Ремонт и ТО

Ремонт и ТО

Porsche Cayenne 2012

, Уфа
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и сделан ремонт и заодно ТО.

Итого получилось 156085.00

На фото есть заказ наряд. Клей БМВ, не входит в эти работы. Это новый проект, установка заднего спойлера. Двигатель шуршит как часы. Езжу второй день и проехал 200км, полет нормальный. Потребовалось долить ОЖ и все.

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России

Ну не за облачная сумма, удивлён! 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Ну не за облачная сумма, удивлён! 5
Согласен.
Дизелек бюджетные обслуживать.На турбо была бы раза в три по больше сумма.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Автор, все таки часики подключил)
Удачи тебе с ним!

Ага!

Дима
100 пробега и цепь под замену ?

Дима
100 пробега и цепь под замену ?
Нет! Был 3-5 секундный стрекот после холодного запуска, он часто проявляется на этих моторах, выпуска до 2014г., даже после 30000км пробега. Но он не чем не опасен. И достаточно (если мешает этот звук) заменить только натяжители (масло из них вытекало) на модернизированые.
И звук пропадет. Но, повторюсь, кроме звука, это нечем не опасно!
Но так как для этого надо снимать двигатель, то поменял весь механизм на новый.

Denn
А без снятия мотора ни как ? если морду разобрать? Не от нечего делать интересуюсь ,Хочу вернуться к КАЕНУ , но в этот раз взять дизель, был 3,6 надежный но скучный мотор ,год смотрю 10-13. Так что бы понимать к чему готовиться. Спасибо за ответ.

Дима
Цепь находиться сзади, возле АКП. В теории можно снять коробку и поменять цепь. Но проще снять двигатель.

Denn
Спасибо , машина огонь , равных мало.

Denn
Вот в том то и дело, что замену ей потом тяжело найти!

q
Вот интересно, если бы автор не экономил и менял чаше масло, пришлось бы столкнуться подобным "проектом" на 150 тр?!

Denn
Цепь ГРМ - спереди, цепь раздатки - сзади, если наоборот, то "спецы" разводят на деньги))

q
У нас в детстве, когда кто то сморозил глупость, говорили "В ЛУЖУ ПУКНУЛ"!
Так вот сейчас тут кто то сильно ПУКНУЛ!
На многих ВАГовский движках, цепь ГРМ находиться сзади двигателя!
А цепь раздатки находиться в раздатке, а раздатка после АКПП, а АКПП после двигателя!
Прикладываю фото задней стенки двигателя, с цепями. Лично делал это фото.
Вы думаете что эти цепи мне приделали для развода, "спецы"!?

q
Проект можно было и не делать, 99% авто ВАГ до 2012 года ездят с этим стрекотом и нечего.
После 2012 года вышел новый натяжитель и проблема ушла.

неудобно сделано конечно:(
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

т.е.
если брать, то с 2015-го года?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы
т.е.
если брать, то с 2015-го года?
ЭТО САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

Sultan Aruev
Ханты-Мансийск
Отличный аппарат! После своего GL думаю на кай пересесть покататься с годик-два, больше машину не держу.