"Златая цепь на дубе том"

"Златая цепь на дубе том"

Porsche Cayenne 2012

, Уфа
Темы: Ремонт и обслуживание

Настало?

Ну многие ждали, а некоторые, даже и пророчили, поломку.

При запуске, после ночной стоянки, появился стук, нет не стук, двух секундное дребезжание. Это натяжитель цепи. Из него вытекает масло. И пока не накачает туда масло, цепь дребезжит. Кто что пишет. Надо срочно менять, многие и так ездить, надо срочно продавать.

Так оставлять не буду! Продавать не буду! Машина нравиться!Буду делать! Пока по программе нашли что надо будет менять и заказали. Как приедет, будем снимать двигатель и ремонтировать. Если что нехватет буду дозаказыаать. А пока на фото перечень деталей и цены, то что заказал. Это будет в ближайшее время. Обязательно дополню отзыв, после ремонта.

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России

И это при пробеге в 106 тыс? Я считаю позорно для немецкого дизеля..
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Denn
Это просто 2х секундный стрекот. Он не опасен! Как говорят мотористы, все что пропадает после 5 секунд после запуска, несмертельно! Можно и так ездить. На мерседесе у супруги с новья, при запуске треск.
А делать буду потому что говорят что ВАГ эту проблему решил и новые натяжители уже не стучат.

Жесть! Вот только непойму, зачем болты то новые покупать?))) Они что, растянулись, или износились ))) особенно на маховике)))
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Думаю что они антиоткручивающиеся и одноразовые

мда....
Автор, я когда спрашивал, не думал, что так рано этот день настанет.
Сколько за работу запросили?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Denn
На самом деле, стрекот уже давно был, просто после ваших слов, больше стал обращать внимание. Когда сидиш в машине с закрытыми дверями и окнами, нечего не слышно. А если стоишь рядом с открытом капотом то есть. Короче решил это исправить! За работу плюс масло фильтра фреон антифриз и все что там ещё надо около 50 000. Я полностью отчитаюсь с фото и документами! Думаю на следующие недели будем делать.

Думаю что они антиоткручивающиеся и одноразовые
Аха ха)))) там похоже весь мотор одноразовый. На маховике уж точно обычные болты, ток спроси у мвоих мотористов, они знают что болты на соторе нужно по моменту затягивать?
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
Denn
Я не моторист, но я точно знаю что прокладки одноразовые на всех двигателях! И точно знаю что гроверная шайба, правильно работает только один раз! Заметьте, правильно! Можно ее ставить ещё хоть десять раз, но свою функцию она не будет выполнять, а будет просто шайбой. У меня тесть, "металлист" он бы много мог рассказать про разные марки металла и как он растягиваеться и что болты на головку двигателя одноразовые, потому что вытягиваются. Но это не к чему. Тут все умные и все сами знают. А по поводу "моих" мотористов, так время покажет, на сколько они по сравнению с Вами профи.

Voronezh
жаль что в табличке кодов деталей нет
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
судя по последней позиции, цены влуплены примерно вдвое от нормальных

Denn
как все придет, будут и номера
глянем, ребята вроде свои, не должны сильно завышать цену.
Если что, настроение я им попорчу!
А так, еще раз повторю, это не поломка!
Можно и так ездить, а если делать, то обычно достаточно заменить натяжитель и как правило один. Но какой, будет ясно только после разбора двигателя.
Было бы правильно, с начало разобрать, сделать дефектовку, потом заказать то что надо.
Но это означало бы, надолго остаться без машины, мин на пару недель.
А мне машина нужна каждый день.
Терпеть не могу ездить с кем нибудь, весь пассажирский коврик истопчу!
Поэтому заказали все максимально.
А вот кка вскроем будет видно и по факту узнаем во что это все выльется.

Denn
как все придет, будут и номера глянем, ребята вроде свои, не должны сильно завышать цену. Если что, настроение я им попорчу! А так, еще раз повторю, это не поломка! Можно и так ездить, а если делать,...
а у тебя что, порш - единственная машина??? :-()

Denn
Ну почему же! Отзыв то читать надо.
Есть у супруги мерседес. Ей машина нужна, не даст.
Есть Нива, но на ней я только на рыбалку, на работу не вариант!
Уж больно ее ГАЙцы любят, из за пееделок.
А зачем мне еще надо машину!?
Ну ну если очень надо, я могу купить.
Но только неделю, это не серьезно.

чет мне начинает переставать нравится Кайен...
мне, далекому от Поршей, и то кажется что ценники в этой табличке странные, какие-то впролне приемлемые а какие-то странные
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
Denn
Сегодня утром загнал в сервис.
Ждем результаты!

Хоккейная столица России
Denn
Ну почему же! Отзыв то читать надо. Есть у супруги мерседес. Ей машина нужна, не даст. Есть Нива, но на ней я только на рыбалку, на работу не вариант! Уж больно ее ГАЙцы любят, из за пееделок. А зачем...
На неделю машину можно взять в аренду, например. Какой-нибудь Киа Рио или еще там в таком роде.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Denn
Взял на работе Ладу Ларгус, грузовой фургон.
Мне только до работы доехать и обратно, а днем он работает.
Обязательно отпишу впечатлении об авто, ну и фото скину.

Сняли!

Саша
да эти цепи до пенсии будут ходить зачем новые заказывал да и чтоб это поменять зачем мотор снимать

Саша
Возможно! Но, нет точных данных как это проявиться. Официалы, что Фольц, что Порше, пока машина на гарантии, этот стук при запуске в упор не слышат! А как только гарантия кончается, говорят что надо срочно менять натяжители! Могу сказать одно, что сейчас все тихо и движёг вроде стал еще тише работать. Так что я не пожалел, что это сделал. Буду спокойнее.
А что касается замены цепей, можно было не менять, но провис был и по любому выработка есть, а раз уж разобрали то все под замену.
ГРМ находиться сзади двигателя, между коробкой, поэтому и все надо снимать.

Denn
звук и будет пока масло не подымет по цепи так машина на гарантии а ценник вам оплачивать

Denn
Сейчас все стоит новое и посторонних звуков нет!