ЛУКОЙЛ

, Уфа

Интересный случай произошел со мной на заправке!

Очень хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

Поехал я заправляться на Лукойл.

В межсезонье я всегда заливаю антигель, на всякий случай, Diesel FlieB Flit, он рассчитан на 50 литров топлива. В баке у меня остаток составлял примерно 10 литров. Я планировал залить 40.

Для информации, бак у авто 100литров.

На карте Сбера около 2500рублей.

Подъехал к колонке, открыл бензобак, налил антигель и пошел оплачивать.

Захожу в здание Лукойла, а там работает одна касса и в нее очередь.

Стою, жду, подходит моя очередь, я говорю, 8 колонка дизель 40 литров.

Мне кассир говорит, 8 колонка заливает дизель до полной!

У нас постоплата, вставил пистолет, он автоматом льет до полной.

Смотрю в окно, стоит моя машина на 8 колонке.

Я, говорю не ставил пистолет, останавливайте.

Останавливает, но уже налили около 65 литров.

В этот момент, раздается голос из рации, заправщик с улицы, зачем выключили 8 колонку!

Так вот кто вставил пистолет!

Я говорю зовите его. Он приходит, я его спрашиваю, кто вас просил ставить пистолет и заправлять меня до полного, он говорит, никто! Я так подумал!

Далее диалог:

Кассир - с вас 3040рублей

Я – у меня нет таких денег с собой и мне не надо 65 литров, а надо только 40, так как у меня антигель на 50 литров.

Кассир – нечего не знаю, давайте свои документы, буду оформлять отказ от оплаты.

Я – я не отказываюсь платить за 40 литров, но мне не надо 65, отсасывайте 25 литров, оплачу за 40 и я поехал. А документы я вам не дам, так как вы не являетесь представителями власти.

И так минут 5-10 диалога на повышенных тонах, после чего я снял в стоящем банкомате 2000руб (снял с комиссией, так как банкомат был не Сбер), положил их на стойку кассы, сел в машину и уехал.

ВОТ!

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России

Молодец! Так и надо наказывать наглых заправщиков. Лично меня они бесят. Подбегают с таким участливым лицом: "Вам Премиум (V-Power, G-Drive) до полного?"... Обрываю сразу: "Спасибо, сам справлюсь, не сахарный"... Многие обиженно поджимают губы и уходят, как же - кусок хлеба отобрал, чаевые не получит и фиг его знает какие еще у них мысли. Еще бесит, когда успевают открыть лючок бензобака и спрашивают: "Вам какой? 92, 95й?" . Да на лючке почти каждой машины указано наклейкой какой бенз можно лить.

Ростов-Папа
Со мной был очень похожий случай. Лет 10 уже назад, подошел к кассиру, карта лукойл или тнк у меня была и перечислял туда с р/с ООО. Кассирше говорю мне на 1000р. Знал что у меня на карте больше нет. Она мне нагрубила, "подождите и т.д.", какая то очень недовольная была. Ну я молча пошел заправляться, смотрю а мне до полного включили, льется и льется, ну думаю икс с вами лейте... Заправился.Подхожу на кассу она мне говорит а у вас на карте только 1000, я говорю так я вам и сказал на 1000, она тут же напряглась ну и что делать??? А я был на рабочей ваз 2104, говорю идите и сливайте если надо. Отъехал и стою жду, подходят мужики с заправки: "Брат ну женщина ошиблась, ей теперь платить,заплати за бенз" Я говорю у меня реально налички нет, машина рабочая, кто мне потом эти деньги вернет? Так что ребята мне чужого не надо, откачивайте. И она взяли канистру и начали сосать))) Ничего у них не получилась, не знаю почему. (четверка была инжекторной, ижевская год 2008 выпуска) они меня поуговаривали еще немного, я им пообещал что как деньги будут завезу, и поехал дальше.
И вот если бы мне кассирша не грубила, конечно я бы вернул ей деньги, но из за ее грубости она сама себя наказала.
Так что бывает и такое)))
Михаил
Курган
Вы же на Кайенне они и хотели развести по простому
Случай не редкий. Я бы настоял на своем - оплата за нужное количество. По сути это навязанная услуга - заправщик сунул в бак.)))
Был свидетелем одного случая с месяц назад, как раз тоже на лукойле.
В итоге я еще кофе себе взял, немного пожевать в дорогу, время расплачиваться, а девушка выясняет отношения с заправщиком: он вставил пистолет и заправил её машину до полной. А она говорит, у меня 1000р, больше нету...
Да, к сожалению, наглость заправщиков только увеличивается. Либо у них ежедневный план :)
Ну не верю я,что вот так просто заплатил за 65 литров и уехал...Они ****и под авто бы легли но с заправки не отпустили бы...Это моё сугубо личное мнение...НЕ ВЕРЮ...
Прошу прощения.., читать "заплатил за 40 а не за 65 литров и уехал....
Приехал на заправку лукойл сказал заправить на 400 залили на 500. 100 рублей заправка за счет заправщика. Сама продавщица заставила расплатится заправщика который накосячил
Подъезжаю к колонке, и заправщику говорю, чтобы не прикасался к моей собственности.
Случай на Газпромнефти. Ехал из Питера время21.00 уже доехал до Москвы. Подходит заправщик говорю ему дизель до полного. На кассе : вам заправили 45л 92го бензина, называет сумму 😳 Я в шоке. Подхожу к этому телу он по русски еле разговаривает, типа я ему сам так сказал. На лючке маркировка дизель. Машина Форд Транзит. На кассе : ну что мы можем, заправщики не наши это подрядная организация, мы за них не в ответе. Оплачивайте бенз и досвидос😳 Сказать что я орал не сказать ничего. Через 2 часа приехал техник который слил бенз, промыл систему и залил соляру. Потом мне несколько раз предложили оплатить всё топливо которое участвовало в данной махинации. Были посланы. Результат сгорел датчик приготовления смеси. Поменял по гарантии, пробег был до 100000. И 3 часа потерянного времени 😭
Лукойл уже лет 7 принципиально бойкотирую, даже на трассе мимо проезжаю.

Mr Molchun
Ха! У меня на наклейке: 91(!), 95, 98 - лей что хочешь!!! Хотя заправщиков ненавижу!

Да... История. Ненавижу заправщиков. Если еду на такие заправки: всегда есть как минимум одна колонка, которую заправщики не обслуживают "для грузовиков". Там, как правило, 92 и дизель, так что и мне и Вам подходит. И ещё один бонус такой колонки: обслуживают без очереди, потому что от других ждут когда зальётся топливо, а здесь все как прежде - оплатил- залил.

Виталий Витальевич
Попробуйте проверить. Завтра заезжаете на ЛУКойл , говорите мне 65 литров, после заправки платите за 40 и уезжаете. Потом нам расскажите получилось или нет )))
Denn
Началось! Верю не верю! Они не имеют права задерживать, кого либо. Вызвать полицию, да. Но не более. Возможно они и вызвали потом полицию и написали на меня заявление, у них есть номер моего авто. Время покажет.

Дядя Саня
Феодосия
Теперь позвонит учасковый и пригласит на беседу, будет мозг долбать, что нужно с ними встретиться и обговорить по мирному, чтоб они в суд не подали... Сталкивался я с Лукойлом уже :-(

Ростов-Папа
Ни в какой суд они не пойдут, и полицию вызвали бы сразу,если бы хотели. В моем случае все так и было. Не смогли отсосать бензин из бака, ваши проблемы)))
Расскажу еще один случай, АЗС не помню какая. Рано утром выехал на дальняк, подъезжаю на заправку, заправщик стоит, я сразу в кассу оплатил,дождался чек, взял себе кофе, выхожу... и тут телефонный звонок,я отвечаю и начинаю идти к авто, водной руке кофе, в другой телефон, сажусь в машину, мысли все в телефонном разговоре... и я думаю сейчас отъеду попью кофе, поговорю и поеду дальше. Только я трогаться, слышу звук удара. Остановился, выхожу. Ерш твое медь,заправщик заправил, а пистолет не вынул и ушел, а я в суматохе не проверил, просто вылетело из головы, я же не вставлял пистолет вот в голове и не отложилось что его достать нужно. Короче,вырвал я сам пистолет из шланга.
Подходит сотрудник азс, говорит надо заплатить, я не против пошли. Заходи, он достает тетрадь что то там прочитал и говорит с вас 2000 я сейчас вызову мастера и он сделает. Я говорю ОК, давай чек на 2000, он какой чек? я же налом отдам мастеру, я говорю,тогда давай расписку,что ты взял деньги за повреждение и т.д. ,я говорит писать не буду. Я говорю, ты сейчас 2000 в карман положишь и сам за 5мин сделаешь пистолет, или вообще спишешь его, так что пиши, он ничего не знаю давай деньги и езжай, ну не будешь и не надо тогда я поехал, денег не дал.
Еду и вспоминаю как пару недель назад до этого смотрел автопередачу по воскресеньям на тв, где описывали подобные случай, только баба была за рулем, так это является дтп,надо вызывать гаи и оформлять, а если уехал , то скрылся. И эту бабу лишили прав, вот она и жаловалась. Я же смотря эту передачу,сильно возмущался,что у таких надо права забирать и не отдавать больше, деб**лы. Самому смешно,что сам такой оказался и грустно, думаю а если гаи вызовут. Пару недель переживал.
Обошлось, не вызывали)))

игорь шаталов
Нищеброд.
Нищеброд тот у кого мозгов нет
игорь шаталов
Нищеброд.
ну если вам будет легче, то да, купил на последние деньги
Лет 7 назад лил антигель в бак автономки на тягаче с осени по весну.И примерно в марте автономка переставала работать(забивало сеточку,один раз менял горелку).Перестал лить гель,переделал даже забор топлива по заводскому из бака,ни разу не замерзала солярка.Если не знаете-внутренний диаметр заборной трубки мз бака для автономки-4 мм.!!Топиво Лук,ТНК,реже Газпром.География заправок-Урал,Коми,центральный район(тут только на ярославской ТНК) Заправляйтесь на проверенных брендовых заправках и не бойтесь замерзнуть.)) Много заправок работают по франшизе от различных брендов.На вывеске лопустим Лукойл-по факту ИП.Пупкин,который в теории должен покупать кач-ное топливо на Лук.нефтебазе.Но это в теории,а на практике...

Лукойл шарашкина контора,принципиально там не заправляюсь уже больше 10-ти лет.Один раз после заправки на этом .овне чуть без Нового Года не остался,заглох на трассе Суздаль-Иваново 31.12. Хорошо,что мир не без добрых людей,сначала завели с троса,еле прочихалась машина,через пару десятков км опять встал и опять тот же водитель,которого я обогнал меня дергал.
А мужик правильно сделал,нечего платить за чужие косяки.
Какой был смысл переживать за гель если он уже разбавлен не на 50 л как хотел а на 75. Нужно было в таком случае предъяву кидать им. А вообще похоже на лажу...
Не защищаю ЛУКОЙЛ, но не знаю где Вы заправлялись, надо чек смотреть, могут по франшизе работать, там только вывеска от ЛУКОЙЛа. Хотя, если они позиционируют себя как качественный бренд, то должны и качество бензина как то контролировать, будь то фирменная АЗС или франшиза
Лукойл ещё и недолевает
Недавно 85 заливал,6 литров недолива
Мерзавцы и негодяи

Астрахань
Евгений Вейдер
Был свидетелем одного случая с месяц назад, как раз тоже на лукойле. Приехал заправиться. Встал на 8 колонку,а девушка рядом встала и попросила на 1000 95-ый. В итоге я еще кофе себе взял, немного пожевать...
Сейчас ситуевина поменялась на большинстве заправок. Для заполнения полного бака просят предоплату. Не знаю как у вас, в столицах, в нашей провинции астраханской области, Калмыкии, ставропольского и краснодарского края на заправках только так
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Если пистолет не вставить, то кассир оплату не примет. С какими надеждами стоял в очереди на кассу?
Я тоже из Уфы, и тоже на Лукойле лью дизель, ибо на Башнефти только бенз хороший а дизель *****овый.
Заправок Лукойл в Уфе мало, интересно бы было знать у автора в каком это месте такое случилось.

Антон61
Хм. Лет 10 назад Ваш рабочий ваз 2104 был совсем новым. Бенз стоил ~25 рублей. На 1000р это порядка 40 литров. Объем бака 45 литров. Остаток в баке 3 литра минимум. Ну в принципе они не на много облажались. Льётся и льётся....

дичь какая-то у вас.
в наших краях еще бы по морде получил заправщик.
ни разу подобного не видел и не слышал.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
Дром превратился в пикабу😂

cerg0280
ПлеЯДы
дичь какая-то у вас.
в наших краях еще бы по морде получил заправщик.
ни разу подобного не видел и не слышал.
и не говори,читаю и диву даюсь

Алексей Белов
Приезжа

Алексей Белов
Приезжай в Ростов, покажу заправку , поедешь туда, найдешь тетю которая там 10 лет назад работала, расскажешь ей всю эту историю и может она вспомнит сколько у меня было на карте 1000 или 552 или 621р. и проведешь дальнейшее расследование. Элькюр....
А может и не Ваз 2104 был, а ЗИЛ или Камаз, а может на пароходе подплывал, углем заправлялся.....)))))))))))
Украина Снвастополь
DAvolniy
Недавно проезжал по М4, предоплату потребовали лишь раз, в районе Воронежа. В Краснодарском крае заливали до полного без вопросов.

Лукойл втюхивает полное д.рьмо по завышенной цене. Замерял я как-то на октановое число их якобы 95ый, оказался 78ым, с жутким добавлением серы. Разговоры про франшизу для меня не интересны, т.к. заинтересованное лицо должно контролировать, что продают под их брэндом. Но тому лицу походу по одному месту, это всего лишь бизнес и ничего лишнего.
игорь
Омск.Еду с работы, загорелась лампочка и тут пробка,заправка в пяти метрах думаю заеду не дай бог заглохнуть заправщику говорю пистолет не вставляй вам с кассы скажут,хотел заправится бонусами на газпроме,но бонусов оказалось 109руб.Я говорю кассиру тогда 10 литров за наличку,она этому "ослику" говорит 4 колонка 10л я стою жду ИТОГ-вас заправили на 1069руб я говорю я очень рад,спасибо.Вот вам 402 рубля за 10 литров как я просил и всё остальное оплатит ваш заправщик,до свидания,кассир говорит секундочку, зовет управляющую азс та приходит и говорит что случилось я ей объяснил выше описанное ,она говорит хорошо можно ваши бонусы списать я говорю пожалуйста но в итоге они не смогли не знаю почему.и я поехал.без ругани и скандалов,управляющая кассиру сказала что пусть ослик и платит если не успевает убирать пистолет.Вот так.

Думаю, не правильно поступил. Бак заправлен? Да. Оплачиваю 40 литров либо уезжаю. Косяк работника, пусть он доплачивает. Такой должен быть диалог. Недопустимая ситуация, когда люди плохо делая свою работу, еще и в выигрыше остаются.

Несколько случаев за последний год:

1. Лукойл ввел на каких-то заправках ту же самую байду, что вы тут описываете. Где-то вставляется пистолет и сразу топливо бежит до полного. Если не до полного, то надо сначала вбить цифры, чем якобы занимается заправщик, который естественно везде не успевает. Так вот:

приезжаю ночью, еще не определился до полного буду заправляться или фиксированно. Никого у колонки нет. Вышел, вставляю пистолет. Выбегает заправщик, начинает мне предъявлять какого я пистолет сую в колонку :) Я опешил даже. Потом спрашивает на сколько буду заправляться - а я еще не решил. В общем, меня отказались заправлять пока я не определюсь (дело происходит не на кассе, повторюсь).

2. Лукойл - та же самая ситуация, только я решил заправиться до полного и сказал, что сам заправлюсь. Мне сказали, что так нельзя :) А я веду учет топлива, и эти "заправщики" постоянно заливают сверху, после отсечки. Причем в некоторых случаях после просьбы так не делать, все равно так делать.

3. Лукойл - краснодарский аэропорт (тоже самое и на вавилова в сторону славянска). Лампа когда загорается - значит в баке 37 литров залезет. Бак 41. Заправляемся - 40 литров. Спрашиваю. Мне говорят, типа я своей авто не знаю. (Больше 600 раз заправлял, знаю в любой момент сколько толпива осталось на глаз). Оператор говорит " я загуглил, у вас бак 45 литров". Я ему - давай на спор " я его выкатаю сейчас полный, и потом попробуем 45 залить, на сотку спорим, идет?". Он потух, вызвали управляющую. Она мне говорит знаете что "а когда вас на выборах обманывают, вы молчите, дома по диванам сидите". Я начал уже смеяться с этой ахинеи. Подключается другой клиент, говорит мне сейчас в 85 литровый бак виано залили 90. Короче уезжаю по итогу, потому что смешная предлагает "сейчас сделаем контрольный пролив". Идиоту понятно, что контрольный пролив это как 2 кнопки светофора - нажал красную зальет как надо, нажал зеленую - надурит. В програмном обеспечении такое делается на раз.
Виноват, пожалуй, что в ОП и в Фас заявление не написал. Это работает, поверьте. Не в плане возврата денег, а в плане штрафов и санкций. Если 500 из 600 человек в день это сделают, все там станет нормально.

3. ТЕС в Крыму. Заправляю бак - 38 литров должно поместиться. Выдают мне 48. Я в шоке был. Выходим, оказывается, отщелка не сработала, 10 литров бензина вылилось на пол. Это заметили левые люди, которые сказали моим клиентам, которые находились в машине и те вынули пистолет. Так бы литров 90 наверное "заправили". Оплатил 38 и уехал.

4. Роснефть в КК. История с недоливом постоянная. Литр- полтора на 40 литров. В зависимости от АЗС.

5. Шелл в сторону Ростова. недолив.

В Новороссийске точно знаю льют точно-преточно в Цемдолине (пригород Новороссийска) на Лукойле. Там же заправляюсь уже 5 лет (если по городу). Правда бензин не самого лучшего качества последний год привозят.
Самый хороший бензин - на ТНК в Заре (если ехать из Анапы в Новороссийск).

Но в целом ситуация конечно не 90-ые, но по-прежнему плохая. Ладно еще эти недоливы от азс к азс, но само качество топлива очень хреновое как ни крути.

Дворищи
Заправлялся по талонам, 10литров. Наливают 20, вернулся к кассе, оплатил налом за 10л. Кассирша поблагодарила, а мне без разницы когда заправить. Деньги на всякий случай в дорогу беру побольше, на эвакуатор там например или з/ч.
А кто не платит, я понимаю если нет денег, а если есть, то что у вас убудет с 15 литров лишнего топлива в баке?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Алан Гринспен
Например, эти деньги нужны для определенной операции, а не на заправку АЗС. Я так плачу по предоплате водителям. У них сбер. Я им тоже со сбера высылаю, хотя сбером не пользуюсь лично. Крайне плохой банк - не надежный для операций.

Так же, я бывает заправляюсь меньше, чем могу заправиться, потому что меня не устраивает АЗС и я заправляюсь, чтоб мне хватило до устраивающей меня АЗС (доливают либо топливо хорошее). Я так раз 6-7 заправлялся на Роснефти на 50-200 рублей, чтобы доползти до нужных Лукойла-Газпрома-ТНК (опять же, строго определенных). Крайне не люблю, когда из меня идиота делают со своими недоливами.

Да как такое может быть. Ну вставил пистолет, пока ты ей денег не дашь, она через кассу приход не пробьёт программа не включит подачу, если не влезло, сразу возврат делает, если карточкой платил то на карту автоматом возврат, это уже ой как давно. а когда до полного ей например пару тыщ оставляешь, на 1600 заправил, идешь 400 руб забираешь. Сейчас все до капли до копейки контроль и отказ от оплаты нет такого, утром деньги вечером стулья.
SugarAbyss
Какие странные истории. А у нас уже нет заправщиков, перчатки висят одноразовые на колонке, Зарплату им платить нечем, а бензин как раз сейчас отличный, судя по сеиу если тнк хороший а лук плох, а роснефть литр полтора не доливает это похо машинка то болеет, или таз

Добрый день, живу в Новосибирске, заправляюсь только на Лукойле, уже примерно 5 лет. Почитал ваши отзывы. У нас такого беспредела нет, никто у нас полный бак без ведома клиента не заливает. Сколько даш денег заправщику, столько тебе и зальют топлива. Ни разу у меня не было конфликтных ситуаций на заправках Лукойла в нашем городе. Можно рассчитаться безналом, аппарат принесут водителю, ни куда ходить не надо. Раньше заправлялся на Газпромнефти, вот у них геморой, выходи из машины стой в очереди на оплату. На Лукойле сидишь в машине, тебя заправят, принесут чек, ещё и счастливого пути пожелают. Всем удачи!

Заправляюсь на луке уже лет 8, неприятностей не было, а вот с Газпром было. Решился на эксперимент заправиться на АЗС не лукойл, оказалась газпромнефть, заезжаю, на колонке заправщик, спрашивает, отвечаю, дизель до полного, иду в кассу. Пока стоял в очереди, объявили мою колонку, но с бензином, выясняю в чем дело? Если короче то, машина была на эвакуаторе отвезена к ОД ауди, там промыта система питания(машину пришлось оставить) , оплачены 20 литров дизеля, принесены извинения, всё без крика, шума, оперативно. Как мне сказал управляющий АЗС, все проблемы от того, что заправщики другая контора, гоняют их как рабов, устают, а случай мой 4 за месяц и сам он через неделю сваливает с такой работы так как не хочет, чтобы по лицу настучали.

На всех заправках Лукойл бензин заливаешь самостоятельно, а затем идёшь и оплачиваешь его.А бензин очень хороший !

Лукойл давно обнаглел, в бак 65 литров у них влезает 75 при том что в баке ещё оставалось около 10-12 литров.

Раз заправился на такой заправке 50 литров. Подхожу и хочу расплатиться карточкой, а мне заявляют, карточки временно не проходят, давайте наличными, наличных у меня нет только карточка, тогда ждите и уберите машину с колонки, если я сейчас уберу, то вы меня потом вообще не увидите. Короче не стал убирать машину и пришлось ждать минут сорок. Так что теперь если на заправке сначала заправься потом плати, разворачиваюсь и еду на другую заправку, где нормальная система оплаты.

Denn
Прикладываю фото с колонки.
Там все написано, какие варианты заправки есть

Мусильда
Немец?) У меня на А6 на лючке тоже 91й стоит)

Павел Журавлев
Немец?) У меня на А6 на лючке тоже 91й стоит)
Нет) славянин по роду, француз по значку и наш по сборке)

При таких вариантах и заправщиках надо просто взять все в свои ручки. Набрал на колонке, сколько надо, вставил пистолет, заправил, вынул пистолет, закрыл лючек. И иди оплачивай со спокойной душой. И ни каких проблем. Заправляюсь так на BP 3й год. Заправщики вежливые. Вежливо подошли, вежливо отошли. Качество их работы не проверял, зачем мне это надо?)

SugarAbyss
Лук.на въезде в Ухту.С утра до вечера-снял пистолет с колонки,топливо побежало.С вечера до утра-всё как и раньше,пошёл оплатил,залил.Причём на колонке прикреплена памятка как пользоваться и там было написано,если у Вас не хватает ден.средств оплатить заправку,воспользуйтесь терминалом для банковских карт))))) Два года правда там уже не был,но было так)))