Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2012

21968
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2017
я не пишу больших и длинных отзывов о том как я обслужил ту или инную машину, сколько стоит на нее купить масло и как она офигенно блестит после мойки…Для этой инфы полно более информативных авторов.
Поэтому, если тебе хочется почитать сколько я трачу на ТО своего Porsche - ты этого здесь не найдешь , ибо вся эта калькуляция мне по барабану так как я люблю эту машину , а на любимых не экономят)

Уговорил.
от 15 до 20 000 на бензин в месяц. При пробеге 2500-3000 в месяц.
Успокоился ?
Чувак, на последние ₽ Порше не покупают точно. Хотя это одна из самых надежных марок в мире! Для справки: 70% выпущенных за всю историю Порше до сиих пор находятся в строю. Вспомни, хоть один из производителей предлагает продленную гарантию до 10 лет с момента продажи? Хер там плавал.

Но у них есть чему ломаться)
957 кузов - задиры в цилиндрах и именно в моторах Порше (4.8литра), раздатка и …и все.
капиталка моторов в профильном , достойном сервис-центре обойдется около 700 000. Раздатка у официалов с работой ~~~ 250 000
958 кузов практически избавился от проблем с задирами , но раздатка - та же песня. Но поверь, если Порш на гарантии, то они ее заменят тебе и на 10-ом году жизни.
Сколько стоит продлить гарантию ? 80000₽.

Я люблю ее.
Как она едет, как она рычит по своему…как при холодном старте она просыпается  громким звуком выхлопа… она живая.
Интерьер. Как сказать…ему 10 лет разработки и он свеж как весенний редис. Качество материалов лучшее и не только в «классе» , а пожалуй во всей «школе». Описывать кнопочки-полочки не  вижу смысла , поскольку считаю полнейшим тупизмом говорить , что «неудобно включается обогрев руля и сразу не нашел» - либо ты дебил, что не можешь запомнить , где  какая кнопка находиться, либо это максимум к чему можно придраться.

Ценителям дебатов «Кайен это тот же тАурег» посвящается…

Раз и навсегда , запомни, Туарег и Кай на одной платформе, Даи ку7 здесь же. Новый Бентайга , Ламбо Урус , Кай , Ку7 и новый Тур 2018г.в. который еще не вышел - это тоже одна платформа. И это гордость концерна VAG. Так же как и шкода октавия (терпеть не могу) и audi ttrs -то же одна платформа , и попробуй скажи , что это одна и та же машина………Уловил суть ?

На что его менять? Не на что…для меня конкурентов нет. Это лучшее , что может произойти с машиной - стать Порше. Теперь Я хочу испытать для себя Кай GTS , говорят, это самый верный Кай…и именно с мотором 4.8 атмо…с заниженной подвеской…с кнопочкой спорт-выхлопа……брррр. Когда я первый раз завел тестовый GTS на холодном старте со спорт выхлопом  - жена испугалась на пассажирском сиденье, а голуби на проводах дали жидкого…

Нет, дорогой…мерседес не доставляет такого качества сборки в салоне и по тактильности…немного не то…более примитивней что ли. Сядь в новый GLS и сразу в Кайен ты поймешь чем отличается Кайенский перец от Болгарского…

и да, бмв , я терпеть не могу ваши автомобили. Лучшее, что может с вами случится это стать альпиной.
(Отзыв о BMW X6)

Совет:
Если ты задумался о покупке Кайена, то запомни несколько моментов:
- Кайен должен быть исключительно бензиновым, (3.0дизель и чип -тюнинг все от лукавого, а шикарный 4.2 дизель скорее экзотика() При чем бензиновым с любым обьемом как 3,6 так и 4,8 так и новые 3,6 на рестайле…
- Кайен должен быть на гарантии, что бы ты вдруг не попал на раздатку или задиры (у 3,6 задиров не бывает) или ищи с обслугой у официалов , а там думай сам продлевать гарантию или нет.
- Все, что продается на сегодняшний момент (март 2018) дешевле 2 млн не смотри даже - убитый хлам.
- Пневма - достойная в плане надежности,не пугайся ее, но и не ищи принципиально.
- и самое основное, какой бы не была машина, она должна всегда достойно обслуживаться.
Да, ставьте опционально поршевский спорт-выхлоп (около 170000₽) он беспокоен на любом моторе Порше……

Прошла всего лишь ночь, а сколько гнева и помета в коментариях!)))
И посредством этого мне удалось сделать следующие пометки:
- если пишешь свое мнение с убежденностью, что у тебя лучший автомобиль, то это воспринимается фактически оскорблением к тем кто ездит на не менее достойных вектрах-маздах-опелях-вазах и проч.
-Друзья мои, мне 34 и у меня есть все и я это заработал и себе я купил БэУшный Кайен , так как родителям подарил новый Макан ( не волнуйтесь, я не обламываюсь)

Да, я пишу отзыв не о том сколько стоит омывайка и как ведет себя на дороге машина с отключенной ESP , или Чем отличается масояный фильтр Mahle от оригинального…эти доводы я любезно оставил другим ) Я выражаю суть машины которая у меня была/есть…и выражаю именно то, что считаю нужным.
Советую всем желчегонным бесогонам, умыться, и сделать что то доброе в жизни вместо пустоты в тексте ради «плюсика» в коменте от массы)
Опубликован 7 месяцев назад

Давно ничего не писал, так как с машиной все очень достойно и она только радует. Последнее расстройство это после дорогой мойки на следующий день машину на трешке окотило два раза вместе с крышей лужей грязюки))

Но как работает диллер не перестаю радоваться…в 19:00 звонок и женский голос кокетливо течет из трубки и на придыхании выплескивает : « -Артем Юрьевич, бесплатная весенняя акция по проверке Вашего Порше началась, машину проверят по стольким то пунктам и еще бесплатно помоют , а так же проверят все Ваши замечания оставленные на прошлом визите, на какое время Вас записать?» ВЫКУСИ BMW !!!!!!!!!!!!!!!!...

Как писал немного ранее, было решено съездить на бесплатный весенний осмотр в Порше.

Съездил.

4 часа у диллера ( именно столько Порше смотрел Порше) были проведены с интересом, так как попал на презентацию Кайен 3 поколения. Удалось посидеть в машине и осмотреть подробно. Порше не меняется, нет, по другому скажу: Отличия 1 поколения от 2 -го гораааздо более существенны, чем 3 го от 2 го, но это только визуально) Внутрене машины исключительно разные…не буду описывать, много уже обзоров на 3й Кай)

Мой профит :

-4 часа диагностики показали , что у машины 2012г и пробеге 86К все в исключительном порядке, нет ни единой ошибки по электрике-мотору-коробке… Подвеска не нуждается ни в каком ремонте/замене…Единственный момент это только необходимость отрегулировать колодки стояночного тормоза) BMW - SUCKS!!!...

Без соплей и слюней, по делу. +
Игорь
Севастополь
Привет автор. Насчёт дизеля у всех разное мнение, как и насчёт gts, так как для одних норма заезжать через день на заправку, я для себя понял это когда расход был 25 литров в городе, а проезжал я почти как таксист 100-120 километров ежедневно! Очень от этого уставал.

Ерсубайкино
Не машина, а сказка
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Фары надежнее крепить стали, чем на первом поколении?
Продам уши от мертвого осла.

Голуби дали жидкого
Я пацталом
Отзыв не очень.
Пафоса много
Распальцовка с выходом на понт, чувак
ПАЛАСИО
Фары надежнее крепить стали, чем на первом поколении?
нет, как были крепления хлипкие так и остались. в третьем поколении исправили уже. Это проблема становится есои у тебя машина не застрахована каско…
Дмитрий
Странный отзыв! Автор, ты когда повзрослеешь и перестанешь кому либо что-то доказывать? Из твоего отзыва представляется картина, что тебе каждый встречный пытается сказать про соплатформенников, про дорогой ремонт, а ты им доказываешь с пеной у рта, что приобретение данной машины это правильное решение. Машина очень красивая, если ты действительно ей владеешь и можешь ее содержать, то ты красавчик и этому нужно просто радоваться и ловить момент.

«Для справки: 70% выпущенных за всю историю Порше до сиих пор находятся в строю.»
Это к Каену не относится. Как раз самые надёжные моторы, которые ставятся на Каен к Порше не имеют никакого отношения. Коробка тоже чужая.

Как рычит v6? Да так же, как и едет - средненько для Порше.

Про бензин правильно написал, пусть другие думают, перед покупкой.
Саня
Юрга
Вам бы барин попроще быть, глядишь и люди потянутся (езжу на старенькой тойоте)
sergeiship
Интересно для кого или для чего писан этот проникновенный текст...
фото с часами и рукой на руле,номерочки-палочки-пафос в квадрате,до рвотного рефлекса...это надо было запостить где нить в инстаграме,ну или в контакте на худой конец ,но явно не сюда-информации ноль и аудитория здесь соооовсем другая....
Бух
Нищеброды нищей России сглотнули слюни, и тут же *******и отзыв. Да покупайте свои весты, онанируйте на них и пишите хвалебные отзывы и комментарии.
За отзыв пять

Усть-Илимск
Есть еще идиоты,которые позавидует трёшке в центре Москвы ) А сдохнешь ты одинако что в центре,что в Нижнем Тагиле ))

Чувак купил б/у Порш и теперь решил лечить?
Я тебе так скажу, купил ты б/у его по бедности.
Ну купил и купил, езди, получай удовольствие, но не пантуйся

Ты
Афтор, ты её угнал что-ли? Почему цвет такой ущербный?

Дырки на руле тоже есть чтобы рулить распальцовкой ?

Хороший звук выхлопа(пердак). Ну и кнопочки красивые. Я ничего не пропустил?

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
онСамый
Туарег и каен это один кузов, не только платформа.

Чувак, да ты крут))). И видно, что не на последние купил, даже на номера еще осталось. Или это бывший владелец подарил?! Нельзя быть таким безапелляционным. У людей разные требования к авто. Есть машины и получше порша. Во всех планах лучше. Так что поумерьте свой юношеский максимализм. Здесь не девки, здесь понтоваться не надо, здесь люди хотят видеть по максимуму объективные отзывы, а не строчки из рекламной паузы. Удачи на дорогах!
онСамый
sergeiship
Ну и отзыв...даже комментировать что то страшно- чувак ты реально нереально крут в свои 25,думаю не старше... Интересно для кого или для чего писан этот проникновенный текст... фото с часами и рукой...
такое ощущение что это вялая попытка доказать японафанатам, что порш это не фолькс..

mrVlS
Чувак купил б/у Порш и теперь решил лечить?
Я тебе так скажу, купил ты б/у его по бедности.
Ну купил и купил, езди, получай удовольствие, но не пантуйся
Как это "не пантуйся"? Для этого авто и покупалось. Как и любой старый премиум.

вилюйск
да потеряли парня какой хороший человек был пока в метро ездил ну не судьба

Лунио
Афтор, ты её угнал что-ли? Почему цвет такой ущербный?
ОН четвёртый хозяин, по деньгам краше цвета не было.))) Езжу на Весте. Живу в Перми.)))
premio711
Сам пока до Порш не дорос, но Макан 3,0 битурбо считаю лучшим в своём классе.
Из японцев только одна модель Инфинити в этом классе Кайена. У остальных ничего близкого нет. Писать что Туарег и Кайен одна машина могут только теоретики из кресельно- диванной отрасли.
За отзыв 5, несмотря на пафос, даже благодаря ему, потому что Порш это он самый, высококачественный и есть.
Юрий
Курган
Отличный авто ,тоже в этом кузов смотрел только турбо,но потом понял что динамика меня не устроит и взял BMW,удачи на дорогах
Лунио
Афтор, ты её угнал что-ли? Почему цвет такой ущербный?
Да дисконт большой сделали на этот "чудный" цвет свекольной дрисни, вот и взял по цене туарега! ))))))

По первым строчкам понятно -
автор либо упоротый школотрон
либо пафосный сотрудник ..овнопоршесалона ,
ну ни слова про авто , одни понты )))

Вообще классный отзыв. 80 лвл - сразу и у просто нытиков и у японофаперов купаны разорвало. Круто, спасибо.

Сообщений: 12038
Сразу чувствуется что автор заработал всё сам, как сын Матвиенко, Фрадкова, Чайки и им подобных.

Вот про gls согласен - Мерседесу нужен кроссовер/внедорожник с салоном уровня их же s-класса или хотя бы приближенным, потому что нынешние gle/gls совсем не торт. (Относительно эСки опять же).
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
Varyag4
s klasse 222 из массового сегмента непревзойден, ( хотя новая а8 технологичностью его уже убивает…)к сожалению у мерса только и есть s класс и G класс…на мой взгляд
Злодеище
начало забавное, хотелось бы о эксплуатации, и в цифрах. поведение на дороге уже известно. жаль отзыв не сохранился от земляка
Злодеище
ан нет, есть. остался) будем сравнивать

Автор, ты учиться ходишь с утра или с обеда?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Петропавловск-Камч.
Странно, что говорят о понтовости этого авто- новое да дорогое, но как стремительно падает цена по мере его старения, начинаешь смотреть на хозяев, купивших старый порш как на любителей прикупить на грошь пятаков

две крысы
Как это "не пантуйся"? Для этого авто и покупалось. Как и любой старый премиум.
Зачастую это не так, покупают потому что очень нравится. А вот новые не премиум не очень нравятся. К тому же, бу дешевле, чем новая не очень какая- нибудь корейка.

а чем плох дизель?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Евгений МО
Анна
Умом я понимаю, что это хорошая машина, особенно с учётом российских дорог и российского климата, но сердцем не могу принять Порше у которого больше двух дверей.

jedem das seine

mrVlS
Ну если есть деньги содержать старый премиум и очень хочется, почему бы и нет. А если нет денег на новый а ездить надо, понты.
Андрей 38
а чем плох дизель?
Порше никогда не делал свои дизельные моторы…данные моторы оч классные ,но они от фольксвагена именно…и порш на дизеле это как хоккей на траве…или балет на льду……
Вы бы купили Теслу на бензине?
MS
Нижний Новгород
Кайен у хрущевки, отличное фото.

Брянск
А автор пока держит удар не опускаясь до банального хамства, хотя удалил несколько сообщений. Как дальше будет, посмотрим.

1996681
По моему все логично - Каен с неадекватом за рулём, классика. Сопли пузырями, часы с огрызком в кредит, байки про родителей которых содержит (на самом деле живёт с ними в хрущбане) и дошик на ужин...

Хм. Пробег 83000. Автор пишет, что ездит по 2500-3000 в месяц. Итого за год около 30000. То есть автор ей владеет от силы пару месяцев, либо пробег скручен. Поэтому все прелести обслуживания этого авто ещё впереди
SXEshade
владею с июня…

Я катался на нулевом туареге , который был из салона как 2 месяца. Сверчки по всему салону, летом, в машине за 4.5 ляма!!! (дело было лет примерно 5 назад) . Так что , автор, распальцовку -то поубавь, в Гранте в салоне меньше метров))
Евгений
С автором полностью согласен! Порш есть Порш! Он и рулется и разгоняется и тормозит! Есть харизма. Мне тоже нравится! 958 владею 1.5 года. 4.8 бензин атмо. А 957 турбо с 2013 года владею. Жена на нем ездит. Думал тоже отзыв написать, но что то ни как руки не доходят.
Влад
Я просто мимоходом, свое "никомуненужное" мнение: 955 кузов -самый нормальный, а не эти, последующие зализанные "бабомобили". И само-собой черный салон. Как гриться: "Old school".

две крысы
Он не умеет , щяс научится , будет удалять и банить ...

