
Я писал отзыв для тех кто как и хочет купить красивый комфортный и экономичный авто.

Denn
А почему вы решили, что если это надо вам, то и всем это надо!?
Мне моих лошадей более чем достаточно и секунд до сотни тоже!
И на 20 дисках на пневме очень комфортно и удобно ездить и зимой и летом.
Да боже упаси. Я высказал лишь свое мнение, которое безусловно истиной в последней инстанции не является
Denn
Мнение, это когда один раз написал! А когда 10 раз!?

валера
Что там по замене масла умничают! Заливай проверенное масло ( люкви молли) со своим допуском. и катайся минимум 10000км. ну а если заливать у дилера Кастрол. то точно долго не поездиешь! Дилер разрешает заливать свое масло! Была Q7 дизель. продал с пробегом 180000км, масло от замены до замены! Кайен дизель это просто кайф! У кого он не был. тем не понять кайфа от езды!

Автор почему то постоянно упоминает, что много мощности не нужно ему, но при этом сделал чип-)) Хотя авто и в стоке едет не медленно. Странно все это..
Denn
А вы в курсе, что чип, помимо прибавки л.с. и крутящего момента, даёт экономию топлива!? В моем случае, это около литра
Добавил отзыв по БМВ Х5

самоса
Denn
Хуже, ибо дошедший до всего того что написали просто ни стал на это обращать внимания, собака лает караван идёт. На улице много попрошаек, нищих (духом) и просто лодырей, что теперь на каждого обращать внимание. Уверен что нет.
Сергей Радонежский сказал - спаси себя сам и тысячи вокруг тебя спасутся. Уровень эволюционного развития "дается" свыше, глупо объяснять "людине" о достоинствах и потребностях человека, ибо если кому-то не дано понять то он этого не поймёт.

вОРОНЕЖ
Автор,очень интересно узнать ощущения в плане комфорта,именно на плохом асфальте, как оно? Комфортно? Как именно после двухсотки в плане комфорта?
Не жёстко?
А масло действительно,лучше через 7.500 км меняй...

Не жёстко?
А масло действительно,лучше через 7.500 км меняй...
Подыскиваешь замену прадеку. ? )

Denn
200 и Каейн это совершенно два разных авто!
200 валкий, даже на моем после замены пружин и амортизаторов на ОМЕ, проблема полностью не ушла. Порше на пневме в положении комфорт и 18 колесах очень мягкий. После установки 20 колес, стал пожестче, но не критично. Он на порядок мягче МЛ на пружинах и уж точно комфортней Х5. И в то же время можно поставить пневму в спорт и получаешь очень собраный авто, на котором можно получать удовольствие от вождения. По моему маршруту дороги в норме и меня все устраивает. Я получаю удовольствие от вождения и на ТЛК200 уже не сяду. Только ели на "пенсию" взять.
Но если у Вас очень плохие дороги, то это только ТЛК200!!! Я когда купил 200, понял почему у нас такие плохие дороги! Потому что все "ЧЛЕНЫ" ездят на ЛХ570 и ТЛК200 и они даже и не знают что дороги плохие!

Denn
А чисто по комфорту, сидения, качество материалов салона, да и всяких мелочей, Порше на МНОГО комфортней!

вован-спорт
Подыскиваешь замену прадеку. ? )
Нет,просто интересно и я вечно буду катать Прадика)))

Причина Безумств
Нет,просто интересно и я вечно буду катать Прадика)))
У нас на днях продали 120 ...08г один хозяин за 1.55 ляма

Denn
200 и Каейн это совершенно два разных авто! 200 валкий, даже на моем после замены пружин и амортизаторов на ОМЕ, проблема полностью не ушла. Порше на пневме в положении комфорт и 18 колесах очень мягкий....
Я на двухсотке часто катаю,на Кайене то же катал,но вот что бы сразу с двухсотки и на Каен, такого не было. А ведь именно так и надо тестить авто,когда стоишь перед выбором, собрать всех конкурентов и проехать на них по одному маршруту,желательно по плохой дороге.
А в вашем случае я нашёл идеальный вариант,человек,который пересаживался на эти авто и постоянно ловил ощущения от пользования. Самое жесткое авто,что у меня было,это именно х5 и я на него больше не пересяду. Мне по дорогам разным катать и хорошим и плохим,Каен,на пневме и в комфорте,вроде должен комфортно передвигаться, не на большой скорости,как двухсотка,а не быстро по кочкам,но без высыпания позвоночника в трусы...
Да и дизель,что стоит на нём, самый надежный в мире,на данный момент.
Ку7 комфортнее его,за счёт длинной базы и других настроек,но салон,тихий ужас... А в последнем кузове получился банальный универсал,да ещё и сырым оказался,ломается. ..
Вот и Получается, что если хотите современный и надежный дизель,то вам за Каеном или Туарегом,где Каен на голову выше,хотя бы в плане салона.
Можно сравнить с каеном по комфорту и материалам.? )
Да и по надежности, это не тот вариант. РР можно брать только новым и ездить пока на гарантии. У товарища был ТЛК200, потом ЛХ570. Взял новый РРспорт, два года, как на работу ездил в сервис, все без проблем меняли по гарантии, от экрана монитора, до водительского сиденья. Но это же все время! Продал и взял опять ТЛК200 и сказал, чтобы я еще раз взял РР, низа что!
Да и в цене РР теряет очень сильно.
Причина Безумств
Я езжу 90% один, утром на работу, вечером с работы. В пятницу, за город с женой и ребенком, в воскресенье обратно в том же составе. Мне по размерам Кайенна, более чет достаточно. На ТЛК200, я возил воздух. Если Вам хватит размеров авто после ТЛК200, то это самый лучший вариант в своем классе. У Туарега, тоже есть красивые салоны, но качество не то. В Кайене все продумано до мелочей, даже замки ремней безопастности отделаны бархотом чтобы не дай бог не что не стучало и не скрипело и таких мелочей очень много.
Denn
А проблему с выездом на рыбалку, я решил просто, купил и подготовил Ниву. На ТДК200, все равно не проедешь, там где проедешь на подготовленной Ниве, да и жалко его.
Фото Нивы выложу в дополнении.

Denn
Спасибо за подробный ответ...

Forumhanin
Хорошая машина.
Да ну? Серьёзно что ли?
Denn
Уважение!!!!! Те кто сам чего то добился тому канешно не приятно такое слушать, а те кто родился с золотой ложкой тем в кайф такие слова
Denn

С трубой - тот же вопрос - официальная доп.опция? А зачем красить в чёрный - если обязательно поцарапается и облезет?

Если эти КОНКРЕТНЫЕ трубы-пороги продаются и устанавливаются оф.дилером Porshe - тогда да, я не прав. Если же нет ..колхоз, как и было сказано.

iamsergei
Когда ж до таких комментёров дойдёт, что любой может высказать своё мнение относительно машины, выставленной на публичном сайте? Хозяину нравится - ну и пофиг! Мне - нет.

A M
Простите, не понял про "пороги оригинал"? Из официального каталога Porshe, как доп.опция - такие пороги? Именно эти?! С трубой - тот же вопрос - официальная доп.опция? А зачем красить в чёрный - если...
Да что Вы такой неугомонный!
Или просто не писать тогда, всякую еренду!?
Все это есть в оригинальном каталоге и устанавливается офицалами!
Пороги ступени Porsche Cayenne 958, каталожный номер 95804480105
Насадки на глушитель для Porsche Cayenne 958 каталожный номер 95804420017
Черные идут номером 95804420018. Но их надо было долго ждать из Германии, вот и взял 95804420017 и покрасил. Уже год нечего не облезло.
Denn
Да что Вы такой неугомонный! Если Вы не компетентны в этом вопросе, тогда может быть воспользоваться инетом!? Или просто не писать тогда, всякую еренду!? Все это есть в оригинальном каталоге и устанавливается...
Да вы не нервничайте. Просто удивительно мне, что такой колхоз продаётся по офиц.каталогам Porshe и устанавливается дилером, вот и всё.

В вопросе навеса на машину всякого такого ..добра я действительно некомпетентен. Ну а вам если нравится - катайтесь на здоровье!

Удачи.
Без комментариев!

Дима
Отличная тачка!!!!!

К.В.
Отзыв отличный! Немного подталкнул к выбору в пользу желанного. Но все же одолевают сомнения, рассматриваю Туарега 3л. дизель из соображений, что будет надежней и экономичней, хотя нравится Кайен..

Denn
По надежности и стоимости запчастей они одинаковые. Если не обслуживаться у официалов!!! Туарег очень хороший авто, но Порше все таки более индивидуальный. Салон у Порше красивее. Скажите в слух: У меня Порше! У меня Фольксваген! И сделайте выбор.
Denn
Если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь! С большим удовольствием помогу. Могу подсказать по опциям, что нужно, а без чего можно и обойтись.

Denn
Вот прям на данное время есть в продаже авто, очень похож на Ваш (черный на светлом салоне), пробег не большой и комплектация бриллиант (все плюшки вроде). Готов было бы купить, но блин терзают сомнения, не было немцев в принципе еще, да и дизелей тем паче, а тут сразу Кай. Понимаю, что Ваген не по душе будет (если только в самом максимуме R-line, да и то не то пальто), но все на станциях твердят: туарег дешевле в обслуге. Сажевые фильтры, насосы, пневма(!), все мелочи на Проше дороже, даже колодки тормозные (за название наверное). Ездил до этого на японцах, последними 2 лексуса были: IS250, затем RX330. Вообще проблем не знал, а что ждать от немцев, тем более от пробеговых? Буду рад если получется пообщаться, масса вопросов, но думаю все сложится от того, какая машина попадется. Бывает и тойота достаёт некоторых.
Заранее благодарю!

Denn
Если брать оригинал то да! Порше дороже! Но! Колодки тормозные на дизельном Порше один в один как на Туареге с датчиками 9160руб Текстар, то же что идет на конвейер, но только без эмблемы Порше. И так во всем. Надо искать хороший сервис и будет счастье. У официалов ценник конский! Развал схождения 4 колес 7000руб, а в нормальном сервисе 1600руб.
На Мерседесе у супруги, застучали стойки стабилизаторов, оригинал 5900руб одна, а такая же фирмы lemforder (они идут на конвейер), но только без эмблемы мерседес 1420руб.
Дизель 3литровы ВАГ он и на Туареге и на Q7 и на Порше один и тот же, это один из лучших и надежных дизелей. Если в него не лить откровенное .овно, то он будет служить верой и правдой, не одну 100 тыс. км. Это у меня второй дизельный авто, первый был ТЛК200. С дизелем есть только одна проблема, это поздней осенью летняя солярка. Надо просто, если есть сомнения, лить антигель. Но у дизеля, чумовая тяга. А этот дизель еще и самый тихий. Про Порше все задают, один и тот же вопрос: СКОЛЬКО ЖРЕТ И СКОЛЬКО ПРЕТ. Когда говоришь что это дизель и расход у него 7л, то все удивляются.
Пневма, самая надежная, это не Мерседес и не тем более Ленд Ровер. На родных баллонах, пробеги уже составляют за 300тыс. Перед зимой обязательно надо делать профилактику пневмы, это все есть на форумах. Пневмоподвеска вся одинаковая как на Туареге NF, что баллоны, что компрессор. И ломаться там нечему! Главное перед зимой выгнать воду, а то компрессор разорвет.
Denn
Скиньте ссылку на Порш, который хотите взять. Гляну что в нем есть.

Denn
Скиньте ссылку на Порш, который хотите взять. Гляну что в нем есть.

Почти на 100% уверен что это фейк!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

100% звездешь!
Повторюсь, это минимум!
И то, тут же перекупы уведут!
Фото не соответствуют описанию.
Во 1. На фото не Бурмистр, а Бозе!
Во 2. На фото только одна задняя камера!
И в 3. Нет там активного круиза!

Там указан ВИН WP1ZZZ92ZELA35771
Так по нему год выпуска 2013 и место регистрации Свердловская обл.

Автор, когда цепь менять планируешь?
Или следующий владелец будет?)

Freeman22rus
Автор, когда цепь менять планируешь?
Или следующий владелец будет?)
А её надо менять?

А её надо менять?
https://www.drive2.ru/l/471232... еле как нашел) Давненько читал.

Denn
Так это если будет стук! Пока все ок! Я после ваших слов, тоже весь инет перелопатил! У кого как, кто то 150 000 проезжает и меняет, а кто то и при пробеге за 300 000 даже и не думает. Так что, если будет проблема, будем ее решать. А так не надо чесать там где не чешиться! А авто пока не буду менять, нет достойной замены. Вот кстати, хотел поднять тему, ЧТО БРАТЬ ПОСЛЕ КАЕНА?

Только нового Кайена!

А как с надежностью у данного дизеля? Не придется гильзовать через какое-то время?

Denn
Это же не бензиновый! Дизель ВАГ 3 литра очень надёжный.

Denn
Нельзя РР сравнивать с Кайеном! Качество материала в Порше на голову выше, а то и на две. У меня пробег под 100т.к., салон как новый, а в РР уже к 50т.км. руль и сиденье уже вытирается. Да и по надежности,...
я бы не сказал, что РР сильно хуже Кайена по материалам, но кому как...
а вот надежность - это да ! тут Кайен весьма неплох по нынешним меркам

249 сил это еще терпимо. были Поршики постарее дизельки 177 сил, не представляю, как они вообще ехали

Denn
Это же не бензиновый! Дизель ВАГ 3 литра очень надёжный.
то есть TDI считается надежнее, чем TSI ?
Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
возит ведь машина, а не год ее выпуска. заодно и сэкономить пару лимонов с копейками. ресурс еще оставшийся вроде тоже приличный.

MAYBAX24
на дизеле лучше в 7-8 менять, 10 это скорее для бензинки интервал

К.В.
Туарег ломается часто, весьма часто. Как с Кайенном, не знаю. Возможно, реже.
Denn
100% звездешь! 1800000, 44т.км пробег да еще и Бурмистр! Цена такого экземпляра должна быть мин 2500000! Повторюсь, это минимум! И то, тут же перекупы уведут! Фото не соответствуют описанию. Во 1....
нет хороших такого года дизелей Порш за 1.8. тут 2.7 где-то или около того

нет хороших такого года дизелей Порш за 1.8. тут 2.7 где-то или около того
даже для х5-х6 этой суммы за эти годы в дизеле маловато

Талисман
Denn
Может Q7 с таким же двигателем? Хотя не подойдет - Вам что-нибудь подинамичнее нужно)) Подождать выхода нового Туарга или Кайена?

Denn
я бы не сказал, что РР сильно хуже Кайена по материалам, но кому как...
а вот надежность - это да ! тут Кайен весьма неплох по нынешним меркам
Кожа на РР к 100т.км на руле и водительской седушке, будет уже протёртая!
Denn
то есть TDI считается надежнее, чем TSI ?
Это очень распространённый ваговский 3л дизель. Проблем с ним нет

привет земляку!)ты позавчера тачку не утопил в городе?)))
ялалов совсем о*****л, зимой дороги не чистит а летом после дождичка можно на катере плавать)
Denn
Привет. Нет, слава богу. Был в это время за городом, а потом в город не мог въехать! А вот супруга на Зорге, возле Сбера еле еле успела на тратуар ВЫПЛЫТЬ!

Denn
Вот мне это очень понравилось!

Skapen
Цепь тянет в основном из-за резкого ускорения, сам когда попал на замену ГРМ - оплакивал потраченные деньги и слушал как нужно плавно разгоняться. АГА, ЩАС. Купить мощный авто и ездить на круизе. Может еще ГБО поставить? Короче сам отмел эти дурные мысли и - стартую. Ну нравится мне так.

Такие капризные до всего авто на ночь в мороз не бросают.Их хранят бережно хотя бы в неотапливаемом гараже .Результат не заставил себя ждать.Попадалово на пятаки.Вроде не на жигулях ездишь-а так опрометчиво себя ведёшь.
Denn
Металлические гаражи у нас в городе в центре все снесли.
Теплых поблизости нет, а куда то ходить и морозить пятую точку, вообще не вариант!
И когда из тепла в холод, тоже нечего хорошего, может конденсат в пневме образоваться.
Вот уж интересно. В отзыве х5 владелец пишет, что кайен валкий и х5 держит дорогу лучше. Здесь наоборот. Хотя на форумах вообще пишут, что х5 вообще непонятно для кого сделан: хотите рулежку - берете кай, хотите плавность хода - мл, проехать с большим комфортом по грунтовке - тур, роскошь и премиум - рр.

Denn
Вот мне это очень понравилось!
Блин. У меня мама утопила тачку. Новый движок заказал уже.

Посмотрел фото автомобиля, у вас Юлая в соседях нет случайно на вашей улице. Мы ему дом проектируем.

Архи
Блин. У меня мама утопила тачку. Новый движок заказал уже.

Нет. Таких незнаю.

Ну и где этот красивый и шикарный салон?
Когда задиры в цилиндрах начнутся?

Iliy Nikitin
Когда задиры в цилиндрах начнутся?
Не начнутся не переживайте
Задиры только в бензиновых двигателях ВАГ Alusil и Lokasil

Николай Демченко
Вы в первом предложении задали вопрос, а в четвертом, на него сами и ответили.

Не начнутся не переживайте
Ок удачной эксплуатации!

Отличный Порш, да и хозяин, судя по отзыву далеко не нищеброд, Кая своего любит и вкладывается.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Здравствуйте. Что можете сказать о бензиновых двигателях на порше? Спасибо

Здравствуйте. Что можете сказать о бензиновых двигателях на порше? Спасибо
Здравствуйте.
Как Вы поняли из моего отзыва, у меня дизель.
Все что знаю про бензин, это только из инета.
Могу сказать, одно, бензин бы я себе не взял.

Николай
Здравствуйте.
Как Вы поняли из моего отзыва, у меня дизель.
Все что знаю про бензин, это только из инета.
Могу сказать, одно, бензин бы я себе не взял.
Приветствую,планируется выбор Каена 958,года 2012,не могли бы вы пожалуйста дать советов?
Были только японцы до этого.Пугает несколько вещей:ЦЕНА обслуживания,цепь.
Выбираю между 3.6 бензин и 3.0 дизель.Склоняюсь к бензину,ибо остерегаюсь проблем с дизелем.
Честно,напугал итоговый прайс ремонта двигателя в 150 тысяч.

Denn
Ну я выбрал бы дизель! Его я и выбрал. А проблемы с цепью, бываю редко. Да и мне можно было, забить на все и ездить. Это только 2-3 секундный треск после запуска. 3.6 на сколько я знаю это не тот что стоит на Туареге. Это 4.8 только без 2 цилиндров. И все проблемы с задирание тоже присутствуют. Единственно что он менее температурно нагружен. Ест бензина много, налог большой. Смысл его брать!? Лучше тогда уж 4.8 взять! Он хоть едет достойно. А вообще самый лучший Кайен это с дизелем 4.2. Вот этот едет как паровоз!!!
Dr.Pol
Абсолютно согласен... Сам накатал на Своем Туареге более 200 000 км. Единственное хотелось бы уточнить на Кайенах после 2010 года выпуска ТНВД какое стоит и нет ли проблем с Топливной аппаратурой как были на Туарегах и Q7 с ТНВД от CASA..

Рекомендации дилера ТО каждые 15000км, я меняю 10000км.
Диллер и производители говорят что масло в АКПП вообще менять не нужно...Катаю и катал АУДИ аллроад, Туарег,Пассат, Тигуан и дизель и бензин. На Тигуане коробку по гарантии поменяли, на Пассате на 120 000 за свой счет ремонтировал. В итоге по общению с сервисменами выснил Масло в ДВС дизель каждые 7500 км; коробке, раздатках и HALDEKS (Тигуан) каждые 70000 км. В итоге на Ауди Allroad 2,7 TDI пробег 286 000 км и на Туареге 3.0 TDI пробег 207 000 км. Не исключено что проблемы с цепью и натяжителями возникли как раз по вышеуказанным причинам.. Машина конечно огонь, тоже Себе приглядываю такую на замену Туарегу

Иван Петрович
Нет такого понятия в регламенте, как снятие коллектора для чистки... Это реалии при использовании Нашего топлива. Загорится Джеки чан, диагностика покажет спорадическую ошибку не достигнут верхний либо нижний предел заслонки - это сажа в коллекторах...Еще есть Сажа в ЕГР, сажа в улитке турбины с изменяемой геометрией и прочие прелести Российского "качественного" топлива. Поэтому, исходя из Своего опыта решения всех вышеуказанных проблем, заправляемся только на Башнефть либо Лукойл, ни какого CASTROLа. Фильтра топливный воздушный и масляный каждые 7500 км. и полет нормальный...

Спасибо. Я так то все рекомендации дилера соблюдаю. Приму к сведению!
Диллеру интересно и прибыльно ремонтировать Наши авто, от того и рекомендации такие..

Dmitry36
Согласен

Denn
ТНВД на Кае после 2011г и на NF, уже другие. Проблем с ними нет.

Ты не ездил на таких машинах, вот и пишешь ерунду от зависти.
про живучесть и уход за пневмой хотелось бы конечно услышать факты от Владельца порше

Иван Петрович
Ну а что сказать!? Она работает отлично. Пробег 110000, без проблем. У них если что и бывает, так это подмерзает компрессор. Официалы лечат только заменой компрессора. А на самом деле, надо просто его снять, отогреть, разобрать, просушить на батарее селиклгель, все собрать, залить в ресивер 50грамм спирта и закачать азот. Ну и забыть!

...
Нижневартовск
Ушла в отзыв!)) 5++
Shay
Порше должен быть только бензин. Порше на дизеле это как…Вы же не купите Теслу на бензине.
Дизель 4.2 шикарен, но редкий гость , оччень…
И какого х цепь меняли ?? Первый раз слышу, на моторе 3 D о проблеме…
Ауди,БМВ , Кай - только на гарантии либо продоенной гарантии , в случае Порше, нужно брать и стоит она всего 80К на год…окупается однозначно (меняли карданный вал )
С часами верно сделали…это самый сексуальный участок салона Кая
Shay
Denn
мотор 3,6 это не тот же в8 но без двух цилиндров…разные моторы совершенно. На 3.6 нет ни одного задира. на счет жрет - за 20000км пробега (москва ,пробки,дача) средний 15.3л. и я вжигаю частенько. На круизе - 8.4.

Тимур
Denn
Кожа на РР к 100т.км на руле и водительской седушке, будет уже протёртая!
Я с Вами не соглашусь тк я владел ренжем спорт 2008 г.в покупал у знакомого в 2012 году с родным пробегом 54 тыс км и продал через два года с пробегом 130 тыс км,салон был в состоянии нового,качество материалов на высоте!Да и по поводу их ломучести,какой то бред,а может и не бред конечно,но я за два года ни попадал на какие то великие ремонты,от т.о до т.о и в силу возраста менял кое что!Двс был 4.2 и 390 лошадок,масло не расходовал совсем!Удручал только расход бензина и налог на лошадки!Удачной эксплуатации!

У меня такой же, кайфую...;)
Хочу жить офигенно...(с)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

очень хороший и полезный отзыв!
спасибо
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Воронеж
Спасибо за отзыв, попался на глаза случайно, но информации получил вагон....
Сам езжу на 164 дизельном мыле уже 6 лет, поездил на всех одноклассниках - менять не на что, а про порша вообще забыл... Да и у знакомых - друзей нет такой машины, наверное поэтому и выпал из поля зрения....
МЛ устраивает абсолютно, но пробег за 500 тк и 10 лет накладывает отпечаток и мысль о смене автомобиля посещает всё чаще.
Пишите ещё, интересно, как поведёт себя на пробеге 200+....

алекс136
Спасибо за отзыв, попался на глаза случайно, но информации получил вагон.... Сам езжу на 164 дизельном мыле уже 6 лет, поездил на всех одноклассниках - менять не на что, а про порша вообще забыл... Да...
Пожалуйста.
Сейчас пробег 124 000 км, авто доволен полностью.
Обычно я меняю авто раз в год, но вот ТЛК 200 задержался у меня почти на три года и Порше уже скоро будет как три года у меня.
Обычно как у меня заканчивается КАСКО, я думаю или продлевать или менять авто.
Пока замены я не вижу.
Менять на более свежий Порше, года 2015, это минимум надо на доплату столько же.
А смысл, все будет тоже, да и этот то я знаю уже весь вдоль и поперёк.
Надо бы сделать дополнение к отзыву и опросить народ, что можно взять после Порше.

Denn
Пожалуйста. Сейчас пробег 124 000 км, авто доволен полностью. Не уверен, что проеду на нем более 200 000 км, мой средний годовой пробег составляет около 15 000км. Обычно я меняю авто раз в год, но вот...
Я тоже так думал, когда брал МЛ, а проехал сам на нём больше 300тк....
Интересно: на что поменять порше? 🤔

Denn
не у нас в Башкирии таких дорог!
Пишу от ака жены.

Так вот, есть у нас такие дороги. Одна только дорога Р240 (от Уфы до Стерлитамака) - по два-три ряда в каждую сторону 110 км в один конец.
Лет пятнадцать назад еще, на участке (60-ый км), что на фото, дважды , с перерывом в месяц примерно, разгонял Audi A4 с двигателем 1,8турбо до 230 км/ч. Больше не идет, зараза))
И средняя скорость по компу была чуть больше 120 км/ч, хотя "летал" со скоростями 200-220 на спидометре)
Гонял на объекты в Бузулук, Оренбург, Орск, Магнитогорск, Челябинск, Самара, Ебург, зимой и летом, всё из из Уфы - дороги наизусть знал, каждую кочку, ямку, где гаишники пасли. Как-то раз за 7 км! антирадар "пискнул" на гаишников в степях Оренбуржья.
Сейчас так не гоняю уже- годы не те ))

Автору спасибо за отзыв - шикарный!
Удачи земляку!

Maxim200900
Фигасе, ты обидел бензиновые турбо! У меня на 1,8турбо бенз расход по трассе был как-то раз... ошибся со своевременной заправкой... 4,7 литра на 100 км. По компу. Правда недолго я смог ехать на скорости 50-60 км/ч )))) Километров 20 проехал

Андрей
Denn
взял 3 литра.. в принципе доволен. вторую возьму турбо )

Максим Юрич
Спасибо за рассказ. Хотя вступление конечно длинновато ;)

Белгород
Город 11-12 литров расход если тапку в пол? У меня Nissan Sunny b14 больше съест :)
RYRI4
да

Михалыч
Ищу инфу о возможности отключения перевода коробки в ручной режим на руле. При поворотах руля бывает случайно задеваешь кнопки управления типтроником. Вы случайно не в курсе, возможна ли деактивация кнопок и если в курсе, то подскажите как?

Михалыч
Нет. Да и не было у меня такое ни разу!

Павел
Сургут
RYRI4
Так и кушает он.
Ну может до 13 если с прогревами зимой.
А так да, 10-12 по городу

VVO 125rus
Макан интересует, жаль что про него нет столько отзывов как про Кайена. А практически ваще нет отзывов. Интересно, Макан сильно теснее Кайена (впереди конечно, сзади-то понятно). И как он вообще в сравнении с Кайеном, может знает кто ...
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Tarakot
Макан с 3.0 дизелем, это класс для двоих!
И едет он достойно!
Есть два пропорциональных авто, как обычно рисуют дизайнеры, но только два пошли в производство. Это инфинити F35 и макан.
Колеса пропорциональны кузову.

Toyota Windom
Саяногорск
Можно сравнить с каеном по комфорту и материалам.? )
Рендж тоже лютый аппарат! Кожа наппа прям шикарная!

21192609
Добрый день. А где проводили регламентные работы по рэнжу. У официального дилера или на профильном Сто? Оно кстати в г.Уфа есть и что за сервис? Просто тоже думаю над покупкой лэнд ровера бу, пока прощупываю что с ремонтами. Спасибо

Добрый.
К официальному дилеру даже не суйтесь, у них самое простое решение это замена детали и причем не факт что это поможет, будут дальше все менять за ваш счет, пока не найдется причина!
Профильного нормального сервиса в Уфе по RR нет, меня это тоже останавливало, перед покупкой RR.
Но, я Порше обслуживал в 911 у Алескандра (​ул.Города Галле, 9 к 2 тел 987-254-19-11), очень хорошие ребята, они мне сказали, покупай RR мы тебя сможем обслужить.
С RR тоже к ним поехал и не прогадал, есть там Дима (Большой), очень толковый специалист.
Все проблемы что были по электронике он мне порешал.
Сейчас все решения есть в интернете, надо только найти человека с головой и руками, а Дима, это как раз то что надо!

ТО в 911 делал

21192609
Я вас понял. Сервис известный. Спасибо за информацию.

Неделю искал информацию о том как работает догреватель Эбешпехер и наконец нашёл, спасибо!
Расскажите сколько прошли на машине, за какое время? Какие были проблемы? Как сальники коленвала не потели не текли?

Здравствуйте.
Брал с пробегом 80000км и продал с пробегом 150000км, почти пять лет эксплуатации
Сальник не тек, но когда менял цепь сразу поменяли сальник.
Читайте пост по цепи

Здравствуйте.
Сальник не тек, но когда менял цепь сразу поменяли сальник.
Читайте пост по цепи
Спасибо!
Взял 3d, в комплектации как у Вас (пневма, панорама, Bose). Машина бомба! До этого владел различными авто от жигулей до Audi RS, управляется Кайен как седан бизнес-класса, никогда не думал, что кроссовер может быть так удобен на трассе.

SergeyZ
Denn
Согласен. У меня на GX460 2014 года такого расхода не было, правда манера езды очень спокойная, но все же.

БМВ М5 кузов е39, плюс ставили компрессор
И ПРИЧЁМ ТУТ Ь5 С КОМПРЕССОРОМ ЕЩЁ И С КУЗОВОМ е39 - КОГДА СТАТЬЯ ПРО КАЙЕН 3.0 ДИЗЕЛЬ???

БМВ М5 кузов е39, плюс ставили компрессор
В СТАТЬЕ НАПИСАНО НА М5 РАЗОГНАЛСЯ ДО 300, ТАК УКАЖИТЕ ЧТО НА БМВ М5, А ТАК ЧИТАЕТСЯ ЧТ М5- ЭТО ТРАССА М5 МОСКВА-ЧЕЛЯБИНСК ......

Поджог Сараев
Это потом автор дописал, что это было БМВ М5 Е39
ГДЕ ОН ПОДПИСАЛ???? В СТАТЬЕ СТОИТ ТОЛЬКО М5.....

Так и написано: БМВ М5 кузов е39

Вадим
Отзыв об автомобиле иногда сопровождается сравнениями с другими автомобилями и ощущениями от их вождения

Так и написано: БМВ М5 кузов е39
Точнее было так:
На трассе М5, в районе Кафе М5 есть прямой ровный участок и там мы разогнали БМВ М5 в кузове е39 до 300км/ч

Вадим
ГДЕ ОН ПОДПИСАЛ???? В СТАТЬЕ СТОИТ ТОЛЬКО М5.....

Как машина поживает нынче?

Spartak27
Как машина поживает нынче?
Читайте последнее дополнение ПОРШЕ ПРОДАН

Читайте последнее дополнение ПОРШЕ ПРОДАН
Ясненько. После кайена что вкатило? Я вот присматриваюсь в бмв Х6 в новом кузове. А то ведь Е3 по сути ничем кроме задней части от 958-го не ушёл по экстерьеру.

Прочитайте дополнение ПОРШЕ ПРОДАН там есть информация, что я взял:
ПОРШЕ ПРОДАН

БМВ меня не вставило, брал в аренду и тоже писал об этом в отзыве, Мерседес есть у супруги.

РР для меня самый лучший по мне выбор, если что по молодежней надо, то РРспорт

уважуха

Ну и 3 ляма отдавать за бу машину - не пойму я..
3 ляма отдавать за б у машину в 2023 году))

Это ты не был в конце 2023 года

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Уфе