Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2011

Год выпуска: 2011
Название: каен S
Цвет кузова: Белый Черный
Цвет салона: Черный Красный
Салон: Все электро, кроме подголовников и задних сидений
Кузов: Ветровиков нет
Двигатель: V8
  Привет всем. И так начнем, когда я впервые за него сел очучения были не забываемые ( до этого я ездил на разных машинах и самая дорогая из них была рено флуенсе). Был очень большой страх его пацарапать, стукнуть вообщем был очень напряжен за  рулем (стаж 8 лет). Пишу сразу машина не моя, а рабочая и буду сравнивать с GL500 тоже рабочая тачка.
Экстерьер.
   В салоне все сделано просто супер, ничего не скрипит не стучит. Очень порадовала панорамная крыша с люком, правда с открытым люком так поездит и не удалось т.к. летом у меня каникулы, также у люка есть электро шторка из полупрозрачной ткани. Впервые дни когда сел в него, удивился наличию кнопок их доxрена, я и половины кнопок тогда не знал, а сейчас понимаю что их не так уж много и почти всеми пользуюсь каждый день. Лобовик с подогревом это сказка в снегопады(может и дворники тоже подогреваются ну я не уверен) ничего не обмерзает, дворники чистят всегда на отлично, работает подогрев несколько минут потом сам отключается видимо от температуры стекла, у GL500 подогрева лобовика нет вообще. Руль регулируется в двух плоскостях естественно электро регулировка, также с обратной стороны руля имеется кнопка подогрева греет очень хороша, а как же приятно держаться за теплый руль, на руле также имеется много кнопок, управление звуком магнитолы, телефоном, навигации и  дисплеем на панели приборов которой показывает температуру двигателя, давление масла, навигатор (бесполезный, он даже номеров домов не знает, толь названия улиц и то не всех), давление в шинах  и ещё много чего. На руле также есть два переключателя АКПП они работают по принципу от себя и на себя и еще у них такая фишка как, то есть можно работать одним переключателем у них нет привязанности такой как один повышет передачу другой понижает, я вообще их считаю не нужными коробка и так работает на отлично!
Сиденья из перфорированной кожи с подогревом (три положения) и вентиляцией (тоже три положения) и кучей настроек для седока, память на двух человек, подогрев и вентиляция работают просто супер (то есть очень быстро) сравнивая c GLем у него ну очень долго (короче в начале поездки в нем жо па замерзнет или вспатеет). Климат четырех зонный работает очень хорошо и тихо. Также имеем электро шторки на задних дверях (классная вещь). И еще в машине нет нормальных часов, они зачем то компасс в машину впихнули.
  Двигатель
    V8 объемом 4,8 литра выдает 399,8 л.с. Хватает и в городе и на трассе. Разгон до сотни вроде 5,9 с по документам сам не проверял и не буду. Любит жрать масло, доливаю 1 литр не 1000км в книге написано так и должно быть, лью Mobil1 0w40 вроде. Максималка что я нем разгонялся где то 180км/ч быстрее мне некуда. Как я уже писал двигателя хватает везде на трассе если надо кого обогнать нажимаеш на педаль и выстрел на любой скорости, конкурентов у этой машины   реально очень мало например GL500 WideStar (там прошивка дает 60 л.с.) он помощнее будет и разгоняется побыстрей лично замечено.
  Ходовая
Пневмо подвеска (поднимает и опускается очень быстро и компрессор работает очень тихо в сравнение с GL) четыре положения два вверх и два вниз на самом верхнем положение скорость не более 30 км/ч иначе сам ниже опускается, в самом нижем положение тоже самое только сам поднимается. Подвеска и в меру жесткая и вмеру магкая если захочеш есть три типа жесткости sport, normal, comfort. Акпп имеет восемь передач так что при скорости 100 км/ч уже восьмая передача и обороты в районе 1000 об/мин очень экономно по трассе где 10-11 литров на 100км. Короче подвеска идеальная, сейчас пробег около 30000км за это время в подвеске ничего не сломалось.
  Обслуживание.
Поломка была всего одна и она все еще не исправлена, сломался датчик температуры ОЖ (точнее глючит каждое утро)
то есть заводим утром машину выезжаем едим минут 15 и выскакивает ошибка что датчик неисправен, указатель температуры падает и включается вентилятор на полную мощность (а шум от него колоссальный), приходиться глушить машину ждать минуту и все проходит и больше в этот день такой ошибки нет. Также начал издавать звуки переключатель света, после продолжительной поездки (километров 100) это так раздражает, но все вскоре поменяют был в автосалоне порш проводили диагностику все это будет поменяно по гарантии, только проблема в том что в Уфе нет автосалона Порше приходится ездит в Магнитку (запчастей естественно нет в наличии, ждать неделю, уже все заказано, а да кстати когда проводили диагностику сказали что тормозные колодки изношены остаток 20% и что нужно менять, зато цена меня удивила работа и запчасти стоят 46000 т.р.
   Итог.
Машина просто класс, очень удобная и комфортная, отлично приспособленна для города , не такая большая как GL парковаться удобно (система парктроников очень удобная, да и камера заднего хода очень помагает), а GLю нужно два места на парковке чтобы жо па не торчала. Ну у GLя есть свой плюс он офигенно выглядит. Если у вас есть деньги на Каенн или GL то берити Порш и никогда об этом не пожалеете.
  Спасибо Всем кто дочитал и недочитал, а просто посмотрел фото, ведь писатель я не очень. Спрашивайте что интересно в коментах отвечу. Фоток в дополнение или коментах добавлю . Удачи на дорога Всем!!!

Ну вот собственно и немного о Мерсе. Куплен он был не в Уфе а Питере и там же ему тюнинг сделали тоесть обвес поставили, салон кожей перетянули (кожей другого цвета), стойки алькантара, потолок алькантара, прошивку сделали брабусовскою, выхлоп классный поставили и в пепельницу кнопку поставили её включаем на трассе чтобы педаль газа острее была но в городе с ней ездить невозможно машина дерганной становиться (чуть нажал на педаль, а он как попрет только успевай оттормаживаться) ну и пленкой обтянули(надо сказать пленка хреновая много где облазит уже)

...

И снова здрасте.

Ну наконец то настал тот день когда я приехал в порш центр- Магнитогорск. Дорога была легкой (330км) проехал за 3 часа, ехали ночью и я заметил одну интересную вещь что встречные машины мигают дальним светом, будто у меня включен дальний свет, а на самом деле горит ближний. Думаю надо запомнить и сообщить в Порш Центр пусть посмотрят фары и включат парковочные линии на камере заднего хода (камера не откалибрована). Загнал машину в 11-30 сказали работа займет часа четыре, то есть замена тормозных колодок, датчика температуры, переключателя света, настройка фар, калибровка камеры....

фото

еще GL

brabus

еще брабус

mers

Порш хорош, салон очень нравиться. Поставил 5. Не забывай дополнять отзыв.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

ApTup:
Хорошие у вас, батенька, "рабочие лошадки"!
За отзыв 5

ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

ценник то на тормозные колодки не гуманный 46000 рублей :))) шокирован:))
Тоже в шоке, но цена указана с работой, мож колодки 16.000, а работа 30.000 ))

Что за работа такая?

Белгород
о боже, зачем так портить GL то было..

Автор, проси на работе Cayenne Turbo ))

Нееет!!!

Nicky_D:
Что за работа такая?
Шофер.

Навигация

Вот та самая ошибка

Просто пятерочка.:) хоть на рабочей, но такой покататься тоже очень хорошо)

dmitry31:
о боже, зачем так портить GL то было..
Всысле тюнинг или то что я его немного поругал?

raion_NLO:
Просто пятерочка.:) хоть на рабочей, но такой покататься тоже очень хорошо)
Это верно сказано! Только вот после работы на своей тачке не очень интересно!

SimSer:
Хорошие у вас, батенька, "рабочие лошадки"!
За отзыв 5
Спасибо!

Н-ск
Мда, Фердинанд Порше разочек перевернулся!
Не таких отзывов он ждал о своей продукции!

молодец что сказал что машины не твои, а тут много "лошков" понтуется, сразу возникло уважение к автору. Про колодки скажу это типичный развод дилера, проверь сам износ, было у меня также, заглянул а там колодки как новые.

Мож опечатка, не?

Сопрвождение президента Башкортостана? Порш что надо!:)))
У них разве есть Презедент? Я слышал там раньше Курултайцы были которые на чем то играли при встрече...Типа свистка что-то
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

ценник то на тормозные колодки не гуманный 46000 рублей :))) шокирован:))
Вот поеду 12 в Магнитку в автосалон там постараюсь пофотать замену колодок!
А, так последнее ТО стоило 14000 т.р только по ходу кроме масла больше ничего не менялось!

нижний Тагил
Даже просто посмотрел фото! Классные машины. 5

Artecs54:
Фигасе ты мочиш!!!! Поржал!!! А, так да у нас призедент Республики Башкортостан г-н Хамитов Рустэм отчество не помню!

Есть-яндекс рулит

yahooeyu:
Мож опечатка, не?
НЕТ, я ж уже залог 30000 т.р оставил!

Порше хорош, GL вата в сравнении с ним.
Плохо что с второй версии убрали все внедорожные примочки которые были на первом Cayenne.

denxod:
Ну возможно это так. Ну тут хозяин барин. И я не прочь прокатиться еду на два дня, там на лыжах покатаюсь на банном там квартира у шефа. Кто бы от такого отказался?

Есть-яндекс рулит
Да,,,да нашел уже читаю) Полуказахстан полу белоруссия получается

Да,,,да нашел уже читаю) Полуказахстан полу белоруссия получается
Типа того! Ну, а принцепе у нас не так уж плохо народ живет.

Интересный Отзыв. ... Бронешторка из кевлара? :-D :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Ага, и на потолке такая же))))))

Дальний Восток
очучения были не забываемые после этих слов только 1

А вот и он компасс! Нах ер он нужен вообще не пойму, или это намек что это внедорожник!

Ingolstadt
у официалов цены всегда огромные, работа бывает стоит в несколько раз дороже чем запчасти, а такую тачку у Ашота в гараже не сделаешь, да и фирменная машинка, деньги есть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

ApTup:
Типа того! Ну, а принцепе у нас не так уж плохо народ живет.
Пока до гибдд и милиции дошел,..Везде грустные истории пишут..

Хорошие аппаратики!

ApTup:
Это верно сказано! Только вот после работы на своей тачке не очень интересно!
А вы когда свою заводите после работы, вспоминайте цены на ТО для Каена и Мерса:) Мигом должно желание пропасть:)
Эх... такую машину если уж брать, то в тот момент жизни, когда уже можешь денег не жалеть ))

А если шеф на дроме сидит? не заругает?

Artecs54:
Пока до гибдд и милиции дошел,..Везде грустные истории пишут..
Так у нас в РБ менты рулят "Красная республика"

салон красивый, все эргономично, глазу приятно

raion_NLO:
А если шеф на дроме сидит? не заругает?
Нееее! Я ж номера закрыл!

raion_NLO:
Кстати с покупкой мерса была интересная история. Я вечером отзыв дополню расскажу что случилось!

Бердянск
Скажи автор, подвеска где комфортней? На меня так в мерсе- этож мерс?

Город Зеро
самолет,нет-истребитель!
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

azovgeka:
Скажи автор, подвеска где комфортней? На меня так в мерсе- этож мерс?
Наверное комфорта больше в каенне. На мерсе тоже в дальние поездки ездил в нем сильнее уставал. Такое ощущение что мерс не моя машина а каенн будто под мой заказ сделан, ну ничего не мешает!

походу шеф у вас не шарит, мог свежего марка взять или ВРЫКСу

Master of puppets:
походу шеф у вас не шарит, мог свежего марка взять или ВРЫКСу
Марка я взял, ну не марка, а кресту!

киев
машинки ниче так, а вокруг них трущебы какието, просто ппц. У меня на улице и то в сто раз лучше дома и гаражи. Такие тачки должны стоять в подземных паркингах.
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Так и стоят в подземных паркингах у хозяев! А мне здесь нравится! Соседей не выбирают!
Antonio Rodriges:

Заринск
Antonio Rodriges:
Ну хорошо- ты на небе живёшь, а мы, грешные, на родной земельке.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

всем так жить, на поршах ездить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

USA
Автор, кого возишь?
В наших краях у боссов дома повеселей
Nissan Ariya 2023

Рубцовск
Форт,с работай...
Для молодого,любящего дорогу-машины-само-то!!!

Респект,за рассказ,и за:==Пишу сразу машина не моя, а рабочая и буду сравнивать с GL500 тоже рабочая тачка.==
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Сорри...
Читать выше"ФАРТ"
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Снабженецъ:
хорошо у вас хоккеисты зарабатывают
не уволят
На нефтянке башкирцы разжирели и СЮ ихний.
NAR

пять+

машины на заглядение!)

автору спасибо за отзыв, порш понравился) за 46000 тыщ я у себя пол машины поменять могу) во какое сравнение получилось)
ленарон

Красноярский край
Хорошая работа, где-б такую найти...(((
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Давай, дополняй. Не уволят.

У тебя весело и легко писать получается.....молодец, только чуть с ошибками и початками, но это норм!
Жизнь - это кино без дублей

Пенза
А что же шеф сам за рулем не ездит?

новосибирск
порш красавчик!

зеленогорск
Повезло тебе, люди всю жизнь о таких тачках мечтают, а ты каждый день на них, еще и деньги платят!я бы сам за такое доплачивал)))

Владивосток-Артём
Нормальный авто, расход масла и бенза не порадовал только.
Обязательно сначала тыкать незнакомые кнопочки, а потом уже инструкцию читать ;)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Томская область
Офигенский-" Конь-Огоннь",но с нашей зарплатой,только попросить в гудок посигналить....
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Novosibirsk
почём нынче героин для народу?))

Столица Бурятии
Автор, аккуратней с оценкой шефа! Может прочитать здесь или доброжелатели подскажут! Машины, конечно класс. Наверное у водителя таких машин зарплата тоже достойная?
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

привет землякам!)
пять!)
BMW начинается с V8

Кстати у мерса расход где то 35 по городу.

kostya2007:
привет землякам!)
пять!)
Привет!) Спасибо!)

VBS

Просто наткнулся сегодня во дворе на машинку с московскими номерами.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Просто наткнулся сегодня во дворе на машинку с московскими номерами.
всем бы такие запорожцЫ))

Ленинск-Кузнецкий
езда на такой машине это не работа ))) Это отдых )))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Красноярск - Анапа
надо же, такие авто и проблемы :)
думаю даже в какой нибудь гранте их поначалу было бы меньше или не было бы совсем :)

Показалось что в мерсе сзади места маловато???
Ребёнок ногами упирается при сдвинутых до конца передних сиденьях??

VBS

ApTup:
всем бы такие запорожцЫ))
Ну я зафоткал сразу!!!!! Владелец видно с юмором, но и не совсем традиционной ориентации судя по фонарям. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

ДИНОЗАВР22:
Показалось что в мерсе сзади места маловато???
Ребёнок ногами упирается при сдвинутых до конца передних сиденьях??
Они не доконца сдвинуты, покрайней мере водительское, он под меня настроено мой рост где то 176см.

В салоне кайен всегда нравился, внешне новый нравится меньше чем первого поколения.

Павлодар
Красота!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

дык вот откуда распилы пошли-от владельцев мерсов( места им сзади маловато):)))))))))

Randy24:
Ну типа того. там реально места мало если сравнивать с каенном.

Изо всех сил стараюсь думать, что про аккумуляторы - это такая типа шутка юмора.

крут

VBS:
Просто наткнулся сегодня во дворе на машинку с московскими номерами.
Номерки подмазаны красочкой от радаров...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чтобы каждый русский имел такие машины :)

ApTup:
Вот поеду 12 в Магнитку в автосалон там постараюсь пофотать замену колодок!
так это не дорого, поменять масло у пятёрки БМВ с двухлитровым дизелем в Москве предлагают за 18 тыщ.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

алтай
Сопрвождение президента Башкортостана? Порш что надо!:)))
Зачем, просто баш нефть , по ходу ))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

За отзыв ПЯТАК! Тачка КЛАСС! Дополняй обязательно...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Medvegonok:
За отзыв ПЯТАК! Тачка КЛАСС! Дополняй обязательно...
Спасибо))

нестор88:
Ну не за ТО 14,000 т,р я считаю нормально.
На мерсе оно обходится в 17,000 т,р
Но за колодки и работу 46,000 т.р перебор не...

Александр Александрович22:
Зачем, просто баш нефть , по ходу ))
Башнефть это уже Масква(((

5.Повезло тебе браток на таких тачках работать,круче некуда.

ТЮМЕНЬ
хорошие машинки. очень даже. но пока я не дорос да таких авто. 5

пять на

Отличные тачки. за отзыв 5

Тбилиси
Сообщений: 2034
зарплату дадут..СРАЗУ.надо брать такой аппарат)))))

Урал
manu154:
5.Повезло тебе браток на таких тачках работать,круче некуда.
каен красив!

Северное полушарие
"Теперь вот надо место во втором ряду увеличивать (он тесный пипец, это видимо из за третьего ряда) короче будем кузов резать!!!! и сдвигать назад см на 15-20 не сами канечно. Вот такие дела ."
Улыбнуло))) За отзыв 5.

naplesFL США
Спасибо за отзыв, никогда не покататься, так хоть понятие о таких тачках иметь...Пять.

Хорошие машины.

E-burg
Нафига так Мерседес заколхозили?
Это ж пацанство какое-то....

Урал
bagaul:
тест-драйв и алга. нефиг ***** :) я все пробую.

Караганда
Сообщений: 1931
ARMOGIDO:
Улыбнуло))) За отзыв 5.
когда башкирский хан гуляет +/- 50 лимонов роли не играют ;-)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

A_V

Отличная машина и отзыв очень понравился.:)

Ув. Администраторы поменяйте пожалуйста заглавную фотку вот на эту

Цены нормальные для Порше, хотя владельцы таких авто, наверное, мало это интересует. Расход для почти пяти литров в 19 л/100 тоже очень, очень нормальный. Автор явно же не экономно ездит ;)

Магнитогорск
Автору 5-ка.

А что у Вас нет в Уфе Порше-центра, раз к нам в Магнитогорск мотаетесь?

Да уж просто шофёр неплохо

порше супер!

Джон Монтана:
Да уж просто шофёр неплохо
Ну мне просто повезло, и я этому рад.

Zlodey74:
Автору 5-ка.
А что у Вас нет в Уфе Порше-центра, раз к нам в Магнитогорск мотаетесь?
Вот то то и оно что нету Порше Центра. Говорят же что Уфа это большая деревня)

Скажи, а карбон на руле удобно? Руки не скользят?

bazava66:
Скажи, а карбон на руле удобно? Руки не скользят?
Не очень удобно, скользят.

Очень хотелось бы услышать сравнение ходовых качеств порша и мерса кто жестче мягче крены комфорт пассажиров водителя и тд.спасибо

гробовщик:
Порш очень комфортный но только для водилы и переднего пассажира, сзади неудобно особенно на дальние поездки, кренов у порша нет вообще это както связано с пневмоподвеской она сама чегото там регулирует в поворотах, жесткость подвески идеальна они нашли золотую середину, в порше все сделано для водителя все очень удобно то есть эргономика на самом высоком классе (лучше чем у порше нигде не видел). Что косаемо мерса то там нет так все удобно для водилы хотя сиденья имеют больше настроек включая надувку боковой поддержки, но вот задние сиденья гараздо удобнее чем в порше но для ног места меньше, подвеска более жесткая это видимо в ней чегото поменяли когда brabus делали, не любит повороты его стихия это ехать прямо, хотя в поворотах не кренится но уж больно страшно на нем поворачивать на высокой скорости, порш же с большой радостью проходит любые повороты вызывая при этом улыбку на лице.

Спасибо, вобщем порш более предпочтителен при выборе авто??

гробовщик:
Спасибо, вобщем порш более предпочтителен при выборе авто??
Совершенно верно!

Машина супер но ооочень дорогая

рязань
milan74:
это кажеться. у нас в городке ЗАТО, есть компания, где тачки от вога до месрсов купе, е класса, каен новый. так вот водители там получают 20-25т.р. это не много.т.к у нас полгорода военных. полгорода на атомном заводе. каен красив!
не в карталах?

говорят царь не настоящий!

Arni42:
говорят царь не настоящий!
Всмысле?

Молодец добавляй отзыв! Удачи!!

ApTup:
Ну не за ТО 14,000 т,р я считаю нормально.
На мерсе оно обходится в 17,000 т,р
Но за колодки и работу 46,000 т.р перебор не...
Колодки стоят в десятки раз дешевле, если ставить аналог, и работа дешевле, если не у официалов
например передние колодки брембо Brembo P 85 069 5600 руб, Morse/Friction Master CMX1007, керамические - 3500 руб, очень хорошие аналоги !
но есть и еще дешевле, всего за 1100-1500 руб.

а родные - 955.351.93970 стоят от 19 000 до 32 000 руб

СПБ
Ну да,и масло Лукойл тогда уже..
sergeihc:
но есть и еще дешевле, всего за 1100-1500 руб.
а родные - 955.351.93970 стоят от 19 000 до 32 000 руб

На флейте играли?)))

1962759
Свободный
Все граждане России имеют право на природные ресурсы своей страны так, написано в конституции. Но нашему гарант пофигу, на своих сограждан, процентов 10 живет и радуется, остальные 90 пашут на них за копейки.

Продажа Porsche Cayenne 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен