Порше Кайен 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

375 отзывов
О
Олег6 лет назадНовосибирск
2005 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный двигатель, отличная подвеска, доступен в обслуживании
тяжеловат для 250 л.с., не стартовщик! да ему и так хорошо, но иногда требуется
замена бензонасоса на 205.000 км.
Александр6 лет назадНовосибирск
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный, неприхотливый, вместительный, отличная шумоизоляция, отличная управляемость и неплохая проходимость.
При 250 л/с. на трассе при обгонах порой не хватает динамики разгона.
Ненадежные соединения шлангов заднего омывателя стекла. Сначала был обрыв под правой передней стойкой, из за чего залило коврик и поролон под ним правого переднего пассажирского места. Пришлось достаточно долго промакивать и просушивать при помощи тепловой пушки это место. После починки, оказалось что есть еще одна течь шланга под задней верхней обшивкой. После починки пришлось чистить заднюю часть верхней оббивки, т.к. из-за течи образовались разводы. При складывании задних кресел заклинило средний пассажирский ремень. Пришлось его снизу срезать, чтобы сложить сиденье, после его слегка подтянули и закрепили.
Alex366 лет назадМагадан
2003 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хорошая машина для своих лет!
Слабоватый мотор!
Их нет . Если у вас не дрова
Не покупайте 3.2
6 лет назадАсино
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощность, динамика, внешний вид.
Задиры на поршнях.
До 120 т.км абсолютно надёжный автомобиль. Далее нужны серьёзные вложения.
E
Evgensani46 лет назадЧита
комфорт, качество, красота
расход, точнее цена бензина, налог.
------
Виталий6 лет назадИркутск
Надежная подвеска, комфортны салон
Рулевая рейка, дорогие запчасти, большой расход топлива
83212757 лет назадАрмавир
160000 ремонт двигателя
Сергей7 лет назадБарнаул
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Управляемость, проходимость, отличный автомобиль.
Нельзя брать на последние деньги .
Трубки охлаждения коллектора 30000руб--250000км, бензонасосы 2шт
75054607 лет назадДжанкой
Расход топлива
7777 лет назадИркутск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
магнитола полетела
u
urlan7 лет назадТрёхгорный
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, привлекательность, комфорт и безопасность
Ликвидность, налог, дорогое обслуживание
вмятина на правом крыле.
Максим7 лет назад
2005 год, бензин, передний
Маневренный мягкий
ЗАДИРЫ ЗАДИРЫ И ЕЩЕ РАЗ ЗАДИРЫ , СЛАБЫЙ АВТОМАТ ,ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ РЕМОНТ ,НЕНАДЕЖНЫЙ МОТОР
ЗАДИРЫ , ГИЛЬЗОВКА МОТОРА ОБХОДИТСЯ БОЛЕЕ 300 000 рублей хватает максимум на 80 000 км ,система охлаждения желает лучшего трескаются патрубки на морозе ,замена очень дорого
А7 лет назадИркутск
Комфорт, внешний вид.
Дорогое обслуживание
65719557 лет назадСтаврополь
2006 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плавный.быстрый.вызывает одно удовольствие.. в машине тихо и комфортно.
При отключение dts машина не отключает всю вспомогательную электронику!
140тыс км пришлось поменять2 катушки! И комплект иридевых свечек.
L
Lawyer7 лет назадНовосибирск
Мощность, красота, удобство.
Налог, расход, дорогой нормо-час, но покупая такой автомобиль не нужно об этом думать.
клапана остаточного давления в передней оси.
64502947 лет назадМосква
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Малый радиус разворота. превосходная динамика, отличная проходимость (есть все блокировки), комфорт, подогркв руля и всез пассажиров.
Возможность попасть на задиры в двигателе, высокий расход масла (1 л на 1000 км). Расход 98 бензина 22 л в городе. Высокий транспортный налог 67. 5 тр.
Замена двигателя на 125 т км
7 лет назадНовосибирск
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкий автомобиль, приобретался для дочери, четыре года (учеба НГУ) ежедневно на учебу в Академгородок и обратно, подвеска выдержала, очень хорошая управляемость.
Двигатель слабоват, рулевая рейка, размещение аккумулятора, сложность замены некоторых простых расходников.
И
Иван7 лет назадЧегдомын
2006 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
САЛОН УДОБНЫЙ,ВНЕШНИЙ ВИД УСТРОШАЮЩИЙ.
НЕНАДЕЖНЫЙ НЕМЕЦ,СЛОМАЛОСЬ ОДНО,СДЕЛАЛ,СРАЗУ ЛОМАЕТСЯ ДРУГОЕ,БУДУ ЕЗДИТЬ НА 90М МАРКЕ.
69473307 лет назадСургут
двс плохой
двс
Данил7 лет назадКрасноярск
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Клиренс, постоянный полный привод, мощь
Дорогие запчасти, большой расход, постоянно что то ломается
Ломалось всё! И всё по очереди, кроме коробки и ходовки
8887 лет назадИркутск
Двигатель часто ломается
а
алексей7 лет назадУлан-Удэ
дорогое обслуживание
70149157 лет назадСыктывкар
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Все устраивало-мощность,комфорт на трассе,надежность,брутальность!
Напрягал немножко налог и раздражала его чрезмерная жесткость(по городу некомфортно ездить)!
Серьезного не было ничего!ну а мелочь, типа уплотнитель со стекла люка сорвал случайно,долго и нудно рассказывать!
1117 лет назадСеверск
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тормоза, управляемость, манёвреность, характер работы мотора
цены на запчасти, детские болячки
Гильзовали мотор
1234567 лет назадИркутск
2004 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой салон. Актуальный внешний вид. Лучше чем пневма подвески нет. Сам считал иначе пока не поездил. Если ухаживать проблем нет.
Главный минус - компоновка всех деталей. Даже воздушные фильтры без гаража менять сложно. Зимой на улице вообще мало что сделаешь. В связи с этим сервисы сразу накручивают цену. Автомобиль как отметил выше надежен. Но по пробегу выходят из строя узлы которые мало кто ремонтирует, а их замена сразу стоит около 30тр. Например, на пробеге от 150ткм до 250ткм, выходят из строя в зависимости от условий эксплуатации: Пневмобаллон - 30тр. Кардан - 30тр. Компрессор - 30тр. Замок двери - 10тр. Стеклоподъемник - 10тр. Поэтому если берете авто на пол года или год, то ушатывайте дальше, машина крепкая и терпит все. Если покупаете на 2 или 3 года, то имейте про запас 150тр, чтобы сразу после покупки загнать в нормальный сервис и поченить все что нужно и не нужно, тогда машина еще 100ткм проедет без каких-либо поломок.
На пробеге 200ткм: Пневма передняя. Передние стеклоподъемники. Три замка двери. Лампа подсветки номера. Регулировка дворников.
Артем7 лет назадНовый Уренгой
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжный, не дорогой в обслуживании, отличная проходимость по внедорожью и хорошая управляемость на дороге.
Очень жёсткий для дальних поездок, большой расход топлива для двигателя 3.2. Из за жёсткости подвески постоянные сверчки в салоне, которые часто приходиться устронять. Амортизаторы 5 двери часто выходят из строя, независимо от того оригинал или нет. За 4 года 6 раз менял.
В основном проблемы были с проводкой. Заменил почти всю, благо на разборах куча каенов.
61363527 лет назадИркутск
Шикарный и мощный
Много жрёт бенза!
Колодки скончались
И
Иван7 лет назадЧита
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Функциональный, проходимый, уютный, не шумный, мощный, быстрый,привлекательный, элитный, высокая подвеска
Много жрёт, проводка плохая
D
Dima_Bacardi7 лет назадЧита
оставил только положительные впечатления
криворукие мастера, но это больше к региону относится и к сервисам
проблема со стартером, больше проблем не было ни каких
Вадим7 лет назадТюмень
ЭЛЕКТРОНИКА ХОДОВАЯ
в
владимир7 лет назадМуравленко
2004 год, 4.5 л, автомат, полный (4WD)
Лучше от mer-ML;Taureg заслуживает уважения и внимания!
Машина не для нищеброда !
Загильзуй и будит тебе счастье ! И получай только удовольствие!
РРВ7 лет назадЧелябинск
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: turbo
Вместительный Проходимый Удобный Быстрый Дарит много положительных эмоций
Топливные насосы
D
Dima Bacardi7 лет назадЧита
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Всем доброго времени суток, решил закинуть свои 5 копеек о крокодиле! Первое о чем хочется написать, это двигатель! Объемом 4,5 с 340 л.с. до сих пор удивляет. Динамика отличная, есть во всем диапазоне оборотов, что в гору, что под гору! С легкостью стартует с места и "легок на подъем" при обгоне, даже если на спидометре далеко за 200., в не зависимости от того, едешь ли ты один, либо с пассажирами и вещами в багажнике )) Для города в самый раз (расход топлива — динамика)! Катался на Turbo — смысла в нем для себя не увидел, думаю если хочется бурю эмоций и впечатлений то брать нужно Turbo S с 500 л.с. (но тут же встает вопрос налога), но мне с лихвой хватает 340 лошадей! Про болячки писать не буду, все данные есть в интернете, скажу одно, единственное что ломалось, так это стартер =) все остальное в полном порядке, даже трубки уже дюраль-алюминиевые стоят на охлаждайку. В общем все гуд=)) Расход топлива зависит сугубо от ваших предпочтений в езде! Любите наваливать — любите заправлять! У меня первое время расход был от 24 литров, учитывая проблему с подсосом воздуха и соответственно не правильным подсчетом смеси! Мой рекорд по расходу 31,5 литра на сотку! После исправления нюансов расход по городу составляет 16-19 литров, при этом не стесняюсь давить на педаль акселератора! по трассе улаживался в 13,8 литров, думаю хороший показатель! Подвеска жестковата, при плохой гравийке и проселочной дороге может показаться что позвоночник пишет заявление на развод =D Хотя она меня устраивает, всегда ездил на жестких автомобилях, и привык! Не люблю шаткость, валкость как у тойот и лексусов того же класса! Дорогу держит идеально, по трассе такое ощущения что едешь по рельсам! Очень отзывчивый руль. Подвеска у меня простая, не пневмо, в нашем климате считаю огромным плюсом, хотя на пневмо не могу грешить, она у каенов отличная, если вовремя обслуживать и уделять ей должное внимание! Клиренса тоже хватает с головой! я не заядлый рыбак, охотник, грибник и т.д и т.п! Без проблем чувствует себя как на пляже так и в снегу рыхлом, грязь особенное веселье для меня=) везде ездил, проверял, ни где не застревал, без фанатизма конечно=)) особенно круто по пляжу =) Все наверно видели видео как с каена ныряют в воду, до этого не доходило, но очень хочется попробовать! так делали с Уазика, все пузо посчесали =DDD По салону все удобно, эргономично. Все что нужно под рукой, дискомфорта нет, в салоне уютно, камина не хватает =)) Про кожу, подогревы и прочую ересь писать не буду, все и так в курсе!=) багажник меня порадовал, все что возил всегда влезало без проблем, не приходилось убирать задние сиденья! возил и колонки с музыкальным оборудованием и картошку =) в общем багажник устраивает! Спать комфортно разложив сиденья, мой рост 1.75 ! =) Звук в авто шикарный, занимаясь звуковым оборудованием я могу с уверенностью сказать, что BOSE один из самых крутых контор по этой теме! P.S. Относитесь к машине с любовью и уважением и она отплатит тем же! Всем МИР! P.S.№2 — если что то интересно, спрашивайте, добавляйте свои 5 копеек в комментарии!
Есть конечно минусы, но они на мой взгляд незначительные: 1. Магнитола, он же компьютер и т.д — бесит то что можно слушать только диски, можно конечно поставить переходники под флешку, магнитолу с USB и прочие интересные приблуды., но цена поражает, какие то космические цены! Но и скажу в довесок, на CD всегда качество лучше, это факт! 2. многие вещи идут опционально, например шторка, сетка в багажник, докатка и прочее, если их нет, то докупать нужно (при желании), а стоит если сравнивать с тойотами, лексусами не дешего, та же сетка или шторка с разбороко стоят от 8 тыс. ! докатка от 10 тыс! можно найти дешевле, при желании=) я купил шторку за 2500, продавал драйвовчанин=) 3. Обслуживание, а точнее отсутствие пряморуких мастеров! если маленький городок как у меня (население около 380 тысяч) то машина кажется диковинкой, не знают что и как! но это не проблема, все есть на форумах! кстати запчасти на мое удивление не дорогие, есть очень много заменителей, не уступающим в качестве оригиналам! В общем для себя решил одно, машина универсальная, может выполнять множество функций, от жопокаталки по городу, до картофелевозки! Ни сколько не жалею о приобретении данного авто, дарит очень много эмоций и впечатлений! как у всех авто есть свои минусы, но для меня плюсы перекрывают их, да и серьезных минусов при эксплуатации замечено не было!
Дамир7 лет назадТюмень
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Только плюсы))),если есть деньги и много денег)))
Незнаю почему,но кроме 98 G-драйв больше ни на чем не ехала,а на другом бензине просто машина глохла
Гильзовка двигателя
Дима7 лет назадНовосибирск
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Только положительные отзывы. крепкий, надёжный просто отличный авто
Не увидел минусов
Ничего не делал
a
apriori7 лет назадВладивосток
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
острый и резкий в управлении, отличный разгон, предсказуемость поведения и точность рулежки
требует качественного и квалифицированного обслуживания и запасных частей
из глобального: топливный насос и карданный вал - замена. остальное как у всех - расходники и ходовка по мелочи. двигатель 3.2 один из самых надежных.
b
buryat_03reg7 лет назадУлан-Удэ
Их много надо почувствовать
При должном уходе нету
Гильзовка на 180 тыс.км
Artur7 лет назадНовороссийск
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Безопасность и комфорт, дизайн и мощь. Очень хорошее качество материалов, как кузова, так и отделки.
почти нет, ну следить за уровнем масла, хоть датчик все показывает и авто масло не жрет вообще, но лучше иногда поглядывать вручную, чтобы не влететь на двигатель.
ABS менял, т.к забилась ливневка и весь блок длительное время находился в воде. Менял АКПП, которая сама по-себе отличная и ставится на Туарег, Лексусы, Крузер, Q7, сделанная в Японии. Перегрелся бублик (гидротрансформатор) по моей вине. Была ошибка охлаждения, на которую я забил. Пробег 160 был. Больше ничего не было за 3 года владения. Только расходники.
Алёша7 лет назадНижневартовск
2005 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
3.2 без ЗАДИРОВ, и без пневмы, небольшой налог, пониженная передача, автоблокировка колёс при пробуксовке, фаркоп
Небыло
Надежность Маневренность Вместимость Проходимость
E
EVGENIY7 лет назадЧита
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный,очень резвый спорт кроссовер с блокировкой всех колёс чему может позавидовать какой нибудь вне дорожник да ив трассе сидит залюбуешься !!! внешний вид весьма привлекает своим агрессивным видом,благодаря обвесам от TechArt MAGNUM ну и моей собственной доработке бампера от чего он стал ещё злей!!! и ещё отсутствие пневматики и турбин не мало важный фактор поскольку чем проще тем надёжней! Музыка тоже продумана и звучит как надо в общем хороший автомобильчик!
Нет контроля уровня звука на магнитоле! запаска одноразовая далеко не уедешь!
Во первых заводские недоработки именно этой модели в системе охлаждения, а именно недолговечность пластиковых патрубков и соединений замена и ремонт которых малодоступна и дорогостоящая! Магнитола так же его недоработка в плане охлаждения от перегрева со временем начинает глючить в результате отказывает от распайки,результат дорогой ремонт и то если повезёт!
Сергей8 лет назадКемерово
Очень комфортный
ДВС слабое место
Александр8 лет назадНовосибирск
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
классный паркетник, высокий и мощный, работал без проблем на 92 бензине с сибнефти
в кризис дороговат в обслуживании
Артем8 лет назадНовосибирск
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
С харизмой, очень приятно управлять. Надежность.
Дороговато обслуживание для старого года. Есть прилично бензина. Могли бы сделать чуть более напичканным.
а
авто8 лет назадТюмень
он стоит своих денег
говорят что двигатель гавно.... скажу по другому - ребята учитесь ездить а не летать...
Е
Евгений Владимирович8 лет назадНовосибирск
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Недорогой в ремонте и ТО. Экономичный мотор.Отличная шумоизоляция.Хороший штатный свет фар.Проходимость.
Тяжелый в управление.Большая масса.
Замена ГРМ-проверяйте перед покупкой. Плановое ТО.
О
Олег8 лет назадКызыл
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюсов очень много!!! из них: Ходовая часть очень крепкая! Тормозная система надежная! Мотор не подведет и не заглохнет, в -45! (был случай, ехал в тайге на базу отдыха к знакомым и улетел в кювет, тайга ночь и очень холодно -45! при падении зацепил что то и весь антифриз выбежал, я открыл капот и машина гудела с 11 вечера до 7 утра, при этом я еще пытался выехать, капал снег и к утру выехал! горели все датчики что машина кипит и масло кипит! ноя выехал и доехал до ближайшей деревни, а каенчик не заглох!) Классная управляемость! Мне попался салон черный и я думаю что черный самый удачливый салон! Кто подумает о покупке каена, Вы не пожалеете!
Из минусов только что запчасти завязаны на евро! чем дороже евро, тем дороже запчасти! Из минусов у нас только запчасти!
Как и у всех! Менял тормозные диски, колодки! как то раз лопнул бачок расширителя - поменял! Менял все прокладки лобовой и клапанной крышки, сальник лобовой! Фильтра все! Масло менял каждые 7000! и сразу же свечи! Два раза менял катушки зажигания! (как мне сказали катушки ходят 40000км) заднею подвеску перебирал!
Сергей8 лет назадСочи
2007 год, 4.8 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Наверное лучшее произведение автопрома на сегодняшний день это Porshe. За ним надо постоянно следить это факт. Но зато мощь и звук 500 сильного двигателя, точнейшая управляемость, ошеломляющий комфорт полностью перекрывают затраты. Авто в любом кузове смотрится просто вызывающе! Правильно говорил Фердинанд - не бывает старых Porsche, бывают новые владельцы.
Прожорливый и на 98-ом - но это же 4,8 turbo, электрика требует внимания - очень высокотехнологичная машина, миф о "задирах" постоянно напрягает - задиров не было, налог - оформите на льготника, тяжело продать - смотря за сколько.
Блок цилиндров PDCC - меняйте вовремя жидкость, парктроники, отваливается задняя металлическая накладка на дверь, забился листьями водосток, из-за этого вода полилась в салон.
v
visman8 лет назадНовокузнецк
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль! Неприхотливый! 3,2 самый надежный двигатель в линейке. Расходники недорогие,цены как на японцев,много аналогов. Советую
Жестковат по ходовой. Салон у меня был скучноват,серый и магнитола простая. Больше минусов нет для меня
4594158 лет назадВладивосток
2007 год, 4.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: S
Дерзкий, комфортный, быстрый
Задиры цилиндров
Задиры, 90 т.км. , в результате гильзовка!
П
Павел8 лет назадНовороссийск
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика бешенная!!! Дорогу держит отменно.
Расход большой.
Э
Эдуард8 лет назадКрасноярск
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: магнум
шикарное авто.
гильзуют те кто жадничает или не следит за авто
д
дмитрий8 лет назадОмск
это ПОРШЕ )))
БЕДНЫМ НЕ ПО КАРМАНУ ТОЛЬКО СМОТРЕТЬ ФОТО!!!
8 лет назадСанкт-Петербург
2006 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Задирает двигатель ! Лечится гильзовкой блока 250-300 т.р.
I
I8 лет назадХабаровск
БЕЗПРОБЛЕМНАЯ комплектация 3,2
Расход топлива мог быть и поскромнее
Рейка,но сам виноват не уследил зв пыльником
Джокер8 лет назадНижневартовск
все отлично в нем
без пневмы подвестка жесткая
не было за год не одной
Ярослав8 лет назадКраснодар
2004 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжный все умны и агрегаты работают на порядок дольше не зависимо от условий эксплатации
Потеют фары
Все как и на всех авто, только гораздо позже
V
ViktorL8 лет назадНовосибирск
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощность, удобство, безотказность, дизайн.
Цена.
Задиры цилиндров на 130000км. Большая беда алюминиевых двигателей. Лечится гильзовкой, после этого двигатель работает очень долго (сотни тысяч км.).
8 лет назадНовосибирск
2003 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
надежный ,вместительный, проходимый. ездил только масло менял,не обращал внимания на глюки(соответсвенно никаких расходов (за облачных) на обслуживание. естесвенно если автомобиль изначально в хорошем состоянии
глюки иногда,потряхивание на холодную(проблем не вызывает,но ...)
подвесной подшипник,надо внимательно ознакомиться с информацией, перед его заменой.(а то будет вибрация).
8 лет назадПермь
Цена, комфрт, престиж
расход, пошлина
Пошарпаный руль, передний бампер, правая фара, зеркало заднего вида, дворники
Л
Любовь8 лет назадТомск
2006 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
харизма, большой салон и богажник, управляемость, не высокий транспортный налог.
особо и нет.
бензонасос на 165 т. км. стоимость 8 600 руб. мелкие не значительные поломки
Александр8 лет назадШахты
2005 год, 4.5 л, комплектация: S
Машине едет как по рельсам. Внешне просто секас ,да и внутри не плох.
Боязнь задиров. Расход бензина. А самое главное у него плохие ТОРМОЗА!!!!!!!!!! Я его и разбил из-за этого. Передо мной КАМАЗ по трассе вынырнул с правого ряда. Я резко по тормозам.... но . Всё(((( Умные люди ставят тормоза с Каев Турбо рейстайлинговых.
Сергей8 лет назадСургут
2003 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Одни плюсы, если купить автомобиль с загильзованым моторм то это почти вечное авто. Надёжная пневма и ходовка.
Задиры цилиндров блока двигателя
8 лет назадСургут
пневмоподвеска, мощность двигателя, салон
проходимость сильно зависит от резины
задиры цилиндров
Andrej8 лет назадЧелябинск
Дорогой в обслуживание
8 лет назадПенза
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Классная машина. Очень надёжная.
Налог , бензин, цепь ГРМ.
Маруся8 лет назадЧита
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Turbo S
Удобный, автоматическое срабатывание дворников, фары сами двигаються вслед за ходом движения, дизайн простой и привлекательный, множество полезных функций, мощный, вызывает гордость, отлично проходит все недостатки дороги, подвеска самое оно, в тоже время и жестко и мягко, чувствуешь недостаток дороги, чтобы сразу устранить проблему с колесом
Дорогие запчасти на оригинал, или аналог новый, не оригинал и ставить на такую машину не желательно, слабоват аккумулятор, хрупкое крепление фары, приходится заказывать запчасти из Москвы, еще за доставку платить, спустя 9-10 лет машина уже почти не годна,начинается череда болячек
Фара 30тр, стартер 50тр, амортики 5тр, болезнь со шлангами фароомывателя, аккумулятор 4тр, усилитель магнитолы 26тр, голова 33тр, еще пятна на ковролине желтые со временем появляются, дорого менять
Кирилл8 лет назадВладивосток
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень динамичен , стильный дизайн...
Много болячек, требует внимания и вложений
Необходима гильзовка двигателя 250 тысяч
Ю
Юрий8 лет назадТюмень
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль, если бы не кризис и наше правительство со своими налогами \"за отличные дороги\", то никогда бы не продал...
если беречь и не издеваться над ним, то минусов у него нет...
Максим8 лет назадНефтеюганск
Надёжный, комфортный!
р
рина128 лет назад
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Turbo S
Отличная проходимость, быстро думает, машина надежная, мощная, а то что она тяжелая так это плюс, не будете гонять где не надо)))отличное сцепление с дорогой. Хороший уход это не минус, ухаживать нужно за каждой машиной, если она твоя как же за ней не ухаживать!
минусов нет
усилитель ломался 17 тр
П
Павел8 лет назадМосква
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, салон, зависть соседей. На вопрос какой у тебя авто приятно произнести Порш Каен и услышать восторг.
Очень дорогой в обслуживании. Очень трудно продать. Жрет 22 л 95-ого в городе. Нет запаски, вместо неё саббуфер так что дальние поездки не для него. Дорого и страшно.
Сдох аккумулятор, пришлось менять. При замене свечей дополнительно пришлось менять катушки зажигания. Застучал движок. Горел стартер работа по замене обошлась в 15 000 рублей! Замена Ч образной трубки охлаждения 4 трубка и 10 замена. 2 раза бил передний бампер, ремонт за 150к
Азамат8 лет назадТарко-Сале
2004 год, 3.2 л, автомат, полный (4WD)
В нее просто влюбляешься все сильнее и сильнее! Даже в -55 она увезет тебя хоть в космос!
Минусы у такого авто быть не может. Минус в мастерах ломастерах, которые не разбираются в них но все равно суют руки! Советую такое авто загонять только к официальным дилерам которые легко и просто устранят любую возникшую проблему и гораздо дешевле!
Маруся8 лет назадИркутск
Сильно бережно нужно относиться
Кирилл8 лет назадНовокузнецк
2004 год, 3.2 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, расход 16л по городу, маневренный, шумоизоляция хорошая, управляемость, железное железо (а ни как у тоет от холодильников), качественные материалы салона. Поломок не было за год ни одной, зимой очень жаркий.
Незнание авто отпугивает покупателей т.е. не очень ликвиден.
Не было.
1018 лет назадСургут
Динамичный живой.
Замена карданого вала, замена бензонасосов.
2228 лет назадНоябрьск
внешний вид
подводит вне нужный момент
по электрике мозг автомобиля
o
oleg8 лет назадСочи
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамичный, авто от управления которым получаешь удовольствие.
Жестковат, при посещении сто механики млеют в предчувствии наживы)))))
Сальники акпп, недороги но работа))))
Сергей8 лет назадНовосибирск
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Кайен, даже 2005г-это очень хороший автомобиль!
4448 лет назадИркутск
Порш есть порш.
очень скрипучий салон.
Мария8 лет назадНовосибирск
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный внешний вид, салон. Очень мощный и данамичный. В управлении легкий, маневренный, не смотря на его большею массу.
Задиры цилиндров, очень дорогостоящий ремонт ! Запчасти все под заказ, и дорогие .
150 тыс пробега - цепь грм ( ремонт от 100 до 200 тыс !!) , гидроуселитель руля, рулевая рейка.
7778 лет назадХанты-Мансийск
Много ест
Алексей9 лет назадКогалым
2003 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Легенда автопрома. Не машина а чудо на колесах.. Надежные и долговечные запчасти...
Большой расход, большой налог, дорогие запчасти.
Роман9 лет назадБлаговещенск
2005 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Расход великоват для автомобиля такого уровня.
9 лет назадУлан-Удэ
2004 год, 4.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
в этой машине одни плюсы.авто радует ежедневно, каждую минуту
у этой машины нет недостатков.
поломок не было. что говорят и пишут про двигателя, забейте))) считайте их расходниками и тогда не надо будет париться с ними. А главное не берите кая на последние деньги. А взяв вы уже не пожалеете.
P
Phill9 лет назадМосква
это порше...
попадете при плохой заправке на двигло
Константин9 лет назадИркутск
блок цилиндров
ВИТАЛЯ9 лет назадВладивосток
2004 год, 4.5 л, автомат, полный (4WD)
Шикарная машина поэтому и купил себе ещё порша только турбового
9 лет назадЧита
Все круто!
Добавить короткий отзыв о Porsche Cayenne
оценка поколения9.2

Вопросы и ответы по Porsche Cayenne
Porsche Cayenne
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, список запчастей при замене цепи грм и натяжителя (прокладки, жидкости и
Porsche Cayenne
Друзья, всем привет. Посоветуйте надежное сто в Новосибирске... по обслуживанию Cayenne-ов.
Porsche Cayenne
Вакуумный клапан трубопровода от масло отделителя
2 ответа
Porsche Cayenne
Стенд показал По задней оси в зеленой зоне все По передней оси- сход в зеленой зоне, а развал по каждому колесу : — 1,39° Никак не могут вывести
Porsche Cayenne
В чём причина, заводится после снятия-подключения клеммы аккумулятора?
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Порше Кайен

Порше Кайен отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.