Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2004

Порше Кайен 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2015
Доброго утраднявечера вам. Вот и решился я поведать вам 1 историю о любви. Если ты зашел почитать просто сухие цифры, то мотай сразу в низ. Если же у тебя есть не много времени и ты хочешь узнать "есть ли любовь между мужчиной и автомобилем", то устраивайся по удобней, возьми своей волосатой рукой чаек и слушай.

ГЛАВА 1. Знакомство.

Это было начало лета. У приехав на своем 2.8 кваттро, я увидел у отцовских гаражей не знакомый ранее силуэт. Подойдя по ближе, а затем и обойдя вокруг, оглядев Порш. Я выдал в пустоту вполне банальное: "Ну и сколько же ты жрешь бенза, чудовище?!". В дальнейшем я узнал, что автомобиль друга отца и что он ему не нужен, так как он нуждается в машине для "перевозки г@вна на дачу".

ГЛАВА 2. Искра. Начало пути.

"Искра" именно так я могу описать тот порыв, который появился у меня после того, что я узнал, как в салон Порша закидывали карточку с лопаты. "Нельзя же так!!" - кричал я.
И так совпали звезды, что у отца был юбилей, а он всегда мечтал о 100ке, при этом сам ездил на сафарике. Дабы не расписывать всю схему, скажу проще: "Каждый получил, что хотел".

ГЛАВА 3. Знаешь ли ты, кого ты полюбил?

"Порш", "КайКайен" - всеж так называют. "Порш, ты крут"  и другие подобные высказывания сыпались из моего рта...На 2ой день треснул бачок охлаждающей жидкости. "Возможно, я обидел как-то его?" думал я. Заменив бачок, я понял, что мне не просто нравится сидеть, держаться за руль, а я просто влюбляюсь. Как так? Это же Порш! Немец! Мощный...Мужик в конце концов.
То лампочка перегорит, то хрен его закроешь с брелка...Я бился, до последнего, что это Немец. Но затем пришло понимание, что эти мелочи, по типу лампочек - это, как капризы, женские капризы.  Порше, так ее зовут.
И после этого, лампочки меня не донимали, по крайней мере не так часто. Может это и совпадение. Но для меня это общий язык.

ГЛАВА 4. Семейная жизнь.

Вот и началась наша семейная жизнь. С утра перед заводом, я проверяю уровень гидромаслоантифриза. Легкий поцелуй в ее "щитовидный" нос на переднем бампере. И мы заводимся. Двигатель греется до 80 градусов и только после этого мы стартуем.
Разгон, мощь, буйство, страсть, звук. Вот что дает мне Порше. В свою очередь, я менял масло 2 раза в год, хоть и проезжал еле-еле за год 4000км. Фильтра. Подвеска. Мы с ней - выше обшества.

ГЛАВА 5. Все болеют. Отношение социума.

Стал замечать, что периодически Порше начинала капризничать при разгоне после заправки. Нажимаешь педаль...ожидание, ожидание....полетели! При этом еще и не особо то горела желанием переключаться! Перед глазами и в голове вертелось "3.14зда коробке". Сразу же, было заменено масло в коробке с фильтрами, хоть мне и говорили, что его меняли, Я настаивал на своем "Я НЕ МЕНЯЛ, значит никто не менял!". На магнитах никакой стружкикусочковмет пыли обнаружено не было, так же менял свечи. Проверяли электроникой (сразу скажу, что у инвалидов (по моему субъективному мнению)) ничего не нашли. При том, это все имело периодический характер. Проблема могла отсутствовать месяцами, а потом появляться. В итоге, проблема была решена путем замены основного бензонасоса. Он просто немного шалил-подлец :) И вот оно счастье! Я даже не предполагал, что оказывается, Порше едет намного резвее и быстрее!
Любые отношения  становятся достоянием общественности. Мне на работе каждый день говорили: "Да на кой?" "А налог? Ауэть! Да у меня вот 1200!". Разумеется, проходя мимо, я не мог не понацаловывать нос Порше. Что вызывало дикий смех у людей.
При этом, все всегда хотели "по газовать", "прокатиться", "дрифтануть", "посидеть".  Все, начали  приходить к нашему цеху в конце рабочего дня, лишь бы мы с Порше их довезли.
Все хотят пользоваться, но отдавать себя в ответ - нет.

Глава 6. Авария.

Прошу прощения, я совсем забыл вам рассказать, про Порше: Я второй владелец. Все свое, в своей краске, за исключением нижней части водительской двери, там была притертость. В Порше были заменены патрубки охлаждения на алюминиевые, весь низ в антикоре, ТВДВДнавигация. Абсолютно все бумаги, с момента покупки.
И представьте всю ту мою злость, которую я испытал.
Сразу скажу ДТП пустяковое по своей сути. Но ведь обидно.
Итак: Февраль, 5.48 утра, я еду на работу. Остановившись на перекрестке и встав за маршруткой, ждем зеленого сигнала. Зелень-поехали, маршрутчик занимает правый ряд, я ускоряюсь по левому....И тут, когда половина лица Порше уже вышла в перед, маршрутчик начал менять полосу, в итоге он своим лопухом сносит пластиковую крышку на правом зеркале Порше. Я просто в шоке, мне обидно, мне досадно, я чувствую, что Порше не приятно. По приезду ДПС, маршрутчик заявлял, что это я "изобретал на дороге" и что у меня "помеха справа".
Я сам как-то тоже думал, что все-это конец. Мне не поверят, все печально. Перед приездом на "Разбор полетов". Я провел очень много времени, дабы доказать, что я был не виноват.
Итог: Добро победило.

Глава 7. Ни жива ни мертва.

Зима. Утро. -39. Я начав обязательную процедуру, проверки всех жидкостей с последующем прилипанием моих губ к носу Порше, завел её...И что-то идет не так. Я слышу, что-то, чего ранее не слышал. Легкий стук, под капотом.
После работы, плача с соплями и слезами к отцу в гараж. Мы надеялись, что просто залип гидрокомпенсатор. Залив необходимую жидкость для таких проблем, поездил. Стук не пропадал, а вроде как становился громче.
Мое сердце сжималось, я чувствовал, что Порше плохо. Отцовский друг посоветовал, людей, которые занимаются только Поршами. Мы с Порше собрались и поехали.
После осмотра цилиндров камерой, прослушки и компьютерной диагностики. Диагноз был поставлен: Задиры и тд.
Лечение: Гильзовка, замена поршней и далее по списку.
"Стоимость:300-350 за все в ключ"....У меня потемнело в глазах, сняв носок, начал вытирать им слезы.

Глава 8. "Ты работаешь ради нее!"

"Наhй нужна такая машина?!" "Работать ради нее! Да за такие деньги я могу взять себе 3 машины! А ты только двигатель починишь!" - это я слышал постоянно. Не смотря на то, что я выставлял обьяву на дроме, продавать я ее не собирался. Потом я понял, что зря я вообще ее выставил. Мне звонили без остановки. Только положишь трубку - снова звонок.
Эти предложения по "250, Я всю зызнь мечтал", "200 и полный бак бензина". Вообщем, все хотят, на халяву.

Глава 9. Ремонт. Любовь. Гармония.

Да, сумма была собрана. По мимо работ с двигателем, менялось ВСЕ, что не нравится! Чуть меньше месяца (три с половиной недели) весь ремонт, включая время ожидания запчастей. В двигатель получилось 377000. (Заказ-наряд я приложу фото чуть позже).

Она ждала, она верила и я верил, не смотря на то, что все вокруг советовали "скинуть" по быстрому, мы не обращали внимания!
Сейчас мы на обкатке, Порше забрал 3 дня назад.

Я искренне надеюсь, что жизнь не нагнет меня еще сильнее, чтобы мне пришлось выставлять объявление.
Желаю каждому, найти свою "странную" любовь и утопать в ней полностью и без остатка!

Глава 10. Сухие цифры.

Расход топлива: 20.3 город (активная езда) !до ремонта!
Бачок ОЖ: 6тр
Замена масла двигатель: 6 тр
Замена масла коробка: 11.5тр
Элементы подвески (стойкипыльникисайлентблоки): стойки перед 7трзад 8тр. Остальное не помню, изините.

Заказ наряды будут позже.

Фото старые, сделанные этим летом. Но буду добавлять=)

Доброго утра-дня-вечера. Ну что же, ты прочитал начало нашей истории. Либо ты воодушевился ею и вот-вот отправишься за своимсвоей, либо ты не понял, что к чему и накой я это написал, или же ты просто хорошо провел время. В любом случае, я не призываю тебя к действию, я - повествовал о себе.

Приведенные ниже цифры - это, как принято говорить, "цена" Любви. "цена", которую необходимо платить, если ты хочешь, чтобы твоя половинка чувствовала себя отлично. Но стоит напомнить: я менял даже то, что не нуждалось в замене....

Доброго УтраДняВечера! Малость запамятовал я, что на Дроме оставлял писанину. Данное добавление будет для тех, кто обладает желанием по разглядывать бездушные цифры. Ну и послушать, как может капризничать Порше.

Запарь чаек, возьми с кухни два бутерброда и усаживайся по удобней.

1) Гильзовка блока цилиндров 52.000

2) Кап. ремонт двигателя 75.000

3) Комплект деталей для ремонта (куча всякой хери) 82.000

4) Насос топливный в сборе 13.000

5) Комплект Поршней 54.000

6) Цепь ГРМ 11.000 (в хорошем состоянии была)

...

Porsche Cayenne, 2006
Porsche Cayenne, 2006
Юджин, Новосибирск

Аркадий Михайлов
За "любовь" надо платить.

В итоге за 200 и продал? )))
Продам уши от мертвого осла.
Что тут скажешь,это любовь!

кыштым
главное радует ,но налог,**** налог немаленький
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005
G
Новый Уренгой
Любовь зла , полюбишь и козла )))
chek61
Ну когда сам понимаешь, что как то, что то не то, то объяснение одно- ЛЮБОВЬ))
И все кругом с пониманием- НУ ПОНЯТНО. Любовь- это святое))
Удачной эксплуатации!
Евгений
Ну что скажешь, значит так тому и быть.
Обратите внимание на номер отзыва)))
Надеюсь автор не суеверный)
Отзыв зачет! Автор молодчина! 5ку поставил)
denisbolotin
Да-а-а, немец уже не торт!

Один раз живём, если что то дарит столько эмоций - то пожалуйста)
Сто раз подумал бы, в краю японок немца брать...

По другому такой порыв, купить это объяснение как любовь, в самый раз.

Сообщений: 20527
Написано красиво. Итог предсказуем.
Кудашев Илья Исмагилевич
Три года любил такого рода хищника. 3,2 мотор. Слушал всё тоже, от коллег по работе, соседей и друзей! Но их объективные доводы ничто, когда садишься в настоящее кресло, берёшься за настоящий руль, нажимаешь на газ! Ооооо. Моя любовь обошлась мне в минус 350 000 рублей. Но приятные воспоминания останутся на всю жизнь! Помню и ни когда не перестану любить Porsche Cayenne....

... обуеть можно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Павлодар-NSK
Не понятно кто на ком ездит?
Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...

Кудашев Илья Исмагилевич
Хищник с атмосферным мотором 3.2 литра и динамикой, как у Приоры? Что испытывает владелец Порше, когда давит газ в пол, а его объезжает Киа Рио?

Боготол
даааа.....Вот и выбор.Продать,на душе слеза.Оставить,наверное не Карейкин. Деньги считать приходится.По отзыву видно,не семейный человек.Был бы семейный.Точно сел бы ночью на пенек и выл бы,а жена только мозг выносить будет.А потом поставил ПОРША к забору,напротив дома,и посматривал,чтоб не разворовали.А на деньги ,которые потратить решил на ремонт ,купил бы ладу.И вспоминал,как порш быстро едит.Вот,сто раз теперь подумаешь,покупать премиум авто,или по серенькому,от точки А в точку Б.
al
Хищник 3,2 мотор. Аж мурашки по телу
Дориан
А вы на патриота орете. Тоже любовь

Новороссийск
Зато честно и с душой!!! Вот нравится такой народ, что против стереотипов идут
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

Ballons2everyone
За отзыв 5 за мечту 5, а за машину 2 хлам конкретный
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

6523 км от Парижа
Если есть деньги содержать б/у премиум не урезая себя в других расходах - пожалуйста. Всё остальное - понты и желание самоутвердиться за счёт вещей.

Шадринск
Жаль, что Порш не ответит взаимностью.
Каждый учится на своих ошибках.
Ну и... хорошо, что нам нравится разное:
машины, женщины, вино....
P.S. Автор читал отзыв Мойши?
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
OFA

Акмолинская область
Отлично написал!

2:5090/24
Вот это - любовь!!
Красавчик хозяин не слушай ни кого это завистники))))
Владимир_Ветер
Ну уж точно хищник, по сравнению с доходягами Прадо с двигателями 3,4 и 2,7 литра.

Сочи
Отличное авто,пока новый))

Алтайский край BRN
Владимир_Ветер
Он испытывает, только Любовь!)))
Соглашусь в том, что автомобиль должен нравиться.
Но исходя из чисто потребительских параметров... чего ждать от такого ретро?
Ясное дело: глюки, ремонты, расходы.

Владимир_Ветер
у каена 3.2 разгон хуже чем у рио?
Геннадий
Тайшет
Удачи в пути,пусть радует,уважуха!

то это диагноз, либо человек живет насколько скучной жизнью, что нет у него других радостей кроме как щупать мягкий пластик и выигрывать светофорные гонки

Дальний Восток - Краснодар
Любовь зла...и добавить больше нечего...
Ну мы и живем ради того, что нам приносит удовольствие. Даже если брак по расчету, ты все равно идешь туда где тебе хорошо, а если так, то - за все приносящее удовольствие - надо платить! Автор это подтверждает. Кому -то хорошо с порше, кому - то с ТЛК и не надо навязывать никому свое мнение.
Владимир_Ветер
Во первых Киа Рио не обьезжает приору)))А во-вторых дать тебе на этом Порше прохватить-ты же весь салон слюнями зальеш от восхищения)))

mr.blackcat2
у каена 3.2 разгон хуже чем у рио?
Этот Каен новым по паспарту до сотни разгонялся за 9,7 секунды. Прошло 13 лет и нынешнее его время не быстрее 11 секунд, в лучшем случае. Это как раз время Рио. Ты же понимаешь, что я немного утрировал? Как то Воротников провёл серию отзывов о легендах прошлых лет. Ни одна «гонка» не показала заявленое время, а время старого х5м он даже не сказал )

MATVEEV54
Не понятно кто на ком ездит?
Помните старую песню?))
Это не я имею машину, это машина имеет меня (с)

Порш! Немец! Мощный...Мужик в конце концов.

перестань )))) - это просто немецкая лохушка

Аркадий Михайлов
За "любовь" надо платить.
гусары - за любовь не платят , молодой человек

Дыа. Только те свою задачу - перемещение по любым дорогам и часто вне их - выполняют полностью.
А кайен 3.2 свою - скоростное перемещение по дорогам - вряд ли.
AleksandrNevskiy
Покров
На самом деле с учётом цен на новые машины сейчас, тем что творится с курсом валюты даже не знаешь что и сказать. Такая машина, если со всеми тратами вышла менее ( покупка, обслуга, ремонт ДВС и тд.) до 1 млн руб, то все пока оправдано. Все таки взамен вполне себе аппарат.

У меня друг продает дизельный RR Sport 2008 года, предлагает пока своим купить.
Сижу думаю, вот езжу на Опеле своем и бед не знаю ( а езжу то реально мало от 5-8 ткм в год), обслуживаю без проблем, спокойно с упреждением потенциальных проблем ( но пока не приходилось).

А такие авто уже хотят самое главное внимания и денег (но увы я делитант, все по отзывам друзей и интернета). Просто не хочется с машиной возиться. Нужна сел, завел, поехал. Я пока все таки выбрал вариант по спокойней для себя. От добра - добра не ищут. Езжу, мозг не делает.

У Вас же другая история. У Вас уже есть мощный аппарат, в который пришлось вложиться и деньги эти не отбить скорее всего, я бы уже сделал все упредительно в авто и ездил на нем наслаждался.

Удачи, 5.

mr.blackcat2
не хочу никого обидеть, но если человек готов тратить все свободные деньги на машину и при этом он не является гонщиком любителем (то есть увлеченным человеком, ну там дрифтером или тем кто строит корчи)...
проигрывать =D

просто я не удосужился документацию глянуть
9.2 реально печаль, думал там секунд 7

Kinshasa
дмитвас
главное радует ,но налог,**** налог немаленький
Налог это страшно! А вот новый айфон каждый год, это норма!

Север
Один из лучших отзывов, у автора талант прозаика. За отзыв и свой путь только 5+ У Порше Кайен с мощными движками это фирменная болячка задир в цилиндрах, поэтому при покупке пробежного авто сразу спрашивают: гильзовал мотор или еще нет, если нет то именно такую сумму нужно сразу приготовить (сумма не маленькая, но и не сильно большая, один раз отпуск пропустить), еще болячка подвесной подшипник карданного вала. Удачи!
Алексей
да хоть в минус 49 .цилиндры задирает не из за этого

Максим Аверин
Ты не думай, что у всех до старого устосанного каена была девятка, как у тебя=))
Вова,ты - красавчег !!!
Alik 70
Кстати, у меня была девятка когда-то=))Я с ней горя не знал...Но к чему тут это???
alek.cosmo
машина хорошая престижная и цена хорошая...машина не для всех
Юрий
Железногорск
Молодец.Нравится плати ей,напрягает сливай нахрен.Понты сегодня только на уровне понтов и непоняток.Если любовь...люби,машина как женщина.У того кто этого не понимает и взгляды другие.Удачи тебе!
Правильно делаешь. Порше- это вещь! Моя мечта. Он и через 20, и через 30 лет будет актуален и приносить удовольствие
Man
Кызыл
1UZ надо было ставить... даже деньги остались бы на Таиланд...

Man
1UZ надо было ставить... даже деньги остались бы на Таиланд...
там гемора - море. смотрел как-то на ютубе такой свап. электронику победить - это надо быть богом автоэлектрики.

NEW-KUZNЯ-KRDAR
я понимаю иметь женщину,но чтобы машина имела мужика???????
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H

просто я не удосужился документацию глянуть
9.2 реально печаль, думал там секунд 7
атмо 3.2 слабоват для такой баржи. Но чтоб задиры на этой чугуняке? Это надо уметь. Или 350 ушло не в него?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Dmitriy
Это любофф..)

Ставрополь
Сообщений: 1986
Опять???

Крым
Не повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и 13-ти летнем немецком премиуме...
Машина*****о. Был такой москвич 41, так и туареги с кайенами развалюхи. Вкладывать по 10 ке за замену трубочек и возить с собой банку масла. Это просто не укладывается в мозг. Зачем она такая, ездит она приятно, на %10 лучше той же гранд витары, за то сыпится как ведро с болтами.
Михаил Собакевич
хах.. у москвича 41 как минимум бачки омывайки не лопались))) и стоил он в 100 раз дешевле, то же мне сравнение

Ну чувак богатый видимо.... а я за то чтобы все отнять и поделить)))))
Подскажите после гильзовки расход по городу?

хатабыч
ну ты друган вообще запал на ниё! аж дал ей новую жизнь респект тебе и удачи!!!!
ПАЛАСИО
В итоге за 200 и продал? )))
Нет конечно:)

Viktor4555
Жаль, что Порш не ответит взаимностью.
Каждый учится на своих ошибках.
Ну и... хорошо, что нам нравится разное:
машины, женщины, вино....
P.S. Автор читал отзыв Мойши?
Спасибо! А кто такой «Мойша»?

Шадринск
Влад
Спасибо! А кто такой «Мойша»?
Правильно Мокша, отзыв его здесь, на дроме.
Он обещал победить немца, перебрал всё,
но, что-то пошло не так.
AIR-S 3л. 4WD.

Shum1988
Viktor4555
Правильно Мокша, отзыв его здесь, на дроме.
Он обещал победить немца, перебрал всё,
но, что-то пошло не так.
Прочитал я этот отзыв про твоего мокшу, а то ты как попугай в каждом отзыве про ваг, его рекламируешь. и что? Челу как лоху впарили убитый тур, который он перебирал в гараже у дяди Васи, причём живёт в еб.. нях и если у него так случилось, значит и у всех будет? Не пори горячку, все ломается, все делается,или ты в сервис ездишь незамерзайку доливать,?

Кудашев Илья Исмагилевич
В объявах по продажам пишут что 3,2 самые надежные моторы их линейки каеновских, видимо это не совсем так?

Кудашев Илья Исмагилевич
так 3.2 вроде не задирает ?

Владимир_Ветер
на Порше гоняться с Киа Рио ?)
Maxick ...
так 3.2 вроде не задирает ?
Не задирает!

Дмитрий
Моторы очень надежные! Там ломаться не чему! Все чугунное! Двигатель VR - вэобразнорядный! Конструкторам 👍!

Дмитрий
Мне скорее не повезло с предъидущими собственниками, а не с автомобилем! Кайен 3,2 супер! Едешь в Porsche, а надежно как в Toyot-е!

Кудашев Илья Исмагилевич
Если не секрет, то куда на 3.2 можно слить 350 косых? Что конкретно там столько стоит? Ну цепь сотка, гидроблок тридцатка, чо ещё то?

б
дааа...! тут надо не чаек пить, а водяру стаканами глушить...!

Интересный отзыв. И один раз живем... и детей надо кормить. Я, конечно, детей выберу, но очень часто мысли с автором совпадают. Пока только мысли...

Игорь
Ты больше его в -39С не заводи - не надо.
Тут Webasto очень хорошо помогает.

Одноразовая машина. Никакой надежности. Да, ощущения от нее классные, но надежность... Подумайте, почему Кайен 2004 года стоит дешевле крузака 95-2000 годов.
OFA

Акмолинская область
Я умаю, что у него колёсные болты и диски из золота сделаны

mets6666
купи посвежее

Рюричъ
Белгород
Автор работает простым работягой я так понял? И правда, нах*й тебе нужен этот порш с таким расходом и такими вливаниями, + прилип на 300-350 кусков я так понял. Е*ал я в рот такие автомобили ради которых ты работаешь.

Сахар
НВА-Моторс в Москве делает.

За Кайен только 5!
Моя единственная дурная привычка – грабить банки; я очень мало курю и пью немного.

"Глава 8. "Ты работаешь ради нее!"

Да, я работал с 5.30 до 20.00. Но я не могу сдаться! Она верит в меня, она провожает меня на работу и встречает с неё."

Явно нездоровое отношение к "куску железа".

Narut
"Глава 8. "Ты работаешь ради нее!" "Наhй нужна такая машина?!" "Работать ради нее! Да за такие деньги я могу взять себе 3 машины! А ты только двигатель починишь!"...
Люди за стольник телефоны берут и это не предел. Я бы такой телефон даже с доходом в пол мульта вряд ли бы взял. А их берут далеко не с такими доходами. У каждого свои приоритеты в жизни. Если нравится человеку, почему бы и нет

VVO 125rus
Выходит до капиталки двигателя он 200 000 км проехал ? Ну не так уж и плохо если так.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
Или пофиг ?

У меня сложилось впечатление, что задиров если не избежать совсем, то можно максимально отдалить их появление если:
- Менять масло не реже 7000 км
- Использовать только качественное масло
- заправляться только качественным бензином не ниже 98
- никогда не повышать обороты больше 2000-2500 пока двигатель полностью не прогреется

ну и вот сейчас выходит можно приплюсовать еще один пункт:
- Избегать холодных пусков двигателя при минусовых температурах (теплое гаражное хранение либо предпусковой подогреватель)

Кто что об этом думает ?
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

Ballons2everyone
Tarakot
А вот если бы стоял предпусковой подогреватель, может задиров на этом пробеге и не было бы ? Или пофиг ? У меня сложилось впечатление, что задиров если не избежать совсем, то можно максимально отдалить...
на месяца полтора - полгода спасется двигатель от задиров при щадящей эксплуатации.
Но не надо строить иллюзий. Инженеры заложили ресурс двигателя на 150-250 тыс км, когда дизайнировали блок из алюминия, толщину стенок и покрытие - алюсил. + все эти турбомоторы расчитаны не на пробки, а магистрали, автобаны, где они должны крутиться, чтобы не было кокса, а в РФ таких дорог нет, есть направления
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Вот это я понимаю .Отзыв с большёй буквы . Красавчик приятно читать .

Отзыв прочитался на одном дыхании, конечно переодически останавливался, чтоб вытереть слезы от смеха, просто БОМБА, пятёрка это минимум что можно поставить, автору надо продолжать писать, очень интерестно

Влад, добрый день! Считаю, что прочитав Ваш отзыв, я познакомился с технологической картой сервиса на Порше Кайенн. Ваше упорство и любовь к этой марке заслуживает большого уважения. Я, если и находил в своих двух машинах что-то, то это все в сравнении с Вашими усилиями было просто мелочью! Желаю Вам всего доброго и удачи на дорогах!

Здравствуйте! Пол года назад стал владельцем порше каен турбо 2006 года 4.5, я сам тоже из Новосибирска, хочу поменять цепь грм но не знаю в какой сервис обратится, в порш центре цены ломят дикие, в другие сервисы мало доверяю. Посоветуйте пожалуйста сервисы в Новосибирске в которые можно обратится. Заранее спасибо 🙏
Сургут

привет, есть контакт?

Игорь
огонь)

Elena Li
Бальзам для души...и от сердца отлегло. Я думала, что одна влюбляюсь в машину и вкладыааю, вкладываю, не могу расстаться.
Стиль изложения удивительный, удачи Вам с Порше, пусть не подводит😘👍 А Ваш комментарий нашла, чтобы почитать, где подводные камни. Нашла тут одну, присматриваюсь, но жаба душит по страховке. Посмотрим...

Любовь любовь , Порше город годится .

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске