Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

Порше Кайен 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Отчаяния пост...
Слава богу, я продал это творение немецкого автопрома. Забегая вперёд, скажу, что очень счастлив, даже что угорел на 700т.р. в потере стоимости за год.
До этого были машины от газели и таза до трёхлетнего прадика и нового RX (езлил 6 лет, пробег 190).
Началось всё с того, что машину брал в трейдине, один владелец (на вид явно не "спортсмен"). На расширенную гарантию сразу поставить не дают, да она бы и не помогла. И началось...
Начнём с того, что передняя панель дребезжала как на жигулях (звук как если маленький положить болтик на стекло и трясти). Проклеили за 5 тыщ. И хрен бы с ним, но это не жигули!
При первом же нажатии на кнопку левого заднего стеклоподъёмника (сколько раз в жизни вы открывали это окно?) - эта кнопка просто рассыпалась! В течение месяца рассыпалась вторая кнопка. Нет слов. В тачке за пять лямов кнопки сыпятся как на дешманской киайской магнитоле! Менять весь блок за 10 тыщ. Дальше посыпались рычажки дефлекторов системы обдува и пр. Короче - весь интерьер - просто дешманское пафосное УГ.
Но понятно, что это всё мелочи, но когда каждый день сыпится как в жигулях...
И тут началась зима, и машина "села". По словам официалов - в систему попал конденсат и главный клапан потерял герметичность, поэтому надо менять... Компрессор за 120к!!! Я готов за эти деньги лично поехать в Германию и рассказать им там, что при отрицательных температурах вода замерзает!!! Уверен, они будут удивлены! А уж придумать какой-то осушитель (да хотя бы гель блин, пусть меняют его на ТО) - это уже верх.
Очевидно, что сделано это с расчётом на заработок на мажорных клиентах.
Словом, за первые пол года владения я был в сервисе больше раз и потратил больше денег, чем на рэксе за 7 лет! И эта японская штука ещё и ушла за те же деньги (спасибо курсу).
Да, кайен мягкий, да, даже 300 коней хватает повеселиться. Да, после него все японцы просто табуретки. Но... Вам ездить или мягко сидеть?
Пока продавал, звонил мужик из пригорода, сказал, что одна машина в семье, возит детей в город каждый день, сам там работает, рассматривает мою машину. Отговорил. Если за пол года я проехал 10 тысяч и был в сервисе 12 раз, оставил больше двух сотен и потерял в итоге 700 на цене, то мужику в пригороде через неделю уже пешком придётся ходить.
Одумайтесь люди, если нужна машина - то это не она.

Да уж, супертачка..) Зато Порш) Смотришь на их владельцев, вроде ездят и довольные...
Зато не пешком! ...пока что

"зря ругаешь корову, не продашь..". Да и как-то стыдно себе признаться, что выкинутых денег на второго японца держанного хватило бы...
Это скорее какое-то самоутвурждение: "да мне пох, могу хоть по ляму в год на свою тачку вывалить"
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2012

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Без фото 2
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Неее не буду покупать.

Караганда
Может она все же после ДТП была? Не пробивали ее по базам, толщиномером, автоподборщиком?
Любишь кататься - люби и катайся!

finn_kz
Проверяли. Официалы признались, что мнняли крыло, но в целом по толщинам отлично всё было, хотя, мне кажется не без этого... Но тут халтура тоже вмешалась ((
Езжу три года на Кае, мотался на дальние расстояния по дорогам очень разного качества, за все время расходов на него было порядка 70 тысяч, включая резину, масло, запчасти по подвеске и ОСАГО. Претензий к машине нет вообще. Ни в летнюю жару, ни в зимние Хабаровские морозы ни разу не подводил. В самые жёсткие снегопады прорывался на нем там, куда другие боялись и там, где мой lx470, эта бесполезная японская корова, порвал себе передний редуктор. Об отапливаемом гараже машина и не слышала. О том, что такое поломка, тоже не догадывается. По маневренности с Каем даже фит не сравнится, несмотря на размеры. Словом, это лучшая машина из тех, что у меня были. А было их очень немало. Утилитарная, маневренная, проходимая, неприхотливая, эстетичная, эргономичная и очень надёжная. Напрашивается мысль, у Вас точно был Кайен, а не какой-нибудь его китайский клон? И был ли он вообще? Или перед нами сочинение любителя ждм и всякого праворульно-японского добра(ничего против этого добра не имею, но и фанатизма в этом отношении не люблю)?

Pofigkakoilogin
Давай ты в другом месте саои комплексы вымещать будешь.
От комплексов не страдаю, вроде уж не двадцать лет. Оскорблять незнакомых мне людей и переходить с ними на "ты" без их согласия себе не позволяю. Вам желаю того же. Вы поделились своим сказочным опытом, я поделился своим. Так что давайте без давайте.
Denn
У меня тоже есть сомнения об этом Кайене и его владельце, ну или об официалах!
Дело в том что у меня тоже Кайен 2012 и пробег у него сейчас 102т.км.
Зимой тоже подмерз компрессор, так его отогрели, разобрали, подсушили силикагель, ОН ТАМ ЕСТЬ, залили в ресивер 50граммов спирта, закачали азот и я забыл об этой проблеме.
Мне сервесмены, даже и не предлагали купить новый.
Прошу обратить внимание что у Туарега, все тоже самое и все так же решается.
Все это есть на профильных форумах.
И есть по ним рекомендация, перед зимой сделать профилактику пневмы: сушат силикагель, 50грамм спирта и закачка азотом.

Denn
У меня тоже есть сомнения об этом Кайене и его владельце, ну или об официалах! Дело в том что у меня тоже Кайен 2012 и пробег у него сейчас 102т.км. Зимой тоже подмерз компрессор, так его отогрели, разобрали,...
Вот тут вы правы. Ощущение, что на мне просто "зарабатывали" не покилало меня до самой продажи. Но к сожалению в том городе только один салон (могу в личку скинуть, открыто не буду крыть, хотя крайне ими не доволен).
Я Вам больше скажу!
Компрессор сейчас стоит 65000руб оригинал, в наличии в Москве!
Специально сейчас глянул.
Когда у меня прихватило, тоже думал, поменять, но меня сервисмены отговорили и все ок.

Denn
Порше очень комфортный и качественный авто. Вам просто не повезло с сервисом. ***орукие сервисмены и тойоту могут заоблуживать!
О каком городе идёт речь?
Просто у вас в подписи Москва!

Denn
О каком городе идёт речь?
Просто у вас в подписи Москва!
Сейчас в Москве временно. Сервис в Екатеринбурге.
Вячеслав
Правильные слова!Респект!
Вячеслав
Denn
Отмахал на Туре 342 т.км. проблем с пневмой не было!!!!Коробка умерла почти а так все ок!

Денис
Новый Уренгой
Отличный авто!Езжу 5 лет.Проблем нет.Машина на крайнем севере!

Алексан Мкртчян
злой леворульщик
Это потому что у них нет подобных проблем.
Автору просто не повезло.
За 6.5 лет владения Кайенном ни одной из перечисленных проблем у меня не было

Алексан Мкртчян
Pofigkakoilogin
Давай ты в другом месте саои комплексы вымещать будешь.
Вы не обижайтесь сами и не обижайте никого.
Вам просто не повезло.У меня уже второй Кайенн.
Ничего из перечисленных вами проблем нет.

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен