Дополнения к отзыву о Порше Кайен 12 год

Porsche Cayenne 2012

, Иркутск - САМУИ
Тема:

фотографии

Всем привет! Вот немного новой информации. Ни как не мог решить проблему с Вебасто .Дело в том что при заказе авто выяснилось, что если ставить его с завода(82тр) то оно будет греть только салон, но зачем мне теплый салон -когда я не смогу завести двигатель. Даже менеджер отговорил заказывать. Ну дак вот после получения авто ,взялись за решение этой задачи. Не так все просто.На дизеле уже с завода стоит догреватель Гидроник- он греет мотор на ходу при падении рабочей температуры. Дилер предложил поставить дополнительно к нему вебасто , но смысл ставить еще один отопитель когда один уже стоит и просто надо заставить включаться когда авто заглушен....

новые фотографии

Всем привет! Огромное спасибо за комментарии от вас !Хочу пояснить что на фото выше.1 - модельку ПОРШЕ подарили в автосалоне при выдаче авто. 2-модуль подключения вебасто.3 - с внутренней стороны руля кнопка вкл обогрева.4-показания расхода по пробкам в городе.6-место куда прячется фаркоп.7-установка нештатных брызговиков.8-накладка из стали на бампер.5-первый снег в Иркутске . 9 и 10- диски с зимней резиной.До новых встреч!

Хочу поведать немного об авто что раньше были в нашей семье.А началось все в 1994 г,летом получив водительское удостоверение стал подумывать о покупке первой машины.В итоге по совету друга был куплен Т-Марк2 1987 гв- 1,8 карбюратор,автомат: без левого переднего крыла и левой фары,акамулятора.Вообщем проездив 2 дня выяснилось ,что двигатель перегрет,генератор не дает заряд и двигатель уже вскрывали.Короче время тогда было боевое и с помощью неописуемых здесь фраз авто был возвращен бывшему владельцу,она в свою очередь вернула мне 3,5 млн р тогдашних денег.Ну а далее идет ВАЗ-2102 1983г:синий цвет,1300 см3.Так с помощью этого авто я стал разбираться немного в технике.И вот уже лето 1997 г,ВАЗ продан за 11,5 мл руб и эти деньги отданы перегонщику чтобы он привез в грузовике какой нибудь авто с ДВ.Им стал Т- королла 1989г,4 ВД,автомат,серый,1,6 карбюр,суперсалон.Очен надежный авто,с которого началась моя любовь к ПОЛНОМУ ПРИВОДУ.В декабре 1997 г я знакомлюсь с своей будущей женой.Осень 1999г ,происходит обмен на Т-Кариб 1991г : черный,люк,автомат.Но он в аварийном состоянии:лобовой удар с деревом,коробка треснута.За 6 месяцев он был востановлен,но с тех пор я понял: авто после аварии и черного цвета -не мое.На Карибе начала ездить моя жена,тк я постянно ездил на рабочих авто перевозя грузы по области.Получив диньги за него летом 2002 было решено впервые поехать во Владивосток.Там после долгих поисков был куплен Т-королла 1997г: универсал,суперсалон,1,6,4ВД,автомат,серебро.Он успешно был пригнан в Иркутск,где активнно эксплуатировался.Но в 2003 г одной авто в семье стало не хватать и мне был куплен ВАЗ-21053 новый с салона, проехав на нем за 2 года 140 т км я ничего с ним не делал,какой то редкий ВАЗ попался.Лето 2004,опять ДВ и берем Т-Филдер:2001 гв,4ВД;1,5,автомат.Осень 2005 ,ВАЗ-2105 продан и мне для работы на ДВ куплен Т-Тоун Айс 1999 гв:зад.привод;1,8,автомат,полусупер.За 2 года на нем пройдено 170 т км- итог очень надежная ломовая рабочая машина.Март 2007 г - поездка на ДВ и жене куплен Т-ВВ 2003: 1,5,автомат,пр привод,ну и цвет оранжевый.С этого авто началось наше увлечение АЭРОГРАФИЕЙ.Осенью 2007 г на капоте появился кот Гарфилд ,а на двери багажника надпись РЫЖИК.В этоже време мне был куплен Т- Тоун Айс грузпас 2002г и у него на капоте также появилась аэрогафия на тему грузоперевозок медикаментов.Лето 2008,был заккзан Систрен С-кроссер 2.4 л,высшая комлектация .кроме крыши на нем появился рисунок "Пираты Карибского моря".Я же породав Т-Тоун Айс купил Х- Степ Вагон 2005 гв: серебро,2.0,4ВД на капоте появился рисунок"Чужой против Хищника",он зимой 2009 г был продан и салона мне был куплен VW-Каравелла : синий,2.5 ТДй,автомат,короткий,7 мест,пер привод.Ну а жене в марте 2012 г был заказан Порше,а чем вы читали выше....

новые фотографии + фото предыдущих машин

Случился смешной случай. Так как пульт для Вебасто у меня старый( года 4)от другого авто подключили через модуль, см выше, то после того как стал им пользоваться быстро села батарейка . Казалось что может быть проще , пошел в магазин и купил, а нет.Она в нем особенная GP тип 476А 6V, короче не у дилера Вебасто , не в магазинах нигде найти 3 дня не мог. Закинул в Яндекс вопрос, а там несколько страниц по поиску этой батарейки- вся страна парится. В итоге нашел в киоске для фотоаппаратов аналог KODAK тип 28L 6V за 450 р, хотя в Интернет-магазинах цена 50р ....

Ну вот уже и 10 т км пробежал за 3 месяца Каен.Хотел сделать ТО-1 , но у дилера сказали что на 15т км надо делать.По авто все хорошо. Уже несколько раз были морозы -20с : в машине очень тепло, быстро прогревается несмотря что дизель.Очень нравится подогрев руля. Так как момент между осями рапределен 40/60 в пользу задней оси, то можно немного в поворот закручивать как заднеприводную, даже немного с пробуксовкой хотя остается включенной ESP, но главное не переусердствовать.Расход также радует, теже 10 л по городу что и летом.Ситроен зимой под 15 л потреблял.Евро-5 дизель сейчас 34,3 р ; Евро-3 30,8р стоит в Иркутске, так что расход при больших пробегах думаю многих сейчас волнует.Вообщем довольны как слоны....

Вчера случился смешной случай. Перестал работать подогрев задних сидений.Ну думаю может предохранитель сгорел, поехал сегодня к дилеру. Загнали авто, все проверили, все в норме. Решили прочитать мастера инструкцию повнимательней, а там все написано было оказывается. Я нажал кнопку, как я думал блокирующую непроизвольное опускание задних стекол, а она блокирует( стекла, замки задних дверей, и подогрев задних сидений) чтобы не дай бог маленькие дети чего не натыкали. Вот я балбес, нет чтоб самому инструкцию почитать.Так что все Ок.

Просто фото

Всем привет!19 декабря случилась первая поломка.При температуре минус 33 градуса отказал вентилятор печки.То есть на экране показывает что все работет,а воздух теплый недует.Едем к дилеру,спасибо обогреву руля и сидений,а то кони бы двинули за час пока ехали и главное стекла при такой температуре за бортом не затянуло.У дилера за 15 мин компом запустили печку,узнав что такое может быть из за перепадов резких температур с 5гр до минус 45,тк авто хранится в теплом гараже,то после мойки могут быть такие глюки,уже 3 авто за зиму к дилеру приезжало.Сейчас порш стоит на стоянке в аэропорту,надеюсь к моему прилету морозы спадут и он не подвет нас порадовав уверенным стартом после долгой стянки.PS:пара фоток Порше с Тая.Всех с Новым Годом!

Всем привет! За 5 месяцев проехали 15 т км и сегодня сделали ТО. Для примера сравнивать цены буду с ТО VW CARAWELLE 2,5 TDI. ПОРШЕ : масл фильтр 1316,88;кольцо уплотнительное 121,78; воздушный фильтр 1816,26;салонный фильтр 1745,46;пробка поддона 96,29; масло MOBIL 1 ESP FORM 5W30 8 литров 3876,36;за работу 4710- итого 13644,03. VW: масл фильтр 450 р;воздушный фильтр 1034р;салонный фильтр 1370 р; пробка поддона 70р; масло Castrol Edge Long Life 0W30 8 л 5200р; за работу 1125р - итого 9249р. Нормо-час у ПОРШЕ - 3000р у VW 1500р....

Немного фото Каена,нашей Каравелки и редкой батарейки для пульта Вебасто.

Фото

По просьбам читателей проехался по снежной целине высотой в пол колеса,идет уверенно,очень помогает скошенная носовая часть -снег перед носом не собирается в кучу-не Амарок конечно на шасси Газ-66(видел такой проездом в Иркутске-фото прилагаю)но прет уверенно.

Нашел фото авто в день когда забирали его с автосалона.На этих фото наконец то видно какой насыщенный цвет у авто.

Вот вам фото Каена Турбо для сравнения как внутреняя начинка может поднимать цену до 11 мл рублей.Так что у нас каенчик очень даже скромный.

Прикладываю фото багажного отделения в режиме доставки медикаментов по аптекам города.

Фото Каена снизу и просто фото с инета едущего по бездорожью Каена

На днях получили приглашение от Порше -Центр о проведение тест -драйва на Порше 911 Каррера4 на льду Иркутского водохранилища 10 марта.С Москвы привезут также и Бокстер,а наш дилер предоставит Каен и Панамеру.Приедут инструктора и будут обучать перед заездами,правильному вождению на чистом льду.Так что катанем Поршаки по льду. Подарили двд диск про 911 и разные буклетики.Фото как обычно будут.PS:ЧТОБ КАК ГОВОРИТСЯ НЕВЫДЕЛЯТЬСЯ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ,прикупил себе кроссовки Порше дизайн:)

Вот фото как и обещал,эмоции чуть позже

Фото

Фото, на днях еще закину .

Еще немного фотографий

Фото

Теперь немного эмоций.Организация была на высоком уровне.На берегу был установлен шатер ,подогреваемый газовыми фонарями,были горячий чай и кофе с многочисленными закусками.Для проведения конкурсов был приглашен известный Иркутский телеведущий.Ну а инструктаж проводил известный гонщик Олег Кесельман.Я проехал на 911 каррера 4 и 4S,350 и 400 лс.Скорость около 60 км/ч,но и ее хватило на голом льду понять что 911 очень устойчивый и управляемый авто,но главное на 45м профиле он не жесткий,короче и правда-Спорткар на каждый день.Бокстер же как и пологается заднеприводному авто,вел себя не так азартно,электроника моментально гасила пробуковку не давая нормально рулить.По окончании вручили сертификат за участие в тест-драйве и сувенир в виде модельки 911,2 бейсболки.Вообщем все было классно!

Возник тут со знакомыми Каеноводами спор по цвету ,мол мало цветов предлогают для Каена.Вот фото разных цветов, какой на ваш взгляд симпотичный?ПС:Желтый,оранжевый и фиолетовый больше не выпускают.

Продолжение вопроса про цвет,какой цвет для Каена самый красивый на ваш взгляд?Другие цвета смотрите выше.

Привожу для сравнения расход на дизеле 3.0-245лс,бензин 3,6 -300лс и 4,8 -400лс .фото по порядку,каждых по 2 штуки.в порядке возростания.

Иногда после доставки медикаментов по аптекам города на Порше стал замечать ,что на один и тот же маршрут трачу на 30-40 мин времени меньше ,чем на Каравелке.Вот думаю ей бы поршевской прыти да с ее вместимостью багажа скрестить,а оказывается немецкие тюнеры уже давно ставят на Т5 моторы от 911 Турбо.Двигатель расположен в заднем свесе ,на фото видно как.Панель приборов тоже удачно вписана в приборку отVW. Есть варианты 480,556 лс,но венец их творения выдает 800 лс.Есть как задне так и полноприводные версии.Цены от 70 до 150 т Евро,доработаны жесткость кузова и усиленны тормоза.Дороговато конечно ,еще и на бензине.А вот заменить мотор 3,2 бензин который был на Т5 на 3.0 дизель думаю было б попроще.Ну ладно помечтал и будет ,я свою Каравелку и на 131 лс люблю- уже 100т км прошел и только плюсы.Ну и как всегда немного фоток с интернета.

Никогда не предавал значения как выглядит запаска,а тут пригляделся полутше,а она оказывается лежит в спущенном состояние и перед установкой ее нужно накачать компрессором лежащим рядом с ней.Надеюсь мне не придется ей воспользоваться :)

Вот еще одно доказательство что Кайен и Туарег родные братья ,и передняя часть может быть без проблем заменена ,ну а двери как я уже писал выше тоже одинаковые.разные по кузову только задняя часть что у старого что нового кузова.

Нарыл тут первые фото Кайена 2014 модельного года.По фото пока лишь мелкие штрихи видно - вроде заднего бампера да поворотников на зеркалах.Общая же картина пока не ясна.Ну что ж подождем .PS:У нашего Каенчика все хорошо ,пробег уже 20 т км,ждем настоящее тепло,а то зима не спешит отступать.так что замена резины на летнюю видимо к майским:)

Весна

Вчерашние фото меркнут перед фото сделанным сегодня 14.04 ,так глядишь переход на летнюю резину только в июне )))

В Порше-Центре дали диск с фото с тест-драйва 911

Новые фото могут немного пересекаться со старыми.PS: фото будут еще, интернет подтормаживает.

Фото.

На днях прошел у дилера тест-драйв Панамеры 4S, с двигателем V8 , 400 лс, полный привод, семиступенчитый робот PDK, пневмоподвеска на 20 х колесах.Проехал около 30 км по загородной трассе, поведение предсказуемое , правда больше 120 км/ч не разгонялся- смысл.А вот динамика разгона оставила двоякое чувство. Примерно до 60 км/ч разгоняется неохотно, надо сильнее продавливать и без того жесткую педаль газа, затем начинается ускорение. Менеджер объяснил это спецификой работы робота и атмосферным мотором, хоть и V8.На Панамере дизель стоит обычный 8й автомат, правда она идет только с задним приводом.Затем проехался около 3 км по гравийке средней поршивости на скорости 40-50 км/ч авто очень достойно глотает неровности....

Ну вот и Весна!!!

Всех с майскими праздниками!Вот находясь на отдыхе решил немного написать про впечатление о пройденных километрах на Каене .Самое главное что на этом быстром авто хочется двигаться постоянно,и не просто по прямым загородным трассам, а чтоб поворотов было побольше, а качество покрытия для резины R18 особого значения не имеет, главное чтоб попутных машин было поменьше, чтоб не висеть у них на хвосте и не нервировать их водителей.Постоянный полный привод 40/60 в пользу задней оси, ввинчивает авто по заданной траектории .ESP за всю зиму срабатывало всего раз 10....

Вчера в Тае попался на глаза прайс на новые европейские авто,думаю многие знают ,что в Тае большие пошлины на ввоз авто.Прилагаю фото базовых цен(не понятна только цена на гибрид- видимо опечатка).Так что в России цены смешные по сравнению с Таем)))

Всех с праздником Пасхи!Запечатлел тут тайского дизелька )))

Фото.

Сегодня были на мероприятии организованным местным дилером.Оно проходило в фитнес центре" GOLD GYM": для поддержания так сказать командного духа клиентов Порше.Пришедшие были поделены на 4 команды и участвовали в разных спортивных конкурсах:перетягивание каната,скалодром,настольный тенис,баскетбол.По завершению как обычно вручили различные приятные сувениры и клубные карты этого центра на 1 посещение.Потом можно было поплавать в бассейне.Вобщем приятно когда дилер не забывает о клиентах после получения денег за проданное авто.Ну и зашли к дилеру пофоткать Бокстер в красивом синем цвете.Также прикладываю фото расхода по городу в спокойном режиме 60-80 км/ч ,получилось 6,5 л на 100 км.

7.06 Иркутский дилер Порше провел презентацию CAYMAN S.Все как всегда на высшем уровне.Неплохо провели вечер.Немного фоток свежих.

, пробег 26 км

ВСЕМ привет! Давно хотел описать процесс покупки.Само описание ниже ,пока фотки.

Продолжаю.Дак вот ,после звонка в дилерский центр и озвучивания своих пожеланий к будущему авто,менеджер объяснил как нам зайти в конфигуратор на сайте Порше и выбрать нужные опции,зайдя в него обнаружили как легко им пользоваться и при нажатии кнопки обзора ,он выдает всю информацию о данной опции.Набрав все что нам нужно,в конце получаем стоимость авто с описанием выбранных опций.Главное что конечная сумма неизменна для любого дилера Порше в России и в последующем нет никаких повышений при ожидании исполнения заказа.

Ну вот и пройдено почти 30 т км,скоро ТО-2.Каен продолжает на ряду с другими авто исправно исполнять свои обязанности .Радуя низким расходом и отличной управляемостью. Немного новых фото : На приборке видно обороты двигателя при 100 км/ч ,ну и фото Каенов - Перевозчиков))) PS:Это не просто транспортное средство,это особый взгляд на жизнь .Porsche передает прежде всего живую атмосферу ,жизненное ощущение свободы.Если хотите ,приобретение Porsche - это награда человека самому себе за свой успех в жизни....

Набрел тут на днях на Порше 928 в хорошем состоянии.Вот фото. В России видел в продаже в Новокузнецке 1995 год выпуска за 2.5 мл Porsche 928 1995, Новокузнецк

Писать пока нечего,закину пру новых фоток Тайского Каенчика в легком тюнинге ,вчера с ним на пароме ехал.

Вчера прошли ТО-2. Фото с приемки.

Как говорится : Чем круче джип - тем дальше идти за трактором .Блокировки с такой (шоссейной резиной) бесполезны.

На днях выезжали всей школой с сыном на природу .Рядом стоял Ситроен синий( прям как у нас был) сделал пару ностальгических фото.

Всем Привет.Выкладываю для визуального сравнения фото двигателей разных модификаций в порядке увеличения мощности.Далее фото клиренса в разных точках авто и фото днища.

Решил подробно описать доработку штатного догревателя Эбершпехер. Главное нужно купить модуль CanClim 2W для Туарег 2011 гв, затем в любом установочном центре автономных отопителей подключить его к штатному разъему климатической установки. Для запуска можно использовать пульт Т -100 от Вебасто или любой GSM- модуль с запуском через телефон. С гарантией у дилера проблем нет , тк все устанавливается в штатный разъем.

На днях довелось осмотреть Кайен S Diesel ( 382 лс) дак вот у него стояли блокировки дифференциалов вместо просто переключателя (внедорожный режим и трасса) как у меня.Оказывается что с 2014 мг можно их заказать ,подобие внедорожного пакета на Туареге 3.0 Дизель.

Недавно проколол сильно колесо(пробил старой отверткой),хотели запаску поставить ,но там целая история: достать ,накачать и тд.Благо от гаража не далеко были и съездили на Каравэлке за зимним колесом на диске и быстро поменяли.С укладкой грязного колеса конечно тоже не продуманно ,брошу пакет большой на всякий случай.Можно при заказе нового авто заказать полноразмерную запаску за 41379 р,но уж больно много места она занимает.11/10 Иркутский дилер пригласил на презентацию рейсталинговой Панамеры,так что с меня фото.

Сегодня был на презентации рейстлинговой Панамеры .Длиннобазная версия 4S с новым мотором V6 с 2мя турбинами 420 лс взамен старого V8 атмо 400лс.

, пробег 35 км

Осталось 3 недели до автосалона в Лос -Анджелесе ,когда официально представят младшего брата Кайена.Вот немного свежих фото.

Дизайнеры в угоду стиля заузили боковые зеркала.На предыдущем кузове(955 и 957) зеркала были просто огромные. Поначалу было непривычно наблюдать за происходящим позади авто,потом привыкли .Фото.

Выкладываю фото салонного и воздушного фильтров.А также фото информационных дисплеев в разных режимах.

, пробег 37 км

До салона в Лос - Анджелесе осталась неделя.Потихоньку стала просачиваться более подробная инфа по ценам и тех характеристикам на Макан.Вот фото прайс - листа Тайваньского дилера.Отношение 1 тайваньского доллара к 1 Евро =0,025.Sдизель от 67500 евро,Sбензин от 68750 евро,Турбо от 90000 евро.Сейчас цены на Каен примерно равны с российскими,так что по цене примерно понятно.Главный вопрос : будет ли у дизеля на Россию также 258 лс или дефорсируют ?

Завтра по всей России пройдет презентация нового Х5.Иркутский дилер пригласил и нас ,ну а пока сегодняшние "шпионские "фото.Тестовый Х5 дизель придет на следующей неделе - прокачусь опишу сравнения с Кайеном и фото закину.

Фото.

Немного новых фото.PS: Через пару недель опишу впечатления от сравнения в поведении на дороге,отделке салона и тд.Между Порше Кайен Дизель (245 лс) пружины,БМВ Х5 дизель( 258 лс) тоже на пружинах и Рэйнж Ровер Спорт бензин (510 лс) пневма.

Пока фото,сравнение чуть позже.

Прошел ТО-3.Заменил колодки.Решил сэкономить и купил задние у дилера VW,тк даже номера каталожные одинаковы и датчики износа.Купил ,но дилер Порше отказал в установке,тк ЗЧ сказали можно только у них покупать.Ну да ладно поменял в Фольц -центре.Экономии ровно 10 тр.Кто то скажет :Купил Порше ,а денег на обслугу нет)) Но тут как в рекламе : Когда нет разницы -зачем платить больше.Я ж не на помойке купил и установил.

, пробег 45 км

Немного шпионских фото рейсталинга.Фары на манер Панамеры со скошенным углом.Поворотники переехали на зеркала.Руль как на Макане и 918.Передний бампер имеет 3 перекладины ,а не 2.Заднюю часть пока зажали к показу)) поэтому пока картинка фотошопная.Фото турбового Макана рядом с Каеном для сравнения.

В понедельник кончалась гарантия и решено было ее продлить. У Порше есть программа по которой это возможно. Осмотр авто по их стандартам 9000 Р и 1 год = 70 тр. Также Одноклубник подарил мет защиту двигателя и поставил ее, взяли 2800 за замену пластиковой. Полет нормальный= пробег 55 т км .В августе посчастливилось попасть на Самуи на встречу с Сингапурским Порше Клубом, душевные ребята).Всем хороших дорог!

Прошло 2 года , все Ок. Фото заказ наряда, сравнение Кайена с Рестайлинговым авто, сертификат продленной гарантии.

Вот и Осень..

Всем привет. Каен продолжает радовать беспроблемной эксплуатацией и удовольствием от вождения. На днях довелось побывать на презентации Volvo XC90 и оценить в статистике Audi Q7. Авто получились достойные. Цены тоже соответствующие. В ближайшее время оценю в движении , ну а пока фото.

, пробег 75 км

Сделал очередное ТО. Тк до окончания гарантии осталось 2 мес то сделал его в альтернативном сервисе. Запрошенные 43 тр показались мне уж больно завышенными, на 60 т км отдал 28 тр, откуда еще 15?Расходники все оригинал купил.

, пробег 75 км

Знакомый с клуба делал ТО недавно , вот заказ/наряд, видно что нормо - час вырос с 3750 Р до 4900 р, масло выросло в 2 раза ну и так по мелочам. Внизу фото с 13 г как росли цены.

Фото

В связи с вышедшим рейсталингом, люди хотят освежить внешний вид своего авто. Полный рейсталинг дорогое удовольствие , тк нужно по передней части очень много вложений, полностью выходит около 1.5-2 мио рублей , если ЗЧ покупать официально . Если только заднюю часть более бюджетно выйдет, тк многим именно задняя часть была не по вкусу. Человек на Каенклубе сделал, ниже его фото.

С Новым годом и Рождеством !

Всем привет! Ну что ж прошло уже 5 лет как Каенчик радует нас. Все ТО только плановые, пробег 108 000 км. В ближайшее время только первая замена Тормозных дисков предстоит и втулок стабилизатора. Всем удачи на дорогах и в жизни!

Всем привет. Ну вот и прошло 7 лет с момента покупки Porsche. Ни разу он не заставил себя усомниться в правильном выборе. Обслуживание дешевле чем у японских собратьев по классу, ну а эмоции несоизмеримо выше от управления. Имхо. В июне почистил все радиаторы и мотор стал намного тише работать и чуть меньше потреблять топлива, по трассе при 90 км/ч 6.9 литров на сотню. Все чеки прилагаю. Сейчас меняю все тормозные диски, взял неплохие неоригинал за 20 т рублей. Вообще м решено в ближайшее время его не продовать!...

Небольшой обзор Porsche Cayenne S Coupe https://youtu.be/dAT6c9Wo8Nk

Всем привет. Снял небольшое видео с Каеном. https://youtu.be/xs2uR6WqFJw

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен