Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: ~22 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток Вам! Пересел на него с авто 95 года выпуска, мицуба, Сигма, если кто слышал :) Последние года экономил и на дорогие (для Меня) авто даже не смотрел! Но подвернулся случай и вот... Сам не понял, как все случилось! Советоваться Мне было не с кем, кроме Друга, который как и большинство был против со словами:"Попадешь на бабки! Там расходники! Расход бенза! А если что сломается-вешайся!" Уверен, что у всех, кто думал купить кайен, были такие Друзья =) Но Мои первые 5 машин были ЖИГУЛИ! В последнюю (2110) Я воткнул турбину (TD04), что говорить о переделках меньшего масштаба)) Поэтому с уверенностью Вам скажу-дороже Жигулей МАШИН НЕТ! Не по нервам, не по деньгам! За базар отвечаю ;)
Начну с минусов.
Первое - отсутствие автозапуска. Считается, что ставить что-то постороннее и отрубать штатное не разумно, шанс, что угонят повышается вдвое. Поэтому или европейский прогрев (ключом и домой чай пить), или сидишь и делаешь работу. Трогаться на непрогретой машине не советую! Болезнь с задирами в цилиндрах и 250 за капиталку-ощутимая потеря денег.
Второе - слабая система охлаждения, а именно патрубки и расширительный бочек. Меня у официалов, общая цена вопроса 10 рублей, в жигулях Вам бы стоило это около 2000, но с учетом качества зап.частей, не факт, что этого ремонта хватит на неделю (бывало покупаешь бочек, ставишь и течь сразу! А тут сделал и забыл!
Третье - постоянное желание втопить! =) Когда жмешь в пол-бенз уходит на глазах!) Динамика разгона, конечно, ни как у турбовых жигулей, (тонна веса на 250 л.с. и 340 л.с. на две тонны+клиренс) но зато после 140 динамика не теряется и управляемость на 200 потрясающая! Машина как-будто прилипает к дороге!
Пока всё =)
Четвертое - налог, но Я борюсь с этим =)

Плюсы:
Первое - Радиус поворота+парктроники-ЭТО ЧТО-ТО! В первый же день чувство, что всю жизнь на нем ездил! В любом дворе развернутся, в любой просвет пролезет. Все говорят, что это Немцы с их выкручиванием колеса, но Мне сравнить не с чем, поэтому Я просто кайфую =)
Второе - динамика ускорения и торможения (от времени года не зависит).
Третье - курсовая устойчивость не даст потерять управление, была пара аварийных случаев на большой скорости, Я сразу и не понял, что случилось и почему Я не перевернулся =)
Четвертое - безопасность. Обзор, подушки вкруг, немецкое железо. Разобрав панель Я увидел силуминовый каркас, который уже рассчитан на лобовой удар и дальнешую дефформацию (фото выложу позже)
Пятое - музыка. Очень большое внимание ей, т.к. в жигулях без нее было никак и привык)) Тут BOSE / infinity - дискотека даже со штатной патехой.
Шестое - интерьер. Я в восторге! Ничего лишнего и без пафоса, но одновременно вызывает уважение и чувствуешь Себя уютно-уютно =) Теплая и вместительная машина. Привез на Ней кровать с матрасом (200*180) из икеи, а телевизор 140 поместился играючи =)
Седьмое - для Новосибирска эта машина еще не стала попсой и притягивает взгляды. Работает как визитная карточка.
Восьмое - радость от мысли, что у Тебя Кайен! Это не описать словами! Может потому что Молодой и купил без чьей-либо помощи, но радость искренняя =) Пока нет Жены и Детей, есть возможность Я решил попробывать, а продать всегда можно (=
Три месяца не много, если найду что-нибудь еще, то обязательно напишу!
Удачи на дорогах!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Россия
Порш и Жигуль - отличное сравнение. 250 коней - как?

Санкт Петербург
расскажи поподробней как с десятки 250 коней снял,просто не верю я в это.
и как узнал что там именно 250 стало?стенд?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
250 для Жигулей-как там движёк не вылетел через выхлопную :-)))

Ничо так, легко сменил десятку на Кайена. Пишет - чуть получше будет. No comment.

НефтеюгансК
5 за смелость, я бы честно говоря побоялся брать, интересно что будет дальше.

Ребята, 250-это мало. В большей степени зависит от турбины. Чеховская 2108, с 1.5 литров 500 л.с. http://santosmag.blogspot.com/... Можете вбить в любом поисковике. Время квотера 10 с небольшим. Так что Моя-это очень скромно... Вот 2110 Папаруса (в Новосибе все быстрые тазы Его знают) 300 л.с. http://vk.com/id117860560?z=ph... s117860560

Россия
Данияр:
расскажи поподробней как с десятки 250 коней снял,просто не верю я в это. и как узнал что там именно 250 стало?стенд?
Время жизни мотора на пиках мощности считанные минуты.
Точка.

Serg_86rus:
5 за смелость, я бы честно говоря побоялся брать, интересно что будет дальше.
Спасибо! :) Смелость города берет)
Респект!!! Авто класс!! Если есть возможность содержать, почему бы и нет? :) Подвеска пневмо?

JVA 38:
Нет. Как сейчас модно писать:"Ни пневмо, ни турбо" :) Хоть и смелый, но знаю сколько стоит такая подвеска и что делает с мотором турбина =)

Данияр:
расскажи поподробней как с десятки 250 коней снял,просто не верю я в это.
и как узнал что там именно 250 стало?стенд?
Ред поинт, стенд. Снять больше 200 с 1.5 литра без закиси можно только с турбомотора. Поэтому погугли турбожигули. Там сейчас инфы очень много.

Койнов:
Понятно удачи в эксплуатации!!! Сам сейчас выбираю между прадосом и туарегом... Пока никак не решусь, слишком у нас суровая зима для Тура, но управляемость, салон на порядок интереснее Прадика....

новосибирск
чотко смотрятся задние габариты и повороты я бы ешшо и фары красочкой подмазал ...

москва
ГДЕ ОТЗЫВ ?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

zaitsev:
Я пробывал (после дтп треснула правая и пока ждал - затонировал) смотрится неочень, имхо. Сейчас поставил новую-отличный вид)

программист-сва рщик:
Эх, услышать бы отзыв про Белаз
Извини, Дружище, Белаза не было =)

JVA 38:
Я мечтал о Гелене, смотрел прадиков...лекарей... Думаю это машины для любителей комфорта в плане мягкой подвески и спокойной езды. Пока не катит =)

Хороший каенчик!только ему турбо не хвотает....

Железногорск
Методы борьбы с налогами не оригинальные )))) Зато наверное действенные!!! Хроший КАЙ удачи в эксплуатации!!! Хорошо когда можно себе такое позволить.

Койнов:
Если Геленваген - машина для любителей комфорта, то я - Лев Николаевич Достоевский

nvig74:
Неправильно расставил акценты. Прадики и Лекари-комфорт, мечтал о Гелене, но выбрал кайен, ибо немец и жесткий)

250 сил с 2110 очень даже просто. Дунуть 1,5 оча всего то. Нивапоршни, улитка и мозги, форсы и насос. Секас начинается с 300 сил.
У ваза блок чугуний, а значит очень крепкий.
Audi A4 DTM Edition

Хороший отзыв) Приятно, что молодые садятся на шикарные машинки) Не только, я один, на мерс в 23 залез)))) И никогда с него уже не слезу)))

melodic:
У ваза блок чугуний, а значит очень крепкий.
Вот =) Шаришь ;) С 300 сил кпп становится расходником и хорошо, если хватит на вечер пятницы)

John-Mercedes S500:
Старина, не говори! Респект Тебе! Недавно видел объяву про бугатти в Пензе, там Молодой за рулем, говорит на Свои купил (цена 70 млн)... У Меня сразу мысль-ну, ага, Сам, ха! А потом вспомнил, что Мне точно так же не верят и понял, что все в жизни относительно. Кому-то не верят, что Он Сам на 2109 накопил =)

хорош

буквы на номерах отпад)) тебе наверно все говрят "да ******")))

*** и тут фильтр) там написано "да не с*сы"

Рома с DROMa:
буквы на номерах отпад)) тебе наверно все говрят "да ******")))
ахахах)) Зачетный ник! Рома-с дрома))) Привет! Да, говорят и всем интересно, сколько такой стоит))) Ахах)

Street Storm:
хорош
Стараемся) Спасибо!

Moskva
Эх, машина-мечта! Не забрасывай пожалуйста с обновлением! и побольше фоток с описанием! Почем купил кстати? Я так понял б/у брал?

Масло жрет?

PS как задерет цилиндры, гильзуй волговскими и всего делов.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Масло жрет?
PS как задерет цилиндры, гильзуй волговскими и всего делов.
Масло мониторил каждый день, ибо ппц нервничал. ВООБЩЕ не уходит! Втапливал-не уходит. ОЧЕНЬ этому радуюсь =)

судя по водительской сидушке - пробег тыщ под 300? Не страшно?

Djak:
Да-да, конечно, б/у! Цену сказать не могу, извини, попросили не разглашать.

Мечта
Поздравляю с покупкой ! 5

Ingolstadt
Serg_86rus:
5 за смелость, я бы честно говоря побоялся брать, интересно что будет дальше.
я бы тоже такую брать не стал, потому-что денег нет. Так-же и другие сотни и тысячи людей. А если есть бабло то с радостью на таком погонять можно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
Вот-вот! Мысли были такие же =) А потом мысль: один раз живем и молодость одна)

GALANTный ухажёр:
Поздравляю с покупкой ! 5
Спасибо, огромное ;)

nvig74:
А это кто такой, если не секрет?.. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

юг есть юг
порш хорош! удачи!

чмэ-3:
порш хорош! удачи!
Спасибо! И Тебе удачи ;)

VIC

Порш он и в сибири ПОРШ! Хорошая добротная немецка машинка.
Главное не гоняй сильно, береги себя для еновых отзывово.
Удачи.
VIC

да...а то что сам купил... не так уж и дорого, каждому свое.

Чина-таун
За сибовский кайен тоько 5)

россия мать
Пассажиром катался на таком пневмо.впечатлило на неделю)удачной эксплуатации))

Крутая тачила!
Мой отзыв: Honda Legend 1996

тюмень
дружище так держать ,не надо боятся, а кто боится так и будет на тазах юзать , желаю тебе расширения и новых порядошных авто!!!!! есть возможность бери...

VIC:
Порш он и в сибири ПОРШ! Хорошая добротная немецка машинка.
Главное не гоняй сильно, береги себя для еновых отзывово.
Удачи.
За такой коммент низкий поклон! Спасибо, от души! ;)

Андрей_72:
Спасибо, Дружище! Время покажет ;) Буду держать Тебя в курсе ;)

тюмень
может и ламбика или верона в будущем протестишь...

Блондин:
За сибовский кайен тоько 5)
Спасибо, Земеля ;)

olegkem420:
Пассажиром катался на таком пневмо.впечатлило на неделю)удачной эксплуатации))
Спасибо! И Тебе удачи! ;)

тюмень
дом строю пока нет возможности приобрести сей аппарат, а так мечта...

Андрей_72:
может и ламбика или верона в будущем протестишь...
о нет, Дружище! Такой цели Я поставить не могу, там же еще Жену и Детей надо организовать, не успею =)

Андрей_72:
дом строю пока нет возможности приобрести сей аппарат, а так мечта...
Желаю Тебе, чтобы стройка скорее завершилась и Твоя мечта сбылась! ;)

тюмень
что бы жене говорить : а еще раз спроси какая у меня машина ...

LEGEND_COUPE:
Крутая тачила!
Не говори! ;)

ПОРШЕ емана...!!!!

Андрей_72:
что бы жене говорить : а еще раз спроси какая у меня машина ...
Ахахахах))) Я долго смеялся, ибо телек не смотрю, а тут в инете увидел))) Именно для этого Жены и нужны)))

лучше б марка взял=)красавец.

тюмень
Твои слова да Богу в уши!!!!

Какой марк нахрен...???

не бегал рядом марк...

Саяногорск
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
михей19:
Я вас понимаю! поздравляю с покупкой!

смумр:
лучше б марка взял=)красавец.
Не знаю... За всю жизнь правого руля не было и тойоты тоже =)

михей19:
Я вас понимаю! поздравляю с покупкой!
Спасибо за понимание и поздравление! Я тоже надеюсь, что не пожалею ;)

автор поясни что значит силуминовый каркас рассчитанный на лобовой удар и дальнейшую деформацию. Сомневаюсь что силумин в состоянии поглотить энергию удара (больно хрупкий), а что касается лобового удара, так даже жигули на это рассчитаны, только не один каркас не спасет от удара на большой скорости без ремня и подушек. И тонировка задних фонарей смотрится по колхозному, я бы снял, да и повышает шанс наезда на машину сзади. А в остальном машина класс, поздравляю.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Спасибо за комментарий! С удовольствием поясню! Каркас, на который крепятся детали торпеды сделан из мягкого слава для того, чтобы не быть опасным при деформации машины, т.е. чтобы попросту им не вспороло брюхо и даже при учете того, что он мягкий-его разрезали пополам и пустили узором и поэтому при ударе он тоже сможет погасить часть импульса и с меньшей вероятностью доберется до водителя и пассажиров. Фонари сзади такие во возрасту, молодой же =) Но верхний стопак остался без тонера, в целях безопасности! Спасибо, за совет ;)

kovshoff:
Спасибо! Буду отписываться, если будет что-то новое ;)

А я за данного человека очень рад, тем более пишет что молодой и заработал сам, по мне так кайен тачка ну просто супер, в ней все и все лучшее, динамика на высоте, размеры норм, управляемость просто ожуенная, престиж тоже присутствует, да и вот как видим для перевозок покупок больших размеров годится, ну разве только что дороговат он конечно.
Но думаю это так с любой тачкой, взял в отличном состоянии и просто балдеешь, а возьмешь убитую так она любая испортит впечатление!
Удачи и в полик не топи, думаю она и в пол педали подрывает, перед кочками советую притормаживать, так как тачка комфортная и величина кочек не заметна, но по ходовке лупит ой как сильно, а потом и по карману!
Удачи на дорогах, блин завидую белой завистью.
Еще раз напомни во сколько сей аппарат обошелся?

тока радостные эмоции. поздравляю. расход угнетает . а так тока плюсы
ищите радости даже в мелочах

За авто 5+,молодец,что приобрел без чьей то помощи.Респект. Дополняй отзыв.

Бутово
во дворе стоит такого же цыета Каен, за зиму-весну у него уже 4 раза фару стырили, сейчас опять без фар стоитю как их снимают, не открывая капот???
за тачку 5. Пока есть возможность-надо пользоваться
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

респект автору,ждем дополнений,написано хорошо.Поздравляю с покупкой
уже ничего не ищу

MaxK_28:
Удачи на дорогах, блин завидую белой завистью.
Еще раз напомни во сколько сей аппарат обошелся?
Дружище, эксплуатация самая бережная! Научен турбожигулями ;) Я даже руль на полную стараюсь не выкручивать и газ в поворотах не давать ;) Прости, про цену сказать не могу, попросили. Спасибо за такой содержательный комментарий!

Tamerlan79:
тока радостные эмоции. поздравляю. расход угнетает . а так тока плюсы
Спасибо за поздравления! На некоторых машинах можно просто реже ездить и больше гулять ногами, но оно того стоит =)

Randy24:
За авто 5+,молодец,что приобрел без чьей то помощи.Респект. Дополняй отзыв.
Спасибо, Старина! Обязательно дополню!

chava-89:
за тачку 5. Пока есть возможность-надо пользоваться
Скорее всего открывают капот, потому что фары на реленгах, чтобы ее вытащить нужно крутить трещоткой и она сама выезжает. Спасибо за 5 ;)

Хондавод А.:
респект автору,ждем дополнений,написано хорошо.Поздравляю с покупкой
Спасибо, очень приятно, что тут все Люди такие приветливые и адекватные :) Это Мой первый отзыв и Я очень рад, что такая положительная реакция :) Совет по финику, Товарищ брал недавно. Сначала по мелочи 50.000 высосал, а позже вообще капиталка. FX 35 2003 года был. Просто к слову...

Я бы не взял, хотя говорят хорошая машина но дорогая. Автору удачи
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Я бы не взял, хотя говорят хорошая машина но дорогая. Автору удачи
Я бы тоже, но так получилось =) Спасибо, удача очень пригодится!

программист-сва рщик:
Эх, услышать бы отзыв про Белаз
Есть отзыв! Даже лучше! Видео кпп)) https://www.youtube.com/watch?v...

"Попадешь на бабки! Там расходники! Расход бенза! А ты его на газ переведи, масло лукоил, на учет не ставь, каждые 5 дней пиши новый договор купли продажи. Отзыв веселый,5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:
Коммент еще веселее =))) Спасибо за 5, плюсанул))

Шкиф:
между прочим лукойл на дилерском мерсовском сто льют в гансы. так что лукоил сила.

Tamerlan79:
Даес " Ганс" ?

за каен 5.Хотел спросить,а автоваз стоит тех вложений ,что сделали вы с десяткой,и во сколько это обошлось?

Volvo S60-R:
Спасибо за оценку) Да, стоит! Я не просто тратил деньги, а Сам разбирался что к чему. Думаю шарить в моторе, подвеске, тормозах, кпп, электрике и прочих авторазделах полезно всем ;) Обходилось по-разному. Была и 2109 на злых валах (16 клапанов) и турбо десять с тормозами от скайлайна (4 поршня). Чем больше лошадей, тем дороже! =)

Койнов:
Про разбираться я не спорю,но машина+потраченные деньги=какой-нибудь злой ЛЕНИН (турбо) или анологичная европейка.У самого была такая идея 10,приору или калину сделать,но посчитал,сколько уйдет денег,сколько по сил и нервов,при том что, это кроме как удовольствием ,никак не окупится и понял ,что это не мое.

Volvo S60-R:
Да, Я всегда придерживаюсь мнения "каждому Свое" =) Это же лично дело)

Койнов:
Да, Я всегда придерживаюсь мнения "каждому Свое" =) Это же лично дело)
Абсолютно согласен

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:

Лаймонд:
Всеобщий мегареспект !! 5+
Спасибо, Лайм ;)

Киев
Респект за смелость. Она обычно вознаграждается.
Сам пересел с Авео на Лексус ЛС430. Наслаждайся.

г. Одесса
Молодец коль сам

kewo611:
Респект за смелость. Она обычно вознаграждается.
Сам пересел с Авео на Лексус ЛС430. Наслаждайся.
Дружище, Ты прав! Еще как вознаграждается! Ребята, знаете, Мне кажется, что каждая машина несет энергетику в жизнь. Чем лучше машина, тем более грамотный Человек на Ней ездил (мажериков исключаем). И это непосредственно сказывается на ВСЕЙ жизни! Имхо ;)

Алексей Иголкин:
Молодец коль сам
Сам, Дружище, помогать некому... Отца нет, Мама на пенсии давно.

Даес " Ганс" ?
мэрс

Усть-Каменогорск
Кайен классный! Мечта многих, уважаю за смелость вопреки предрассудкам. Прадоса и Крузака не бери - заколхозишься! А сейчас - стиль, мощь, престиж - кайф!!!

shnoz777:
+100500! Ты все сказал как есть! Так оно и есть ;)

Великая держава
Аффтару пятак!
Не плох Твой Америкосик!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

-777-:
Аффтару пятак!
Не плох Твой Америкосик!
Спасибо, Дружище! =)

Автор, извини конечно за такие вопросы, но как тебе удалось заработать самому на такую машину? У меня жизнь, к сожалению, совсем не складывается, хоть буду знать в каком направлении надо работать над собой. А машина красивая (правда самому ездить не доводилось :))

Да,красавчик.Поздравляю.Сам дума взять такой 2005 г,но ****** из-за "друзей")))) и взал туарег 2007,тоже очень доволен)))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2007

AlexIvanov:
Дружище, первое правило-не бухай, не тумань мозг ничем. Чтобы быть постоянно в работоспособном состоянии! Если появляются деньги-вкладывай в учебу, спорт, все то, что улучшает Тебя самого. А дальше будет видно! Сочиняй мечты! ;)

docusp1:
Да,красавчик.По здравляю.Сам дума взять такой 2005 г,но ****** из-за "друзей")))) и взал туарег 2007,тоже очень доволен)))
Таурег отличный автомобиль! Особенно Твоего года! Поздравляю!

Сообщений: 2043
Д
Да никто ничего не открывает - сильнее надо потянуть и входит без капота.

Магадан-Спб
нормуль!

Здравствуйте! Пол года назад стал владельцем порше каен турбо 2006 года 4.5, я сам тоже из Новосибирска, хочу поменять цепь грм но не знаю в какой сервис обратится, в порш центре цены ломят дикие, в другие сервисы мало доверяю. Посоветуйте пожалуйста сервисы в Новосибирске в которые можно обратится. Заранее спасибо 🙏

Продажа Porsche Cayenne 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске