Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Порше Кайен 12г.в.

Porsche Cayenne 2012

, Уфа
Тема:

Отвечаю на вопросы, почем страховка и ТО.

Ну раз все так настаивали, сделал ТО после пробега 7000км.

Поменял:

Масло в двигателе Pheinol 5-30, все фильтра, включая топливный и вышло все с работой 24624.00руб. Если минусовать топливный фильтр, то 21050.00

Плюс заменил также масло в коробке, для своего успокоения Mobil ATF 3309 с работой 12130.00руб.

Так же застраховал КАСКО (оценочная стоимость авто 2800000) и ОСАГО 106040.00руб

Ну сделал себе подарок, в виде новой ручки КПП, стоимость ее не буду оглашать!...

Прошла подготовка авто к лету.

Пройдено ТО у официалов, с заменой фильтров и масла итого 16540.00

Запчасти оригинал, но куплены были так сказать из под полы.

Если все брать у официалов, цена ТО была бы в районе 23000.00

Авто застраховано КАСКО (оценочная стоимость 2100000) и ОСАГО 88720.00

Установлена летняя резина.

Ну и был отмыт салон.

Настало?

Ну многие ждали, а некоторые, даже и пророчили, поломку.

При запуске, после ночной стоянки, появился стук, нет не стук, двух секундное дребезжание. Это натяжитель цепи. Из него вытекает масло. И пока не накачает туда масло, цепь дребезжит. Кто что пишет. Надо срочно менять, многие и так ездить, надо срочно продавать.

Так оставлять не буду! Продавать не буду! Машина нравиться!Буду делать! Пока по программе нашли что надо будет менять и заказали. Как приедет, будем снимать двигатель и ремонтировать....

Ну, двигатель снят и разобран.

Конструкция очень интересная!

Все цело. Единственно что есть люфт в крепежных болтах успокоителей. Скорее всего все таки это не держали масло натяжителм. Все детали заказанные уже модифицированные и вроде как эта проблема в них решена. Поставим и все узнаем.

Заодно сняли и почистили радиаторы. И сделали пючистку догревателя. Вот. Пока все. Как соберут, будет окончательная цена всего проекта!

Вот и сделан ремонт и заодно ТО.

Итого получилось 156085.00

На фото есть заказ наряд. Клей БМВ, не входит в эти работы. Это новый проект, установка заднего спойлера. Двигатель шуршит как часы. Езжу второй день и проехал 200км, полет нормальный. Потребовалось долить ОЖ и все.

После замены цепи поехал 6500км. И как вы мне рекомендовали, решил менять масло после 6-7 т.км пробега. Сделал ТО.

Поменяли масло, масленый фильтр, топливный фильтр, воздушный и салонные фильтра итого 18987.60руб

Нареканий по авто нет.

На Мерседесе подошло очередное ТО 6, оно называется B9.

ТО проходим не по пробегу, а раз в год.

Сейчас пробег 57045км, а на предыдущем ТО год назад был 50700км.

Меняются все фильтра масло в двигателе, масло в АКПП с фильтром и тормозуха.

Все запчасти и масла я купил оригинал, через знакомого за 24210.00, у официалов выходило с моей скидкой 20% около 35000.00

Работа + тормозуха, встала 13547.05

Итого 37757.05руб.

ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Есть рекомендации дилера:восстановить герметичность передних крышек распредвала ДВС....

Всех приветствую.

Пробег подходит к 120 000 км и было сделано ТО.

Так же подошло время менять тормозные колодки и был приличный, но не критичный износ тормозных дисков.Решено было их заменить по кругу.

Лобовое тоже уже неоднократно ремонтировалось, было все в сколах и портило щетки стеклоочистителя. Поменяли и стекло и щетки.

Все было установлено оригинал.

Цены на работы и запчасти есть на фото.

Очень довольный машиной!

Всем, здравствуйте!

Подал заявление в страховую и получил страховку 15500 руб.

Заявление подавал через независимых экспертов, взяли 2250 руб.

С двери сняли пленку и вытянули вмятину, работа 5500 руб.

Отполировали дверь и наклеили новую пленку 7000 руб.

Так я еще и в плюсе 750 руб!!! Если не считать потерянного времени,

3 часа ждали ДПС, разбор тоже около 3 часов, ну и два дня ремонта,

а ну и забыл очередь в страховой 1 час.

Меня поразил процесс вытягивания вмятины!

Дверь разобрали и сняли. Положили на стол и мастер около 8 часов ее выстукивал....

Подошло очередное ТО.

Так же обнаружилась проблема, очень быстро заканчивалась жидкость в омывателе.

Начали разбирать, оказалось, лопнул держатель форсунки омывателя правой фары.

И через трещину уходила жидкость.

Можно было, просто заглушить, но мне очень нравиться их работы, особенно по трассе в грязную погоду.

Фары моет на 5+. Режим включения при включенных фарах, на третий раз, как побрызгаешь на стекло, моет фары. Но есть и отдельная кнопка включения на рычажке.

Раз уж сняли бампер, установили защитную сетку....

Через 6 лет, приказал долго жить родной аккумулятор VARTA

Страна изготовления Германия.

Сейчас VARTA выпускают, где угодно, но только не в Германии.

И говорят что больше 2 лет они не служат.

Нашел чисто немецкий АКБ производитель MOLL по цене 13500руб.

Вроде как на конвеер идут.

Попробуем.

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Уфе