Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Движка

Porsche Cayenne 2005

, Кыргызстан
Пробег: 155 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

кстати только что проверил оценку машины на дроме и увидел что общая оценка машины 7.2 потому что движку все оценивают на 6 баллов. хотел бы чиркануть пару мыслей насчет этого, так как все пишут что двигло одноразовое, проблемное и не ремонтируемое.

не знаю кому как но считаю что :

1. не стоит травить двигло высокооктановым бензином если нет уверенности что это нормальное топливо. у нас допустим в КГ не привозят 95й, просто берут 92й и доводят присадками до 95го. поэтому я не парюсь, лью 92й. убедился в этом в штатах где они во все авто заливают марку нормаль с октаном 87. я не увидел разницы ни в расходе ни в мощах. как мне кажется чем больше обьем и горшков, тем меньше заметна эта разница.

2. постоянно, всегда, 24\7 следите за маслом. каен жрет масло точно как в книжке до 1 литра на 1000. у меня к счастью пока только литр на 2000км. но тем не менее стоит вот так вот на раз зазеваться - итог всегда один.

3. масло надо менять с периодичностью менее 10000км. в идеале 7-8 тыщ и на замену. это связанно с тем что двигло сделанно из хреносила(из серии никосил\алюсил), плюс говеное топливо равно тому что масло загрязняется и стареет намного раньше и не делает того что должно. и не ведитесь на рекламу где говорится что до 15 тыщ без замены, это еще возможно для низконагруженных малообьемных чугунных движков, но никак не каен(или те же бэхи или мессеры).

4. стук поршней при прогреве или если хотите цокание под капотом - это абсолютно нормально для этого двигла. так как стоят кованные поршни и для них характерно такое поведение. у меня как то был форестер турбовый, на нем было тоже самое, да и тюнеры пишут об этом. просто пока поршень хорошо не прогреется этот стук будет, это простая физика связанная из за неоднородности металлов, то что алюминий ведет себя по другому а кованный сплав по иному.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Porsche Cayenne 2005 в России

Комментарии

Пётр
Лермонтов
Правда ли то что движки с объемом 4.8 имеют пожизненную гарантию ?
2
 
Ответить
Bola
автор
нет, это распространенный миф...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром