Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2016

Порше Кайен 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Предисловие: Вообще я этот пост писал для одного сайта, там поднялась волна про расходы на автомобили. Сейчас залез на дром почитать отзывы и понял что про расходы никто не писал, но если пост понравится, то я могу написать полноценный отзыв об автомобиле.

В октябре 16 года стал обладателем Porsche Cayenne.

Стоимость автомобиля 5.500.000р

Расходы при покупке:

- Подключение Car Connect: 15000р.
- Страховка ОСАГО: 2*17000р.
- Страховка КАСКО: 350000р.
- Постановка на учет 3000р.

ИТОГО: 368000р.

Расходники:

- Зимняя резина r20 Michelin: 98000р.
- Диски к зимней резине: 50000р. (Взял БУ, ибо зимой нахер не нужны красивые диски, все равно все в снегу)
- Датчики давления шин на зиму 4шт: 36000р.
- Хранение колес зимних: 3500р.
- Хранение колес летних R22: 4000р.
- Переобувал резину 4 раза: 10000р.
- Покрытие Ceramic Pro: 9 слоев: 67000р.
- Тонировка по кругу: 15000р. (извините)
- Небольшой тюнинг Tech-art: 170000р. (нижний спойлер, насадки на выхлоп, передняя юбка)
- ТО-1 (замена масла, фильтров и тд.): 47000р.
- ТО-2 (замена масла, фильтров, чистка воздухозабоников, страховка на покрытие): 61000р.
- Колодки и дополнительные запчасти к ним (датчики износа,болты, пружины) (Вместе с работой): 65000р.
- Вчера перешил руль + подушку: 16000р.
- Выезжал с парковки, в такси выходили пассажиры и зацепили дверью полировка крыла: 3000р.
- Замена летнего колеса (попал в яму, грыжа): 16000р.

ИТОГО: 678500р.

Бензин:
- Сейчас пробег 32000, в среднем расход 12л/100км. = 32000/100*12=3840 (литров бензина), заправляю 98-100 средняя цена за литр 45 рублей 3840*45=172800р.

ИТОГО: 172800р.

Дополнительно:
Штрафы (оплачиваю во время скидка 50%) с учетом скидки: 15250р.
Налог: 45000р.
Мойка автомобиля 40 раз, в среднем 800р: 32000р.

Общий ИТОГ: 1.311.550 рублей.

Выходит по 3600р. в день.

PS: ТО прохожу у официальных дилеров. Вроде ничего не забыл, если забыл до дополню.

В предыдущем отзыве я писал про

"затраты на содержание Porsche Cayenne"

В дополнении я напишу об опыте владения прошлых автомобилей.

На дворе начало 2013 года, мне 20 лет, зарабатывал я в то время примерно 100-120к, трат особых не было, жил с мамой, жены нет, девушки нет, собственно опыта вождения тоже нет. Но мне начали сниться сны о том как я сижу за рулем автомобиля, как езжу по городу, на природу, да и вообще просто катаюсь.

После пары месяцев таких снов, было решено задуматься об приобретении автомобиля, в заначке как раз накопилось 500-600к....

Приведу список своих замечаний по поводу авто.

1. Мультимедиа русифицирована только на половину. Многофункциональный дисплей на приборной панели, русифицирован полностью, а вот сама мультимедиа вся на английском. Это ведь не мобильное приложение для плей маркета или айсторе, которое можно не адаптировать под страну потребителя. Это автомобиль и если вы продаете его в России то будьте добры адаптируйте его под РУ.

Вообще интерфейс мультимедийной системы по своему дизайну мне напоминает автомобили 2009 года....

Всем доброго времени суток!

Как писал в предыдущем дополнении

"Вчера кстати покоцал переднюю юбку, заехал на бетонный"№шарик во дворе. Сегодня поеду чинить.) Фотки скину."

Загнал сегодня утром машину к парням из ChipsAway (Не реклама), они посмотрели оценили, сказали оставляй вечером заберешь. За одно сказал еще чтобы покрасили зеркало, т.к поцарапал его об шлагбаум. В общем всё сделали отлично.

Цена вопроса 16к.

Внизу фоточки + фотки к прошлому отзыву, по поводу английской мультимедиа, и отсутствие кнопок переключения трека на руле....

По просьбам в комментариях, новые фото.

Прошу прощения за корявость и фокусировку.

Ночью было -6, утром -2.5.

Попытался открыть заднюю дверь, а она ни в какую. Решил записать видео и показать вам.

Потом все таки получилось открыть, вся резинка была во льду. Косяк производителя? Или со всеми такое бывает?

Всем привет, 4 месяца не дополнял отзыв что произошло за это время;

1) Начала заклинивать ручка водительской двери, доходило до того, что машина вообще перестала закрываться или открываться. Происходило это из-за мороза и износа самой ручки.

2) В машине стали пропадать басы и отключаться задние колонки, много куда ездил чтобы решить этот вопрос, но все было безуспешно, разбирали смотрели сопротивление но поломки не находили, пока не обратился к одним парням, которые занимаются конкретно автозвуком, проблема была в усилителе, отдали его на ремонт, через пару дней уже был готов и теперь проблема пропала....

Авто отличное,но 5 пятерок из 5 оценок за отзыв))чем-то попахивает) Такие авто берут единицы,ценники на расходы в принципе неинтересны, за 32000 пробега отзыв вообще ни о чем.Только о том, что взял на зиму диски бу,в снегу не видно. На такой колеснице ВСЕ должно быть идеально.Фоток салона нет,данных по разгону тоже,ощущений от вождения тоже. Сорри,1.
volvovod
Ждем развернутый отзыв. Как двиг, хватает?
+фотки

Холодрынск
Особенно про колодки понравилось. Скрипуны платиновые?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Alex
"Диски к зимней резине: 50000р. (Взял БУ, ибо зимой****** не нужны красивые диски, все равно все в снегу)"

на фоне всех других затрат данная экономия выглядит странно)
Эх а я думал бу турбо купить тысяч за 500:)
Николай
Для 50% читателей сайта отзыв малоинформативен ибо с з/п 30-50 т.р. им о таких расходах только мечтать.
dayton701
Ну...Все знают что Порше - дорого.
Мне таки милее Макан - хоть и меньше, но красивее.
Мне интересно почему автор игнорирует техрегаламент в частности касаемо тонировки авто. Очень любопытно просто. Отчего такая тяга закатать авто вкруг. Или все по ГОСТу7? На фото кажется, что нет. Вроде как закон прописан для всех, а по факту его можно не соблюдать?
4 WD
Воронеж
все еще впереди...удачи автору,она тебе ооочень пригодится с каяном.
ПАЛАСИО
А что с ними случилось?
такси дверью задели, подушка сработала.

Но видимо для МСК это норма.
Забыл посчитать обесценивание авто. Итого расход можно, как минимум, удвоить.
Я понимаю, Москва, машина дорогая, но 15 тыс за тонировку в круг это дорого. Пермь, 7 тыс максимум американской хорошей пленкой. А зачем 9 слоёв керамик про? Почему не 8 или 10?
А мне вот интересны расходы на такие авто (чисто праздный интерес) - а то ведь всё ограничивается знанием того, что "резина за 200 штук и осаго, штук 300".

Автор, давайте отзыв, интересно)

отзыва нет, машин классный(пока новый), хотя что это 300 л.с для порша, цены на расходники соответствуют машине.
Дмитрий
Советский
Суперский аппарат! Самый лучший в классе, да и не только! Пиши полный отзыв и дополняй!!! Очень жду!!!
Отзыв хороший минимум потому что указаны реальные цифры содержания. 3600р. в день на тачку не каждый себе позволит. К сожалению, у многих еще есть вера в то, что можно взять бу Порш для статуса, например, и содержать потом как какую-нибудь рядовую А5 или Passat)))

цена ТО конечно жесть)

КСНО ОГК
Как с другой планеты. Пол страны ездит.
1952744
Человеку респект)))
Прикольно расписал )))
Артем
Отличное авто, отзыв хороший кратко и понятно. Удачи Вам и Вашему авто.
Алексей Вирютин
Как с другой планеты. Пол страны ездит.
Я и спрашиваю почему?. Ну и не полстраны. У нас в городе процентов 10-15%
Расход 12 л на сотню у Кайена???? ЧТО???
Дааа, авто, как говорится по доходам......

Да будь нормальные зарплаты у нас, многие могли б взять такой авто!!!!!!
Аппарат, то классный!!!!!

Брянск
Многие мечтают о з/п 30-50 т.р.

На Дизельном 957 Каене брат вообще по халяве катается. 1.400 - машина 2009 года, 200 000 на различные ремонты за 3 года. Расход - 11 литров по Самаре. Если бы тачка была не на пневме - расходы раза в 4 меньше были бы. Но пневма дает доп.комфорт. Всем советую такое авто.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Но видимо для МСК это норма.
Не смеши. У хозяев грузовых машин в месяц по 200 000 бывает. Знаешь как на весовом контроле за перегруз камеры хлопают? 15 рублей - это мелочь сущая для 3.6. Скорость, ряд, парковка, стоп линия. Явно ничего криминального. Вот было-бы 100 - это да.
15-20т.р..Где-то 350км от МКАД...
Не 50, однако больше 65-70%.
Внук
Да и с зп 50-100 тоже
Боюсь спросить, сколько стоит содержание б/у Кайена Турбо С, если новый авто с мотором 3,6 обходится в 100 тыс. рублей/месяц.

Многие мечтают о з/п 30-50 т.р.
Раньше (лет 10 назад) тоже мечтал о зп в 35к, думал "ЗАЖИВУ". Сейчас суммарный доход 500к+-. Но каен по прежнему не готов себе позволить. Сколько нужно зарабатывать, чтоб такая машина была не в напряг? Вопрос скорее к автору!
Красава нормально зарабатываешь! А я думал я красава взял тачку как у тебя каско стоит хахаха ! Молодец

Многие мечтают о з/п 30-50 т.р.
работаю в деревне, зп 30-40. ( Челябинская обл).. В ДЕРЕВНЕ.
Тоже езжу на Кайене, 2005, V8, 450 л/с, турбо. Расходы на понт у автора огромные. А еще до основного ремонта не дошел! Мы в Иркутске поскромнее... Москва другая планета! Мда...
зависть зависть зависть - в моей голове
ALEXEY
Помимо самих расходов, сколько времени то уходит на всею эту движуху...

самоса
ММММММ, цена на ТО это даже не смешно, если конечно заливали не просто мало с ПАО а с какой-то неведомой технологией.

Октябрьский
Многие мечтают о з/п 30-50 т.р.
Да ну вы бросьте. Какой мужик будет за 30-50 тыс работать. Это не то что семью обеспечить, самому бы от голода не помереть

четко и лаконично
как раз для таких лопухов как я - чтоб неповадно было покупать)))))))))))))))))

Шелехов
не понял - такси дверью ударило и сработала аэрбег а как же каско?
сколько выплатили?
жду акции Ford по 1$
витара
Фантазер
Антон
А у меня калина 2006 г 115 000 руб всего стоит

Я вот не понял******а расходы то все писать?) комплект зимней резины стоит как контрактный двиг для любителей беспроблемного пруля. Это ж провокация!!!

А мне вот интересна подобная информация - не субъективное мнение о том как рулится, а фактические затраты.
Отзыв информацию нужную содержит
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Для 95%...

Дополняй и фото

Ауди Q5 Турбо Аудя
так это цифры оф дилера!!! я допустим тоже авто с салона купил, но делаю работы по замене масла сам.. простите но цена получается очень приятная. вместо тысяч 20 у дилера на то-1 вышло всего 5 тысяч, это замена масла, фильтров всех и даже свечи туда же. вот и на каен всё минимум на 4ре разделите, будет ТО-1 тысяч 25, а может и менее, смотря что там меняют. масло уж точно не из золота льют. Про колодки спорный вопрос, оригинал наверное дорого, дубль наверное не серьёзно брать на тачку за 5.5 лямов.. хотя если взял её бу то вполне можно. разница тоже раза в 3-5 будет отличаться с ценой дилера.
А что с ними случилось?
Кожа начала портиться и затираться, решил перешить алькантарой. Но пожалел об этом, алькантара не такая приятная как я думал и руль стал похож на киви) Подушка - это та штука где логотип, а не сама подушка безопасности)
volvovod
Ждем развернутый отзыв. Как двиг, хватает?
+фотки
Мне особо сравнивать не с чем, так-как во владении был только аутлендер 3. Если сравнивать с ним, то еще как хватает.

mikob
Особенно про колодки понравилось. Скрипуны платиновые?
Вон про колодки

на фоне всех других затрат данная экономия выглядит странно)
А что в ней странного, оригиналы стоят +200к,****** они нужны?) Если бу выполняют такую-же функцию?

Рома Николаев
Эх а я думал бу турбо купить тысяч за 500:)
Потом будешь +еще по 500 каждый год вбухивать. Оно тебе надо?

dayton701
Ну...Все знают что Порше - дорого.
Мне таки милее Макан - хоть и меньше, но красивее.
Для меня макан - машина для девушек или 18 летних подростков)

ЯМАЛ
Переобувал с дисками 2 раза и 10 тыс.? Это 2,5 тыс за раз перекинуть диски?
Мойка автомобиля 40 раз!!! В блокнотике записываешь количество или в электронном виде?
КСНО ОГК
Некрасивый, в носу ковыряюсь, песни пою) зачем это кому-то видеть?)
4 WD
все еще впереди...удачи автору,она тебе ооочень пригодится с каяном.
Ну хз, кайены не такие уж и хрупкие автомобили, если в нем что-то не так он просто заставляет исправить проблему, иначе ошибки тебя просто достанут.
ПАЛАСИО
такси дверью задели, подушка сработала.
Нет, я выше написал

Сергей Ижутов

Автор, давайте отзыв, интересно)
Я тоде не понимаю, почему все скромничают, пишут про характеристики и тд и тп. Это все можно и на офф. Сайтах почитать, а вот про рассходы никто не рассказывает.
GURAN011
Ну 300 лучше, чем 249)
Дмитрий
Ок, дополню.

Я думаю что можно сократить мои рассходы на 3, если все делать не через официалов.

Артем
Отличное авто, отзыв хороший кратко и понятно. Удачи Вам и Вашему авто.
Спасибо

Tuy Fd
Расход 12 л на сотню у Кайена???? ЧТО???
По трассе 9.5) пруфы приложил

Да будь нормальные зарплаты у нас, многие могли б взять такой авто!!!!!!
BenTech
В 95% случаев за рулём черного тонированного каена сидит ЛКН, по крайней мере в СПб. Автор под них косит, чтоб боялиcь? :-D.
Если бы у всех были нормальные зарплаты, то этот авто стоил бы еще дороже.
К сожалению вы ошибаетесь.Люди стараются брать беспроблемные аппараты,коим порше не является по довольно всем известным причинам)

для 99%
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Если бы у всех были нормальные зарплаты, то этот авто стоил бы еще дороже.
Не уверен что на загнивающем западе он стоит дороже...

Юрий
Николай
Да тут с з/пл. в трёшку млн. в год такое себе не позволишь.
Приходится катать 957 кузов и не совершать таких трат. При этом обслуживаю авто очень тщательно.
Потом будешь +еще по 500 каждый год вбухивать. Оно тебе надо?
Да я так и понял придется дальше на бюджетной шушлайке кататься:)

Скоро новый выйдет, бери, интересно будет сравнить

КСНО ОГК
За не соблюдение штраф. Если автор может это позволить то почему бы и нет.
Много знакомых кто так передвигается. За тонировку штрафов набегает на 5000р в год. Считают это допустимой тратой за свой комфорт.
А ты покатайся по Москве;) когда на 1 км дороги, 5 камер
В Чите тоже самое, уже на звук радар-детектора внимания не обращаешь. Куда деньги со штрафов идут??

Для меня макан - машина для девушек или 18 летних подростков)
Как минимум сравните ТТХ. Лучше же конечно личный тест. И не в городской пробке,а на кольце. А если говорить о возможностях авто исходя из его размеров, то БЕЛАЗ самая мужская машина. Остальные- тёлочкина тачка.
sarbaz81
Переобувал с дисками 2 раза и 10 тыс.? Это 2,5 тыс за раз перекинуть диски?
Приблизительно 40 раз. +/-10

Но видимо для МСК это норма.
Это типа настоящий самец плевать на правила и законы .
А ты покатайся по Москве;) когда на 1 км дороги, 5 камер
Удивил наличием камер или тем, что не умеешь по ПДД ездить? Да хоть 20 штук их будет, если человек адекватно себя ведет на дороге и соблюдает правила, такого кол-ва штрафов за год не будет. Удачи гонщег, сам можешь хоть убиться, других не зацепи с собой.

че-то как-то не айс. по колхозному выглядит.. хотя мож на фото только
Alex
ну тогда и резину надо было БУ брать)
просто читаешь на то 15, на то 178, на 368 тыс и т.д.
И тут (внезапно!) "решил диски бу взять"
при общих затратах over 6 млн - можно было "гулять так гулять"

13 литров в городе с 300 лошадиных сил
может 23?
А что с ними случилось?
ничего не случилось, просто пришло время на "Drom" выставлять, типа не бит и не крашен.
15-20 т.р. это если по-блату залезть, а так -то подножный корм
просто не нужно жениться
Ильдар
85% "мужиков" так и работают.
Если бы у всех были нормальные зарплаты, то этот авто стоил бы еще дороже.
нет, есть на земле страны, где данное утверждение опровергается реальностью.

Холодрынск
Вон про колодки
Так ещё прикольней :)))
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Алексей
..............понторез..........
монах
32 т - и перешивал уже руль ?
петькины кудри -
вован-спорт
Не уверен что на загнивающем западе он стоит дороже...
А что на западе у всех нормальные зарплаты?)
Саня Иванов
что бы было - и всем сказать про это можно , опять же
Dmitry Tsyhmistrov
Пока что проблем особых не было, был на сервисе, который занимается исключительно порше и ренжерами, так вот на стоянке не было ни одного порше 2 поколения рестайлинга, был 1 - 958, и пару 955, зато штук 50 РР.
В Москву)

Volodymyr Kharlamov
Я понимаю что макан шустрее за счет своего веса. Это просто сугубо личное мнение.)

BenTech
Что такое ЛКН?)
Скоро новый выйдет, бери, интересно будет сравнить
Как выйдет, этот продам и куплю скорее всего.)

igor-kur
За не соблюдение штраф. Если автор может это позволить то почему бы и нет.
Только 1 раз платил штраф за тонировку 250р

Энск
Тачка весьма и весьма неплохая. Отзыв не о чём. Цифры пугают.
какие мы деловые
Richard
Да ну ты брось, я еще по агельски езжу, ограничение 60, общий поток едет 77-78, иногда забываешься смотришь уже 83, бац и штраф.
Boom!
че-то как-то не айс. по колхозному выглядит.. хотя мож на фото только
Цвет не очень удачный подобрал.
Alex
ну тогда и резину надо было БУ брать)
просто читаешь на то 15, на то 178, на 368 тыс и т.д.
И тут (внезапно!) "решил диски бу взять"
при общих затратах over 6 млн - можно было "гулять так гулять"
Ну слушай, ТО и рассходники у ОД, т.к если не у официалов проходить с гарантиеей будут проблемы, тюнинг оригинал, т.к с китаем проблемы. Ну вот зачем брать диски новые?

S-P-L
13 литров в городе с 300 лошадиных сил
может 23?
По трассе вообще 9.5, новые двиги оч экономные.

Пробег маловат.Да даже далеко ходить не надо,после гильзовки некоторые продают.В цене теряет за 3-4 года около 40% стоимости.
В тех. плане машина на любителя,не каждый сможет содержать такую машину даже купив в салоне новую.
Кунем Беранд
Много штрафов за паркинг. Ходят хлопцы фоткают)

Tuy Fd
Я думаю не больше чем этот.

Александр Bezpaliva
Если содержание тачки сжирает более 10% от общего дохода, тачку надо менять, иначе будет тянуть на дно. Был такой опыт.

Надеюсь и не дойду)
ALEXEY
Помимо самих расходов, сколько времени то уходит на всею эту движуху...
На какую?
самоса
У официалов всегда дорого.
taxi707
не понял - такси дверью ударило и сработала аэрбег а как же каско?
сколько выплатили?
Нет, подушка это на руле где бибикалка) я не стал ничего раздувать. Сам поехал отполировал и все.
В Москву)
На новые Кайенны?))

jekson76
Туран
У подушки наволочка измазалась

Сообщений: 199136
А что на западе у всех нормальные зарплаты?)
Да мы вроде про цены....
А средние зарплаты всяко выше наших

Стойки стабилизатора поменяли?

Александр Bezpaliva
Всё верно с доходом 300 + могу позволить себе только корейца .

Нуу. .., может человек себе позволить такую машину...., а почему нет?, ведь один раз живём!) Просто в большинстве своём русич не может себе позволить таких расходов на авто..., ну а если вдруг!) каким-то образом обычный граждан разбогател, то прошлая (хотя и не известно..., на сколько и надолго ли прошлая)), жизня оставляет накрепко правило экономить...., а по сему..., ну не укладывается в голове: ну как можно столько! тратить на обслугу машины...) Лично я не готов не при каких обстоятельствах...., ну..., а автору-респект!!! Нынче редко такой ЧЕСТНЫЙ!!!!!! отзыв увидишь.....
Надежда умирает последней.....

Московская область
Абсолютно в ёлочку !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Дима Кучман
Это да, просто не вижу особого смысла в этом. Человеку который покупает себе новый Порш с салона или Рейндж, нет особого смысла именно на этом экономить, он может себе позволить просто в одном оф сервисе обслуживать авто. У моего товарища например Vogue вообще всегда возит на ТО специальный человек, а сам владелец только ездит, не тратя время на остальное. Кроме того, если машина берется на гарантийный срок, как правило ничего кроме плановых ТО не требуется, ну а что-то кроить на замене масел и прочей мелочи в этом случае как-то забавно)

евгений кириллов
Всё верно с доходом 300 + могу позволить себе только корейца .
Всё верно. У меня около 150, я езжу на Весте. У ТС, видимо, не менее 800.
Некрасивый, в носу ковыряюсь, песни пою) зачем это кому-то видеть?)
Затем, что есть техрегламент (читай - закон). Который вроде бы написан для всех)) как-то так))

Я так понимаю автору 24 года и он уже на новом Кайене. Ну что,молодец,жму руку,если на авто сам заработал.Я в таком возрасте только на новом ВАЗ-21099 ездил,правда тогда времена другие были и машины тоже.Такие траты на авто и меня тоже удивляют.КАСКО чего такая дорогая-из-за возраста и региона?.Про ММС прочитал,жду отзыв про Кайен.
На новые Кайенны?))
Ну возможно не только на кайенны))

Ну это только расходы по ТО наверное? Все прочее, вроде страховки, топлива и главное, стоимости самой машины, никуда не денется. Вообще эти тачки созданы для того чтобы брать их на гарантии новыми, а не бу - сегмент премиума для того кто может себе позволить, так что все правильно)

Corsar 1977
Каско всегда 7-10% от стоимости автомобиля.

Иван
Каско всегда 7-10% от стоимости автомобиля.
Она очень сильно может меняться.У меня 2,3 % франшизой 15 тр.

Corsar 1977
Она очень сильно может меняться.У меня 2,3 % франшизой 15 тр.
Каско 15 тр??? Может ОСАГО?

ну ладно, уговорил)

А ты покатайся по Москве;) когда на 1 км дороги, 5 камер
скоростной режим соблюдать не пробовал?
Да врядли...
Датчики давления в шинах.. 34.000. Наверно с оповещением по смс ..
Ильдар
Знаешь ...мужик.... , я тружусь на шахте вот уже 15 лет, и больше 65000 зарплаты не видел. так где же ещё поработать чтоб не стыдно было ????? а мужик ????
Один депутат сказал, что меньше 30 лентяи получают... на кол его, конечно.
этот депут сказал - что кто получает меньше 50 т.р. - не мужик вообще. После этого ему тетка сказала - вот вы сейчас понимаете что оскорбили сейчас 95% населения России. Он тут же мяться - я имел в виду мужчин а не всех, и вообще не то имел ввиду.

Поменять работу.
Октябрьский
Вам бесконечное уважение за ваш очень нелегкий труд. Работа у вас достойная, а вот оплата вашего труда нет.

Штуттгарт Рэмс
Как выйдет, этот продам и куплю скорее всего.)
Яснапанятна, в добрый Путь

Штуттгарт Рэмс
По трассе вообще 9.5, новые двиги оч экономные.
Швабы ваапче пишут по трассе 7,5 в городе 12,3

Да мы вроде про цены....
А средние зарплаты всяко выше наших
В самой благополучной Германии, в западной части, средняя зарплата 2000+-, сЬем жилья около тысячи трешка, вода свет телефон пропитание, вот и считай, ни хрена не осталось.

Иван
Каско 15 тр??? Может ОСАГО?
Франшиза-15 тр(вычет по страховке при ее выплате).Стоимость КАСКО-106 000 руб или 2,25 % стоимости моего автомобиля.Здесь роль играет возраст,регион,стаж ,марка авто.

Вот ему я и не только я верю....ибо давно знаю....
Продукты в 4-5 раз дороже чем в Хабаровске, комуналка в 6-7 раз дороже Хабаровска, недвижимость в 7-8 раз дороже. Бензин дороже. Машины дешевле на 10-20 %. Пьянство беспробудное официально в обед разрешено. Пиндосы окупанты расставили свои войска повсеместно.
Нафиг такая жизнь. В Хабаровске средняя зарплата 45.
Skapen
Протерлись немного.

Spartak27
В Сеуле около 180 на рубли зарплата. Работают в среднем по 360 дней в год по 10-12 часов в день. Пенсий нет. Продукты в 4-5 раз дороже чем в Хабаровске, комуналка в 6-7 раз дороже Хабаровска, недвижимость...
Так куда ехать то я не понял...в сеул или хабаровск...?
Бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя
Автор, а кем работаете или в какой области бизнес, если не секрет? Правда интересно, как от зп. в 100к за несколько лет дойти до такого уровня доходов, чтобы на такие расходы хватало.
И какой % от дохода на машину уходит?

Попробуй поработать начальником шахты. Или у него тоже 65000?
Автор привет, мне интересно знать, а где в далеком 2013 году, когда рубль еще так сильно не обесценился, молодой парень 20 лет ( я так понимаю без высшего образования получал з/п 120 к? да и от 120, 35 можно отдать, особенно когда можешь и 200 в конце принести чтоб закрыть))))))))))))))))) да надо было сначала машину купить покататься а на права учиться через год пойти!!!!!!!!!!!!!!!
Датчики давления в шинах.. 34.000. Наверно с оповещением по смс ..
только через вай фай)))))
D S
И какой % от дохода на машину уходит?
В любом бизнесе можно расти, будь то - инвестиции или продажа тапочек. Главное на сколько серьезно подходить к этому делу и насколько верить в удачный исход.
Tim Aherns
Поменять работу.
Если найдешь с большим заработком ,то дай знать......
синтез
Попробуй поработать начальником шахты. Или у него тоже 65000?
Во первых не начальник, а директор шахты, а во вторых там все места давно поделены.
Ильдар
Спасибо. счас главное чтоб дали доработать до пенсии. а то есть разговоры, что хотят пересмотреть горячий стаж.

Иван
А как я катался бы без прав? Как раз когда я закончил обучение через некоторое время ввели штраф в 15к - за езду без прав.
25% от общего дохода это довольного много на содержание авто. + если сюда прибавить обслуживание и тд и тп, то выходит все 40-50.
Вот ему я и не только я верю....ибо давно знаю....
Живу возле Штуттгарта ужо 14 лет, пусть сам чонить напишет, я тада расскажу за жизнь туманную и за кашу манную

Фигасе

вован-спорт
Так куда ехать то я не понял...в сеул или хабаровск...?
Бгг
В Россию. В Хабаровск не надо. А то понаедут конкуренты)))
Скоро кстати Евросоюз прекратит дотации балтии и иным новичкам союза.
В Болгарии сейчас то живут стремно - з/пл на уровне наших глубинных деревень.
Короче стоит опасаться этих лоботрясов нищебродав.

Фигасе
Это в Германии всё супер. У самого там знакомые осели уже давно. А у многих стран Евросоюза и иных некогда зажратых стран с каждым днём всё хуже и хуже. Долги растут в геометрической прогрессии. В марте в Японию скатаю последний раз посмотреть на остатки былой роскоши - ведь у них долгов уже почти 13 трл. долларов и производственной экономики уже мало осталось. Скоро крах.
Штуттгарт Рэмс
даж не пробуй им обьяснять,есть поговорка,хорошо там,где нас нет.даж судя по авто на чем они там ползают в гейропе,старье французкое да немецкое,у нас такие ведра,ПОЛНЫЙ нелеквид.

www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

У нас ништяк. А им скоро конец. Будет как когда-то - гастерами к нам будут ехать на заработки.
А чё не пофантазировать на 15 лет вперёд - прорабы у меня узбеки, а работяги японцы, макаронники, лягушатники. Живут в кунгах и на костре еду готовят.
так и есть.
Один депутат сказал, что меньше 30 лентяи получают... на кол его, конечно.
Вчерась про него сюжетец был. Решил он прямую линию с простым людом устроить, подобно ВВП. Только буробил как у него в голове было, не стесняясь. Типа "вы бюджетники - паразиты, ничего не производите, нахлебники"... "Нет денег - продавайте грибы/ягоду....делайте же что-нибудь" - и все в этом духе, крыса жирная....
Сдаётся мне - продолжение с ним еще будет.

Spartak27
Еслибы, тружусь просто в хорошей фирме

Красный
Седня только нижневартовск мегион вспоминал, в 95 работали там вахтой, отличные времена были- расцвет молодости и сейчас все больше жалею что не остался тода, где нить водилой татры, достойно они получали полторы кажется зелени
Штуттгарт Рэмс
Тогда лови пламенный из Вартовска, Мегиона и прочих Лангепасов :). А я вот уже 15 лет (каждый год) думаю как отсюда свалить, но с каждым годом увязаю все больше...Увязаю положительно, т.к. понимаю, что все порвать и начать сначала будет очень трудно, достаточно пустил корни по работе и в остальном....И рисковать семьёй... Короче ради поиска гипотетической лучшей доли ставить на карту это все - не вариант. А еще я понял, что не смогу жить без снега и морозов каждый год:)

Раз ты так думаешь, твой удел ездить на недорогих авто.)
синтез
Раз ты так думаешь, твой удел ездить на недорогих авто.)
Я не думаю, я знаю... ты не в курсе что творится в этой кухне, и значит не делай глупых выводов.

Откуда уж мне знать, если я маленький или побольше начальник не один десяток лет.))) везде всё одинаково.
Я и спрашиваю почему?. Ну и не полстраны. У нас в городе процентов 10-15%
Все зависит от региона и города.
Наверно из-за лояльности к этому моменту. Сейчас часто можно уехать, просто удалив ее на месте.

Штуттгарт Рэмс
Спасибо, браво, разделяю твою точку мнения .хорошо там где нас нет завсегда октуально или где родился там и пртгодился .оч надеюсь летом к вам. москва потом тамбов варонеж пытьях и горный алтай ну и казахстан костанай. опостылело здесь все хоть седня переехал бы да семья держит. удачи
Алексей Вирютин
Все зависит от региона и города.
Лично мне тонировка нравится как таковая, может не 95%, но хотя бы чтоб солнце салон не сильно портило. Но ведь закон писан для всех. А то что его не исполняют это другой вопрос. Я как раз про сторону морали. Есть закон-уважь его и езди как все. А отмазки типа, я могу себе это позволить, это совсем не к месту. По той простой причине, что следуя этой логике и воровать можно, а потом отмазываться в суде))). Ну бред же.

Подмосковье
КСНО ОГК
За воровство уголовка и судимость, а тут административка, ничего страшного, хочет, пусть катается, деньги в казну идут, хотя, по мне это ребячество
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
Магнитогорск
Ничего себе. После этого отзыва точно перестану жаловаться на дороговизну обслуживания Лэнд крузера.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2012

"Для меня макан - машина для девушек или 18 летних подростков" - пишет человек, на 6 лет старше этих подростков)))) прям взрослый стал что удержу нет) Очередной московский баклан, сидящий в какой-нибудь конторе-прокладке и думающий, что он "зарабатывает", перебирая бумаги и торгующий каким-нибудь фуфлом. И как правило понятия не имеющий, как люди живут за МКАДом и сколько там платят. Но это конечно не вина автора - не мы такие а жизнь такая. Просто был бы поумнее, то не стал выкладывать суммы и разводить срач. Хотя может сделал это и сознательно.
Игорь игорь
Откуда столько ненависти ко мне?)

Игорь игорь
Чего завидуешь то? У тебя в планах когда сесть за руль нового премиума?
Я вот машину за миллион смог себе позволить только в 2013 году, когда мне было уже 33.

rottendotcom
Штрафы то за что?
Это, кстати, вас ни разу не красит. Это, как мне кажется, показатель уважения к другим участникам движения и пренебрежение к законам и к ПДД и в частности. Наличие красивой и дорогой машины на это не даёт никакого права. Здесь нет никакой зависти, всего лишь выводы.
rottendotcom
Штрафы то за что?
Неуплата парковки + превышение.

Павел
- колеса 22 не жестковато? я в плане комфорта от своих 20 не в восторге.
- покрытие керамика - за год в каком состоянии кузов? у меня есть нарекания, а как у тебя?

Павел
- Страховка КАСКО: 350000р. - у нас с тобой цена машины почти одинакова, только Каско на мою вышла 140 тыс. почему у тебя так дорого? - колеса 22 не жестковато? я в плане комфорта от своих 20 не в...
Возможно из-за возраста такая дорогая КАСКО.

Машина жесткая, но привыкаешь, от керамики за год ничего не осталось.

Николай
Деньги конечно деньгами, но что то очень требовательна машина к себе.
С таким пробегом надо максимум 2 раза в год на 4 часа в сервис на ТО заезжать, ну и на сезонный шиномонтаж.

Раз уж все пишут, то и я добавлю. 150 в месяц. кредитов ипотек нет, квартира своя. 7 лет езжу на фите 2003 года.

Ну тут у многих есть старенькие машины. У меня тоже 9 лет есть одна тойота 98 года.

Константин
Народ я в шоке. Сколько злобы, жабы и т.д. Ипотеки, зарплаты - есть другие форумы.
Как будто он на Ваши деньги покупает.
Парень молодец. Пиши, больше. Информация полезная нужна в интернете.

Я катаю 30-32 в год.
Если бы машина была 98 года пробег на машине перевалил бы за 600 точно. Езжу каждый день, ремонтировать времени просто нет.
Ну а 150 на одних расходниках сейчас почти все без ремонтов ездят.
4-5 лет и дешевле получается новую, пусть и часть в кредит купить. Экономятся время и нервы.

Spartak27
Чего завидуешь то? У тебя в планах когда сесть за руль нового премиума?
у меня нет планов - я и так на новой пятерке езжу. Но мне не 20 лет, а 40. А когда такие вот экземпляры с масквабада начинают тут дичь нести, не зная абсолютно как люди живут в сибири и регионах - вот это цепляет. Ну купил ты себе бабскую машину на халявное бабло (а такую машину в основном на него и покупают) и радуйся - зачем здесь пальцы растопыривать перед людьми и делать вид, что машина за 5 млн со всеми допрасходами - это разумный выбор молодежи? мы с Москвой работаем и я уже так насмотрелся на этих приблатненных мажоров, что тошнит уже только от их вида и голоса по телефону.
Игорь игорь
Если честно то мне пох.. как живут люди в сибири и в регионах, т.к они меня абсолютно не касаются, это должно интересовать правительство. Каждый сам строит свою судьбу. А тебе я советую попить валерьяночки, чтобы так не бомбило задний проход)
Дима
Чего все на Ивана накинулись))) не может быть всем на Земле хорошо одинаково.)))) это только в книжках у Ленина)))
Закон природы такой, что сильный выживает за счет слабого.
Ему повезло и он мутит бабло. Всем не может везти)))) И не у всех ума хватает делать бабло.

Александр Bezpaliva
Забыл посчитать обесценивание авто. Итого расход можно, как минимум, удвоить.
И добавить упущенную выгоду, если бы положил 6 лям под процент в банк; обслуживание под 8000 в день получается

vavan
Кетово
Спасибо за откровенность. Хотел Кайена но постарше, понял сто погорячился. Все не так просто как говорят когда хотят продать.

Николай
Ну похоже вы слишком мало катаете, раз можете себе позволить ездить на старых машинах. Я катаю 30-32 в год. Если бы машина была 98 года пробег на машине перевалил бы за 600 точно. Езжу каждый день, ремонтировать...
На гайе катаю по 35 в год. На кайене катаю 5 тыс. в год. Жена аутлендера катает 5-6 тыс. в год.
Старые машины катаю не от хорошей жизни. Хотя могу себе позволить купить нового кайена с салона.

Игорь игорь
В Хабаровске средняя з/плата 44 тыс. рублей.
Согласен, что машины стоимостью больше 3 млн. не все себе могут позволить. Но за миллион то к 40 годам все должны иметь автомобиль.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
да уж, ребята, учитесь зарабатывать !!!! читайте умные книги, больше смотрите про интересных людей и как они живут , что делают, может и у Вас получится!!!!!!!! зачем Вы осуждаете человека который красиво живет??? хотите так же жить? тогда работайте а не плачьте.. работайте.... и не про Москву говорите что она плохая с жиру бесится, Вы просто не умеете зарабатывать деньги. вот и все
Ярослав
жжжжжжжжжжжеееееееееееесть!!!!!!!!!

Richard
Странный ты товарищ, ты из тех кто по трнхполосной дороге в левом ряду 60км/ч едешь? Тогда тебе больше удачи, сейчас камеры ставят не чтоб безопасней движение сделать, а чтоб бабла содрать, поэтому и относится надо к этому как к коммерции... можешь позволить едет быстрее, ведь любят мечты на ровной двух трёх полосной дороге ограничение в 40 воткнуть, хотя лучше б себе жезл в одно воткнули...

И не нужно себе отказывать ездить по заграницам дабы смотреть как там живут. Как то у нас то не все так плохо.
евгений
85% "мужиков" так и работают.
"Мужики" молчат, значит довольны...

Satanger
Северодвинск
Всем здрасьте.
Во владении CX-5 1 поколения рестайлинг. 2.0, автомат, монопривод. В связи с расширением семейства автомобиль стал неудовлетворять вместимостью. Решил загуглить чё там по кроссоверам большего размера (с полным приводом) подержанные. Увидал Кайен 958 3.6, без пневмы. Хотят 1500 тысяч (Скорее либо втотален нахрен, либо пробег под 350, хотя чем чёрт...) Подумал, ну а х...ли, не замахнуться ли нам на старика Фердинанда? Глянул в сети отзывы. Оказалось крайне мало по авто с таким двиглом. Долго ли, коротко ли нагуглил до данного отзыва. Особенно порадовал hollywar в комментариях относительно содержания и обслуживания кайена а так же где заработать такие деньги.
Решил подсчитать чё по мазде, вышло так:
Покупка 1550 база, + 50 за диодную оптику, + 50 за допы. Итого 1 650 000
КАСКО - 130 000 (делать не стал) застраховал от тотала и угона - обошлось в 32 000
ОСАГО - 20 000/ за 2 года.
Зимняя резина на 17"(самая дешёвая) 25 000
Диски покупать не стал.
ТО 1 у официала - 11 000
ТО 2 у официала - хотели 28 000, убрав все лишнее и оставив все необходимое - 11 000
За замену передних колодок хотели 7800 колодки + 1500 за замену. Заменил самостоятельно, обошлось в 2500.
Помимо необходимого для гарантии ТО провожу самостоятельную замену масла, фильтров при смене времени года: осень - зима, зима - лето. Плюс меняю масло после смены условий эксплуатации: сгонял на Чёрное море, вернулся - поменял масло. Каждая замена - 3000.
За 2 года эксплуатации с 2016 по 2018 год наездил 45 000.
Средний расход беру 9 л/100 км. Цена ~ 42
Итого: 170 000 за бензин.
Цена передней фары светодиодной у официала ~ 90 000/шт
Диски 19-20” ~ 50 000/комплект. Остальное хз.
Усушку, утруску и потерю в стоимости автомобиля я не считаю.
ИТОГО: за 42 000 пробега вышло примерно 280 000 рублей. Выходит 6.6 рублей/километр. Или 11 600 рублей/ месяц за 2 года. Автомобиль взят не в кредит. Кузов ни чем не обрабатываю, не обклеиваю бронёй (исключение фары). На мой взгляд проще покрасить в круг раз в 5 лет.
Ремонтов не было.
Основные затраты у автора это КАСКО, ТО у официалов, ну и различные хотелки типа 20х катков, керамики, тюнинга и т п. Деньги позволяют - грех отказывать себе в удовольствии.
Ну а по сути, если кроить, ездить на 18” радиусе, обслуживать у проверенных гаражников, покупая хороший аналог, то какое то время можно погонять. Либо до письма с налоговой, либо до серьезной поломки. Хотя вроде как 3.6 один из самых надежных. Чугуний, все дела. Хотелось бы знать сколько стоит замена например ГРМ?
Цена на 958 2010-11 годов, в норм состоянии с 3.6 думаю должна составлять ~ 1800-2000. А это новая мазда CX-5 чуть нафаршированная. Да и вряд с 2.5 двигателем. За него больше 2000 придётся отдать.
Взял бы себе - наверно да. Но скорее всего буду смотреть в сторону ТЛК150 прадо с пробегом под 250-300 4.0 бензин 7 мест.
О себе: провинциал, 36 лет, дети, сопли, слюни, ипотека. ЗП +- 70 000.
Всем добра и удачи на дорогах. Автору спасибо за развёрнутый отзыв.

салахов а.х
Еткуль
Все правильно и по делу написано, отзыв это поломки ,стоимость ремонтов и тд ,для тех кто хочет купить такой аппарат.....А отзыв или сопли скорее всего это когда автор пишет : как он долго думал , на чем ездил ,мечтал на закате солнца или плесал с бубном при луне прежде чем купить данный авто - нахрен не надо... Здесь делятся своими впечатлениями описывая затраты и поломки,остерегая людей от необдуманного выбора...Нахрена писать что ты купил и советовать автору,навязывать свое мнение епоновода с рулем из перчаточного ящика....Кесареву кесарево и тд... Думаеш купить кай, читай отзыв и делай вывод нужна такая машина или нет....Задрали автора.... 5 за отзыв все по делу ,читаю отзывы задумываюсь о покупке кая ..Всем удачи

Иван Иванов
За перетяжку руля + , заколхозил знатно - повеселил.

Мушаков Павел Владимирович
Молодец, хорошо все описал. У меня примерно так же, только расход меньше, дизель.

Фокино
Благодаря вашему отзыву понял то что с моими доходами лучше в сторону таких авто не смотреть. Спасибо

Павел
Лучше бы квартиру купил за такие бабки

Александр Bezpaliva
Полтора ляма в месяц, за 3 года можно накопить.
Но в жизни есть и другие хотелки.

Денис
Нефтеюганск
Александр Bezpaliva
А куда вы тратите 500? На горшок работаете? Пардон, возможно занимаетесь благотворительностью. С общим семейным доходом 250 не напрягаясь обслуживаю двух немцев, один из которых 958 кай.

а это верно подмечено, кроме КАСКО только.

отзыв по делу, без воды.

Продажа Porsche Cayenne 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Москве