Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2004

Расход топлива по трассе: 14-27 л. л/100км
Название: TURBO
Салон: FULL
Кузов: TECHART
Ходовая часть: все системы,пневмо.
Двигатель: V8 turbo 450 h.p.
Всем привет!  Давно хотел написать про впечатления от этого прекрасного автомобиля и описать особенности эксплуатации. И вот руки дошли чиркануть пару строчек....
    Начну с того,что данный автомобиль уже продан и принадлежал не мне,а моему близкому другу, но я имею полное право написать о нем отзыв,так как немало на нем поездил, знаю все что с ним происходило в плане ремонта и использования....   Да и с моим мнением насчет машины мой друг полностью согласен.
   Итак.  Авто был куплен около двух лет назад, во Владивосток он попал из Соединенных Штатов с пробегом около 50 тысяч километров, имел обычный вид турбового каена.       После покупки на него был заказан и установлен пакет обвеса TECHART "MAGNUM"( кстати если захотите поставить себе такой-же надо будет докупать к нему проставки на ступицы-дабы вынести литье вровень с расширением ), литье  оставлено было родное 20R (22 по нашим дорогам слишком жесткие).       Естественно были поменяны все масла ,фильтра и прочие расходники.     Масло в мотор лилось исключительно CASTROL , в автомат льется оригинальная жижа-приходилось заказывать,меняется вместе с фильтром автомата(как и на всех немцах).     Кстати насчет масла- у турбового каена присутствует жор масла,причем не маленький, который растет пропорционально активному давлению на педаль газа.     Если постоянно на нем крутить обороты-расход может доходить до литра масла на тысячу километров(касается именно этой машины),  причем по заводскому регламенту , норма- это расход масла до двух литров на тысячу!!  В общем если вы заметите.что кай жрет масло-не пугайтесь, в этом нет ничего плохого))))!!  в спокойных режимах езды от замены до замены(10 тысяч) уходит около 2 литров масла. Машина выводит на бортовой компьютер данные об уровне масла, в том случае если уровень ниже нормы она об этом напишет))))
  Далее,что касается мотора в остальном.  На нем стоят достаточно чувствительные к бензину свечи, менять лучше раз в 15-20 тысяч.  Катушки зажигания тоже расходник - на этом каене начали умирать при пробеге около 70 тысяч км. были поменяны сразу все (цена одной катушки около 3 тысяч рублей,свечи около 600 рублей).
     Еще хочется отметить одну конструктивную недоработку ,которая была исправлена на рестайлинговой версии, а именно на турбовых каенах рвет пластиковые трубки охлаждения,которые находятся под впускным коллектором, выглядит это так,- дуете себе в кайф по трассе и тут -БАХ, раздается сильный хлопок,пар из под капота и темпер начинает лезть в верх((((( ,далее глушите машину,вызываете эвакуатор и везете кая в сервис, где ставите на него новые трубки охлаждения от рестайлинговой версии ,потому-как на рестайле они алюминиевые (и больше не лопнут!!) Вся байда с запчастями и заменой выльется примерно в 50-80 т.рублей. в зависимости от того где вы обслуживаете машину.
Еще знакомые каеводы сталкивались с заменой карданов,-достаточно частое явление,причем зависит не от пробега ,а от жесткой эксплуатации авто, на кардане разбивает подвесной подшипник , но отдельно он не меняется(((, надо менять вместе с карданом... (кардан стоит порядка 50 т.рублей,замена до 5 т.рублей).
    Что касается ходовки. Она достаточно прочная,пример тому то,что за два года умеренной езды(по владику!!)  на нем были поменяны только нижние,верхние передние рычаги,линки ,резинки стабилизатора и наконечники рулевой рейки(причем можно было обойтись штучной заменой, но за машиной тщательно следили и менялось все попарно).     Пневмоподвеска , а именно подушки на каях крепкие,хорошо переносят наш климат и редко у кого летят(единственный минус-при движении по грунтовке она достаточно шумно отрабатывает неровности).     Зато пневма дает отличный клиренс в верхнем положении, позволяя преодолевать высокие препятствия,что бессомненый плюс с таким обвесом. К тому-же на ней (пневме) можно выставлять режимы подвески спорт,нормал,комфорт.  Для города идеально подходит режим нормал,комфорт слишком вальяжный,не знаю для чего он сделан.    На трассе стоит перевести в режим спорт- машина становится очень жесткой, великолепно держит дорогу, появляется ощущение по настоящему спортивного авто)))).
   Есть всякие полезные системы,как комфортный спуск с горы, 3 блокировки на 4 в.д., системы курсовой устойчивости и т.д. и т.п.
    Тормоза на турбовой версии стоят BREMBO 6ти поршневые впереди и 4рех поршневые сзади. Тормозят на твердую пять. Колодки с датчиками в круг стоят от 9 до 20 т. рублей, в зависимости оригинал не оригинал.
  Трансмиссия переключается четко-без задержек и опозданий( в ручном режиме вообще супер).      Говорят,что достаточно слабые автоматы... ну это кто как ездит))) при желании можно и на восмидесятке автомат порвать)))!!  При своевременном обслуживании все ходит долго.
   Шумоизоляция на уровне премиум класса,сверчки в салоне отсутствуют, можно наслаждатся отличной музыкой которая не требует никакой доработки.
Ну а теперь ощущения))!   Отличная машина!  Большой,тяжелый кросовер с безумной динамикой для двух с половиной тон)),в режиме кик-дауна он прыгает вперед-неважно на какой скорости ты едешь!!, с отлично настроенной подвеской,прекрасной управляемостью(все повороты на УРА), во всем чувствуется гармония и сбалансированность.    Водительское место очень удобное,позволяет чувствовать себя очень комфортно,с отличной эргономикой.    Салон не очень большой,но очень уютный ,благодаря всяким девайсам-как приятная подсветка всего что есть,множество всяких функций,кнопок)).    Причем все удобно расположено и находится на своих местах.
   Экстерьер у авто ,думаю отличный)).   Не буду писать об отношении на дороге,но заострю внимание на отношении женского пола,- оно самое позитивное и благоприятное)))))))))))).

Короче, если хотите большой,управляемый кросовер с бешеной динамикой, то кай это то ,что вам надо! Но на его обслуге не стоит экономить и надо брать изначально ухоженный автомобиль!  Поверьте он вам доставит удовольствие)).
  С японцами сравнивать не буду,так-как у них в этом сегменте ничего подобного нет))).
P.S.
  Что бы там кто не говорил,- турбо кай  это настоящий Porsche!!!!!
  Парой строчек не ограничилось))).  Спасибо всем кто прочитал данный опус,надеюсь кому-нибудь он поможет в выборе.   Всем удачи,любите свои машины!

Забыл написать ,-передняя ходовка вместе с заменой встала около 60 т.рублей.

Кстати, часто разговариваю с нынешним владельцем,- человек очень доволен машиной, проблем она ему не доставляет, даже в сильные морозы, меняет только масло и фильтра. Зима во владике в этом году очень даже холоднючая, много машин не заводится, а кай чувствует себя очень даже отлично))))))

ТАК ЧТО, МАШИНА ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ НАШЕГО РЕГИОНА. ПРОВЕРЕНО! И ОДОБРЕНО! )))))))))))))

Всем удачи на дорогах!

Ну вот с момента написания отзыва прошло еще пол года, часто общаюсь с новым хозяином каеши, кай никаких хлопот не доставляет, только замена масел и фильтров , ну и резины конечно....

Так -то, а то некоторые тут пишут ,что на содержание кая уходит 3000 $ в месяц ))))))))) Этим людям предлагаю писать ужасы-хлеще Кинга получися))))))))))))))

Влад, Новосибирск
Денис, Минусинск
РРВ, Челябинск
Алексей, Ачинск
-г-а-д-и-к-, Красноярск

тачка огонь!

надеюсь ты не кого за неё не убивал...

классная тачка 5+))обвесы куллл!!!!

Николаев
номер не 777 ?
михаил45
нормальный аппарат!!!

Оо. добрый машин, а S8 не кашляет?

Автомобиль красив.Автор а где проставки на ступицы которые на Магнуме в стандарте?-непорядок!?
круто хуле))
но позажигать если, то лучше 911 нет не че го...

kontrolerx:
Оо. добрый машин, а S8 не кашляет?
А че ей кашлять?? Она туберкулезом не болеет)))))).

sergey-54:
В оригинале они стоят почти двушку гринов(((, брали дешевле.
A_V

Хороший отзыв. Лучше машины в этом сегменте нет, особенно если это GTC на палке. 5+

Хорошо написал, приятно читать. 5!
v1rus:
круто хуле)) но позажигать если, то лучше 911 нет не че го...
на 911 бабла не хватит на хорошего, чтоб позажигать

Комсомольск нА
Не Дальневосточный автомобиль...)))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
camry 177:
GTS на палке....... круто!!! , а ты видел такую в природе*?????

Кристина Александровна:
GTS на палке....... круто!!! , а ты видел такую в природе*?????
по официальным данным в нашей не продано... ни одной. не популярны такие машины в россии. по неофициальным несколько штук есть, в европе их больше на порядок.
camry 177:
мы же говорим про машины которые реальны и можно потрогать, расскажи, а ты сам на чем ездишь?

Сергиев Посад
Эх,с моим уровнем дохода долго на такой копить,а за отзыв 5.
кусачий апельсин...

Murmansk
Хорошая машина! Деньги должно быть видно! иначе какой от них толк ? .. эска на фоне - хорошо смотриться, молодец что ухаживаешь за старичком)

Российская Резервация
чумовой аппарат!!!!ОЧЧЕНЬ НРАВИТСЯ))))
АВТОРУ ТОЛЬКО 5+!!!!!!!!!!

Мурманск:
Ну не такая она у меня и бабушка))))) 2002 год.. А по состоянию весь 2009))

Иркуццк
Сколько денег кушает авто в месяц (не считая бенза и налогов) ?
300М 3,5 258 hp

машины которые реальны
все реально http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=13805542...

Gamer_ru:
Сколько денег кушает авто в месяц (не считая бенза и налогов) ?
Бери расчет на 100-120 тысяч в год(при интенсивной езде). Налог ,кстати по Владу 47000 в год. Потому машина на учет и не ставилась , дабы за стремные дороги не платить.
Хороший отзыв, приятно почитать. Обещал - выложил.
camry 177:
все реально http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&a mp;id=13805542...
извени!!! огонь тачка, не видела ни разу такой в нете!!! в москве нет в продаже =(
Denisko63
Был у меня турбо кайенн 2005 года, брал в Спорткар-Центр в Москве. По началу писал кипятком, но потом полезли косяки, в итоге с большим дисконтом два года назад скинул. Так как тогда гарантии за пределами Москвы не было, долго добивался замены автомата в Екатеринбурге, когда открылся там дилерский центр. Помимо автомата заменил блоки управления подушками безопасности, подвеску за исключением пневмо, а также парочку электронных блоков. Масло порш жрал ведрами даже новый, доходило до литра на две тысячи, бенз зимой улетал до 40 литров на сотню по городу с прогревами. В итоге на СТО заметили деформации кузова и решил продать.
Сейчас эксплуатирую Инфинити FX50, к слову о японских аналогах. Машинка после порша просто образец качества, за два года ни одной проблемы и поломки, масло подливать не надо, изучать каталоги запчастей не надо, да и расход существенно меньше. Конечно динамика и проходимость похуже, но в городских условиях абсолютно не заметно. Салон немного победнее, но с ценами на поршак можно два таких финика прикупить.
смех 24
пушка
Александровск
В стоке морда лучше, а тут на любителя.
Нормальный аппарат, но вот писать о чужой машине как то не с руки, хозяин что сам не мог написать?
Veselyi:
Это моя машина ! Я ему полностью доверяю , а что вас как то это трогает? Разве отзыв плохой ? Или он что-то соврал???
Regionsintez:
В стоке морда лучше, а тут на любителя.
Каждому своё!

тачка-пулемет!!!
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007

Veselyi:
Я на не проездил очень не мало,так что могу писать и это вроде отзыв ,а не декларация в налоговую))) Он и на моих машинах ездит,когда хочет... он кстати тоже здесь пишет, под ником жены)))))
Отзыв хороший, я просто спросил. Если бы сама написала то и заступаться за него и не пришлось бы. А что такие злые, надо быть готовым к любым комментариям, это нормально, не бери близко к сердцу!!!
м111оо:
Эээй!! Я сама пишу !!! Это и моя машина тоже ! ;)
Дмитрий из Самары
Безусловно хочется выразить свой респект обладателю данного пепелаца.
Офигительное зачотное внешне божественное тело и начинка крута.
Что ни говори,Порш это тебе не БМВ,не МЕРС... ломается он куда реже.

Честно говоря,хоть я и фанат праворулек и гибридов,но посидев в Порше понял,что такое настоящая машина.

Заработаю себе на такую и возьму,только уже не в РФ.

Автор,молодца!опус грамотен,на троллей не обращай внимания.Итого - ПЯТЬ.

П.с Порша с бюджетом в 1.5млн в хорошем состоянии можно пригнать из США? через какую фирму брал и т.п

опиши если не сложно. Заранее спасибо!
Veselyi:
Да за него заступаться вообще не вариант , он сам за себя ответит так , что я и рядом не стояла , просто не понимаю почему люди так реагируют , на то ,что человек свое мнение высказывает по поводу машины...

удачи следующему владельцу!

Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)

Кристина Александровна:
каждый считает своё мнение правильным, а всё остальное либо блаж, либо может в мизерной доле дополнить его мнение))))
Как владелец машины может судить о ней, вот человек котоьрый видел на картинке и в журнале читал про неё, больше знает и лучше разбирается, и не обязательно ему покапуть её))))))
Anton VOA:
удачи следующему владельцу! А пускание злых слюней, не выход, работа (какая бы она не была) дас бабла и на тачку, и на жилплощадь, и на людские радости. По мне - тачка должна работать и зарабатывать!
для этого чтоб на ней работать и зарабатывать надо на короле сотой ездить =))))

Veselyi:
Комментировать надо отзыв!! Как литературное чтиво об автомобиле с описанием его достоинств и недостатков ,с описанием его тех-характеристик,особенностям и его эксплуатации ... написанное для вас потребителей, дабы вы сделали правильный выбор, опираясь на тот опыт который мы накопили используя данный авто!!!!! Зачем вы лезете в дебри-хозяин,не хозяин... В начале отзыва написано- МАШИНА БЛИЗКОГО ДРУГА! Какая разница кто его написал.
м111оо:
правду написал!!! все в корзину кому не нравится!!!

Serg 42:
Читая и видя на картинке-получаешь лишь теорию,не практику... а она ,как правило сильно отличается....

БиЙСК
вот вырасту большим, куплю себе такую же :)

Anton VOA:
удачи следующему владельцу!
Друг поверь-наши машины работают и зарабатывают! Только не тем,что что-то перевозят-они визитная карточка))))) Насчет работы -верно подметил.

я о том же)))
но, к сожалению, не все это понимают

filezzzz
наверно во владе редкий авто, это простите любовь к порше или дань моде? у вас можно оч. хорошего япа взять за те деньги которые вы потратили на каена. это конечно зверюга на колёсах, но не для д.в.

Блин красивый отзыв, правельный и внятный! выражаю уважению автору что написал понятным для всех языком! давно уже не езжу на авто но грею душу подобными отзывами! а все кто пишут..хают и прочий бред пьяной цыганки несут! это они потому что либо завидуют, либо не имеют машины, либо просто Флудерасты! (буквы можно переставлять что бы получилось слово обманщик или болтун на сленге)))
ставлю только 5!

filezzzz:
Хорошие япы нам надоели. Люди зачем вы живете по шаблону?? Надо покупать то ,что нравится. Зачем нужен этот хороший яп если хочется каена???? И почему он не для д.в.???
premacy2004:
Этот Америкос случаино не утоплиник?
Во-первых, он немец, но привезен из США ! Во- вторых он не утопленник!!!
premacy2004:
Этот Америкос случаино не утоплиник?
И вообще попробуй во Владе запчасти на утопленника найти !
волгоград,улыбка
Волгоград
автор,интересно на что пересел после каенна?многие пишут что посли таких авто трудно подобрать что то интересное!отзыв 5+!

волгоград,улыбк а:
пока в раздумьях....
Волгоград
бери бентли GT,по мойму достойная замена(если средства позволят)

улыбка,волгогра д:
бери бентли GT,по мойму достойная замена(если средства позволят)
Бентли-это слишком пафосно))) Эти тачки для публичных людей.. убеждаю друга своего на G55 AMG пересесть.... достойный кирпич..
не хачу!!!
Волгоград
так на улыбки и двигаюсь!может вспомнишь КАРИНА УЛЫБКА!хотя будь у меня каен я бы уже не вспомниЛ!

улыбка,волгогра д:
Что такое улыбка мы помним)))
От того ,что на каене ездишь память не отшибает))))
улыбка,волгогра д:
карина улыбка!!! это мировая машина, с них наши дети начинают покорять дороги владивостока =))) моя первая машина импреза WRX турбо, мне трудно судить людей которые ездят на таксишных машинах...
Волгоград
а у нас дети начинают с тазиков!а улыбка это у же РОСКОШЬ!!!хотя некоторым везет с родителями больше в этом плане!зато горжусь,что зароботал сам,надеюсь еще МНОГО на ,что заработаю!и людей уважаю которые сами делают себе жизнь.

улыбка,волгогра д:
Я тоже думаю,что везет тем кто везет...
эссен
Порше? Во Владике? Надо было марка брать!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Волгоград
у нас в соседнем дворе дед(лет 65-70)ездит на гелике,ему иногда сигналят на светофоре(он нугу медленно перестовляет с педалей)и едит по проспекту 50,зато статус!

Петровводкин:
Твой ответ похож на то что люди типо потанина и пр. тоже занимались тем что приносит деньги.
Вот чем ты занимаешься если не секрет?
Я знаю историю компании хонды-отец и сын с нуля начинали!Вот это честно и достойно уважения.
А по твоему отзыву похоже что просто хвастаешься своим достатком!(или достатком друзей или еще кого)имхо это ни есть хорошо.
здесь разговор об авто,а не о нас...

автору.

Рязань
Отличный отзыв и авто +5!
а ты совестлив?

filezzzz:
автору. я прожил на д.в 18 лет,это моя родина. знаком с ландшавтом, природными явлениями,людьми,их повадками. и многие мои близкие занимающиеся различным бизнесом (рыба, папоротник,икра,лес и т.д),предпочитают именно японские внедорожники,за их надёжность,ремонтопригодность, проходимость.согласитесь-этот авто не для работы и активного д.в. отдыха( в приморье дорог нет),это авто показывает достаток владельца.не более того.ни чего не имею против когда люди имея такую возможность приобретают такие машины,все стремятся попробовать лучшее.каким образом вы её заработали это уже мне всё равно.читал отзыв выборочно т.к. такой машины в моей жизни пока не предвидится, но всё равно интерестно.
Не для работы в лесу-да, не для работы торговым представителем-да, но для любой другой работы он подходит... да и отдохнуть поехать на нем не проблемма( не везде конечно). но туда куда проедет другой кросовер, кай точно проедет.. а для джунглей есть другие машины.
filezzzz
как приятно наслодиться комфортом этих леворуких красавцев ;)
filezzzz:
как приятно наслодиться комфортом этих леворуких красавцев ;) а новый прадик хуже?или 200-й?по комфорту и уровню оснащения,можно поспорить.каен это более спорт кар.на счёт отдохнуть-на Д.В. две дороги до хабары и до Пластуна,чуть в сторону -лес,ветки портящие Л.К.П и т.д ну про обслуживание вы сами написали,а стоит ли оно того?
лэнд 200.... хорошая машина , только больше электроники.... на морозе электроника честно тупит, не для тайги.... 105 лэнд дизель , коробка... это тема для тайги... мы же говорим о каене!!!! по дорогам он даёт о себе знать, 450 с.с. не для леса..... пушка !!!

Мне казалось, на таких машинах серьезные люди ездят
filezzzz
450 с.с. не для леса..... пушка !!!всё правильно.какой тут отдых,о чем я пол часа толкую
kontrolerx:
Мне казалось, на таких машинах серьезные люди ездят
ездят те кому совесть и финансы позволяют
filezzzz:
вечером просто проехать по дороге, нажать на газ, почувствовать динамику, ощутить приятность отделки салона, легкость управления, мощь, заправить полный бак и почувствовать себя человеком............

Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Bazzz777:
отличный отзыв, приятно читать, шикарный автомобиль, автор покупай еще машины пиши еще отзывы !) 5
честно машина пушка только содержать немного накладно. друг выложил мнение а тут как начали нападать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Р-н-Д
аппарат лютый!!! 5
-AVK-:
аппарат лютый!!! 5
спасиб!! много сил потратили на воплощение "мечты "мужа =))_

отзыв был хороший,грамотный,цены указал на некоторые расходники-реально было интересно посмотреть и сравнить сколько уходят бабок на кайен,а то пару раз приходилось читать отзывы такого содержания-... Сколько стоят то и зап.части я не вникал,мне приносили счет и я просто платил не считая... -вот такие отчеты можно отнести к тем,кто реально не обладает машиной,потому что богатые люди не были бы богатыми,если бы не считали деньги. Сам отзыв был без всяких понтов и подобного,а то что отзыв писал не хозяин,а друг-нет ничего страшного. Вот у моего брата машина,так о ней я отзыв напишу лучше и подробнее,чем он сам,так как первое время обслуживанием его машины занимался я в связи с его сильной занятостью по специфике работы,а у меня было куча свободного времени,а он только ездил и слюнявил мне деньги на сервис и т.д. От оценки воздержусь,так как ответы в комментах оказались не такими,каким был написан отзыв и испортили впечатления. Имхо не надо было так сильно вестись на провокации
тим 29
У Кайена только две альтернативы. Это или инфинити или Х6 желательно М. Не менее пафосное авто и статусное ко всему прочему.
Все эти машинки больше статусный имеют характер. Вроде как Во посмотри на мой тачко! Они не практичны. Просто греют достоинство.

м111оо:
Покупать такую машину, платить столько за ремонт и ездить на транзитках - не комильфо.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

lihomobil:
не комильфо платить 47000 в года за убитые обледенелые дороги))) Это в москве есть за что платить, ваши дороги по сравнению с нашими просто супер))) увидел бы ты что сдесь творится...

Брутально смотрится!!!Да, аппарат вызывает уважение!!!Автору зачет!!!
Зуба"STi"к

До Владивостока как и до Иркутска деньги на ремонт дорог по остаточному принципу...
У вас во Владивостоке есть магистраль чтобы разгонятся на такой машине? 450 лошадей серьезный агрегат.

м111оо:
я не говорю что налог справедливый и что есть дороги за которые можно платить.

Зачем покупать такую крутую машину, отдавать 400 т.р. в год за ремонт, бензин и потерю стоимости самого автомобиля и при этом ездить на транзитах - не понимаю.
Иркутянин Игореха
m 111 00////
на таком можно без номеров прорываться!!!!!!!!!!!!!!! вообще лютый !!!!!
ждем отзыва на ауди!!!

За порша всегда 5) Тока мне светлый салон больше нравится
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
Ч
lihomobil:
Чё тут непонятного, принцип у человека. Не хочет бабло непонятно куда сливать. Это можно понять. Да и деньги то не 5 рублей.
А по теме интересно на кайенах новой генерации устранят косяки или нет...

В последнем кузове красив, по-европейски. А этот бочка какая-то. Но нормально

to м111оо А ты знаешь что все Кайены собраны в Китае? И не спорь я знаю что даже вроде как с Тойотой там один завод арендуют. (шутка)

Итак в стоимость бензина включено все что возможно и невозможно, яхты, футбольные клубы и т.п. куда же еще за лошадей брать.

Кристина Александровна:
Если брать такую машину, то только в Европе. В России GTC на палке по пальцам пересчитать можно.

lihomobil:
я не говорю что налог справедливый и что есть дороги за которые можно платить.
За ремонт и за бензин платишь потому что катаешь свою любимую задницу)))) А налог платишь потому ,что какой то дядя так сказал.... чувствуешь разницу???

Иркутянин Игореха:
m 111 00////
на таком можно без номеров прорываться!!!!!!!!!!!!!!! вообще лютый !!!!!
ждем отзыва на ауди!!!
отзыв про ауди давно есть. Зайди почитай.

Анапа
у нас новые каены во всю гоняют по городу-но выглядят не так уже...
ML350- Touareg V8-BMW X3
Какой же он страшный.
Но за его внутреннее содержание - можно и простить его вид. :)
тим 29
Автор ******цы, интернет бойци и просто неудачливые завистники есть везде. Вот это диагноз интернета. Лучше иметь философский взгляд на всё. Написал и хорошо, пять тебе за труды и тачку. Многим здесь без разницы кайен у тебя или шеньон. Всё равно найдут где рыгнуть иадом. Заводиться не солидно

тим 29:
согласен

автор знает что пишет!!!
знаю его по отзывам про ауди и бмв-Х5 !!!
удачи!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Очень хороший отзыв , читать приятно и легко , а самое главное все по делу . Думаю отзыв будет полезен тем , кто стоит перед выбором . ТВЕРДАЯ 5

г.Находка, Приморский край.
Отзыв достойный- однозначно 5.
Комменты ,как правильно заметил автор, через призму соц. положения уважения не вызывают.
Harrier Hybrid.

Удачи Всем.
Alex V.

автор учит жить не по шаблону типо надо брать, что хочетса
тогда почему на машине кореша катаешся ну купи себе такуеже раз она так хороша.
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

opium--1:
автор учит жить не по шаблону типо надо брать, что хочетса
тогда почему на машине кореша катаешся ну купи себе такуеже раз она так хороша.
Зачем мне такая машина как у друга?? Я на его тачке поездил достаточно. Себе другую хочу..
Александр СС
Сарапул
Кай супер тачка..., давно хотел и два месяца назад взял. Теперь ненарадуюсь.......
Александр СС
Сарапул
может кто продает литье на кайя в черном цвете б/у 20-22.... расмотрю предложения.

Кайен - больше понт, чем машина, как дорогой пиджак от кутюр.

На одной платформе Фольцваген и Порше создали абсолютно разные автомобили, которым нет аналогов в японии.

Не надо нападать на авторов отзывов таких машин, иначе читали бы мы все только отзывы про Xin Kai Xin Kai
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

03 регион
необычно для ДВ, но думаю в скором временем, постепенно пересядут люди на ДВ на левый руль, как добьют японцев...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

На фотках узнаю парковку у автомойки на Толстого.

на ауди с 8 аффтара номер к039ох, первое фото, м111оо к чему ?

trixxx:
на ауди с 8 аффтара номер к039ох, первое фото, м111оо к чему ?
Раньше такие номера были...
м111оо:
Раньше такие номера были...
не рано еще жить воспоминаньями ?

trixxx:
не рано еще жить воспоминаньями ?
Причем здесь жить воспоминаниями,что за глупости???? У меня ник такой везде уже 6 лет.
да ладно, убедил
тим 29
Что то кстати нет отзывов на дроме о Х6 я б почитал прилежно. Интересно было бы сравнить кайена и х6 по параметрам и ощущениям. БМВ или Вольксваген групп?

м111оо:
Типа ты крут и не делаешь то что говорят другие дяди?

Я вообще про другое.
Говорят, дорогих машин, Феррари всяких, полно в Гарлеме, самом бедном районе Нью Йорка.
так же говорят, на Кавказе полно X5, владельцем которых их не на что заправить.

Кайен на транзитах, по моему, выглядит так же.

С одной стороны громадные понты и желание и возможность платить большие деньги за обслугу и бензин, с другой стороны не желание платить 4 т.р. в месяц за транспортный налог.

Несоотвествие какое то.

Спорить не буду, обидеть ни кого не хочу
Дядечка
Да уж . Насколько менталитет жителей ДВ отличается от европы. Быушный саяны стоимостью до полторушки - это уровень, а ауди д3 - это вооще предел мечтаний. Марк полюбому супер-пупер.

Магадан-Спб
вас походу не хило разводили на сервисе-всё можно и деевле на них сделать! во владе он не в тему ваще!

кабан49:
Примеры в студию,что можно дешевле сделать и название сто.
Уссурийск
Я вот в раздумьях, что лучше купить toureg или Cayene помогите выбрать)))) спасибо
Сколько обвес на кая стоит?

Мечта, а почему быи нет?))
Это наша зима! ;)
ламбо
Да... сколько в нете тролей и флудерастов! Пишут всякую чушь,такое ощущение,что лишь бы что написать,главное вставить свои никчемные пять копеек....

По сабжу- отличный отзыв, под стать машине, написанный грамотным языком. 5!
ламбо
кабан49:
Ну да,лучше во владе на древнем крауне двигаться)) это в тему))
Дядечка
В этом и меналитет. Вы же даже не хотите влезть в тему. Потому что научились в гаражах машины ремонтировать. А у нас (не у всех) оценивается стоимость ремоонта у ОД. Поэтому кай стоит 1-1,5 аудюха 400-600. Они****** никому не нужны, кроме армянов.

Дядечка:
Таких денег стоит ушатанный кай и убитая авоська,так-как в них надо еще по пол мульта зарядить чтоб до ХОРОШЕГО состояния довести. Нормальную тачку никто за дешего не продаст. Я покупал тачки в москве и знаю,что из нескольких десятков можно выбрать лишь одну нормальную,но она будет стоить недешево. Остальные будут с кучей ошибок,ушатанные по самые не хочу.
Дядечка
Охотно верю и уважаю Ваш выбор. Моя писанина относится к пацанчикам, которые за недорого саяны , авоськи и эски прикупляют.
не надо ля-ля, 1,5 стоит очень нормальный Кай твоего и моложе года

Дядечка:
Кстати, эска самая дешевая в кузове D3 стоит от 60 килобаксов....

не надо ля-ля, 1,5 стоит очень нормальный Кай твоего и моложе года
Да, за 1.5 мульта можно взять стоковый турбо кай в отс...
тыл.
ох, опять на немцев накинулись, а автор зря повелся=)
если объективно посмотреть, то в крупных городах от Москвы до Красноярска, старых каенов полно, их можно встретить даже во дворах на бедных окраинах.
как верно подмечено, каен массовая модель, это не 911, который поршевцы взращивали многие годы, и который чистокровный порш.
стоит он полторашку и их много, новых машин аналогичной цены у нас по дорогам колесит еще больше (тех же камри 3,5 за чуть меньшие деньги у каждого офисного здания по несколько штук) =))
как говорят честные сервисники каен очень крепкая машина, но в обслуживании судя по всему не дешев. а назовите хоть одну аналогичную (не внешне похожую и не по мощности близкую, а аналогичную по сумме характеристик) машину которая дешева в обслуживании если ее реально обслуживать?))))

о каких понтах говорите???? хотел бы человек понтов купил бы с мотором попроще да посвежее год. это как минимум)
а раз взял себе турбовый и дорестайл значит видимо хотел в разумные деньги (по сути за треть цены практически) уложить желание иметь именно 450сил с соответствующей ходовкой, высокий уровень авто и хорошую проходимость.
задумайтемсь вообще есть ли аналоги при таком раскладе?

да разве что суперчарджерные рейнджроверы, но это яхты и не всем они нравятся. можно еще ГрандЧероки СРТ поискать, но и то дороже и кондовее получится. а вот туареги w12, ауди Ку7с топовыми движками, Мерсы МЛ АМГ и Бэхи Х_М уже дороже!!!
финик 50 более дорогой (тк новый), это раз. и это вообще другого формата машина - чисто кроссовер, а не джип (то есть чуть на обочину и уже беспомощно вращает свои красивые катки) это два. ну и одной цифры мощности недостаточно чтобы конкурировать с порше/бмв м/АМГ, имхо сама по себе мощность в "спортивности" вообще мало что значит.

сравнение с полноценными джипами вообще имхо не уместно=)
я не был во владе, но постоянно бываю в новосибирске. насколько помню там дороги отвратнее некуда, по весне вообще как после бомбежки и это на основных улицах города. и зимой чистят через пару суток после снегопада. вот сомневаюсь что во владе принципиально хуже ситуация что для спокойной езды требуется рамный джип и недостаточно каена или его аналогов.
там что пни вековых сосен посреди дорог торчат или валуны с гор постоянно скатываются?)))) или там так принято игнорировать дороги и национальная забава "ездить там где не можно" через кусты и обязательно по сугробам?))))
имхо от полноценного джипа в городе (пригороде, пикиках) толку мало, уверенность дарит? - ну так надо быть в себе уверенным, а не в клиренсе (засадить можно все что угодно и иногда два шага пешком - только здоровью полезнее), а в остальном управляемость автобуса с таким же уровнем устойчивости на дороге это ... ну странно как-то в каждодневной эксплуатации с этим мириться. но это мое имхо - каждому свое=)

так что вопрос в том для чего машина. поверьте многим она просто для удовольствия езды нужна и очень неприкольные ощущения когда выбираешь машину только из расчета стоимости обслуживания, но потом на дороге постоянно заглядываешься на ту, которую выбрал бы сердцем. гложет как-то. так что брать надо то что нравится и то что хочется.

все-таки если серьезно, то большинство из нас машину берет не таксовать, не картошку постоянно возить, не в тайге медведей пугать, не в экспедиции в заполярье гонять.
кому машина по работе только нужна чаще всего есть рабочая машина. пробки думаю уже везде есть, а там что машина что общественный транспорт, последний даже побыстрее иногда получается.... так что процентов на 30% для жителя крупного города машина дает свободу передвижения, еще на 70% дает комфорт и радость от обладания ею или езды на ней. хотите экономить - общественный транспорт, там еще и рулить не надо, очень удобно кстати, часто пользуюсь))) надо в лес - уазик, старый эскудик или дизельный кореец, все остальное уже переплата.
так зачем обманывать себя и оправдываться потом тем что колодки дешевле или моторное масло не так много жрет (кстати он должно жраться/вырабатываться на любом авто, иначе оно не работает), налог меньше, клиренс больше на 1см??? нужно стремиться к тому что нравится, а не ужиматься, улыбаться чаще будете, чего всем желаю)))
тыл.
отзыв пять, читать приятно и содержание именно отзыва об авто.
хорошо бы его так же как про эску развернуть с историей эксплуатации))

ПС: если честно по мне так эска даже поинтереснее как машина)

тыл.:
отзыв пять, читать приятно и содержание именно отзыва об авто.
хорошо бы его так же как про эску развернуть с историей эксплуатации))
ПС: если честно по мне так эска даже поинтереснее как машина)
Спасибо. )) про эску скоро обновлюсь.
Dmitry13
Отзыв отличный, все написано честно и объективно. 5 баллов! Советую аффтору как замену для Кайена рассмотреть новый LandRover RangeRover Supercherget о 500кобылах. Тачка мега комфортная и очень статусная, ИМХО как минимум не хуже Кайена. Либо если хочется больше спорта (без потери в статусе)) то LandRover RangeRover Sport Supercherget c теми же 500л.с. под капотом. На серпантине Sport не хуже BMW X6M будет
Барикан
Сарапул
Все это сказки кошельков!!!! Сурф рулит везде.... и кайены эти от меня бегут с дороги, когда Я еду.....

Барикан:
По песку сурфа рвал по проходимости)))))))))))
Барикан
м111оо:
По песку сурфа рвал по проходимости)))))))))))
]
Ха ха ха посмешил

Барикан:
Ха ха ха посмешил
Я серьезно говорил.... у кая все блокировки есть, по корчам на нем не поедешь-жалко,а вот по песку можно погонять.
5+ Н-да, будь такая возможность, взял бы Порша не задумываясь!
заметил по отзывам - у Кайонов гораздо меньше проблем с надежностью, чем у Туарегов, хотя платформа общая. видать стандарты качества разные или контроль.

Кайен на транзитах - просто смешно, чтоб тут автор не говорил.
И дороги тут непричем, налог не целевой, т.е. не на дороги.

***062***:
Кайен на транзитах - просто смешно, чтоб тут автор не говорил.
И дороги тут непричем, налог не целевой, т.е. не на дороги.
Ну вот и посмейся....

Курск
Симпотяга Кай! И обвес в меру ничуть не портит его...
Автору спасибо и удачи на дорогах!!!!
medved 13
Да людям только дай повод,всё обосрут!Ну не ставил он на учет я не вижу разницы.А кто про налог написал а ты сам то во владике ездил?

Алтайский Край
Порш огонь...
in Russia

North
что сказать, НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Кайен во Владике-это минимум необычно!

Автор сугубо личный интерес,под V-Style не "тащишся"?)

wrx stI555:
Автор сугубо личный интерес,под V-Style не "тащишся"?)
Это наши-местные???

Это наши-местные???
Да,да)

новосиб
ништяк

Точнее ваши местные,я просто представил на этом пафосном кайе по Влади,в колоночках их битло...Капуст по цеплять!

Да,да)
ага,понял))) Мой сосед по дому ,в городе, зажигает в этой команде))) Но я честно говоря слышал только пару треков(((( в таком направлении Гуфа лет 5 слушаю, с тех пор когда он был у нас еще мало известен ... А так, репчик-это тема)))) Отличная музыка когда на машине много ездишь, хороший бит не напрягает))))

Соседа Бигги зовут))

Что могу сказать РЕСПЕКТ мэн)))со знаменитостями по соседству жить это крута!!!

Супер авто!!! Отзыв на 5!!! масло жрёт из-за своей мощности!!!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

wrx stI555:
Что могу сказать РЕСПЕКТ мэн)))со знаменитостями по соседству жить это крута!!!
Соседи мы обычные))) Это для вас они знаменитости, а для меня сосед с 5го подъезда)))) Они несколько лет назад группу создали,влад-стайл назывались, сейчас уже ребрендинг сделали))) Влад до В сократили)))) Тем не менее это достойно уважения ставить цели и добиваться их, в этом плане они молодцы. В Москве возможностей в десятки раз больше, а они во владе двигаются успешно в шоубизнесе.

м111оо:
Прежде всего качество у них на высшем уровне,особенно минуса зае...ые)

North
wrx stI555:
Кайен во Владике-это минимум необычно!
это потому что с левым рулем? xD

Зачётный Поршиг

wrx stI555:
Прежде всего качество у них на высшем уровне,особенно минуса зае...ые)
Думаю ты прав, время быстро летит. Просто за их творчеством не слежу.

Новосибирск-АбуДаби
Кай классная машина. Сочетание комфорта, спортивного характера и безопасности. Его врядли чем нибудь другим можно заменить. Лексусы и Инфинити не тот уровень. Можно попробовать Мерседес, потому что Бэхи и Роверы хуже.
А отзыв по честному написан.
P.S. Тот кто считает что лучше взять праворукого японца, или даже леворукого, тот никогда не ездил на немецких правильных машинах.

anderman:
А отзыв по честному написан.
иксы 5тые и 6тые тоже отличные тачки...

Да Порше 5-ка … мне лично ППЦ как салон нравится (богатейший просто ... присев туда чувствуешь себя "чуть, чуть призидентом")
отзыв 5-ка (написал минимум эмоций, максимум правды о том, что он не только дорого стоит, он ещё и дорого ездит) :) …
Ценники конечно конские … и это только расходники, но думаю человек беря авто с 450л.с. может себе это позволить – РеСпЕкТ …

З.Ы. даже боюсь предположить сколько стоит обвес!

Нижнеудинск
Офигенный мажорный ракетоносец... наплевать скока там стоят все железюльки... будут свободные монеты - куплю как второй для жены!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004

Новосибирск-АбуДаби
Х5, 6 хорошие конечно машины. Но они не едут как Кай, до тех пор пока не М серия.

Экстерьер 5+! )

Skyline 34, 1998
Авто сказка, автор красавчик, тебе респект, за отзыв, извини, максимум 5 из 5 )))

Forester 2006
Народ а что это вы такие злые? жаба задавила? так если задавила свою квакшу закройте. Человек отзыв написал чтоб другим помочь в выборе. За кайя - 5. Машина хороша. за отзыв тоже - 5.

Garik000
Ух, Красава! Только 5+, Автору респект, хозяину 5+ за уменее зарабатывать. Чтоб мы так все жили!

Вот это зверь.

wrx stI555:
Поправлю тебя немнога,группа образовалась более 10-и лет назад,так же они успешно сотрудничают с питерской туссой Def Dgoint!Прежде всего качество у них на высшем уровне,особенно минуса зае...ые)
Тусы Дэф Джоинт уже нет такой! рЭп правильно писать через "Э" . Лет 5 назад ты Гуфа не мог слышать потому как в 2005 был только "подарок" тираж 13 дисков. Первые трэки стали появляться в 2006 .С Влада знаю только Bess/а . Какой там у вас шоу-бизнесс нах!!! ахахахаах ржунимагу. И по поводу того что в Москве больше возможностей я тебе скажу, что альбом Зануда-Папиросы при готовой студии сводили в Автомобиле мазда-6 правда с хорошей мкзыкой, а вот Слим-холодно сводили в германии и получилось хуже чем у Птахи. Голову надо иметь а не денег кучу и тогда и люди будут к тебе нормально отсочиться и самому пеед ними будет не стыдно! И окружать тебя будут нормальные настоящии друзья, а не псевдо туса!

NEVPONYA:
Дружище,ты что такой зануда??
Ну вообще 2006 был как раз 5 лет назад,а то что я ошибся на пол года- думаю ничего страшного))) От разного рода ШоУ БИЗНЕССА я далек и мне очень приятно,что тебе смешно))) Просто я другое название для того чем они занимаются не знаю...
Что касается вот этой твоей фразы..... Голову надо иметь а не денег кучу и тогда и люди будут к тебе нормально отсочиться и самому пеед ними будет не стыдно! И окружать тебя будут нормальные настоящии друзья, а не псевдо туса!..........
К кому это было обращено???? Если ко мне,то ты просто ДУРАК. Ты меня конечно извини, но не надо к незнакомым людям обращаться с подобными заявлениями, ибо кто ты такой,чтобы мне писать подобное.

NAR

Всем зачОт! Сам в такой двух коз насаживал! Продал и козы разбежались)

Turborzr:
тачка огонь! надеюсь ты не кого за неё не убивал...
За такие не убивают. Ему цена около млн.

м111оо:
Это ты так видишь через призму своего социального положения... на самом деле никакого пижонства здесь нет, я просто пишу о машине ее недостатках и достоинствах, для людей которые хотят такую машину купить и ищут о ней информацию. я сам когда машиной загораюсь, стараюсь найти о ней инфу в разных источниках... мой опус поможет быть кому-то готовым к владению данным авто. а насчет кто чем занимается-какая разница??? здесь разговор об авто,а не о нас... к слову о людях добившехся успеха,- Абромович вообще с нуля начинал,сирота круглый. А сейчас отлично себя чувствует)))
Про "успех" Абрамовича - отдельный разговор. А считать старый Кайен признаком достатка просто глупо.

)))))))))))))))))))))

So.:
За такие не убивают. Ему цена около млн.
Ты наверно каждый день их покупаешь,раз так по ценам осведомлен)))) Давай ,пригоняй мне сегодня такого за миллион,я куплю... еще и сотку тебе на чай оставлю.... А иначе это словоблудие))))
So.

Извини, если обидел. У меня такой машины нет. Я посмотрел по продающимся на Дроме тех же годов выпуска. От 1050000 до 1500000. Может быть у твоего какая-нибудь эксклюзивная комплектация. Я в Поршах не разбираюсь.
У меня Тойота примерно той-же ценовой категории и, возможно, близкая по классу, только гораздо новее.
P.S. Когда посмотрел ценники на них, то удивился, думал, что они гораздо дороже.

So.:
В принципе согласен. Считать 7-летнюю машину признаком достатка - глупо. Это просто хороший, добротный автомобиль, не более того.

м111оо:
Каждому нравится свое. Для езды по владивостокским пробкам Вангуард отлично подходит. Но сравнительно небольшим ценникам на Кайены я удивился. Мне казалось, что он должен быть гораздо дороже. "ПОРШ" ведь. А так... и я могу , особо не напрягаясь купить его.
Isemen
Не сколько не умаляя достоинства турбового "Кайена", думаю, что покупка такого аппарата - это мощное попадание на деньги. Один мой родственник купил такой (тоже 2004 г), за 1100000 тыр., отказавшись от почти новой японки, которую он, собственно, и хотел купить. Ну "ПОРШ" же!!!
По самым скромным подсчетам, этот Кай сожрал у него за полтора года более млн. рублей (страховки, бензин, налог, расходники, зч, ремонт) Ездил на нем он довольно много. Когда он понял, что от данного аппарата нужно избавляться, оказалось, что народ в курсе, что это за проглот и продать его трудно. Скинул его , в минус серьезный, разумеется. Сейчас купил себе Лексус, примерно за те же деньги, тоже подержанный, но гораздо моложе. Говорит, что кардинальной разницы в ощущениях нет.

Все равно вспоминает "Черную дыру" (так он называл Кая) с теплым чувством.

Вывод следующий - те, кто надумает покупать такое авто - готовьтесь.

З.Ы. @Тоже не хочу тебя обидеть,но кай и вангуард по классу далеки, как эскудо и крузак.@
------------------------------ --------------
Кай тоже с Крузаком рядом не стоял. Это совершенно другая машина, созданная для других целей. Кай стоит скорее ближе к Вангуарду, чем к Крузаку.

Isemen:
Все равно вспоминает "Черную дыру" (так он называл Кая) с теплым чувством.
Вывод следующий - те, кто надумает покупать такое авто - готовьтесь.
------------------------------ --------------

PolyakV
Кстате трубки охлаждения, не только на турбовых рвет.. И сама трубка (разборная) 14 т.р. стала! Не знаю как на пневмо, но на S ходова слабая. Если не считать стойки конечно.. Поймал яму - поехал ремонтировать!! Также не дай Бог полицейского на 60 км.ч. поймать, задние колеса разъезжаются домиком. Зимой подскользнулся немного и чутка ударился передним колесом о бордюр.. Писец.. )) рулевую тягу загнуло нафиг! Пришлось тихим сапом до шинки добираться и талями выгибать обратно! Кай - машина зараза! )) но оч приятная! ))
PolyakV:
Да и при хорошей езде (если конечно можно назвать ездой - комфортный полет на 100 - 120 миль в час! ) жерет 50 литров на сотню ))

PolyakV
Или вот.. http://tektovteme.ru/tv/1285 Просто кто то там о рЭпе писал.. о Москве.. )) наши ребята тоже стараются!

PolyakV
кто удалил предыдущий коммент - удаляй и остальные.. Там не было матов..

Alex-86
Дмитрий из Самары:
Безусловно хочется выразить свой респект обладателю данного пепелаца.
Офигительное зачотное внешне божественное тело и начинка крута.
Что ни говори,Порш это тебе не БМВ,не МЕРС... ломается он куда реже.
Заработаю себе на такую и возьму,только уже не в РФ.
Автор,молодца!опус грамотен,на троллей не обращай внимания.Итого - ПЯТЬ.
опиши если не сложно. Заранее спасибо!
А ты эксплуатировал БМВ или МЕРСЕДЕС? Или ты вывод по отзывам сделал

А че не сто????

А че не сто????
Потому что не сто..

Dimass25
Ничего такой клипец ;)

Avvacum
м111оо:
Я уже писал,что хороший кай, в который не надо впуливать деньги пачками,стоит существенно дороже миллиона. Дешевизна лишь говорит об ушатанном состоянии и то ,что от него хотят избавиться))))) Это как в поговорке- скупой платит дважды.... Премиум за дешево доставит лишь одни проблеммы,а хороший премиум никто за дешево не продаст... То что он в него столько бабла влупил говорит лишь о том в каком он был состоянии. Я кай с крузаком не сравнивал, это машины разных классов и для разных целей, к вангуарду он точно так-же не ближе,как и к крузаку.
Eму, чтобы "сожрать" млн. за полтора года не надо даже сильно ломаться. Испытано на себе. Кто-то написал: (страховки, бензин, налог, расходники, зч, ремонт) - все верно. Машина хорошая, но в эксплуатации очень дорогая. Еще живя в Новосибе купил такой под жестким давлением жены (видимо насмотрелась гдамурной хроники) На машине езжу много. До этого был Инфинити, беспроблемный по всем показателям. Через пол-года понял, что от Кайена лучше избавиться, т. к. денег не печатаю, а содержание данного проглота обходится в среднем в 3000$ в мес. Я не то, чтобы бедный, просто не вижу смысла в таких затратах. Не стоит оно того...

Avvacum:
Видимо китайский каен был))))))))) В данном отзыве описаны расходы за два года, можно и 3000$ в месяц в него впуливать , но выступая в ралли по пересеченке))))
ShM

Земляку 5! Решетка зачёт!!

Автор привет! Помоги дельным советом, где запчасти на Каен заказывать во Владе? Взял 4.5 турбо. Заранее спасибо!

DV 007:
оставь свою почту.

оставь свою почту.
kachanovaludmila05@ http://rambler.ru Я тебе в личку ещё писал.

plo2809
Отзыв 5, спокойный и логичный. Про понты, якобы ради которых покупают такие машины, совершенно не согласен (хотя сам езжу на намного скромней авто). Просто много знакомых у которых машины подобного класса. Дак ВСЕ с кем знаком - нормальные ребята. Если человек зарабатывает лям-полтора в месяц, ему что на рав-4 ездить? Дак он на нем ездил 10 лет назад...
Вопрос - если зарабатываешь 70-80р. в месяц, реально содержать Кай купленый за лям?

Отзыв добротный. Спасибо,что написал о том сколько стоит содержание автомобиля. Всё таки склоняюсь больше к Инфинити FX35. Хоть не такой эффектный,но содержание его гораздо дешевле.

5+! Свой Outback если поменяю, то только на Porsche 3.6л.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Машинка супер!!! Только вот в обслуге дороговасто! 5+

хорошая машина!!! только огорчает то, что при такой цене самой машины очень дорого обходится обслуга :-)
логичнее было бы предполагать если машина стоит дорого, то значит её можно и не ремонтировать, т. к. не ломается
вывод: мало накопить денег на тачку, нужно еще и зарабатывать еще больше на обслугу.
эх, так и рушатся мечты
:))))))))))
bmw 318i 1999 г. в. 5мкпп

Ну так понты всегда дорого обходятся :)
И даже не понты, а возможность иметь то что хочется.

Ромик2010:
эх, так и рушатся мечты
:))))))))))
Тут ты прав, мало купить машину ( а у нас ушатаную легенду можно взять за недорого) ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННОЕ БАБЛО НА ЕЕ ОБСЛУГУ. У нас люди покупая немецкие тачки на скопленные деньги (естественно по дешману) попадают в этот капкан(((((( ,а потом пишут на форумах,- дескать баблосос, ели избавился и все такое))))))

Отличная машина, постоянно притягивет взгляд.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Рязань
К сожалению в поршах я не шарю пока, но отлично разбираюсь в БМВ, Ауди, Меринах и Тойотах..
Кто-нить может сказать за сколько можно купить кайен 3 литровый на бензине, года 2002-2004???Хотя бы в среднем состоянии??Просто после своей ауди А4, у которой очень мягкая подвеска, хочется взять Кроссовер, что бы не убивать подвеску на наших дорогах..Когда беру вторую машину Тойоту Рав4 2004 года, то в отличии от ауди радует высокая посадка, и реакция подвески на ямки, кочки и т.д.
Присматриваюсь к Инфинити FX35, BMW x5, Porsche Cayenne - другие не рассматриваю...Вообще любимая марка для меня - БМВ!!!Обожаю их!!!
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

Кострома
реснички как то не очень смотрятца на мой взгляд!

Отличный отзыв и авто достойное, но, честно говоря, не мой размер. Как к буквальном смысле, так и в финансовом, да и пафосный он какой-то, особенно в этом обвесе. Очень, на мой взгляд, обязывающяя машина.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
м111оо:
НУ А КАК НАПИШЕТ ЧЕЛОВЕК ЕСЛИ МАШИНЕ 4-5 ЛЕТ С ПРОБЕГОМ В РАЙОНЕ СОТКИ А БАБЛО ТЯНЕТ ПО ЧЁРНОМУ.

Люксовый Таурег.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Люксовый Таурег.
Во первых не Таурег, а Туарег.
Во вторых это Тур - бюджетный Кайен.
а ты совестлив?
Кайен, Кайен, а мне Калина наша Лада- по душе. И с запчастями проблем нет и бабла не так много надо, а то калеса 20, обвес...:-)
Ленд т101тт
Странно прям как то, без крылатых фраз -лучше б марка взял...., - я б его на марке сделал ..." прям аж не интересно читать отзывы. Обвес зачетный, да и машина с улитками ниче! Автор, а как живут улитки, 100 000 км и на мороз?
т101тт
Да и сколько они стоят в евро, если есть такая инфа? (про улитки)

Хорошо написал!

А вроде у магнума нет таких "ресничек", а?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

р100мх
vagovod:
Во первых не Таурег, а Туарег.
Во вторых это Тур - бюджетный Кайен.
с чего ради, если они все на заводе Фольксваген делаются

Ferdinant14
отличное авто!

Сообщений: 2083
хорош !
MB W126

Nonames
Блин, сочинил целое сочинение про машину, но первый раз комментарий не прошел. Так что буду краток. Кайен - реальный автомобиль. за полтора года эксплуатации, замена масла, масляного фильтра, лампочек в стопах, одной катушки зажигания и комплект тормозных колодок на обе оси. Все. Ах да, еще бензин. правда 98. мне так больше нравится. Ошибок не бьет, сервисов во Владе достаточно. Масло (европейское, синтетика) - 6-8 л., брал 2 канистры по 4 л., не более 4000 р. за обе, фильтр 600-800 руб., комплект колодок с датчиками - 8000 р., катушка зажигания - 2500 р. во Владе, 1800 р. за 3 дня из Москвы. В общем все есть во Владивостоке. Про проходимость - читаю и улыбаюсь. Кайены первого поколения (2003-2006 г.г.) имеют самый сильный оффроад пакет. Проблема в проходимости только одна - жалко..краску... об кусты и дебри..с другой стороны, покажите мне крузера 200 или лехуса 570 в тех местах, где вы не ожидаете увидеть кайен. Но. Чтобы не быть голословным, желающие могут провести эксперимент. Заходим на youtube.com в строке поиска набираем cayenne offroad. Смотрим, делаем выводы. На затравку ниже ссылка. Ну в общем, успехов вам всем.. :) https://www.youtube.com/watch?v=4ps0QNZoYW4

Ленд т101тт:
Вообще не слышал, чтоб с турбинами были проблемы...

А мне ще кажется, что у Кайеена проблема не в краске, а в отсутсвии нормальных внедорожных шин на его 18е катки....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Спасибо за отзыв.

Автор, как считаешь стоит ли брать 4,5 атмосферный? из плюсов - то что не жрет масло...не буду ли жалеть о недостаточной динамике? Ответь если можно в личку.

Заранее спасибо

Mcx

Новосиб
эх, не мог к такому обвесу литишко прикупить, у ауди и то зачетное....

Интересный отзыв, жена тоже насмотрелась картинок за эту машину и думает что ей машинка нравится. Блин но после Тойоты так напрягает буйство ремонта и в том числе доливка масла. Отлично за отзыв.
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

МО, Пушкино
ауди четче, которая на заднем фоне :))
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.

Классный агрегат, а авоська сзади... была такая, только после 320т.км пробега в сервисе сказали выбросить движок и коробку... Вот хочу сейчас себе взять кай 4,8 2007г.в., наконец-то могу позволить себе его содержание))), а то в свое время купил рс6 в с5 кузове, но обслуживать мог только ауди, а тут - порш....
Подскажите, если можете. на что обратить более пристальное внимание?
Audi A6/Audi A8/Audi RS6/Lexus GX470/Range Rover Vogue/VW Passat CC/MB G55amg/BMW 116/Toyota LC200

UlisseNardin:
Подскажите, если можете. на что обратить более пристальное внимание?
Обрати в первую очередь внимание на прежнего хозяина и на сервис в котором машина проходила обслугу, подними все заказ-наряды... Ну и диагностика у тех кто занимается поршами, желательно не дилеры, а профи по поршам. Это самый надежный способ.

motofun:
ауди четче, которая на заднем фоне :))
Тоже так считаю)))

Crazy Penguin:
Спасибо за отзыв.
Заранее спасибо
Атмосферные и масло тоже подьедают, и задиры в них не редкое явление...

Если не сложно, ответьте.

У меня стоит дилемма в покупке, между Лексусом GX 470 и Каеной Туробо 4.5
2003-2004 годов.
Ценовой диапазон у них схож.
А понимаю, что это разные машины и т.д. Я не вникаю особо.
Мне важна надёжность автомобиля.
Манера езды спокойная, уход за авто педантичен.
Какая марка более капризна, ломкая ?

Например Инфинити, слабое место двигатель.
БМВ х5 чаще вылетают чеки неисправности чем у Мерседеса ML.
Круизер 100 вечное авто, и т.д.

Дискутировать можно долго. Кто то боготворит Инфинити, у кого то вечная БМВ х5.

Лексус GX 470 или Каену Турбо ?

Спасибо.

Сообщений: 2013
Если цените надежность и бюджетность,то ваш выбор лексус, а вообще эти машины невозможно сравнивать... Разные классы ,разные назначения, разный ценовой диапазон, разная аудитория.... Рабочая лошадь и породистый скакун.. Как вы думаете кто потребует тщательного ухода и внимания?

Здравствуйте) хотел попросить вас прокатить на машине) а вы ее продали( извините если повторюсь, а сейчас вы на чем катаетесь?))
Мой отзыв: Toyota ist 2008

iMisha:
MB G55 AMG

вилючинск камчатский край
прочитал отзыв-зачет!,особенно что машина во владике,заводится и все такое,а я сам с камчатки и сабираюсь купить порша во владике и пригнать на камчу-вот я точно потом вылажу все о машине 9которую возьму) и о сервисе-которых у нас нет))) спишемся)))

Спасибо за отзыв, достаточно качественный, но единственное не соглашусь с маслом в двигатель Кастрол. Так вот, практика показывает, что если кастрол у нас который плохое масло и его угар на всех новых машинах очень большой, а тем более в турбовый яб лить не стал. Есть шелл, ликви молли, мотюль, равенол и эти масла не горят так, так что это проблема в масле а не в машине.

Артур
Ребята подскажите у меня порш Каен 2005 года по ПТС 450 л с. Но он у меня не турбовый . А у не турбового по ПТС должен быть 350 лс???

Артур:
380 вроде..

Артём
м111оо:
В оригинале они стоят почти двушку гринов(((, брали дешевле.
может не в тему..но хотел бы у вас узнать..где обслуживать у нас во владивостоке или в пригороде порш каен?

Сообщений: 2013
Я уже их сам обслуживаю)) пиши в личку

tata07
Lafit:
Если не сложно, ответьте. У меня стоит дилемма в покупке, между Лексусом GX 470 и Каеной Туробо 4.5 2003-2004 годов. Ценовой диапазон у них схож. А понимаю, что это разные машины и т.д. Я не вникаю особо. Мне важна надёжность автомобиля. Манера езды спокойная, уход за авто педантичен. Какая марка более капризна, ломкая ? Например Инфинити, слабое место двигатель. БМВ х5 чаще вылетают чеки неисправности чем у Мерседеса ML. Круизер 100 вечное авто, и т.д. Дискутировать можно долго. Кто то боготворит Инфинити, у кого то вечная БМВ х5. Лично Вы, опираясь на свой опыт, ваших знакомых (которые не врут про сверх надёжность х5) что бы порекомендовали ? Лексус GX 470 или Каену Турбо ? Спасибо.
Являясь владелицей инфинити 2007 года премиум класса уже четыре года и за все время потратив на ремонт всего около 100 тысяч рублей шокирована Вашими словами отом,что у данной марки автомобилей проблемный мотор! Кто Вам такое сказал? :-) Ни у кого из моих знакомых владеющих данным авто проблем не возникало ! И.......Кстати . Сейчас мой авто выставлен на продажу по причине смены впечатлений и засматриваюсь именно на Каена :-) Так собственно и очутилась зачитываясь на этом форуме . Вот ссылка на дроме с продажей моего финичка если кому интересно : https://vladivostok.drom.ru/inf...

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен