Новая машина в семье.

Porsche Cayenne 2008

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день, сегодня я хочу рассказать о машине которою купил жене взамен бмв 1-й серии.

Что имеем: Порше Кайен 2007г.в. 3,6 АКПП на пневме в так сказать простой комплектации с пробегом 115.000 км. Машина была куплена за 900 т.р. При покупке в ходе осмотра убедился в достоверности пробега и что у машины все детали в родной краске. Бюджет покупки был

1 млн.р нужен был немецкий кроссовер и я даже не думал что удастся купить целый кайен. С машиной шли два комплекта колес на можно сказать новой резине. В ходе диагностики выявили только запотевание маслоохладителя и запотевание прокладки крышки клапанов и все. Под днищем обнаружил новую рулевую рейку и кардан. В более исправном состоянии я только покупал своего кайена, а у него на тот момент было всего 53 т.км пробега. С машиной шла сервисная с отметками первые 5 лет у ОД.

Буду сравнивать конечно со своим кайеном.....и так не смотря на то что у машины на 100л.с. и 100 н/м меньше возможности двс едет она все же весело. Хитрые немцы при той же коробке устанавливают на 3,6 модификацию короткую главную пару 4,1 вместо 3,55 за счет этого машина на первых двух передачах субъективно воспринимается не медленнее чем моя. Максимальная скорость 220 км/ч на 4,8- 250 км/ч.

Расход у 3,6 - 18л./100км, а у 4,8 - 20 по городу. Двигатель 3,6 всем знакомый VAG 6 цилиндров 290 л.с. 400 н/м система регулировки фаз грм, непосредственный впрыск. Чугунный блок не боящийся задиров и не самая надежная цепь в приводе грм, но и она 100-150 т.км выхаживает.

18-й радиус дисков выглядит не так эффектно как 20-й, но за то на много комфортней, а для большинства нашей родины и просто необходимый.

Всем кто сомневается что 3,6 слабый мотор для кайена скажу так:"Если вы до этого ездили на атмосферном моторе 2,0-2,5 л. этот кай вам покажется просто ракетой))". Меня конечно динамика 3,6 удивить уже не может.

При всей ухоженности авто что бы довести его до идеального состояния я потратил еще около 200 тысяч рублей.

ТО

VAG 7L0129620 Фильтр воздушный - 970р.

MANN-FILTER HU932/6N Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop" с прокладкой 726р.

MANN-FILTER FP2842 Фильтр салона -1058р.

VDO A2C59514938 Фильтр топливный - 6230р.

Motul 104533 Масло моторное синтетическое "8100 X-max 0W-40", 5л - 4046р.(производитель рекомендует только 0W-40!)

Motul 104532 Масло моторное синтетическое "8100 X-max 0W-40", 4л - 3268р.

Работа: 2500

NGK 1961 Свеча зажигания 764*6= 4600р.+ замена 600р.

Reinz 71-37568-00 Прокладка, впускной коллектор 447р.

Reinz 71-37556-00 Прокладка клапанной крышки 1036р.

Два колечка маслоохладителя: 1000р.

Работа: 3500р.

Ina 534 0307 10 Натяжитель ремня 2228р.

Ina 532 0555 10 Ролик приводного ремня 1439р. (ремень был поменян прежним владельцем)

Работа(попутная при мойке радиаторов) 400р.

Антифриз 1800р.

Мойка радиаторов со снятием, разбором и заправкой кондиционера: 14000р.(У оф дилера 50000р.)))

Замена масла в редуктарах и раздатке: масло 75W-90 трансмиссионное 3литра 1800р. работа:1200.

Масло в АКПП заменил прежний владелец 5т.км. назад.

Замена тормозной жидкости 600р.+работа 1200р.

Детейлинг: кузов + салон+ защитная пленка на оптику. 55000р.

Замена лобового: 9000р(AGC). + работа 2500р. (было затерто скребком зимним)

Покраска переднего бампера (многочисленные сколы) 8000р.

Покраска зимнего комплекта дисков(облезли два из четырех) 9000р.

Установка сигнализации с А/З 25000р. + доп чип на модуль обхода и второй ключ(машина шла с одним) 7000р.

Два комплекта ковриков в салон 7600р.

Заменил штатные сигналы 1500р.

Постановка на учет+страховка 10000р.

Итого: 190.000р.

Теперь машина в состоянии идеальном)))

Рад что смог купить максимум авто за минимум денег......всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!