Novosibirsk
MS
Кайен у хрущевки, отличное фото.
Это не хрущевка, данная серия более типична для 80-х. Чуть менее ущербное жилье.
Машина хорошая, не понял, октавия тут каким боком?))
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Михаил
две крысы
Ага, комментарии трет) я и не знал, что так можно, хотя у меня нет б/у Порша
Юрий
Плюсую )) тестил кайен, мб, кушку, х5.., потом ещё х5, и ещё ))) в итоге заказал, жду, в апреле будет. Динамика есть у одного авто )) это моё сугубо личное мнение, всем удачи на дороге ) привет из Вильнюса.
Автор поздравляю с покупкой, полностью потдерживаю, негатив пишут люди, которые никогда не ездили на порше, да и скорее всего не будут, даже не потому, что не заработают, а просто потому как не для всех машина, она особенна, именно для тех кто реально хочет получать кайф от вождения авто, сейчас езжу на порше турбо, брал 6 летним по случаю, так сказать, сел и понял, это лучшее, чем я когда либо управлял, если и буду брать себе порш, а наверняка буду то гтс и не младше 5лет, и пусть все хоть до усрачки вопят, но деньги владельцы любого порше считать умеют))) до этого была ауди ку7 3,0дт новая, самая большая ошибка, что куплена была как раз новой, хоть и отслужила верой и правдой 5лет, без поломок
Shay
Я уже изучаю спрос на свой Кайен так как смотрю в сторону GTS и именно с мотором 4.8) буду ставить на него спорт выхлоп , если в базе не будет.
А ауди шикарные машины делают…сам был обладателем двух а4 кваттро и s5
Спасибо! Приятно пообщаться с мужчиной.
Ahakov
По первым строчкам понятно -
автор либо упоротый школотрон
либо пафосный сотрудник ..овнопоршесалона ,
ну ни слова про авто , одни понты )))
То то в Миассе от таких школьников шарахаются во все стороны))) знаем эту деревню, там прадо 186лс предел мечтаний)) я кстати заметил, что большинство негативных отзывов из мест где асфальт на время приезда президента укладывают, а потом сворачивают обратно)))

Миасс
Верно дружище , по нашим гребеням ,на тракторах и ездиим ...
вся Россия так живет ...
не совсем понятен твой ...сер про миасс ?
обидели здесь ?
поди вел себя недостойно , как сейчас ...
сам то из каких палестин пописываешь ?
Ahakov
Верно дружище , по нашим гребеням ,на тракторах и ездиим ...
вся Россия так живет ...
не совсем понятен твой ...сер про миасс ?
обидели здесь ?
поди вел себя недостойно , как сейчас ...
сам то из каких палестин пописываешь ?
Земляки мы с Урала)) Екатеринбург. Никого обидеть не хочу, но выглядит все примерно так... У меня прекрасная двухвесельная алюминиевая лодка, пока нет мотора, но все в планах, ремонт копейки, везде гребет, мне хватает, до этого была резиновая, но клей нынче дорогой, вот я как то выбрался на ней в море, а там катера, яхты, даже крейсер видел, так вот как проплывают меня волной накрывает, аж бесит, особенно не люблю тех у которых яхты старые и дорогие, считаю их понторезами, потому как хочешь плавать на яхте купи новой, а не понтуйся, а ещё я слышал, что у них ремонт дорогой, вот же дураки покупают бу и ремонтируют, очень мне жалко их денег, другое дело моя лодка, и заправлять даже не надо, а ещё они по нашей речке не смогут, а моя сможет. Так что погреб я потихоньку, я молодец и самый умный, и омбиций у меня нету и комплексов и тд
Shay
омбиций и не будет с таким подходом, но вот Амбиций, если нет, то проблема гораздо глубже)

классный отзыв! автор красавчег.
четко ясно и понятно.
удовольствие от вождения словами не передать
Shay
Кто о чем)) вот зачем писать комментарий к отзыву о каене, если даже нет мысли о его покупке? Нет, опыта эксплуатации, нет самого восприятия марки и её понимания? Я вообще ожидал здесь ну максимум срач от владельцев рр прочих гл, х6 и тд. Первый комментарий отразил лично мой опыт от порше, и он положительный, я очень педантичен к авто и к их комплектации, первый раз прокатившись на 911 и Каймане в Германии, я понял что это авто для удовольствия, для эстета, эгоиста, как угодно, но не для понтов, сев на каен, я не говорю о каком то каене, это сугубо личный опыт, моему уже 8 лет и у него 500лс)) и да чёрный, и салон чёрный и в топе)) но для меня нет лучше авто, морально я был готов к тратам, но пока все норм, сейчас продаю, обстоятельства к сожалению, надеюсь через год взять опять порш и опять каен, только 5 летний, в рейстайле)) потому как нравится, потому как надёжный, и потому как едит так как мне нужно, потому как даже любая кнопка расположена именно там где мне надо и дело не в амбициях, поверь когда ездишь на порше никому ничего доказывать не нужно, да и не хочется, да и кому? В реалии современной жизни, все стоят в одних и тех же пробках, все куда то спешат, и давно уже никто ни на кого не обращает внимание, так что негатив это не что иное как комплекс и он явно не у владельца порше присутствует))
Злодеище
как писал один владелец порше, ноне бывший, не бывает старых порше, бывают новые хозяева, а по поводу умение считать еньги владельцами, то он же и писал, что зачастую предпочитают брать на замену не оригинал, вот и думай, то ли они не умеют в деньги, то ли просто скупцы.

А ауди шикарные машины делают…сам был обладателем двух а4 кваттро и s5
Спасибо! Приятно пообщаться с мужчиной.
в чём смысл спорт выхлопа?

Злодеище
в чём смысл спорт выхлопа?
В звуке выхлопа. Лошадей он вряд ли брибавит заметно так как нужно менять впуск. Звучит очень породисто.
вы же должны понимать, что выхлоп/тюнинг/аксессуары/детейлинг и проч это все своего рода фетиш.
Shay
Может просто попробуешь турбо?))

Shay
Может просто попробуешь турбо?))
с удовольствием) турбак стоит других денег, но я больше склоняюсь к GTS именно с мотором 4.8
Shay
я понимаю, как раз что все эти свистелкиперделки голимый понт и породистости не добавляют. китайцы с корецами давно продают имитаторы любого пихла. можно на копьё запулить звук от бэмэвэ. советую подумать об окружающих, кто вынужден будет слышать низкочастоный звук. особенно о сердечниках

Злодеище
Вряд ли заводской спорт-выхлоп порше может навредить сердечникам.
Varyag4
Вряд ли заводской спорт-выхлоп порше может навредить сердечникам.
а какая разница заводской или нет, они все генерируют низкочастотный звук
Roman_50S
Кайен хорош, это да. Да вот автор какой-то странный. Поучать норовит, умничает, грубит. Стиль горе-блогера-инстаграмщика. За машину "5", за автора "2".
Читаю и любусь )))
Shay
Для фанатов Порше инфа в моем телеграм канале https://t.me/PorscheBlock Много мануала ,который сложно найти , расшифровка комплектации по VIN.
Breeze
Ноябрьск
Автор 2 года гарантии продленной стоит около 150 тыс , зачем людей обманывать?
Breeze
Автор 2 года гарантии продленной стоит около 150 тыс , зачем людей обманывать?
зайди на сайт порше и прочти …
а в чем обман? моя стоила 79000.
за 2 года сразу 150. обман в чем? совсем замерз в ноябрьске уже…
Борис
Очень красивый Кай!

Подмосковье
Какой-то высокомерный отзыв.
Вот именно к ним и относится фраза про "70% выпущенных за всю историю Порше до сих пор находятся в строю", они заслуживают уважение, они иконы стиля.
А Кайен это та самая массовая повозка, за счет продаж которой компания продолжает делать легендарные авто, своего рода Королла/Камри у Тойоты.
Кайен наверное неплохая машина, но не заслуживает того пафоса с каким вы говорите о Porsche.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
HunterX
Какой-то высокомерный отзыв. Я глубоко уважаю компанию Porsche и даже был на их заводе в Штутгарте, но знаете что - Кайенов там не делают, там делают настоящие Porsche: 911, Boxter (на тот момент), Cayman....
Вы так говорите, потому что у Вас бмв.
то, что Вы были в музее Порше ни как не делает Вас владельцем.
то, что Вы уважаете компанию Порше- я называю «не сотвори себе кумира». Я не уважаю компанию Порше, из-за из ломучести за такие , но они делают самые качественные машины в любом случае и Кайенов это касается впервую очередь.
высокомерный отзыв? имею право выражать в своем блоге как считаю нужным, и тем не менее «пятерок» подавляющее количество…значит большинство разлеляет мой взгляд.Удачи.
Отличный порш. Было бы у меня бабло я бы тоже ездил на таком. А так как бабла нет, то езжу на филдере, кстати тоже отличная машина)

Shay
Вы так говорите, потому что у Вас бмв. фраза о 70% взята с американского сайта и относится ко всем моделям без исключения. то, что Вы были в музее Порше ни как не делает Вас владельцем. то, что Вы уважаете...
Я был не в музее Порше, а на заводе, у них есть бесплатная экскурсия, можно даже увидеть как ваш Порше 911 собирают на конвейере (а дорогие гоночные модификации еще и отдельно доводят и тестируют на треке), надо только заранее записаться, будете в Штутгарте советую сходить, очень интересно.
Вот в Мюнхене я был в музее БМВ - кстати неплохой музей (а приехал я туда на Тойоте 93г, которой до сих пор владею).
Я не фанат бмв, хотя это хорошая машина, зато я хочу купить Порше 911 - потому что это красивая, стильная и легендарная спортивная машина.
А Кайен (кстати у брата был такой дизельный) - ну это, имхо, все же просто дорогой понтовый Туарег, как бы вы ни стремились доказать обратное.

Так-то ничего личного, просто обидно за марку Порше, в моем детстве это был производитель элитных спорткаров, а теперь у каждого Порше ассоциируется с кроссовером, а не заднемоторным купе/кабриолетом.

Всем привет! Достойная машина, сам долгое время рассматривал ее для себя! Согласен про все, что было описано тут про качество, экстерьер, интерьер и автором и комментаторами. Тут мало конкурентов. И рассматривал я её именно бэушную пятилетку, которую оценивал около 3х русских денег. Вот если бы купил, то никак бы это не затронуло мой статус в обществе, как был финансово зависимым, таким бы и остался... поэтому не понятны высказывания многих, что это тачка для алигархов! Опять же я про не новые варианты приобретения! Так же не согласен со многими тут, кто пишет, что приобретение премиальной марки бу, это понты! Нет! Ну не нравятся мне к примеру спортедж или ix35, а вот к примеру x5 нравится! И денег хватает его обслуживать... причем тут понты??? Я про Х5 так, для примера написал...
Я не сторонних изложения информации в стиле автора, но всё же дам ему совет, так как старше немного (хотя разумеется, он в них и не нуждается) - будьте добрее и люди к Вам потянуться! Хоть и лично Вас не знаю, может в жизни Вы другой) удачи автору! За отзыв и машину 5
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим

Автор, ну что ты ей богу ерундой занимаешься, купи марк, ощути легенду. Эти все твои бэмэвэ да порши, ну не серьезно, чес слово.
Добрый день!
Смотрю кайен 13—14 года, смотрю дизель или бензин, ты пишешь что дизель - не то, почему?

Читайте внимательно отзыв
хотите обидеть, пишите в личку... там поговорим
Добрый!
Мое мнение, что Порше должен быть только бензиновым. Выше я писал кому то «Вы же не купите бензиновую Теслу».
А, если обьективно, то Дизельный Кай имеет привод не как у всех остальных Кайенов ( дизель и гибрид) он практически равномерен по осям, На дизельный Кай Порше даже не предлагает свой спорт выхлоп, так как это дизель. Дизельный Кай хорош по качеству как любой Порш, но это масс сегмент, это машина - угодник маркетологу и тягач маржи для бренда.
Безусловно, это достойная машина, но я проголосовал рублем за бензин.

Автор отличный отзыв!) Подписался)
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2016

Artur
Езжу на таком 4.8 бензин атм (2012 гв) масло замена каждые 7 тысяч и будет мотор служить верой и правдой раздатка полетела, но машина была не на гаратнии был о ОД сказали пиши заявление рассмотрим . Перезвонили через пару дней за 10% от цены новой раздатки внести в кассу и поменяют на новую . Приятный бонус от ОД . Машина радует . Из минусов только один на проселочных дорогах задних пассажиров подбрасывает мама не горюй . Жестковат именно для задних пассажиров вывод машина для двух эгоистов которые с зади возят только ящик коньяка . Вид у него немного женский потому я выбирал такую модель . Сейчас продаю кому интересно расскажу покажу сделаю скидку

Сергей Сергеевич
За отчет 5 баллов.
Один вопрос.
Если все так прекрасно - зачем полгода продаете машину на одном известном ресурсе?
Андрей
красава тонко)
Каменск-Уральский
Как владелец гтс-а, совет - сначала протести. Все здорово, но ... он не едет. Ждешь от 420лс чуда? Нет его там. Дизельная 530 как ребенка проедет. Атмо крайне вялый на низах. Онли турбо!!!

Божество из Масквы просветило нас, заМКАДышей ! Славься Солнцеподобный!
Молодец

Продажа Porsche Cayenne 2012