Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

2.8
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 30-35 по городу, 17-20 по трассе л/100км
Цвет кузова: Черный
Всем доброго времени суток. Купил автомобиль в июле 2012 года, заказал еще в апреле, до апреля 2012 ездил на Ауди А8 2006 года, откатал 6 лет не зная бед, но машину хотелось новую, аудюха требовала вложений и ремонта, продал, было грустно поскольку это была моя первая серьезная машина, до 2006 года ездил на Октавии тур, а до нее на Шкоде Фелиции. Хотел джип или кроссовер, о цене не думал, давно нравился Кайенн, посмотрел что к чему, одноклассник Х6М или просто Х6, посмотрел, не понравилась, чем именно? Едет хорошо, но отдает какой-то "минивэнтностью", валкая при скоростях, да и форма кузова мне вообще не понравилась. Посмотрел Кайенн, понравился, едет более "рельсово", форма ближе к внедорожникам чем у Х6, решил - беру Кайенн. Взял Кайенн Турбо, изначальная цена - 6 миллионов с небольшим, еще есть версия Кайенн S, там изначальная цена 8 с небольшим, разница - 0.2 секунды до разгона, и "спортивность" во всем. Я подумал что на эти 1,5 - 2 миллиона лучше в турбо напихаю допов, чем возьму такой S. Так и сделал, увеличил кстати мощность мотора с 500 до 540лс, и теперь разгон не 4.7 секунды, как было заявлено, а 4.5. Вообще не знал что есть такой "Доп", и причем он официальный, но стоит 700 тр с небольшим, в общем ценник вышел в 8.755.000 рублей, забрал в июле, доволен, все лето ездил как под кайфом, со светофора - газ, на трассе газ, да и в городе газ. Ночью по трассе разогнал до 260 в горку, далее был поворот, пришлось затормозится до 100, но в сентябре я увлекся, хотя езжу хорошо. В дождь вылетел в отбойник, сам жив, поскольку меня занесло на трассе, понесло на встречку, я вырулил, но влетел правым боком в отбойник, повредил заднюю дверь и заднее крыло. Ремонт - 860.000 рублей. Проклинал все что можно, когда не захотел застраховывать, и послушал "разумного человека". потом застраховал сам. Сменил катки, на черных что на фото езжу летом,  на классических зимой. Была возможность купить всесезонную резину,  не стал, привык по старинке на шипах - зимой, летом - на голой. А по делу, - скрипит подлокотник, скрипеть начал с осени, поехал к дилеру, разобрали, денег взяли, не скрепел он неделю, потом снова за старое. Так и езжу. Двигатель очень шумный, когда машина заведена а ты стоишь рядом приходится напрягать голос чтобы собеседник тебя услышал. В салоне шумка прекрасная, но мотор о себе не дает забывать. Сидеть удобно спереди, но сзади мне не понравилось. В крыше у меня люк, панорамную крышу не брал, не люблю подобные вещи, но люк замерз! На машине за 9 миллионов, отмерз через минут 10 после того как завел машину. Может быть сказалось то что до этого я его не открывал около месяца, поскольку зимой люк не открываю, но тогда захотел открыть именно люк пока прогревается мотор, не открылся. Расстроился, недавно проверил сразу как завел, уже открылся без задержек. По снегу едет стабильно, не хорошо, но не плохо, проедет там где засядет легковая, но с полноценным внедором не сравнить.
А вообще, господа, сто раз уже убеждался, что цена завышенная, и эта машина требует денег, жрет бензина дохера, 30-35 по городу, как-то в декабре по пробкам, показал расход 49 (!!!) литров. Уже думал, что следующий автомобиль возьму однозначно дешевле этого,не стоит он того, тех денег, на которые можно купить хорошую по площади и дому квартиру в спальном районе Москвы. Спасибо всем за внимание, вроде все сказал что хотел.
Фото выложу не свое, у меня всего две фото внешне, изнутри даже и не фоткал.

Курск
а зачем номера закрывать?Часы в салоне с 6-ки дизайнеры слизали!!!

Заринск
Супер!!!
Больше нет слов.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну круто если это правда =)
JDM

Заринск
arzy:
Вот так надо было номер закрыть.
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зачетная машина 5.
Только газом сильно не увлекайся, есть и другие участники дорожного движения которым безопастность не безразлична.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

"на черных что на фото езжу летом, на классических зимой."
При этом на фото явно черные с шипами. Удаляйте уже школотку!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Херасе ремонт 860 тыщщ! Полтора моего Опеля! :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Питер
За 1.5-2млн-мой доп.......это новая машина=)

Томск- Севастополь
на этом сайте есть отзыв моего знакомого, который реально может потратить на машину подобную сумму, ( я с ним знаком лично) так вот - НУ НИ ЗА ЧТО не поверю, что ему бы пришло в голову писать о ( далее цитаты):
- "Я подумал что на эти 1,5 - 2 миллиона лучше в турбо напихаю допов, чем возьму такой S. Так и сделал, увеличил кстати мощность мотора с 500 до 540лс, и теперь разгон не 4.7 секунды, как было заявлено, а 4.5. Вообще не знал что есть такой "Доп", и причем он официальный, но стоит 700 тр с небольшим, в общем ценник вышел в 8.755.000 рублей,"
- "В дождь вылетел в отбойник, сам жив, поскольку меня занесло на трассе, понесло на встречку, я вырулил, но влетел правым боком в отбойник, повредил заднюю дверь и заднее крыло. Ремонт - 860.000 рублей. Проклинал все что можно, когда не захотел застраховывать"
- "жрет бензина дохера, 30-35 по городу, как-то в декабре по пробкам, показал расход 49 (!!!) литров."

... ну такой понт, что это даже не отзыв мажора, купившего машину на деньги отца миллионера - это просто фигня.

Непонятны притензии к люку - зима виновата по-моему :)
Машина огонь, конечно, но дикая.
Отзыв слабенький, конечно. Интересны были бы фото после аварии и процесс ремонта. А так... несерьезно. Наверное человеку некогда писалками заниматься - надо деньги зарабатывать. Что же, удачи ему :)

Гусь_Хрустальный
квартиру в спальном районе москвы????? Да за эти деньги владимирская область месяц живёт!!! А в африке мозамбик целый год!!!!

ALiX:
не завидуй. ну написали отзыв и что? читай другие, если не нравится.
Хочешь верь, хочешь нет - именно этому автору я не завидую :)
Есть знакомые, владеющие агрегатами с подобными ценниками - вот им завидую, так как их не напрягает расход топлива, стоимость КАСКО/ОСАГО и обслуживания - купил себе человек ПРОСТО ХОРОШУЮ МАШИНКУ ценою выше чем моя хата, и ездит кайфует :)) Но завидую БЕЛОЙ завистью - тоже так хочу!

Павлодар
Красиво, дорого, престижно! и доступно очень немногим...................... .
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
За машину 5+++. Отзыв не очень........

Это не владелец авто писал...

оренбург
Ага...ездил на авто за 800т,8 лямов добил и взял Кайен,не верю.

А у меня машина стоит 200 000 рублей вот!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

лучше бы о своей настоящей машине отзыв бы написал, если она вообще конечно есть :)

Действитеьно покупать машину за почти 9 лямов и жаловаться на расход топлива, у меня у знакомого Хамер примерно столько же хавает и он не жалуется, хотя машина стоит 1,5 млн. рублей! Странно что автор не написал, что налог большой !!! :) За эти деньги можно Ламборджини купить две штуки!

Acter:
Да не автор это писал!
школота балуется!!!!

Bat yam
-В дождь вылетел в отбойник, сам жив, поскольку меня занесло на трассе, понесло на встречку
ведать опять шамайч коробку в спорт не переключил ))))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Вообще то Кайен S дешевле турбо версии, и кобылок у него поменьше. Сомневаюсь что владелец такого авто может этого не знать. Машина супер, а автору я почему то не верю, что это его авто.;)
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2003

Адамыч:
да нет конечно, школота балуется...

"А вообще, господа, сто раз уже убеждался, что цена завышенная... Уже думал, что следующий автомобиль возьму однозначно дешевле этого,не стоит он того, тех денег"

Да кто бы мог подумать, что так произойдёт покупая одноплатформеник туарега.
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Всем привет! Как владелец Каена( за 3,526) хотел бы написать пару строк об отзывах про Каен и этом в частности. Вообще не могу понять смысла в этих жалких строчках об этих авто, смысл? Если один написал что он водилой работает правду это одно, но за чем писать херь про один за 10 мл и что он ****я, здесь 8 мл тоже самое. Хоть фотки накачали бы порядочные , на фото вообще просто S ( бампер, патрубки выхлопа, передняя оптика у Турбо другая) . Уважаемые читатели никого не агитирую, но обсуждать подобную чушь смысла нет.
Я уже ничего не знаю и не понимаю , когда это всё закончится

bushVS:
Хочешь верь, хочешь нет - именно этому автору я не завидую :)
Drpol:
А вот тут завидую! (отзыв читал):))))

челябинск
Да есть подозрения что авто не его, почему фото салона скачено с интернета. И человек выложего 8млн.р. не должно пугать стоимость бензина, так-как это легко экономится не наличеем наемного водителя. Выло фото побольше и поакуратнее езди.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Магнитогорск
bushVS:
ну понятное дело, что ты с ним знаком лично ))) он же твой знакомый

Таоке ощущение, что написал отзыв со слов владельца, что запомнил то и написал!

Гевонд:
Таоке ощущение, что написал отзыв со слов владельца, что запомнил то и написал!
Школота сидит балует...

Адамыч:
Может он имел ввиду турбо S, если такой есть канечно?
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2011

Drpol:
И капот у турбо другой.

Казань
Хм...Ну-ну

Владею Поршкаен с этого года 400 л.с. До этого водил Таурег, Крузер 200, Х6.
Сейчас Порш, классный аппарат, в дороге ни с кем не сравнить. Расход на скорости 145 км/час 11,2 литра. По городу до 19, но у нас не Москва. Теперь о недостатках, не нравиться как с пульта открывается, бывает не сразу на открытие закрытие срабатывает после нажатия. И люблю при езда левый локоть опирать на верхнюю часть обивки двери. Салон у меня светлый стал наблюдать, что то место немного продавлено. А так даже не ожидал что машина понравиться до такой степени, думал уже не удивить меня. Да и друг отговаривал турбину покупать, бери 4,8 но атмосферник, я так и сделал.

Отзыв детский.
Люк открывать зимой нельзя, независимо от цены автомобиля
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

RF@1983
Сургут
опять таки где они такой расход берут 30-35 у меня потолок 24 показывает за бортом -37

1962759
Свободный
Понты дороже денег, а отзыв одни понты.

Продажа Porsche Cayenne 2012 в России