Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2007

Год выпуска: 2007
Название: Cayenne Turbo
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салам-алейкум читатели. (это значит, Здорово всем ровным пацанам.!)
Хочу написать несколько строчек про ощущения при вождении Porsche Cayenne Turbo в рестайлинговом кузове 957 без всяких цен на запчасти, какое масло заливаю и т.д.
Ну вот наконец-то сбылась моя мечта и я все таки приобрел этого 500-сильного красавца под названием Porsche Cayenne Turbo в 957 кузове, чего всем я и желаю. Попался чистый немец с 55 000 км пробегом в отл.сост. До этого было много машин все перечислять не стану, подумаете еще хвастается..)))
Напишу только о тех которые мне запомнились, по очередности обновления.
-Toyota Windom 3.0 G 1997 г.в. Прав.руль. 215 л.с. хорошая, надежная, комфортная, мощная, очень напичканная для того времени машина.
-Honda Civic 1.6 Седан-Купе, (как в игре Андеграунд 2) КПП 5-мех 1997 г.в. Лев.руль. 130 л.с., дурная, шустрая, шумная, молодежная, безбашенная машинка.
-Subaru Legasy B4 2.0 Twin Turbo 1999 г.в. 280 л.с., пришел из Японии весь в обвесе, с регул.подвеской TEIN отличная вещь в повороты как по рельсам, понравилось управлять типтроником на руле, гоняя убил движок и продал по дешовке.
-Lexus GS 300 2002 г.в. 222 л.с. ощутил что на заднем приводе ездить намного приятнее, классная машина за свои деньги.
-BMW X5, 3.0 2005 г.в. 231 л.с. полностью в М-пакете, до сих пор не могу забыть то удовольствие которое получил от вождение Х5-го
-Porsche Cayenne Turbo 4.5 2004 г.в. 450 л.с. кузов 955, американец, попался в очень богатой комплектации, машина дурная в смысле быстрая, тормоза не очень, чем хуже бензин тем хуже едет, Х5 водить показалось приятнее. Вообщем вот немного про мои бывшие авто.

Так как ездил на 955 всегда мечтал о рестайлинге 957 но только о Турбо. Мое мнение Porsche Cayenne 3,2 или 3,6 вообще не зачем покупать лучше купить Х5 3.0 е53 или еще лучше е70, про Porsche Cayenne S такого же мнение лучше ездить на Х5 4,8 е53 это машина легенда. Ну а 500 сильный Porsche Cayenne Turbo в 957 кузове это уже совсем другое дело, это настоящий Porsche. Один его внешний вид говорит о мощном спортивном автомобиле люкс класса. 957-ой показался доработанным чем предшественник 955-й, для меня самым главным интересным обновлением кроме рестайлинга кузова это большая кнопка с надписью SPORT чуть ниже ручки АКПП с нажатием которой машина превращается в реальный спорткар, тут же подвеска автомобиля становится жестче, рулить становится лучше, и 6-ступенч. коробка стартует с 1-ой скорости, а не как на D со 2-й. Так же на рестайлинге есть функция PDCC это вроде типа системы курсовой устойчивости. Вообще 957-й едет намного взбито и плотно чем 955-й ну и конечно +50 л.с. разгон до сотни 5,1 сек. по моему отличный результат. Когда ездил на 955-м очень хорошо научился ездить на типтроннике потому что там нет кнопки спорт, есть только кнопка отключить антибукс тогда он стартует с 1-й передачи. По этому на 957-м гоняю в основном на типтроннике, иногда кажется что Porsche Cayenne Turbo в 957 кузове самый быстрый внедорожник. Надо срочно погонять с Grand Cheroke SRT8, G55, X6 M, Х5 М думаю они меня остудят..))) больше конкурентов внедорожников ему я не вижу, ну если кого-то забыл укажите в комментах, конечно же кроме Porsche Cayenne Turbo S про него все ясно. Можно конечно чиповать и много чего делать для увеличение мощности но пока об этом не думал 500 л.с. пока хватает.
Про салон: Салон конечно же можно было сделать лучше но в принципе все нормально, особо лишнего ничего нет, все строго в черной коже сиденье, двери, панель с аллюминевыми вставками что вроде придает спортивный вид салону. Нравятся ручки рядом с АКПП постоянно хватаюсь за них...))) Потолок обтянут темно-серой алькантарой классно и богато смотрится. Подогрев всех 4-х сидений и руля. Есть какие-то не раздражающие скрипы в салоне, но это фигня. По езде: на 957-м можно ездить плавно не спеша не включая турбины что сэкономит расход топливо. 955-й показался более дерганным. Звук выхлопа у 957-го обалденный, только если постоянно ехать на другой машине в заде и слушать...))) В салоне рыка от выхлопа почти не слышно, только если летом с открытым люком в тоннеле ехать..))). Думаю что это уже минус, хочется слышать и ощущать мощный выхлоп всем телом. У 957-ого оказался шумным двигатель и работа PDCC, в салоне не очень приятный гул. В начале думал что это у меня только так шумит, оказалось что у всех. На сервисе сказали PDCC так работает. Ну и ладно. Музыка в машине Bose реально классная, под запаской стоит огромный родной саб. Двери у 957-го тяжелее чем у 955-го что больше плюс для мужика чем минус. Расход топливо у турбо кая от 25 до 35 л. на 100 км. смотря как ездить. ниже 25 л. на 100 км. я так и не смог спустить, а как то гонял постоянно и расход показывал 36 л. на 100 км. масло ест 1 л. на 1000 км. думаю терпимо как никак за удовольствие надо платить. На дорогах полная уважуха, с этим проблем нет. Тормоза у 957-го уже доработаны они лучше чем у 955-го но показалось что совсем немного похуже чем у Х5 4.8 е53-го так как Х5 4.8 е53 есть у друзей. Шеститочечные парктроники спереди и столько же сзади очень облегчают парковку, особенно в дождливую ночь. По ходовке: конечно с Прадиком его нельзя сравнивать, но есть 3 уровня настройки пневмы в основном когда спокойно передвигаюсь езжу на Комфорте. Говорят что Кай хорошо едет по бездорожью, но я как то особо не любитель гонять по горам. А вот у нас в Казахстане налог на автомобиль с двиглом 4,8 литра стоит 180 000 тенге, в рублях это где то 36 000, дороговато конечно, но приходится рожать. По запчастям на Кайены 955 и 957 проблем у нас нет, еще и много всяких авторазборов. На новый 958-ой не знаю.

В целом Кайен Турбо классная, быстрая тачка, именно Турбо еще лучше Турбо С но их блин мало. Если не Турбо берите лучше Х5-го. Ну вроде все.
пишу я первый раз, если что-то вспомню допишу,
прошу не судите строго! Всем удачи на дорогах и в жизни!!!

Кайен Турбо вовсе не для ежедневной эксплуатации, должна быть вторая надежная, экономичная, рабочая лошадка типа какой не будь Тойоты. По Кайену нужно скучать. В свободное от работы время или вечером после работы или на выходных сел на нее, погонял, удовольствия, адреналинчика получил приехал поставил.

Всем Салам, ну вот пролетели 5 лет с момента публикации отзыва про мой Кайен, много разных машин поменял за это время но Кайенчик пока не меняю, это моя машина выходного дня. Лично для меня этот кузов очень красивый.

почитал комменты, по смеялся над некоторыми, но и погрустил от того что столько негативных людей тут.

Пишу я Казах из Казахстана, а некоторые пишут "автору из Узбекистана" хахаха вы думаете этим как-то обидели меня? Нет, узбеки наши соседи-братья, так же как и братья-россияне. За пять лет на данном Кайене проехал всего 33 000 км....

при подключении андройда, поставили вот такую штуку (на картинке) без нее родной усилитель не работает, но и с ней звучит не как оригинал Bose, я не такой уж прям супер меломан поэтому звук для меня нормальный басы качают, родная магнитола уже слишком отстала от времени и часто гонит. С андройдом прикольно, как будто планшет поставили.

Этой зимой кааак полирнули мне его, на 2-3 года помолодел сразу.

К нам кстати тоже фараворы подкрались, затянул каждую фару в 3-х местах велосипедными тормозными тросами, не знаю, вроде норма, если это не надежно, подскажите пжл как у вас их крепят.

Фары пока не снимали, но в городе видел несколько Кайенов и Туарегов без фар, сразу решил их укрепить. На фото подготовка к закреплению.