Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2009

Порше Кайен 2009 — отзыв владельца

, Черновцы, Украина
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 траса, 10-11 город л/100км
Привет мальчишки и девченки, а также их родители. Пишу из Украины, славного города Черновцы(тот город который возле границы с "Равшаном и Джумшутом", обалденного вина и просто приятных людей...вы наверное догадались, конечно это Молдавия). С интернетом научился дружить совсем недавно, так что это мой первый отзыв, даже не знаю как на сайте зарегестрироваться. Помог разобраться сынуля, спасибо ему за это. Писать собираюсь про необычную марку с необычной историей и с необычным заводским двигателем как для этой модели- Порше Каен дизель 3.0. Видел на сайте Такой же порш только с движком от мерса, самоделка из белоруссии...повеселило канеш, не перевелись на Руси-матушке рукастые ребята, которые еще и дружат с головой. Итак начнем.

Авто сам лично приганял для себя из Германии. Не буду вас посвящать как я ездил, искал, договарился, таможил и всю возню з документами, а сразу перейду к основному. Машин пересмотрел очень много. И все они с виду были как с салона. У меня в германии есть друг, который имеет свою СТО в Мюнхене, так к нему я ездил 8 раз с хозяивами поршей на осмотр и полную диагностику, так 6 из них имели скрытые дефекты...в одного из них царапаное днище, в одного рычаги ходовой гнутые, в другого маленькая вмятина на заднем бампере, но как оказалось потом что усилитель под бампером гнутый и т.п. Я понимаю что авто позиционоруется как внедорожник но зачем перегибать палку. Да и пробеги были смотаны у 2 экземпляров. Две машины которые остались имели идеальное состояние правда пробеги немножко отличались:та которая с большим пробегом стоила дороже чем та что с меньшим. Это и сыграло решающую роль. Был куплен чорный Порш на черном салоне в максимальной комплектации с оригинальным пробегом 97 тыс. не крашен с полной сервисной историей, 1 хозяин, 2009 года, кстати последний год выпуска в этом кузове.

Сел за руль, осмотрелся вокруг, сразу понравился салон, несмотря на то что перед этим отьездил 3 года на мерседесе в 221 кузове. Продал потому что захотелось что нить повыше и поэкономней. В салоне очень тихо, никак не думал что тембр дизеля не будет тревожить слух ни на холостых, ни в момент разгона, чувствую что дизель, но очень хорошо настроен и глубоко спрятан. Слышно гул шин и слегка поёт мотор, настолько ненавязчиво, такая эдилия, аж в носу защикотало. Хорошо через 100 м лежажий полицейский. Бух, жесковат кайенчик(с испанского вроде как перец красный переводится, теперь понятно почему столько эмоций), ну да ладно, транспорт земной. Жескость подвески, её слегка зажатость обусловлена отличным поведением на трассе, проезжаем волны, колеи, руль слушается и одного пальца. Я не подруливаю, а на ужасном покрытии на высоких скоростях не вцепляюсь в руль до пота в ладонях. Всё хладнокровно, спокойно и очень уверенно. При разгоне смена передач слегка затянута, эффект подвисания для экономичного и комфортного передвижения, разгон очень уверенный даже не крутя выше 2200-2500 об, самое приятное ускорение на скорости. Обгоны груженых фур даются очень легко, ускоряюсь быстро и без тупления. Машина не раскачивается, никого не укачивает.В общем ходовые качества мне очень нравятся.

При езде возникает чувство защищённости. Руль крутится очень легко, парк система заботится о сохранности лкп автомобиля. Свет прекрасный, позволяет более безопасное вождение в ночное время в неосвещённых местах. Всё очень продуманно и эргономично, всё, что не знаешь, легко определяется интуитивно. Хотя толстую книжку по правильной эксплуатации советую напрячься и прочитать.

В машине есть понижающая передача и блокировка дифененциала, отведённые электронике, хорошая геометрия и клиренс предполагают, что вы можете без проблем проехать к озерцу или по лесной дорожке за грибами. Большее не позволит шоссейная резина и выносливость легковой ходовой с аллюминиевыми рычагами.

Звукоизоляция отменная, звук двигателя слышен после 140 кмч (но часто-ли так ездим), колес и аэродинамического шума вообще не слышно.

И скажу на последок. Я перестал перелистывать автомобильные журналы, иская идеальный вариант для себя, вы спросите почему? потому что для себя я нашел идеальный вариант на даный момент...пока что, а дальше будет видно...

Ну еще на последок пару фоток которые не влезли и пару смайлов от меня)))))))

Твердая пятярка от меня за такой аппарат 55555+++++ Отзыв понравился)

Че
уже хотел начать материться, когда посмотрел расход, а потом увидал что дизель)))

за каенчика только 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Белово
самый офигенный кузов у каенчика.....ИМХО.

Усть-Илимск
хороший отзыв, не трудно читается +5

Verossa 1G-FE 2001г.

Хорош Поршивец!!! 5+++
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Астана-Омск
смахивает на еще одно объявление о продаже.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1987

А чем собственно Каен, отличается от Туарега?
Комфортом в мелочах, больше фарша, ходовая более спортивная, заточеная под скорость!

А чем собственно Каен, отличается от Туарега?
проще написать чем они схожи...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

toyota-astana:
смахивает на еще одно объявление о продаже.....
ты хоть понял что написал???отзыв с Украины. На кой куй хозяину писать на русский сайт, еще и праворульный даже если и продает)))

Almaty Region
А чем собственно Каен, отличается от Туарега?
Ценником и дорогим обслуживанием и конечно понт.. Отделка салона отличное чем в туареге
Мой отзыв: Honda Accord 1993

москва
за порш пять...

За отзыв 5, люблю марку, даже мечтаю :) Дополняй, будем рады! :)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Очень позитивно)приятно читать.

А чем собственно Каен, отличается от Туарега?
а чем Лексус от Тойоты? )))
NO TURBO - NO PARTY

Rakaka.se:
Будущее за дизелями!)))

ab.snaiper:
Будущее за дизелями!)))
Будущее за электрикой, скоро нефть закончится и бензиновые и дизельные тачки будут продаваться за копейки, вспомните еще меня)))

Казань
Пятера автору. Интересный аппарат ) Необычный двигатель мягко говоря )
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

прочитал на 1 дыхании...мало,пиши еще автор! 5.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

прикольный пепелац, но цуко в обслуге дорог - Порш..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Экономика должна быть экономной))

Белово
начинкой))

Тоха18:
гибридные дизеля поди скоро пойдут

за авто твердая 5+++. автор, что по деньгам вышло (примерно если гривны в рубли перевести) и как пробеги отмотанные определили (в турах вроде смотать не проблема, тут как понимаю начинка общая, одна)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

loozi:
за порш пять...
Смысл в крутящем моменте , едут ничем не хуже бензиновых атмосферников с большим литражом, а так ничего страшного в дизелях нет , это уже далеко не те трактора которые были в 90-х. Даже Ауди на кольцевых гонках перешла с бензина на дизель.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Тоха18:
Интересно, а электричества у нас откель столько возмется, уж не марсиане ли нам его даром начнут поставлять. Наивные люди думают, что электроэнергия у нас из воздуха делается и экологию совсем не загрезняет ее производство.

Тоха18:
Ахинея полнейшая на данный момент. Лет эдак через 100 может и будет такое.

Nik0lay:
+100
И я о том же.

А хде электрику возьмем?
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

"порш крутой" - это для многих аксиома не поддающаяса ни доказательству ни опровержению. Я ездил на такой только в качестве пассажира на заднем диване и скажу, что мне автомобиль не понравился - слишком жесткая подвеска и громыхучая - по нашим городским дорогам не очень, то же могу сказать и про башмак FX, зад которого просто переставляет на бугристых поворотах.
Что касается дизайна - первое впечатление когда увидет кайен в Москве лет 10 назад, что это Хюндай Туксан какой-то новый что ли, и понял что это за тр.ср только разглядев лейбл на капоте.
Но при всем при этом я безусловно завидую владельцам Кайенов, потому-что "порш крутой".
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

loozi:
купить порш с дизелем на уровне ламбо или феррари с дизелем...купить машину не за один лям и экономить на топливе....что может быть глупее...наверное ток если бензиновый кайен турбо эс перевести на газ... за порш пять...
ты думаешь в экономии дело? прокатись в дизеле..
Было бы прекрасно, да не было)

Саяногорск
не может быть такой расход у турбо-дизеля

Ханты-Мансийск
S.A.G:
Туры и Каены на одном конвеере собирают.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

четко и без соплей

г.Новосибирск
крутость порша обсуждает только тот , кого это хоть как то волнует и чаще всего это невладельцы поршей
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Заринск
Авто интересный, но отзыв читать без знаков препинания тяжеловато. Согласен с малым из Житомира, что дром-праворульный сайт. О не япах лучше не писать.

ПаджарыйСлавик:
а Вас видать задело, что RX крутым не считают (это япошка без спортивной истории), а порш - да. Правда? Полноте, ну не надо так комплексовать!!!

Анапа

лютый конь
Мой отзыв: Лада 2108 1989

город из мечты
Каен чистые понты и только
*фэйспалм* ты хоть прокатись на нем и поймешь.
а машина чудо 5! а дизель позволяет не экономить (для владельцев таких авто), а реже заезжать на заправку. а по поводу дизелей - ага у бмв турбодизель мощностью 313 л.с. который пуляет тяжелый х5 за менее чем за 7 секунд! по ощущениям это нечто. голимый восторг от того что ты, вжатый в сиденье наблюдаешь ооочень быстрый рост скорости - стрелка спидометра улетает далеко за 100 моментально. так что дизельный каен - это далеко не овощ
БМВ головного мозга

Пусть простит меня хозяин, но Порше это мощь и скорость.
Как бывший владелец турбокая говорю
Руководитель компании Токидоки
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Автомобиль зачетный, но увы не для наших дорог и климата.

55-23-31-23
а блестит то как всё...

Каен чистые понты и только
а что не понты ? приора ?

или уазик ?

Че
так говорят те, у кого тупо нету денег на кайен

москва
дело именно в экономии...в экономии и на топливе и на налогах...работал неделю на каен турбо и какие то еще буквы...в общем 500лошадок и крутящий момент больше 650нм...не верится в подобные показатели у трехлитрового дизеля...я думаю хозяин и сам признается,что все дело в экономии...
Makszed:
ты думаешь в экономии дело? прокатись в дизеле..

за автомобиль 4, за текст - 2...... решил отзыв не оценивать..

хороший отзыв. 5
Мой отзыв: Nissan Murano 2005

Да за каена только пять.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Волгоград
Отзыв нормальый 5.

Такой машин думаю обсуждать небудем !!!!.
Ляпота !!.

Волгоград
Призрачный_Хими к:
*фэйспалм* ты хоть прокатись на нем и поймешь.
Согласен , дизель это силище !!!!.
А че Туарег W10 вытворяет , эт мастодонт говорят вообще Тура не чувтствует.
Ляпота !!.
A_V

nissan86:
Туры и Каены на одном конвеере собирают.
нет!

Oмск
Привет трактористам! 5!
Внушительный список...

коркино челябинской
два дня назад прокатился на кайене 4.8 407 лосей . охрененые ощущения!! Автору удачи в эксплуатации!!!пятак однозначно!

Если человек купил Кайена и заботится о расходе,значит покупал на свои кровные накопленные,соотвецтвенно,никт о не хочет прожорливый авто,ибо купил один раз,а заправлять надо постоянно!
Современные дизеля это уже не те,что стояли на Сафари и ехали на любой моче.Тут нужна очень хорошая солярка,частая смена фильтров и обслуга,иначе жди большой попадос на деньги.
В содержании Кайен немыслимо высок,кузовня(в т.ч. фонари и противотуманки)стоит оч.дорого.поэтому их любят угонять и разбирать.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Анапа
Ездил на крайнее пассажиром машина едет очень зачетно но каждому свое живем все таки в России лучше брать внедорожниках а гонять у нас и так шибко негде
ML350- Touareg V8-BMW X3

коркино челябинской
Angarskey:
да согласен кай для европы там резине стояла ........... Короче изолента))))))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1969
чистый немец... что тут скажешь....))
и внешность.. и салон и начинка...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ульяновск
Говорят он очень жёсткий(по ходовке)?
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Машина классная,но лютая недвижемость,как турбо С так и 3.6 бензин.