Отзыв автовладельца Porsche Cayenne 2007

Порше Кайен 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Что-то не спится ночью и решил наконец написать отзыв о своем последнем приобретении - рестайлинговом Porsche Cayenne, 2007 года выпуска

Каждый раз, когда выбираешь машину классом выше среднего, всегда очень хочется почитать максимально детальные отзывы владельцев, но чем дороже машина, тем меньше отзывов. Добавлю и свой отзыв в копилку, надеюсь, он поможет кому-то сделать правильный выбор:

Итак, поехали:

* Покупка
Порш Кайен по большому счету купил совершенно случайно. Ездил по автосалонам, смотрел что вообще бывает и в целом склонялся к покупке Infinity FX 37 в последнем кузове. Но тут позвонил друг и узнав, что я выбираю машину сказал "слушай, а у меня директор как раз продает свой Порш, дилерский, в отличном состоянии - хочешь посмотреть?" Я согласился, почему бы и не посмотреть. Договорились, встретились, посмотрел, проехался. Все - в этот момент финик был потерян и мысль купить кайен засела мне в голову :)

Для меня купить Порш это всегда было чем то из области фантастики, т.е. ты об этом даже и не мечтаешь, ну так мысли бывают пролетают - было бы круто, эээххх. Казалось что это очень, запредельно дорого, непрактично, неликвидно и т.д.

Думал я неделю. Читал форумы, отзывы. А потом решил, что живем одну жизнь, и надо пробовать сейчас, пока есть возможность, потому что непонятно как там дальше все будет. Надо реализовывать свои мечты, делать то, что приносит максимально удовольствие и удовлетворение.
Пошел и купил.

* Владение
Помню свои ощущения лет 10 назад...я открыл новосибирские новости и мое внимание привлекла статья на тему "Владелец порш кайена застраховал свой автомобиль на рекордную для Новосибирска сумму, сколько то там миллионов рублей". А  буквально несколько дней спустя  я вживую увидел этот чОрный Кайен. В нем сидел какого-то брутального вида лысый мужик в черных очках с выражением на лице "дорогу смерды, едет царь". Это запомнилось.

Поэтому первые 2 часа после покупки я гордо плелся в пробке по Каменской магистрали Новосибирска, высокомерно поглядывая на водителей окружающих машин. И с  улыбкой поглядывая на телочек, плетущихся рядом на витце :) Первую неделю ощущал себя не иначе как королем дороги. А затем это ощущение очень быстро прошло и сменилось на совершенно нормальное, адекватное. Да классная машина, да в меру дорогая. Но не более. Мало того, покатавшись последнее время на всяких дорогих машинах вплоть до Панамеры, полностью спала пелена о дорогих машинах и их владельцах вообще. Люди как люди, обычные. Такие же как я.

Но хватит лирики, пора приступить к деталям:

* Двигатель и динамика
У меня самый "простой" двигатель - 3.6 литра, 290 лошадей. Брал такой целенаправленно, так как этот вариант в отличие от двигателя 4.8 не подвержен задирам и вообще считается самым надежным из всей линейки двигателей кайенов.

Надо понимать, что это не спорт купе и даже не заряженный седан. Это большой, тяжелый джип с весом более 2.2 тонн. Поэтому динамика не ураганная, но _для джипа_  ооочень приличная. Динамики хватает за глаза, что в городе, что по трассе. Разгон паровозный . 200км час разгоняется достаточно быстро, дальше не пробовал, но запас есть.

* Спорт режим
Включаю очень редко, т.к. нет смысла - мощности и так хватает. В этом режиме динамики  существенно не прибавляется, но машина становится намного более дерганная, резкая, подрывающая. По городу в этом режиме долго ездить неудобно.

* Подвеска/ходовка/комфорт
У меня версия  без пневмы. Брал такую так же осмысленно, т.к. в приоритете была надежность. Сейчас покатавшись полгода все же думаю, что  если брать кайена, то на пневмне. На хороших дорогах все отлично. Но вот на плохих, раздолбанных, а особенно на длинных поперечных ямах иногда складывается ощущение что ты едешь не на джипе ценой в 4+ млн., а на уазике. Без шуток. Но к счастью таких дорог и мест не так много, поэтому в целом комфортно. Да и мне нравятся жесткие машины. Но любителям мягких диванов - кайена на пружинах не советую категорически.

* Внешний вид/салон
На вкус и цвет товарищей нет - мне нравится. Строго, лаконично, все в коже, красиво. Причем в новом кузове кайен уже не привлекает, а в предыдущем - брутальный. Раздумываю еще обвес Magnum поставить и диски на 20-22 :)

Часто видел холи вары на тему - "в немца сел, на японца назад не сяду". Удивлялся. Сейчас присоединяюсь к этому мнению. После того как покатался на Порше как то случайно заглянул в салон Инфинити в Питере и посидел во всей линейке машин. Балалайки. Вот реально. Не понимаю, как мне мог раньше нравится FX. Везде пластик, все пахнет пластиком, выглядит бедно, даже последний QX 56. Впрочем и ценник в 2 раза дешевле порша.

В Кайене удивляют мелочи - как захлопываются тяжелые двери. Как при вставлении ключа зажигания что-то звучно щелкает. Как заводится машина и как рычит на низких оборотах. Какие приятные на ощупь материалы.  Реально все эти мелочи ласкают слух и все остальные органы чувств.

* Уважение на дорогах
Покатавшись на разных машинах скажу так - уважение на дороге, комфорт и ваши отношения с окружающими автовладельцами на 70% зависят от того как вы водите, и лишь  на 30% от машины. Мне комфортно ездить даже на розовом витце подружки.
Но тем не менее, машина дает еще 30% и это тоже факт. За полгода мне никто ни разу не посигналил, не подрезал - все предельно корректно. В общем тут все на 5+

* Реакция окружающих
Большинство обычных людей, как и я когда то, думает что машина очень дорогая. И очень крутая. Сейчас это вызывает у меня улыбку, но будьте готовы к реакциям окружающих - родственников, друзей, просто случайных людей. На самом деле одно это уже окупило покупку машины - крайне любопытно наблюдать, как тебя  и твою машину воспринимают люди.
Ах да...девочкам машина нравится :) Они тоже уверены в ее нереальной стоимости.

* Надежность
Когда покупал, то сразу морально был готов к крупным тратам на ремонт и обслуживание. 300к на это было заложено в бюджете покупки. Сейчас прошло уже полгода и до сих пор я не делал ни-че-го. Ну вот вообще ничего. Только перетянул крышку бардачка новой кожей, старая слегка вспучилась, да помер один высокочастнотный динамик.  Но это все я видел еще и при покупке.

Через 2000 ехать на очередное ТО, тогда возможно что-то придется делать кроме масла и фильтров. А пока затраты нулевые. Спасибо предыдущему хозяину за ухоженную машинку.

В общем все как везде - берите нормальную машину и кайен порадует вас своей надежностью

* Проходимость
Прет как танк, вообще перестал думать как ехать, куда ехать, просто поворачиваю руль и еду. Высокий клиренс, плоское днище, никаких свесов спереди и по бокам, оторвать нечего. Эта зима в Новосибирске была одна из самых снежных, везде гигантские завалы снега, но ни разу не было никаких проблем. "Застрял" ровно однажды.
Паркуясь у дома провалился передними колесами по самое днище в сугроб. Включил блокировки, понижайку, покатался туда-сюда и сам выехал. Справедливости ради отмечу, что на другой машине я бы просто не поехал в этот сугроб никогда. В общем, для повседневной эксплуатации в городе, с любым климатом, погодой, бордюрами и прочим  хватает с лихвой.

* Управляемость
Реально радует. Ощущения будто езжу на карте. На самом деле меня это даже слегка пугает, я до сих пор не знаю где предел управляемости у этой машины. Запомнились  два момента за полгода – первый (и единственный) раз меня слегка занесло при обгоне на абсолютно ледяном покрытии, с резким перестроением между рядами туда сюда. А второй раз на днях, обгонял в затяжном повороте и почувствовал что машину слегка ведет. Посмотрел на спидометр и вспотел - там было 171км/ч и это на довольно крутом повороте.  Даже не заметил как набрал. Теперь стараюсь ездить аккуратнее.

* Печка и прогревы
Всю жизнь катался на японцах и привык, что зимой ставишь на прогревы, приходишь, заводишь, потом еще 10 минут стоишь греешь, потом садишься в еще холодный салон,  едешь и только подъезжая к работе машина согревается. Я не знаю как сконструирован кайен, но немцы определенно знают толк в автомобилестроении. Я прихожу,  вставляю ключ, завожу и через минуту стрелка температуры уже начинает двигаться. Через 2 я сел и поехал. И в эти 2 минуты печка _уже_ начинает жарить теплом.
Через еще 2 минуты спокойной езды стрелка выходит на рабочую температуру.  Плюс еще подогревы сидений, руля и зеркал. Крайне комфортно. Есть только один минус, о нем ниже.

* Расход
Расход 35-40 литров на сотню. Ну а что вы хотели - это ж Порш. Поверили? :) Да нет конечно, расход летом 16.9л 98го на сотню. Многие не верят но это факт.
Приложу даже чуть позже фотографию  для неверующих. Зимой ~18.5. Притом, что я не экономлю вообще, езжу динамично.

* Налоги
Пока не платил, но примерно ~ 32 000 рублей в год у нас в регионе. Сумма ни о чем для такой машины.

* Минусы
1. Нет ветровиков. Привык, что на японцах откроешь окно летом, выставишь руку в окно и едешь наслаждаешься свежим воздухом и в лицо не дует. Тут такой номер не  приходит - открыл окно и ветрища в салоне. Неудобно
2. Слишком жестко на плохих дорогах. Про это уже писал, повторяться не буду. Думаю с пневмой было бы комфортнее
3. Почему то несмотря на раскаленный воздух из печки, в ноги дует просто теплым. И ноги поначалу мерзнут зимой. Читал на форумах что и у других есть такая проблема. Заезжал на СТО, делал диагностику - говорят все нормально. Но проблема остается.
4. Быстро испортился стиль вождения - стал больше нарушать, особенно скорость. Банально не замечаешь ее. Раньше думал - что это владельцы больших джипов так летают, куда они все несутся? На самом деле все проще - никто никуда не несется, просто в таких машинах скорость ощущается намного меньше. Едешь спокойно, развалившись в кожаном кресле, даже педальку не топишь - глядь, а уже 120.
5.  Что еще? Ну вот хоть убей, не приходит больше ничего в голову

* Фотографии
Фотографии прикреплю чуть позже, пока одна на компьютере только

* Заключение

Знаете... прошло уже полгода, но до сих пор _каждый_ раз когда я подхожу к машине, вставляю ключ, который поворачивается с характерным глубоким и приятным щелчком, сажусь в нее и еду кататься - я получаю удовольствие. А это значит, что был сделан правильный выбор!

Успехов и вам в выборе своих машин! :)

Спасибо друзья за высокие оценки:)

Дошел сейчас до стоянки и сделал ряд фотографий. Машина после бушевавшего вчера ночью дождя конечно не отличается чистотой, но что есть то есть.

Еще 2 момента, про которые меня уже спрашивают, но которые забыл указать

* Шумка и акустический комфорт

Звукоизоляция очень приличная. С закрытыми дверями и стеклами окружающего шума города почти не слышно. Несмотря на то, что машина не новая, нигде на панели ничего не скрипит и не гремит.

НО! Тем кто любит тишину и спокойствие машину порекомендовать не могу....

Круть! Только 5)

Расход и правда радует)

а что оценки такие скромные поставил 8, а не 10, если машина по душе? :-)

чурабасы один раз у меня спросили: "чё ляма два стоит то поди"
вот я уржался тогда над ними))))))))))

Беларусь г.Борисов
Ветровики/коврики в салон все от Туарега.И то и то по 40-50 рупи.Ветровики ставить не советую.Удивительно конечно...но факт...стали зимой в грязь сильно загрязняться боковые стекла!!! Появился шум ветра в уголках дверей.Уплотнители оконные очень плотные.Ставиш ветровик...получается не плотное прилигание.Снимаеш....шума еще больше.Т.к уже продавлен ветровиком уплотнитель((( Короче не ставить.
Какие диски?

Москва.
Классный отзыв!
Спасибо!

ты крутой

stanislav_ts:
чурабасы один раз у меня спросили: "чё ляма два стоит то поди"
вот я уржался тогда над ними))))))))))
дак надо было толкать им под эту дудку то

Нормальный

Неплохо так-то, дополняй, только 5)
We are the chamрions! My friends!

без фото отзывы о Поршах это незачет
полет нормальный

Мagnetic Pit
Отзыв очень легко и приятно читается!
Все по делу:-)
Нива 21213 1995г..

Брянск
Если финансы будут позволять - обязательно куплю! Машина сказка!
Написано хорошо, читать очень легко! Фоток бы!

Бердск
Улыбнуло про проходимость. Понижайка блокироффки. Вялый отзыв без фото. Просто вброс. Этой зимой подобных афто веревкой надергал. Садятся в первом сугробе.
Да пошли вы на .....й. с вашими гонками.

Сеул-Владивосток
А чем дергал, грандисом что ли? Сказочник капец

Влади
Уххх ....Каенушка)
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление

"телочкам нравится" , "девочки в восторге" - да что ж за мужики пошли! а потом жалуюся,что все девушки - продажны!!! хотя,видимо, кроме каена ничего и предложить не могут
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

глазов
Ликвидности ноль, ломучасть (у тебя все в переди), а вобще сейчас все машины дороже 1,7млн долго не ходят

где реальные фото?

бгг, еще скажи, что это при -30-35 грд мороза
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Обноски купил и радуется(((

"при вставлении ключа зажигания что-то звучно щелкает"-думаю,что это блокировка руля снимается.На Туре так.Нормальный отзыв,без понтов,5!Пробег-то сколько?

Порш есть порш. И однозначно лучше мерседеса GLK
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

GL то есть
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Саянск
Замечательный отзыв. Понравилось, пять. Рад за автора что приобрел такой классный аппарат, и еще больше рад что прошло чувство "короля дорог". Нужно всегда и везде оставаться человеком. Не многим это дано
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Подпишусь. БУдут фото поставлю оценку!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Прекрасно - когда мечты сбываются, тем более такие о которых даже боишься мечтать)))
Это наша зима! ;)

В авто главное удовольствие,которое ты от него получаешь.5.

новокузнецкая обл.
Был Туарег с ветровеками и без, почемуто от них эфекта ноль (дует в голову так же очень сильно)

Север
Обноски купил и радуется(((
Ну это эстесено, вот если бы он тойоту 10 летнюю взял, если б еще и Марк то тогда круть! А так то ведь все тока новые берут из салона, вот буквально все на форуме тока новые берут, и квартиры тока ново построенные чтоб никто до него там не жил, а как иначе то!

налог 32000 у него. у нас в колхозе за то же самое 50.000. в чечне около 6000. вопрос- вова пукин - президент чУчни? нах мы за них платим?

Интерьер один их лучших в классе.
Самые дорогие материалы, салон сделан очень качественно.

>>А потом решил, что живем одну жизнь, и надо пробовать сейчас
вот это правильно. Через много лет можно будет сказать "А у меня был Порш, он дарил мне удовольствие".
В то время, как другие смогут только вспомнить "А у меня была Королла, просто была.".

>>Почему то несмотря на раскаленный воздух из печки, в ноги дует просто теплым
Чтобы зимой в ботинках на трассе ноги не потели, в БМВ сделано так же.
Есть машины, где наоборот в салоне прохладно, зато ноги как в духовке. Аж носки мокрые.

Хороший отзыв, эмоциональный ))

PS:
>>Поэтому динамика не ураганная, но _для джипа_ ооочень приличная.

При чем тут JEEP ?
Лэнд Ровер тоже производит внедорожники, с таким же успехом можно было написать:
"Поэтому динамика не ураганная, но _ЛЭНД РОВЕРА_ ооочень приличная.

Поставил 4, за то что у автора нету фотика или хотя бы телефона с ним ))
Мой отзыв: BMW X5 2004

Грозный
а че этот порш надо ключом открывать? у меня даже приора с пульта открывалась.

ставропольский кра
Вот всегда обращаю внимание , что отзывы бывают трёх типов:

1тип: Отзыв про ремонты , с перечисленияем что менял , сколько стоило , и что может поломаться , и потом фраза что расходы на ремонт не напрягают. За такие отзывы ставлю максимум три.

2тип: Человек покупает старое ведро, прилагает кучу фоток и потом в трёх строчках рассказывает как ему все дорогу уступают , как уже неделю ездит на работу и ещё ничего не сломалось и что все остальные авто отстой.

3тип -- самый стоящий.

Мы с вами такой отзыв и имеем здесь

Нормальный вменяемый мужик пишет про покупку приличного автомобиля , без лишнего понта и без рассказов что он " царь" теперь на дороге и делает всех.

Спасибо за интересный красивый рассказ про одну из самых интересных машин.

Пять поставил.

Ваш отзыв прочту ещё раз с удовольствием.

Жду дополнений.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
Рустам_Grozny:
а че этот порш надо ключом открывать? у меня даже приора с пульта открывалась.
Рустам, приветствую, земляк.

ЕВГЕНИЙ 011:
так и есть,это опция для кайенов,и стоит очень немало. дак вот с этим пакетом такого кайена проходимость в разы увеличивается,тест читал был там лк200,rx350,disco,x6,cayenne,q 7 так вот каен с этими блоками по проходимости 3 место после лк и диско,игреб он там емана хрен подумаешь,как восставший школьный ****** на старшиков,асамый унылый в оф-роуде оказался икс. как этот пакет называется не вспомню

VikiLancerX:
"телоч кам нравится" , "девочки в восторге" - да что ж за мужики пошли! а потом жалуюся,что все девушки - продажны!!! хотя,видимо, кроме каена ничего и предложить не могут
ты уж не обижайся,но ты сама то зачем зашла в отзыв, потенциального жениха на кайене приметить? на короллу 95го года ты ведь не зашла

Грозный
геворк 335:
Рустам, приветствую, земляк.
Привет Геворк))

Для драйва нужен именно такой, пружинный, Кайен. На пневме - да, мяХше, но настоящего поршевского азарта нет. С пневмой Кайен - это просто в 2 раза более дорогой и "нафаршированный" Туарег, а тут умудрились перенести на тяжелый и высококлиренсный аппарат тот самый драйверский дух Порше. Только 5!
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

нормально.

Поздравляю, зачет!!!

сергей666197:
В чечне вообще всем и на всё пох, нашел, что в пример поставить..Боюсь, они там машины вообще на учёт не ставят, особенно, такие дорогие, а зачем?)) Они же угнанные.

нягань
не пойдет больше 210 проверено на не одном....

[quote=Street Storm]Нормальный[/quote]
[quote=maks22]нормально.[/quot e]
нормальноё))

Сообщений: 19006
dacha 72:
В Москве хорошая ликвидность например , по ломучести не надо ля ля , машина надежная тем более у автора в его комплектации
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

AndreySurgut:
А при чем здесь Тойота 10 лет от роду?!

kubang:
Ты где увидел здесь сайт знакомств?) ну смешно)
Любви достойна только мать и Гелендваген 5 на 5!

[quote=VikiLancerX]Ты где увидел здесь сайт знакомств?) ну смешно)
Не поверишь, зайдя на главную страничку сайта ,этот отзыв выплыл один из двух в разделе "отзывы владельцев авто" - представляяяяяеешь!!!!!![/quot e]
А я бы зазнакомился, те более, что у нас машинки одной марки.....

Фляга, с кем одинаковые? ;-)

van54:
Фляга, с кем одинаковые? ;-)
Кому ответил, Вики...

Фляга:
А я бы зазнакомился, те более, что у нас машинки одной марки.....
одинаковые машины?! да, быть такого не может! ;))))
Любви достойна только мать и Гелендваген 5 на 5!

Лови 2 за отзыв,поставлю 5 когда купишь что то новое из салона,а так все ни о чем!

Ну вы и тролль!

посмотрел сколько стоят кайены 2007 года - подъёмная цена. дешевле финика с салона, но на 2 класса выше.

5! супер

Joe Vitale:
" через минуту стрелка температуры уже начинает двигаться. Через 2 я сел и поехал. И в эти 2 минуты печка _уже_ начинает жарить теплом."бгг, еще скажи, что это при -30-35 грд мороза
Тёплый воздух действительно идет буквально через пару минут на лобовое.Т.к стоит тэн

Автору
Товарищ...так у вас вроде как Китайский патифон стоит.Стандартный совсем не такой.Обратите на это внимание.А лучше купите нормальный Двух/диновый+переходную рамку...
Салон разбирается и собирается просто.Крепёж/пистоны не ломаются)))

Сруль Натанович:
брат, не оценивай по одежке.

сергей666197:
брат, не оценивай по одежке. пусть машина старая. может, у человека в бизнес не один млн вложен. а может не рублей
...да уж...Кайен 2007г старая машина))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

будет написано камри 2007 года - отношение другое будет? вот-вот. а год тот же. я о другом - колеса они и есть колеса. кому то это важно. другому пофиг

Беларусь г.Борисов
Вот так выглядит 2Дин с переходной рамкой.Я по началу купил простой патифон.Щас буду нормальный ставить.С эконимил так сказать.Акустику не менял...усилок не подкидывал.Достаточно звука...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

с темными деревяшками бывает салон - это уапще экстаз.

Кай норм, автор, будешь продавать, напиши, покумекаю ;))
Люди выучили умные слова и стало сложнее определять идиотов

LAS_Vegas:
Кай норм, автор, будешь продавать, напиши, покумекаю ;))
с подписью согласен

Дизайн машины по моему спорный. Новый мне интереснее. Но главное не это. Автор - от души поздравляю с таким мужским решением: один раз живем, надо брать самое лучшее. Всё правильно сделал: мечтал - и купил! 5

evgenuuu:
ты пока первый или первая,от кого я услышал о страшной ломучести Поршиков. Владел?Или так,сосед по секрету сказал?
дело не в этом.А в том что купив Кайена люди не в состоянии его прокормить.Уж очень он хорошо покушать любит.+ высокая стоимость ТО на специализированых СТО.Вот и начинают потом скидывать оправдывая тем что ЛОМучий)))))
А кто с бабками...те годами катаются и не паряться.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

те кто с бабками новый берут. года на три. потом скидывают и опять новый. и голова не болит

сергей666197:
Это те которые с большими бабками.А просто с деньгами как раз и ориентируются на 3-4 х летки.
А вот после их ...есть еще желающие пообладать данным авто люди...которые его покупают за последние/одолженые/кредитные. И не вытягивают бензин/обслугу

в кредит-последнее дело. имхо

в кредит-последнее дело. имхо
С чего вы взяли ?
Вот заморозить 3-4 ляма в кусок железа - последнее дело.
Вместо того, чтоб выгодно вложить их и спокойно платить кредит.
Деньги то обесцениваются.

Японский терминатор:
С чего вы взяли ?Вот заморозить 3-4 ляма в кусок железа - последнее дело.Вместо того, чтоб выгодно вложить их и спокойно платить кредит.Деньги то обесцениваются.

Брянск
алекс м:
...имеется в виду случай когда вобще как у латыша...а авто за лям/полтора.И всем родством собирают чтоб платить)))) А есть конечно и другие люди.У которых денюжка в обороте.И вынемать 3-4-5 ляма не совсем удобно.Проще взять в кредит.Т.к оборотные деньги больше зарабатывают чем процентная ставка по кредиту.Тут простая арифметика.
Все правильно написал!

Не бывает старых Porsche, бывают новые владельцы... Поздравляю +5

Токио
Замечательная машина, отличный отзыв!
5!
И удачи на дорогах!

геворк 335:
Вот всегда обращаю внимание , что отзывы бывают трёх типов:
3тип -- самый стоящий.
Ты сам-то отзыв напиши сначала, а потом и другие анализируй(аналитик блин)
Мы с вами такой отзыв и имеем здесь
Спасибо за интересный красивый рассказ про одну из самых интересных машин.
Пять поставил.
Ваш отзыв прочту ещё раз с удовольствием.
Жду дополнений.

иркутск
наверное скоро на дроме увидим

zayer:
наверное скоро на дроме увидим
Ага...всем Дромом будем следить за судьбой авто...)))) И откуда вы такие берётесь?

нягань

prival18:
с чем сравниваешь?
С земля-земля)))

алекс м:
сделал че-нить четкое с тачкой?

Хорошая машина, принимай поздравления! У меня тоже не пневма, те же самые комменты по жесткости были, сейчас на пробу поменял передние амортизаторы на Boge, перед стал помягче, без ущерба управляемости, заказал задние... )))
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

уфа
что-бы там не говорили,а авто хорош!!!!мне нравится,и отзыв внятный,и понятный в общем!!!
вот тоже подумываю,а не пересесть ли и мне на порше???но с одним высказыванием я бы поспорил?!так-ли он хорош как вездеход?если что,так у меня хаммер н-3,и то я не уверен на все 100% что пролезу везде!!!!а так все классно написал!!!
Мой отзыв: Hummer H3 2006

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

Токио
Хорошо написал, сразу захотелось такую машинку))

виктор
Нижневартовск
Написал красиво! Но есть нюанс ))) не согласен что японцы холодные, вообще мне кажется чем больше движка на авто тем быстрее она прогревает, вследствии быстрей прогревается салон. ) Кстати в порше салон по моему мнению на 3 слабую, больно они уже устарели. а вот динамика и управляемость на высоте ).

виктор:
Люди...которые пишут что салон на 3...никогда не сидели в салоне данного авто))))Ни щупали его.Не прикасались к высококачественным панелям.Даже простые ...не обшитые кожей какие то благородные.Приятно прикасаться.

Аксай
Красавчик! Ты меня окончательно убедил. Спасибо за такую интересную статью и вложенную в нее душу.
Ален
Добрый день!Пишу Вам из Казахстана! Купил такое же авто,и есть пару вопросов,не могли бы мне помочь? Если да то оставте свой номер телефона

павел
зачётный аппарат

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

naf0032:
Если финансы будут позволять - обязательно куплю! Машина сказка!
Написано хорошо, читать очень легко! Фоток бы! Мне кажется у каждого с приобретенной новой машиной возникает чувство "короля дороги", если конечно она лучше предыдущей.
У меня приятель купил, как то пежо 307, там под капотом было 120л.с.Поездив пару лет, он решил сменить машину. Никто даже догадаться не мог, что он купит. Он мне позвонил и похвасьался, что купил себе такую же, но с двигателем под 160 л.с. Я вроде бы его поздравил, но одновременно испытал недоумение. Но друг чувствовал себя королем дорог!!! Причем реально это так и выглядело. А я задавал себе вопрос: - Нахрена брать тоже самое? У меня кстати, на тот момент был мерин Мл 272 л.с. и кадилак cts 221л.с . А вот ощущений, как у него, не испытывал.

РРВ
[quote=vvi024]Тоже выбираю между Туарегом и Кайеном ,мотор 3,6 однозначно) Отзыв классный ,всё четко и доступно расписал,молодец![/

Берите Кайен 3,6 на пневме. Смотрите, чтобы у него предыдущим владельцем была поменяна цепь и поставлен ремонтный или новый гидроблок, тогда тысяч 100 км кроме бензина ничего покупать не надо будет. Удачи!

Andrey
День добрый а если на этом Каене прбог 110 меняли только ролики цепь не меняли, гидроблок тоже говорят все впорядке. Такую машину можно брать или нет,?

Максим
Отличный отзыв. Сам хочу стать владельцем Порше.

Дмитрий
Машину то продал ?

Петропавловск-Камчатский
Да ты писатель, почти поэт) читал как книгу)))

Северный Казахстан
dacha 72
Вот ведь времена были! А сейчас цена Весты за миллион перевалила.

Продажа Porsche Cayenne 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Порше Кайен.
Посмотреть всё о Порше Кайен