Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2005

Порше Кайен 2005 — отзыв владельца

, Беларусь г.Борисов
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 606177 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 л/100км
Здравствуйте.Вот решил накропать пару строк о Каиене.Это даже не отзыв ...скорее это история *одного  авто*.Значит жил был замечательный авто...покуда его не решили испытать какова его настоящая Мах скорость.По паспорту  3.2 мотор вроде должен перешагнуть рубеж в 220 км/ч....решили это проверить...проверили.В итоге клин переднего редуктора,разламывание внешней гранаты,скручивание переднего кардана в бараний рог и разлет частей раздатки по всей дороге.Но рубеж в 220 км все же был преодален.Остановка...приход в себя...и снова шок...пожар.Он горит.Масло раздатки загорелость от расколенной выхлопной трубы.Огнетушитель...минералка...песок с обочины.Помощь других водителей и пламя сбито.Эвакуатор ...привозим на работу...начинаем разбирать деффектовать.После часа разборки  понимаем что ремонта не на три копейки. В моей деревне з/ч конечно нет ни каких на данный авто.Звоним в Москву.Человек с не русским акцентом говорит что все есть.Выезжаем...да вроде все то.Покупаем за много денег.Начинаем собирать...что за черт.Половина не подходит.Проводка...датчики...визуально то...а не то( Выясняется что втюхали от Туарега 3.2...
Звоню...спрашиваю почему так вышло? Тот же голос...все подходит...не морочьте голову.Вобщем пожелали мне всяческих удач.Ладно бог с вами...или какой там у них бог и положил трубку.Через неделю они сами приехали за з/ч ,вернули денюжку + призент за лишние телодвижения.
Начинаем искать з/ч тут по месту.Вроде могут привезти...обсчитали стоимость...я в шоке.Стоимость з/ч как пол авто((((( Сдать на разборку за копейки практически новое авто жалко...ставим на прикол.Тут еще и кризис подоспел....прикол растянулся на 2 года.
И вот сидя в офисе/бытовке)))...пуская сигаретный дым под потолок мне приходит мысля...поставить другой мотор.Начинаю развивать мысль...дизель...задний привод...донор Мерседес.Обзваниваю разборки...но целых не разобранных авто целиком нет ни где.Покупать все по частям сомнительная авантюра.На мелочевке разоришся.Нужен целый авто.Вобщем заказываем праворукого *лупатого* из Англии с мотором ОМ-606 3.0 ТДИ 1999г.По деньгам он стал как необходимый набор частей для переделки.Продажа всего ненужного и в итоге з/ч мне обошлись в 1000 у.е.Когда как только мотор стоит на разборке 1500 у.е.Вот такая экономика.
Быстренько раскидали Порша.Сняли мотор и акпп.Открутили задний подрамник подрамник. Так же раскидали *лупатого*. Тальки в боксе не имели...пришлось задействовать авто кран.Конечно не очень удобно было примерять мотор ...но терпимо.Выставили его на колодочки  и принялись изготовлять новые оригинальные кронштейны крепления.День я на это потратил.Подушки мотора мерседесовские остались.Еще пол дня...и под акпп так же изготовлен оригинальный подвес. Вынемаем Поршевский задний редуктор  и начинаем примерять  на его место Мерседесовский.Вот тут уже пришлось повозиться пару дней...
Кардан...большая удача.Не пришлось ничего делать.По длинне как положено.Но вот подвесной как его не вертели не крутили ни как не хотел красиво крепиться к кузову.Снимаем подвесной и дуем на рынок подобрать нечто другое.И вот снова удача.От Микрика Транзита один в один как нужно.Даже по дыркам к кузову совпало!
Крутим уже неделю....не пораб уже его завести.Без глушителя...без тросика газа...на канистрочке...хоть дымок пустить.И вот тут наступает самый касяковый момент.КАК???? Я начинаю понимать что закрепить мотор, подвести питание,глушитель и прочая мелочевка просто мелочи по сравнению с заводкой мотора.Полностью электро/управляемый ТНВД,блок управления мотором,куча датчиков,сложнейщий имобилайзер с чип/ключем *рыбкой*.Как это все перенести на Порше????????
За эту работу не хотел брать ни кто!!!Ни один супер электрик...ну все...подумал я приехали.Все же я отыскал нужного человека.Электрик/програмист...просто фанат своего дела...он просто за неделю проложил новую проводку...просто взял и сплел ее новую.Вот так.Звонит ...готово.Летим....но снова разочарование.Заводиться но не едит.Работа Акпп завязана на АБС и СРС и на датчик положения рулевой колонки(((((( А сигналов этих нет и привязать блок управления Акпп с Поршевской АБС не в его силах(
Забираем авто.Радости нет...деньги потрачены.Время потрачено...результата нет. Тут приходит умная мысля.Снимаем Акпп и ставим Мкпп.Заказываем нужную коробку+маховик +сцепление и через неделю комплект приезжает.Установил все один буквально за вечер.Приладил кулису и тяги управления  за день.
Заводим авто...а он отказывается принималь сигнал от чип/ключа.Простым языком выражаясь *отвязался* от блока управления ДВС.Снова к электрику....разводит руками...не *привязывается*ключ((((
Я в унынии...и начерта мне все это нужно...да лучшеБ он догорел тогда....да лудшеб я маленьким сдох)))))))
Начинаю изучать модели ТНВД которые ставились на моторы серии 603-606.И вот удача.На W-140 3.5 мотор ставился ТНВД с механическим управлением.Его и пытаюсь купить....шиш там.Большая редкость.Привезли с Ирландии)))).
  Не ем не сплю....и так худой...так еще веса скинул.Ставлю Тнвд...не подключая свечи накала завожу в помощью эфира.Завелся...я разсвел...улыбнулся...да просто обрадывался как ребенок....
Вырываю все проводку...долбаный чип ключ,расходомер,датчик положения кол/вала...скоренько протягиваю тросик газа в салон и за ночь ...изобрел/отрегулировал педаль газа оригинальной/собственной конструкции.В 5 утра все было установленно...
Педальный узел ...точнее пелаль сцепления тоже собственной конструкции.Возился  с этим узлом  сутки!!! Совсем похудел.Приехала как то ночью подруга...проверить чем я тут занимаюсь ночами...увидев разгар работы успокоилась))))Видать что то себе уже напридумывала...
    Вобщем я теперь кайфую...у меня дизельный Каиен.Осталось правда по мелочи много всего доделать.Но это все мелочи....
  У меня сотня фото каждого этапа работы.По неоходимости могу нужные выложить и подробнейшим способом разьяснить  что как делал.
   Всем удачи.

Здравствуйте.Вот и пробежал мой переделаный авто 3000 тыс км.

Ничего страшного не случилось и ничего от него не отвалилось.Был один негативный момент в виде порванного тросика газа.Просто в очередной раз убедился что мелочевку нужно покупать новую.Тросик купил новый...поставил и нет проблеммы.

Так же в процессе троганья что то похрустовало при трогании.Осмотр авто с ямы...удивил я вобщем сам себя.Я не зажал болты крепления внутренней гранаты к редуктору.Вот уж подумал...балван так балван.30 мин...и все в порядке....

Значит по началу думали примудрить Мерседесовский щиток приборов.Но после примерки выяснилось что получается совсем убого.Ставим родной...и пытаемся его заставить работать.

На сегодняшний день работает Спидометр стрелочный + дублирующий электронный, Вольтметр.Горят все контрольные лампочки.Менюшка показывает изношенные колодки и прочую ерунду.

Пока не работает тахометр и датчик темп.Но вот вот на днях их заставим работать.Приходится во всем самому разбираться...даже совета не у кого спросить.

Новые фото.Пару строк черкнул в комментариях.

Здравствуйте. немножко дополню отзыв. Вот наконец приехала радная *радиола* и блок/панель управления климой.Напомню...авто горело и данные агрегаты были поврежденны огнем т.е не функционировали. Клима летом не сильно была нужна а магнитофон в двухДиновую дырку был установлен одинДин.Без переходной рамки смотрелось АбыКак)))))

Реальные цены на эти з/ч космос. Но помогли хорошие люди.*Радиола* так вобще за сущие копейки обошлась...200$. Клима несколько дороже 400$.

Были реальные опосения что не будут работать.Т.к по опыту с БМВ знаю что так просто переставить без *адаптации* с другого авто не возможно.Просто не будут эл/блоки работать....

Здравствуйте.Вот собственно *доработал* салон.Описывать особо нечего.Просто взял и в особо проблемных/марких местах приделал листы аллюминьки/рефленки.

Купил водительскую дверь.Старая была шпаклевана когда то.Сантиметровый слой шпаклевки треснул.Меня это сильно раздрожало.Каждый на эту трещину показывал пальщем...ого сколько шпаклевки.Я всем говорил...это такой слой краски))))).Дверь приятель привез из Вильнюса за недорого...110Евро.Цена у нас 500$.Сама замена простое дело.А вот установка дверной ручки и замка из области *нах я за это брался*)))))) Очень утомительное занятие.

Замена передних колодок.

Не буду описывать процесс...так как нечего писать.Настолько элементарно.Ключик на 13...выколачиваем штифт...вынемаем колодки.Вдавливаем поршеньки...ставим навые и заколачиваем штифт.Максимум на колесо ПЯТЬ минут.Грамотно все сделанно.Интересно сколько это стоит в ОФ/сервисе?)

Цена колодок приемлимая.Что то в районе 70-80 американских рупи.

Вобщем дурная голова рукам покоя не давала.

Стало что то мотор иногда потряхивать на холостых.Сразу подозрение пало на мех/подкачивающий насос.Принимаю решение систему усовершенствовать.Т.е сделать как у БМВ.Выкинуть его и поставить в бак эл/насос низкого давления.Покупаю *оригинальный * БМВушный насос от БМВ-7 3.0 ТДИ...и химичу его в бак.Особо то ничего сложного.Пол ночи просидел за этим занятием.После его установки мотор заработал идеально.Но через некоторое время стала пропадать тяга.Насторожился...чо за ху....через некоторое время болей 100 км/ч вобще не мог набрать((((

...

Вот собственно чехол.Из толстенной кожЫ.Обратите внимание на шов.Прострочен(не знаю как правильно сказать) по заводскому.Цена смешная...10 американских рупи.Сшили за 30 мин.

Ручку/наболдажник купил...но его выпросил приятель.Он был *ориг* мерседесовский с логотипом AMG...пришлось перепродать))))

Не обращайте внимание на поцарананную серебристую окантовку.Так у многих.Легко царапается.Я ее сам так пошкрабал.Нужно просто перекрасить.Пока руки не дошли до это го.

Здравствуйте.Вот решил снова черкнуть пару строк.

Вот и перевалил пробег уже за 28000 км.И это только по спидометру.Спидометр пару месяев не работал.Так что смело можно прибавить 4000-5000 км.

Все в порядке.Ничего не случилось как опасались многие.Мотор шепчет.Мкпп в поряде.Вот только сцепление уже проситься под замену.Напомню...что маховик/корзину/диск я покупал б/у.Даже не новый комплект достойно отходил.

По ходовке тоже ничего не делал.Она вся родная.Ничего не брымчит и не стучит.

Щас буду генератор менять.Не вытягивает он бедняга столько электрооборудования.Постоянно Акб недозаряженно.Слабенький стоит на 100 Ампер.Выяснил что на *лупатые* ставилось их несколько типов.От 70 до 140 Ампер.Вот 140 и нужно купить.На днях планирую.Хотя если музыку не слушать громко...то вполне достаточно.А так...10 колонок......

Здравствуйте.Вот Поршик пробежал очередные 10 000 км. Из ремонтов...только замена задних колодок.По ходовке ничего.Все как и прежде Ок.

Были серьезные опасения что движение по снегу будет затруднительным.Ан нет.Все нормально.Едит вполне уверенно.Не смотря на наличие снега скорость передвижения осталась *летней*.

Расход топлива.По всем законам он зимой увеличивается на 1-2-3 литра.А тут как и прежде.Ни какого существенного увеличения.Чудо.Видимо дизелек совсем не ощущает несколько на него возрасшую нагрузку.Как то так....

В комментариях был вопрос по поводу скорости которую может достичь данный авто после переделки. Отвечаю...170 км/ч.Пока достаточно.По весне...ближе к лету будем *колдовать* над авто))))...чтоБ ее увеличить до 200 км/ч.

Ощущения скорости нет.Едешь 170....и понимаеш какой АГРОМАДНЫЙ потенциал у данного авто.170 для него не скорость.

Пришла к нам зима.Но не только в виде выпавшего снега но и морозов.Сначала -10...после -15...и вот...-25/27. Саляра на АЗС летняя.Т.к такого понятия как *зимняя саляра* в РБ нет.

Заводимся относительно легко.Но радость долго не длиться.5-10 км от дома отьезжаем и глохнем.Саляра ...да какая саляра...парафин.Притянул меня коллега на работу раз...потом второй.Ну думаю хватит)))) Купил проточный подогреватель.Установил.Завелся утром и полон уверенностью двинул на работу.Не долго длилась моя радость.Замерзла саляра в заборнике(((((

...

Здравствуйте. Ну вот пробежал Поршик очередные 10 000 км.Долго их наматывал....два с небольшим месяца.

Поломки.Аварийных небыло.Но кое что подносилось...а именно шлицевое соединение на карданном валу.Оно с самого начала немного *люфтило*...а щас прям отчетливо щелкает.Ну не беда.Шлицевое соединение будет вскоре поменяно на заводе Карданных валов...или вобще новый вал сделают.Пока не определились.

В заднем редукторе появился люфт выходящий за нормальные приделы.Лечиться легко и дешево не снимая с авто.Отремонтирую кардан....и редуктор отрегулируют путем подкладыванием/убиранием регулировочных прокладок.Можно и самому сделать...но проблемма купить эти копеечные прокладки.Они есть только на специализированых СТО....

Вованов
Левша отдыхает 5+

ты супер!!!!

alexmus777
Лишний раз подтверждение: неразумности приобретения дорогущего в обслуге прихотливого европейского автопрома, и очумелости отечественных автолюбителей (фанатов).
Молодец!!!!!
На таких мир наш и держится!!!!
Может попробуешь и полный привод восстановить??

Ой я нимагу, автору зачёт, и самое обидное, что вот блин куда не капни, везде есть такие люди, и вот на территории всего союза, не производится ни одного нормального авто :)
Toyota 4Runner GRN215

Гасконь
Ващееее!!! Автор, 5 баллов мало за такую прикладную механику с электрикой! Держи 7!!! )))
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.

Молодец!!! Уважаю!!! Побольше бы таких кулибиных с головой!!!

kew55:
Все хорошо, вышел из положения, другой вопрос что будет когда он его продавать будет, эт кому же столько счастья привалит:)
отличный отзыв, 5+

а по поводу продажи читай выше "Он у меня без права продажи и снятия с учета)))))))"
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Жёш!

Красава!!!!!!!!!+5 Монстр!!!!!!

скинь фотки работ пожалуйста, красавец

Chita city
серьезно, никогда не видел, чтобы порша потрошили)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
RLD

потом какой нибудь покупашка купит сей аппарат и будет ему горе в дальнейшем,а ну если аппарат доживет до следующего покупателя после таких переделок))))

Да ужжж! Жизнь пуста без приключений и опасностей)) Кроме всего прочего порадовало: «Через неделю они сами приехали за з/ч ,вернули денюжку + призент за лишние телодвижения». Аффтар не только с руками, но и с огромным даром убеждения этих коренных москвичей - лиц с не русским акцентом)) Маладца!!!

Советую автору столь фантастической работы, покупать на разборе убитые авто и восстанавливать, и ставить свою подпись мастер такой-то неплохой бизнес. Не хотите порш Кайен за 300тыс.руб ))) Или мерседес за S-220 за 250тыс.руб без пневмоподвески и на механике)))) Или Ниссан Скайлайн двигатель с двигателем от Москвича 412 )))))))) Не реально молот зачет и уважуха Автору.

Ставлю пчть не раздумывая, Молодец!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

RAMSIS
может надо было палёнки под доки поискать?

Улан-Удэ -
автор ты просто гений,нет слов нууууууууу головааааааааа.
Что ни делается,все к лучшему.

Есть только один вопрос-******а?!!!
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"

МОЛОДЕЦ - это не чего не сказать
А те кто говорит что получилась не надёжно, я лично сомневаюсь. Мерседесовские агрегаты на много прочнее и надёжнее.
Nissan Patrol Y61
Мой отзыв: Nissan Patrol 1998

Пи здесь...
овв 1979
Ты убил все мои стереотипы, на счет владельцев Кайенов. Срочно переезжай в Тольятти, внедрять свое умение и знания в государственном масшабе, а то я от своей Калины не в восторге.
Молодец!

омск
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не летайте быстрее своего Ангела-хранителя!
прикольно,автор ну и цены у вас,это получается мотор на кайен в Белоруссии 1500 у.е??!
Семен Липаткин
долбил я такие гонки с такими последствиями!
Юрий Д.
русскому иномарку надо продавать только при наличии справки от психиатра! :D или это прикол? чего не от МАЗа или "Беларусь" дизель воткнул?

Слов нет......
Просто ПОЗИТТИФФ.....

5 ..без вариантов....

ну или по немецки ЕДиНИЦА (высшая оценка)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

красавчик!!!!!!!!!!

PankOF
Стальные нервы !

впервые вижу что бы так лично в гараже заморочились с итальяшкой)
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Ну ты земеля и монстр:) Однозначно пятак!

Автор, после осуществленного тобой "проекта" любой ремонт и обязательные при этом непредвиденные ситуации покажутся копанием в песочнице. МОЛОДЕЦ !

54 регион
Такого не купил бы никогда, а руки у тебя золотые молодец!
ипааать я в акуе. У меня просто нет слов. РЕСПЕКТ ИНЖЕНЕР!!!!!

Респект и УВАЖУХА ТЕБЕ ! Молодец,держи ПЯТАК!

Респек Уважуха единственое что электронный тнвд надо было добить до упора хотя и так ништ!!!! ЗАЧТЕНО!!!!ФАКТ!!!!!!

Рукастый чел !!!!! за работу 5 !
фото выкладывай как энциклопедию .

Тебе нужно в германии ни заводе Порше работать

Alester:
Тебе нужно в германии ни заводе Порше работать
После такого ремонта,они просто обязана взять автора на работу!

МО
Теперь это резюме, включая фото, высылай в Германию. Полагаю, работа на тамошних автозаводах тебе обеспчена.
No Woman, No Cry

Терминатор 2
Пытливый русский ум!

Ачинск
Ну и заморочки :) А как у вас с "распилами" и т.д, если не мерс везти с англии, а кайен, ценник то примерно один ведь, стоимость восстановления до оригинала ниже, и по времени там грубо говоря неделя, по оформлению без проблем потом, а лишнее с донора так же распродать, да и себе что оставить...
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

хренасе!!!!шокеннах!!!!!
С уважением.

Прокопьевск
однозначно 5!

Я таки извиняюсь...
Восхищен, слов нет.

Но разве не проще было убитого табурега купить? или сильно дороже?
Nissan 180sx S13 '98 — продан:(

алекс м:
Интересно былоб какое Ламборджини купить с паломаным мотором...сгоревшее можно немножко.Есть хороший дизель в линейке Мерседеса 4.0 CDI....)))))))))))))
Ну за такой отзыв и план, только пять.

Jeka__s
Привет, Алекс_м! Так и думал,что полюбому здесь отпишишься. А вот чего в клубе об этом не написал,да и редко стал появляться в клубе? Все же ты молодец! Как нибуть увидимся,помнишь?,был у нас такой разговор. Удачи тебе,ну и до встречи!

алекс м:
Он у меня без права продажи и снятия с учета)))))))
Это как так???Такого закона нет.
...Вечный семейный автомобиль,получается,который будет передаваться из поколения в поколение,как раньше на Руси старинные иконы...
Я нисколько ни утрирую,серьезно спрашиваю...

А за отзыв и конечно же за руки-пятерочка.

Эдуард 33
Автор красава! Слов нет! Пятерка однозначно!!!

Рязань
Эдуард 33:
Автор красава! Слов нет! Пятерка однозначно!!!
а ты совестлив?

Конструктор ЛЕГО,от 3-х до 5-ти лет.
командорик
В истории отзывов дрома, этот будет помниться долго...необычный, интересный. как считаете?=)

LEXUS IS250

Самоделкин!!!Респект+5

вот блин)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Ижевск
Кайен с задним приводом? Да вы батенька оригинал.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
Павел-О
Наши руки - не для скуки!!!

Снимаю шляпу перед кулибиным!

Только почему в качестве моторного донора не был присмотрен тот же дизельный Туарег? Намного меньше переделок было бы.. (ИМХО)

NAR

Я даже не думал, что такое возможно осуществить с кайеном и его капризной электроникой. Хочется прокатиться на Вашем кайенчике))))

:-:-:-:
Фантастика!) даже и не знаю как другие отзывы то читать :), обалденно!) 10 !
Павел7783
Киров
Так, а сколько денег было потрачено на сам АВТО и его ремонт если не секрет??

AndrianoE
У меня товарищь тоже стрелку положил на Каене . Результат заклинил двигатель :(.Но ему было проще , поменяли движок по гарантии .

чита
во блин ты даешь я в шоке!!!

Сообщений: 12077
автор маньяк!
малаток!!!
в какой бюджет все встало?
сам в шоке

Комсомольск-на-Амуре
Задний редуктор от одной марки на другую...
За пару дней...
это знаете как из сказки-никто не смог, а я, ух ты!!!
повторюсь: "не верю!"
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
Oles'
Лангепас
Вы какой-то "неправильный" кайеновод, автор :) в хорошем смысле конечно

Автор.........,нет слов......., это нечто......, просто прочитав отзыв у меня ....."выросли крылья"...., я сам восстанавливаю свой старенький mmc galant 1984 года уже третий год....., тоже уже все ждут когда я его починю....., жене памятник ставить нужно...., за терпение......, я думал что это у меня трудности........., но читая отзыв я понял что я просто студент......, теперь зная что есть такие люди....., которые делают ТАКОЙ свап....., я понимаю что нужно идти к цели и верить что все получится...., не смотря ни на что......., тем более мой случай это ничто по сравнению с этим тюнингом.....

АВТОР! ЗАЧОТ И РЕСППЕКТ!

Сибирь
"Дурная голова, ногам покоя не даёт" =)) молодец конечно что сделал машину, многие... да почти все сдулись бы, да продали бы машину.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Блин!!!! Автору нужно гранд выделить и кучу патентов чтобы он з асвои умственные и физические потуги денежки получал. МОлодец... настоящий любитель и знаток автомобилей с большой буквы. Белорусии респект. Родственники там жили раньше все детство провел в нее родимой.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007
WildWest18:
Порш это немец

ЭТО ПЯТЬ!!! не смог удержаться от комментария!!! мегасложная и нестандартная работа проделана!!!
subaru legacy rs '97

Дюбель 77
Таких Мастеров нужно клонировать!!! 5+

город
алекс м:
Я не умею ссылки кидать.Зайдите в отзывы.Там два рядом.Легко найти.В Беларусии один Японский/леворукий Диамант....у меня.
Офигеть, из кайена дизеля - эт мы могем, а ссылку - "не умею". Улыбнуло))))
сучечка

Очень хотелось бы узнать у мастера. А панель приборов работает?

Красноярский Рабочий:
Паренек! Ты просто не тут(на дроме) отмечайся, а сразу на завод-изготовитель посылай фотоотчет - я думаю такие золотые руки востребованы повсеместно. И что вы еще делаете в Беларуси?? +5 за инновации и упорство! Просто молодец!
Был прецедент . Несколько лет тому Поршаковцы по суду запретили эксплуатацию Кая , ввезенного разбитым с пиндосии , а потом восстановленного в РФ.
Автору за энтузазизьм только 5.

Подкину идею - RB26 воткнуть в импрезу ))))) Респект за руки !!!
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
WildWest18:
Итальяшка-это кто??????.....Порш????????????

...ну тогда VOLVO пусть будет "французом"...

Молодец!
Potius sero quam nunquam

X28

Автор из числа тех, кто сначала делает, а уже потом думает.
Правильней конечно наоборот -))
Но учитывая то КАК автор это делает, огромный ему респектище!

Нижний Тагил
5ЯТЬ!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

ллл
X28:
Автор из числа тех, кто сначала делает, а уже потом думает. Правильней конечно наоборот -)) Но учитывая то КАК автор это делает, огромный ему респектище!
мне кажеться наоборт он ооооочень долго думал перед тем как начать))

Блин я в шоке-очуметь.
Это из той области-когда мужику в деревне инжектор на карбюратор переделали в амбаре (он после этого еще 3 года ездил).
Вот же рукастые бывают.
За такое надо медали давать.
P.S. сейчас у него какая максималка?

не думал, что они бывают дизельными)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Вот это настоящий герой нашего времени! Уверен, такие люди не только любую машину, а и страну нашу восстановят, только малость посложнее будет. За увлеченность, настойчивость, характер и уверен - инженерный талант огромное Вам уважение. Могли же мы ракеты делать - сможем и машины, лишь бы палки в колеса не ставили. Знаю таких увлеченных людей и всегда хочется им помочь бескорыстно, потому, что они как говорят японцы - Сокровище нации - пример для подражания и противовес зомбированию телеящиком, потребительству и бездуховности.

Быстрый пешеход:
вот так всегда - точнейшую немецкую технику "дядя Вася" починит при помощи кувалды и такой-то матери...
и мы еще этим гордимся.
колхоз одним словом, такую машину испоганил...

А ты бы что сдалал?

Автор молодец!

Изготовитель явно о.....ел бы, если б узнал))))))))
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

Это 5, КРАСАВЧИК!
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016

где-то на Востоке
Тока ПЯТАЧЕЛЛО автору!!!! СУПЕРМЕГАШОК от прочитанного!!!
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

согласен надо тебе на наш ваз все это отправить,чтоб их конструктора посмотрели)))))))))))))
imya:
Автора надо на завод в ТАЗ.... глядишь и автопром спасет :)))
Живу............

Молодец Афтар!!! Дизель это весчь! Бензин рядом не стоял!!!
Жизнь Хороша!

Москва Козлоухово
супер отзыв.
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Вот это терпение!!!
Машина-это не роскошь и не средство передвижения, а предмет резкого ускорения в пространстве...

Очень понравилось)))))
Автор - золтые руки. Немецкие спецы пусть курят в стороне
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
Даешь дизельный майбах на палке!

Нет оценок .Что тут говорить!

Горно-Алтайск
аффигеть....тут блин просто ключ машину потеряет всего трясти начинает, а тут такое.... Тем и бесят эти новые машины что электроники дофига, фиг что поменяеш.... Толи дело авто начала 90-х, у нас вон мужичёк больной мерседесами только успевает втыкать в 124-ые мерины волговские двигателя, и только из за того что неумеет регулировать механический впрыск, так же и автор: ключ потерялся хренакс механическую коробку и делов то:) +5!

zedward:
хоть кидайте в меня камнями, хоть что со мой делайте, но как у Станиславского: "Не верю!" Задний редуктор от одной марки на другую... За пару дней... это знаете как из сказки-никто не смог, а я, ух ты!!! повторюсь: "не верю!"
Земеля,а зря не веришь...Ведь не 1-ое апреля ,да и Алекс М вроде реальный чел!
Просто словил по доброму "глюк" в голове,тем более было где заниматься свапом.
Еще бы фото поболя,а так РЕСПЕКТ и УВАЖУХА -Алекс М. Молодца!!!
Пять ,однака.
Через тернии,к дому!!!
<<Лето пришло,жить стало легче>>-колыбельная из оперыГершвина"Порги и Бесс"
теперь я понимаю почему мы у немцев войну выиграли

Да, конечно мотор у Кайен посерьезней чем ВАЗовский, хотя наши сейчас кое что обещают.

Продажа Porsche Cayenne 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен