Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2008

Порше Кайен 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Всем здравствуйте! По прошествии двух лет владения машиной накопился опыт владения коим и спешу поделиться с вами, дорогие читатели.
    Покупка. Машину приобрел в феврале 2016г. на момент покупки я передвигался на CLS 350 2007г. и уже точно не вспомню что побудило к покупки другого авто это и не важно, но помню что желание было спонтанное. На дворе месяц январь у меня 600 т.р. наличности и 600 в уме)),т.е. возможность заняться, на тот момент я не определился что именно хочу решил что буду ждать вариант от которого не смогу отказаться и торопиться не стану. Кайен в этом кузове мне нравился всегда. Перед своим экземпляром посмотрел один вариант,но он был полностью перекрашен,в простой комплектации, и по цене 1 млн.р. после осмотра решил что и эта цена для него максимальная. Поехали прокатиться и что бы вы думали на ходу он мне совершенно не понравился....я расстроился появилось мнение что все кайены в этом кузове уже дрова и вообще машина так себе. Короче расстроился((. Через неделю в гости заехал товарищ которому я пожаловался что так и так. На это он мне говорит что его друг продает такого же только в хорошей комплектации и с пробегом 53000 км. Эту машину на дроме я уже видел цена у нее была 1,5 млн.! На такую сумму я не рассчитывал((, но товарищ сказал что прямо сейчас позвонит и цена снизится до 1,2)) на том и порешали....
     После осмотра авто и диагностики всего и вся я убедился что пробег реальный, машина не крашена и находиться в идеальном состоянии. Тест драйв показал что машина очень здорово едет и это не только динамика разгона это и тормозная динамика,а так же работа коробки и подвески...вообщем машина впечатлила!Через 2 дня я ее купил.
    Впечатления. До кайена у меня был рэндж ровер спорт так же 08г. суперчарджер 390 л.с. и как я сказал мерседес так вот кайен меня по хорошему удивил он был на порядок лучше чем рэнж и на пол порядка чем мерседес! В мерседесе тоже была пневма и даже 2-а уровня спорт,но он все равно оставался слишком мягким для меня и мне бы хотелось включить режим спорт5))). У рэнж ровера из спорта было только название))) слишком большая масса убивала всякое желание ехать на нем быстро он по управляемости и динамике конечно не крузак,но до порша ему прям далеко.             Периодически на машине ездит мой друг не давно рассказывал как покатался на QX 80 2016г.в. долго плевался и поведал мне что финик это совершенно другого уровня машина...впрочем я и так это знал)))
         Машина идет на пневмо подвеске с обычными стабилизаторами. Как обычно 3 режима: спорт, нормальный и комфорт,а так же имеет регулировку высоты. Я езжу в основном только в спорте т.к. машина понятно лучше рулится и меньше крены кузова. Еще есть режим спорт у ДВС если он не включен то для большего комфорта и плавности трогания машина стартует со второй передачи. Инженерам порше удалось обмануть законы физики и заставить 2250 кг. + водитель вести себя на дороге как спортивный автомобиль.Динамика разгона 6,8 с до 100 км.ч. и максималка 250 км/ч. позволяет комфортно ездить,но меня уже не впечатляет у мерса была та же и по сути я уже с 2013г. езжу с одной и той же скоростью и хочется уже чего-то побыстрее. Отдельно хочу сказать про тормоза на машине установлены 6 -ти поршневые суппорта спереди и 4-х поршневые сзади. Размер передних колодок просто гигантский!!! Смотрел тормоза на бмв х5 того же года они по сравнению с кайеном смотрятся по детски и по отзывам владельцев кое как останавливают машину. У V8 очень не плохой штатный выхлоп он не такой злой как на 63 мерседесах, но рычит тоже сердито. Штатная музыка Боус очень хорошего качества 3-х полосный фронт + 2-х полосный тыл + саб. TV,DVD, 6 -ти дисковый ченжер,навигация,камера заднего вида. На мерседесе у меня была не штатная музыкальная система с бюджетом 400т.р. которая заставляла бегать мурашкам по коже...штатная Боус ей конечно уступает,но все же качество таково что не возникает желание ее снести и поставить что-то другое.

Комплектация. Не буду перечислять на фото и так видно скажу чего еще бывает чего у меня нет.
Без ключевой доступ, Активные стабилизаторы,Климат для заднего ряда сидений, Круиз контроль, Фаркоп как буд-то все.
    Ремонт. Обслуживание. Эксплуатация. за 2 года и пробег 25000км.
    По ремонту поменял катушки и свечи, захондрила одна катушка и зная что это у кайена больное место поменял сразу все. Зимой в мороз самопроизвольно включались вентиляторы системы охлаждения всему виной датчик давления системы кондиционирования который ошибочно сигнализировал что давление в системе высокое.
Заменил АКБ так из профилактики. Заменил все жидкости. Топливный фильтр. Диски и колодки.ДВС Масло не расходует от замены до замены. АКПП 6 ст. переключается расторопно после замены масла и без того слабые вибрации еще стали меньше на холодную пока прогревается.Сделал сход - развал. В целом машина радует своей надежностью по сравнению с моей прошлой машиной))).
       Купил новую резину родная летняя просто задубела от времени хотя протектор был еще вполне живой,но машина чувствовала каждый стык на дороге и было не комфортно на новой стало как должно быть. С машиной шел комплект не шипованной нокии на которой было слишком скользко купил хакку 5 и сразу выдохнул машина стала тормозить и рулиться за зиму выпал только 1 шип и это при не медленной езде. При переходе с лета на зиму особой разницы в шуме нет.

Bosch0 092S50150 Батарея аккумуляторная "S5 Silver Plus", 12в 110а/ч - 10568р. работа по замене: 500р.

MANN-FILTER C39219 Фильтр воздушный - 821р. нужно 2шт. я за два года поменял 3 раза итого:4926р.

MANN-FILTER HU9001X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop" с прокладкой - 1042р.
замена масла каждые 5000км.6 шт. Итого:6252р.

MANN-FILTER CUK2842 Фильтр салонный угольный - 954р. 3 шт. Итого:2862р.

VDO A2C59514938 Фильтр топливный - 5964р.работа по замене:2000р.

Beru ZSE042 Катушка зажигания - 2380р. 8шт. Итого:19040р.работа по замене:2000р.

DensoIKH22#4Свеча зажигания "IRIDIUM POWER" - 682р. 8 шт. Итого:5456р.

Textar 98031000 Датчик износа тормозных колодок - 289р. 2 шт. Итого:578р.

Textar 98030900 Датчик износа тормозных колодок - 289р. 2 шт. Итого:578р.

Textar 92121705 Диск тормозной вентилируемый левый, "PRO" - 5578р.работа по замене:1000р.

Textar 92121805 Диск тормозной вентилируемый правый, "PRO" - 5724р.

Textar 92122005 Диск тормозной вентилируемый задний, "PRO" - 4320р. 2 шт. Итого: 8640р.работа по замене:1000р.

Ate 13.0470-4993.2 Колодки тормозные дисковые, комплект "Аte Ceramic" - 11341р.

Textar 2369481 Колодки тормозные дисковые, комплект "Epad" - 7171р.

Michelin 463876 Шина летняя "4x4 Diamaris XL/N1 275/40R20 106Y" - 17407р. 4 шт. Итого: 69628р.

Nokian TS31771 Шина зимняя шип. "Hakkapeliitta 7 SUV/XL 275/40R20 106T" - 10438р. 4 шт. Итого:41752р.

Motul 104533 Масло моторное синтетическое "8100 X-max 0W-40", 5л - 3682р. 6шт. Итого: 22092р.

Motul 104532 Масло моторное синтетическое "8100 X-max 0W-40", 4л - 2972р. 6 шт. Итого: 17832р.

Motul 105784 Масло трансмиссионное синтетическое "Multi ATF", 1л -1 046 р. 12шт. Итого:12552р.

Meyle 100 137 0002 Комплект гидрофильтров автоматическая коробка передач - 2518р.работа по замене:3500р.

Motul 105777 Масло трансмиссионное синтетическое "GEAR 300 75W-90", 1л - 1199р. 4шт. Итого:4796р.

Motul 100950 Жидкость тормозная DOT 3|DOT 4|DOT 5.1, 0.5л - 617р. 2 шт. Итого: 1234 р.

VAGG 013A8JM1 Жидкость охлаждающая 1.5л. "Coolant", фиолетовая, концентрат - 581р. 4 шт. Итого:2324р.

VAG G 004 000 M2 Жидкость гур "Power Steering Fluid G004", 1л - 720р.

Mahle Original THD289 Термостат с прокладкой - 1955р. работа по замене:4500р.

Датчик темперетуры - 900р. работа по замене:3000р.

Датчик давления системы кондиц. - 2500р. работа по замене:1500р.

Обклеил перед пленкой 70000р.

Комплект ковриков 7000р.

Накладки педалей 3000р.

Налог в год:38000р. 2 года Итого:76000р.

В месяц расходы на машину включая бензин около 30000р.

ДТП.
Судьба злодейка послала мне не хорошего человека который не знает правила дорожного движения как следствие ДТП.
По кузову пришлось красить передний бампер и правое крыло.
Поменял всю переднюю оптику, что бы смотрелась свежо))
По запчастям:крыло,передний бампер, передняя оптика,телевизор,подкрылок, подушка водит.,подушка пассажирская, 4 ремня безопасности, лобовое стекло, тяга рулевая,наконечник рулевой,нижний рычаг. Все оригинал новое. Б/У подушки,ремни и накладка панели.

Работа стоила 50000р.
На сдачу с 400000 что выплатила мне страховая купил комплект R20 таких же что и на машине, а так же покрасил оба комплекта. Диски б/у 20000. Покраска+шинка 22000.
И купил другу на др велик за 20000р,продавался со скидкой 70%))).

Все окружающие думают что машина стоит минимум 5 млн. и знакомые очень удивляются когда узнают что 1.2, дешевле короллы))). На дороге уважают что в целом делает перемещение более комфортным....ни кто не подрезает и в наглую не лезет что конечно сберегает нервные клетки.

Всем удачи на дорогах!

Добрый день всем и даже тем кто ставит двойки моему отзыву)) Решил немного дополнить свое повествование про машину можно долго рассказывать, но постараюсь емко и основные моменты.

Трансмиссия и подвеска. На машине установлен 6-ти ст. АКПП японской фирмы Айсин. Вполне себе надежный классический гидромеханический агрегат по информации от оф. дилера по гарантии они вообще с ними не сталкивались. Рекомендуемая замена масла раз в 60 т.км. масла необходимо 12л. фильтр можно не менять он представляет из себя металлический корпус с металлической сеткой забить его не реально, при замене масла можно просто промыть очистителем....

Продается фара пробег 60 т.км)) Цена 15000р.

Пугает количество умственно отсталых они даже не знают что они дебилы ходят как ни в чем не бывало....

Количество отстающих в развитии людей среди посещающих дром в два раза меньше чем в среднем по стране...что не может не радовать)))

Приятно когда твоя машина главная на свадьбе))

Автомобильный детейлинг (англ. auto detailing), чаще сокращаемый до детейлинг — комплекс высокотехнологических операций по тщательному и полному уходу за автомобилем.

Добрый день, на днях оставил машину на 3 дня на детейлинг. Машина из просто ухоженной превращается в состояние "только выехала из автосалона". Раньше делал эту процедуру на своем прежнем авто в Mr.Cap. Сейчас в bruno_detailing.

Цена: 50000р. за полный комплекс кузов + салон.

Доброго времени суток.

Почувствовав люфт при развороте на месте в рулевом и убедившись что это рулевая тяга, но и сама рейка тоже люфтила решил что затягивать не надо нужен ремонт.

Вариантов несколько: переборка, новая оригинал или не оригинал. Выбрал самый доступный....по причине того что человек которому отдал рейку на ремонт имеет такую квалификацию и опыт в ремонте реек что доверяю ему больше чем новой установленной на заводе.

При вскрытии выяснилось что через правый ,визуально целый, пыльник попала вода и началась коррозия штока который уже начал задирать сальник и в пыльник попала гидравлическая жидкость....

Доброго дня, с последнего моего повествования ничего интересного не произошло)).

Скатался до Хантов в Советский 2000 в обе стороны по самой лучшей дороге по которой приходилось перемещаться и недавно вернулся из Уфы 1800 км туда и обратно соответственно.

Из расходов на эксплуатацию:

1) Замена масла 10750р.

2) Замена лобового AGC японское 9000р.+ 3500р. замена. (Был хороший скол прямо посередине)

Итого: 26250р. Машина радует как своей надежностью так и внешним видом....продолжение следует...

Добрый день, на днях поменял тормозные диски и колодки перед , а так же масло ДВС. Диски менял год назад ставил TEXTAR отслужив год не выдержали трассы в городе их хватало, а вот на трассе после 4-5 хороших торможений появлялась вибрация. В этот раз выбрал оригинальные диски и колодки TRW самой дорогой серии что есть в линейке компании. На кайене, в отличии от других машин, диски отличаются по сторонам на оригинальных есть штамп левый или правый.

Для сравнения фото моих колодок и от фокуса 2 по площади поверхности мои в 3 раза больше....

Добрый день, пробег на момент отчета 100000 км.

Что сделал на юбилей:

1) Замена свечей - 6400р. + замена 1000р.

2) Мойка радиаторов - 8000р.

3) Дополнительно звуковые сигналы Hella(родные очень тихие часто ни кто не слышит и не реагируют, особенно на трассе) - 2600р.

4)Чистка форсунок 3500р.

5) Сетка в бампер 600р.+ установка 400р.(при снятом бампере).

6)Сход развал 3000р.

7) Замена двух покрышек 16000*2+1000 шиномонтаж. (одну покрышку пробил на трассе, а на второй вылезла грыжа)

Итого: 55500р....

Скоро будет отзыв!

Добрый день, проехал за последнее время 7000км. из которых 3800км пришлось на дорогу Тюмень - Шерегеш.

При средней скорости 90 км/ч расход составил 11,5л./100км. Запас хода при таком расходе 910-920км.

По приезду заменил масло. Перешел с MOTUL 0w - 40 на MOBIL 5W - 40.

Вязкость пять/сорок рекомендована при температуре не ниже -25, а так как я машину без WEBASTO не запускаю, то эта рекомендация не про меня. Почему поменял производителя масла? все просто Мобил выполняет требования A40, является полностью синтетическим и снабжен защитой от подделки....

Добрый день, сегодня я хочу рассказать о машине которою купил жене взамен бмв 1-й серии.

Что имеем: Порше Кайен 2007г.в. 3,6 АКПП на пневме в так сказать простой комплектации с пробегом 115.000 км. Машина была куплена за 900 т.р. При покупке в ходе осмотра убедился в достоверности пробега и что у машины все детали в родной краске. Бюджет покупки был

1 млн.р нужен был немецкий кроссовер и я даже не думал что удастся купить целый кайен. С машиной шли два комплекта колес на можно сказать новой резине....

После посещения двух сто где мне пытались сделать сход - развал на мой вопрос:"Почему не вышло все в зеленую зону?" получаешь ответы:"Сайлентблоки менять надо","Больше не регулируется.... я тебе колеса прямо поставил резину есть не будет будет ровно ехать " и т.д. И это при полностью исправной подвеске! С третьего раза,при обращении к знакомым, после двух часов работы все получилось! - "А что же надо было делать спросите вы"? НАДО ОТКРУЧИВАТЬ ПОДРАМНИК И ДВИГАТЬ ЕГО!!! Ни один механ этого делать не хочет крутит регулировки пока они не заканчиваются и отправляет вас менять исправные сайлентблоки....

Обьективно все написал, 5.
Влад
Всегда, приятно смотреть на Porsche за которой следят! 5

2:5090/24
Обращает на себя взгляды людей аппарат!

Сколько на данный момент уже ввалено бабла в общей сумме?
Вячеслав
Ощущение что вы про тюнинг десятки отзыв читаете. Какого бабла? Куда ввалино? Если вы про расходы на эксплуатацию то калькулятор вам в помощь...
Я бы в таком состоянии за эти деньги тоже её купил. Не увидел это объявление.
pavel
Спасибо за отзыв, с интересом прочёл. У меня 955тый с M48.00, покупал в расчёте, что придётся гильзовать. Но уже пятый год езжю, всё ок. Масло меняю каждые 5000 км, бензин последние два года только сотый, с одной той же колонки. Раньше там же продавали 98ой.

Единственное, что достало за всё время эксплуатации - антифриз. Уже заменил всё, что имеет отношение к антифризу под капотом, кроме радиатора. :) И всё равно в холодную погоду пахнет.
Хороший машин. Но продают в основном отжатые варианты, геморный в обслуживании, просто конский налог, расход итп
Короче, для фанатов марки, или просто позажигать
BKS
Геленджик
Что такое "машина нах"?
BKS
Что такое "машина нах"?
Опечатка....
Денис
Вот после такого хозяина можно смело брать такой авто. А не когда покупают после « приоры» мертвый каен, добивают его до конца не вкладывая в него потому что денег нет. И пишут потом что тачка ломучая .5 за отзыв.

Все бы так следили за своими машинами) 5+

Ставрополь
Сообщений: 1986
Адекватный отзыв, адекватного человека об очень хорошей машине.

прикольный все таки аппарат..
взял бы может такой..
но пока я не готов платить такой налог, не готов тратить на обслуживание космические суммы..
быть может через несколько лет..
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
Андрей
Автору уважуха, что следит за своим автомобилем. Наверное реально достался не отжатый. А то отзывы у этой модели неоднозначны, бывают возьмут ушатайку и плачат потом.

Артем
Почти земляк... Красава, держи пятёрку. Уважаю такой подход. Машина должна нормально обслуживаться.
Артем
Спасибо за добрые слова
После Х6, мой 957 турбо это просто сказка, я забыл как выглядит сервис))) Автор все честно расписал, тачка реально вообще не тянет денег)
Вячеслав
После порше хочется только порше, а от БМВ И мерседес глаз дергается))
Гатчина
Молодец автор ! Я свои нализываю, но тут я отдыхаю ! Человек содержит машину именно так как положено . Молодец .
Ирина Шестакова
Спасибо! Не могу иначе у меня машина должна быть как новая! К сожалению большинство в нашей стране ничего делать с машиной не хотят... Только катаются, а потом отжатую продают по рынку не стесняясь...не стыда не совести.
pavel
А дополнительный моторчик для улучшения циркуляции на хх и режиме резист меняли?

Нет, а можно подробнее ?

Нет, а можно подробнее ?
На всех премиумах стоят в системе охлаждения такие моторчики. У меня ТУР, Ваш "родственник" нужно тоже менять эту штуку, уже купил, пока нет времени, утечка незначительная хочу совместить с заменой прокладки клапанной крышки. У меня он стоит в моторном отсеке примерно на уровне 1/3 части справа если по ширине, т.е. на уровне бардачка. В задней части двигателя. Видно его только снизу при снятой защите двигателя. Я думаю у Вас там же. С него антифриз попадает как раз на выхлопную трубу из-за этого течь трудно заметить. У меня он лет пять уже сопливил и не видно было... При каждой замене масла доливали литр - полтора антифриза списывали на жару. Сейчас понимаю, что это была течь. Визуально эта штука выглядит как баллончик дезодоранта с трубками с боков. Думаю у Вас та же причина, так как за пластмассовый тройник все знают...

Ульяновск
Добрый день, Вячеслав. Полностью с Вами согласен по поводу "выжатых" экземпляров. Сам долгое время подбираю 957-го вместо Туарега GP. На рынке просто "жесть". Подскажите про удобство сидений GTS в отличии от обычной комплектации. Езжу много и далеко, а сиденья у Тура, как табуретки.

Вячеслав
GTS сиденья на много удобнее обычных....после них смотришь машины только с подобными простые кресла уже не вариант!
Авто
Рэнж Ровер Спорт 4,2/390л.с. Существенно тяжелее от сюда при той же крутой тормозной системе хуже останавливается. Имея активные стабилизаторы крениться как кайен на простых. Салон от Дискавери "рубленый топором". Расход по городу 32 л./100км!!!

ЧТО ЭТО ЗА БРЕД??? У ренджа расход 16-20 по городу, 12 трасса, сам таких 3 шт имел в пользовании!! 2005, 2007 и 2009 годов. Все 390 сил суперчардж. Запчастинаренджа ДОРОЖЕ. И неоригиналов почти нет, в отличии от кайена. Что еще... Вроде всё
Авто
Расход топлива город/трасса/смешанный 22.4/11.7/15.9 вот заводские данные при условии если вы брусок под педаль положите что бы на половину нажималась. И по трассе за фурой в воздушный карман пристроитесь))) А если ездить и пользоваться всеми л.с. то машину экономичной не назовешь. Я езжу быстро и не понимаю зачем брать машину в 400 л.с. и катиться 60 км/ч по городу.
Land Rover LR016403 Подушка пневмоподвески передняя - 29000р.(не оригинал 11700р.) Porsche 955.358.40420 - 42000р. (14500р.)
Land Rover LR016426 Амортизатор газомасляный передний -30200р.(не оригинал 11800р.)
Porsche 955.343.04460 Амортизатор - 62000р.
Land Rover LR031744 Рулевая рейка - 102800р. (не оригинал 30800.) тут одинаковые цены
Land Rover LR037028 Задний карданный вал - 54000р. Porsche 955.421.02013 Карданный вал 69000р.
Land Rover LR048083 Ступица колеса переднего 20400р. Porsche 36000р.
Land Rover SDB000624 Диск тормозной передний - 6700р. Porsche 955.351.40300 Тормозной диск - 12300р.
Если вы покупаете запчасти дороже чем на кайен, то имеете дело с жульем которого в этой сфере 90%.
Цены с экзиста.

Авто
Я вам про расход в первую очередь говорю! У ренджа, тем более он атмосферный расход МЕНЬШЕ кайена. В 20 рендж по городу всегда укладывается. Кайен минимум 30. ПО другому быть не может! А уж если турбокайен то за 40 уходит расход!
Авто
Да фиг с ними с ценами, я такие узлы не меняю, раходники у меня дороже получались. Я вам про расход в первую очередь говорю! У ренджа, тем более он атмосферный расход МЕНЬШЕ кайена. В 20 рендж по городу...
Нее....если почитать мой отзыв там есть фото по расходу. У кайена современный двс с фазовращателями и непосредственным впрыском у до рестайла 4,5 обьема был просто распределенный как на рэнже вот он на 15-20% расходует бензина больше. по заводским данным у кайена 4,8 в городе расход 20,4л. у меня при не медленной езде 22-23,5 больше не было. До этого у меня был цлс 350 272 л.с. так у него расход в городе был 20-21 л./100км. машина была свежая продал на пробеге 65000.

Вячеслав
Я вас расстрою, у вас мертвые машины были! Я машинами занимаюсь, и ездил на всяких. 1е Рендж при спокойной езде с ягуаровсим мотором укладывается в 16 по городу. 2е 272й мотор у мерседеса на млке с полным приводом и большей массой, чем цлс ест 14-15 при спокойной езде. 3е у меня была свежая ешка на полном приводе с этим же 3.5 л мотором, в городе 12 при спокойной езде, 16 если гонять. И не надо рассказывать сказки про расходы, особенно про кайена, про его расход знают ВСЕ, у кого они были. И особенно не надо рассказывать про мерседесы, я их знаю от и до, все проблемы, все больные места, технические характеристики и пр... И тем более про расход. МЛ63 510 сил ел в городе 18-20 при нормальной езде, а у вас 3.5 мотор ест больше... И кайен ест меньше ренджа.
Авто
А на фото у вас расход по трассе, тот же мерс цлс при такой скорости ест 8 литров макс.

Устал с вами спорить....

Евгений
Зашёл почитать отзывы о Кайене. Появились мысли о приобретении данного авто.. Но почитав отзывы- решил, что это не мое. Надо быть фанатом марки что бы вкладывать по 30 и более тысяч в обслуживание автомобиля ежемесячно.

Евгений
Можно купить короллу за эти деньги конечно. Она обойдется дешевле.

Евгений
И у меня 30 т.р. это не на обслуживание, а всего расходов в месяц с бензином! Столько же тратит человек при расходе 12л/100км при годовом пробеге 60.000 км. только на бензин в месяц!

Гатчина
Всех с 23 февраля .

Вячеслав
В стране две проблемы, но в Тюмени дороги уже ровные....

Тобольск
Авто
В каком месте Ренджик атмосферный, человек написал ведь суперчардж!!! У меня на РРС СУПЕРЧАРДЖ расход ниже 31 литра ни как не падает, причём я проживаю в городе без пробок, по трассе 14-16литров при скорости 120-140, при средней загрузке. Запчасти на него реально выходят дешевле чем бмв ауди мерседес, и при всем при этом он меганадежен в сравнении с этими марками, за два года владения поменял только тормозные диски с колодками и по ходовке какие-то сайленты, ну и масла само собой, ВСЁ!!!! больше ни разу ничего не попросила! А вот расход у неё действительно конский

Денис
обычно компрессорные авто приравниваются к атмо, хотя... Ренджей несколько таких имел в пользовании, при активной езде 20 литров расход, при пенсионерском в 14 даже укладывался. Если у вас рендж ест 30 с лишним, срочно в сервис, 100% это ненормальный расход.
По трассе при скорости 100-110 расход ренджа 11. еще раз повторюсь, были неск ренджей, все живые и обслуженные. Продались они в итоге знакомым, которые до сих пор ездят на них без серьезных поломок.
Тобольск
Авто
Если Вы приравниваете компрессор к атмосфернику, думаю не стоит всерьёз читать Ваши познания про авто и их расход))) пысы - когда у Вас появиться первый автомобиль, настоятельно рекомендую, чтобы это был наш родной советский автопром, ведь именно он, с лёгкостью и трепетной радостью окунет Вас в техническую составляющую и другие автомобильные дебри) Только подобный опыт позволит Вам понять как на самом деле выглядит карбюратор и что это такое вообще... Ещё один пысы - взрослых обманывать нехорошо!

Денис
Вам думать по ходу вообще противопоказано))) Иди чупа-чупс возьми с верхней полки. Не дотягиваешься? ну извините)))))
Приезжай в Тюмень к нам на СТО, ты же рядом живешь, посмотришь на проекты наши, на месте и расскажешь всё. Эксперт диванный.

Авто
Вот по паспорту расход у РРС 22.4/11.7/15.9 хотите сказать что укладываетесь в меньшие цифры чем заявляет производитель?

Денис
Ну да....очень смешно читать что компрессорный мотор приравнивается к атмосферному ахаххаха

Роман
Добрый день! Отличный отзыв спасибо. Очень помогает в эксплуатации Porsche Cayenne.
Уточните за время эксплуатации меняли втулки и стойки переднего стабилизатора по ходовой? Номера и фото деталей сохранились. Спасибо.

Роман
Привет! Втулки не менял. Номера в начале отзыва все есть.

Крым
Симферополь
Короче, для фанатов марки, или просто позажигать
Позажигать и не просто!)))

Почему нельзя комментить дополнения?
Куда зеленого дел?
Поздравляю с турбой!!! Ну и ждем отзыв!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus
Почему нельзя комментить дополнения?
Куда зеленого дел?
Поздравляю с турбой!!! Ну и ждем отзыв!
Не знаю почему нельзя комментировать.....
Зеленый в порядке писать о нем нечего с осени женя наездила 3500км
Спасибо за поздравления отзыв будет попозжа когда наберется мыслей на пару страниц.

Вячеслав
Не знаю почему нельзя комментировать.....
Зеленый в порядке писать о нем нечего с осени женя наездила 3500км
Да вы капиталист, батенька)
3 кайена в семье)

Закоменчу еще раз))... Два года на своем 957 турбо, никаких проблем вообще, и я даже не знаю на что его можно поменять)) Походу оставлю себе и не буду продавать, альтернатив просто нет( Автор молодца, не живет стереотипами))

Класс!
Машины где обслуживаешь?

У брата на СТО.

Как СТО НАЗЫВАЕТСЯ, где расположено. Я понял что там на твоих машинах уже натренировались 😎

Вячеслав
Там только моими порше занимаются)))

Класс!
Машины где обслуживаешь?
В Тюмени есть такой человек (участник кайенклуба) как Vetal72. Он гуру в кайенах.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Машина для тех, кто не меньше 150 тыров в месяц зарабатывает. И то маловато будет.
Купорос
Лучше больше, а то любое обслуживание или ремонт будут дыры в бюджете прожигать, а машина начнет китаем обрастать.Но действительность такова что сейчас машины первого поколения ценой меньше 1 млн. покупают не самые богатые люди(( от сюда и печальное состояние экземпляров этих лет.

А своему парню велик мог бы и подороже купить

А своему парню велик мог бы и подороже купить

Казань
дайте посмотреть!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Считаете что велик стоимостью 70.000 р. недостаточно дорогой?
Да я не об этом... впрочем, не важно...

Казачков Иван Владимирович
Относительно не дорого обслуживать,кроме резины,ценник самый дорогой.

Что-то я не понял, 30 тысяч каждый месяц надо вкладывать? Это получается в год 400тр с налогом, так что-ли?

Стартер можно было отремонтировать))

Продажа Porsche Cayenne 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Порше Кайен с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