Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2003

Название: Кай турбо
Цвет кузова: Мышкин цвет
Цвет салона: серый
Двигатель: 5.5 Turbo
Хочу поделиться своими впечатлениями от владения Каенчиком. Давно хотел такую машинку и вот сложилось так, что решил себе ее пригнать Питера. Процедуру покупки опущу, скажу, что при диагностике ничего такого выявлено не было. Заменили только пару катушек и все. Гнал машину с братом в четыре руки 6500 км до дома. По трассе машина шикарна. Далее опишу все по разделам, что бы тебе мой дорогой читатель было удобно вычленять интересную для себя инфу.
Внешний вид:
По кузову машина была ровная, только видимо задняя правая дверь делалась ну и бампер был облит. Конечно были мелкие вмятинки, но они погоду не делали. Как  то при мойке заметил, что одна дверь задняя которая деланая с торца в ржавщине. Не приятно, устранили. Фаркопом видимо вообще ни кто не пользовался, с виду как новый, только подкрасить нужно было. Мое личное мнение, что машина выглядит более сурово только в черном цвете, за то мой совсем не маркий. На задней двери отдельно открывается стекло. Под бампером 4 выхлопа. Все таки как ни как V8 4.5). Двери не очень тугие как например на БМВ. была у меня бэха семерка, есть с чем сравнить. Зеркала большие, что очень удобно, а то у мерса и бмв совсем маленький в них обзор.
Салон:
Салон кожа серая, мелкие потертости очень видны, хотя состояние кожи было хорошее. Потерт заметно только руль и набалдажник селектора коробки. Козырек приборки тоже кожа. Удобные штуки-ручки на центральном тоннеле, удобно в поворотах за них держаться пассажиру. Имелся люк, но зимой его прелесть так и не оценил.Карманы в дверях большие и удобные. Бардачек охлаждается, удобно возить бутылочку минералки. При перегоне для сна задние сидения не раскладывали, в длину все равно места ни мне, ни брату не хватало. У меня рост 185 см, а там всего что то около 165 см если не ошибаюсь. Но сам по себе багажник удобный, есть ниши для всякой мелочи. Секс в машине на заднем не очень удобен. Иногда задеваешь кнопки обогрева сидений, так вообще канитель))). Молодежь!) Менял салонный фильтр, он стоит как и на Туареге по передним бардачком. Не очень удобно его менять. Стоит такой угольный 750 руб. Сидения в общем то удобные, не хватает как в семерки ломающейся спинки. А вот подголовники ну уж совсем не удобные. Во первых не гнуться, во вторых как дерево жесткие. Боковая потдержка на 3+. Но думаю, что это простые по комплектации просто сидения. Кстати обогревы всех сидений прогревают зимой очень уж быстро. Примерно нужно минут 5 не больше, потом невозможно сидеть. А так салон очень теплые в любую погоду. К примеру зимой в -30 ездил в одной рубашке.
Ходовые качества:
Ну вот тут уже есть о чем интересном поведать. И так, авто на пневме, двиг 4.5 твин турбо в 450 коней и по этому ехать на машине просто кайф. Я кк только купил и сам уже выехал на дорогу, то эмоции били через кай от такой тяги и ускорения. Реактивный паровоз). Машина просто прости постоянно потдать ей газку, а вообще спокойно ездить можно и нужно. Так как бензин испаряется прямо на глазах. Расход зимой был по городу сов всеми прогревами 22-30 литров на сотку. По трассе в среднем 12-15 литров. Бенз лил только 98-ой. Масло двиг кушает стабильно, но в пределах нормы. Как контрольная лампа загарится на табло, то нужно долить ровно 1.5л согласно мануалу. выходило по литру на штуку км. Передачи можно переключать кнопками на руле, честно говоря баловался этой штукой раза три. Передачи в ручном режиме держит четко, на повышенную в не нужный момент не переходит. А вот удобство переключения на руле не отмечу, кнопка + и - расположены верхтармашками, по этому интуитивно нажимаешь верхнюю часть кнопки, что бы вверх переключить, а там на оборот низшая передача. Можно и по обычному селектором дергать. Машина шлифует вообще такое ощущение на любой скорости и на любом покрытии. Ну и самое интересное-подвеска. Бытует мнение, что пневмо это зло. САм так думал и побаивался ее. Перед покупкой смотрел варианты и без нее. А если честно, то вообще искал каен с, а не турбо)). У Порше одна из самых надежных систем. В отличие от того же Х5-го тут принцип работы не много другой. Самое зло это песок и соль, что попадает на пневмобаллоны и трет их как абразив. Вот когда начинает пропускать и баллоны не держат,тут включается компрессор и вот у бмв качает как ошпаренный пока не сгорит. А у Порше отключается и тупо не качает. Есть еще перепускные клапаны, стоят они 4 тыщи. Бывают, что они зависают в открытом положении и тоже компрессор напрягается. К примеру стоит этот компрессор 30 тыщ. Детали подвески подходят от Туарега, по номерам бьется, но стоят чуть дешевле). А в прочем, пока я ездил по подвеске все было ровно.
Какие у меня были проблемы и на что нужно обратить внимание:
Проблем особо то и не было. Только вот один косяк вылез и то пока гнали машину. В один момент машина при резком разгоне или обгоне начинала словно кашлять и давиться. А если плавно скорость набираешь, то все гуд. Загорелся чек. Диагностика показала, что нужно менять лямду. Цена 6000 руб. Обращаю ваше внимание на состояние катушек. Если брать по проще по цене менее 1200 за штук, то будете их меня каждый раз комплектом при замене масла))
Очень уж капризные штуки. Больным местом всех Каенов является гидро-блок, обычно меняли их по грантии. Но стоит обратить внимание. Так же патрубки. В стоке они керамические и бывает, что рассыпаются, соответственно антифриз весть вытекает. пОтом их так же по гарантии или сами люди уже меняли на металлические. Советую смотреть двиг если есть такая возможность в цилиндрах лапороскопом на предмет задиров. Вот на турбовых не слышал про задиры, а вот на эсовских бывает. Смотрите пневмобаллоны, что бы давление ровное держали. А так там особо то и ломаться больше не чему если машина не отжата. Основные траты это бенз и масло. Вспомнил, еще у меня по дороге лопнул расширительный бачек. Пришлось всю дорогу подливать антифриз. Хорошо, что на панели указывает мин его уровень. Меня его пипец как не удобно. пол крыла нужно разобрать, что бы до него добраться. Тормоза стоят Брембо. тормозят зачетно. Комплект колодок 12 тыщ. Если будете думать взять на пневме или на обычной. То берите пневму. Реально более комфортно. Да и к тому же удобно регулировать клиренс. По трассе удобно на плохой дороге делать подвеску мягче, что бы сильно не болтало. Ну а если хочется отжечь, то переводишь все на спрт, машину занижаешь и рвешь)))
Как то со мной встал Каддилак Эскалейд 6.2, так оставил парня смотреть мой номер далеко позади)) Лексус LX570 то же самое. Только уж совсем еще больше отстал. Ну это все понты конечно, но машина то и берется для душеньки своей любимой). Вроде бы все, что хотел рассказать. будут вопросы, задавайте

по-доброму завидую)) 5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Волгоград
Выходит без масло в багажники, на нем далеко нельзя выскакивать !!.

Машина шик , отзыв хороший.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Выходит без масло в багажники, на нем далеко нельзя выскакивать !!.
Машина шик , отзыв хороший.
у немецких машин всегда в багажнике должна быть хотя бы литрушка масла))

Хороший город!!!
Не вижу смысла брать такой авто в не свежем годе!!!мое мнение!!!
MAG!

Алексей.М:
Не вижу смысла брать такой авто в не свежем годе!!!мое мнение!!!
Поясни
Газу до отказу!!!

Да уж, масло получается с такими доливами и менять не надо:) постоянно обновляется!
Ну а что ж, авто 9 лет. И отжигали на нем постоянно.

Бэтчер:
Вопрос нескромный - пробег какой и почём взял?

Заполярник:
Ну а что ж, авто 9 лет. И отжигали на нем постоянно.
до меня был один хозяин. ездил с водилой

Че
действительно, с таким расходом можно с дуру поршня поменять ))

Михаил177:
Вопрос нескромный - пробег какой и почём взял?
Газу до отказу!!!

А это не у вас с ним проблемы были при покупке, его вроде у старого хозяина украли и номера перебили а потом его нашли и была некая путаница!!!!? Было такое?

Нск
Хороший отзыв, спасибо!
Crown Athlete 3.0

нормально написал ,почитал с интересом. Главное что бы бес понтов дешовых это самое удовольствие было. Купил себе и радуйся а других не чмори, но автор я смотрю адекватный мужик. Отличный машин.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Читать сложно. я так понимаю машина уже продана, причины?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Отличный порш за 25 косарей зелени :) машина для души можно сказать, да и запчасти не дорогие вроде как...на какую нибудь малолитражку японскую примерно такие же цены (не на все конечно). Для УУ просто секс мобиль :)

Алматы
супер гоночный кроссовер вкупе являющийся пожирателем бензина и масла.
удачи автору на дорогах.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Jugo:
ты хочешь сказать, что например, тормозные колодки комплект на него стоят 1,5 тыс. рублей!!!!! не Думаю!!!!!!

Jugo:
не ну это ты уже слишком загнул

Поломки какие то детские - Лопнул расширительный бачек. На ней страшно куда нибудь вдаль поехать.

Земля-Матушка
2003 год Каен - неразумно!

Всё просто, по делу и без соплей.. лови пятак!

Молоток! Хороший аппарат !
T. Harrier Hybrid

до меня был один хозяин. ездил с водилой
Вот водила и шатал его, когда хозяина ждал на синьке =) у меня есть знакомые такие же водилы на крузаках и мурзиках. Они на 2 колеса их ставят, пока хозяин дома сидит =)

УФА

Окна Двери 83833752055

Acter:
нет

FinikQX4:
Читать сложно. я так понимаю машина уже продана, причины?
покупка новой) все просто

Yran12:
я проехал на ней через всю страну 6500 км и все гуд)

mrblack007:
реально машина была не отжата, потрили кучу времени на диагностику. При продаже бывший хозяин заменил пол подвески

Москва - Тверь
Лучше с под водителя не брать машину. Большинство ездят по принципу не своя и пофиг. Вообще не жалеют. А хозяину тоже все равно. После гарантии новую купит.

SergeyKo69:
не, тот аккуратный был. Даже голову музыке новую оригинальную перед продажей за 150 тыщ руб поменял. Да и в общем то видно когда машина замучена. Не один посмотрел

Алейск
красавец, но в черном выглядит зачетнее. Отзыв без вые*нов 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Курск
Бэтчер:
я проехал на ней через всю страну 6500 км и все гуд)
Чего ДВ уже китайцам сдали)))....

))) +5
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

plaiser:
Чего ДВ уже китайцам сдали)))....
ты о чем?
Газу до отказу!!!

Ну сравнение с lx 570 Не коректное. Хоть там и мотор больше но он на другое рассчитан. Автору удачи ну и конечно же пять . Интересно было почитать!

Бэтчер:
Не, ну дай бог. Да и отжать такой объём сложно. Главное смотреть, чё покупаешь. Если смотрел, как говоришь, активно-значит примерно знал, чё берешь. Удачи в эксплуатации =)

Че
не верю, что новые машины (дорогие) по регламенту должны жрать масло, кии новые за 400 тыщ не жрут, а кайен за 5 млн жрёт ? не думаю, что девочка на кайене масло доливает

Rakaka.se:
какая девочка??? Ты о чем вообще?
Газу до отказу!!!

Поясняю сразу для всех кто не в курсе. Конструкция немецких двигателей в абсолютном своем большинстве сконструированы так, что естественный угар масла этонормально, но в пределах нормы. Во первых поршневая группа постоянно смазывается и соответственно меньше изнашивается. Масло обновляется всегда и это тоже гуд. От сюда следует то, что масло постоянно свежее, то и канальца меньше забиваются

Бэтчер:
какая девочка??? Ты о чем вообще?
я про то, что у нас много девочек в городе на каейнах ездит, не думаю, что они масло через день смотрят

разве кайен в 3 году продовался????
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

нарэк:
разве кайен в 3 году продовался????
Выпускается с 2002г. http://catalog.auto.ru/catalog...
Тролль

Багдарин
Тоже хочу кайен, я из бурятии. Зема как с запчастями у тебя, на заказ, сколько ждешь? за отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Datsun 1994

Acter:
Колодки стоят от 60 американских рупи.

Беларусь г.Борисов
Автору.При заказе з/ч не стесняйтесь их сравнивать с Туареговскими и Q-7.Все одно и тоже...а цены разные.По ходовке у этих трех авто все одинаково.

wuppertal
привет!мне немного непонятно почему такие брендовые тачки покупаете в россии ещё и дорого?жил бы я в россии и созрел для кайена обязательно поехал бы с женой в германию (в ней сейчас и живу) и пригнал бы для себя своим ходом.знаю что по польской визе люди из россии покупают здесь авто для СЕБЯ.но коментарии свои они почему-то не пишут и зря.надо делиться инфой с другими-такими-же как ты.и ничего сложного в этом нет.и не слушайте всякие страшилки. всем удачи!

baatar.de:
Уже не получается пригнать.Растаможка.....будем ездить на том что есть)

wuppertal
алекс м:
Уже не получается пригнать.Растаможка.....будем ездить на том что есть)
кайен с 2009г идёт дизель.3-5лет самая выгодная таможня.видел как-то в салоне этот дизель с пробегом 60т.км 45тыс.ойро + - (ну вообще-то каждому своё) :)

Так их и сравнивать нельзя...разве что по понтам)) Отзыв хороший,+5

Великая держава
Лови 5+!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

по жор масла не сказал бы, что только немцы жрут. GR моторы от тойоты тоже имеют такое свойство))

Вообще Кайен очень геморойная машина, все кто избавился- перекрестились и зареклись с ней больше никогда не иметь дел ( это я про старые года)

А с каких годов можно брать??

Я думаю 2011-2012 пойдет... Чтоб гарантия была ещё...

TLC-100

Отличный отзыв,приятно читать!
TLC-100

Скажи, а почему все-таки приобрел Turbo, а не Cayenne S???
Гнался за скоростью? :)
можно только на автотрассе, за городом)

Mashamore:
Скажи, а почему все-таки приобрел Turbo, а не Cayenne S???Гнался за скоростью? :)Считаю, что Cayene S более подходит для города, т.к. разгоняться за сотню и выше,навернякаможно только на автотрассе, за городом)У Cayene S имеет более высокую степень сжатия, что увеличивает эффективность, с которой топливо используется для совершения полезной работы, и меньше топлива будет использовано. Расход в городе у Turbo 16,2, а у Cayenne S 14,5 ) Пусть небольшая, но экономия топлива существует ;) Да и разница в цене тоже :)
Это вы бабке в кедах расскажите что у Кайена расход 16 литров в городе)))))))))) Менее 20 ни у кого не вышло еще.Расход всегда за 20...у всех.Хватит писать небылицы!!!

земеля держи пятак

Саранск
Он же писал "Тормоза стоят Брембо. тормозят зачетно. Комплект колодок 12 тыщ."

vit21207:
Он же писал "Тормоза стоят Брембо. тормозят зачетно. Комплект колодок 12 тыщ."
Колодки перед *брембо* стоят от 60 рупи.Я поставил за 70))) уже 50 тыс отходили.Остаток 20%.Задние так вобще сущие копейки...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Здравствуйте,если не секрет сколько вы платите транспортный налог и страховку?

35-40 тыров.

Можно по подробнее, как у нас в Улан-Удэ обслуживание? Какие цены на запчасти? Просто выбор встал между х5 и каеном) дайте совет! Спасибо

Stirlitcz
67 500 руб - транспортный налог, для Москвы.
19 768 руб - полис осаго без ограничений и скидок, для Москвы.
30 948 руб - стандартная стоимость то для Москвы.

Производство Porsche Cayenne Turbo 4.5
Страна производитель Германия
Эксплуатационные показатели Porsche Cayenne Turbo 4.5
Время разгона от 0 до 100 км/ч (МКП/АКП) - / 5.6
Максимальная скорость, км/ч (МКП/АКП) - (266)
Расход топлива по шоссе, л/100 км (МКП/АКП) - (11.9)
Расход топлива в городе, л/100 км (МКП/АКП) - (21.9)
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км (МКП/АКП) - (15.7)
Емкость топливного бака 100
Выпуск СО2 в смешанном цикле, г/км (МКП/АКП) - / 378
Соответствие нормам Euro IV
Двигатель Porsche Cayenne Turbo 4.5
Тип бензиновый турбированный V8
Рабочий объем, куб.см 4511
Расположение клапанов и распределительного вала DOHC
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм 93 x 83
5 0.86
6 0.69
Главная 3.70
Задняя 3.39
Привод полный, постоянный на все колёса
Кузов Porsche Cayenne Turbo 4.5
Класс кузова luxury crossover
Количество дверей (мест) 5 (5)
Коэффициент лобового сопротивления (Cx) 0.39
Габариты, ДхШхВ 4786 X 1928 X 1699
Колесная база, мм 2855
Колея передняя / задняя, мм 1641 / 1656
Клиренс (дорожный просвет), мм 157-273
Снаряженная масса автомобиля, кг 2355
Допустимая полная масса, кг 3080
Грузоподъемность, кг 725
Объем багажника, л (при откинутых спинках задних сидений) 540 (1770)
Расположение двигателя спереди, продольно
Размер шин 275/45 R 19
Размер дисков 9J x 19
Подвеска Porsche Cayenne Turbo 4.5
Передняя подвеска сдвоенный поперечный треугольный рычаг,поперечный стабилизатор
Задняя подвеска многорычажная,поперечный стабилизатор,винтовая пружина,телескопический амортизатор
Тормоза Porsche Cayenne Turbo 4.5
Передние тормоза дисковые вентилируемые
Задние тормоза дисковые вентилируемые
Рулевое управление Porsche Cayenne Turbo 4.5
Механизм шестерня-рейка с гидроусилителем
Диаметр разворота, м 11.4

Запчасти Porsche Cayenne (запчасти Порше Кайен)
V6, S, Turbo до 2007 м.г. Москва. (руб).

Диски тормозные передние V6/S/Turbo — 6 920 / 7 700 за 1 шт.

колодки тормозные передние V6/S/Turbo — 8 630 / 9 670 за комплект

диски тормозные задние V6/S/Turbo — 5 813 за 1 шт.

колодки тормозные задние V6/S/Turbo — 6 810 за комплект

тормозные датчики — 706 за 1 шт.

воздушный фильтр — 1 044 за 1 шт.

салонный фильтр — 1 263

масляный фильтр V6/S/Turbo — 800

топливный фильтр — 4 300

свечи V6/S/Turbo — 663/719/580 за 1 шт.

катушка зажигания V6/S/Turbo — 2 660 / 790 за 1 шт.

Амортизатор передний - пневмоамортизатор ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ Cayenne
25000.00 р

Амортизатор задний пневмостойка задняя правая Cayenne
37500.00 р.

Комплект резины r 19 - в среднем 50 000 руб по Москве (зима)

Комплект дисков r 19 - в среднем 80 000 руб по Москве.
Stirlitcz
Прайс-лист на основные виды работ для PORSCHE CAYENNE (ЦЕНЫ УКАЗАНЫ БЕЗ УЧЕТА СКИДКИ!)
РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ 3.6 4.8 4.8Т З.0D 4.5
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА 1500 1500 1500 150 0 1500

Анапа
Отличная машина

StayCalm
Как то ездил пассажиром на порше каен,но правда 2013 года,3 литра -дизель.Комплектация была наверно самая полная.Был очень удивлён динамикой,а какая стояла там музыка,так словами не передать.Слушали Queen,было ощущение,что на концерте находишься.Но вот жёсткая зараза,каждая кочка давала о себе знать.На старых так же?

baatar.de
Про растаможку в РФ слышал !?

pillat
Вот у меня на турбе позадирало цилиндры.... и ещё как минимум двух знаю из своего окружения у кого были задиры на турбаках. Так что самые неприхотливые , на мой взгляд, 3.2 Вообще Кайен очень геморойная...
Я как раз один из таких избавившихся. :-))

Mashamore
Скажи, а почему все-таки приобрел Turbo, а не Cayenne S??? Гнался за скоростью? :) Считаю, что Cayene S более подходит для города, т.к. разгоняться за сотню и выше,наверняка можно только на автотрассе,...
У Кайена V8 в городе расход от 18 летом без огромных пробок до 22 с пробками. Зимой добавь прогревы. Какие нафиг 14.5 ?! Это тебе не седан D-класса 1.5 тн с пихлом 3 литра. Не вводи людей в заблуждение !

StayCalm
С пневмой мягко идет. Не чувствуешь трамвайные рельсы.

Продажа Porsche Cayenne 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен