Отзыв о предыдущем автомобиле.

Porsche Cayenne 2016

Темы: Фотографии | Другое

В предыдущем отзыве я писал про

"затраты на содержание Porsche Cayenne"

В дополнении я напишу об опыте владения прошлых автомобилей.

На дворе начало 2013 года, мне 20 лет, зарабатывал я в то время примерно 100-120к, трат особых не было, жил с мамой, жены нет, девушки нет, собственно опыта вождения тоже нет. Но мне начали сниться сны о том как я сижу за рулем автомобиля, как езжу по городу, на природу, да и вообще просто катаюсь.

После пары месяцев таких снов, было решено задуматься об приобретении автомобиля, в заначке как раз накопилось 500-600к. Начал советоваться с друзьями какое авто покупать. Кто-то говорил чтобы, взял что-нибудь БУшное тысяч за 350-400, кто-то советовал брать сразу новое авто, мол будешь бережнее относиться. Решил брать новое авто.

Почему-то выбор пал на митсубиси. После изучения рынка, характеристик, присмотрелся к ASX версии  instyle 2.0. Ценник был 1.100.000р. Решил загрузиться в кредит, пошел к кредитному менеджеру, после 15 минут заполнения бумаг, мне одобрили кредит при первоначальном взносе в 500.000р + КАСКО за свой счет. Сделали заказ на авто сказали ждать месяц. В этот-же день я поехал в автошколу отдавать заявление и взять бланк на прохождение мед.комиссии.

Опускаем подробности про мед.комиссию и обучение в автошколе.....

Прошел месяц, мне поступает звонок от продавца говорит приезжать, забирайте, автомобиль. Я тут же беру такси еду за другом у которого есть права и с ним дую в автосалон, но продавец говорит что ошибся и это пришел не ваш автомобиль ооо как-же я тогда расстроился... нет, не так - ООО КАК-ЖЕ Я ТОГДА РАССТРОИЛСЯ, ведь когда я ехал, я уже представлял как буду учиться ездить на СВОЁМ новеньком авто, как буду катать телочек на своей ласточке... Когда в расстроенных чувствах  собрался уходить, мой взор упал на черный большооой митсубиси аутлендер.

Посидел в нем, потрогал руль, потыкал кнопочки и мои глазки загорелись.

Ценник на него был 1.500.000, подумаешь на 400.000 больше, зато это совсем другой автомобиль. Пошел к кредитному менеджеру, опять бумаги, опять 15 минут иии одобрение. Вношу взнос, там же оформляю КАСКО, предпродажная подготовка, сажу друга, едем домой. Короче в тот день я ночевал прям в машине.))) Через неделю учебной езды в автошколу я уже приезжал на своём ауте.

Потом нашел жену, отправил её в автошколу, научил водить и аут перекочевал к ней, сейчас на нем 120.000 пробега, еле едет, весь покрашен-перекрашен, несколько раз менял лобач, короче умирает... думаю вот вдохнуть в него новую жизнь и продать нафиг.

Тут в комментах был вопрос, о том сколько надо зарабатывать, чтобы авто был не в напряг.

Пока я платил кредит за него по 35.000р в мес, в течении 3х лет, мне было очень тяжело, он меня просто тянул на дно, ведь я начал взрослеть, появились потребности, бабло которое я мог бы пустить на своё развитие уходили в потребности. Я думал что этот кредит никогда не закончится... Помню я так нажрался на радостях, когда занес последние 200 тыс. С тех пор с кредитами я не связывался.

Что мы имеем когда берем авто не по своим доходам. Вбахиваем кучу денег в пустую, тачка еле дышит, т.к не всегда успевал пройти ТО, искал что, где подешевле. Вобшем никому не советую влезать в эту шляпу.

Что могу рассказать по поводу косяков этой машины.

1) Машина перестала видеть спутники GPS, по сути мне эта опция не нужна, но все же она была в комплектации и должна работать должным образом, ездил 3 раза к ОД, они тестируют спутники все видят, как только отъезжаю от них опять тишина. Короче на одном форуме посоветовали снять с лобовухи регистратор, что мне помогло.

2) где-то на 50000км. При активной езде начал появляться чек "Вариатор перегрелся, сбросьте скорость" пошел поменял масло в коробке, чек повторился через 10000км и начал повторяться все чаще и чаще. Вычитал что надо поставить дополнительный радиатор, что было сделано, этот чек повторяется по сей день, на машине особо далеко не поездить.

3) На 100000, машина начинает дергаться, не реагирует на педаль газа, обороты при холостых держатся на 400, вылетает чек с ошибкой вроде p90.. Дальше не помню.

4) На 110000, когда стоишь в пробке, давление в вариаторе падает, машина начинает ехать только после 5-7 секунд педали в пол.

Динамики у автомобиля почти никакой, меня даже приоры обгоняли. Короче шлаковвй автомобиль, брать я его не советую. Но опять же это сугубо личное мнение, мне сравнивать машину не с чем т.к это моё первое авто. Сравнивать с кайеном или туарегом его глупо..

PS: При продаже я не буду говорить что он не бит не крашен, расскажу все как есть.)

PS: Может быть мне стоит перенести это дополнение в отдельный отзыв об аутлендере?

PS: Фото к сожалению у меня только такие.