Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2003

Цвет салона: Рыжая кожа
Ходовая часть: Пневмо, изменяемый клиренс
Двигатель: V8, Turbo, 450 hp
Здрасьте, ребятишки!
Это далеко не первый мой отзыв, поэтому с улыбкой жду потоки ядовитой слюны от владельцев праворульной Японии. Друзья, я сам не так давно пересел на левую сторону, все в моей памяти свежо, более того, где-то 30% времени езжу на праворульном Степвагоне по работе.
Давайте конкретно о машине.
Аппарат брался с изначалной нацеленностью на турбо и пневмоподвеску, так как и с тем, и с другим я был знаком не по наслышке - год ездил на турбофоре, недавно скинул турболегаси, а пневму распробовал будучи счастливым (тут без иронии) обладателем Мерина S320 в 220-м кузове. Цвет черный без вариантов - серебро дешево, золото исче дешевле, белый ему в 955 кузове не идет, так как слишком мало граней. Хотя по цвету чисто субъективно. Брался Кайен в городе герое Москва прошлой весной. Ценник был более чем адекватным, но видно пробабка-украинка оставила во мне что-то хохлятское, поэтому я сторговал еще 30000р за деланую заднюю правую дверь, да подпорченный лак на крыле.
Машина уже далеко не первая, так что особо тщательно смотрел кузов на предмет серьезных повреждений. Все в норме - оформляем, едем в город на Енисее с заездом в Н.Тагил на свиданку к младшему брату.
По дороге особых приключений не было, если не считать 9000р на взятки ГАИ-рам за обгоны и лишение прав меня и брата в Тюмени - он, видите ли, не знал, что канабис в крови определяется около двух недель, и перед отлетом в Москву курил, а поскольку у меня личная неприязнь к наркоте любого рода, мне он ничего не сказал вплоть до приезда из КНД. В итоге по полтора года лишения - его за состояние опъянения за рулем, а меня за передачу. Обидно, сцуко - за 10 лет впервые лишили и по-факту НИ-ЗА-ЧТО. Сначала сильно расстроился, но потом вспомнил, что брату еще до УДО год сидеть минимум, а права его ВС у матери лежат - взял, езжу. Вообще, кстати, заметили с пацанами давно - можно показывать любые права, лишь бы пол совпадал. На фотку дояры презрительно кладут большой палец.
Отвлекся. Про Кайена же отзыв ))
Итак, почему Порше?
Много всего перечитал, долго колебался, как это не странно, между Кайеном и Хаммером. Это сейчас кажется смешно, а ведь все обдумывалось серьезно ))
Его априорные плюсы:
1. Машина на пневме - ездишь, и не знаешь о "неидеальной", умирающей подвеске.
2. Турбо - сам выбираешь как ездить: обороты до 2000 - умеренный расход (22 по городу), тапка в пол и машина не летит, не ускоряется, а просто прыгает как огромная черная лягушка, но за это надо платить - те самые 32 в среднем по городу.
3. Порше  - не Вольцваген, имидж совершенно другой, не такой спокойный, да и, как не крути, Кайены собирают в Штутгарте, а Туареги в Венгрии вроде.
4. Порше - Вольцваген, комплектующие, сервис достаточно доступны. Надежность у немцев в общем, а у Вольца в частности на высоте. Судя по моему небольшому, но все же своему собственному опыту.
5. В салоне реально "боХато" - все, буквально все, обшито кожей, причем, да простят меня владельцы Аккордов, Паджер и иже с ними на коже, матриал реально высочайшего качества, хотя до мерина все же не дотягивает. Кайену это простить можно - на бизнес-класс он не претендует. Так, всего лишь премиум.
6. Все остальное реально хуже.
Были и минусы:
1. Налоги - наверно самый серьезный. У нас это больше 60000 в год. Как бы, хммм, мне не то чтобы 60 рублей жалко, просто не могу позволить себе выбрасывать деньги на ветер - можно долго дискутировать, но зная изнутри эту систему, понимаешь, что скидываешься на "откорм" какого-нить звена жирных чинуш. Это мы в таком государстве живем. Мы это оно и есть. Просто я это понимаю и чистоплюйство для меня непозволительная роскошь. В общем, чтобы решить проблемы по налогам, пришлось пораскинуть мозгами. Мозги, слава богу есть. Все в рамках закона сделали.
2. Смущало желание бывших владельцев Каев пересесть на что-то более брутальное и большое. Теперь понимаю почему - жажду скорости быстро утоляешь, а в Кае она главную скрипку играет.
Все наверно. До покупки было так.
Прошло полгода.
Я не разочарован совершенно. Машина надежна, нет никаких серьезных проблем.
Сначала в тупик поставила замена ламп в головной оптике - чтобы до них добраться нужно повернуть каким-нить ключом специальный вывод с салазок фары и вытащить ее целиком. Повернуть его совершенно нетрудно и производитель даже комплектует машину необходимым ключом, но вот догадаться как и чем крутить, самостоятельно совершенно нереально. Сейчас, если надо, лампу меняю за 30 сек. Гораздо удобнее всего, что я видел.
Динамика и эластичность необыкновенные - прыжок с любой скорости гарантирован, любой обгон будет завершен 100%. Ты каждый момент уверен в этом монолите жесткой скорости.
Признаться честно, я из тех, кого слюнявые обожатели автомобилей называют наездниками. Я постоянно отдаю себе отчет что езжу на куске железа, который дает тебе то, что оплачено и о каждом рубле, вложенном сверх необходимого, ты когда-нить пожалеешь. Покупал и ставил только то, что было нужно:
- проехал полстраны на 274/40 R20, убил один скат в Мариинске и еще на одном поставил грыжу по дороге в Канск, принял решение ставить на лето что-то другое, а поскольку даунгрейд по диаметру не входил в мои планы, решил проблему по-другому - взял 295/45 R20. Сомневался, что войдут, но нет, тика в тику! И плевать мне, что он не выглядит теперь спорткаром - я-то его как грузовик часто гоняю, да по гОвнам. Кстати, в моей комплектации нет даже докатки. Вожу покрышку в багажнике.
- эргономический просчет по прибежищу для левой ноги (не высыхающее покрытие) решил покупкой и самостоятельной установкой накладок на педали.
- наслышан про трудности зимнего использования, да и опираясь на свой опыт по части завода двигателей в -40, решил ставить подогреватель. Понятно, что Вебасто вещь - на паджеро у меня стоял, но отдавать больше 40 рублей и точно знать, что на машинах я больше года не езжу, это тупняк. Поставил электрический двухкиловатник Северс. Обошлось все в 5 рублей + 70 метров переноски в багажнике. На мой взгляд оптимально. Сделали все аккуратненько.
- поменял колодки "по кругу". Взял китайское **вно - какая разница? Все равно сотрутся. Разница в цене такая, что можно 6 раз заменить китайские за цену оригинала.
Вот примерно так.
Можно добавить, что пятая дверь с опусканием температуры становится все тяжелее - чувствую по зиме буду палочку подставлять, что не есть хорошо.
Пневма рулит. Тут она очень функциональна - в максимальном положении клиренс, если мне не изменяет память, 33 см. Жесть. Перегружал ее дико - возил полдня почти тонну крепежа (гвозди, уголки и пр.). Чувствовалось, что тяжко, но все без последствий.
Рекомендую ли я Кая для покупки сомневающимся? Да, безусловно! Японские самураи говорили: "Сомневаешься, не делай", но Porsche Cayenne Turbo ничего общего с Японией не имеет. К тому же они очень доступны в ценнике.
Всем удачи. Если у кого есть конкретные вопросы, пишите, постараюсь ответить.

желибов геннадий вадимович, Красноярск
Влад, Новосибирск
Александр, Йошкар-Ола
10908726, Калининград

Радужный 86 ХМАО
что тут скажешь...порше)))) 5!
«Don’t feed forum trolls»
Катался на таком, только S. В золотом цвете тоже не плохо смотрится, особенно вкупе с светлым кожанным салоном. Тачка конечно пушка. Тихо, быстро, высоко
Привет дяденька. Хорошая машина. Люблю порш из гранатамета лекго целиться.
Ну нормально только всёравно он на верблюда похож)))) а так жаде очень хорошая машина!))

Сообщений: 2016
За кая только 5,да и отзыв бесшабашно написан-зачет)))) Походу тоже надо за кая отписать,тем более недавно продан.
молодец, приятно читать.
Аппарат отличный, хочу)
Удачи. 5.
Добрый день! Подскажите как решили вопрос по налогу....я из Иркутска....как говорить машину такую хочется а платить черт знает кому не хочется.....

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
долго пневма живет в минус 40 при активной едзе и вообще?

evgeny111:
Ага, перепутал что-то - максимальный 273 мм
Вестлам:
Найди человека, который НИКОГДА не будет платить налоги, а дальше... дело техники ;-)
v1rus:
долго пневма живет в минус 40 при активной едзе и вообще?
Ну как сказать?.. Все помирает конечно. Когда мороз все резинки дубеют и, конечно тут нужно без фанатизма. Мерин у меня дважды по прошлой зиме на кости падал после ночной стоянки. А по части активной езды, тот без проблем!

Олег!За Порше только 5+!!! от соседа на иксе (бывшего).

komar888:
Олег!За Порше только 5+!!! от соседа на иксе (бывшего).
Здарова, Саня!
Спасибо!

Интересный отзыв, хотя и не совсем про машину... 5.

Нижний Новгород
Обычно что б снизить налог то регистрируют в самом малоналожном регионе.У нас в городе например один налог а выйдеш в область в деревню гадюкино то там уже заметно дешевле.
Воронеж
Машинка обалденная!нннннное время был счастливым обладателем,но когда пересел на Гелика в Брабусе,пересмотрел свои взгляды-из Каена внедорожник никакой
Катался на тауреге 3.2 не турбо, то же весь в коже, впечатлило:) но по виду порше больше нравится, а так всё то же самое, да же фары одинаково крепятся:) респект короче, а по чём взял в московии если не секрет? http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1717773 во, можно оттуда притащить то же, без пошлин.

Сообщений: 20601
поверю про разгон и все остальное. а вот про отделку салона - голимое вранье. такой мерзкий салон я видел только у ВАЗ 2109. прикасаться просто противно.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Кай красавец, отзыв 5.

Все верно!) ..только наши люди "презрительно" могут возить на "премиуме" стройматериалы..!!))
Приус 20 S-tur,яп,04г. Приус 20 MAX,амер,06г.
Приус 30..Приус 35 PHV, Лиф ZE0/AZE0
ВАЗ-2101,1973

Сочи
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

Рязань
За кая +5!
а ты совестлив?

Southern Rhodesia
"ребятишки" ...эт ты своих детей называй, если обзавёлся.
Holy Motors
МоскваАндрей
Впечатляет Порш первый месяц, а потом долгие полгода мучительный поиск следующего обладателя этого авто... был такой печальный опыт.
Такое ощущение, что автор купил машину не по карману :)
И бедную прабабку-украинку припомнил, когда торговался(и с чего попытка купить за меньшие деньги большее должна вызывать самоунижение, что даже приходиться оправдываться, вспоминая недобрым словом своих предков?).
И вместо нормальных расходников ставит всякое барахло(не страшно что тормозные диски покоробятся от китайских колодок?).
Да и общий мессадж с лампочками фар, накладками на педали, налогами и уголками в багажнике вызывает недоумение.
Нет ли здесь призраков автомазохизма?)

Колодки китайские, подогреватель северс, вот только интересно куда 70 метров провода под капот запихал, ЕСЛИ НЕХВАТАЕТ НА КОЛОДКИ ПУТЕВЫЕ НА....НА ТОГДА ЭТА МАШИНА?
ну. что. вы налетели. дайте парню ПОПЫЖИТСЯ. сам. собой любуется. вроде все круто пишет. но на мелочах ловится. если не достает интелекта и обиженное самомнение. утешает покупка крутой тачки. иш. как его прет. когда вы слюни пускаете. ранше. такое быдло начинало с золотых цепур. я. вот не хвастаюсь. просто катаюсь
blava
низнаю где выпускались каены, но сеичас порше каене туареги и ауди ку7 выпускаются в словакии
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Здрасьте Дед мороз! Отзыв чисто реальный, 4 поставлю за машину!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Прохожий1
После слова ребятишки отзыв в топку! Только баллллл..

Где-то за Уралом.
а я 5ку поставил,поскольку понтов особых не заметил.
С иронией написано-да,
да и то на мой взгляд только для того,чтоб заранее самую неадекватную часть читателей на место поставить.

курган

???Вообще-то премиум выше чем бизнес.
Нужно жить очаровательно.

Березники
Моща - это хорошо. Но будь всё же осторожнее на дорогах. Неделю назад кайон на трассе Пермь-Соликамск обгонял китайский грузовик Астра. Но не успел. И вошел в лобовое в грузовик Хундай. После чего отлетел под Астру.
В Кайоне 3 трупа, 1 полутруп. В Хундае с тяжелыми ушибами внутренних органов водитель уехал в больницу. В Астре сильно побилась передняя часть машины, но тачка уехала своим ходом (40-тонник 4х осный вроде)
Так что, просто надо быть осторожнее.

А про фотку в ВУ ты правильно подметил, гаек она обычно вообще не волнует. Столько лишенцев по чужим гоняет в городе - каждого десятого можно тормозить...
Fiat Doblo Panorama 2008
Toyota Corolla Fielder 2002, 1nz 4WD
Toyota Carina 1991, 5A-FE

c литра объема - 100 лошадок,круто блин

Налог еще никто не отменял, а цены на бенз растут и растут! Поздравляю с выгоднйо покупкой)))
Это наша зима! ;)
ралпр
понты колхозные. а был ли поршик?

Бред!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
Обращение к владельцу: если все еще продаете, сбросьте свой телефон на емейл. Объявления вашего уже нет на 24авто, а номер я ваш не записывал.

а за скок брал?

[quote=Гарик1]Не знаю как у вас, но у нас в городе его хрен продашь! Один момент была культовая тачка, но как все столкнулись с его проблемами и недешевым обслуживанием, так начали избавляться. Уже давно не считается крутым автомобилем, во всяком случае, у нас. Цены упали, а никто не берет.[/quo

напишите пожалуйста где на него цены упали.хочу взять

евгений.ю-урал
что порше,что туарег всё одно и тоже.Материалы применяемые для их сборки одни и те же.Различие только в понтах!!!
ребят подскажите пожалуйста . мой бюджет 80 - 120 тыс в месяц могу ли я содержать каеен 2005 года
евгений.ю-урал:

Курск-Цхинвал
но видно пробабка-украинка оставила во мне что-то хохлятское.... от тут автор правильно подметил! +5 за честность
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

Сообщений: 2016
петучя:
Да.

Skyline 34, 1998
А где понты то, Уважаемые? Нужно понимать и адекватно реагировать на разные стили письма авторов - один написал серьезно, другой с ноткой иронии. Что касается понтов, так по мне понты - это выкладывать в чужой отзыв неизвестно откуда взявшиеся фотки безнамерных новых тачек и кабины неизвестных яхт . Я сейчас кабину вертолета Апач выложу или Боинга, и что? Автор молодец, захотел Каена и взял, а как обслуживает и что ставит, чисто его головняк. Отзыв +5, тачка в порядке +5. Респект Автор
Тихонов сарэл
Как много здесь неадекватных откликов! Хороший отзыв, в красках:) А машину лично проверить еще предстоит:)+5

каннабис не наркотик
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
вот!
Хочу взять кая. Читаю третий отзыв уже. Один движку от мерса воткнул дизельную, тут колодки китайские ставят. По принципу "всё равно сотруться". Уважаемый, так ешьте картон!! Всё равно же высе**ать. Ну да суть не в этом. Не хватает денег на содержание авто - не бери его. Не мучай машину и себя и не гадь другому, кто будет его покупать у тебя. Есть одна очень точная поговорка: "Всякое краилово ведет к попадалову" Лет в 25 я перся от спортивных машин. В частности от субар. Был и форик, и 2 бэчера и даже импреза стиха. 1-ый бэчер был куплен у подобного "энтузиаста", у которого руки не для скуки. Такого там понаделал. Заколхозил треснувшие патрубки на герметик!!! НУ а что? Не течет же! Всё остальные машины приобретались исключительно с япы. И это бред, что бэчер на палке и турбе сложно продать. Просто то, что продается - убитые дрова. Я свои машины продавал за неделю - максимум за две.
"Перегружал ее дико - возил полдня почти тонну крепежа (гвозди, уголки и пр.)" Это из разряда "Надел костюм от бриони и поехал в общественном транспорте". Купить - это одно, а вот способность содержать транспорт - это совсем другой бюджет.
Всем удачи.
(с) Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
вот!
Mutaborr:
Из Гелена - тоже. УАЗик, НИВА - вот это сила!!! Без сарказма. И не жалко, и проходимая, и дешевая.

evgeny111:
33см лютый клиренс ))) сам придумал
ога то-же не вериться что-то 22 еще пойму но за тридцатник что-бы :)

МоскваАндрей:
может дрова просто попались ?

Evgen777Omsk:
на счет колодок конечно надо поаккуратней с китаем , коль так авто в точку уходит , то его потом и останавливать надо , а китай есть китай ,...

так не че отзыв , можно почитать из всего предложенного

Вот!
Алексей 76, да нет тут отзыва. Колодки - Китай, подогреватель - сервис. Колеса - омскшина? Все равно же сотрется, бензин - 80. Всё равно же сгорит.
Ещё и начало "отзыва", типа, "подотрите слюни". Да сам сходил бы штанишки поменял от радости. Купил (если вообще покупал) в ипотеку и давай убивать машину.
А то, что продается полгода - так это не срок :-) Знакомый туарега продавал год! Причем цена было средняя, состояние отличное и нафарширован. Просто покупателей в этом сегменте не так много. Точнее они скорее пойдут и купят в салоне.

Рязань
Отзыв легко и интересно читался, твердая 5!!!
И еще вопрос, если покупать порш кайен 2003-2004 годов, какая цена для них сама адекватная? Дешевле 750 000 вообще нет смысла брать?
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Как брата лишили если не откинулся еще?
Škoda Fabia Sport
Классный отзыв)у меня тоже такой автомобиль,может Вы намекнете, пожалуйста, как Вы обыграли налог?)))

Astana
Жесть))) Купить, чтобы гвозди возить

ХМАО- ЮГРА ,Нягань
Всё просто - не ставите машину на учёт ,ездите на транзитах и платите штрафы за нарушение правил регистрации ( если остановят,как правило останавливают за нарушения ПДД, со временем жёлтая полоса на транзитах выцветает и на них вообще не кто внимания не обращает) .Езжу еже год , штрафов макс на 3-4 тыс руб . При любом раскладе больше чем на10 тыс руб за год не наездишь . Как не крути - штрафы платить как миним в три раза дешевле.
Вестлам:

Иван
Прокопьевск
Поставить машину на учет. на человека который не будет платить транспортный. потом просто приставы отожмут тачку и водителя, и поставят запрет на регистрацию

Дмитрий
Японские самураи так не говорили: "сомневаешься-не делай". Учите мат часть ...

Приветствую. Хороший отзыв.У меня к вам просьба подскажите как возможно решить вопрос по транспортному налогу он уж очень драконовский. заранее благодарен за ответ.

Продажа Porsche Cayenne 2003 в России